Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Лифт. Глава 7. Часть 1.

Глава 7. Противоречивые чувства.

 А что если она любит Карлайла в качестве... отца?

Что если она видит в нём отца, которого ей так не хватает?

Что если именно поэтому она так сильно хочет меня, но сама ещё не понимает этого?

Что если за всем этим стоит психологическая проблема?

Чтоб меня!..

- Тшшш, - шептал я ей на ухо, нежно проводя рукой по её волосам. - Всё будет хорошо. Потеря любимого человека всегда приносит боль. Выражение "время лечит все раны" всего лишь чушь собачья. Оно заживляет раны, но шрамы-то остаются, и ещё очень долгое время болят.  Думай о своём отце, люби его и не преставай чтить его. Он всё равно навсегда останется в твоём сердце, понимаешь меня? Но ты должна отпустить его, так будет лучше, пойми.

Я медленно отстранил её от себя и, положив руки на её заплаканные щёки, взглянул ей в глаза. Печаль в них, причиняла мне невыносимую боль в груди, которую я едва мог вынести. Нежным движением большого пальца я ласкал её дрожащие губы. Вздохнув, Изабелла прикрыла глаза, наслаждаясь моими ласками. Через несколько минут девушка успокоилась и снова посмотрела на меня.

- Спасибо, - выдохнула она, её тёмно-шоколадные омуты были наполнены такой тоской, что я невольно простонал. Я так в ней нуждался... Внезапно, меня настигла реальность. Всё это невероятное притяжение, которое я испытывал к ней, было связано не только с сексом, но и  кое с чем другим... Твою мать, только не это.

Отпустив девушку, я испуганно отстранился от неё на пару шагов назад.

- Что происходит? - в недоумении спросила она, сморщив свой очаровательный носик. Так, хватит, я должен немедленно убираться отсюда! С тихим "блядь" я выбежал из прачечной, оставив Изабеллу одну.

- Эдвард!! Что случилось? - кричала мне вслед брюнетка, но я не реагировал на её слова.

Что же мне делать? Как выпутаться из этой дерьмовой ситуации? Давай, Каллен, думай! Ты уже на полпути к тому, чтобы влюбиться в невесту своего отца! Блядь, просто пиздец как весело!!!

Заперев дверь своей комнаты, я схватил мобильник и плюхнулся на кровать. Вытянув руки и ноги по всей длине, я прикрыл глаза и начал глубоко дышать. Как, блядь, такое могло произойти со мной? Я же ничего не хотел от этой женщины. Даже чёртова категоричность, типа "Изабеллы", ни к чему не привела. И если хорошенько призадуматься, то и ночь с Леей показалась мне странной. Блондинок я не хотел, из-за Тани, что же касается брюнеток, я тоже их не хотел... из-за НЕЁ, ИЗАБЕЛЛЫ. Почему я этого раньше не заметил, чёрт побери!?

Блять, мне немедленно нужно с кем-то поговорить, я нуждаюсь в совете, и Джас должен мне помочь.

- Привет, бро. Всё в порядке? - сразу же ответил он. - Да, Джейк, спасибо. Можешь идти на обед, увидимся позже, - услышал я на заднем плане, затем брат снова обратился ко мне. - Извини, что отвлекся, теперь можешь выкладывать. В чём дело?

- Нет, ничего все в порядке. Чувак, мы можем поговорить с тобой с глазу на глаз? Пожалуйста!

- Воу, братец, я тебе не узнаю, - с ноткой беспокойства проговорил Джас. - Встретимся через полчаса в "Tutta Bella". Договорились?

- Очень смешно, братец, - злобно среагировал я на его предложение пойти в нашу любимую итальянскую пиццерию. Название заведения совсем не подходило для меня на данный момент.

- Не хочешь пиццу? Тогда давай где-нибудь в другом месте поедим...

- Ладно, так и быть, через полчаса встречаемся в "Tutta Bella". До встречи, - закончив разговор, я отложил телефон в сторону и снова закрыл глаза. Что же мне делать?

Через пару секунд зазвенел телефон. Мама. Отлично, она как всегда звонит вовремя....

- Эдвард, милый, как у тебя дела? Ты здоров? - я начал раздражатся от её голоса. Безусловно, я люблю свою мать. Но в данный момент, у меня не было абсолютно никакого желания слушать её поучения о здоровой пище, свежем воздухе и прочей херне.

- Привет, мам. У меня все хорошо.

- А как идут дела у... Тани? - она так же, как и отец, недолюбливает мою жену. Что ж, не буду тянуть кота за хвост.

- Без понятия, я её бросил, - один... два...

- ЧТО? - три! Я улыбнулся.

- Да, ты все правильно поняла. Я закончил наши с ней отношения и собираюсь разводиться. И как можно быстрее.

- Ничего себе! Вот это новости! - усмехнулась мама и продолжила. - А где ты сейчас живёшь? У Джаспера?

У Джаспера? Ага, конечно. Лучше уж провести время за решёткой, чем терпеть Джессику.

