Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Необычное Предложение. Глава 4. Гость
- Эй, Свон! Как насчет того, чтобы мы с тобой в последний раз позажигали сегодня вечером у меня дома?

Я обернулась и слегка толкнула Майка Ньютона. Если бы мы не были в мантиях и не стояли в очереди за получением наших дипломов, я бы, наверное, ударила его. Я не подошла бы и близко к его члену, даже если бы он оказался последним мужчиной на Земле.

Я уже и так находилась в дурном настроении, а общение с этим придурком довело бы меня до нервного срыва. Прошла уже неделя, а я до сих пор ничего не слышала от мистера Каллена. Два дня назад я согласилась с Элис, что если он не позвонит к выпускному, то я свяжусь с ним еще раз.

Единственной утешительной мыслью было то, что он не сможет буквально свернуть мне голову, находясь далеко отсюда.

- Ты должна прийти на вечеринку сегодня вечером, Белла.

Я посмотрела вверх, стараясь не содрогаться от гнусавого голоса Джессики Стэнли.

- Нет, спасибо.

Провести ночь в месте, где всех на тебя тошнит, и обдолбаные идиоты пытаются облапать тебя, не казалось мне хорошей идеей.

- Но мы никогда больше не увидим друг друга.

И слава богу!

- Я уверена, что переживу.

Она фыркнула, и я устояла перед желанием закатить глаза.

Я не забыла и не простила жестокости Джессики и Лорен по отношению ко мне во время моего первого года обучения в старшей школе. Прозвище "Маленькая Сиротка Белла" надолго пристало ко мне после того, как Джессика обвинила меня в попытке украсть ее бойфренда.

О, пожааааалуйста!

По крайней мере, пережив все это, я стала сильней, и еще более закрытой.

- Итак, в какой ты собираешься колледж?

Как будто она не знала. Форкс был небольшим городком, здесь все обо всем знали. Добавьте к этому драму со стипендией между мной и Майком. Я понимала, что она вытягивала информацию для дальнейших сплетен.
- Я собираюсь поехать в Мексику, чтобы плести там коврики, - я любила наблюдать, как отваливается ее челюсть. - Лучше сосредоточься. Уже называют всех на букву «M», а ты же не хочешь пропустить свое имя?

Хотя я не понимала, как она умудрилась окончить школу, с такими-то дерьмовыми оценками. Она могла бы быть моделью для постера "Не бросайте детей" (п.п. No Child Left Behind - закон Конгресса США 2001 года, который говорит о продлении начального и среднего образования и включает в себя программу помощи для малообеспеченных студентов).

К счастью для моего рассудка, она отвернулась от меня. Элис уже была на своем месте и махнула мне рукой, как только очередь двинулась вперед.

Я посмотрела на толпу, и на меня накатила волна грусти. Было трудно осознавать, что здесь нет моей семьи, которая могла бы поддержать меня.

Я проснулась этим утром и обнаружила на кухонном столе конверт от Фила. Он поздравил меня, извинился за то, что пропустит мою выпускную церемонию, и оставил пятьсот долларов в качестве прощального подарка. На втором листе бумаги была указана дата, до которой мне необходимо было вывезти все вещи из дома, и место, где я должна оставить ключ.

Я сомневалась, что когда-либо увижу его снова.

Я полагала, что это должно рассердить меня. Что я должна хотеть кричать и неистовствовать о несправедливости всего происходящего.

Но какой смысл?

Чувство жалости к самой себе ничего не изменит, и я была чертовски уверена в том, что не собираюсь просить Фила остаться, когда он явно хотел разорвать все связи. Я знала, что в конечном итоге найду место в мире, где во мне будут нуждаться. Где я буду желанной.

Когда я разглядывала лица в толпе, мой взгляд остановился на паре глаз, смотрящих прямо на меня. Это был мужчина в костюме, который мог здесь находиться из-за любого из моих одноклассников. Но на меня нашло странное чувство дежавю. Я была готова поклясться, что за последние пару дней несколько раз видела его в городе. В этом небольшом городке незнакомцы легко бросались в глаза.

