Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Одиночка. Глава 103
Эдвард

— Ладно, и что же вы, дети, запланировали на остаток вечера? – сделав глоток кофе, спросил Карлайл. Я чуть не подавился своим тортом, но, к счастью, никто, казалось, этого не заметил. Слова Беллы, что меня ждёт ещё один подарок, продолжали звучать у меня в голове, и каждый раз, когда я смотрел на неё, она нежно улыбалась, но в то же время явно нервничала.

Я почувствовал, как её маленькая рука нашла мою под столом, и когда наши взгляды встретились, Белла покраснела. Естественно, я сходил с ума - так хотел узнать, что же творится у неё в голове. Часть меня хотела схватить её и поспешить наверх, желая наслаждаться тем, что Белла будет со мной всю ночь. И в то же время я был безумно напуган. И, как ни странно, возбуждён.

Этой ночью мы с Беллой будем спать в одной кровати, и меня не покидало предчувствие, что на этот раз мы уже не будем полностью одеты. Я не настолько глуп и догадывался, на что она намекала, и, более того, я бы солгал, сказав, что её слова застали меня врасплох.

Если честно, в последнее время я очень много думал о том, чтобы перевести наши отношения на новый уровень. И я понимал, что эта мысль перестала меня пугать. Впервые я действительно чувствовал, что готов. И пугало меня именно это.

А что, если я разочарую её? Что, если не оправдаю ожиданий Беллы? Нет, я не думал, что она упрекнёт меня в этом, но, тем не менее, продолжал беспокоиться. Как мне быть? Я не имел ни малейшего представления, что нужно делать.

Ладно, возможно, это не совсем так. Я знал, как всё должно происходить. Возможно, я мог со всем справиться. Чёрт, я не мог поверить, что думал о сексе, находясь в одной комнате со своей семьёй и поедая праздничный торт. Неожиданно потеряв аппетит, я отодвинул от себя наполовину пустую тарелку.

— Я ночую у Джаспера, помнишь? – в ответ на вопрос Карлайла напомнила Элис. – Думаю, если никто не против, мы скоро начнём собираться, – она взглянула на меня, словно возразить должен был именно я, и я просто беспомощно посмотрел на неё. А затем осознал, что она просто хотела быть вежливой, ведь это был всё же мой грёбаный день рождения.

— Нет никакой спешки, – осмотрев комнату, сказал Джаспер. – Мы могли бы посмотреть фильм. Ещё совсем не поздно. – Я заметил, что Элис пришла в восторг от этого предложения. Но казалось, она была единственной.

— Мне бы очень хотелось остаться, но я не могу, – начала оправдываться Розали. – Завтра мне рано на работу, и думаю, нужно пораньше лечь спать. Это – мой первый день, поэтому я не могу опоздать.

— И где ты будешь работать? – спросила Эсме. – Эммет как-то говорил мне, но боюсь, что я забыла.

Розали улыбнулась.

— В местном гараже, в центре города. Я буду помогать ремонтировать старые автомобили. Пока я буду работать всего несколько часов в неделю, но, если мне повезёт, после выпускного они наймут меня на полный рабочий день. Не могу дождаться. Я хотела заниматься этим всю свою жизнь.

Эммет усмехнулся.

— Здорово, да? Я могу попросить свою девушку прокачать мою тачку!

Карлайл улыбнулся.

— Может, для начала она научит тебя, как поменять колесо.

— Эй, я могу менять колеса! – запротестовал Эммет, но не казался убеждённым. Не сдержавшись, я фыркнул – даже я знал, как это делать.

— Возможно, ты могла бы взглянуть на грузовик Беллы, просто чтобы убедиться, что он не развалится, – лишь наполовину шутя, предложил я. Честно говоря, я опасался за жизнь своей девушки каждый раз, когда она садилась за руль этого чудовища. Я знал, что этот грузовик достался ей от матери, и это была единственная причина, почему я не настаивал на том, чтобы она сменила его.

