Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Никогда не спите в постели незнакомого мужчины. Глава 8

Глава 8.

Тот, что отстал.

BPOV

Капитан самолета вышел на связь по интеркому и начал издавать такие звуки, как взрослые в мультике «Чарли Браун».

Почему они так надоедают? Разве кто-нибудь понимает хоть одно чертово слово? И да, обычно пилоты говорят так медленно и лениво, как будто они просто тащатся от своей крутизны, и при этом их просто не волнует произношение.

Я была немного ворчлива. И раздражена. И зла на весь мир.

Прошлая ночь была…хорошо, прошлая ночь была самой лучшей в моей жизни. И с каждым разом становилось все тяжелее и тяжелее.

Я не была Эдвардом. Он был замечательным. Он расслабленно смеялся и улыбался, и был настолько любящим со мной, насколько позволяло постоянное присутствие Эммета. В какой-то степени это было ужасно. Я была вся как на иголках, и не важно, сколько раз я проверяла и перепроверяла документы – меня все равно не покидало чувство, что, улетая с острова, я оставляю там что-то жизненно важное.

Мои мозг был как на аттракционах - закручивался и поднимался то вверх, то вниз, снова и снова, но всегда возвращался к одним и тем же противоречивым мыслям. Только благодаря моей тухлой удаче я встретила такого мужчину как Эдвард настолько далеко от дома. И да, если бы я встретила его дома в Сиэтле, то я, вероятнее всего, избегала его как чумы, потому что не была бы готова к новым отношениям. А он относился к такому типу парней, которого ты не сможешь покинуть, проведя с ним немного времени и получив удовольствие. Но, к сожалению, это то, что я должна сделать. Это просто сводило меня с ума.

 Элис столкнула мою руку с подлокотника, и я раздраженно повернулась к ней.

 - Бог ты мой, Белла, просто в один прекрасный момент ударь меня по щеке, но перестань хандрить. Это ты должна меня поддерживать, помнишь?

Точно. Потому что это Элис покидала своего парня, свою родственную душу - не я. Эдвард просто был ярким впечатлением моих выходных. И в один ужасный момент мы, вообще-то, расстались – без каких-либо претензий или же утешений.

 - Белла, - сказала Элис, понижая свой голос так, чтобы никто нас не услышал. – Ты очень расстроена, не так ли? Это все из-за Эдварда?

- Нет, нет. Все нормально. Я не знаю, что со мной происходит. Прости, - пробормотала я. Мое раздражение и возмущение мгновенно растворились.

Элис сжала мою руку и положила на нее голову.

 - Не сожалей. Он хороший парень. Возможно, в следующем месяце я поеду в Сиэтл с Джаспером.

 - Говоря о Джаспере, - сказала я, ой-как-ловко меня тему разговора к радости Элис. – Это его вы обсуждали вчера на кухне, когда мы зашли?

 - Вообще-то, да. Это было не очень тактично, но, в любом случае, я подняла эту тему. Эсме сказала, что… что я сделала одного из самых замечательных мужчин, которого она когда-либо знала, еще лучше, - глаза Элис стали такими же влажными, как и вчера на кухне.

 - Элис! Какие прекрасные слова, - выдохнула я, сжимая ее руку.

Из ее глаз потекли слезы, скользя вниз к уголкам губ.

 - Белла, я так переживала из-за этих выходных. Я люблю его так же, как я люблю жизнь. Он будет стоить этого даже в самые худшие моменты жизни. Я боялась, что не понравлюсь его семье, или же они не поймут, насколько серьезно я отношусь к Джасперу. Его семья значит для него ВСЕ.

 - Я знаю. Эдвард мне рассказал..кое-что.

 - О никчемных донорах спермы и яйцеклетки? – сказала презрительно она.

 - Да. Я до сих пор не могу в это поверить, - призналась я.

 - Уж поверь.

Она была зла, и я знала, что она вспоминает о Джаспере, рассказывающем ей историю, которая должна быть намного хуже, чем та, которую слышала я из уст Эдварда.

  - Знаешь, Джаспер намного милосерднее, чем я. Он говорит, что они просто не были подготовлены к таким трудностям, и он сочувствует им больше, чем кому-либо.

