Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Никогда не спите в постели незнакомого мужчины. Глава 20 Отсрочка

Глава 20. Отсрочка

 

Белла POV

 

- Эй, эй, эй! - Эдвард сел рядом со мной, услышав слова Брюса. Он включил лампу на своей стороне кровати, и мы оба сощурились от света, - дай мне телефон.

Я отклонилась от его протянутой руки:

- Нет! - прошептала я, прикрывая телефон, - Эдвард, это Брюс.

- Я знаю, блядь, кто это, но лучше ему так не говорить с тобой! - кипятился он и снова потянулся к трубке. Даже в нынешней ситуации я не могла не заметить, что Джаспер был прав, говоря, что джентльмен с Юга в Эдварде пропадает, когда он устал или находится в стрессовой ситуации.

- Я позабочусь о нем, - прошипела я. Его покровительство в определенной степени приятно, но как взрослая женщина и профессионал я не могла позволить своему парню приказать моему боссу не орать на меня. Эдвард улегся на кровать, скрестив руки за головой.

- Брюс, я понимаю, ты расстроен, но не говори так со мной. Думаю, я заслуживаю большего от тебя, - сказала я спокойным и уверенным голосом, пытаясь сосредоточиться на узоре обоев в нашем номере.

- И я думаю, что заслужил право ожидать, что ты появишься на работе. В какое время ты планируешь прийти? - требовал Брюс ответа, но перестал кричать и ругаться.

Я посмотрела на цифровой будильник на стороне Эдварда. Я удивилась, что было только 10:48 вечера, но наши внутренние часы полностью были нарушены в данный момент. Если во Флориде 10:48, значит, в Сиэтле было 7:48 - как раз время сервировки ужина в Бекс.

- О чем вы говорите? Я во Флориде с Эдвардом. Разве Джеймс не рассказал вам, что случилось?

- Джеймс рассказал мне о какой-то аварии с братом Эдварда, и тебя не было утром, потому что ты помогала организовать поездку Элис. Я понял, что с Эдвардом все в порядке, и ты будешь на вечерней сервировке.

Джеймс, сукин сын. У меня не возникло даже сомнений, что Джеймс неправильно меня понял. Я до сих пор не знаю, в чем была его игра, но в том, что это она, не было ни тени сомнений. Чем больше я об этом думала, тем гениальней это выглядело. Вероятно, Брюс знал, что я звонила на работу и говорила с Джеймсом, так что он не мог не передать сообщение, но, по-видимому, он передал его неправильно и заставил сомневаться во мне босса.

Но забудем на время Джеймса. Вместо этого я просто сказала:

- Это не то, что я сказала Джеймсу. Эдвард пострадал, не так сильно, конечно, как Джаспер. Я должна была приехать к нему. Элис нуждалась во мне, и я должна была быть здесь, с Эдвардом и его семьей.

Эдвард повернулся на бок и обнял меня за талию, поцеловав нижнюю часть моей спины. Я вздрогнула, внезапно остро осознав, что мы оба лежим голые под тонкой простыней, но заставила себя сосредоточиться.

После небольшой паузы на заднем фоне я услышала шум рабочей кухни, а затем Брюс тяжело вздохнул:

- Как Эдвард?

Я провела свободной рукой по его бедру, чтобы успокоить себя, его руки сжались вокруг меня.

- Он будет в порядке. Спасибо.

- Как его брат?

- На это потребуется время, но с ним тоже все будет хорошо.

- Я рад это слышать, - сказал Брюс. Он звучал искренне, но по-прежнему разочарованно, - слушай, мне нужно вернуться на кухню. Когда ты вернешься, мы с тобой серьезно поговорим о будущем.

Я почувствовала, как мое сердце упало в пятки, но понимала, что не смогу обсудить с ним эту тему, когда идет сервировка ужина.

- Хорошо. Извини за... недопонимание. Я выясню свой маршрут и позвоню тебе утром, чтобы дать знать когда вернусь.

- Хорошо. Тогда и поговорим.