Белла впилась в меня взглядом, прекрасно зная, что я не хотел обидеть её, но в то же время чувствуя потребность защитить свой дорогой автомобиль.

— Нет ничего плохого в моём грузовике. – Успокаивая, я нежно сжал её руку.

Эммет предложил отвезти Розали домой, не очень тонко намекая, что хотел бы на какое-то время остаться у неё. Ему не пришлось долго её уговаривать, и, согласившись, она снова начала извиняться, что уезжает так рано. Но я вежливо поблагодарил её и Джаспера за то, что пришли. В конце концов, они были достаточно любезны, чтобы принести мне подарки.

После того как Эммет и Розали уехали, начали собираться Элис и Джаспер. Эсме начала убирать со стола, не принимая ничьих предложений о помощи. Элис повернулась к Белле:

— Хм, прежде чем я уеду, можешь подняться в мою комнату? Это займёт всего несколько секунд. Я хочу кое-что тебе показать.

— О, ладно. Конечно, – Белла выглядела немного растерянной, но согласно кивнула. Затем посмотрела на меня. – Увидимся наверху? – Я кивнул и, улыбнувшись, нехотя отпустил её руку.

Спустя несколько мгновений мы с Карлайлом остались в комнате одни. Он немного сместился на стуле.

— Похоже, этот день рождения прошёл не так уж плохо, как думаешь?

Я покачал головой, чувствуя себя немного глупо из-за того, что так ужасно воспринимал это раньше.

— Нет, это было здорово. Спасибо за всё.

— Не за что, сынок. Я очень рад, что ты хорошо провёл время. Мы все рады, – он молчал, но я мог видеть, что ему хотелось сказать мне что-то ещё. – Послушай, я просто хотел… – он колебался. – Я хотел бы поговорить с тобой кое о чём, прежде чем ты поднимешься наверх. Ничего плохого, уверяю. Может… – он прочистил горло, – может, немного неловко. Но боюсь, что это необходимо.

— Ладно, – я не мог ничего с собой поделать, но почувствовал беспокойство, хоть старался, чтобы он этого не заметил. — И о чём речь?

— Я не хочу, чтобы ты всё неправильно понял, – он посмотрел мне прямо в глаза. – Позволь начать с того, что такой же самый разговор был у меня и с Эмметом перед тем, как он собрался провести ночь со своей девушкой. На самом деле… – он слегка усмехнулся, – мы говорили с ним об этом однажды, и, поверь, это было ужасно неловко для нас обоих.

Я скептически вскинул бровь.

— Неужели?

— Я буду откровенен с тобой, Эдвард, – Карлайл откинулся на спинку стула и спокойно посмотрел на меня. – Знаю, не впервые Белла будет ночевать здесь с тобой, но, как мне кажется, на этот раз обстоятельства немного изменились. Понимаешь, о чём я говорю?

Я медленно кивнул. Когда он понял, что иного ответа от меня не дождётся, продолжил:

— Хочу, чтобы ты знал, что мы с Эсме полностью доверяем вам с Беллой. Но мы также помним, каково это быть молодым и влюблённым. Тем не менее, я не хочу делать предположений или поспешных выводов. Мне просто нужно убедиться, что ты знаешь, как нужно быть осторожным, когда придёт нужное время, конечно.

— Какой во всём этом грёбаный смысл? – резко спросил я, сразу же пожалев о тоне своего голоса, но также понимая, что это начинает меня раздражать. – Прости, но о чём ты говоришь?

— Я говорю о тебе и Белле, – Карлайл сжал пальцами свою переносицу. – Эдвард, я не настолько глуп. И я вижу, что это не просто какое-то подростковое влечение. Когда я смотрю на вас, ничуть не сомневаюсь, что ваши чувства реальны, и я безумно счастлив за вас. Правда, сынок, я говорю это от всего сердца.

Я сглотнул, тронутый его словами.

— Спасибо.

