Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Лифт. Глава 15. Часть 1

Глава 15. Лея или Изабелла? Ведь обе хороши...

Суббота, 28.7.2009

- Пошёл нахуй, - крикнул я воробью, который чуть не врезался мне в лицо, и от испуга я чуть не свалился с балкона. Бля, мои нервы были уже на пределе. Затянувшись сигаретой так, будто без нее мне не прожить, я швырнул её в сторону, где сидел чёртов воробей.

- Эй, успокойся, - пробормотал Джас, неожиданно появившись на балконе, и похлопал меня по плечу. - Всё наладится.

- Тебе легко говорить, - саркастически усмехнувшись, я медленно повернул голову в его сторону. - Благодаря тебе, заварилось всё это дерьмо, а в особенности твоим тараканам в голове и твоей варежке. Охеренно. Всё просто О-ХЕ-РЕН-НО. Большое тебе спасибо, я очень рад, - проведя рукой по волосам, я со смехом ушел с балкона, оставив брата одного.

Время было полвосьмого вечера. Подготовка к вечеринке закончилась, и мои нервы были в заднице. Подойдя к бару, я достал стакан и налил в него виски.

- На тебя, мой друг, можно положиться в любое время, - ухмыльнулся я коричневатой жидкости и залпом выпил её, после чего у меня начался приступ кашля. Как только он прекратился, я сел на диван, и довольно прикрыл глаза, вспомнив о вкусных закусках, которые привезли нам полчаса назад. Мы с Джасом не являлись поварами от Бога, поэтому, воспользовавшись случаем, мы заказали еду.

- Чувак, мне жаль, - проворчал Джас, и со вздохом уселся рядом со мной. Я раздражённо потянул рукава своей рубашки и закатал их до локтей, после чего расстегнул две верхние пуговицы на груди, потому что мне казалось, что я в любую минуту могу задохнуться. Отдышавшись, и взяв себя в руки, я с облегчением посмотрел на брата. И вдруг, мне стало стыдно, что я накинулся на него.

- Да, мне тоже, - ответил я, улыбнувшись ему. Было уже слишком поздно, чтобы злиться на него за всё это сложившееся дерьмо, к тому же, это ничего уже не изменит. А ссорится с родным братом, я не хотел. Он не желал мне зла. Я должен был смириться с тем фактом, что Лея и Изабелла будут крутиться вокруг меня в одно и то же время. У меня не было иного выбора. - Всё наладится, - повторив его слова с улыбкой, я поднялся.

- Надеюсь на это, - прошептал брат, схватив с тарелки кусочек сыра, и съел его.

- Хватить кусочничать, - поругал я брата, несмотря на то, что сам уже слопал кусок колбасы, и уже было потянулся за кукурузой.

- Эй! Завязывай с этим! Если ты и дальше будешь так жрать, то нашим гостям ничего не останется, - возмутился бро, после чего мы оба громко заржали. Все мои волнения исчезли, наверное, всё дело в вискаре, плюс, я был еще чертовски рад приходу Эммета. А вот по поводу присутствия на вечеринке Изабеллы и Леи, я был немного обеспокоен.

Прошедшие два дня я старался избегать Изабеллу. Джейк сам разбирался с Джессикой и всей модельной фигнёй, он даже успел провести пробные фотосъёмки. Результат: Фурия у него в кармане, а фотографии безупречны. Моя бывшая невестка вела себя нормально и была горда своей работой. Даже Роуз хорошо о ней отзывалась. Невероятно.

У меня не было никаких причин видеться с Изабеллой, и она тоже не давала о себе знать. Несмотря на то, что мне чертовски сильно её не хватало, я был рад сложившейся ситуации. Расстояние между нами хорошо на меня подействовало, однако, я был очень взволнован её сегодняшнему появлению, так как всё ещё не определил, какие чувства к ней испытываю.

