Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Не забывай обо мне: Ауттейк. День Святого Валентина
Ауттейк: День Святого Валентина
(в первый год их дружбы)





Эдвард

«Чертов День Святого Валентина!»

Я всегда ненавидел этот проклятый праздник. С тех пор как перешагнул порог полового созревания, всегда была, по крайней мере, одна девушка, которая ожидала от меня чего-то, что я не был готов ей дать; моргала глазами в ожидании, а затем злилась или плакала, когда не получала реализации своих фантазий. Что было чертовски неудобно, и я действительно не понимал этого. Закатил глаза от отвращения. У меня появилось чувство, что этот год будет хуже, чем когда-либо.

Эммет не был романтиком вообще! На самом деле, я бы отнес его к тому типу парней, чьи поступки говорят громче слов, до сих пор его поступки заключались только «в горизонтальных танцах». Это его слова, не мои.

Что касается меня, у меня имелось больше сложностей. Женщины хотели меня, и я знал это, но мои требования были гораздо более изысканными. Правда, по большей части я сам проявлял большую заинтересованность в теле, чем в интеллекте, хотя старался не злоупотреблять этим; но если серьезно, это потому, что я не нашел никого, с кем мне захотелось бы больше поговорить, чем заняться сексом. Я немного съежился от этой мысли. «Была ли в этом моя вина, если они сами бросались на меня? Я всего лишь человек». Фыркнул, а затем ухмыльнулся, потому что ничего не мог с собой поделать.

Единственное, что оправдывало меня то, что в последний год в средней школе и первый год обучения в колледже, Эммет вел себя еще хуже. Тем не менее, в этом году он разбивался в лепешку, чтобы доказать своей девушке Роуз, что хотел от нее большего, чем секс. Мне пришлось остановиться, чтобы убедиться, что я не брежу, когда мой брат ходил взад и вперед, пытаясь подписать «валентинку». Можно было подумать, что он собирался на свою казнь - и это было смешно!

Черт возьми, может быть, у меня не было никого, вокруг кого мне хотелось бы ходить таким же павлином, но, по крайней мере, я мог помочь ему.

- Эммет. Остынь, чувак. Прекрати метаться, ради Христа! У меня от тебя уже голова кружится.

- Заткнись! Это потому, что ты никогда и пальцем не пошевелил ради отношений с женщиной, потому что ты такой классный, что они сами на тебя вешаются. А я на самом деле люблю эту девушку.

- Ты прав. Я перед ними не виляю хвостом. - Он посмотрел на меня в замешательстве. - Я не подхалим. Я не буду заискивать, – объяснил я, усмехаясь.

Прямо посмотрев на меня, Эммет нахмурился.

- О чем, черт возьми, ты говоришь?

- О тебе! Ты расклеился. Собери свои шары, чувак!

- Ну, некоторые из нас должны работать над этим, красавчик.

- Да, Эдвард, у тебя с этим просто! Я имею в виду, посмотри на свою рожу! – Белла фыркнула на меня. – Не похоже, чтобы тебе приходилось когда-либо прилагать усилия, поэтому дай Эммету перерыв!

Мой взгляд метнулся к моей лучшей подруге, сидящей на кресле с другой стороны дивана, в квартире, которую мы снимали с братом. Она сосредоточилась на своих вычислениях и не смотрела на меня, поэтому я позволил своим глазам пройтись по ней.

Ее прекрасные брови были сдвинуты на переносице, пока она решала задачу, поглядывая на свои заметки и в учебник, время от времени морщась и стирая ластиком свои записи. Длинные волнистые темные волосы спадали до талии, один непослушный локон все время спускался на лицо, и она нетерпеливо убирала его за ухо. Ее маленький носик и розовые губки казались такими мягкими. Не говоря уже о стройном, с точеными формами, теле, которое я сто раз представлял обнаженным, просто лежа с ней рядом. Вдохнул, наполняя свою грудь до отказа, прежде чем провести рукой по волосам. Мне пришлось напомнить себе, кто она такая и кем мы были.