 - Но что может быть большей трудностью, чем никогда больше не увидеть своего сына?

 - Бедность, федеральная тюрьма, отсутствие дорогих машин и домов. По-видимому, все было тяжелее, чем отказаться от Джаспера.

 - Хорошо, они придурки. Джаспер отказался от доли в бизнесе Калленов. Его родители могли бы остаться, но я сомневаюсь, что это пошло бы ему на пользу. Но сейчас у него есть ты. И совершенно очевидно, что его семья любит тебя, - я заключила ее в объятия. – Но есть еще кое-что.

 - Что?

 - Не при каких обстоятельствах не покидай Сиэтл, - предупредила я.

Элис рассмеялась.

 - Тогда ты должна мне помочь убедить его покинуть остров, - пожала плечами Элис.

 - Будет сделано, - согласилась я.

Вечером мы приземлились в аэропорте Sea-Tac и сели в нереально большой и слишком навороченный джип Эммета, стоявший на долгосрочной парковке. Он отвез Розали и Элис первыми, так как их квартиры были ближе, чем моя. Эммет остановился около моего дома и повернулся ко мне.

 - Ты неплохо провела время, - сказал он так, как будто открыл Америку для себя.

 Я пожала плечами, закатывая глаза.

 - Да, Эммет, я вполне могу неплохо провести время. Тебе неприятно со мной находится рядом?

 - Нет, Беллз. Не неприятно, просто ты выглядела несчастной. Я рад, что ты встретила того парня, если это сделало тебя чуть более счастливой.

 - Тебе он действительно не понравился, Эммет?

 - Нет, Эдвард хороший парень. Просто немного странно видеть парня, который смотрит на тебя так же, как я смотрю на Рози. И под словом «странно» я подразумеваю «отвратительно» и «непристойно». Извини.

 - Мне жаль, большой братец, что ты такая задница, - я похлопала его поруке, пока пыталась выбраться из его джипа-переростка.

Эммет предложил мне донести сумки, но я как всегда легко собралась, поэтому отослала его прочь, обещая, что мы увидимся еще на неделе.

В лифте я облокотилась о стену и положила свою голову на нее. Была ли я чуть более счастлива? В каком-то смысле да. Очень даже. Но появилось что-то вроде... не то чтобы печали, но тяжести, сдавливавшей грудь. Я сделала глубокий вдох и сказала себе повзрослеть.

Это были замечательные выходные, но они закончились. У меня была жизнь, к которой мне нужно было возвращаться, и я не собиралась тратить время на скулеж по мужчине. По любому мужчине. Даже по Эдварду. Даже если он и настоял на том, чтобы поехать с нами в аэропорт и обнимал меня так, как будто ему было больно отпускать меня.

Даже если он прошептал мне на ухо: «Нет ни единого шанса, что мы с тобой не встретимся снова, сладкая».

Я вышла из лифта на одиннадцатом этаже и повернула налево по направлению к моей квартире. Я почувствовала какую-то слабую решимость и целеустремленность на какие-то тридцать секунд, пока не распознала высокую и темную фигуру, стоящую около моей двери.

Сэм. Блядь. Единственная вещь, к которой я была готова еще меньше, чем к новым отношениям – старые отношения.

 - Где, к чертям, тебя носило? – потребовал Сэм, шагая ко мне.

Он все такой же красивый. Мускулистое и прекрасное тело идеально сочеталось с резким чертами лица: темные глаза и черные волосы цвета воронова крыла, которые были короткими и жесткими.

 - Белла? Я пытался связать с тобой в течение нескольких дней. Где ты была?

Его недовольный тон отбил у меня какое-либо наслаждение его внешним видом.

 - Не твое дело, - огрызнулась я и оттолкнула его от двери.

От злости я слишком сильно дернула мой чемодан на колесиках и закатила его на ногу. Кусая внутреннюю сторону запястья, чтобы не заплакать, я открыла дверь и зашла внутрь.

Мне не надо было оглядываться назад. Но я оглянулась – Сэм стоял там же, где я его и оставила, выглядя потерянным и сожалеющим.

 - Ты была права, - вздохнул он. – Это не мое дело. Я не должен быть здесь.

