Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Никогда не спите в постели Незнакомого мужчины. Глава 3.

Глава третья

  Продолжение ночи.

EPOV

Белла не вернулась в мою комнату той ночью. Не то, чтобы я действительно этого ждал. Я не спал уже больше часа, после того, как она ушла в ванную. Очень часто Белла добавляла еще немного горячей воды, но так и не выходила оттуда. В итоге, я заснул, беспокойно ворочаясь на кровати. Каждый раз, когда я практически просыпался, то обдумывал, не найти ли мне ее, но не знал, что я должен говорить или делать, поэтому остался на месте. Было почти семь утра, когда я проснулся в хорошем расположении духа и, спотыкаясь, вышел из комнаты, полный решимости сделать все исправить.

В гостиной я увидел подушку и одеяло, сброшенные на огромное кресло. Очевидно, что какое-то время Белла спала на нем, свернувшись калачиком. Несмотря на то, что она была миниатюрной, в этом кресле было ужасно неудобно находиться в течение нескольких часов.

Я услышал голоса, доносившиеся из кухни, и внезапно вспомнил о Джейке. Диван тоже был пуст. Я помчался прямиком на кухню, останавливаясь в дверях.

Джейк стоял за плитой и готовил яичницу-болтунью. Белла же сидела и смотрела, счастливо улыбаясь, положив подбородок на руку, в то время как другая лежала на гранитной поверхности столешницы. Одну ногу она подвернула под себя, а другая соблазнительно болталась вдоль табуретной ножки. Они смеялись и разговаривали, как старые друзья ... или, может быть, как новые друзья, которые могут стать чем-то большим друг для друга. В первый раз, когда я встретил Джейка – три года назад, я ненавидел его накаченное, привлекательное, очаровывающее женщин, стероидное, возможно, тело. Какой черт заставил меня пригласить его прошлой ночью? Ему и в машине было бы неплохо.

Я кашлянул, когда зашел на кухню. Белла сразу же резко выпрямилась, неосознанно проводя руками по ночнушке, проверяя, все ли прикрыто. Она натянуто улыбнулась и сказала:

- Доброе утро.

Джейк наградил меня своей широкой и искренней улыбкой, слегка приподнимая брови. Я знал, Белла никогда не заметит этого, но Джейк взглядом спрашивал меня, не переступил ли он черту и одновременно утверждал, что Белла его заинтересовала. Я хотел остудить его пыл, случайно коснувшись Беллы, чтобы четко пометить свою территорию. Но мне показалось, что прикоснуться к Белле этим утром было плохим решением, если я хотел все сделать правильно.

Я прошел около Джейка, достал апельсиновый сок из холодильника, зная, что он будет анализировать каждое мое действие, и поставил его между мной и Беллой, показывая, что между нами ничего нет. Хорошо, пусть думает, что он на коне. Как и я. Кроме того, в понедельник она уезжает домой - в другую часть страны.

- Доброе… - сказал я безразлично, - Итак, Джейк, Лея уже дома, чтобы впустить тебя? Сколько раз она вынуждена открывать тебе дверь, потому что ты забыл ключи?

Лея являлась соседкой Джейка, и я знал, что никаких отношений между ними нет, но мне показалось, что я должен посадить это семя раздора в головку Беллы.

Джейк слегка нахмурился, услышав мои слова, пожал плечами, и потом его идиотская улыбка вернулась:

- Оу, ты знаешь, она была в северной части штатов, чтобы увидеться с ее бойфрендом. И кто знает, когда она прикатит. Я ей не сторож.

Хорошо сыграно – признал я.

- Доброе утро, Белла и друзья, - в дверях зазвучал мягкий и мелодичный голос. Маленькая великолепная брюнетка в темно-красном шелковом халате и соответствующими тапочками усмехнулась мне и Джейку и затем остановила взгляд на Белле, насмешливо подняв бровь.

Лицо Беллы озарила прекрасная улыбка, и у меня на мгновение перехватило дыхание.  Я должен был позже что-то сделать, чтобы она и мне также улыбнулась – совершенно открыто и счастливо.