- Нет, я у отца, - блядь, зачем я это ей сказал?

- Ах, у отца? И у... неё? - я услышал её фырканье, на что улыбнулся.

- Да, всё верно. Её зовут Изабелла, и она... милая, - снова произнёс я это тупое слово. "Милая". "Милая" - это дерьмо на палочке, а она такой не является. Нет, никогда.

- Ах, вот как. Я вижу, что тебе приятнее находится в компании её и твоего предателя-отца, чем со мной. - Боже, и опять пошло поехало.

- Мама, во-первых, отец - не предатель! Вы уже несколько лет разведены. А во-вторых, да мам, она милая. Если ты не можешь с ними поладить, это уже не моя проблема. Ты прекрасно знаешь, что у меня с отцом были всегда особые отношения, так что...

- А со мной нет? - перебила меня мама почти заплаканным голосом. Вот дерьмо.

- Я не это имел в виду, - понизил голос я. - Ма, через двадцать минут я встречаюсь с Джасом за обедом. Я должен идти.

- По крайней мере, ты хоть регулярно питаешься, - сказала она, из-за чего я весело покачал головой. - Может, ты как-нибудь заедешь ко мне в гости? Есть кое-что, о чём я хотела с тобой поговорить.

- Дааа, - слегка раздражённым голосом ответил я.

- Эдвард Энтони Каллен, если ты не хочешь видеть свою мать, то так и скажи!

- Конечно, я хочу с тобой встретиться. Я ещё свяжусь с тобой, ма. Хорошо? А сейчас, мне действительно, пора уходить. Созвонимся позже, - и я отключился. Чёрт, мне на самом деле сейчас было не до дебатов а-ля "дочки-матери", тем более на данный момент.

Соскочив с кровати, я взял телефон, вышел из комнаты и спустился вниз. Бля, я уже опаздывал. Быстро напялив на ноги конверсы, я схватил куртку, и уже собирался выходить из дома, как вдруг услышал голос, который не хотел сейчас слышать.

- Ты куда-то уходишь? - чёрт, и снова в её голосе слышалась печаль.

- Ухожу на обед. С Джасом. До скорого, - ни разу не взглянув на Изабеллу, я покинул дом.

 

***

- Грёбанное дерьмо!!! - я грубо ударил по рулю и нервно провел левой рукой по волосам. Я был настолько отчаян, что с трудом мог концентрироваться на дороге, однако, на место встречи прибыл вовремя. Зайдя в пиццерию, я пробежался глазами по залу в поисках брата. Тот помахал мне рукой, и уже через мгновение я сидел напротив него.

- Дерьмово выглядишь, что-то случилось? - обеспокоенно спросил он, протягивая мне меню. Внезапно мне перехотелось говорить об Изабелле. О ней и об этих странных чувствах, которые она вызывает во мне.

- Эдвард, я думал, мы пришли сюда, чтобы поговорить. Так что, давай выкладывай, чем я могу тебе помочь? Поговори со мной.

- "Quattro Stagioni", - тихо пробурчал я, выбрав пиццу. - Ой, прости, конечно.

К нам подошёл официант, чтобы принять наш заказ, а затем снова исчез.

- Дело в Изабелле, не так ли?

Мои плечи помякли, и я уставился на брата.

- Что? Почему это?

- Бля, Эдвард, я знаю тебя уже 26 лет, - буркнул он. - Я знаю, что творится в твоей голове, так что, говори, что случилось? – сказал мне Джас и улыбнулся. За его улыбкой таилось столько нежности и любви, что я решился рассказать ему о своих проблемах.

- Как тебе известно, именно с Изабеллой я тогда трахнулся в лифте, - Джас кивнул. - К сожалению, кое-что между нами изменилось, и это то, чего не должно было произойти.

Джас ни слова не произнёс, а только кивнул головой, ожидая продолжения моего рассказа.

- Ну, хорошо, отложим всё дерьмо в сторону... Короче, мне кажется, что я постепенно влюбляюсь в невесту нашего отца... Невероятно, правда? - брат прокомментировал моё признание коротким "Блядь", в то время как я нервно выцарапывал ногтём каракули на меню.

- Ты должен оттуда сваливать, Эд. Твои пересечения с Изабеллой дома только усугубляют ситуацию, - помотав головой, я посмотрел ему в глаза. Да, чёрт подери, я знал, что он прав, но я не мог этого сделать. В таком случае, я не смогу видеть её так часто как хотелось бы, в этом-то и суть.

- Я знаю, - вздохнул я, опустив голову. - Дерьмо, Джас, меня тянет к ней... один только её запах...

- Ты втрескался в неё, - усмехнулся Джаспер. Да, брат, очень смешно.

- Рад, что тебя это так забавляет, - злобно ответил я.

- Прости, братец. Конечно же, мне НЕ смешно! Но ты бы видел своё лицо, когда речь зашла об Изабелле. Если бы ты был каким-нибудь персонажем из мультфильма, то у тебя в глазах давно бы плавали сердечки, - сказал с весельем Джас, и положил на стол две подставки под пиво, как только официант подошел к нам с напитками.