С виду он был довольно обычным. Светло-каштановые волосы, и ничего особенного в чертах лица. Я продолжала разглядывать его и поняла, что видела его в канцелярии нашей школы, а также два дня назад он стоял в очереди в мою кассу.

Почему он пялился на меня?

Я остановила свое любопытство и подняла голову вверх, когда наконец-то назвали мое имя. Меня шокировали небольшие, но громкие аплодисменты, прозвучавшие, когда я шагала по сцене, чтобы пожать руку директору и получить свой диплом. Я помахала рукой Элис, улыбнулась ее родителям и некоторым своим коллегам из Thrifty Mart, где я работала неполный рабочий день в течение последних двух лет. По крайней мере, в этом мире было несколько людей, которые хоть слегка заботились обо мне.

Прошло совсем немного времени после того, как я вернулась на свое место. Церемония закончилась, и мы бросили шапки выпускников в воздух. Я не стала даже пытаться найти свою, после окончания всего хаоса. У меня не было никаких сантиментов по поводу моего школьного опыта. Единственное, что мне требовалось, - это мой диплом.

- Все кончено! - Элис заключила меня в свои объятия, а потом потянула к своей семье.

- Поздравляю вас, девочки, - миссис Брэндон обняла нас обоих и повернулась ко мне. - Белла, ты присоединишься к нам за обедом?

Они забирали Элис на праздничный обед, но я не очень хотела ехать с ними. Было нечто гораздо более важное, на чем мне следовало сосредоточиться.

- Спасибо за приглашение, но думаю, мне надо пойти домой и начать упаковывать вещи.

Ее глаза погрустнели, когда она кивнула головой. Прежде чем она попыталась изменить мое мнение, меня захватили в объятия коллеги, желая мне всего наилучшего, и даже старый мистер Битти, владелец магазина, вручил мне карточку с пятьюдесятью долларами на ней.

- Спасибо, - тихо сказала я ему.

- Мы будем скучать по тебе, Белла. Не забывай о нас, когда сделаешь себе имя в большом городе.

Я знала, что он дразнит меня, но воздержалась от фырканья.

Громкое имя? Ха!

Я буду счастлива, если найду себе хоть какую-нибудь черную работу, и мне будет хватать денег на еду. Я подавила свой гнев, вспомнив о том, что мистер Каллен до сих пор игнорировал меня.

Элис еще раз отвела меня в сторону, прежде чем уехать с семьей.

- Ты уверена, что не хочешь поехать?

Я кивнула и сжала ее руку.

- Да, я просто не в настроении. Со мной все в порядке.

- Я приеду после обеда, и мы упакуем вещи вместе.

- Хорошо.

Было бы неплохо иметь сегодня компанию, а не сидеть в одиночестве в пустом доме. Не то, чтобы требовалось два человека для упаковывания моих скудных пожитков.

- Белла, мы высадим тебя по пути в ресторан, - крикнула мама Элис, прерывая наш разговор.

- Спасибо, - ответила я.

Элис потянула меня ближе к себе и прошептала на ухо, когда мы шли к выходу:

- Ты собираешься позвонить ему, когда вернешься домой?

- Да, я должна.

Я больше не могла терять времени и должна была поговорить с ним.

Проще простого!

- Если хочешь, можешь подождать меня, и мы позвоним ему вместе. Я не задержусь в ресторане.

Она понимала, как я нервничала, и насколько все зависело от решения мистера Каллена.

- Увидим, как все пойдет, - уклонилась я от ответа. Сила – вот что мне было нужно, чтобы достигнуть того, о чем я мечтала, а использование Элис в качестве постоянной опоры мне не поможет.

По дороге домой мы вели легкий разговор, все понимали, что нужно держаться подальше от обсуждения моего ближайшего будущего. Я помахала на прощание, выходя из машины, а Элис прокричала мне, что скоро увидимся.

Зайдя в дом, я сняла мантию и бросилась к телефону. Я закатила глаза, вспомнив школьное правило, гласящее о том, что нам не позволено приносить любые электронные устройства на церемонию вручения дипломов. Я могла поклясться, что некоторые обитатели Форкса все еще живут в средневековье.

Я закричала от отчаяния, не обнаружив никаких пропущенных звонков или текстовых сообщений.