Взгляд на часы показал мне, что уже было без пятнадцати восемь. Я, было, только хотел вздохнуть, как вдруг прозвенел звонок в дверь. У меня появилось чувство, будто сердце выпрыгнет из груди в любую минуту. Джас пошёл открывать дверь, в то время как я смотался в ванную.

На голове был беспорядок, впрочем как и всегда, белая рубашка открывала вид на мою загорелую, волосатую грудь. Сказав своему отражению в зеркале: "Хорошо выглядишь, красавчик", я ухмыльнулся, и напоследок взглянув на свои узкие, чёрные кожаные штаны, покинул ванную.

- Привет, старик, всё хорошо? Спасибо за приглашение, - послышался низкий, грубоватый голос Эммета. Мы поприветствовали друг друга рукопожатием и хлопками по плечу. Эм был в хорошем настроении, и с широкой улыбкой на лице он протянул мне бутылку виски. - Вот, чувак. Это на запас.  Мы же не хотим, чтобы напитки быстро закончились, - пошутил он, снял свои ботинки, и направился в гостиную, где с ошеломлённым "Вау" уставился на закуски.

- Плохой мальчик! Тебе придётся подождать, пока не придут все гости, - усмехнулся Джас, помахав пальцем перед лицом друга. - Бля, чувак, ты совсем не изменился! Всё жрёшь, да жрёшь, - разразился смехом брат.

Ну а потом дверь и не закрывалась... Джейк, Вики и Сэм приехали вместе на такси, а потом прибыла Элис, что слегка выбило Джаса из колеи, ну а после пришла Леа. Блядь. Я до последней секунды надеялся, что она передумает, однако, все мои надежды оказались в заднице.

- Привет, малыш, - промурлыкала она низким голосом, и сразу же бросилась мне на шею, чтобы поцеловать. Она выглядела горячо, в белых узких джинсах и в тёмном топе, расписанном мелкими камнями. Её силиконовая грудь практически вываливалась из глубокого выреза, а чёрные, длинные волосы были собраны во французский пучок.  Она хорошо выглядела, было не к чему придраться.  

- Привет, - коротко ответив, я освободился от её объятий, и с извинением посмотрел ей в глаза. Всё-таки, у меня здесь гости, и нужно им уделить время.

Встав в центр комнаты, я поприветствовал всех гостей, представив их друг другу, и заметил, как Лея начала увлечённо беседовать с Джейком. Я был занят тем, что разливал напитки друзьям, а после отнёс пепельницы на балкон, так как мы с Джасом были против курения в квартире.

Как только я вышел с балкона, то заметил, как мой любимый братец присел рядом с Элис на диван и протянул ей бокал мартини. Она покраснела, как только Джас шепнул ей что-то на ухо. Девушка слегка ударила его рукой в живот и засмеялась. Вау, между этим двумя что-то наклевывается, или я снова все себе напридумывал? Я решил оставить их наедине, чтобы не мешать.

Вечеринка проходила хорошо, атмосфера была великолепной. Налив гостям по новой, я сам схватил бокал виски, и присел на диван.

- Чувак, как дела? - спросил меня Эммет, плюхнувшись всем своим немаленьким весом рядом со мной на диван, из-за чего  я разлил почти весь свой напиток. Мы от души рассмеялись, и мне захотелось узнать о нём побольше. Мне нравился этот весельчак, и я надеялся, что и дальше мы будем поддерживать с ним связь.

- Скажи, - начал я. - Чем ты занимаешься? Тебе удалось реализовать свою мечту?

- Да, - с улыбкой ответил он. - В восточной части города я открыл свою автомастерскую со всем нужным хламом. Мне также принадлежит небольшая закусочная, в которой работает одна пожилая, но очень милая леди. Она мне нравится, мы неплохо ладим.

- Ооо, постоянное снабжение едой? Какая удача, - пошутил я, уклоняясь от ударов по рукам. Ай, блядь! Не успел.

