Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Одиночка. Глава 65
После того, как мы помогли Эсме убрать со стола, Элис предложила пойти в гостиную и посмотреть какой-нибудь фильм, на что я с благодарностью согласилась. И хоть она старалась быть деликатной, было до боли очевидно, что она видела, как я жду возвращения Эдварда. Но, к её чести, она даже не упомянула об этом. Она действительно была хорошей подругой, и я надеялась, она знала, как на самом деле была мне дорога.

И я твёрдо заявила себе, что сделаю всё возможное, чтобы больше ею не пренебрегать.

Эдвард POV

Когда мы вошли в кафе, я был приятно удивлён, увидев, что там почти никого не было. Люди сидели только за несколькими столиками, и мы направились к кабинке в дальнем конце зала. Вскоре появилась юная официантка и приняла у нас заказ. Не сказать, что я был сильно голоден, но решился на небольшой бургер и картофель-фри.

Пока мы ждали наш заказ, Карлайл захотел узнать о том, как прошёл наш день, и Эмметт с энтузиазмом начал рассказывать мрачную историю о каком-то парне по имени Ли Стивенс, который видимо, потерял сознание и чуть не разбил себе голову, когда на уроке биологии они проходили тест на группу крови.

Эта история заставила меня подумать о Белле, и, зная, что на этой неделе нам придётся заняться тем же самым, я решил, что возможно, будет хорошей идеей пропустить этот урок. Я уже давно понял, что моя девушка не переносит даже одного вида крови.

— А у тебя, Эдвард? – спросил Карлайл, когда Эмметт, наконец, замолчал. – Что-нибудь интересное произошло в школе?

— Зависит от того, что ты называешь "интересным", – закатив глаза, я пожал плечами. – К сожалению, я не стал свидетелем кровопролития, но видел, как поскользнулся Тайлер и сел задницей прямо в лужу, – вспомнив об этом, я улыбнулся, в школе это стало событием дня.

Эмметт рассмеялся, заверив, что заплатил бы хорошие деньги, только чтобы увидеть это, а Карлайл, пытаясь оставаться серьёзным, посмотрел на нас с лёгким неодобрением.

— Хотелось бы, чтобы вас двоих не веселили так неудачи ваших одноклассников, – на это я только снова пожал плечами, а Эмметт махнул рукой, заверив его, что Ли слабак, а Тайлер идиот.

Спустя минуту, с нашим заказом вернулась официантка, и Эмметт сразу же начал запихивать в рот картофель-фри. Я откусил от бургера, он на самом деле оказался вкусным, и понял, что на самом деле проголодался. Несколько минут мы ели молча.

Доев свой чизбургер, и отодвинув пустую тарелку, Карлайл тихо заговорил:

— Я рад, что мы собрались вместе. Я знаю, что последние несколько дней были трудными для вас обоих, и очень хотел поговорить с вами об этом, – сделав паузу, он оглянулся. – Но не уверен, что это место подходит.

Оглянувшись, и бросив взгляд на зал, я заметил, что новых посетителей нет, и на самом деле, с тех пор, как мы начали есть, несколько человек уже покинули кафе. Но я подумал, что Карлайл не так беспокоился о возможности, что кто-то подслушает наш разговор, а о том, что я могу устроить сцену. И как ни была ненавистна мне мысль, что люди относятся ко мне так, словно ходят по хрупкому льду, я понимал, что не могу его винить.

В конце концов, такое случалось и раньше, много раз на протяжении многих лет.

Он бросил на меня взгляд, и весь юмор внезапно исчез с его лица. Я молчал почти минуту, затем, наконец, глубоко вздохнул и, понизив голос, спросил Карлайла:

— О чём именно ты хотел поговорить?

— Ну... – он перевёл взгляд с меня на Эмметта а затем снова посмотрел на меня. – Я заметил, что в эти дни вы двое, кажется, стали лучше ладить. Это меня безумно радует, – сделав паузу, он продолжил:

— Тем не менее, в последнее время много чего произошло, многое из этого неприятно для всех нас, и уверен, для вас это стало запутанным и изматывающим. Я хочу сделать всё, что могу, чтобы хоть как-то облегчить вам это.