Когда Брюс повесил трубку, я закрыла телефон и сжала между рук. Попыталась сделать несколько глубоких вздохов и позволила губам и пальцам Эдварда ослабить мое беспокойство.

- Ты в порядке? - Эдвард схватил меня за бедра и немного повернул к нему.

- Ты слышал это? - спросила я, поднимая голову.

Он положил голову мне на бедро и кивнул:

- Слышал. Я знал, что Джеймс скользкий ублюдок, но чего он пытается добиться?

- Дикое предположение? Я бы сказала, что моей работы, - я пожала плечами, положила трубку и пробежалась рукой по волосам Эдварда, нежно массируя кожу его головы, помогая нам обоим расслабиться.

- А знаешь что? Пусть он ее получит. Откроешь свой собственный ресторан. Мы оба знаем, что ты талантлива и сможешь сама управлять им. Эммет хотел инвестировать в тебя. Я тоже. И, держу пари, моя семья нас поддержит, - сказал он с энтузиазмом, опираясь на локти.

- Спасибо, но не хочу этого таким образом, - сказала я, пытаясь объяснить: - Брюс - может быть, и горячая голова, но в целом он невероятно хорош для меня, и когда я буду открывать свой ресторан, то как его протеже хочу получить от него благословения. Последнее, что я собираюсь сделать, это позволить Джеймсу разорвать мои отношения с Брюсом. Ты не представляешь, как мал и кровосмесителен мир шеф-поваров мирового класса. Чтобы начать успешный ресторанный бизнес, нужны не только талант и мастерство, также нужно знать, где ты обучался и кто тебя подготовил .

- Я все еще думаю, что ты готова к свободному полету, - сказал Эдвард. Он упорно выпятил милый подбородок.

Его вера в меня согревала мою душу, но я не была готова созерцать такого вида изменения. Я понимала, что моя жизнь резко и бесповоротно изменяется. Я буду жить с Эдвардом во впервые купленном доме. Полагаю, вскоре Элис и Джаспер наконец определятся с датой свадьбы, Элис будет жить на другом конце страны. И следующим летом мои родители уедут из города, в котором они прожили всю свою и мою жизнь. Дальнейшие изменения были не только не нужны, но и опасны для моего психического здоровья.

- Я узнаю, когда буду готова, поверь мне,- заверила я его, - я привезла кое-что для тебя...

Соскользнув с кровати, я подошла к своей сумке, а он наклонился, подперев подбородок рукой.

- Знаешь,- философски заметил он,- я не люблю, когда ты уходишь от меня из постели, но я люблю смотреть, как ты движешься.

- Успокойся, тигр, - засмеялась я, глядя на него через плечо, - тебе на самом деле нужно отдохнуть, и пусть твое тело излечится.

Я вытащила пару трусиков и свою ночную рубашку из сумки и положила их на кровать. Застегнув пижаму, я спросила его:

- Помнишь это?

Я на секунду замерла, а на его лице вспыхнула широкая, ленивая улыбка. Это была мягкая поношенная синяя ночная рубашка, в которой я была в ночь нашей встречи.

- Да, черт возьми, помню,- сказал Эдвард адски низким и сексуальным голосом,- это должно помочь мне? Потому что...

Я вернулась в постель с сюрпризом:

- Фокус-покус, пожалуйста, м-р Каллен. Это важно.

Я разложила кипу фотографий, которые распечатала со своей цифровой камеры. Я высылала ему фото по электронной почте, но когда мы поехали во Флориду, то схватила их со стола рядом с дверью и сунула их в сумочку. Это были фотографии нашего дома: внутри, снаружи, в каждой комнате, каждый угол, все, что я хотела ему показать.

Эдвард собрал их и начал рассматривать по одной. Он ничего не говорил. Я с жадностью вглядывалась в его лицо, ожидая реакции. Он видел фотографии и видео-прогулку на сайте риэлтора, но это было с мебелью и вещами предыдущего владельца.

