Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Одиночка. Глава 64
Без сомнения, собираясь возразить, он открыл рот, но я перебил его, сказав те слова, которые, как я думал, смогут его убедить.

— Она извинилась за то, что была такой сукой. И… – я на секунду заколебался. – Она сказала, что любит тебя.


Эдвард

— Эдвард? Это ты, сынок?

— Да, – я закрыл дверь позади себя, и в это же время Карлайл появился в дверях своего кабинета. Сняв куртку и поставив на пол школьный рюкзак, я бросил на него вопросительный взгляд.

— Послушай, я... – он немного колебался. – У тебя есть минута? Я хотел бы поговорить с тобой.

Что же мне делать? Голос в моей голове в панике начал что-то кричать, но мне удалось задвинуть этот безрассудный страх в глубины своего подсознания. Я просто не мог с этим ничего поделать, походило на то, будто я реагировал инстинктивно, даже спустя все эти годы, и мне стало интересно, смогу ли я когда-нибудь полностью расслабиться.

Глубоко вздохнув, я кивнул.

— Хорошо.

Он выглядел довольным, но всё же немного настороженным, и у меня сложилось впечатление, что он к чему-то готовился. Я начал нервничать, но пытаясь не показывать этого, подошёл к дивану и, бросив на него выжидающий взгляд, сел.

Сказать по правде, я был в прекрасном настроении, пока не ступил через порог. Мой разговор с Эмметтом во время обеда прошёл лучше, чем я того ожидал, и мы на самом деле расстались на хорошей ноте. Мне пришлось признать, что я был удивлён отсутствием неловкости между нами, в конце концов, он знал правду о моём прошлом, и я даже думал, что никогда не смогу посмотреть ему в глаза.

Но, к моему огромному удивлению, он ни разу не напомнил мне об этом. После того, как на днях он сказал, что мне нечего стыдиться, больше он эту тему не поднимал. И медленно, но я начинал верить, что он не ждёт возможности бросить эту унизительную тайну обратно мне в лицо.

Фактически впервые я почувствовал, что Эмметт, возможно, на самом деле на моей стороне. И ещё одна из стен, которые я воздвиг вокруг себя, начала рушиться. В то время, как это ужасно пугало меня, также казалось огромным облегчением. Слова Беллы "ты не один" продолжали звучать в моей голове, и я начинал понимать, что она была права.

Возможно, я даже наберусь смелости и расскажу всё Элис.

Однако, в этот момент, мне нужно было сосредоточиться на том, что собирался сказать мне Карлайл. Он не казался расстроенным, но мой инстинкт говорил мне оставаться настороже, так как, скорее всего, мне не стоило ждать хороших новостей. Каждый раз, когда он хотел поговорить со мной наедине, это было именно так.

Он не стал тратить время зря.

— Эдвард, сегодня я разговаривал с Викторией. Мы договорились о встрече для её ежегодного визита. Она приедет к нам в следующий понедельник, т. е. ровно через неделю, – сделав паузу, он продолжил:

— Как ты к этому относишься?

Я закатил глаза.

— К чему этот вопрос? Блядь, не похоже, что у меня есть выбор.

Карлайл сжал пальцами переносицу.

— Ты должен помнить, что это...

— В последний раз. Конечно. Я это помню, – я сложил руки на груди, понимая, что веду себя, как капризный ребёнок, но мне было всё равно. Мне приходилось терпеть это каждый год, тратить несколько часов на разговор с этой женщиной, отвечать на её многочисленные вопросы, пока она что-то там записывала, делая вид, будто ей не наплевать на моё благополучие.

Грёбаное дерьмо.

Я даже не мог точно объяснить, что не так в этой миссис Мэйсон, я упорно отказывался называть ей Викторией, и почему я так негативно к ней относился, потому что, если честно, она никогда не была со мной грубой или высокомерной. Я предполагал, что возможно это из-за того, что она представляла собой ту часть моей жизни, которую я хотел забыть. Но всё же какое-то шестое чувство подсказывало мне, что за этим стоит что-то ещё.