Когда его единственным ответом стала тишина, он продолжил:

— Эдвард, что ты думаешь по этому поводу? Может, есть что-то, о чём бы ты хотел спросить Эмметта? Или... – его голос затих, когда я только покачал головой. Я не знал, что сказать. Ситуация казалась нереальной. Часть меня безумно хотела знать, что думает об этом Эмметт, но в то же время, я на самом деле боялся узнать.

— Ну а мне есть что сказать, – Эмметт взял в руки картофель-фри, затем скривился и бросил его обратно на тарелку. – На самом деле, мне много есть чего сказать, но я не вижу смысла. Что из этого выйдет? Чертовски уверен, что ничего не изменится, – он отвёл взгляд, но всё же я успел заметить в его глазах промелькнувшее чувство вины.

Карлайл откинулся на спинку стула и вздохнул.

— Почему я поднял сейчас эту тему… Я хочу, чтобы вы знали, мы с Эсме всегда готовы вас поддержать. И мы пройдём через это вместе, как семья.

Эмметт фыркнул.

— Да? Что за чушь? С каких это пор? – затем, видимо увидев выражение моего лица, он покачал головой и как бы извиняясь, поднял руки. – Послушай, я не виню тебя, вовсе нет. Я никого не виню. Просто чувствую себя ужасно, ужасно глупо.

Я смотрел на Эмметта так, словно у него выросла вторая голова и слова вырвались из меня прежде, чем я успел их осознать:

— Какого хрена ты чувствуешь себя глупо? – мне пришлось согласиться с Карлайлом, что было не время и не место для этого разговора. Я отчаянно захотел, чтобы со мной была Белла. Чтобы она сидела рядом и держала меня за руку.

— А как думаешь, почему? Всё это время я… – Эмметт тяжело вздохнул. – Я ничего не знал, понимаешь? Я бы… ну, не знаю, вёл себя по-другому.

— Да, спасибо, мне не нужна твоя грёбаная жалость, – пробормотал я, и чуть сильнее, чем нужно, отодвинул от себя наполовину пустой стакан. Эмметт тут же опустил глаза.

Очень осторожно в разговор вмешался Карлайл:

— Эдвард, ты должен понимать, что между жалостью и состраданием есть разница. Посмею заверить тебя…

— Мне всё равно, – перебил его я, почувствовав, как от этого разговора пошла кругом голова. Я не хотел останавливаться на этом. Не в этот момент. Всё было хорошо. Но внезапно я почувствовал себя так, будто стою на краю обрыва и смотрю в бездонную пропасть, в которую, вот-вот, сорвавшись, упаду. Я закрыл глаза.

— Послушай, я знаю, что не могу исправить то, что делал или говорил, – сказал Эмметт несвойственным для него тихим голосом, и мои глаза раскрылись. – Просто скажи мне, что делать. Я хочу действовать правильно.

В его голосе слышалось отчаяние, и это напомнило мне о том, что сказала Розали, будто Эмметт, позвонив ей в середине ночи, плакал. Тогда я не воспринял это всерьёз, но теперь подумал, что возможно Эмметт не такой уж грубый, нечувствительный придурок, каким все эти годы я его воспринимал.

Да, возможно, большую часть времени он вёл себя, как мудак, но я был не лучше. Мы никогда не ладили, но я так и не дал ему шанса понять, почему не мог просто смириться с этим и стать более похожим на него. Стать обычным, нормальным ребёнком. Неожиданно, я смог увидеть себя глазами Эмметта и перед моим мысленным взором предстал угрюмый, нелюдимый мальчик, который вторгшись в его семью, устраивал истерики и ломал вещи.

Так почему он должен был относиться ко мне иначе?

— Прости, – прошептал я, с ужасом осознавая, что мой голос дрогнул. – Наверное, я превратил твою жизнь в ад.

