Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Одиночка. Глава 57.
Эдвард POV

Не считая Беллы, я никогда никому не говорил о поляне, и с тех пор, как впервые нашёл её, а это произошло, когда мне только исполнилось четырнадцать, я думал об этом месте, как о своём тайном убежище. Я приходил туда каждый раз, когда демонов в голове, и вокруг меня, становилось слишком много, и хотел обрести уверенность, что меня никто не найдёт.

Но после того, как я начал приводить туда Беллу, та же спокойная обстановка уже не имела такого действия, как раньше. Вместо этого, я чувствовал пустоту и одиночество, словно всё стало другим из-за того, что я пришёл без неё.

Несмотря на то, что тихий голосок в моей голове нашёптывал, что это хорошо, так как я не заслуживал удовольствия и комфорта, того, что мог бы получить от компании Беллы.

Чтобы добраться до поляны пешком, мне понадобилось намного больше времени, но я был не настолько глуп, чтобы садиться за руль. Я прекрасно понимал, что даже если бы мои руки так сильно не дрожали и действовали нормально, в любом случае не смог бы следить за дорогой тогда, когда через мою голову с бешеной скоростью проносились мысли. И возможно, я думал о многих вещах, но суицид в их число не входил.

Не говоря уже о том, что Карлайл и Эсме точно не обрадовались бы тому, что автомобиль, который они так любезно подарили на моё семнадцатилетие, в конечном итоге врезался бы в какое-нибудь грёбаное дерево, или разбился о скалы. Это просто грёбаная трата денег.

Опустившись на колени в мягкую траву, я чуть не рассмеялся, когда небо без предупреждения разверзлось, и полил проливной дождь. Казалось, такая погода просто прекрасно соответствовала моему настроению, что стало чертовски ироничным. Воздух казался холодным, но я был слишком измучен, чтобы по-настоящему почувствовать холод.

Мой телефон зазвонил, как только я начал пробираться через густой лес, но я проигнорировал его, решив, что это, должно быть, Белла или Эмметт. А в данный момент я даже думать не мог о том, чтобы столкнуться с кем-то из них.

Я не хотел, чтобы Эмметт узнал унизительную правду о моём прошлом, не сейчас, предпочтительно - никогда. Но правда всплыла наружу, и я уже ничего не мог с этим поделать. То искреннее удивление и шок, которые я увидел на его лице в момент, когда выбежал из комнаты, словно сам дьявол гнался за мной, теперь навсегда запечатлелись в моей памяти.

О чём он сейчас думает? Он жалеет меня? Или просто ненавидит и чувствует отвращение, теперь, когда он, наконец, узнал, насколько слабым и жалким на самом деле оказался его "брат"? А Элис? Он уже рассказал ей, да? Я почувствовал головокружение и понял, что больше не могу об этом думать.

Как и всегда, когда я был напуган или огорчён, я нуждался в Белле. Но её здесь не было, потому что я снова всё испортил, и не один раз, а дважды. Сначала, когда моё тело предало меня и я, пока она спала, практически набросился на неё, и затем, когда нарушил данное ей обещание - не убегать от неё.

Мрачные мысли и тревожные образы вихрем проносились в моей голове, и вскоре я понял, что больше не могу выдержать это, иначе просто взорвусь. Я хотел на чём-то сорвать свою ярость и обиду, но понял, что у меня нет сил, и рядом нет ничего, что я мог бы сломать. Ничто не отвлекало меня от паники и отчаяния, угрожающих меня полностью поглотить.

Даже не понимая, что делаю, я достал из кармана телефон, почувствовав облегчение, что не забыл прихватить куртку, выбегая из дома. Я сразу заметил, что получил новое голосовое сообщение, но не смог заставить себя нажать на кнопку и прослушать его. Вместо этого, я быстро просмотрел список контактов, совсем небольшой, и нашёл тот номер, который искал.

Я ожидал, что ответит Карлайл, но услышал голос Эсме. В её голосе одновременно чувствовались беспокойство и надежда.