- Доброе утро, Элис. Это сосед Джаспера - Эдвард Каллен, - Белла указала на меня.

- Приятно встретиться с тобой, Элис. Джаспер много о тебе рассказывал, - сказал я, улыбаясь.

Элис оценивающе на меня посмотрела, потом бросила  взгляд на Беллу, которая смотрела на свои руки, лежащие на коленях. Она улыбнулась и сказала:

- Мне тоже приятно с тобой встретиться, Эдвард.

- А это их сосед, Джейкоб… - Белла указала на Джейка, на лице которого на мгновение появилась гримаса боли.

- Блэк, - поправил он, - Джейк Блэк.

- Ой, извини, Джейк, - поправилась Белла.

Вы назовете это незначительной мелочью, что Белла неправильно произнесла имя Джейка, да еще и не запомнила его фамилию? Мне все равно. Я был счастлив. С моей фамилией у нее не было проблем.

- Привет, Джейк, - Элис подняла руку в знак приветствия, а затем посмотрела на Беллу, чтобы узнать ответ. Белла, казалось, услышала ее вопрос телепатически.

- Ну, дверь дома, в котором живет Джейк, захлопнулась снаружи, поэтому Эдвард предложил ему поспать на диване, - она сказала это очень быстро и остановилась.

- Где же тогда спал Эдвард? – спросила Элис.

- Эм, в своей комнате, - ответила Белла уклончиво.

Я стоял перед дверью и смотрел, как, возможно, одна из самых красивых пар заходит из гостиной в кухню. Во имя всего святого, где Джаспер нашел Элис и ее друзей? На конференции по генетическому совершенству?

Парень дружелюбно улыбнулся мне и Джейку и кивнул. Блондинка, извернувшись в руках парня, осмотрела нас с ног до головы, прежде чем послать нам скупую улыбку.

- Доброе утро всем! – проорал парень.

Элис, стоявшая спиной к двери, вскрикнула от неожиданности:

 - Эммет! Черт возьми! Сколько раз я просила этого не делать!

- Доброе, - рассмеялась Белла, - Прошу на кухню. Давайте представимся, как положено. Это мой брат -  Эммет Свон, со своей девушкой и моей подругой - Розали Хейл. Эммет, Розали, это сожитель Джаспера -  Эдвард Каллен, и их сосед, Джейкоб Блэк.

После всех приветствий и обменами любезностями, Джейк разбил еще несколько яиц, а я взялся за  тосты, бекон и овсяную кашу. К этому времени Джаспер присоединился к нам, предварительно сходив в душ, и у нас был огромный завтрак за переполненным кухонным столом, где всем пришлось потесниться.

На какой-то момент все затихли,  и Элис решила бросить гранату прямо в середину толпы.

- Итак, Белла. Если Джейк спал на диване, а Эдвард в своей комнате, то где же спала ты?

Внезапно наступила мертвая тишина, что заставило покраснеть Беллу от лица и до самой шеи. Я случайно взглянул на Эммета и тут же пожалел об этом. Он уставился  на меня с подозрением.

- Не все ли равно? – громко рассуждала Розали, небрежно размахивая вилкой в воздухе, - Белла могла бы спать голая на Эдварде младшем, но все равно ничего не произошло бы. Вы же знаете Беллу.

Я не думал, что Белла могла еще больше покраснеть, но она это сделала. Эммет расслабился, а Элис усмехнулась, показывая, что они согласны с Розали и просто подстебывают Беллу, чтобы добиться от нее какой-либо реакции. Это заставило меня задуматься. Как я уже говорил раньше, Белла не кажется мне неразборчивой в связях, но, учитывая, что произошло между нами вчера вечером, или, что почти произошло, она не кажется мне монахиней. Может быть это как-то связано с ее последним разрывом?

- Я спала в большом кресле в гостиной, - тихо сказала Белла, уткнувшись в свою еду.

- Эдвард, сынок, что, черт возьми, с тобой происходит! Я расскажу твоей маме об отсутствии у тебя каких-либо манер, - уставился на меня Джаспер, будучи только наполовину серьезным.