За эти годы Карлайл не раз пытался объяснить мне цель её визитов, в основном, она должна была увидеть, как я приспосабливаюсь, и что Карлайл и Эсме хорошо справляются с ролью приёмных родителей. Но мне всегда казалось, что её реальное намерение состояло в том, чтобы отыскать все признаки того, что я делаю не так, и найти причины, чтобы отослать меня куда-то ещё. Но всё же я делал всё возможное, чтобы держать эти чувства при себе.

В последнее время Карлайл снова и снова заверял, что когда мне исполнится восемнадцать, и юридически я буду считаться взрослым, мне больше не придётся проходить через это дерьмо. Остался только ещё один раз. Так почему я не мог просто принять это и расслабиться? Почему я чувствовал, что должно произойти что-то очень плохое?

И тут ко мне пришла мысль, от которой мне стало ещё хуже.

— В следующий понедельник? Но в эти выходные Белла собирается в Финикс. Она может не вернуться к тому времени.

— Белла? – в явном недоумении, Карлайл нахмурился. – Прости, но я не понимаю. А какое отношение имеет Белла с твоей встречей с Викторией?

— Ну, никакое, – я боролся с угрожающим поглотить меня разочарованием. – Я знаю, мне придётся поговорить с миссис Мэйсен наедине, но мне бы хотелось, чтобы Белла была здесь. Я не смогу сделать это без неё.

— Эдвард... – он замялся, и я прекрасно видел, что он тщательно подбирал слова. – Ты же знаешь, что делал это каждый год, задолго до того, как в твоей жизни появилась Белла. Я знаю, что это было нелегко, но ты всегда справлялся. И что ещё более важно, ты должен помнить, что кроме Беллы, тебя окружают и другие люди, которые всегда переживают о тебе и очень хотят помочь.

Внезапно устыдившись, я опустил глаза.

— Я не хотел...

— Послушай, – мягко прервал он меня. – Белла - удивительная девушка. Я знаю, насколько она важна для тебя, и нисколько не сомневаюсь, что она испытывает к тебе то же самое. Я понимаю, что рядом с ней ты чувствуешь себя в безопасности, и я с уверенностью могу сказать, что она более, чем готова позволить тебе, когда это нужно, опереться на неё. Но всё же я должен сказать, что немного волнуюсь, потому что ты становишься слишком зависимым от неё.

Я с недоумением уставился на него.

— Что за херню ты несёшь? – спросил я.

Он вздохнул.

— Пожалуйста, не пойми меня неправильно. Это замечательно, что ты позволяешь другим людям войти в свою жизнь, и я понимаю, что по большей части, благодаря Белле, в последнее время ты добился стольких успехов. Я не сомневаюсь, что вы очень хорошо подходите друг другу. Но ты должен научиться полагаться на себя. Белла не может постоянно находиться здесь. И не забывай, что если Беллы нет рядом, ты всё равно не одинок. У тебя есть ещё семья.

Возможно, он был прав. Может, я способен справиться с этим без Беллы. Но, чёрт, как же мне не хотелось. Стараясь не потерять самообладание, я сжал кулаки.

— Хорошо, как скажешь. Я могу теперь идти?

— Эдвард, пожалуйста, ты можешь просто выслушать меня? – как бы желая помешать мне уйти, он поднял руку. – Поверь, я не собираюсь вставать между тобой и Беллой. И я никогда не стану препятствовать тому, чтобы ты видел её. Я воспринимаю её, как часть нашей семьи, и ей всегда здесь рады.

Я открыл рот, но он не закончил.

— Эдвард, я просто пытаюсь тебе помочь. Возможно, я слишком остро реагирую. Но факт остаётся фактом, Белла не может быть всегда рядом с тобой. Я просто хочу, чтобы ты знал, ты также всегда можешь положиться на нас. Мы всегда готовы помочь тебе.

В глубине души я прекрасно его понимал.

— Я просто хочу, чтобы это грёбаное дерьмо поскорей закончилось, – пробормотал я.

— Я знаю, – с сочувствием в голосе сказал мне Карлайл, и после краткого колебания, положил мне руку на плечо. Прошло несколько секунд, прежде чем я понял, что никак не отреагировал, даже не вздрогнул, и подумал, что на самом деле уже привык к нему, да и Эсме последние несколько дней касалась меня довольно часто.