—Эдвард, это ты? Всё в порядке?

Опасаясь, что мой голос предаст меня, я глубоко вздохнул.

— Да, это я. Простите, не хотел вас беспокоить. Я просто...

Она сразу же перебила меня:

— Милый, никогда не думай, что ты беспокоишь нас. Мы всегда, более чем рады, слышать тебя. Ты в порядке?

Её добрые слова и самоотверженность чуть не вызвали слёзы на моих глазах, и я почувствовал комок в горле. С дрожью выдохнув, я неожиданно поняв, что не могу ответить. На мгновение, я пожалел о своём решении позвонить, но в то же время почувствовал странное утешение, только услышав её голос.

Наконец, мне удалось выдавить из себя слова:

— Нет, я не в порядке.

— О, милый... – я услышал, как она резко выдохнула. – Что случилось?

— Я облажался. Снова, – я подавил рыдание, не желая в этот момент сломаться. – Когда вы вернётесь?

Я даже не понимал, почему мне казалось, что когда они вернуться, всё каким-то образом станет лучше. Это было странное, незнакомое чувство.

Я услышал, как где – то там, далеко, она что-то невнятно пробормотала, и понял, что ей пришлось обратиться к Карлайлу. Когда она снова заговорила со мной, её голос, казалось, был близок к слезам.

— Милый, прямо сейчас мы едем домой. Мы вернёмся через несколько часов. Ты можешь мне рассказать, что случилось? – в её голосе слышался небольшой намёк на панику.

— Я облажался с Беллой, – просто произнеся её имя, я почувствовал боль в груди, и у меня перехватило горло. Я замолчал, отчаянно смаргивая подступившие слёзы стыда и унижения, а затем продолжил:

— И Эмметт всё знает.

Возникла небольшая пауза.

— Что знает, милый? Прости, но я не поняла.

Я слышал тревожные звуки чьего-то тяжёлого дыхания, и мне понадобилось какое-то время, чтобы понять, что это был я. Закрыв глаза, я изо всех сил попытался взять свои эмоции под контроль.

— Он знает, что Джеймс... что происходило со мной.

Послышался тихий вздох, шорох, а затем я услышал голос Карлайла, немного более спокойный.

— Эдвард, это я. Где ты сейчас? Ты один? – в фоновом режиме я слышал, как Эсме что-то быстро бормотала, и мне оставалось только надеяться, что она пересказывает ему наш разговор, так как не думал, что смог бы заставить себя повторить всё ещё раз.

— Я должен был уйти, – прошептал я, не чувствуя уверенности, что он вообще меня слышит. Но оказалось, ему это удалось.

— Понимаю, – последовала пауза. – Эдвард, послушай меня. Я хочу, чтобы ты вернулся домой. Ты можешь это сделать для меня? Ты можешь закрыться в своей комнате, и тогда тебе не придётся ни с кем говорить. Я просто не хочу, чтобы ты в таком настроении бродил по улицам. Ты понимаешь?

Я хотел сказать ему, что ближайшая улица находится, по крайней мере, в миле отсюда, но понял, что у меня нет сил спорить с ним. Поэтому я кивнул, совершенно напрасно, ведь он не мог меня видеть.

— Понимаю, – пробормотал я, намеренно избегая его просьбы. В любом случае, его не было рядом, и он не мог проверить, сделал ли я так, как велел он.

Но словно прочитав мои мысли, Карлайл продолжил:

— Сделай, как я прошу, Эдвард. Мы с Эсме скоро будем дома, и тогда поговорим с тобой. Но мы должны знать, что пока мы доберёмся, ты будешь находиться в безопасности.

Я понимал, он говорит серьёзно, и почувствовал, что тронут его словами. До встречи с Беллой, когда Карлайл и Эсме проявляли какие-то признаки беспокойства по отношению ко мне, я чувствовал раздражение или вину, т.к. был уверен, что не заслуживаю их внимания. Но сейчас мне пришлось признать, что я почувствовал себя лучше, зная, что они волнуются за меня.