Сделав большой глоток пива, я подавил отрыжку, и злобно зыркнул на своего брата, который осушил полбокала пива и поставил его на стол.

- Послушай меня внимательно, Эдвард, - начал Джас, и у меня появилось ощущение, что он сможет мне помочь. - Что ты скажешь, если мы снимем квартиру на двоих, пентхауз или что-то в этом роде. Мы скоро разведёмся с женами, и ,надеюсь, станем свободными. Мы сможем делать всё, что захотим. Никто не станет диктовать нам, что делать или вытягивать из нас деньги. Мы сможем наслаждаться жизнью. Что скажешь?

Честно признаться, идея была хорошей. С Джаспером я всегда хорошо проводил время, мы отлично ладили. Он - незакомплексованный, порядочный человек, так что, почему бы и нет?

- Да, звучит неплохо, брат. Когда сможем заняться этим вопросом?

- Превосходно! - радостно воскликнул он, протягивая ладонь, чтобы я дал ему пять. - Мы бы могли сегодня посидеть за компом и присмотреть квартирку. И никакого стресса, - брат вытянулся и спросил. - С тобой всё в порядке?

- Без понятия, - пожав плечами, я накрыл лицо руками. Чёрт, я не хочу отдаляться от неё. Мне будет её очень не хватать, если я перееду жить в Сиэтл. Да, Каллен, давай, наматывай сопли на кулак!

Слава Богу, официант вырвал меня из моих грустных мыслей, принеся нам наши пиццы, и с коротким "Buon appetito" (ПП:  приятного аппетита) снова скрылся на кухне.

- Чем занимается твоя жена? - сменил я тему.

- Бывшая жена, - усмехнулся Джас, поведясь на мою уловку. Во время разговора мы много смеялись, атмосфера больше не была напряжённой. Мой братец поразил меня, выплюнув о своей жене неслыханное количество ругательств, заставляя меня краснеть. Ну что ж, по крайней мере, я вдоволь насмеялся.

 

***

Пребывая в хорошем настроении, мы покинули заведение и распрощались с братом. Джас снова направился в офис, а я... Я решил ещё раз заехать к Тане. Телефон я взял с собой, чтобы продемонстрировать ей новые фото-видео-материалы.

- Что ты здесь делаешь? - холодным голосом спросила Таня, слегка приоткрыв дверь.

- Я тоже "рад" тебя видеть, - солгал я, оттолкнув её в сторону и зайдя внутрь. Чёрт подери, это ещё пока наша общая квартира, поэтому я имею полное право появляться здесь, когда захочу.

Она встала около дивана, скрестив руки на груди и приподняв бровь.

- Если думаешь, что всё наладиться, то ты ошибаешься! - прошипела блондинка, с тоской пробежавшись взглядом по моему телу.

- Я так не думаю, - с сарказмом усмехнулся я, доставая мобильник. - Уж слишком быстро ты нашла себе утешение, не так ли?

- Что? Что ты имеешь в виду?

- Ну, при разводе, следует быть более осторожным, и не стоит подпускать к себе разных типов, а затем сосаться с ними посреди улицы, - ахнув, она поражённо плюхнулась на диван.

- Это не то, что ты думаешь.

- Ах, вот как? По-моему, это очевидно, моя дорогая, - я с усмешкой уселся возле девушки.

- У тебя нет никаких доказательств, - нервно ответила Таня. Её голос выдавал её с потрохами.

- Ещё как есть, Таня, - ответил ей я, а затем зашёл телефонную галерею и показал ей то, о чём говорил.

- Блядь, - ругнулась она, нервно играя с локонами. - Послушай, Эдвард, признаюсь, у меня кое-кто есть. Его зовут Боб, мы познакомились три дня назад. Не буду отрицать, мы нравимся друг другу. Боб - британец, живёт в Лондоне. Он спросил, не хочу ли я поехать туда с ним...

Нихера себе, быстро у них всё склеилось.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1358-32#901217
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: wali (08.05.2013) | Автор: wali
Просмотров: 2065 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 4.9/29
Всего комментариев: 6
0
6   [Материал]
  Надеюсь оба развода пройдут тихо и мирно

0
5   [Материал]
  Ничего себе, Эдвард и чувствами проникся к ней ох, сие чревато горькой болью с мучительными страданиями да, с Джасом разделить...............................................
Едва с другом, намеревался оу некстати, изнуряющая взыванием мать как высвободился и сразу начистоту признавая, конечно обязательно отчуждаться..................................................................
Вот это, внезапно и словно подарок да, Таня вроде порицала буйно однако, стоило Эдварду поведать об уличении то, уже сама намерена.................................................................

4   [Материал]
  Скорей бы Таня свалила уже!Спасибо!

3   [Материал]
  Да, Таня! Надо быть осторожнее!

2   [Материал]
  Быстро же Таня нашла себе... Надеюсь, развод тоже пройдёт быстро и тихо

1   [Материал]
  о хо хо ну Таня даёт fund02002

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]