Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Не забывай обо мне: Ауттейк. Когда Эдвард встретил Беллу...
Ауттейк: Когда Эдвард встретил Беллу…





Эдвард

Аудитория была огромной, как зрительный зал в театре, с большим количеством молодых людей, слоняющихся в поисках места. Только это была не премьера «Гарри Поттера…» или этих проклятых «Сумерек». Это был Вашингтонский университет и курс психологии. Неважно, какую специализацию ты выбрал, ты должен пройти обязательные общеобразовательные дисциплины, такие как психология и история искусства. И с тех пор, как я решил поступать в медицинскую школу, это казалось совершенно ненужным. Я понятия не имел, почему многие студенты были так заинтересованы в «Психологии здорового общения». Эммет прошел этот курс на семестр раньше. Говорят, чтобы сделать этот класс сносным, нужно было попасть к доктору Джеррити. Набор в его группу оказался закрыт к тому времени, как я планировал свое расписание на тот семестр. Я не повторил эту ошибку второй раз.

Искал место на задних рядах поближе к выходу. Без вариантов: я не хотел принимать в этом участие. Я просто хотел показаться на лекции, отметиться, сдать экзамены и закрыть эту тему. И все! Этим я и занимался. Отстой. Учеба всегда давалась мне легко. Я знал это, и немного пользовался этим. Ожидал, что первые два года учебы в колледже будут скучноваты, поэтому даже получил специальное разрешение от декана, чтобы взять максимальные нагрузки по количеству академчасов. Мы с отцом обсуждали это и решили, что лучше быстрее закончить общие предметы на начальном этапе обучения, чтобы взять более сложные и интересные дисциплины в оставшиеся два года учебы. У нас с ним была одна мечта, сколько я себя помню... Гарвардская медицинская школа. Туда не попасть, взяв минимальный курс лекций, и папа всегда учил меня: усердно трудись и не рассчитывай, что успех сам приплывет тебе в руки. До сих пор мне не приходилось так вкладываться в учебу, но я знал, что это только вопрос времени.

Мои родители дали те же возможности моему названому брату Эммету. Мы выросли вместе - он стал жить с нами, когда его родители погибли в автокатастрофе. Эммету было сложнее учиться, чем мне. Я помогал ему немного, особенно с математикой. Нам еще предстояло взять класс алгебры, который для меня станет лишь повторением моего последнего года в средней школе. В этом семестре еще должна быть тригонометрия, и я с нетерпением ждал ее. А эти занятия были самой скучной частью моего курса, если не считать того дерьма про искусство, но это было необходимо.

- Я слышала, что доктор Джеррити горячий. Давай, сядем поближе, - девушка с короткими черными волосами и в красной мини-юбке хихикала, проходя мимо меня. Я закатил глаза. «О, Боже!»

Мои глаза упали на спину другой девушки, которая шла следом за той, что положила глаз на лектора. У нее были длинные темные волосы, похожие на шоколадную реку, когда она двигалась. Они выглядели ухоженными и очень мягкими, спускаясь до середины спины. Мои глаза переместились ниже - на ее задницу, затянутую в джинсовую ткань. Узкая талия и аппетитные изгибы бедер приковали мой взгляд; и я был ослеплен, когда увидел вышивку на заднем кармане ее джинсов. С одной стороны на нем была буква «С». «С» как Каллен. (ПП: «Cullen») Это был знак. Я улыбнулся, потому что не мог с собой ничего поделать.

Взял рюкзак с того места, на котором сидел, и последовал за этими двумя девушками. Все что я знал, что она вполне может оказаться «троллем». «Троллем» с классной задницей, может быть, ведь я не видел ее лица. Но когда она заговорила, я понял, что должен с ней познакомиться.

- Элис, он старый, и я не хочу сидеть впереди. Этот класс и так будет ужасно скучным. Я вообще не хочу присоединяться к обсуждению или терпеть то, как ты строишь глазки профессору, – но это не звучало как нытье. Те же слова от кого-то другого точно показались бы такими. Но сказанные ею, они были больше похожи на констатацию факта... Вербальная пощечина, но без драмы. Мне очень понравилось.