- Заткнись! - усмехнулся Эмм, продолжив. - Я начал подрабатывать механиком, поладил со своим шефом. Когда у него возникли проблемы с сердцем, он предложил мне управлять мастерской. Разумеется, я бы не справился, если бы не взял кредит. Но бизнес стремительно летит вверх, и в следующем месяце я уже выплачу последнюю часть кредита, - его глаза засияли. - Знаешь, мне до сих пор нравится работать с техникой. Я люблю возиться с мотором, лежать под машинами и чинить их, копаться во всем этом их дерьме. Это моё.

Он с блеском в глазах рассказывал о своей мастерской, о коллегах по работе, а потом он начал меня спрашивать о моей работе. После смешного и очень информативного разговора, его желудок громко и угрожающе заурчал, и я очень удивился, что он до сих пор не принялся за еду, и предложил ему пойти перекусить.

Пока я в тысячный раз смотрел на часы, то понял, что последняя гостья всё ещё не прибыла, и это бесило меня. Вечеринка была в самом разгаре, музыка играла негромко, буфет пользовался спросом, и всё равно, чего-то не хватало. Точнее, кого-то.

Было около девяти. И я был вынужден смириться с мыслью, что сегодня не увижу Изабеллу. Это было хорошо или плохо? Разочарован ли я или доволен? Задумавшись на минуту, я взвесил про себя все "за" и "против". В итоге, я всё же пришёл к выводу. Я скучал по ней.

- Почему ты такой серьёзный, красавчик? - неожиданно рядом со мной появилась Лея, и погрузив свои пальцы мне в волосы, прижалась ко мне всем телом и поцеловала. У меня не было ни единого желания отвечать ей тем же, поскольку я был разочарован. Я хотел ощущать на своих губах губы Изабеллы, а не Леи. Ебать, что-то было здесь не так.

Тёмноволосая красотка отстранилась от меня, и, приподняла бровь:

- Что не так? Ты опять странно себя ведёшь, - произнесла Лея. Она уже было хотела залезть мне на колени, как, вдруг, кто-то постучался в дверь, и моё сердце замерло.

- Извини, я сейчас, - быстро произнес я, оставив лёгкий поцелуй на её губах, и поднялся. Холодные капли пота пробежались по моей спине, а колени размякли, как только я направился в коридор. Перед тем, как открыть дверь, я глубоко вздохнул. Это ОНА. Блядь, да, она ДОЛЖНА прийти! Кто кроме нее ещё бы пришёл на вечеринку? Мама или отец? Ебать, неет! Отец был в больнице, а мама, сто пудово, развлекалась с Паоло. Нет…это она, она, и точка.

Погрузившись в свои глубокие размышления, я пропустил очередной стук в дверь. Я должен был открыть, чтобы узнать, кто пришёл. Чёрт, от волнения я уже сходил с ума. Схватившись за холодный металл ручки, я потянул её на себя, и открыл дверь.

- Изабелла, - прошептал я, и мне чертовски сильно захотелось кинуться ей на шею. Моё сердце неистово колотилось, и попытавшись успокоится, я сложил руки на груди, и состроил из себя крутого парня. Идиот.

- Привет, Эдвард, - тихо сказала девушка. Я был вынужден держать себя в руках, чтобы не накинуться на неё. Моё имя, слетевшее из её уст...   Господи, она была так прекрасна. Непослушные локоны ниспадали с плеч, доставая до самой талии, её глаза были подчёркнуты тушью, что визуально удлиняло её ресницы. И больше никакого лишнего макияжа, никакой помады. Она была идеальна.

- Заходи, - тихо проговорил я, помотав головой, чтобы трезво мыслить. На ней было длинное тёмно-серое пальто, и я задался вопросом, что же под ним было надето.