Белла была так красива - безмерно. Безгранично. Я пытался убедить себя, что она для меня не женщина, а моя лучшая подруга. Это не должно было быть так сложно, потому что она отличалась от большинства женщин, которых я знал. За то короткое время, с тех пор как мы познакомились, я почувствовал, как будто знаю ее всю жизнь. Мне нравился ее ум, она была смешной и хорошо понимала меня... Я действительно уважал ее. Белла была лучшей во всем, и я мог быть с ней самим собой, бездельничать или рассказать ей абсолютно все. Она была первым человеком, которого я хотел услышать утром, и последним, которого хотел видеть перед сном. Она чувствовала меня. А я - ее. Теперь, если бы я только мог убедить свой член. Мои губы расплылись в улыбке.

- Заткнись, Свон. У тебя самой, наверное, стоят очереди бедных придурков, которые только и ждут сегодня возможности вручить тебе свои сердца и цветы. Что случилось с тем чудиком, который «гуглил» тебя глазами вчера в библиотеке? Бедняга! - усмехнулся я.

Ее глаза поднялись от ее работы, и она сердито на меня посмотрела.

- Мартин Фрэнк? Ты должно быть, шутишь!

Уголок моего рта приподнялся в ухмылке. Чувак втрескался в нее, но он был первоклассным ботаном. Она бы никогда не заинтересовалась таким засранцем, как он.

- Да, вы, ребята, могли бы использовать его сальные волосы, как лубрикант, - продолжал я подстрекать и старался не смеяться вслух, но не мог удержаться.

Сдерживая улыбку, она прикусила губу, стараясь не смеяться со мной, но когда ее глаза встретились с моим взглядом, широко улыбнулась.

- Хм, не всем женщинам нужен лубрикант, чтоб ты знал, Каллен. Может быть, ты не достаточно заводишь своих дам.

Веселье плясало на ее лице, и большие карие глаза сверкали.

- Хм! - С отвращением фыркнул, стрельнув в нее глазами. – Им это нужно не поэтому, - сухо сказал я.

- Тьфу, - простонала она, слегка покраснев. Я любил, когда она краснела. Это было девяносто процентов из причин, зачем я дразнил ее так безжалостно, остальные десять процентов – чтобы удержать себя от прикосновений к ней. - Что бы то ни было. Твое эго не знает границ.

- Это часть моего очарования.

- Я хотела бы остаться и погреться в твоем величии, но, к слову сказать, у меня сегодня свидание. Не с Мартином Фрэнком, однако, - затолкала она свои книги в рюкзак и поднялась из кресла. – Сегодня День Святого Валентина, и он не ботан.

Я сел, мой интерес был больше чем задет, мой ум перебирал все возможности.

- Действительно? - издевался я. - Если он такой замечательный, почему я слышу о нем впервые?

Краем глаза я заметил, как Эммет взял букет роз и открытку, которую только что закончил подписывать, и направился в коридор, надевая на ходу куртку. Он скользнул в рукава, неловко жонглируя цветами в руках.

Смущенная Белла продолжила складывать свои вещи в рюкзак.

- Удачи, Эммет. Повеселитесь.

- Постараемся. Мы позже будем в «Мельнице». Ты туда собираешься на свидание? – улыбнулся он Белле, а я сел раздраженный.

- Может быть, - пожала она плечами. - Он планировал вечер.

- И кто же он? – прервал я.

Эммет, покачав головой, усмехнулся.

- До встречи, братан. Ты тоже должен там с нами встретиться.

Я последовал за Беллой в небольшую кухню, после того как она взяла тарелки от сырных лепешек, которые мы с Эмметом с жадностью поглощали час назад. Эммет завис у двери, ожидая моего ответа.

Белла настороженно посмотрела на меня, и я нахмурился.

- Я его знаю?

- Боже, Эдвард! - Она помыла тарелки и сложила их в раковину. - Это не имеет значения! Он парень с моего курса экономики. И он - хороший.

Мне пришло в голову, что мой интерес к свиданию Беллы стал больше, чем я хотел это признать, но сказал себе, что она - мой друг, и я просто хочу убедиться, что с ней все в порядке.