Девушка остановилась вполоборота, и я получил первое представление о ее профиле. Она была потрясающей: высокие скулы и тонкие черты лица, с легким румянцем на щеках и темно-розовыми губами. Ее сливочная кожа казалась безупречным совершенством. Если бы не повседневная одежда, я бы отнес ее к тем богатеньким девчонкам, выросшим в СПА-салонах на деньги папочки. Ее грудь была упругой, но не слишком большой и подходила ее комплекции. Я задержал свое дыхание. «Да. Я определенно собираюсь выяснить, кто она такая».

- Послушай, если ты хочешь строить глазки этому чуваку, то вперед, но я остаюсь здесь. - Я улыбнулся, подавляя смех. Определенно не мажорка. Я был в восторге. Она уселась в шестом ряду, и я стал искать место рядом. Было свободное место сразу за ней справа. Это дало бы мне прекрасную точку для наблюдения, позволяя оставаться незамеченным. Что-то в ней было. Я почти видел ее мысли, как будто это было написано на ее рубашке: «Придуркам и бабникам мимо».

«Черт, если бы я мог перестать улыбаться».

Мимо меня шастали люди, и один парень задел меня плечом, но я едва заметил это.

- Извини, чувак, - пробормотал он.

- Нет проблем, - отмахнулся я от него, продолжая следить за своей целью.

Девушка в красной юбке остановилась и заметно топнула ногой.

- Белла!

Это имя запечаталось в моем мозгу. Оно подходило ей. Красивое и не длинное, оно не вызывало желания сократить его до чего-то менее достойного; как когда-то моя бабушка Каллен сократила имя моей тети Элизабет до Бетти.

- Что? - девушка с красивым именем просто посмотрела на подругу, закинув свою сумку с книгами на ближайшее сиденье. И с улыбкой похлопала по скамейке рядом с собой.

- У тебя будет достаточно времени, чтобы забраться в штаны к профессору. Просто подумай о возможности обсудить всю эту ерунду в его кабинете. Конечно, может оказаться трудно убедить его, почему ты так увлечена, потому что психология явно не твой конек.

- Ухх! - смягчилась подруга, бросив свое тело на сиденье рядом с ней.

Моя рука потянулась ко рту, когда я оперся на локоть.

- Посмотри вокруг. – Белла жестом обвела аудиторию. – Здесь много горячих парней в самом расцвете сил. - Она пожала плечами. - Выбирай, - сказала она с небольшим смешком, вытаскивая свой блокнот и ручку. - Кроме того, как же Джейсон?

- Не-а. Он твой «бойфренд».

- Ага. У меня прямо слюнки текут, - сказала она, упершись языком в щеку. Они обе рассмеялись, и я задался вопросом, кто этот бедняга Джейсон. Смех Беллы был таким заразительным. Я заметил, как люди вокруг обращали на нее внимание, большинство парней поглядывали на нее снова и снова. Я не стал пытаться скрывать свое восхищение и смотрел на нее открыто.

Симпатичная блондинка рядом со мной пялилась на меня, широко раскрыв глаза:

- Я действительно с нетерпением жду этих лекций. Я выбрала свой специализацией социологию, и мне это так нравится.

Я внутренне фыркнул, пытаясь сосредоточиться на словах Беллы, но ответил ей:

- Я уверен, что психология и социология находятся на двух разных планетах.

- Ну, они обе «...логии», - небрежно пожала она плечами. - Так что, я уверена, что мне понравится! - Сказала блондинка. - Я Рита!

Ладно, эта девушка капала мне на мозги. Я едва сдержался, чтобы не рассмеяться вслух. «Неужели она только что сказала то, что я подумал, что она сказала?»

- Эдвард, - пробормотал я.

Вытащил книгу из своего рюкзака и с притворным интересом погрузился в нее, как будто это была «Анатомия» Грея. Вот это было интересно. Ребенком я проводил часы, изучая иллюстрации на ее страницах, в книге, которая хранилась в кабинете моего отца.

