Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Не судите о Белле Свон по ее обложке. Глава 9

Глава 9. White Wedding


~ Белла ~

В последний раз, посмотрев на себя в зеркало, я поправила лиф платья, чтобы «девочки» не выскочили наружу. Я вернулась в раздевалку за блеском для Элис и поэтому посчитала, что имела полное право на скорую инвентаризацию себя, пока была здесь.

Должна отдать должное Элис, она знает толк в выборе правильного платья для подружки невесты. Впервые на свадьбе я не была похожа на гигантский кекс с бантом на заднице. Красное атласное платье от Альфредо Анджело было без бретелек, сидело на мне как влитое и заканчивалось чуть выше колен. И самое главное − лиф платья был украшен вышивкой из блестящего бисера. Каблуки красных лодочек могли стать причиной моей смерти к концу вечера, но я выглядела великолепно, и не слишком волновалась по этому поводу.

Я также была очень благодарна Элис за то, что она позволила мне самой решать, что делать с собственными волосами и сделать ту укладку, какая нравилась мне. Терпеть не могу излишней суеты, когда до этого доходит дело. Если бы я была вынуждена сделать прическу в отвратительном стиле выпускного вечера 1990-х годов, кому-то пришлось бы несладко и очень больно. Я оставила свои густые каштановые волосы распущенными, добавив немного кудряшек к волнистым волосам.

Услышав, как за спиной открылась дверь, я обернулась, в дюйме от входной двери стоял мой брат. Он присвистнул, увидев меня.

− Уверен, ты проделала хорошую работу, чтобы так выглядеть, сестренка, − сказал он с улыбкой, подойдя ко мне.

Обняв брата, я почти сразу вывернулась из объятий и схватила букет со столика, стоящего рядом, на который ранее положила его.

− Учитывая то, как ты выглядел сегодня утром, когда я пришла будить тебя, удивлена, что ты вообще жизнеспособен, не говоря уже о том, как замечательно выглядишь в смокинге сейчас, − пошутила я.

Джаспер приложил кулак ко рту и сглотнул.

− Постарайся не напоминать мне о состоянии, в котором ты застала меня этим утром. Я до сих пор не уверен, что меня не стошнит снова.

Я покачала головой.

− Мне тебя совершенно не жаль. Ты прекрасно осознавал, что устраивать мальчишник в ночь перед свадьбой − это не лучшая идея.

Тебе просто повезло, что Элис не было рядом, и она не видела, как ты вытаскивал из своих боксеров хлопья «Lucky Charms» и смывал рисунок члена со своего лица. Слава Богу, ни у кого из твоих друзей не было с собой маркера «Sharpie» (п/п: сверхустройчивые маркеры).

Джаспер закинул руку мне на плечо и попытался изобразить раскаянье.

− Разве я не упоминал, как сильно сожалею, что оставил тебя одну вчера вечером в стриптиз-клубе?

− Да, несколько раз. Всего я получила 32 смс с извинениями между тремя и пятью часами утра, и как только удалила все «сиськи-и-пиво» отклики, после твоих 47 случайных комментариев на моей странице в Facebook, я смогла, в конце концов, добраться и до последних четырех извинений, оставленных на моей стене.

Джаспер съежился.

− Уау, я действительно не помню ничего из этого. Как я все еще жив?

− Сама удивляюсь, − пожала я плечами.

− Итак, ты больше не сердишься из-за того, что я бросил тебя, но ты все же чем-то расстроена. Колись.

Брат был одним из моих лучших друзей. Но с тех пор, как он начал встречаться с Элис, ему передались некоторые из ее сверхъестественных способностей − всегда знать, что происходит с людьми. Это жутко.

− Это твой день, Джаспер. Я не собираюсь утомлять тебя рассказами о своей скучной жизни.

− Твоя жизнь далеко не скучна, вопреки тому, что думают о ней родители. Я просто хочу, чтобы ты была счастлива, даже если это означает, что позже, во время приема, ты заберешься на сцену и начнешь крутить задницей под музыку или покажешь маме средний палец, когда она в очередной раз прикажет тебе выпрямиться, − рассмеялся он.

Я почувствовала, что краснею от его комментария. Фактически я была в отключке около двух секунд, вспоминая прошлую ночь и Эдварда. Черт возьми.

