Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Необычное Предложение. Глава 16. Спокойствие
- Я люблю тебя.

Как только слова соскользнули с моих губ, сердце чуть не выпрыгнуло из груди от страха, что я совершила чудовищную ошибку. Он рассказывал мне, сколько раз отмахивался от потенциальных отношений, потому что женщины хотели большего, чем он готов был им дать.

Не предупреждал ли он меня не двигаться слишком быстро в эмоциональном плане?

Не сделала ли я только что огромную ошибку?

Он закрыл глаза и выдохнул.

- Белла, - он практически шептал это.

Что это значит? Неужели он сейчас пытается придумать способ, как бы сильно не расстроить меня?

С каждым мгновением мне все труднее становилось дышать. Было такое чувство, будто все мои внутренности раздавлены.

Мне хотелось плакать, кричать, встряхнуть его.

Секунды тянулись, как часы, его молчание сводило меня с ума. Я сильно зажмурилась, желая взять свои слова обратно и борясь с болью своего разбитого сердца.

Я хныкнула, когда он выпустил мою руку и крепко обнял меня, притягивая мое тело к себе.

Смогу ли я продолжать все, что было между нами, зная, что мои чувства – не взаимны? Захочет ли он быть со мной? Готова ли я снова остаться одна, если он отпустит меня?

За очень короткий промежуток времени, что мы знали друг друга, я стала зависимой от постоянного общения с ним и его внимания. Я не знаю, смогу ли я отказаться от него.

- Ты кружилась в библиотеке, - прошептал он мне на ухо.

Что?

Я не двигалась. Я не дышала.

Он поднял голову с изгиба моей шеи и уткнулся носом в мой нос. Его дыхание окутало мое лицо, но я все еще не решалась открыть глаза.

- Это была ты. Кружилась в танце, не зная, что я наблюдал за тобой. Один взгляд на твое лицо - ты была так прекрасна, так счастлива, настолько сильна, - и это несмотря на все, через что тебе пришлось пройти в твоей жизни.

Я была сбита с толку. Я не понимала, что он имел в виду.

- Почему ты мне это говоришь? - мой голос дрожал от неопределенности.

- Открой глаза, Белла.

Я сделала, как он попросил; мой взгляд был затуманен слезами, которые я не могла остановить. Большим пальцем он смахнул падающие капли.

- Это был момент, когда я влюбился в тебя.

Я резко вдохнула, и весь мой мир начал вращается, когда я осознала смысл его слов. Я боялась поверить в это. Но его зеленые глаза сияли счастьем.

Правдой.

- Я только ждал, когда ты полюбишь меня.

Комок в горле едва давал мне возможность дышать, и я плакала скорее от чувства облегчения, чем от горя. Я бросилась к нему на шею и поцеловала так сильно, как только могла. Мои два любимых вкуса - шоколад и Эдвард - в сочетании со знанием того, что он ответил мне взаимностью, удовлетворили все мои желания до последнего.

Он любил меня.

Он любил меня!

Мне стало так легко, будто тяжелая ноша упала с моих плеч. Если бы его руки не обнимали мое тело, я бы уплыла.

Кто, кроме Элис, последние несколько лет любил меня?

- Скажи мне снова, - пробормотала я возле его губ.

Его смех звучал, как музыка.

- Я люблю тебя.

Слабость, боль, горе, - все, что когда-либо находилось в моей душе, – было успокоено бальзамом из трех его маленьких слов.

Я не знаю, как долго мы целовались, обнимались, вздыхали и касались друг друга. Время не имело значения в нашем счастливом мирке.

Я бы хотела, чтобы этот момент длился вечно, но тоненький голосок у меня в голове становился все громче и громче. Несмотря на мое счастье, мне были необходимы ответы на пустячные вопросы.

- Эдвард?

Он что-то пробормотал, нежно целуя мою шею. Я провела пальцами по его волосам, слегка царапая кожу головы, и он издал какой-то звук, с которым я не была знакома.

