Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Одиночка. Глава 62
— Я люблю тебя.

С каждым разом, когда я произносил эти слова, они казались более естественными, чем прежде.

— Малыш, я тоже люблю тебя, – заверила она меня хриплым голосом. – Ты даже не представляешь, как сильно.

И, по крайней мере, на данный момент, все мои страхи и заботы растаяли, как дым.


Белла POV

Утро понедельника, казалось, наступило очень быстро и в то же время, я не могла его дождаться. Думаю, будет логично сказать, что я была опустошена. Мне не терпелось снова увидеть Эдварда, я полюбила биологию только потому, что это был наш единственный совместный урок, но также эта неделя была последней перед весенними каникулами.

Обычно меня радовал тот факт, что целую неделю, мне не придётся ходить в школу, но только не на этот раз. Именно моя предстоящая поездка в Финикс так портила настроение. И не только потому, что на несколько дней я оставляла Эдварда, но также из-за встречи с Филом, первой встречи с тех пор как я покинула Аризону и переехала в Форкс. И нравилось мне в этом признаваться или нет, но мне было страшно.

Не поймите меня неправильно - мы с Филом всегда ладили. Из всех мужчин, которые могли бы жить с моей матерью, он, вероятно, казался самым лучшим - конечно, не считая Чарли. Это не значит, что я не хотела его видеть, ведь мы на самом деле были очень близки, и я на самом деле скучала по нему.

Но всё же этой встречи я ожидала со страхом. Меня беспокоила мысль не о самой встрече с Филом, а о встрече с убитым горем Филом. Я не сомневалась, что он также сильно скучает по Рене, как и я. Погрузившись в свою собственную боль, какое утешение я смогу предложить?

Часть своих страхов я разделила с Элис и Эдвардом, понимая, что они смогут найти ответы на мучившие меня вопросы, хоть сейчас это не казалось необходимым. Мне просто хотелось, чтобы они выслушали меня. Я всё ещё чувствовала себя плохо, когда беспокоила Эдварда своими проблемами, понимая, что у него хватает своих, особенно сейчас. Но всё же благоразумно старалась держать эти мысли при себе.

Эдвард видел всё иначе, совсем не так, как я. Он чувствовал себя виноватым, зная, что не сможет быть рядом и поддержать меня. Больше, чем один раз, я пожалела о своём глупом предложении, чтобы он поехал в Финикс вместе со мной. Не потому, что не хотела этого, сказать по правде, о большем я и не мечтала, ведь тогда нам бы не пришлось расставаться.

Без сомнения, я поняла, почему Эдвард не мог присоединиться ко мне, но знала, что из-за этого он чувствовал, будто подводит меня. Конечно, это было ужасно далеко от истины, но он воспринимал это именно так. По большей части я уже понимала, как работает его разум, и знала, что в этом он тоже винил себя.

От тревожных мыслей меня отвлёк дверной звонок, и я поспешила вниз, чтобы встретить Эдварда. Он приехал точно в срок, не то, чтобы это удивило меня, и, увидев меня, его лицо просияло. Когда он одарил меня своей кривой улыбкой, я, чуть не растаяв, готова была превратиться в большую кучу слизи, но каким-то образом сдержалась и даже улыбнулась ему в ответ.

Казалось, прошла целая вечность, пока мы стояли и просто смотрели друг на друга, но в действительности не более, чем полминуты. Именно столько обычно уходило времени у Чарли на то, чтобы взять утреннюю газету и поспешить на кухню. И это утро не стало исключением.
Я едва успела украсть быстрый поцелуй, несмотря на то, что Эдвард, казалось, с каждым разом чувствовал себя всё более непринуждённо рядом с моим отцом, он всё ещё боялся идти на какой-то физический контакт, и услышала, как позади нас громко прочистили горло. Я закатила глаза и с радостью отметила, что Эдвард, стоя рядом со мной, оставался внешне спокойным.

Когда в первый раз Чарли таким образом объявил о своём присутствии, мой бедный малыш чуть не выпрыгнул из собственной кожи.

— Доброе утро, Эдвард, – Чарли с подозрением взглянул на меня и снова обратил всё своё внимание на моего парня. – Вчерашняя игра - это просто позор. Ты со мной согласен?

— Мм... – скорее всего не понимая, о чём говорит мой папа, Эдвард бросил в мою сторону слегка панический взгляд. Но видимо вспомнив, что я говорила ему однажды, что лучший способ иметь дело с Чарли, это просто плыть по течению и во всём соглашаться с ним, он быстро пришёл в себя и кивнул. – И правда. Но всё же уверен, что в следующий раз они добьются большего успеха.

Пытаясь не рассмеяться, я сжала губы, молясь, что Чарли не станет развивать эту тему и не спросит Эдварда, какие команды играли.