Я взглянул на брюнетку, когда с другой стороны от нее нарисовался какой-то парень. Что-то внутри меня пошевелилось, и я заерзал на своем месте. Парень стоял, улыбаясь ей как дурак, спросил, как ее зовут, и она ответила ему. Наконец, после еще пары минут болтовни, он оставил ее, так и не получив номер ее телефона, и пошел искать себе место.

Белла откинула волосы за ухо, и я обнаружил, что смотрю на ее шею, туда, где бьется ее пульс, думая о том, как сладко пахнет ее кожа, и как ее кровь, бьющаяся прямо под ней, обжигает теплом мои губы. Глубоко вздохнул.

- Почему мы вообще должны слушать этот курс? - девушка в красной юбке, сидевшая прямо передо мной, наклонилась к Белле.

- Это необходимо, хотя я не уверена для чего. Хотя чем она мне поможет в моей маркетинговой специальности?

Не мог с собой ничего поделать - мне хотелось, чтобы она посмотрела на меня, так что я наклонился вперед и заговорил:

- Да кому она вообще поможет… если на то пошло.

Игривые шоколадные глаза стрельнули в меня, и я был потерян. Глубокие карие озера с черными омутами зрачков. Она сделала паузу, небольшая улыбка расплылась на ее губах. У нее появились едва заметные ямочки на щеках, сверкнули белые зубы, заставившие сиять ее лицо. Она великолепно выглядела, хотя на ней почти не было макияжа.

- Да, я думаю, что мы выбрали этот класс, потому что моя подруга питает теплые чувства к профессору.

Ее прекрасно ухоженные брови взлетели, и она тихо рассмеялась, когда ее подружка толкнула ее в плечо. Ее глаза скользнули по моему лицу, и она отвернулась, нервно поглядывая на часы.

- Я выбрал его, потому что это был наименее навязчивый курс психологии и, возможно, имеющий небольшое отношение к моей медицинской программе.

Да, это дерзко звучало, но мне было нужно, чтобы эта девушка знала, что я не какой-нибудь безмозглый кретин, просто пытающийся ее подцепить. Я знал, что выглядел мудаком. Даже если это было только в моей голове.

Рита продолжала смотреть на меня с нескрываемым восхищением:

- Ничего себе. Ты, должно быть, очень умный.

Белла и Элис усмехнулись, глаза Беллы притворно расширились.

- Да, ты должен быть очень умным! – Элис расхохоталась, а Белла захлопала на меня ресницами, откровенно насмехаясь над комментарием другой девушки. - Я шучу. Меня зовут Белла, а это моя лучшая подруга – Элис.

- Привет. Я... – только я попытался представиться, как профессор объявил начало лекции.

Он шумно проверил настройку микрофона на трибуне и монотонным голосом начал зачитывать учебный план курса. Ему, наверное, надо было бы перечитать «Ночь перед Рождеством», чтобы привлечь мое внимание. (ПП: «The Night Before Christmas» – поэма Климента К. Мура) К счастью, Рита начала увлеченно конспектировать лекцию. Будет легко взять у нее записи, если мне это понадобится, или еще лучше, может быть, я мог бы стать партнером по курсовой для этой загадочной брюнетки, которая теперь стала центром моего пристального внимания. Это было глупо. У меня никогда не кружилась голова от женщин, но я чувствовал это, когда она три раза оглянулась на меня и прожгла меня своими карими глазами. Мой желудок скручивало, и я хотел узнать больше. Гребаный лектор бубнил в течение 45 минут, а мне казалось, что прошло лет десять.

Когда лекция закончилась, я уже сложил свои вещи в рюкзак, но продолжал сидеть, пока две девушки передо мной не поднялись со своих мест.

- Так значит, Эдвард, ты живешь в Университете? - Рита пыталась завязать со мной разговор, когда мы ждали, что люди слева от нас освободят проход. По сути, я стоял рядом с Беллой, которая тоже ждала своей очереди в своем ряду. И я смог почувствовать запах ее духов, доносящийся до меня; мускусный с нотками ванили аромат заставил мое сердце удариться о ребра.