Могут ли мужчины мурлыкать?

Я сдержала свое хихиканье, потому что действительно хотела спросить его кое о чем.

- Эдвард, - начала я, убедившись, что привлекла его внимание. – Почему - я? После столь долгого времени, как ты вдруг понял, что любишь меня, на самом деле особо не зная меня?

Он поднял свою голову, его глаза впились в мои.

- Я знал Кейт всю свою жизнь, и посмотри, что произошло. Теперь для меня ясно, что не важно, как давно ты знаешь человека, время не следует приравнивать к глубине чувств, которые ты можешь испытать к нему. Ты сразу же сразила меня. Мои чувства к тебе в тот момент были намного сильнее, чем к кому-либо за всю мою жизнь.

Он легонько провел пальцами по моим скулам и продолжил:

- Ты хочешь знать, как я понял, что люблю тебя? - он сделал паузу, а я кивнула. - Правда в том, что до недавнего времени я не осознавал, что именно чувствую. Еще до того, как ты приехала, я знал, что хочу тебя. Когда ты уже находилась здесь, я понял, что не могу отпустить тебя.

- Так вот почему ты составил договор? Чтобы я не ушла?

Он наклонился и поцеловал меня.

- Я не хотел тратить ни одной лишней секунды своей жизни, когда понял, что ты - та самая единственная для меня. Когда ты дала согласие, я поверил, что в один прекрасный день ты почувствуешь ко мне то же самое, что я уже чувствовал к тебе, - он вздохнул и закрыл глаза. - Я хотел предложить тебе все, чего ты никогда прежде не имела. Я понимал, что если не возьму ситуацию под контроль, то потеряю тебя.

Я размышляла о его словах, в то время как его глаза умоляли меня понять.

- Я должен был придумать способ, чтобы удержать тебя - даже если в первую очередь это были деньги - и надеялся, что, в конце концов, ты полюбишь меня, из-за меня.

Я сделала глубокий вдох. Меня ранило то, что он думал, будто я согласилась на все из-за денег.

- Я сказала «да» не из-за денег, Эдвард. Неужели ты думаешь, что я такая?

В его глазах плескалось замешательство, и чем больше я размышляла об этом, тем больше ругала себя. Что же еще он должен был предположить?

- Почему ты согласилась? - спросил он.

Я положила руку ему на щеку.

- Из-за эмоций, которые испытывала, находясь рядом с тобой. Это было захватывающе, ничего подобного я прежде не ощущала. То, что ты желал меня, нуждался во мне - заставило меня почувствовать себя сильной. Живой, - я провела пальцем по его губам. – И тот факт, что ты был самым привлекательным мужчиной из всех, кого я встречала, совсем не отпугнул меня.

Он усмехнулся и снова стал серьезным.

- Когда... э-э... как... ты поняла...? - он обрывал свою речь, но было ясно, что он хотел спросить.

- Я думаю, что знала это уже некоторое время, но самой себе призналась в ночь нашего приема. Наблюдать за тобой, общающимся со всеми этими важными людьми, но делающим все возможное, чтобы убедиться, что я счастлива... Я не знаю, - я закусила губу, пытаясь найти нужные слова. - Я поняла, как мне повезло, что ты у меня есть.

Он подарил мне поцелуй, от которого сжались пальцы на моих ногах, и прошептал в мои губы:

- Я не знал, что могу быть таким счастливым. Я - счастливчик.

Я купалась в его любви, его сентиментальные слова так глубоко проникли в мое сердце, что я думала, оно вот-вот взорвется.

- Ты будешь еще счастливее, когда я забеременею.

Он перестал целовать меня, и его рука медленно опустилась вниз, чтобы накрыть мой животик. Его прикосновение было нежным. Почти благоговейным. Я наблюдала, как его глаза проследовали тем же путем, прежде чем вернуться обратно, чтобы снова встретить мой взгляд.