 Я посмотрела на него. Мне нечего было сказать, даже если бы я и смогла придумать, что сказать.

 - Я звонил тебе в пятницу, чтобы спросить, могу ли я забрать остальную часть моих вещей. Я особо не волновался, что тебя не было дома, потому что тебя частенько тут не бывает, - я сосредоточила свое лицо на нем, и он сложил свои ладони в умоляющем жесте. – Но в субботу ты так и не объявилась, поэтому я остался до воскресенья…и..и..

У меня заняло примерно минуту, чтобы понять причину его нерешительности, но когда я поняла, то почувствовала волну гнева, окатившую меня.

 - Ты пришел в мою квартиру, чтобы забрать вещи? – прошипела я сквозь зубы.

 - Эмм, я… эта квартира фактически и моя тоже. И знаешь, Белла, тебя очень сложно застать дома. Но когда я зашел в квартиру, я понял, что ты уже долгое время отсутствуешь дома… и …я начал волноваться. Я сегодня приходил сюда три раза. Я даже позвонил твоим родителям и оставил сообщение Эммету.

 - Бьюсь об заклад, что они тебя выслушали,  - усмехнулась я.

Он выглядел несчастным.

  - Твой отец чуть меня не придушил. Они ненавидят меня.

 - Ага. И было глупо с твоей стороны связываться с Эмметом. До сегодняшнего момента он делал вид, что тебя не существует. Напоминать ему об обратном – плохая идея. Есть ли положительные стороны в том, чтобы иметь большого и мускулистого брата? Определенно. Использовать его для запугивания людей, например.

- Белла… - он замолчал, ожидая, что я оправдаю его побег и избавлю от страдания и вины. Но теперь это не моя забота.

- Отдай мне свои ключи. Я должна была сделать это давно, но сейчас я пересмотрела свои взгляды.

Сэм полез в карман за кошельком с ключами – его лицо потемнело от гнева.

 - Черт побери! Я знаю, что ранил тебя. Осознание того, как сильно я тебя ранил, просто выедает меня изнутри, но я, блядь, ненавижу, когда ты все выворачиваешь так, как будто я просто задница. Я любил тебя. И до сих пор люблю, но немного по-другому….

- Заткнись! – рявкнула я.

- Я влюблен. Без памяти. Я не могу этого изменить. Это произошло не по моей прихоти, или потому что я устал от тебя и хотел найти что-то другое. Эмили моя родственная душа. Что я мог сделать? – умолял он.

Я уставилась на него, не веря, что он был настолько невежествен и корыстен.

- Что ты мог сделать? Хорошо. Ты мог бы сказать мне, когда впервые понял, что нашел свою единственную любовь, и что это была не я! Ты мог бы не спать с нами обеими в течение трёх месяцев! Ты мог бы использовать презерватив как любой другой нормальный взрослый мужик, изменяющий своей девушке и не желающий, чтобы та, другая, забеременела!

- Белла

 - Заткнись! – прорычала я, не заботясь, что, скорее всего, мы развлекали весь этаж. – Ты мог бы сказать мне, когда узнал о ее беременности!

Я подошла к нему ближе и ткнула пальцем ему в грудь.

 - Ты мог бы сделать что-нибудь, кроме как скинуть на меня свою беременную какую-то-там-на-стороне баржу и кричать на меня, пытаясь обвинить меня в том, что я разрушаю ее счастье в обмен на свой статус невесты. Ты, эгоистичный, ненавистный, тупой, бесхребетный козел!

- Эй! – воскликнул Сэм, его лицо было яркой смесью смущения и злости, его кулаки были сжаты.

- Проваливай отсюда ко всем чертям, Сэм, - сказала в итоге я, когда смогла контролировать сердцебиение намного лучше. – Мне не нужны твои жалость и беспокойство. И если когда-нибудь твоя нога ступит в мою квартиру – я кастрирую тебя ржавым тесаком.

- Эмили боится, что ты сделаешь ей что-нибудь, - выплюнул он, когда я практически закрыла дверь. Это было настолько смешно и нелепо, что я остановилась и посмотрела на него через щель. – У нее проблемы со сном, и это плохо отражается на ребенке. Я знаю, что ты просто вне себя от гнева, но ты бы не стала причинять ей вред, не так ли? Планируя отомстить ей?