Черт бы его побрал!

Я села на кровать, пытаясь успокоиться. Может быть, он просто был занят на прошлой неделе и не успел позвонить мне?

Мне очень хотелось верить, что он был хорошим парнем, и увидит, что я заслуживаю этого шанса.

Звонок в дверь вырвал меня из моих мыслей.

- Просто заходи, Элис, - пробормотала я про себя и побежала вниз по лестнице.

Я резко открыла дверь, приготовившись накричать на нее за то, что она слишком сильно переживала из-за меня.

Вместо этого я встретилась с таинственным незнакомцем, который пялился на меня на выпускной церемонии.

Глупая Белла! Ты должна была посмотреть в глазок.

Сказать, что я взволновалась - это ничего не сказать. Я хотела захлопнуть дверь и побежать обратно в свою комнату, но я стояла, замерев на месте.

- Изабелла Свон? - его голос был низким, в нем не звучало угрозы, но я все еще боялась.

Кто этот парень? Он преследует меня?

Он, должно быть, увидел, как я испугалась, потому что поднял руки вверх, как бы в знак капитуляции, и улыбнулся.

- Я не причиню вам вреда, мисс Свон. Меня зовут Алек. Меня прислал поговорить с вами мистер Каллен.

Что?

Я сузила на него глаза.

- Мне поручено сказать вам, чтобы вы позвонили ему, если вам будет неудобно разговаривать со мной, не проверив сначала мою личность.

Я стояла, переминаясь с ноги на ногу, и взглянула на свой телефон. Ни в коем случае, я не пущу этого незнакомца в свой дом, просто поверив ему на слово.

- Гм... просто подождите здесь, - пробормотала я, слегка прикрывая дверь.

Он кивнул, и я пошла на кухню. Я нашла номер мистера Каллена и нажала на кнопку вызова.

- Здравствуйте, мисс Свон.

Он звучал так, будто ждал моего звонка. Его голос был наполнен высокомерием, я практически ощущала его ухмылку.

Я сделала глубокий вдох, чтобы не растерять самообладание.

- Мистер Каллен, у моей двери стоит мужчина, который утверждает, что вы его сюда послали.

- Да, это Алек.

Гнев просачивался за края моего контроля.

- Вы не могли послать текстовое сообщение или сделать короткий звонок, и тем самым предупредить меня, что отправили незнакомца в мой дом?

- Ну, тогда не было бы так весело.

Будь он проклят!

Возможно, я топнула ногой, когда он усмехнулся.

- Он напугал меня, большое спасибо.

- Нет причин бояться. Он может быть вполне хорошим парнем.

- Почему он повсюду следит за мной?

Он на мгновение замолчал.

- Он исполняет мой приказ. Мне требовалось собрать некоторые сведения.

Я не поняла, что он имел в виду. Он говорил загадками, и я устала от неопределенности своего будущего.

- Мистер Каллен, вы заставили меня мучиться в ожидании семь дней. Можете ли вы сказать о своем решении, пожалуйста?

- Терпение, Белла. Пусть Алек поговорит с вами, и, если позже у вас останутся дополнительные вопросы, вам позволяется позвонить мне.

Позволяется?

Ну и наглость у этого мужчины.

- Мне позволяется перезвонить вам? Слушай, ты...

- Что это было? - перебил он.

Я стиснула зубы, останавливая себя прежде, чем скажу что-то, о чем позже пожалею.

- Ничего.

- Хорошо. Мне нравится ваш темперамент, Белла.

Если я когда-либо встречу этого мужчину, то засуну этот темперамент ему прямо в одно место.

- Вы еще не прочувствовали его, - сказала я саркастически сладким тоном.

- Я рассчитываю на это, - спокойно ответил он и, прежде чем я смогла ответить, продолжил: - Вы собираетесь поговорить с Алеком?

- Вы обещаете, что он не какой-то там псих? Похититель? Насильник? Уголовник? Мне не нравится пускать незнакомцев в свой дом.

- Я вас уверяю, что он не является никем из вышеперечисленных. Вы действительно думаете, что я послал бы кого-то через всю страну, чтобы причинить вам вред?

Он был прав.

- Я не знаю. Думаю, что нет.