Я забеспокоилась, когда его лоб покрылся морщинами, и он явно несколько раз сглотнул, будто не решаясь мне что-то сказать.

- Что? Ты не хочешь сейчас детей? – спросила я, мой голос был напряжен от тревоги.

Он резко выдохнул и покачал головой.

– Нет. Боже, нет, это не так. Я хочу детей. Я хочу их с тобой, и хочу больше, чем что-либо другое. Я хочу этого очень сильно, действительно, - он звучал почти как сумасшедший. Глубоко вздохнув, он прижался своим лбом к моему и закрыл глаза. - Я никогда не...

Я погладила его затылок, пытаясь заверить в том, что, что бы он мне ни сказал, это не прозвучит столь ужасно, как ему, похоже, казалось. Пока он будет честным, я смогу справиться с чем угодно.

За исключением лишь одного - что у меня его не будет, конечно.

- Ты никогда что? – подтолкнула я.

Он снова открыл глаза.

- В спешке удержать тебя, я никогда по-настоящему даже не спрашивал, хочешь ли ты сейчас детей. Я сделал предположение исходя из того, что уже знал о тебе, - возможно, на это также сильно повлияли мои собственные желания - что ты хотела иметь семью, - маленькие морщинки вокруг его глаз углубились. - Это то, что ты хочешь?

Он звучал очень взволнованно, и мое сердце ныло уже от одной мысли о том, что он огорчился. Я улыбнулась ему, обдумывая, что сказать. Я потратила бесчисленные часы, после того, как встретила его, на размышления о правильности своего выбора.

Были моменты, когда я сомневалась в своем решении, спрашивая себя, почему не попросила его дать мне больше времени, прежде чем с головой прыгнуть в материнство. Я думала, что, может быть, основной причиной моего согласия было желание угодить ему, зная, что он чувствовал, будто у него остается все меньше и меньше времени.

Но я поняла, что это не так.

Да, основная часть меня больше всего на свете хотела сделать его счастливым. Мне было хорошо, когда я заставляла его улыбаться.

Но не поэтому я согласилась завести сейчас детей.

Я вспомнила слова, которые он читал... слова, которые я написала для получения своей стипендии, отвечая на вопрос о самых важных вещах в жизни.

Вещей, которые много значили для меня, было мало... мало того, что поддерживало меня трудные времена.

Папины усы, щекочущие мое лицо, когда он в детстве целовал меня на ночь.

Запах свежего печенья, доносившийся из духовки, пока мы с мамой смеялись над кавардаком, устроенным на кухне.

Тепло и ощущение счастья, которые я испытывала, когда папа разрешал мне, свернувшись калачиком, лежать у него на коленях, пока он читал газету, сидя у камина.

Голос мамы, когда она рассказывала мне на ночь сказку, делая каждого героя особенным и необыкновенным.

Вот, что важно в жизни. Вот, что я хочу оставить после себя.


В моем сердце накопилось так много любви, которой я хотела поделиться, и так мало людей, с которыми я могла это сделать. Я хотела создать новые воспоминания, чтобы хранить их в памяти.

Я снова сосредоточила свое внимание на нем, наклонившись, чтобы поцеловать его висок, нос, щеки и, наконец, рот. Когда он, в конце концов, слегка улыбнулся мне, я начала говорить.

- Последние несколько лет моей единственной целью было покинуть Форкс. Я думаю, что это частично было связано с желанием сбежать от тоски, которая, казалось, постоянно окружала меня, а отчасти, чтобы испытать что-то новое. Увидеть что-то другое. Стать другой. Я верила, что моим единственным вариантом начать новую жизнь был колледж, - я фыркнула и покачала головой. - Я предполагаю, что это был довольно извилистый путь. Но он привел меня к тебе, - его руки сжались вокруг моей талии. - И да, я хочу учиться. Я хочу узнать что-то новое, попробовать новые вещи. Но я также знаю, что теперь это уже не самая важная часть моей жизни. Это уже не необходимость, как я думала об этом раньше.