− Я счастлива, Джаспер. Я счастлива, что этот день, наконец, настал, и что ты женишься на любви всей твоей жизни, − сказала я с ободряющей улыбкой.

Прежде чем он успел сказать что-нибудь еще, пришла мама и напомнила, что самое время двигаться в направлении алтаря. Мы быстро вышли из раздевалки. Мне нужно было попасть в заднее крыло церкви к Элис и остальным подружкам невесты, а Джасперу нужно было пройти в главную часть церкви, занять свое месте в конце прохода перед алтарем и ждать свою невесту.

Мы остановились в центре пересечения коридоров, что вели к нашим местам. Напоследок обняв брата и пожелав ему удачи, я начала вырываться, но он удержал меня за руку и прошептал, чтобы наша мать не могла услышать:

− Просто чтоб ты знала, это не освобождает тебя от обсуждения твоего счастья или отсутствия оного со мной.

Я закатила глаза на него и вытащила руку из захвата.

− Заткнись, Джаспер. Давай уже шагай и женись, наконец! – сказала я с улыбкой.

− О не дай мне забыть. Есть кое-кто, с кем я бы хотел тебя познакомить на приеме, − сказал он с озорной улыбкой, когда начал пятиться от меня.

− Для тебя же будет лучше, чтобы это оказалось шуткой, − сказала я, когда он повернулся и начал удаляться по коридору.

Он не ответил.

− Джаспер! − громко зашипела я.

Я услышала, как его смех эхом прокатился по коридору, когда он помахал мне через плечо.

«Великолепно. Прекрасно. Если мой брат пригласил какого-то своего идиотского друга на свадьбу, изображая сваху, и ожидает, что я буду счастлива из-за этого, то он бредит».

Я направилась к Элис, еще раз сказав ей, как прекрасно она выглядит, а затем заняла свое место в свадебной процессии.

«Свидание вслепую на свадьбе брата. Может ли этот день стать еще хуже?»

− Изабелла, ты сутулишься. Стой прямо! − пронзительный голос матери прервал мои мысли.

~Эдвард ~

Я серьезно не знаю, как у нас получилось прибыть вовремя, учитывая все остановки, которые мы были вынуждены сделать. После того, как мы остановились в третий раз из-за того, что Эммета рвало, я перестал считать.

− Ты уверен, что все в порядке? − прошептал я, наклонившись к нему.

− Да, вполне. Я изгнал всех демонов. Сейчас все хорошо, − прошептал он в ответ.

Зазвучала музыка, и люди повернулись к входу в зал, чтобы посмотреть, что происходит. Так как мы приехали позже всех, выбор мест был ограничен. Я не видел ничего, кроме перьев на шляпе женщины, сидящей рядом.

Перья. В самом деле?

Звук шелеста бумаги заставил меня обернуться на Эммета.

− Э, смотри, я все-таки схлопотал штраф за пьянство в общественном месте прошлой ночью, − сказал он громким шепотом и протянул розовую бумажку.

Я выхватил у него квитанцию, чтобы заткнуть его, прежде чем люди начали смотреть на нас. Конечно же, это была квитанция за пьянство в три часа ночи в Taco Bell.

− Ты в курсе, что расписался в ней, как Гризли МакНаггет? − спросил я, косясь на корявый почерк.

− Да, да, я сделал это специально, − сказал он гордо, выдернул бланк из моих рук и сунул в карман пиджака.

Я попытался заглянуть за Большую Птицу, сидящую по соседству, было похоже, что церемония началась. К алтарю шли основные действующие лица, чтобы занять места перед главным событием.

«Я мог бы вскользь задать вопрос о Розали и, возможно, получить немного информации о Белле. Скрестим пальцы».

− Итак, как все прошло с Розали прошлой ночью? − прошептал я, когда одну песню сменила другая.

Вокруг нас все встали, так что мы последовали их примеру.

− Я влюбился. Серьезно. Я просил ее родить от меня детей. Она сделала мне минет в душе, пока я пил пиво. Это было словно день-spa для парней.

Я действительно не хотел, чтобы этот образ отпечатался в голове. Это не то, что вы можете легко стереть из памяти, как только представите подобную картину.

− Ты собираешься встретиться с ней снова? Она дала свой номер телефона? − прошептал я с беспокойством.

Эммет вдруг резко прижался ко мне, когда кто-то втиснулся к нам в конце скамьи.