— Знаешь, что? – продолжил он, после недолгого молчания. – Хочу сказать, что нам нужно пройти через это, пересечь этот мост и продолжать жить, – я бросил на него недоверчивый взгляд, но всё же кивнул в знак согласия. Он посмотрел на часы. – Не знаю, как ты, но я проголодался. Что скажешь, если мы сходим куда-нибудь поесть?

— Гм... – я колебался, прекрасно понимая, что мог бы отклонить его предложение, и он бы не обиделся. Но что же мне тогда делать? Провести следующие несколько часов в одиночестве в своей комнате, думая о том, чего я отчаянно хотел избежать? Мне не пришлось бы этого делать, согласись я с ним. Поэтому я снова кивнул. – Да, конечно.

— Правда? – Карлайл выглядел приятно удивлённым. – Здорово! Мне бы хотелось большой, жирный сырный бургер. Давай поспешим, а то Эсме найдёт нас и попытается остановить, – он подмигнул, хоть у меня появилось ощущение, что он шутил только наполовину. Покачав головой, я послушно встал и по пути захватил свою куртку.

В этот момент открылась дверь, и с широкой улыбкой на лице, вошёл Эмметт.

— Как дела? – увидев нас, спросил он.

— Ты в хорошем настроении, – заявил Карлайл. Я вскинул брови, подумав о том, что Розали и Эмметт, скорее всего, помирились. Это могло бы объяснить, почему он так широко улыбался, из-за чего, казалось, его лицо могло расколоться надвое. Но, не желая показаться слишком заинтересованным, я всё же не собирался спрашивать.

Но, если честно, мне было ужасно любопытно.

— Думаю, просто хороший день, – Эмметт пожал плечами. Я еле удержался, чтоб не фыркнуть.

— Вот и прекрасно, – выглядя немного смущённым, Карлайл улыбнулся. – Ну, а мы с Эдвардом собирались съездить куда-нибудь поесть.

Слова вырвались из меня прежде, чем я их осознал:

— Если хочешь, можешь поехать с нами.

Эмметт удивлённо моргнул, и я заметил, что даже Карлайл выглядел потрясённым. Но, к моему облегчению, они оба, казалось, быстро пришли в себя, и Карлайл бросил на Эмметта вопросительный взгляд.

— Что скажешь, сын? Ты голоден?

— Я всегда голоден! – тут же отреагировал Эмметт и я закатил глаза. Карлайл пошёл к Эсме дать ей знать, что мы уезжаем, и спустя десять минут, мы уже направлялись в кафе.

***

Белла

— Розали? Что, правда? – в голосе Элис звучало недоверие, но я не могла её винить.

Я кивнула.

— Эдвард сказал, что она спрашивала об Эмметте.

— Да уж, конечно, – на её лице появилось задумчивое выражение. – Он не выглядел расстроенным за ланчем.

С беспокойством прикусив нижнюю губу, я кивнула головой в знак согласия.

— Нет, он заверил меня, что всё в порядке. Но я не знаю, Элис. Это просто не имеет никакого смысла. Я имею в виду, это же Розали! И с чего бы ей разговаривать с Эдвардом?

Элис пожала плечами.

— Я не знаю. Может, она пыталась загладить свою вину или что-то в этом роде.

— Розали? Загладить свою вину? – я фыркнула, совсем не допуская такую вероятность.

Элис села на мою кровать и начала рассеянно играть уголком одеяла.

— Белла, она на самом деле не плохой человек. Не пойми меня неправильно, я всё ещё злюсь на неё за то, как она отзывалась об Эдварде, и в ближайшее время не собираюсь её прощать. Но я видела её возле школы, и она выглядела такой расстроенной. Может, она на самом деле извинилась за то, как вела себя раньше.

— Или, может, она просто хочет вернуть Эмметта и готова пойти на всё, чтобы добиться своего, – пробормотала я. Обычно я старалась не предполагать сразу худшее о людях, но Розали давно потеряла мою благосклонность.