- Хорошо, тогда скажи мне кто он, Белла.

- Дэйв Келли.

Мои глаза слегка расширились, прежде чем я смог скрыть свое удивление, быстро маскируя его умеренным интересом. Дэйв Келли был старшекурсником и важной персоной в братстве колледжа; они совмещали распутство с высоким средним балом. Они были красивые и чертовски умные. Они пытались заполучить меня к себе еще на первом курсе, но я решил не торопиться. Если Гарвард собирался стать не просто мечтой, я должен был, прежде всего, сосредоточиться на учебе. Не значит, что я отказывался от удовольствий, но этому было отдано не так много времени.

Волосы на моем теле встали дыбом от волнения и незнакомых эмоций, которые я не понимал. Попытался не показать этого и как обычно облокотился на столешницу. Аромат Беллы – это тонкая смесь ее духов и еще чего-то уникального - достиг моих ноздрей. Она закатала рукава темно-синего свитера и продолжила мыть посуду.

- Да, я слышал о нем, - сказал я вежливо, мои глаза метались от ее мыльных рук к ее красивому лицу, вдруг я понял, что не могу смотреть ей в глаза. - Он не так хорош, как ты думаешь.

- Расслабься, Эдвард, - сказал Эммет. - Пусть она повеселится без твоего попечения.

Мое терпение лопнуло.

- Ты, кажется, куда-то торопился? Я не опекаю, но не доверяю этому парню! Ты знаешь, о чем я говорю, Эммет!

Белла, закатив глаза, пошла за грязной кастрюлей, которая стояла на плите. И прежде чем она взяла ее, похлопала Эммета по животу.

- Все хорошо. Я могу справиться с этой «капризной задницей». Иди и повеселись с Роуз. Напиши мне позже, и я скажу, где мы находимся.

Я поерзал у края столешницы, скрестив руки на груди. Взгляд Эммета встретился с моим взглядом, и мои глаза сузились. Я знал, что он даст мне знать, где будет Белла, как только она напишет ему. Он знал, почему я волновался. Мы оба слышали, как этот чувак хвастался своими завоеваниями и не один раз. Как правило, меня это не заботило, и я искренне считал, что эти девушки сами виноваты, раз настолько глупы, чтобы не понять, что перед ними такой мудак. Но это была Белла. Эммет молча вышел, а она принесла кастрюлю к раковине, чтобы помыть ее. Наша квартира была старой и в ней не была предусмотрена посудомоечная машина, но прежде чем я встретил Беллу, мы жили на полуфабрикатах и замороженной пицце, поэтому никогда и не чувствовали дискомфорта от этого.

Мои глаза впились в нее. Она, должно быть, почувствовала это.

- Я не капризничаю. Этот парень хочет только забраться к тебе под юбку.

Остановившись, она посмотрела на меня, а потом расхохоталась.

- Ничего себе. В самом деле? Это то, чего хотят все парни! Это не значит, что я настолько глупа, чтобы попасться на эту удочку. Но знаешь что? Может быть, я хочу этого. Ты никогда об этом не думал?

Нет, я никогда не думал, что она может хотеть просто трахнуться. И в изумлении покачал головой.

- Нет. Ты не такая.

- Какая? Не такая, как те девочки, с которыми ты встречаешься? Какие они? У тебя нет проблем залезть к ним под юбку, когда тебе это нужно. Итак, чем Дэйв Келли хуже тебя? И почему бы и нет?

«Она права. Почему бы и нет? Она великолепная, и много парней хотят ее». Но мне не хотелось, чтобы это был этот мудак. Я не знал, как ответить на этот вопрос, поэтому сдулся.

- Мне на самом деле нравятся девушки, с которыми я встречаюсь. И я не охочусь на женщин ради секса.

Она покачала головой.

- Тебе и не нужно охотиться, Эдвард! Девушки сами сорвут с себя трусики, если ты щелкнешь пальцами. Но я не могу ему нравиться, не так ли? Это ты пытаешься сказать?

Она повернулась и сердито вытерла руку о кухонное полотенце, прежде чем бросить его.