К моему облегчению, а также уверена, что и к облегчению Эдварда, он сразу оживился и с одобрением кивнул.

— Несомненно. Это был всего лишь небольшой промах, – пауза. – Удачного дня вам в школе, – и он ушёл. Я, наконец, с облегчением выдохнула, предположив, что Эдвард сделал то же самое. Но впереди был ещё целый день, и мой папа мог на самом деле поймать нас на месте преступления.

Спустя где-то двадцать минут, мы приехали в школу, и едва выбрались из машины, как тут же столкнулись с Элис и Джаспером. Я вдруг осознала, что поведение Эдварда по отношению к своему брату и сестре в последнее время кардинально изменилось. И пусть он не продвинулся так далеко, чтобы общаясь, самому начать разговор, но он больше не казался таким враждебным и даже ответил на тихое приветствие Джаспера.

Излишне говорить, что Элис просто сияла. Было до боли очевидно, как отчаянно она хотела, чтобы все ладили, и я могла только надеяться, что больше не будет каких-нибудь крупных неприятностей.

Она с надеждой посмотрела на меня.

— Привет, Белла, хочешь присоединиться ко мне сегодня после школы? Мне нужно будет сделать уроки, но будет здорово, если мне не придётся заниматься одной. Мы могли бы сначала пойти к тебе, а потом вернуться к нам и там поужинать. Ты же знаешь, что родители всегда рады видеть тебя.

— Да, конечно, – после минутного колебания согласилась я, надеясь, что она не заметила мои колебания. Насколько я хотела тратить все свободное время с Эдвардом, настолько понимала, что это, вероятно, не считается нормальным. Не говоря уже о том, что я чувствовала себя ужасно, понимая, что Элис для меня всегда оказывалась на втором месте.

Конечно, у неё был Джаспер, но подруги тоже очень важны. Это то, чему я только недавно научилась, ведь никогда не была типичной девушкой. В Финиксе почти всё свободное время я проводила с Джейкобом, и у меня на самом деле не было близких друзей, с которыми я могла бы поболтать или поделиться секретами.

Это вовсе не значит, что мне было чем делиться, но всё же. Только сейчас я понимала, что, даже не осознавая, мне этого очень не хватало.

Я заметила, как нахмурился Эдвард, совсем недовольный тем, что мне предстоит провести вечер не с ним, а с Элис, но я знала, что он ничего не скажет. Мне казалось очень милым, что он, без сомнения, хотел проводить со мной всё своё время, потому что я чувствовала себя точно так же. Но также я понимала, что нам нужно привыкать к мысли, что мы не можем быть рядом друг с другом постоянно.

Хотя, должна признать, что это очень нелегко, особенно потому, что последние несколько недель являлись для нас эмоциональными «американскими горками». Я грустно улыбнулась Эдварду и потянулась к его руке.

Явно решив прервать внезапное напряжение, Джаспер произнёс:

— Нам пора идти, или мы опоздаем. Мне ещё нужно взять из шкафчика учебник для первого урока. Элис? – он взглянул на неё. – Ты идёшь?

Она сразу же кивнула.

— Конечно, – затем бросила неуверенный взгляд на меня и Эдварда. – Встретимся здесь во время обеда? Дождя сегодня не будет до самого вечера.

— Откуда ты знаешь? – в притворном любопытстве Эдвард вскинул брови. – О, лучше не говори. Ты можешь предвидеть будущее?

Я фыркнула, но выражение лица Элис внезапно изменилось, и она стала выглядеть неуверенной.

— Гм, нет, просто этим утром я прочитала прогноз погоды.

Эдвард закатил глаза.

— Что, правда? Я пошутил, Элис. Я и не ожидал, что за ночь ты вдруг обрела какую-то супер способность.

Джаспер пытался скрыть улыбку, а я не знала, плакать мне или смеяться от того, что Элис, судя по всему, даже не подозревала, что Эдвард тоже может шутить. Осознав это, её глаза слегка расширились, а неуверенность сменилась на смущение.

— О-о. Я так и подумала.

— Конечно, дорогая, – выглядя удивлённым, заверил её Джаспер и, подмигнув нам, словно утешая, погладил её руку. Затем обнял её за плечи и повёл в сторону школы. Я улыбнулась Эдварду, а он с лёгким раздражением покачал головой и взял меня за руку. И мы, не спеша, последовали за ними.

Эдвард провёл меня к первому уроку и ушёл, обещая встретиться со мной возле шкафчиков, чтобы, как обычно, вместе с Элис и Джаспером пойти на обед. Я знала, он бы предпочёл, чтобы это были только мы, но должна отдать ему должное, он никогда не возражал. Он на самом деле, казалось, очень старался, и от этого моя любовь к нему становилась только сильнее.