— Я пойду домой, – пробормотал я.

— Спасибо, – сказал Карлайл и немного помолчав, продолжил:

— А где Белла? Ты говорил с ней? Она всё ещё у нас?

При упоминании имени Беллы, я ощутил резкий укол в груди.

— Я не знаю, – снова задыхаясь, признался я. – Я сделал кое-что плохое и... и... – мои пальцы с силой сжали телефон и я зажмурился, сосредотачиваясь на своём дыхании.

Я вовсе не собирался рассказывать ему о том, что произошло, по крайней мере, не по грёбаному телефону. Я всё ещё испытывал огромное потрясение, чтобы признаться в этом даже самому себе.

«Ну, серьёзно, братан, в этом нет ничего плохого... Я имею в виду, со мной такое всё время происходит».

По какой-то причине, я вспомнил слова Эмметта и насторожился. Каким-то образом он понял, что со мной произошло, и, судя по всему, для него это было абсолютно нормальным. Ну, для него, возможно. Но не для меня. И теперь он знал, почему. Я сглотнул. Мысль о том, что мне придётся вернуться домой и там столкнуться с Эмметтом, причиняла физическую боль.

— Эдвард? Ты слышишь меня, сынок? Я спрашиваю...

Карлайл что-то говорил, но я перебил его, внезапно почувствовав отчаянную потребность закончить разговор.

— Мне нужно идти. Поговорим позже.

А затем, прежде чем у него появился шанс ответить, я отключился, немного испытывая вину, но в то же время не чувствуя, что у меня был выбор. По правде говоря, я боялся, что меня стошнит, и не думал, что звуки рвоты, которые он бы услышал по телефону, могли бы успокоить его.

Сделав несколько глубоких неуверенных вздохов, я почувствовал себя немного лучше. Дождь всё ещё лил, заставив мою одежду прилипнуть к телу, и я только заметил, что полностью промок. Это причиняло дискомфорт, но в то же время, я понял, что ощущение того, как вода стекает по моему лицу, оказалось желанным утешением.

Вместо того, чтобы засунуть телефон обратно в карман, я нехотя бросил взгляд на дисплей и увидел, что пропустил один телефонный звонок. Поколебавшись почти минуту, я вздохнул и, нажав на кнопку, приложил телефон к уху. Затем, чувствуя, как моё беспокойство растёт, я стал ждать.

"Эдвард, где ты? Пожалуйста, позвони мне и дай знать, что ты в безопасности. Я люблю тебя, малыш, всё будет хорошо, я обещаю. Просто... Я люблю тебя".

А затем нечего, кроме тишины. Я резко выдохнул и прослушал сообщение ещё раз, чувствуя, как горят глаза, когда слышал голос Беллы. В её словах не было никаких обвинений, одно лишь беспокойство. Холодные капли дождя текли по моему лицу и смешивались со слезами. Неужели, она действительно не винит меня?

Я уже собрался нажать кнопку вызова, но передумал и быстро написал сообщение. Так много всего я хотел бы ей сказать, но не мог, не в этот момент. Поэтому я остановился только на словах "Прости, мне нужно время", нажал "отправить", затем выключил телефон.

Это было несправедливо по отношению к Белле, я очень хорошо это понимал. В глубине души я знал, что не должен был так поступать. Все, что я когда-либо делал, причиняло ей боль, но продолжал это делать снова и снова. И каждый раз она прощала меня. Потому что... любила. Но это так неправильно. Я должен... чёрт, я не знаю.

Уверен, ты прекрасно знаешь, прошептал всё тот же голос у меня в голове. Ты точно знаешь, что тебе нужно делать, только слишком труслив, чтобы это признать.

Верно. Одна только мысль пугала меня до чёртиков. Мне нужна была Белла, я не мог это сделать без неё.

