Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Одиночка. Глава 72
ЭДВАРД

Когда на следующее утро я спустился вниз, моё настроение было просто ужасным. Всю ночь, не в силах найти удобное положение, я ворочался на кровати, а когда на конец, мне всё же удалось уснуть, меня начали мучить кошмары.

— Доброе утро! – прощебетала Элис, чуть не столкнувшись со мной на кухне, но её улыбка мгновенно исчезла, стоило ей увидеть мрачное выражение моего лица. – Не очень доброе? – я лишь хмыкнул в ответ и направился прямо к кофеварке, которая к счастью, уже была полной.

Взяв пустую чашку, я почувствовал на себе взгляд Элис.

— Что? – посмотрев на неё, спросил я. Она просто покачала головой и быстро отвела взгляд, а я сразу же почувствовал себя последним мудаком. – Прости, – пробормотал я, подумав, что должен был просто оставаться в своей комнате. По крайней мере, тогда никто бы не пострадал из-за того, что у меня такое дерьмовое утро.

И я был абсолютно убеждён, что оставшиеся выходные пройдут ничуть не лучше. Чего бы я только не дал, чтобы просто пойти и лечь спать - желательно без грёбаных снов - и проснуться только через три дня.

С лёгкой улыбкой приняв моё извинение и махнув рукой, Элис переключила всё своё внимание на завтрак, видимо понимая, что у меня нет настроения для поддержания разговора. И оставила меня продолжать тонуть в жалости к себе.

Спустя пару минут, на кухню вошёл Эммет. Он бросил на меня быстрый взгляд и очень мудро, без единого слова, прошёл мимо. Подойдя к холодильнику, он с надеждой открыл дверцу, но тут же тяжело вздохнул.

— Там вообще ничего нет, – пожаловался он, а затем закрыл холодильник и сел рядом с Элис.

Она подняла взгляд.

— Есть сухой завтрак, – немного помолчав, она добавила. – Но я использовала последнее молоко. Прости.

Он закатил глаза.

— Просто супер. Спасибо, Элис. Значит, мне предстоит умереть с голоду, – не потрудившись ответить, Элис продолжила есть. Я оставался на кухне, стараясь игнорировать их обоих. Именно в этот момент вошла Эсме.

— О, вы все уже проснулись. Доброе утро, – улыбнулась она.

— Привет, мам, – Элис положила теперь уже пустую тарелку в посудомойку.

— Ты знаешь, что дома нет никакой еды? – спросил Эммет.

Эсме рассмеялась.

— Да, дорогой, чуть позже я поеду в магазин. Но, кажется, у нас ещё остались фрукты. Съешь яблоко или что-то ещё.

Эммет скривился.

— Это не еда. У меня растущий организм, и мне нужно много, много протеина!

— Тогда кончай ныть и езжай сам в грёбаный магазин! – не сдержавшись, взорвался я. На кухне воцарилась тишина и три пары расширившихся глаз уставились на меня.

После моей вспышки гнева Эммет первым пришёл в себя и сузил глаза.

— Какая муха укусила тебя этим утром? Чёрт, думаю, Белла выбрала действительно подходящее время, чтобы уехать, так как ты, видимо, снова решил вести себя как грёбаный придурок, – я услышал как кто-то, видимо Элис, тихо вздохнула.

Злость, которая постепенно овладевала мной с того самого момента как я проснулся, достигла точки, когда я уже не мог её контролировать и даже не думая, я с грохотом швырнул свою почти полную чашку кофе в стену. Я выскочил из кухни, но буквально спустя пару мгновений услышал позади себя звук бегущих шагов и голос Эммета, зовущий меня по имени.

— Эй, подожди! Я совсем не это имел в виду, – судя по голосу, он искренне раскаивался и я остановился, несмотря на то, что оборачиваться не стал. Я слышал, как он остановился в нескольких шагах от меня, и когда снова заговорил, в тоне его голоса отчётливо слышалось чувство вины:

— Когда я голоден, то веду себя как идиот. Прости.

Та безудержная ярость, которую я чувствовал только минуту назад уже прошла. В глубине души я знал, что она вернётся. Моё настроение затрагивало всех, кто находился со мной рядом и я чувствовал себя ужасно. Ещё один знак, что я должен просто запереться в своей комнате и стараться не встречаться с другими людьми, пока не...

Я не совсем идиот, и понимал, что причиной моего ужасного настроение стал отъезд Беллы. Верная своему обещанию, она позвонила мне, перед тем как сесть в самолёт, и казалась такой же несчастной и одинокой, каким чувствовал себя я, а печаль в её голосе, когда она сказала, что уже скучает по мне, словно нож вонзилась в моё сердце.