— Однако, – продолжил он, и я мог видеть, что он очень осторожно подбирал свои следующие слова, – мы никогда не говорили о физической стороне ваших отношений. Я знаю, ты уже взрослый и можешь сказать, что это не моё дело, но хочу, чтобы ты знал, что всегда можешь прийти ко мне, если…

Я перебил его, поскольку его слова, наконец, начали обретать для меня смысл:

— Так мы говорим о сексе?

Долю секунды Карлайл выглядел так, словно страдает от боли. Затем на миг закрыл глаза и кивнул.

— Пожалуйста, только не расстраивайся. Я поднял эту тему, потому что забочусь о тебе. О тебе и Белле. И если из-за этого ты чувствуешь себя неловко, я прошу меня извинить. Но также я понимаю, что нам необходимо поговорить об этом.

Часть меня была напугана. Я хотел сказать ему, что он прав, что это ни в коей мере его не касается, и что он должен просто оставить меня в покое. И всё же я молчал. Я полагал, что в глубине души всё же хотел услышать, что он собирается мне сказать. Что-то подсказывало мне, что это важно. Поэтому я сжал губы, борясь с желанием наброситься на него, и стал ждать, когда он продолжит.

Карлайл, казалось, испытал облегчение, и я подозревал, что он ожидал от меня вспышку гнева. Чёрт, я не мог его в этом винить. Без сомнения, несколько недель назад, именно гнев стал бы моей первой реакцией. Но почему-то сейчас я чувствовал себя другим человеком. И этот человек мне нравился, и я надеялся, что уже не стану прежним.

— О чём ты думаешь, Эдвард? Что больше всего хочешь мне сказать? У тебя есть ко мне вопросы? – его голос звучал спокойно, но в то же время в нём слышалось сомнение, словно он волновался, что может переступить черту. Вот тогда я и понял, что, сказав, что разговор может стать неловким, он имел в виду нас обоих.

Я вздохнул.

— Я не знаю, чего ты ждёшь от меня. Что ты хочешь услышать? Мы с Беллой… – на мгновение закрыв глаза, я заставил себя закончить фразу, – не спали вместе. Если честно, не уверен, что это когда-нибудь произойдёт.

Ладно, честно говоря, я надеялся, что глубоко ошибаюсь. Но по какой-то причине не мог заставить себя сказать ему, что чувствую на самом деле.

Но, взглянув на Карлайла, я понял, что он мог видеть меня насквозь. Он покачал головой.

— Эдвард, когда двое людей любят друг друга, секс может оставить только самые приятные впечатления. Это должен быть акт любви и ласки, и если оба готовы, нет ничего плохого в том, чтобы экспериментировать. Только ты можешь решить, что является правильным для тебя, то же самое касается и Беллы. Тебе лишь необходимо быть внимательным.

Я открыл рот, но он не закончил:

— Но также ты должен помнить, что несёшь ответственность за вас обоих. Я пытаюсь сказать, что ещё не готов стать дедушкой.

Ох. О-о! Блядь! Я сглотнул.

— Карлайл, я… на самом деле… я не знаю…

Он поднял руку.

— Просто сделай глубокий вдох и, пожалуйста, выслушай меня. Как я уже сказал, я верю тебе и верю Белле. Даже не сомневайся в этом. Но также я знаю, что иногда происходит то, что никто не планирует. Это не обязательно должно быть плохим, но ты должен помнить о риске. Ты со мной?

— Да, – я крепко зажмурился. – Послушай, всё это… да, я понимаю, о чём ты говоришь. Но до недавнего времени мне даже в голову не приходила мысль… – я резко замолчал, понимая, что собирался рассказать больше, чем планировал. Но что-то в том, как Карлайл смотрел на меня - с уважением, гордостью и, может, даже с надеждой, заставило меня продолжить: – К чёрту! Да, я уже давно об этом думаю. Много думаю. Счастлив?