− Кто дал свой номер? − прошептала Розали, обнимая Эммета.

Я моргнул. Потом еще раз моргнул.

− Что ты тут делаешь? − спросил я.

− Невеста − одна из моих подруг, Хренвард, − громко зашептала она.

Несколько человек обернулись на нас, и она улыбнулась.

Неожиданно мое настроение улучшилось. По крайней мере, не было необходимости пытать Эммета на тему местонахождения его вчерашней ночной подружки. Человек, у которого был ключ к Белле, был рядом со мной.

− Малышка, ты выглядишь горячо, − громко прошептал Эммет.

Розали поцеловала его в щеку, а я на мгновение ошарашено замер. То, что Эммет вспомнил ее имя − это одно, но то, что она
стояла здесь и целовала его в щеку… Уже этот факт достоин попасть в книгу рекордов.

Я наклонился к ней, стараясь понять по ее виду, готова ли она поделиться информацией о Белле.

«Если придется, я буду умолять».

− Слушай, Розали, по поводу прошлой ночи...

− А так как жених − мой друг и брат Беллы... − она начала говорить одновременно со мной.

Я покачал головой в замешательстве.

«Подождите, что? Это прозвучало, как если бы она сказала, что это свадьба брата Беллы. Это не может быть правдой».

Я посмотрел вперед, но не мог ничего увидеть сквозь толпу гостей. Неужели мы действительно должны были занять эти гребаные места в самом последнем ряду?

Розали, должно быть, заметила, как я лихорадочно рассматривал людей.

− Да, она здесь, на свадьбе. И если ты правильно разыграешь свои карты, возможно, не проебёшь все на этот раз, − сказала она с усмешкой и выпрямилась по другую сторону от Эммета.

Брат Беллы?

Я был на свадьбе у Джаспера. Моего друга по колледжу. У него была сестра по имени Иззи, о которой он все время рассказывал.
Вспышки воспоминаний о прошлой ночи неожиданно замелькали передо мной:

− Я не могу дождаться, чтобы познакомить тебя с моей сестренкой Иззи. Вы, ребята, идеально подходите друг друга.

− Джаспер, ты серьезно пытаешься свести меня со своей сестрой? За эти годы ты так часто рассказывал о ней, что мне стало казаться, что она и моя сестра тоже. Это несколько странно.

− Ага, это ты сейчас так говоришь. Подожди, пока сам с ней не познакомишься. Она появится здесь в любую минуту и, должно быть, надерет мне задницу из-за того, что я улизнул без нее с репетиции обеда.


Пьяные признания Джаспера о желании познакомить меня с его сестрой, появление Беллы вскоре после того, как его вышибли из клуба, ее озлобленность на то, что ее бросили те, с кем она должна была встретиться − все это не могло быть простым совпадением.

В церкви все сели обратно на свои места, я устроился удобнее, наклонился через Эммета и снова зашептал Розали:

− У Беллы есть прозвища? Может, ее еще как-то иначе зовут?

Розали наклонилась ко мне и кивнула головой.

− Ну, ее зовут Изабелла. Но брат называет ее Иззи.

 

 

 

Благодарим трудолюбивого редактора Анечку и начальника маяка Дианочку!

rl]!

 

 

 



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1143-21
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Танчоус (15.10.2012)
Просмотров: 3181 | Комментарии: 34 | Рейтинг: 5.0/45
Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34   [Материал]
  Бинго!!!

33   [Материал]
  УРА УРА УРА dance4

32   [Материал]
  Юху!!! dance4 как все просто Эдя!!! fund02002 и чего непонятного.. JC_flirt
спасибо за главу! good

31   [Материал]
  Спасибо за главу !!! good lovi06032

30   [Материал]
  Вот так раз! Вот это будет шокирующая встреча для Беллы! fund02002

29   [Материал]
  судьба, точно она!)

28   [Материал]
  Спасибо за главу good lovi06032

27   [Материал]
  надеюсь при "знакомстве" Белла не зарядит Эду по яйцам fund02002
спасибо за главку lovi06032

26   [Материал]
  свезло Эдварду fund02002

25   [Материал]
  Иззи fund02002 fund02002 fund02002 fund02002
Так JC_flirt щас начнется самое интересное dance4 dance4 dance4
Спасибо за главу и маячок lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06032 lovi06032 lovi06032

1-10 11-20 21-30 31-34
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]