То, что он пытался быть более общительным в школе, заставляло меня гордиться им, несмотря на то, что это был просто обед с его сестрой и её парнем. Для большинства людей это казалось обычным делом, но для Эдварда подобное являлось чем-то грандиозным.

Конечно, я не могла не думать о том, что произойдёт, когда через несколько дней Эдвард вернётся к терапии. Я ни секунды не сомневалась в том, что это нужно сделать, но всё равно очень волновалась. Если бы я только могла, то следовала бы за ним на каждую встречу и не оставляла ни на минуту, но понимала, что это станет болезненным для нас обоих.

И что более важно, хотел ли Эдвард, чтобы я была там? Казалось, он до сих пор так и не определился, и я даже не знала, что и думать. Возможно, это ещё одно, с чем он должен справиться самостоятельно, и может, спросив, могу ли я присоединиться к нему, я уже переступила черту.

Но я очень хотела быть там рядом с ним, потому что не сомневалась – он будет нуждаться во мне. И, если честно, я чувствовала, что мне самой необходимо поговорить с профессионалом. У меня накопилось столько вопросов, и казалось неправильным за ответами каждый раз бежать к Карлайлу, хоть он и уверил меня, что я могу обращаться к нему в любое время. Мне до сих пор казалось, что так я буду действовать за спиной Эдварда.

— Мисс Свон! – громкий голос заставил меня вздрогнуть, и когда я поняла, что все смотрят на меня, мои щёки покраснели. Полностью погрузившись в свои мысли об Эдварде, я не слышала, как учительница спросила меня. С сожалением, я поняла, что понятия не имею, чего она от меня ждёт.

— Простите, но я не расслышала вопроса, – смущённо пробормотала я.

Учительница, высокая, крепкая женщина, преувеличенно громко вздохнула.

— Мисс Свон, может, если бы вы попытались обратить внимание на урок, вместо того, чтобы мечтать, то сейчас не тратили бы наше драгоценное время, – с этими словами её бесчувственные глаза на мгновение впились в мои, затем она раздражённо покачала головой и пройдясь по кабинету, обратилась к кому-то ещё.

Где-то слева от меня я услышала смешок и, повернув голову, поняла, что смотрю в торжествующее лицо Лорен Мэллори. Когда я взглянула на неё, она лишь одарила меня насмешливой улыбкой. Я представила, как бросаю только что заточенный карандаш ей в лицо, и как она пронзительно кричит, когда он попадает ей прямо в глаз. Вскоре я заметила, что она нахмурилась и поняла, что улыбаюсь как идиотка.

Когда, наконец, прозвенел звонок, мне показалось, что я ждала его вечность, я чуть ли не выбежала из класса. Я хотела только одного – снова увидеть Эдварда, но необходимо было потерпеть, досидев до обеда на уроках химии и английского. Обычно, я не жаловалась, но в этот день не могла сосредоточиться ни на чём другом.

— Эй, Белла, подожди!

Я сразу же узнала голос Джессики и, повернувшись к ней лицом, выдавила из себя улыбку.
— Привет, Джесс. Прости, я тебя не заметила, – это была правда. Если бы я видела её, то побежала бы совсем в другую сторону прежде, чем она успела поймать меня. Она казалась не такой плохой, как Лорен, но судя по тому, что они дружили, мне всё же было лучше избегать её.
В конце концов, у нас всё равно не было никаких общих интересов. Да, когда я только появилась в школе, Джесс казалась довольно милой, но вскоре я поняла, что её больше интересовало то внимание, которое она получала, общаясь с «новенькой», и никогда, на самом деле, она не хотела узнать меня как личность. Но мне не хотелось быть грубой, и говорить, чтобы она оставила меня в покое.

— Мне кажется, что мы с тобой почти не разговариваем, – сказала она так, словно мы являлись лучшими подругами. – В последнее время было что-нибудь интересное?

— Мм… – тихий голосок в моей голове предупредил, что она, более вероятно, ищет тему для сплетен, но стараясь быть вежливой, я слегка улыбнулась и пожала плечами. – Нет, не думаю, – заметив разочарование на её лице, я почувствовала себя немного виноватой и поспешила добавить:

— А у тебя, Джесс? Что-нибудь произошло?

— О, мой Бог, я думала, ты никогда не спросишь! Я собираюсь на бал вместе с Майком Ньютоном! Ты можешь в это поверить?

Каким-то образом мне удалось не фыркнуть при упоминании имени Майка. Начиная с того дня, когда Эдвард сломал ему нос, он старался избегать нас, но всё же я постоянно сталкивалась с ним в коридорах, и плюс к этому, у нас совпадало с ним несколько уроков. И хоть он избегал смотреть на меня, и конечно, если уж на то пошло, боялся бросить даже взгляд в сторону Эдварда, я была уверена, что без Эмметта тут не обошлось.