— Всё нормально, просто забудь об этом, – пробормотал я в ответ на извинения Эммета, не имея ни сил, ни желания продолжать спорить. В конце концов, в последнее время мы действительно неплохо ладили, и я не хотел даже вспоминать о тех днях, когда мы не могли оставаться в одной комнате и не наброситься друг на друга.

Кроме того, я уже смирился с тем, что менее недели назад Эммет узнал о моём прошлом, так как всё это время он даже не упоминал об этом, и совсем не хотел давать ему повод бросить всё это мне в лицо. Я понимал, что мне, вероятно, тоже следует извиниться перед ним, но по какой-то причине не мог заставить себя произнести эти слова.

Что, подумал я, только доказывало, что он был прав, назвав меня грёбаным придурком.

— Она вернётся, не переживай, – тихо сказал мне Эммет, видимо пытаясь заставить меня почувствовать себя лучше, но к сожалению, это возымело прямо противоположный эффект.

— Я знаю, – сухо ответил я, не желая развивать с ним эту тему.

В этот момент в комнату заглянула Элис, с несколько настороженным выражением на лице переводя взгляд с меня на Эммета.

— Не обращайте на меня внимания, я просто хотела убедиться, что вы, ребята, не поубивали друг друга. И как бы мне не хотелось это признавать, думаю, что в таком случае, мне бы вас очень не хватало.

Эммет фыркнул.

— Нет, у нас всё нормально, – затем, после недолгого колебания бросил на меня неуверенный взгляд. – Правда? – ещё немного раздражённый, я подавил желание закатить глаза и кивнул, заметив, как он расслабился.

Элис довольно улыбнулась.

— Класс! Уверена, мама будет рада услышать, что вы не превратили гостиную в зону военного конфликта.

— Она злится? – Эммет выглядел немного взволнованным. – Скажи ей, мне очень жаль, что я такая задница.

Повернувшись, Элис посмотрела на меня с надеждой и я согласно кивнул.

— Да, скажи Эсме, что мне тоже жаль, что Эммет такая задница, – Эммет нахмурился, а Элис, глядя на него, захихикала. Я скривился. – Нет, лучше я скажу ей это сам. К тому же там нужно убраться.

Я направился на кухню, но голос Элис остановил меня.

— Об этом уже позаботились. У тебя ещё будет возможность поблагодарить меня.

Оглянувшись, я посмотрел на неё с недоверием.

— Ты издеваешься надо мной, да? – когда она покачала головой, я застонал. – Чёрт, Элис, зачем ты это сделала? Твою мать, ты не должна была убирать за меня!

Она пожала плечами.

— В этом нет ничего особенного. Но если ты так недоволен, то у меня есть способ заставить тебя почувствовать себя лучше, сделав что-то для меня. Моя комната отчаянно нуждается в уборке… – злорадно ухмыльнулась Элис.

Я закатил глаза, но отметил, что моё настроение немного улучшилось. Глубоко вздохнув, я решил, по крайней мере, попытаться взять себя в руки, иначе эти три грёбаных дня тянулись бы для всех нас слишком долго.

— Спасибо, Элис, но, правда, ты не должна была этого делать, – вместо ответа, она снова пожала плечами.

День продолжался без каких-либо инцидентов, несмотря на то, что к полудню я был готов лезть на грёбаную стену. Я даже решил попытаться сделать эссе по английскому, которое нужно было сдать сразу же после весенних каникул, но после того, как осознал, что почти полчаса просто пялюсь на пустую страницу, всё же сдался.

Неожиданно раздался громкий стук в дверь, а мгновение спустя в комнату ворвался Эммет, и хоть я никогда бы не признал это вслух, часть меня была рада возможности отвлечься.

— Эй, хочешь поиграть со мной в видеоигры? Мне скучно.

Вряд ли мне удалось скрыть своё смущение, когда я осознал, что это был первый раз, когда он предложил мне сделать что-то вместе. Когда я продолжал просто смотреть на него, он расстроенно вздохнул.

— Да ладно тебе, сжалься надо мной! Я мог бы подоставать Элис, но она заперлась в своей комнате с Джаспером, и мне не хочется даже думать о том, чем они там занимаются.