Он слегка нахмурился, и я рассмеялась, разглаживая большим пальцем морщинки на его лбу.

- Ты был прав, предполагая, что я хотела семью. Это несовременно – выйти замуж и забеременеть сразу после школы. Это не то, что я планировала, и феминистки всего мира могут покачать головой, потому что я молода, но думаю, что они также поаплодируют мне за то, что я делаю собственный выбор. У меня есть вся необходимая информация. Я хорошо проинформирована. И принимаю решения, основываясь на том, чего хочу, и что лучше для меня, - я положила ладони на его щеки. - Ответ на твой вопрос: да. Я хочу детей.

Его улыбка озарила комнату и заставила мое сердце затрепетать.

– Сейчас? Ты хочешь их сейчас?

Я захихикала и уткнулась носом в его шею. От него так хорошо пахло.

- Да, сейчас. И перестань так сильно беспокоиться. Я знаю, ты думаешь, что слишком стар, но это не так. Мне кажется, что большую часть времени я представляю собой более зрелого человека, чем ты.

Его смех прогремел по комнате.

- Я охренительно люблю тебя, - сказал он, прежде чем пососать кожу ниже моего уха.

Я улыбнулась, наслаждаясь его словами, даже со словечком «охренительно».

Наши ноги были все еще сплетены вместе, одной рукой он запутался в моих волосах, а другой схватил меня за задницу. Не в первый раз за сегодняшний день мы были вместе, и я не могла поверить, что он снова готов. Вероятно, хорошо, что мы не утруждались одеваться.

- Ты - ненасытный.

Его губы накрыли мои, когда он повернул нас так, чтобы я лежала на спине. Он завис надо мной, удерживая свой вес на локтях.

- Да, я - такой, - ответил он с кривой ухмылкой.

Его рука пропутешествовала вниз, сгибая в колене сначала одну мою ногу, потом другую, пока он устраивался между моих бедер.

Я обняла его за шею, наслаждаясь тем, как его тело прижималось к моему.

- Поскольку мы сказали друг другу «я люблю тебя», означает ли это, что сейчас ты собираешься заняться со мной любовью?

Это по большей части была шутка, но его лицо приняло серьезное выражение, когда он посмотрел на меня сверху вниз.

- Я всегда занимался с тобой любовью. Каждый раз. Ты просто этого не знала.

И в этот момент я стала просто расплавленной-Белла-лужицей на матрасе. Я схватила его за волосы, притягивая к себе и целуя со всеми чувствами, которые у меня были.

Он застонал, медленно толкаясь в меня.

- Детка... так хорошо...

Я понимала это чувство. Не было ничего лучше нас, вот так соединенных воедино.

Он скользнул руками под мою спину, хватаясь за мои плечи. Наши тела плотно прижимались друг к другу, но он все еще удерживал на локтях часть своего веса. Я обхватила его ногами, и мое дыхание срывалось с каждым толчком.

- Как хорошо быть внутри тебя,- он зарылся лицом в мою шею. – Ты так здорово пахнешь. И так хороша на вкус.

Мне нравилось, когда он бормотал.

- Скажи мне это снова, Белла, - его быстрое дыхание опаляло мою кожу между поцелуями. - Скажи мне.

Он толкнулся быстрее.

Сильнее.

Он был внутри меня и в то же время окружал меня.

Владел моим телом и моим разумом.

И моим сердцем.

- Я люблю тебя.

Он застонал, гортанный звук эхом отразился в моей голове, доставляя мне огромное удовольствие. Его руки сжались вокруг меня, удерживая нас соединенными вместе.

- Эдвард, пожалуйста, - я была так близко.

Его зубы царапали мое горло.