Я сунул руку в карман.

- Нет, – бросил я через плечо Рите и посмотрел на Беллу. Ее улыбающиеся глаза смотрели на меня, и она закусила губу, чтобы подавить смех. Поняла, что я собираюсь отшить Риту, и наслаждалась этим.

- Итак, как я пытался сказать раньше, я...

- …Эдвард, - продолжила Белла. Пока я буду жив, я всегда буду помнить, как она впервые назвала меня по имени. - Хм... Я слышала, как та девушка обращалась к тебе.

Я улыбнулся.

- Да. Откуда ты? – спросил я.

- Аризона. По крайней мере, моя мама живет там. А мой папа здесь рядом.

- Ах, вот почему ты выбрала этот колледж?

- Нет, я имею в виду, частично. Он подходил моим требованиям… и мой хрустальный шар сказал мне, что я встречу здесь прекрасных людей.

- Ну и как, сбывается?

Я усмехнулся, когда мы наконец добрались до конца наших рядов. Я подождал ее и Элис, чтобы пойти вместе.

- Дела идут на лад.

Она наклонилась и толкнула мою руку плечом, и электричество пронзило меня как молния. Она была ниже меня настолько, что я мог бы положить подбородок ей на макушку, и обнаружил, что хочу сделать именно это. Отшатнулся назад и тихо засмеялся.

Не мог перестать улыбаться и чувствовал себя полным идиотом. Мы медленно поднялись по лестнице к выходу из аудитории, и я понял, что если в считанные секунды, пока мы не оказались снаружи, что-то ей быстро не скажу, то не увижу ее до следующей лекции, которая будет только через два дня. Я покачал головой. Просто потому, что она заставила меня всего напрячься снаружи и растечься как желе внутри, не значило, что я должен облажаться.

Элис повернулась, когда мы вместе с потоком остальных студентов вышли из аудитории в холл.

- Увидимся позже, милая, - ее серые глаза пробежались от меня к ее подруге, и она дьявольски улыбнулась, как кошка, которая проглотила канарейку. - Приятно познакомиться, Эдвард.

Я запаниковал немного, даже зная, что все рано увижу их обеих в среду, но аудитория была огромной, и я мог легко пропустить их в толпе. Перекинув свой рюкзак через плечо, потер свою шею сзади.

- До свидания, дорогая. – Белла колебалась, когда Элис оставила нас. - Хм... - она указала в направлении библиотеки. - У тебя еще есть лекции сегодня? Я собиралась идти в библиотеку.

Началась только первая неделя занятий в этом семестре, и основными домашними заданиями было чтение, ну, кроме еще лекции по химии, которая назначена у меня на следующий час. Я кивнул, вытащил свои солнцезащитные очки и одел их. - К сожалению, да. - Я надеялся, что она почувствовала, как я разочарован тем, что мы не сможем продолжить беседу. - Химия.

- О, точно. Ты ведь ученый сноб.

Ее губы растянулись на солнце, и я поднял руку, чтобы прикрыть глаза.

Я посмеивался над ее подколками.

- Вся моя семья такая, кроме моей матери. Расскажи мне о букве «С» на твоей заднице.

Ее брови взлетели:

- Что?

- «С», - пробормотал я, - на джинсах.

Она нахмурилась, не понимая, а затем удивление затопило ее черты, ее глаза расширились.

- Ты смотрел на мою задницу?

- Ну, я не мог видеть твое лицо. - «Черт». Это было странно. Я чувствовал себя не в своей тарелке, нервничал и хихикал. Я не мог поверить, что только что упомянул ее задницу. – «С». Моя фамилия Каллен. Мы должны стать друзьями. На тебе мое клеймо. Это знак.

- Ах. – Она кивнула, и мы оба подняли глаза, стреляя взглядом друг в друга.