Прежде, чем я придумал, что сказать в свою защиту, Белла подпрыгнула и от ее застенчивости не осталось ни следа:

- Нет, Эдвард хороший. У меня была бессонница или типа того, поэтому я захотела принять горячую ванну. Поэтому было разумнее, чтобы он спал в своей кровати.

Я благодарно улыбнулся ей. Меня не волновало, что мог подумать Джаспер, но тот факт, что Белла встала на мою защиту, заставил меня почувствовать себя до безумия счастливым. Она улыбнулась мне в ответ и быстро отвела взгляд.

- Ну, это было весело, но Лея возможно уже дома и мне пора уходить, - Джейк встал из-за стола, показывая, что импровизированная утренняя вечеринка закончена.

Джаспер начал сразу обсуждать с Элис, Эмметом и Розали планы на день, а Джейк жестом поманил Беллу следовать за ним к двери. Я жуть как хотел пойти за ними, но сдержался. Я видел, как Элис наблюдала за тем, как Белла и Джейкоб покидают комнату, потом она резко посмотрела на меня своими большими карими глазами, и, казалось, что она точно знает, о чем я думал.

- Элис? Ты хочешь провести день на пляже? Мы могли бы взять лодку, и, возможно, устроить пикник на пляже вечером? - я улыбался, видя, как Джаспер жаждет ее одобрения.

- Звучит неплохо, Джас. Но что, если мы проведем день на пляже, а потом вечером пойдем на танцы? А завтра мы могли бы прогуляться по магазинам, а потом, вечером, устроить барбекю на пляже? Таким образом, мы все успеем, - предложила Элис, мило улыбаясь Джасперу. С таким же успехом, она могла бы предложить ему посмотреть C-span (политический канал) в прачечной, и он бы охотно согласился. К счастью, все были согласны, что это прекрасная идея.

- Ты присоединишься к нам, Эдвард? – спросил Джаспер, - в любом случае, что случилось с твоим собеседованием?

- Это длинная история с участием пищевого отравления. Мое собеседование отложено до следующей недели. И я хотел бы присоединиться к вам сегодня, если это нормально, - пожал плечами я.

Белла вернулась на кухню сразу после того, как я закончил говорить, немного нервничая. Разве она не хотела, чтобы я присоединился к ним сегодня? Она будет чувствовать себя сверно, зная, что я где-то рядом?

- Что скажешь, Белла? Пляж и катание на лодках сегодня днем, а вечером танцы? – спросил Эммет свою сестру.

Чтобы ни тревожило ее ранее, это уже прошло, и она согласно улыбнулась:

-  Это звучит здорово, но, гм, Джейк вызвался показать мне все окрестности  этим утром.

Ее заявление встретили затяжным молчанием, которое длилось слишком долго, и сразу два человека - Элис и Джаспер – мельком взглянули в мою сторону, в то время как Эммет и Розали смотрели на Беллу.

- Ты даже не знаешь этого парня, Белла. Откуда он вообще взялся? – завелся Эммет.

Белла закатила глаза:

- Из соседней двери, Эммет. Не начинай.

- Джейк хороший парень, Эммет. Не волнуйся, - заверил его Джаспер, - мы знаем его сколько? Три года? – Джаспер посмотрел на меня для подтверждения.

- Ну, вроде того, - я пожал плечами.

Джаспер ухмыльнулся мне, и я тогда понял, что был раскрыт. Он знал, что мое нежелание говорить о Джейке, могло означать только одно - мне не нравилась идея их совместной прогулки. А это уже доказывало, что я неравнодушен к Белле.

- Ну, это здорово. Может быть вы, ребята, встретитесь с нами на пляже во второй половине дня? – вскользь предложила Элис.

- Конечно. Я хочу успеть впитать столько солнца, сколько возможно, прежде чем вернусь в дождь и грозовые облака, - сказала Белла. Она явно была рада сменить тему.