— Ты не могла найти кого-то получше? – слова вырвались из меня прежде, чем я это осознала. В ужасе я хлопнула себя ладонью по рту, но было уже поздно. Лицо Джессики омрачилось, и я почувствовала себя ужасно, потому что совсем не хотела ранить её чувства. Ведь это только для меня Майк Ньютон был первым школьным придурком, и только для меня любой другой казался лучше его.

К сожалению, судя по злости, отразившейся на лице Джессики, она была со мной не согласна.
— Ты просто завидуешь, – заявила она, бросив на меня резкий взгляд. – Знаешь, Майк рассказал мне, как ты пыталась заполучить его, а когда он отшил тебя, ты переключилась на Эдварда Каллена, – она почти выплюнула последние слова, и это привело меня в ярость.

— Это просто смешно, – глядя на неё, я, пытаясь успокоиться, про себя сосчитала до пяти. – Послушай, Джесс, я не хотела быть грубой. Глупо было это говорить, и я сожалею о своих словах. Уверена, что вы с Майком отлично проведёте время на выпускном, – я надеялась, что мои слова хоть немного успокоят её. Потому что, на самом деле, не горела желанием ругаться.
Я просто хотела поскорее оказаться на следующем уроке. Но похоже, Джессика не собиралась прощать мне так легко.

— А что насчёт тебя, Белла? – с сарказмом спросила она. – Эдвард пригласил тебя? Или не посчитал нужным?

Как же мне хотелось поставить её на место и сказать, что её это не касается, но заверила себя, что не поведусь на это и грубить не стану.

Поэтому со всем спокойствием, на которое только была способна, я просто встретилась с ней взглядом.

— На самом деле, я не очень-то люблю танцы. Так что, скорее всего, мы не пойдём.

— Кто бы сомневался, – видимо, всё ещё чувствуя раздражение, она закатила глаза. Я сдержала вздох, когда она резко развернулась и с недовольным видом зашагала прочь.

Оставшиеся до обеда уроки, к счастью, прошли без каких-либо происшествий или стихийных бедствий, но настроение моё оставалось не на высшем уровне, когда направляясь к шкафчику Эдварда, я торопливо шла по многолюдным коридорам. Я твердила себе, что до весенних каникул осталось всего четыре с половиной дня, но также это напомнило, что мне придётся уехать в Финикс.

По крайней мере, следующие два часа я могла провести с Эдвардом, ведь следующим уроком после обеденного перерыва была биология. И мне вдруг захотелось найти Элис, и пожаловаться ей на Джессику и Лорен. После нашей небольшой стычки, меня бы совсем не удивило, если бы Джессика уже бегала по школе и распространяла обо мне мерзкие слухи.

Завернув за угол, я с нетерпением начала выискивать Эдварда и наконец, нашла его. Он стоял возле шкафчиков, в дальнем конце коридора, и я удивилась, заметив, что он не один. Казалось, он разговаривал с кем-то. Когда я подошла ближе и поняла, кем был его собеседник, то просто замерла на месте.

Что за…?


Источник: http://robsten.ru/forum/19-967-123
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: LeaPles (31.10.2012) | Автор: Перевод: kallibri722
Просмотров: 2948 | Комментарии: 48 | Рейтинг: 5.0/45
Всего комментариев: 481 2 3 4 5 »
48   [Материал]
  И с кем это Эдя разговаривает???  JC_flirt

47   [Материал]
  Мне кажется, что Эдвард разговаривает с Розали.
Спасибо за главу.

46   [Материал]
  спасибо за главку!
и хочется все-таки узнать с кем разговаривает Эдвард... JC_flirt

45   [Материал]
  Девочки начинают клинья подбивать???? Вот так всегда, ты грязную работу делаешь, а другие наровят сливки слизать. Пока Эдвард был изгоем никто им не интересовался...
А может это Розали?...
Спасибо за всё lovi06032 good lovi06015

44   [Материал]
  Спасибо, заинтриговала.Скорей бы прода! fund02002

43   [Материал]
  СПАСИБО!!!!

42   [Материал]
  Как говорится "На самом интересном месте" JC_flirt
Огромное спасибо за главу lovi06015

41   [Материал]
  Что за…?
Воистину! Ну разве так можно? На самом интересном местЕ! girl_blush2

40   [Материал]
  интрига, оооо, спасибо за главу!

39   [Материал]
  Ребят, ну может Лорен и заговорит с Эдвардом, но чтобы он с ней - это ж вряд ли?

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]