Я не могла больше молчать:

- Я знаю, что выглядит пусто, но мне нравится смотреть на комнату и представлять там наши вещи. Я не могу перестать думать о том, где мы будем расставлять их и как мы будем это делать... Хм, скажи что-нибудь! Тебе все еще нравится?

- Мне это нравится! Ты шутишь? Это наш дом. Мы будем жить в этом доме через несколько недель,- махнул он изображением нашего дома, и его лицо озарилось волнением. Он начал складывать фотографии, как игральные карты, - это место, где ты будешь совершенствовать свои рецепты для своего собственного ресторана. Там мы будем смотреть телевизор, свернувшись калачиком на диване: и «Шеф-Повар», и «Удивительные гонки», и все, что захочешь посмотреть.

- И все, что захочешь посмотреть ты, - сказала я.

- Я буду смотреть на тебя, а не на телевизор.

- Ты говоришь так сейчас, но что случится, когда Брэйвз (прим.пер.: бейсбольный клуб) будет играть по ТБС (прим.пер.: телевизионный канал), или чемпионат по гольфу или типа того?

- Тогда ты будешь смотреть на меня, как я смотрю телевизор,- он наклонился и нежно меня поцеловал, потянув назад, пока я его не укусила. Возвращаясь к фото, он сказал: - Я хотел спросить о дополнительных спальнях. Мы можем в одной из них сделать мой кабинет?

Я взяла одну их фотографий в руки:

- Я думаю, это будет идеально. Мне нравятся большие окна с видом на задний двор. Думаю, когда ты запрешься там слишком надолго, я смогу принимать солнечные ванны обнаженной, чтобы привлечь твое внимание.

Эдвард откинул голову назад и рассмеялся:

- Это точно сработает! А если ты будешь тратить слишком много времени на кухне, я буду... что же мне тогда делать?

- Хм-м, - я положила палец на подбородок и посмотрела на потолок, делая вид, что глубоко задумалась, - раздеться и мыть посуду! Тогда сбудется моя мечта.

- Всегда готов, сладкая,- предупредил он с опасным взглядом. Он бросил еще один снимок.

- Эх, это задний двор, где мы будем готовить с друзьями барбекю три дня в году, когда не идет дождь.

- Не будь ребенком. У нас есть по крайней мере две недели в году, когда нет дождя.

- Какой же я дурак, - Эдвард игриво закатил глаза.

Я вздохнула и откинулась на подушку. Не знаю, что заставляло меня, но я должна спросить его кое о чем, что было у меня на уме после разговора с его матерью.

- Ты уверен, что готов изменить всю свою жизнь? Это касается не только погоды. Твоя работа, редкие встречи с семьей, и это первые серьезные отношения, в которые мы вступаем. Жить вместе. Все аспекты твоей жизни изменятся.

Он собрал все фотографии и бросил их на тумбочку. Затем лег рядом со мной, одну руку положил мне на живот, а на другую положил голову, чтобы взглянуть на меня:

- Я знаю, что я делаю, на все сто процентов. Не сомневаюсь в этом. У меня была прекрасная жизнь до встречи с тобой, Белла, но ты переместила ее на новый уровень, и я не могу дождаться, чтобы увидеть, что будет дальше.

- Как ты это делаешь? - я имела в виду не его шепот, а то, что слезы появились в моих глазах от его слов, которые побежали вниз по задней части моего горла, и в нем возникла хрипота, влияющая на мой голос, - я хотела придумать идеальную вещь, чтобы сказать тебе, но все, что могу сказать - я люблю тебя, и я так счастлива.

Я наблюдала за его лицом, когда он наклонялся ко мне для поцелуя. Он, без сомнения, красив. Я не могла не восхищаться его прекрасными скулами, золотым цветом его кожи, широким ртом и полными губами и, конечно, глазами. Это был не только яркий необычный цвет или темная бахрома его ресниц. Это было выражение его глаз, которое говорило мне, что он был реальным, что он чувствовал ко мне глубоко внутри, что я чувствовала к нему и что я не ошибаюсь, погружаясь в эти отношения, я делаю самый умный ход в своей жизни.