- Поверьте мне, когда я говорю так, это - правда, - он сделал паузу, как будто обдумывал, что хотел сказать дальше. - Просто знайте, Алек является главой моей службы безопасности, и я доверяю ему свою собственную жизнь.

Почему-то я ему поверила. Я еще раз громко вздохнула.

- Хорошо, я поговорю с ним. Но перезвоню вам сразу после разговора. Мне нужно знать, что происходит, так как в настоящее время я упаковываю все, что у меня есть.

- Доверьтесь мне.

Я еле сдержала усмешку, а затем мы обменялись короткими прощаниями.

Доверять ему?

Высокомерный мерзавец.

Я вернулась к двери, заглянула в щель и обнаружила, что Алек все еще стоял там, где я его оставила.

- Э-э... заходите, я думаю, - я действительно понятия не имела, о чем с ним говорить, и какими были его намерения.

Он вошел и остановился в коридоре, держась от меня на расстоянии.

- Может, вам присесть, мисс Свон?

Я кивнула и провела его на кухню, садясь напротив него.

Я сжимала в руке свой телефон, на всякий случай, вдруг мне понадобиться сделать экстренный вызов в полицию. Алек несколько минут рассматривал меня, а потом опустил руку в карман пиджака и вытащил письмо. Он положил его на стол, медленно подталкивая ко мне.

Мой взгляд метался от конверта к его глазам, и он еще раз тепло улыбнулся мне.

- Я полагаю, что должен приступить прямо к делу. Я понимаю, что вы чувствуете себя не совсем комфортно, - сказал он.

Я слегка заерзала на сиденье.

- Я просто хочу знать, что происходит.

Он кивнул.

- Я здесь, чтобы сопровождать вас в Нью-Йорк. Отправляемся завтра утром.

Перевод: koblyktet

Редакция: Maria77

Дорогие наши, нетерпеливые читатели, вот и новая главка fund02002 Как вам такое развитие событий???
Я завела список ПЧ, если вы себя не нашли в нем - пишите мне lovi06015


Источник: http://robsten.ru/forum/19-1332-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: koblyktet (06.01.2013)
Просмотров: 5472 | Комментарии: 50 | Рейтинг: 5.0/71
Всего комментариев: 501 2 3 4 5 »
2
50   [Материал]
  Ничего себе, этот противный нахал М ишь, чего вздумал еще, эти развязные девицы Беллу донимают но она, лишь отмахнулась от них        
Хм, она была вся удручена и отчаялась от него дождаться ох, Фил строго да жестко обошелся с нею ох, за ней пристроили человека для наблюдения.................................................................

Оу Элис, вся встревожена ее опустошенным духом и готова, быть с нею однако Белла мужается с ним сама справиться......................... 
Ух ты, этот преследующий тип оказался, подослан самим Эдвардом и да, Белла возмущена вся негодуя, но выяснилось что, ее намерены доставить в Нью-Йорк.......................................................................

49   [Материал]
  Бедная Белла тяжело ей в этой жизни :cray:, но надеюсь, что Эдя не окажется каким-нибудь мудаком

48   [Материал]
  романтики маловато

47   [Материал]
  good

46   [Материал]
  Ну и темперамент у Беллочки)))Ну прям граната))) giri05003

45   [Материал]
  Жизнь заставила Беллу быть самостоятельной и стать решительной. Такой она мне очень нравится! Спасибо! good

44   [Материал]
  От Фила ничего другого и не ожидала, оставить на столе инструкцию по выселению, это отвратительно. Эдвард и Белла поменялись местами, теперь он сталкер, в то время как Белла жертва. Думаю Эдвард наслаждался сложившейся ситуацией, особенно реакцией Беллы

43   [Материал]
 
- Мне позволяется перезвонить вам? Слушай, ты...

- Что это было? - перебил он.

хахаха Жаль что Белла,так быстро утихомирила свой темперамент fund02002 ,мда.. чую будет много веселья ,Эдварду только осталось пожелать терпения giri05003 giri05003

42   [Материал]
  Заинтриговали , на кой нужен Алек ? good good

41   [Материал]
  Миленький у них разговорчик вышел fund02002

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]