— Что? – с недоверием выдохнул Эмметт. – Нет, я…

— Мальчики, – мягко перебил его Карлайл. – Думаю, этот разговор нам стоит продолжить дома. Было ошибкой с моей стороны затеивать всё это и я прошу меня извинить. Почему бы нам просто…

— Нет! – громко запротестовал Эмметт, но спохватился и понизил голос. – Папа, ты не можешь ожидать, что после того, что он только что сказал, я всё это так оставлю, – он повернулся ко мне. – Послушай, Эдвард, это неправда. Это просто бред. Я сказал, что ничего не знал, но в этом только моя вина, не твоя. Если бы я не вёл себя, как последний мудак, мы бы, возможно, смогли бы стать ближе и тогда, быть может, ты бы доверился мне. Прости, – его голос сорвался.

Забавно то, что когда мы с Эмметтом, наконец, решили нормально поговорить, оказалось, что мы сидим в грёбаном кафе. Я пытался не обращать внимания на то, как от непролитых слёз жжёт в моих глазах. Как никогда прежде, я хотел, чтобы Белла был рядом, но понимал, что Карлайл прав, и она не сможет всё время следовать за мной.

Но это не значит, что я этого не хотел.

— Дело не только в тебе, – не поднимая глаз, искренне сказал я. – Я понимаю, что это грёбаное преуменьшение года, но у меня небольшая проблема с доверием к людям. На самом деле, сомневаюсь, что ты бы мог это изменить, – часть меня не могла поверить, что я сидел в этом грёбаном кафе, общаясь с Эмметтом на такую болезненную для меня тему. Как бы там ни было, я всё ещё не мог заставить себя встретиться с ним взглядом.

В разговор вмешался Карлайл:

— Сынок, мы с Эсме всегда знали, что ты никогда не сможешь в полной мере довериться нам. Мы понимаем, и не виним тебя. Я хочу, чтобы ты знал – мы никогда не теряли надежду, и пусть сейчас, спустя какое-то время, нам кажется, что кое в каких ситуациях, нам нужно было действовать по-другому, клянусь, мы всегда старались сделать всё возможное, чтобы помочь тебе.

Я кивнул и глубоко вздохнув, поднял на него взгляд.

— Я знаю.

***

Белла POV

Есть кое-что в Эдварде, что я уже знала наверняка – никогда нельзя предугадать, а каком настроении он будет, когда ты снова его увидишь. Всё могло измениться буквально за секунду, и это утомляло не только его окружающих, но и его самого.

Ожидая возвращения Эдварда, я задавалась вопросом, как же прошёл его ужин. Я надеялась, что обстановка была спокойной и ничего не произошло, потому что я точно знала, все они отчаянно нуждались в отдыхе. Не желая тратить время на беспокойство, я попыталась завязать ничего не значащий разговор с Элис.

Когда, наконец, я услышала звук подъезжающей машины, то выпрямившись на диване, стала нетерпеливо поглядывать на дверь. Элис, взглянув на меня, по-доброму закатила глаза, и я смущённо улыбнулась.

Первым вошёл Эмметт, а следом за ним - Эдвард и Карлайл. Эмметт, заявив, что ему нужно срочно позвонить, стал быстро подниматься по лестнице. Эдвард снял свою куртку, что-то тихо сказал Карлайлу и затем его взгляд остановился на мне. Сначала я не смогла распознать его настроение, но спустя мгновение, его лицо осветилось, и он подошёл ко мне.

— Ты ещё не ушла, – пробормотал он, сев рядом со мной на диван. – Я знал, что ты здесь, но боялся, что ты меня не дождёшься, – он протянул руку, чтобы заправить прядь моих волос за ухо и я улыбнулась.

— Я обещала папе, что не стану задерживаться надолго, ведь завтра в школу, но не смогла уехать, не увидев тебя, – прижимаясь к нему, объяснила я. Он с пониманием кивнул.

Элис потянулась к пульту и выключила телевизор, объявив, что идёт в свою комнату. Я почувствовала себя неловко и начала протестовать, говоря, что у неё нет причин оставлять нас, но она лишь бросила на меня самодовольный взгляд и, встав, направилась к лестнице.

Карлайл снял свой пиджак и, повернувшись, посмотрел на меня.

— Привет, Белла. Рад видеть тебя, – затем он перевёл взгляд на Эдварда и вопросительно вскинул брови. Гадая, что происходит, я нахмурилась, заметив, как Эдвард быстро кивнул ему в ответ.

Но затем Карлайл снова посмотрел на меня и я обо всём узнала.