- Спасибо, - с озорной улыбкой ответила брюнетка, оттолкнув меня чуть в сторону. И тут я осознал, что так и стоял как вкопанный возле двери, загородив ей проход. Идиот. Каллен, не веди себя так глупо. - Извини, за опоздание. Этот грёбаный навигатор ни черта не работает. Господи, я нарезала круги по всему Сиэтлу, пока, наконец-то, не добралась до вас, - усмехнулась девушка, и закатила глаза. Пожав плечами, она сняла своё пальто, и то что увидел на ней, лишило меня воздуха...

- Господи, Изабелла, ты... - ошеломленно я отошёл на пару шагов назад и прислонился к стене. Её изящные ножки были обуты в пару туфель на высоком каблуке. Мой взгляд проскользнул по её бесконечно-длинным ногам и остановился на чертовски сексуальной, чёрной, кожаной мини-юбке, в петлях которой был протянут узкий серебристый ремешок. В юбку был заправлен не менее сексуальный топ без рукавов, открывающий вид на её прекрасное декольте. Я сразу же подметил, что на девушке не было лифчика, а на шее брюнетки красовалась толстая, змееподобная серебристая цепочка. Изабелла выглядела настолько сексуальной, что и словами невозможно было это передать. Блядь, я хотел её. Очень сильно.

- Дааа? - прошептала Изабелла, и в этот момент я заметил, как она скользила взглядом по моему телу, как и я по её. - Взаимное скольжение взглядами?

С сексуальной улыбкой она пялилась на мои кожаные штаны. Неожиданно, став серьёзной, девушка медленно приблизилась ко мне, и провела указательным пальчиком по моим губам.

- Я скучала по тебе, - прошептала брюнетка, и мои губы на автомате приблизились к её, но услышав приближающиеся шаги, я отступил назад.

- Малыш, вот ты где. Ты все время где-то пропадаешь, - сказала Лея и загадочно посмотрела между мной и Изабеллой. - О, Белла, как хорошо, что ты пришла. Как дела у твоего жениха? – Господи, как эта женщина меня нервирует. И блядь, только бы они не подрались...

- Превосходно, спасибо, - ответила самая красивая женщина на планете и дружелюбно улыбнулась Лее. Нихера себе, и как она это делает? - А как у тебя дела?

- Очень хорошо, спасибо, - ответила Леа, и, наградив едким взглядом Изабеллу, повернулась ко мне. - Милый, ты идёшь? Наши гости заждались.

НАШИ ГОСТИ? Она, что, уже записалась в хозяйки дома?

- Сейчас. Ты иди, а я догоню, - пробурчал я и повернулся к Изабелле, которая улыбчиво стояла рядом со мной.

- Я думаю, что она... - начала Леа, выплюнув слово "она", будто оно было каким-то ругательством, - и сама дойдёт до гостиной, не так ли? – схватив меня за руку, ответила девушка.

- Прекрати, - прошипел я, отбросив её руку. - Никогда не указывай мне, что делать, чёрт подери. Я не твоя собачка, и бегать за тобой не собираюсь! К чему это дерьмо?

- Да-да, хорошо, - пробурчала Лея, отойдя от меня, и направилась к Изабелле. - Если она сама не может пройти в комнату, то ты поведёшь её, - тихо прошипела она в лицо брюнетке, на что... та просто дружелюбно улыбнулась и помотала головой.

- Кто-то ревнует? - промурлыкала Изабелла, и милая улыбка сменилась на хитрую. - Ну что, пошли, - коротко проговорила она, подмигнув Лее, и грациозным шагом направилась в комнату к гостям. Я последовал за Изабеллой, в то время как Лея с открытым ртом и широко раскрытыми глазами стояла в коридоре.

Когда мы зашли в комнату, Джас увидел нас, что-то прошептал Элис на ухо и, поднявшись с дивана, подошёл к нам.

- Белла, как хорошо, что ты пришла, - поприветствовал её брат, и поцеловал в щеку.

- Спасибо, Джас. Я рада, что всё-таки смогла вас найти, - ответила она, коротко рассмеявшись, и я представил её другим гостям.