— Ты будешь очень шокирован, если я скажу «да»? – он немного нервно рассмеялся, и с удивлением я понял, что напряжение покидает моё тело. Затем выражение его лица стало серьёзным. – Эдвард, о чём бы ты ни думал или что бы ни чувствовал, я могу заверить тебя, что это нормально. Для большинства родителей мысль о том, что их дети занимаются сексом, кажется… как бы это сказать? Пугающей, я думаю. Это значит, что они уже выросли.

Не ожидав такого, я был немного удивлён.

— Разве это плохо?

— Ты даже не представляешь, – усмехнувшись, Карлайл покачал головой. – Нет, конечно, не плохо. Так и должно быть. Но нам, родителям, порой трудно это принять. Я же, в случае с тобой, нахожусь в полном противоречии. Видя, что за несколько месяцев ты так сильно изменился… у меня просто слов нет. Так долго я боялся, что ты… – его голос сорвался, и я почувствовал комок в горле.

— Что? – сглотнув, спросил я, на самом деле догадываясь, что он хотел сказать. Видимо, он боялся, что я навсегда останусь сплошным разочарованием.

Когда он, наконец, заговорил, я услышал совсем не то, что ожидал:

— Я боялся, что ты никогда не позволишь себе найти истинное счастье. Но когда всё же представлял себе это, мысль о том, что ты когда-нибудь вырастешь и начнёшь заниматься сексом, больше не казалась такой пугающей. На самом деле, наоборот.

— Понятно… – честно, я просто не знал, как на это реагировать.

— Знаешь, чего я ещё боялся? – спокойно спросил он. Я мог только покачать головой. – Того, что я никогда не смогу вот так откровенно поговорить с тобой. Все эти годы я пытался достучаться до тебя, действительно желая пробиться сквозь твои стены, но только сейчас понимаю, что недостаточно старался. Это то, с чем мне придётся жить, но я хочу, чтобы ты знал – я очень сожалею.

— Нет… – я не мог позволить ему взять вину на себя. Он не мог ничего изменить: именно я не подпускал его к себе. – Ты не сделал ничего плохого. Это я такой придурок!

— Эдвард, нет, – Карлайл вздохнул. – Я прекрасно понимаю, что в течение долгого времени в нашей семье были проблемы, связанные с общением. Но ты должен понимать, что ни ты, ни Элис или Эммет в этом не виноваты. Вы были просто детьми. Это мы с Эсме должны были прилагать больше усилий, пытаясь сплотить нашу семью. Только мы - никто другой.

С грустью в голосе он продолжил:

— Потребовалось вмешательство девочки-подростка, чтобы я понял, что потерпел неудачу, и даже хуже - что я уже практически сдался. Должен признать, что поначалу я испытывал к Белле смешанные чувства. Я одновременно был благодарен ей и чувствовал обиду, если ты понимаешь, о чём я. Она была чужой, и всё же ей удалось добиться успеха там, где я не смог. Из-за этого я почувствовал себя ещё хуже.

Я моргнул от удивления, потому что это стало новостью для меня. Никогда, даже в своих самых смелых мечтах я не мог представить, что он испытывал подобные чувства. Всё это время я был убеждён, что я один разбиваю эту семью. А теперь оказалось, что Карлайл чувствовал то же самое и винил во всём только себя. Он сказал, что в нашей семье были проблемы, связанные с общением. Вполне возможно, он прав.

И как, чёрт возьми, от неловкого разговора о сексе мы перешли к этому?

Словно прочитав мои мысли, Карлайл прочистил горло и выпрямился.

— Гм, у тебя есть вопросы? О, ну, знаешь, может, тебя что-то интересует?

Не сдержавшись, я фыркнул. Либо он действительно был плох в этом, либо блестящ. Я вдруг понял, что во время нашего разговора даже не вспомнил о приступе паники, а тема, надо сказать, была как минимум напряжённой. Меня как удивило, так и обрадовало это открытие.

— Я так не думаю, – искренне ответил я. – Во всяком случае, не сейчас. Может, потом. Теперь мне есть о чём подумать.

Грёбаное преуменьшение года. Казалось, моя голова готова была лопнуть от переполнявшей её информации, и в то же время я ощущал странное спокойствие.