— Я оставлю вас наедине, но Белла, если ты не против, пожалуйста, перед тем, как уехать, зайди ко мне в кабинет. Мне нужно с тобой поговорить. Хорошо? – видимо, заметив моё замешательство, он поспешил добавить:

— Ничего не случилось, мне просто хотелось бы услышать твоё мнение. Это не займёт много времени.

Бросив взгляд на Эдварда, который просто молча смотрел на меня и не выглядел обеспокоенным, я немного расслабилась.

— Да, конечно, – Карлайл с благодарностью улыбнулся мне, и, верный своему слову, оставил нас. Как только он скрылся за дверью своего кабинета, я повернулась к Эдварду.

— Ты знаешь, о чём пойдёт речь?

Неожиданно засмущавшись, Эдвард пожал плечами.

— Я сказал, что ты хотела поехать со мной на терапию. Он сказал, что хотел бы поговорить с тобой об этом.

— О-о, – я прикусила губу. – Он что-нибудь ещё сказал? Я имею в виду, как думаешь, он считает, что это хорошая идея или...?

— Я не знаю, – Эдвард опустил взгляд, и сидел, смотря на свои руки. – Послушай, Белла, я говорил тебе, что в среду после школы собираюсь встретиться с этим новым мозгоправом. Карлайл сказал, что первая встреча пройдёт не как обычно, просто знакомство и подобное дерьмо, и что они с Эсме будут сопровождать меня. Но… – он посмотрел на меня. – Я бы чувствовал себя намного лучше, если бы ты тоже поехала. Но только если хочешь. Тебе, наверное, придётся подождать в холле, но…

Я перебила Эдварда, взяв его руку и нежно сжав её.

— Я буду там. Конечно же, я буду.

Я знала, что прежде, чем давать подобные обещания, мне, наверное, стоило обсудить это с Карлайлом, но надеялась, что он сможет нас понять. Если Эдвард на самом деле хотел, чтобы я поехала с ним, как я могла отказаться? И конечно, Карлайл хотел, чтобы Эдвард чувствовал себя более комфортно.

Заметив, как Эдвард, испытав облегчение, расслабился, я поняла, как он переживал из-за этого. Да, возвращение к терапии было полностью его идеей, но также было более, чем очевидно, что он этого боялся. И я хотела сделать всё возможное, чтобы весь этот путь стал для него более лёгким.

— Всё будет хорошо, – тихо сказала я ему. – Ты сможешь сделать это, Эдвард. И я буду рядом, так же, как и твоя семья. Тебе не придётся проходить через это в одиночку, – вспомнив кое о чём, я добавила:

— Кстати, о твоей семье. Ты уже решил, что будешь делать с Элис?

Эдвард притих, но я терпеливо ждала. Наконец, он поднял на меня взгляд.

— Я поговорю с ней.

— Ты уверен? – тихо спросила я, боясь обмануться в своих надеждах.

Он кивнул.

— Думаю, это вопрос времени. Я чертовски устал держать всё это в тайне. Когда Эмметт обо всём узнал, мне поначалу казалось, что жизнь для меня кончилась, но… – он замялся. – Не могу поверить, что я это говорю, но, может, так даже лучше.

Я не могла не согласиться с этим, и испытала невероятную гордость из-за того, что он сам пришёл к такому выводу. Я понимала, как нелегко ему будет всё рассказать Элис, но также знала, что она полностью его поддержит. И как только Эдвард это поймёт, я была уверена, он сделает ещё один шаг к своему исцелению. Он должен был понять, что люди не станут его судить.

Какое-то время, мы сидели на диване и просто мирно общались. Эдвард спросил меня, как я провела день с Элис, а я, в свою очередь, стараясь не проявлять излишнего любопытства, поинтересовалась, как прошёл его обед с Карлайлом и Эмметтом. К моему облегчению, всё, казалось, прошло довольно гладко, хоть я заметила, что он как-то не очень хотел вдаваться в подробности.

Но это было нормально, и я ничуть не возражала. Эдвард не казался расстроенным, а кроме того, он не должен был рассказывать мне всё. Кое-что должно было оставаться между ним и его семьёй, я это понимала и уважала. В любом случае, я видела, что не было ничего такого, что на самом деле беспокоило бы его.