- Боже, Белла. Ебать, - он задыхался, целовал и лизал. - Я тоже люблю тебя.

Я разлетелась на кусочки, удовольствие пробегало через мое тело. Волна за волной. Он упал на меня, когда я пришла в сознание, и пожалела, что не увидела, как он кончил.

У Мистера Пижона было великолепное 'O' лицо.

Положим, его лицо всегда было довольно великолепно.

- Не думаю, что я могу двигаться, - наконец сказал он.

Я хихикнула и погладила его спину.

- Все хорошо. Мне нравится то, как ты лежишь на мне.

Воздух от его смешков заставлял меня дрожать, когда достигал моей потной кожи. Мы лежали, и я могла только лишь улыбаться, думая о нашем будущем. Все было ярким и сверкающим.

Теперь мне нечего бояться, ведь у меня была его любовь.






Перевод: koblyktet

Редакция: mened, Maria77

Не ждали??? fund02002 Вот и хорошо, не думайте, что только вам нравятся сюрпризы fund02002

Спасибо огромное, что читаете эту историю. Ваши комментарии - это лучшая награда для нас lovi06015

Благодарим девушек за редакцию и ждем вас на форуме!!!


Источник: http://robsten.ru/forum/19-1332-80
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: koblyktet (21.01.2013)
Просмотров: 6089 | Комментарии: 73 | Рейтинг: 4.9/88
Всего комментариев: 731 2 3 ... 7 8 »
0
73   [Материал]
 
Цитата
Он закрыл глаза и выдохнул.

- Белла, - он практически шептал это.

Что это значит? Неужели он сейчас пытается придумать способ, как бы сильно не расстроить меня?

С каждым мгновением мне все труднее становилось дышать. Было такое чувство, будто все мои внутренности раздавлены.

Мне хотелось плакать, кричать, встряхнуть его.

- Ты кружилась в библиотеке, - прошептал он мне на ухо.

Что?

Я не двигалась. Я не дышала.

Он поднял голову с изгиба моей шеи и уткнулся носом в мой нос. Его
дыхание окутало мое лицо, но я все еще не решалась открыть глаза.

- Это была ты. Кружилась в танце, не зная, что я наблюдал за тобой.
Один взгляд на твое лицо - ты была так прекрасна, так счастлива,
настолько сильна, - и это несмотря на все, через что тебе пришлось
пройти в твоей жизни.

Я была сбита с толку. Я не понимала, что он имел в виду.

- Почему ты мне это говоришь? - мой голос дрожал от неопределенности.

- Открой глаза, Белла.

Я сделала, как он попросил; мой взгляд был затуманен слезами, которые я
не могла остановить. Большим пальцем он смахнул падающие капли.

- Это был момент, когда я влюбился в тебя....................................................................  
 ........................................да вот, оно настоящее счастье полюбить еще ох, взаимно ну Эдвард с Беллой совместно, оу отметили сие знаменательное откровение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

72   [Материал]
  Вот и он признался  dance4

71   [Материал]
  hang1 молодцы

70   [Материал]
  Великолепное "О" лицо fund02002 я бы тоже не отказалась глянуть на него в этот момент hang1 Как замечательно, что Эдвард ответил ей взаимностью, я боялась, что ему потребуется больше времени...

69   [Материал]
  спасибо hang1 lovi06015

68   [Материал]
  Спасибо. Все так чудесно!!!!

67   [Материал]
  СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ГЛАВУ hang1 fund02016

66   [Материал]
  спасибо за такую романтичную главу! hang1 hang1

65   [Материал]
  - Я всегда занимался с тобой любовью. Каждый раз. Ты просто этого не знала. ... Я тоже растеклась лужицей, как и Белла giri05003 girl_blush2
Замечательная глава! Спасибо. lovi06032

64   [Материал]
  Спасибо большое за главу и редактуру! lovi06032 good

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-73
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]