Но я не мог продолжать так поступать с ней. Да, возможно, она любила меня по причинам, мне абсолютно непонятным. Но рано или поздно, она поймёт, что ей нужен нормальный парень, а не грёбаный инвалид. Рано или поздно, всё закончится тем, что она бросит меня.

Если я не сделаю кое-что. То, что должен был сделать давным-давно.

Только спустя час, я наконец, вошёл в дом, стараясь сделать это как можно тише. Я на самом деле не горел желанием с кем-нибудь столкнуться, а именно - с Эмметтом, и мог только надеяться, что у меня получится подняться наверх в свою комнату, и не быть никем замеченным.

Однако, после того, как я снял мокрую куртку и поспешил к лестнице, мои глаза остановились на Белле, которая свернувшись калачиком и прижимая к груди подушку, спала на диване. Закрыв на мгновение глаза, я понял, что просто не смогу прокрасться мимо неё. В конце концов, она всё ещё здесь, и скорей всего, ждёт меня.

Глубоко вздохнув, я остановился в нескольких шагах от неё и негромко позвал по имени. По каким-то причинам, я боялся подходить к ней ближе, словно это могло заставить её раствориться в воздухе. Кроме тихого стона, ответа не последовало, и я попытался ещё раз.

— Белла? Просыпайся.

Она пошевелилась, и её глаза открылись.

— Эдвард? – моргнув несколько раз, пробормотала она. Затем её глаза расширились, и она резко вскочила с дивана. Сделав шаг в мою сторону, она остановилась, и я увидел, как задрожала её нижняя губа. Я хотел преодолеть расстояние между нами и обнять её, но казалось, мои ноги приросли к полу.

— О, слава Богу, ты в порядке? – вздохнула она, а затем в ее глазах отразилось беспокойство, и продолжила прежде, чем у меня появилась возможность ответить. – Ты... тебе больно? – я покачал головой и она нахмурилась. – Пожалуйста, не убегай от меня больше, – прошептала она умоляюще, и подняла руки, словно боясь, что это только вопрос времени, и я снова развернусь и убегу.

Я вздохнул и покачал головой.

— Не буду.

Она, казалось, немного расслабилась, но так и не двинулась с места, видимо, не решаясь приблизиться и напугать меня. Я снова испытал вину, поняв, что именно я заставил её почувствовать подобное. Я молча наблюдал, как Белла прикусила губу.

— Могу я... – она сглотнула, – можно мне тебя обнять? – Я открыл рот, но она продолжила:

— Или ты не хочешь, чтобы я подходила?

Тон её голоса сказал мне, что она готова сделать всё, о чём бы я ни попросил, и я молча проклял себя за то, что снова вёл себя, как идиот, заставляя Беллу сомневаться в себе. Я глубоко вздохнул и в молчаливом приглашении протянул руки.

— Тебе не нужно спрашивать, – сказал я ей тихо, и на самом деле, именно это имел в виду.

Она подошла ко мне и шагнула в мои объятия. Её руки, скользнув, обхватили мою талию, и всё снова стало правильным. По крайней мере, до тех пор, пока я не вспомнил, что именно физическая близость с Беллой вызвала эту ситуацию. Но всё же, мне удалось проигнорировать тихий голосок, твердивший, что я должен отстраниться, т.к. чувствовал себя я слишком хорошо, и совсем не хотел разрывать объятия.

— Белла, пожалуйста, прости... – начал я, но она тут же перебила меня.

— Малыш, тебе не за что извиняться. Это правда. Мы поговорим, но не сейчас. Давай просто насладимся моментом, хорошо? – она ещё крепче обняла меня, с силой прижимая к себе, и я не стал возражать.

Какое-то время мы так и стояли, но затем, Белла охнула и отстранилась.

— Эдвард, ты весь мокрый. Ты должен пойти и переодеться во что-то сухое, пока не поймал пневмонию или что-то ещё!

Я посмотрел на себя и, нахмурившись, махнул рукой.