— Ну, если это на самом деле так, то у неё ничего не получится, – с уверенностью заявила Элис. – Я тебе этого не говорила, но как-то подслушала, как Эмметт разговаривал с Роуз по телефону. Я не хотела, но просто не могла не услышать то, что он говорил, – помолчав, она продолжила:

— Он был очень зол, Белла. Я даже переживала за неё, но в то же время мне было приятно слышать, что ей высказал Эмметт.

Я слишком хорошо её понимала.

— Думаешь, они расстались окончательно?

Задумавшись, Элис какое-то время молчала. Затем посмотрела на меня.

— Надеюсь, что так. Хотя, всё зависит от неё.

С пониманием кивнув, я решила сменить тему.

— А как дела у тебя и Джаспера?

При упоминании имени её парня, лицо Элис мгновенно осветилось.

— Честно? Лучше и быть не может. Он замечательный, Белла. Я собираюсь выйти за него замуж.

— Элис, это прекрасно, – сказала я, но, не сдержавшись, решила её немного поддразнить:

— А он знает об этом?

— Ну, нет, – призналась она. – Но жалоб ты от него не услышишь, – она встала и, повернувшись ко мне лицом, добавила:

— Ведь он знает, что только со мной будет счастлив, – услышав это, я рассмеялась. – А что насчёт тебя, Белла? – неожиданно став серьёзной, Элис внимательно посмотрела на меня. – Ты хочешь выйти замуж?

Мои щёки порозовели.

— Боже, Элис, я не знаю. Может быть, когда-нибудь, через много-много лет, но если честно, я пока не думала об этом. Иисусе, мне ведь всего лишь семнадцать!

— Мне тоже, – Элис пожала плечами. – Это не мешает мне думать о свадьбе. Нет, ну, правда, неужели ты никогда не мечтала о своей свадьбе?

— Мм, а должна была? – я почувствовала себя немного глупо.

Она бросила на меня недоверчивый взгляд.

— Да ладно, Белла! Только не говори, что когда была младше, никогда не представляла себя невестой, одетой в белое платье, – на это я лишь беспомощно пожала плечами, и она разочарованно нахмурилась. Увидев выражение её лица, я пыталась не рассмеяться, но это оказалось нелегко.

— Прости, что разочаровала, – улыбнулась я. – Элис, просто в замужестве я никогда не видела смысла.

— Хорошо, тогда позволь мне немного переиначить свой вопрос… – Элис наклонилась вперёд и впилась в меня взглядом. – Если ты, когда-нибудь, всё же решишься выйти замуж, как думаешь, это будет с моим братом?

Услышав этот глупый вопрос, мои глаза расширились, хотя, наверное, мне не стоило удивляться.

— Элис, что за вопрос? Что ты хочешь от меня услышать? – она продолжала смотреть на меня, и я закатила глаза. – Конечно же, это будет с Эдвардом. Не похоже, что у меня будет кто-то ещё. Но это не значит…

Она прервала меня пронзительным визгом.

— Я так и знала! Я буду на твоей свадьбе подружкой невесты!

Я закрыла лицо руками и застонала. Когда я снова посмотрела на Элис, её лицо освещалось самой широкой улыбкой, она подпрыгивала и хлопала в ладоши. Я бросила на неё предупреждающий взгляд.

— Не могу поверить, что мы вообще начали этот разговор! Тебе лучше не упоминать об этом при Эдварде, иначе ты отпугнёшь его навсегда.

— О, Белла, не переживай, – она крепко сжала губы. – Мои уста запечатаны, – затем она подмигнула мне и начала напевать свадебный марш Мендельсона.

Я слегка ударила её по руке, но это, казалось, ещё больше её развеселило.

— Элис!

— Я просто пошутила, – наконец, заверила она меня, и снова стала серьёзной. Затем, к моему огромному облегчению, она сменила тему.

Ближайшие пару часов мы решили заняться уроками, а затем поехать к Элис на ужин. Когда я спустилась вниз, чтобы посвятить Чарли в свои планы, он лишь одобрительно хмыкнул, и я была благодарна, что он не стал спорить, ведь в последнее время я почти все дни проводила у Калленов.