Я медленно покачала головой, пребывая в шоковом состоянии.

 - Ты ведь меня даже не знаешь, не так ли? Если бы я кому-то и захотела отомстить, то это был бы ты – не она. Она для меня пустое место.

- Беллз…. – мягко, умоляюще делает шаг к моей двери.

- Иди домой, Сэм. Радуйся, что есть еще человек, который верит, что ты стоишь того, чтобы за тебя бороться. Я резко захлопнула дверь, но не разнесла ее. Я и так достаточно подразрушила для одной ночи, крича матом на моего бывшего идиота-жениха на весь холл.

Я поставила сумку в спальне и приняла быстрый душ, чтобы смыть с себя дорожную вонь. Я переоделась в пижаму и включила телевизор, пока готовила себе обед.

Я села на диван и стала есть, сосредотачивая свое внимание «Сумасшедших гонках» на канале DVR.

В 20.30 я лежала уже в кровати, уставившись в потолок. Я думала, что просто сойду с ума, потому я была на грани с того момента, как захлопнула перед Сэмом дверь. Но я в итог смогла удержать свои мысли в узде, мне уже не хотелось укусить или ударить Сэма. Мои мысли медленно перетекли на пляж к Эдварду, где я могла уютно устроиться у него под бочком.

«Не сожалей обо мне, Белла. Я не хочу быть ошибкой для тебя» -, говорил он. 

Кто же говорит такие вещи?

И я вспоминала о его списке того, что он запомнит о наших с ним днях, проведенных вместе – это было наслаждением, но отзывалось болью в моей груди.

И тот взгляд, которым он смотрел на меня, когда я смогла разглядеть его той ночью. И как он ко мне шел на выручку, когда я застряла на пляже под палящим солнцем.

И каждый раз, когда он называл меня «сладкая».

И его горячее дыхание в мое ухо, когда он просил меня кончить – он всегда хотел мне сделать приятно…

Я застонала от разочарования и перевернулась на живот, пряча голову под подушкой. Мне нужно прекратить это и попытаться заснуть. И до меня внезапно дошло, что это первая ночь за четыре дня, которую я провожу не в кровати Эдварда, и что мне было мало того сексуального контакта с ним.

Я села и взяла с тумбочки iPod, одевая наушники и погружаясь в свой музыкальный кокон. Но музыка не смогла остановить мои мысли об Эдварде – они просто превратились в небольшое слайдшоу под музыку.

Я поддалась натиску образов и эмоций, двигая рукой вниз, к моим бедрам, к краю трусиков и давая себе слабую замену Эдварда.

________________

Переводчик: interpreter_94

Редактура: interpreter_94



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1071-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Сat (23.11.2012) | Автор: WndrngY
Просмотров: 2804 | Комментарии: 28 | Рейтинг: 4.9/36
Всего комментариев: 281 2 3 »
28   [Материал]
  JC_flirt

0
27   [Материал]
  Белла молодец, что смогла противостоять Сэму good

0
26   [Материал]
  Да Белла невыносимо больно, хоть она и стремилась, наскоро отделаться него.......................
Эл вся сияет от счастья, хм да лишь Джас одним связана...................
Этот Сэм совсем невменяемый раз, явиться посмел к ней ну а, она жестко высказалась начистоту ему.....................
Оу несмотря на отстраненность ее да чувства Беллы к нему пленят и влияют........................

25   [Материал]
  Спасибки! good

23   [Материал]
  Сем какой то странный,явно больной на голову! спасибо за главу:-)

22   [Материал]
  Спасибо! Можно в ПЧ?

24   [Материал]
  в пч просимся на форуме, так как мы сюда не всегда заходим.

21   [Материал]
  Сэм просто идиот.он действительно не стоит и ноготка Беллы
спасибо

20   [Материал]
  Сэм идиот... чес слово...
Он явно Белку не знает, кидая ей такие фразы...
Спасибо большущее за главу good good good

19   [Материал]
  Спасибо большое за главу!!! lovi06032

18   [Материал]
  Спасибо за главу.

1-10 11-20 21-27
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]