- Вау, старик, это и есть она? - прошептал Эмм мне на ухо, как только я предложил моей девочке пиво, и она села на диван, и разговорилась с Элис. О Боже... МОЕЙ ДЕВОЧКЕ? Я совсем ебанулся?

- Да, это она, - тихо ответил я на вопрос друга, и с тоской посмотрел на её идеальное тело.

- Она горяча, - ответил Эммет, таким же образом на нее посмотрев.

Лея постоянно вертелась вокруг меня, пытаясь то соблазнить, то поцеловать, но у меня не было ни малейшего желания отвечать ей. Больше всего мне хотелось схватить Изабеллу, отнести её в спальню и оттрахать. Жёстко, громко, и долгими часами напролёт. Снова и снова.

Глаза Изабеллы постоянно пробегались по моему телу, и я ощущал некое покалывание, которое оставалось от её взгляда. Это сводило меня с ума, но ещё больше это делала Лея, которая снова и снова пыталась привлечь моё внимание. Чёрт, мне было её жаль. Всё-таки, я её пригласил, и разумеется, она на что-то надеялась, но я просто не мог выносить её близость. Она действовала мне на нервы.

Разозлившись на самого себя, я схватил сигареты и направился на балкон. Прислонившись к стене, я закурил. По непонятным причинам я был зол на всех и вся. В квартире гремела музыка, был слышен смех гостей, а здесь, снаружи... тишина. Шум машин на дорогах Сиэтла я игнорировал. Мне хотелось побыть одному в покое, и это мне удалось. Хорошо...

 

Ночь была тёплой, поэтому решил ещё какое-то время побыть на балконе. Со вздохом присев, я вытянул ноги и сложил одну на другую, после чего прикрыл глаза и просто наслаждался сигаретой. Докурив, я выкинул бычок. Я наслаждался спокойствием. В голове было пусто, не было ничего того, чтобы меня беспокоило или расстраивало, совсем ничего.

Послышавшиеся тихие шаги заставили меня распахнуть глаза. Я увидел прекрасное, улыбающееся лицо Изабеллы, и снова закрыл их.

- Ты не должна была приходить сюда...

- Почему?

- Лея. Она знает меня, тебя и моего отца.

- Мне всё равно.

- А не должно быть.

- Эдвард, пожалуйста...

Боязливо открыв глаза, я наблюдал как эта прекрасная женщина, элегантно присела рядом со мной, и положила свою руку мне на предплечье.

- Изабелла, - начал я низким голосом, но не зная, что хочу сказать, просто опустил голову и замолчал.

- Эдвард, - тоже попыталась заговорить Изабелла, но не смогла подобрать нужных слов. Мы просто сидели, и смотрели друг на друга. Я снова заметил грусть в её глазах, которую так ненавидел. Изабелла сбивала меня с толку. Чего я ожидал от неё? И, куда важнее, чего она ожидала от меня?

- Почему ты здесь? - тихо спросил я, посмотрев на девушку.

 



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1529-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Miss_Ann (23.09.2013) | Автор: Miss_Ann_Pattinson
Просмотров: 1880 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 4.9/28
Всего комментариев: 7
0
7   [Материал]
  Начало положено..

0
6   [Материал]
  Да Эдвард, совсем потерянный и безнадежность - съедает его ух от чего, Джаспер приободрить старается...............................
Всем весело и они наслаждаются проведенным временем, эта Лия ведет себя развязно и нахально .................................................................... 
Он отделался от нее и с Эмм заговорил как, вдруг пришла Белла откуда, ни возьмись Лея.......................................................................
Эдвард изнурен, переполняющими его чувствами и скрылся подальше................................................................

5   [Материал]
  Спасибки за главу!!!! lovi06032

4   [Материал]
  так так... пошла читать дальше, чем же все это закончится)) giri05003

3   [Материал]
  СПАСИБО!  good lovi06032

2   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032

1   [Материал]
  boast boast boast пока всё хорошо такс посмотрим дальше что будет  fund02002

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]