Как бы мне ни было приятно пообщаться с Элис, я спешила вернуться в их дом и снова увидеть Эдварда. Элис лишь бросила на меня понимающий взгляд, и я покраснела. Однако, когда менее, чем через полчаса мы приехали в дом Калленов, оказалось, что там была одна только Эсме.

Я старалась не показывать своего разочарования. Но когда услышала, что Эдвард уехал вместе с Карлайлом и Эмметтом, почувствовала огромную гордость и была очень рада, что он, казалось, пытался сблизиться со своей семьёй. Наверняка это было для него нелегко, и я не могла дождаться, когда смогу сказать ему, как же я им горжусь.

— Так что, судя по всему, на ужине нас будет только трое, – с улыбкой сказала Эсме. – Белла, я надеюсь, ты любишь говядину с фасолью и рисом.

— Конечно, звучит великолепно, – с энтузиазмом ответила я. Элис принялась накрывать на стол и я, отмахнувшись от возражений Эсме, стала ей помогать. Прошло не так много времени и ужин был готов. Блюдо оказалось очень вкусным, и я поняла, что наслаждалась едой так, словно не ела несколько дней.

Мы ели, разговаривали, и, несмотря на то, что я так и не увидела Эдварда, всё же провела время очень хорошо. На самом деле было замечательно иметь возможность наслаждаться обществом других людей.

Когда мы почти закончили есть, Эсме положила вилку и посмотрела на меня.

— Белла, я слышала, что на этих выходных ты уезжаешь?

Пытаясь удержаться от гримасы, я просто кивнула.

— К сожалению, да. Но надеюсь, что вернусь через несколько дней.

Моё отсутствие энтузиазма, должно быть, отразилось на лице, потому что Эсме сочувственно улыбнулась. Я не хотела это обсуждать, поэтому снова вернулась к своей еде, но поняла, что потеряла аппетит. Вместо этого я сделала небольшой глоток воды и заставила себя улыбнуться в ответ.

После того, как мы помогли Эсме убрать со стола, Элис предложила пойти в гостиную и посмотреть какой-нибудь фильм, на что я с благодарностью согласилась. И хоть она старалась быть деликатной, было до боли очевидно, что она видела, как я жду возвращения Эдварда. Но, к её чести, она даже не упомянула об этом. Она действительно была хорошей подругой, и я надеялась, она знала, как на самом деле была мне дорога.

И я твёрдо заявила себе, что сделаю всё возможное, чтобы больше ею не пренебрегать.

Источник: http://robsten.ru/forum/19-967-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: LeaPles (06.12.2012)
Просмотров: 2681 | Комментарии: 46 | Рейтинг: 4.9/49
Всего комментариев: 461 2 3 4 5 »
46   [Материал]
  Эдя молодчинка, расширяет круг общения  fund02002

45   [Материал]
  Спасибо за главу!

44   [Материал]
  Да, жизнь продолжает налаживаться - друзья, семья - хорошо. JC_flirt

43   [Материал]
  Эдвард впускает в свою жизнь семью..Так держать! спасибо за главу!

42   [Материал]
  спасибо)))

41   [Материал]
  спасибо за главу!!! good
мальки с мальчиками, девочки с девочками... JC_flirt

40   [Материал]
  Что-то расслабленные главы пошли, а только 64 глава. Не хочется, но чувствую, что что-то не хорошее произойдет. Так не хочется всей гадости для них. В любом случае хеппи энд будет?! Няшечки мои давайте всех «порвем» и не будем сражаться с ветреными мельницами!!! СПАСИБО!!!

good lovi06032

39   [Материал]
  Спасибо за новую главу!
По-тихоньку Эдвард позволяет себе раскрываться,доверять и сближаться со своей семьей.
lovi06032

38   [Материал]
  Большое спасибо за прекрасный перевод!!! Спасибо за редактуру и почту!!!
Карлайл прав. Эд не одинок и в отсутствии Беллы. Рада этому спонтанному "мальчишнику". Ну и "девичнику" заодно. Напрягает встреча с Вик. Как-то все мутно тут.
Жду продолжения!!!

37   [Материал]
  Эдик идет на поправку

1-10 11-20 21-30 31-40 41-46
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]