- Спасибо за то, чтобы разрушил мой вечер, придурок!

Шагнув вперед, я схватил ее за руку.

- Белла, я ничего не пытаюсь разрушить. Просто беспокоюсь о тебе. И не хочу, чтобы ты страдала. И тем более не хочу, чтобы тебя использовали.

Ее голова склонилась набок, и гнев спал с ее лица. Белла вздохнула, ее глубокие карие глаза прожгли меня насквозь, видя все, что я сам не хотел видеть.

- Эдвард, я уже большая девочка.

Я мотнул головой:

- Нет, это не так. Ты мягкая и хрупкая, и слишком сладкая для кого-то, типа него. Он змей. Я видел его в действии.

Ее плечо толкнуло мою руку, когда она прислонилась к столешнице рядом со мной.

- Ценю твою заботу, но я пойду, Эдвард. Я не какая-то глупышка, с незрячими глазами и пустотой между ушами. Кроме того, разве ты не слишком занят сегодня вечером, чтобы волноваться обо мне?

Я снова вздохнул.

- Нет. Я не собираюсь сегодня никого убеждать в своей вечной любви. Я надеялся, что мы проведем время вместе.

Она посмотрела на меня искоса, скользнув пальцами по моей руке.

- Прости.

- Куда ты идешь?

Она покачала головой.

- У-уу. Если ты заявишься туда, то будешь как пятое колесо в телеге. Помнишь, когда мы ходили на это двойное свидание с Кевином Армистрем и Марией... – она скривила рожицу и посмотрела на потолок, притворяясь, что не помнит фамилию той девушки. - Как ее звали? - Она широко улыбнулась, и мое сердце ухнуло в груди.

Тогда все закончилось тем, что мы провели весь вечер бок-о-бок друг с другом, а наши «пары» остались очень недовольны.

- Уильямс, - сказал я и толкнул ее плечом. - В любом случае они оба были жутко скучными.

- Да. А ты знаешь, что они сейчас встречаются!

- Да, неужели? Браки заключаются на небесах. - Я улыбнулся, но мое лицо быстро стало серьезным. - Так куда вы собираетесь? Скажи!

Белла оттолкнулась от столешницы, повернувшись ко мне лицом.

- Ухх! Эдвард! Я не могу идти на свидание, когда ты маячишь где-то за спиной.

- Хорошо, я понимаю. Но ты можешь позвонить этому придурку и все отменить, а затем мы можем пойти в кино или, может быть, поиграть в приставку дома. Мы прекрасно провели бы время.

Она закусила губу и пристально посмотрела на меня, не сводя глаз.

- Давай, Свон. Ты знаешь, что тебе будет лучше со мной.

- Но это не значит, что я так и должна поступить.

И опять она была права. Это было несправедливо, что я пытался удержать ее от свидания, от возможности найти бойфренда - но это просто неправильно.

Я кивнул.

- Я знаю. Ну и что?

- Ладно, где там мой телефон?





+ Бонус: Письмо Эдварда.
(на первый День Святого Валентина в статусе пары) 










_____________________
Перевод: rs-online
Редакция: Илария


Источник: http://robsten.ru/forum/49-1427-50
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: RS-online (15.08.2013)
Просмотров: 1793 | Комментарии: 26 | Рейтинг: 5.0/29
Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26   [Материал]
  Эдвард - шелкопёр

0
25   [Материал]
  Как же долго им приходилось скрывать свои чувства друг от друга и терпеть ревность  facepalm01

24   [Материал]
  Сам не нам и другим не дам. Мне это очень знакомо. Спасибо. fund02016

23   [Материал]
  Спасибо! hang1

22   [Материал]
  Спасибо за ауттейк lovi06032

21   [Материал]
  спасибо!

20   [Материал]
  Письмо необычайно трогательное! Спасибо!

19   [Материал]
  Спасибо!
Замечательно интересно читать о становлении их любви!

18   [Материал]
  Спасибо!!!

17   [Материал]
  Ну, что же так долго Эдвард не признавался Белле в любви? Все же так очевидно. Спасибо за ауттейк!!!

1-10 11-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]