Завтра я должна забронировать билет на рейс в Сиэтл раньше, чем хотела. Когда вернусь домой, нужно будет поговорить с Брюсом о моем будущем в Бекс и разобраться с этой сволочью, кровососущей пиявкой Джеймсом. Но сегодня я должна была быть здесь с человеком, которого любила, зная, что он в безопасности, что я любима, и что все именно так, как и должно быть.

 

Эдвард POV

 

Думаю, мы наконец проснулись примерно в час дня, но я не был уверен. Ориентироваться во времени было трудно после аварии, медикаментов, звонка Брюса и отсиживания в номере с Беллой. Я с радостью бы повторил сеанс лечения с прекрасным врачом, но она заставила согласиться на немного напряженное решение и поговорить в основном о нашем доме. Он не была склонна обдумывать ситуацию с Брюсом. Джеймсу лучше держаться подальше от меня, когда я перееду в Сиэтл.

На следующий день отец постучал в нашу дверь ранним утром, чтобы узнать, не хотим ли мы перехватить что-нибудь быстрое на завтрак, перед тем как пойдем в больницу проведать Джаспера, и, может, мы сможем оторвать от него Элис ненадолго, чтобы она приняла душ и нормально поспала.

Мы зашли в ближайшее кафе “Мини” и замечательно позавтракали, после чего заказали еще два завтрака с собой для Джаспера и Элис, включающие черничные кексы и яичницу с беконом. Джаспер с Элис напали на принесенный нами завтрак, как голодные волки.

- Вы уже все спланировали на свадьбу? - спросила Белла Элис. - Насколько отвратительно мое платье подружки невесты?

- Свон, я думала, ты знаешь меня лучше! Мне не нужно одевать вас с Розали некрасиво, чтобы быть самой прекрасной женщиной в комнате, - шмыгнула она носом,- и, в конце концов, я могу надеть на тебя огромный мешок, а кое-кто все равно не будет сводить с тебя глаз.

Она игриво указала в мою сторону, и я согласился с ней от всей души.

- Посмотри в ее записной книжке,- сказал Джаспер. Выглядел он при этом немного сконфуженно.

Белла взяла записную книжку, открыла ее, полистала страницы, исписанные ровным остроконечным фирменным почерком Элис.

- Одиннадцать страниц с обеих сторон. Элис, ты лучшая в том, чтобы организовать свою свадьбу и мою в будущем! - в комнате вдруг все затихли, и уши Беллы стали ярко-красными.

Я посмотрел вокруг на всех, но Белла, которая углубленно изучала записи Элис, взглянула на меня. Все они смотрели в сторону, когда наши взгляды встретились, и моя мама поднялась, чтобы заполнить неловкую паузу.

- Итак, Джаспер, у тебя был сегодня утром доктор? Что-нибудь сказал о выписке?

- Доктор Эриксон забегал недавно и сделал несколько тестов. Он обещал вернуться после обеда, чтобы обсудить свои рекомендации.

- Мне неприятно это говорить, но я должна вернуться в отель в ближайшее время и забронировать рейс в Сиэтл на сегодняшний день. На работе возникли небольшие недоразумения, нужно вернуться, чтобы разобраться во всем, - сказала Белла, она со вздохом положила записи Элис на тумбочку. Я сдержался, чтобы не высказаться о Джеймсе.

- Мне жаль это слышать, но я знаю, как они полагаются на тебя в ресторане, Белла. Я надеюсь, приезд сюда не поставил тебя в затруднительное положение, - сказал мой папа. Она заверила его, что все в порядке.

- Как насчет тебя, Элис? - спросила моя мама. - Ты собираешься вернуться с Беллой?

- Я так не думаю. Я могу побыть здесь несколько дней, - сказала она и обменялась с Джаспером улыбками, которые остальные из нас вежливо игнорировали.

- Я должен вернуться домой и погрузиться в работу, - сказал мой папа,- но думаю, Эсме останется с Даспером до тех пор, пока он не будет готов вернуться домой.