— Мне, наверное, пора пойти поговорить с Карлайлом, – нехотя сказала я. Чего я на самом деле хотела, так это оставаться на этом диване с Эдвардом, как можно дольше, но понимала, что дома меня ждёт Чарли. Эдвард не выглядел слишком довольным, но согласно кивнул.

Я начала подниматься, но пытаясь остановить, он схватил меня за руку и потянул вниз, отчего я потеряла равновесие и оказалась у него на коленях. Я в изумлении открыла рот и почувствовала, как Эдвард на мгновение замер, но не отпустил меня. Вместо этого, он обнял меня и, прижав к себе, уткнулся лицом в мои волосы. Как только я оправилась от шока, то не сдержала усмешку.

— Эдвард, что ты делаешь?

— Хотел обнять тебя, – уткнувшись носом в мою шею, как ни в чём не бывало, сказал он мне, и я тут же растаяла. Казалось, в последние дни ему было так комфортно со мной, совсем не так, как это было, когда мы только встретились и он вздрагивал и отступал, когда я подходила слишком близко. Я боялась, что вчерашний инцидент заставит его сделать шаг назад, но к счастью, похоже, этого не произошло.

Мы так и не поговорили о том, что произошло, и я чувствовала, что нам всё же нужно это сделать, но решила, что придётся подождать. Эдвард не поднимал эту тему, и мне казалось, на данный момент у него хватало проблем. Не было никакого смысла добавлять это к его страданиям, к тому же, он казался относительно спокойным и расслабленным, а кто знает, как долго это может длиться?

Да, часть меня, неосознанно ждала, когда снова что-то случится.

— Знаешь, если ты хотел обнять меня, то мог бы просто спросить, – сказала я ему, услышав в собственном голосе игривые нотки.

Он немного отстранился, чтобы посмотреть на меня и криво улыбнулся, так, что если б я стояла, это заставило бы подогнуться мои колени.

— Я думал, что больше не должен.

Если до этого я чуть не растаяла, то теперь превратилась в кучу слизи. Я открыла рот, чтобы ответить, но из меня вышло только дурацкое хихиканье, что было абсолютно чуждо мне. На лице Эдварда одновременно отразилось удивление и растерянность, и он вопросительно вскинул брови, а я почувствовала, как покраснели мои щёки. Видимо, мой мозг уже отказался работать. Пытаясь прояснить мысли, я покачала головой.

— Нет, – выдавила я. Какое-то мгновение мы просто смотрели друг на друга. Затем, как в замедленной съемке, я наблюдала, как лицо Эдварда приближается к моему, и наши губы, наконец, встретились.


Источник: http://robsten.ru/forum/19-967-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: LeaPles (15.12.2012) | Автор: Перевод: kallibri722
Просмотров: 2719 | Комментарии: 50 | Рейтинг: 5.0/49
Всего комментариев: 501 2 3 4 5 »
50   [Материал]
  Эдя возвращается к нормальной жизни  dance4

49   [Материал]
  Спасибо за перевод! А мальчик-то смелее становится,здорово!

48   [Материал]
  "— Эдвард, что ты делаешь? 

— Хотел обнять тебя, – уткнувшись носом в мою шею, как ни в чём не бывало, сказал он мне, и я тут же растаяла." как миило lovi06032
Спасибо за перевод :)

47   [Материал]
  криво улыбнулся, так, что
наконец-то, улыбнулся. Ситуация всё лучше! JC_flirt

46   [Материал]
  здорово. спасибо за перевод JC_flirt

45   [Материал]
  Класс..... Всё же Эдди открывается... медленно но уверенно...
Ему легче справляться с этим когда делает для кого-то)))))))

44   [Материал]
  ВАУ!!!Я только обнаружила фик и читала его запоем до этой главы.)Потрясно lovi06032

43   [Материал]
  Наконец-то Эдвард впускает в своё пространство людей, разрешая быть вместе, а не просто рядом.
Спасибо за всЁ good lovi06015 lovi06032

42   [Материал]
  Родственные души идут в правильном направлении!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

good lovi06032

41   [Материал]
  girl_blush2 как классно! спасибо огромное!!!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]