- Черт, это почти тоже самое, что и оказать мокрым здесь, - возражал Эммет, - только там это просто висит в воздухе, вместо того, чтобы выпасть в виде осадков, но в итоге ты все равно приходишь домой весь мокрый.

Конечно, началась целая дискуссия о погоде и культурных различиях. Я никогда не был в штате Вашингтон, а тем более в Сиэтле. Я только знал, что там находится штаб-квартира моего кумира в области архитектуры -  T.K. Francke. И, конечно, этот город был известен своим кофе, Спейс-Нидл (самая узнаваемая достопримечательность на северо-западе тихоокеанского побережья США и символ города Сиэтл, штат Вашингтон) и подбрасывание рыбы (развлечение у них такое в супермаркетах, специальные дядьки подбрасывают рыбу)

- У тебя нет такого сильного акцента, как у Джаспера, - Белла указала на меня, когда мы перешли на эту тему для разговора.

Я посмотрел на Джаспера, и мы рассмеялись:

- Джаспер – художник, довольно известный в южной части страны. Он получает деньга за то, что хорошо подделывает акцент и южное происхождение.  Я же являюсь архитектором, поэтому мне гораздо тяжелее «приручить» этот южный акцент, чтобы люди могли принимать меня всерьез, независимо от того, где я работаю.

- Но если застать его пьяным или когда он действительно устал - вот где его акцент прет из всех щелей, - уверял Джаспер Беллу, которая по каким-то причинам опять сильно покраснела.

- Ну, - сказала она, быстро вставая, - я должна готовиться к экскурсии. Никто не возражает, если я первая пойду в душ в ближайшую ванную комнату?

- Ты провела там два часа ночью,  теперь тебе еще нужен душ? Насколько же ты грязная? – как только эти слова покинули мой рот, я сразу же захотел запихнуть их обратно.

Белла убийственно на меня посмотрела, как будто я отшлепал ее бабушку, которая предупредила всех, что что-то происходит, и все тут же устремили свои взгляды на нас.

- Простите моего друга, - тяжело протянул Джаспер, пытаясь отвлечь внимание, - он сегодня забывается. Белла, ты можешь идти в душ. Элис, может воспользоваться ванной около моей комнаты, а Розали пойдет после Беллы. Тогда все смогут быстро принять душ до того, как мы отправимся. Хорошо?

Все согласились, и девушки вышли из комнаты, оставляя меня и Джаспера со старшим братом Беллы - Эмметом, который в очередной раз смотрел на меня с подозрением. 



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1071-10
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: люлясик (02.08.2012) | Автор: WndrngY
Просмотров: 4095 | Комментарии: 55 | Рейтинг: 5.0/42
Всего комментариев: 551 2 3 4 5 6 »
55   [Материал]
  Спасибо 4

0
54   [Материал]
  Очередной любовный треугольник  fund02002  Интересно, кто кого победит  fund02002  JC_flirt

0
53   [Материал]
  Да уж, Эдвард своим отказом настол/оттолкн/ или же, он высказал пренебреж/ ею ведь она вовсю, с Дж/ весело оу расслабл/ вр/ проводит .................................................................... 
Джаз поддразнивает его ну а, Эмм явно с недоверием к Эдварду отнесся, хотя хм Джейка поддержал.........................................................
Белла же, вся скованная и явно смутилась ох, готова бы сбежать да к удивлению за Эдварда заступилась..............................................................
Вот и Джейк, вскоре сумел ее очаровать хм, даже ее с собой на прогулку пригласил........................................................................ .......................  

52   [Материал]
  Спасибо за главу!

51   [Материал]
  Борьба с Джейком еще предостоит

50   [Материал]
  Не люблю я треугольники, только чую еще и Эм палки в колеса ставить будет.

49   [Материал]
  Спасибо за главу!

48   [Материал]
  у Эда конкуренция появилась fund02002

47   [Материал]
  сумасшедшая семейка fund02002 сколько их там собралось girl_wacko

46   [Материал]
  Ага-ага, забывается друг giri05003
Обстановка накаляется все больше hang1
спасибо за главу lovi06015

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-55
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]