Мама кивнула.

- А что если я вернусь домой вместе с тобой, папа? А потом мама с Элис и Джаспером вернутся домой на его машине, когда будут готовы? - предложил я, и он с готовностью согласился.

Мы сидели и разговаривали несколько минут, но было слишком рано, чтобы вернуться и забронировать рейс. Мой папа внезапно вдохновенно наполнил шесть пластиковых стаканчиков водой из кувшина у постели Джаспера. С глупой ухмылкой он поднял свой стаканчик в тосте:

- За семью, в которой вы родились, которую вы создаете, без которой вы не сможете жить, даже если думаете, что сможете попытаться.

Мы чокнулись нашими пластиковыми стаканчиками над лежащим Джаспером, обрызгав его при этом. Вчера вечером и сегодня утром было приятно отдохнуть от хаоса и стресса последних нескольких дней и предстоящего переезда, но пора было возвращаться к нашей размеренной запланированной жизни.



Источник: http://robsten.ru/forum/73-2068-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: pink_79 (25.02.2016) | Автор: pink_79/Kassandra_
Просмотров: 1498 | Комментарии: 16 | Рейтинг: 5.0/21
Всего комментариев: 161 2 »
0
16   [Материал]
  Интересно и как же Джеймс оправдается перед Беллой?  JC_flirt 
И что же Эдя думает о супружестве с Беллой?  JC_flirt

0
15   [Материал]
  
Цитата
- Я знаю, что я делаю, на все сто процентов. Не сомневаюсь в этом. У меня была прекрасная жизнь до встречи с тобой, Белла, но ты переместила ее на новый уровень, и я не могу дождаться, чтобы увидеть, что будет дальше.
- Как ты это делаешь? - я имела в виду не его шепот, а то, что слезы появились в моих глазах от его слов, которые побежали вниз по задней части моего горла, и в нем возникла хрипота, влияющая на мой голос, - я хотела придумать идеальную вещь, чтобы сказать тебе, но все, что могу сказать - я люблю тебя, и я так счастлива.
  СПАСИБО ох настолько трогательно/красиво/исключительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
14   [Материал]
  Ух ты, насколько Дж негодяй и ничтожный ублюдок Брюса раззадорил ну а, Эдвард то весь едва сдерживается но, она сама разрешив недоразумение, еще с ним разобралась............................................ 

Хм Белла представ/ вид их дома и они уже, намерены жить вместе ОН даже, было отделит/ и с его финанс/свое дело, ей начать предлож/ но, она проявила благород/ в отношении Брюса          
Они проведали Джаса и обсуждали их торжество оу, Белла вдруг о их свадьбе высказала, с Эд переглядываясь и Эсме отвлекла их, ну ОН сговорился с отцом............................................................................ .

0
13   [Материал]
  А кто то уже озвучил свои пожелания о свадьбе ( пока даже незапланированной)  JC_flirt

0
12   [Материал]
  Большое спасибо за главку, Джеймс скотина, у наших героев начинаются сложные времена, буду ждать проду  good

0
11   [Материал]
  Очень ожидаемо - Джеймс использовал ситуацию во вред Бэлле, отомстил...
Цитата
Он начал складывать фотографии, как игральные карты, - это место, где ты будешь совершенствовать свои рецепты для своего собственного ресторана.
Там мы будем смотреть телевизор, свернувшись калачиком на диване: и
«Шеф-Повар», и «Удивительные гонки», и все, что захочешь посмотреть.
Эдвард полон надежд и энтузиазма - в новом доме вместе с Бэллой. Теперь будем ждать переезда Эдварда в Сиэтл.  Большое спасибо за замечательный перевод новой главы.

0
10   [Материал]
  Большое спасибо за продолжение! lovi06032

0
9   [Материал]
  Большое спасибо за главу! good lovi06032

0
8   [Материал]
  Спасибо за главу  roza1

0
7   [Материал]
  Спасибо за главу lovi06032

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]