— Договорились, – Карлайл улыбнулся. – И насколько я знаю, наверху тебя ждёт леди. Только, пожалуйста, не забывай о том, что я тебе сказал.

— Не забуду, – кивнул я. – И знаешь, спасибо, – закатив глаза, я добавил: – Даже если это было неловко.

Он усмехнулся.

— Совсем чуть-чуть. И я очень рад, что мы смогли поговорить. Ты на самом деле можешь всегда прийти ко мне. Надеюсь, ты понимаешь это. – Я снова кивнул. Он помолчал, а затем посмотрел мне прямо в глаза. – Эдвард, я не жду, что ты вдруг начнёшь называть меня папой. Но я хочу, чтобы ты знал, что я вижу себя именно так. Ты есть и всегда будешь моим сыном.

Я сглотнул, боясь, что ещё немного - и начну всхлипывать. До сих пор я довольно неплохо справлялся. Сделав несколько неуверенных вдохов и пытаясь проигнорировать комок в горле, я заставил себя произнести:

— Ты и Эсме всегда были очень хорошими родителями. – Это было ближе всего к тому, что я думал о них и в чём мог сейчас признаться. Возможно, со временем я смог бы сделать это лучше.

Несколько минут спустя вернувшись в свою комнату, я увидел, что Белла ждёт меня на кровати. Увидев меня, её лицо просияло.

— Всё в порядке?

— Всё отлично, – закрыв за собой дверь, я быстро прошёл через комнату, желая вернуть Беллу в свои объятия. – Прости, что заставил тебя ждать. Карлайл хотел поговорить со мной.

— Тебя стоило ждать, – подмигнув, заверила она меня, повторяя ранее мною сказанные слова. Именно тогда я заметил, что она переоделась в одежду для сна - в серые пижамные штаны и розовую майку.

Было ещё не так поздно. Я с недоумением посмотрел на неё, потому что спать ещё не собирался.

— Устала?

— Что? Ах, – она рассеянно провела рукой по майке. – Нет, я... – она стала нервно теребить покрывало. – Помнишь, я сказала, что у меня есть ещё один подарок для тебя? Ну, это он.

Я нахмурился.

— Прости, любимая, не уверен, что понимаю. Что это?

Белла протянула ко мне свою руку, и, не задумываясь, я взял её. Она медленно поднесла мою руку к своей груди и осторожно положила в области сердца. Когда наши глаза встретились, она смущенно улыбнулась.

— Я.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-967-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: LeaPles (27.08.2013) | Автор: Перевод: IHoneyBee
Просмотров: 2725 | Комментарии: 55 | Рейтинг: 5.0/55
Всего комментариев: 551 2 3 4 5 6 »
55   [Материал]
  Ну, Карлайл подходящее выбрал время для такого разговора 

54   [Материал]
  на самом интересном месте ))) спасибо за главу и за оповещение.

53   [Материал]
  спасибо за новую главу:) надеюсь тараканов не будет и им никто и ничто не помешает:-):-)

52   [Материал]
  Мило girl_blush2

51   [Материал]
  Хороший подарок good Спасибо за главу hang1 hang1

50   [Материал]
  Спасибо! Предвкушение завораживает......!  girl_blush2 ......! Лиж бы Эд не сорвался..... иначе всё может полететь в пропасть......!! 4 .....!

49   [Материал]
  Спасибо за главу  cvetok01

48   [Материал]
  Спасибо огромное!
Что -то мало вериться, что у них все получиться с первого раза, но по крайней мере это большой шаг вперед.

47   [Материал]
  спасибо за новую главу!

46   [Материал]
  Празднование прошло нормально, разговор с Карлайлом, вполне ожидаемый, предал Эдварду уверенности и состояние "нормальности".
Но что он будет делать со вторым подарком???? Секса сразу я не ожидаю, да он и не нужен им сейчас.
Спасибо за всЕ good lovi06015 lovi06032

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-55
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]