- Это фирменные джинсы. «Коллинз». (ПП: «Colin’s») Многие девочки носят «С» на своих попках, - она бросила мне вызов с усмешкой. – Они все заклеймены? Потому что ты не похож на парня, которому не хватает женского общества.

Я улыбнулся в ответ.

- Я думаю, что если хорошо поискать, то в этом замечании можно найти комплимент, - я не мог успокоиться. - Слушай, ну да, я хочу встретиться с тобой. Убей меня теперь.

Наши глаза снова встретились. Белла покачалась на пятках, взглянула на часы.

- Ты опоздаешь.

- Я бы прогулял, если бы это не было первое занятие в семестре. Мне, действительно, хочется поговорить с тобой еще немного. - Вдруг, я почувствовал себя чертовски счастливым, что не попал в класс психологии профессора Джеррити в прошлом семестре. Мне уже нравилась эта девушка, больше чем все люди, которых встречал в колледже, а я только несколько минут говорил с ней. Просто в ней было что-то необъяснимое. Не то, как она выглядела, хотя она была красива, но я хотел бы узнать ее ближе. У меня было предчувствие, что эта девушка будет иметь для меня особое значение. – Может быть, договоримся, что сядем вместе на следующей лекции в среду, и тогда слушать этот курс будет намного терпимей?

Улыбка Беллы стала еще шире, и она кивнула.

- Да, конечно. Я прослежу, чтобы моя задница была промаркирована.

Я улыбнулся в ответ и пожалел, что у меня не было больше времени, чтобы взять ее номер.

- Хорошо. Тогда увидимся.

- Угу. Пока, Эдвард, - махнула она рукой и не спеша направилась к библиотеке.

Я развернулся в противоположную сторону, сделал три шага и остановился.

- Хэй, Белла, - позвал я через прохожих. - Если ты можешь подождать час, то мы могли бы пообедать в снэк-баре студенческого городка.

Блестящая улыбка мелькнула в толпе, и я ждал, зная, что мне сейчас уже придется бежать в свой класс. Что-то не позволяло мне уйти, пока не узнаю, что увижу ее позже.

- Звучит неплохо.

Мое сердце ускорилось, и глупая улыбка больше не покидала моего лица, пока я несся по кампусу.

Ожидание заставило мое сердце биться сильнее, чем физические усилия. Это было глупо. Я все время встречал девушек, и большую часть времени мне было все равно. Всегда были девушки, желающие познакомиться, и упустить какую-то из этих возможностей не имело большого значения. Белла стала другим делом, я не мог дождаться того часа, когда вновь увижу ее. Я ворвался в дверь нужной аудитории, и затаив дыхание, нашел место сзади, плюхнувшись на сиденье, под пристальные взгляды остальных студентов.

«Да... похоже, эта девушка станет чем-то грандиозным».





_____________________
Перевод: rs-online
Редакция: Илария


Источник: http://robsten.ru/forum/49-1427-47
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: RS-online (08.08.2013)
Просмотров: 2373 | Комментарии: 37 | Рейтинг: 5.0/38
Всего комментариев: 371 2 3 4 »
0
37   [Материал]
  запахи и чувство юмора оказались на одной волне  giri05003

0
36   [Материал]
  Да не просто чем-то грандиозным, а обожаемой женой  fund02002 
Было интересно прочитать встречу Беллы и Эда в таком замечательном ауттейке  good

35   [Материал]
  Спасибо за ауттейк. giri05003

34   [Материал]
  Она  и  стала  грандиозным  в  его  жизни, как  и  он  в  её! hang1 Спасибо  за  главу! lovi06015

33   [Материал]
  У них было такое милое знакомство good
Спасибо cvetok01

32   [Материал]
  Классное знакомство.
Спасибо за ауттейк!

31   [Материал]
  Спасибо за ауттейк! lovi06032

30   [Материал]
  Спасибо за маячок и ауттейк! lovi06032

29   [Материал]
  Спасибо за Ауттейк hang1 good

28   [Материал]
  о, да! она станет чем-то ооооочень грандиозным!) спасибо за главу!

1-10 11-20 21-30 31-36
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]