— Я в порядке, – Белла строго взглянула на меня и я сдался. – Да, хорошо, как скажешь, – она выглядела довольной.

Затем выражение её лица стало серьезным:

— Эдвард, когда ты вернёшься, нам нужно будет поговорить. О... – её глаза поймали мой взгляд, и я кивнул в знак согласия, прекрасно понимая, что у неё не было причин заканчивать предложение. Я знал, что Белла имела в виду, и она была права - нам действительно нужно было поговорить, хоть это и не значило, что я с нетерпением ждал этого.

Это напомнило мне...

— Где Эмметт? – спросил я тихо, почувствовав, как в груди начинает бешено биться сердце.

Занервничав, она прикусила губу.

— Он... наверху, – я сглотнул и опустил глаза, но Белла осторожно положила ладонь на мою щёку; заставляя меня повернуться к ней лицом. – Послушай, всё в порядке. Я разговаривала с ним, и знаю что... – она колебалась. – Никогда ещё я не видела его таким расстроенным. Эдвард, поверь мне, это правда, Эмметт на самом деле заботится о тебе. Пожалуйста, дай ему шанс.

Я не смог заставить себя ответить. Вместо этого, избегая глаз Беллы, я упрямо смотрел прямо перед собой.

Поняв моё нежелание, она вздохнула и погладила меня по щеке.

— Просто иди и переоденься. Ладно, малыш? Я пойду на кухню и приготовлю для нас горячий шоколад.

Кивнув, я направился к лестнице, молясь, что мне удастся не столкнуться с Эмметтом, так как, несмотря на то, что сказала мне Белла, не был готов встретиться с ним. Но на этот раз, удача оказалась на моей стороне, и мне удалось подняться наверх в свою комнату без каких-либо инцидентов. Быстро сняв с себя промокшую футболку и спортивные штаны, я переоделся в сухую рубашку и джинсы.

Выйдя из своей комнаты, я затаил дыхание, но с облегчением увидел, что дверь в комнату Эмметта - всё ещё закрыта. Я быстро спустился в прачечную и положил мокрые вещи в сушилку. Спустя пять минут, я вернулся в зал, и рассеянно переключая каналы телевизора, стал ждать, когда вернётся Белла.


Источник: http://robsten.ru/forum/19-967-118
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: LeaPles (04.09.2012) | Автор: Перевод: kallibri722
Просмотров: 2586 | Комментарии: 51 | Рейтинг: 5.0/38
Всего комментариев: 511 2 3 4 5 6 »
51   [Материал]
  Когда же Эдя поборет своих демонов? cray

50   [Материал]
  Спасибо за главу!
good

49   [Материал]
  Если я не сделаю кое-что. То, что должен был сделать давным-давно...
Что он под этим имел ввиду????????, мне почему то страшно...
То, что позвонил родителям молодчинка, подсознательно начинает понимать, что они его не оставят в беде!
СПАСИБО!!! lovi06032

48   [Материал]
  от себя не убежишь, разобрались бы по-семейному, перемыли бы эду косточки, может дышать легче бы ему стало. ему нужно скинуть с себя этот груз вины и стыда. cray

47   [Материал]
  Чем дальше читаю, тем больше затягивает. Такой сюжет! Очень жаль Эдварда. Страшно подумать, сколько ему пришлось пережить. Надеюсь дальше будет все лучше и лучше. Спасибо большое за перевод и жду с нетерпением новой главы!

46   [Материал]
  Эммету тоже нужно время всё это переварить.

45   [Материал]
  Надеюсь Карлайл поможет в этой ситуации
Спасибо за главу cvetok01

  да зачем родителей звать. Сами разобрались бы... Спасибо за главу

43   [Материал]
  какие переживания кипят у него внутри girl_wacko а Белла молодчина!

42   [Материал]
  спасибо за главу..она шикарна как никогда... lovi06032 lovi06015
бедные Эдвард и Белла так жалко их.....

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-51
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]