— Ну, и? Вместо неё ты решил достать меня? – никогда в жизни я не смог бы понять почему, но меня задевал тот факт, что я, видимо, стал для Эммета запасным вариантом. Конечно, логически я понимал, что не могу его в этом винить. Не было абсолютно никаких причин для того, чтобы у него возникло желание пообщаться со мной, если только он действительно не находился в отчаянии и не имел других вариантов.

Теперь он смотрел на меня внимательно, но немного неуверенно, видимо пытаясь понять, беспокоит ли меня его присутствие.

— Если хочешь, я уйду, – сделав шаг назад, смиренно сказал он.

Покачав головой, я удивился самому себе.

— Нет, всё нормально.

Поначалу он смотрел на меня с недоверием, а затем его лицо осветилось надеждой.

— Тогда, поиграем?

Поколебавшись немного, я решил, что это не может быть хуже, чем страдать в одиночестве в своей комнате.

— Да, я не против.

— Класс, – усмехнулся он. – Только не обижайся, когда я надеру тебе задницу, – мои глаза сузились, но, не говоря ни слова, я последовал за ним в его комнату.

Десять минут спустя Эммет издал недовольный рык, когда мне удалось побить его в третий раз подряд.

— Эта дурацкая штуковина, должно быть, сломана, – пробормотал он, ударив джойстиком о стол. Я закатил глаза, не сомневаясь, что всё исправлено и отлично работает. Поначалу мне казалось, что пытаясь поднять мне настроение, он сознательно позволял мне одерживать победу, но вскоре понял, что игра его просто отстой.

Он бросил на меня подозрительный взгляд.

— Кажется, ты сказал, что никогда раньше не играл в эту игру.

Я пожал плечами.

— Это правда, – сомнение на его лице сказало, что он мне не поверил, но я не лгал. В отличие от Эммета я почти не играл в видеоигры. С другой стороны, должен был признать, что действительно развлекался, наблюдая за выражением его лица каждый раз, когда бил его жалкую задницу.

Да, я на самом деле наслаждался. Кто бы мог подумать?

Какое-то время мы играли в тишине. Наконец, Эммет тихо заговорил:

— Я, мм, недавно разговаривал с Розали, – я взглянул на него, но промолчал, ожидая, когда он продолжит. Потребовалась почти целая минута. – Она спросила, можно ли ей приехать к нам сегодня вечером.

Хмыкнув, я переключил своё внимание на экран телевизора. Но чувствуя на себе взгляд Эммета, я понял, что он видимо, ждал от меня какого-то словесного ответа. Вот только я не знал, что именно мне нужно сказать.

Он вздохнул.

— Ты не против?

Я повернулся и, бросив на него удивлённый взгляд, чуть не выронил джойстик.

— Почему ты спрашиваешь?

Явно чувствуя себя не в своей тарелке, он пожал плечами и отвернулся.

— Я сказал Розали, что вернусь к ней. Но сначала хотел поговорить с тобой. Не хочу, чтобы всё получилось… – немного поколебавшись, он добавил, – неловко.

Я смотрел на него с недоверием.

— Позволь уточнить, правильно ли я тебя понял. Ты спрашиваешь у меня разрешения привести сюда свою девушку?

Всё ещё не глядя на меня, он пробормотал что-то вроде «она уже не моя девушка». Когда он не стал развивать эту тему, я вскинул бровь.

— Так я тебе и поверил. У нас даже не было бы этого разговора, если б ты не беспокоился о ней, разве не так?

Он бросил в мою сторону удивлённый взгляд.

— Конечно. Но…

— Тогда хватит нести чушь, – перебил его я, немного более резко, чем собирался. – Я не просил тебя порывать с Розали. И если ты хочешь быть с ней, то не позволяй мне стоять на вашем грёбаном пути.

— Ты не понимаешь, да? – он казался расстроенным. – Это дело принципа. Я пытаюсь поступить правильно и проявить уважение.

Я нахмурился, более чем опешив от его слов.

— О, мм, ладно… – немного помолчав, я вынудил себя добавить. – Спасибо, – на что Эммет просто пожал плечами, словно в этом не было ничего особенного. Но для меня это не имело никакого смысла. Эммет абсолютно ничего не был мне должен. А что касается уважения… я никогда не проявлял его по отношению к нему.

Мысль о том, что он стал вести себя так из жалости, заставила что-то скрутиться в моём животе. Но если честно, это не казалось правдоподобным. Потому что все эти изменения начались ещё до того как Эммет всё узнал. Я вспомнил, как он подсказал мне, что нужно сделать, чтобы произвести впечатление на Беллу и зашёл даже так далеко, что подвёз меня в грёбаный магазин.

Семья превыше всего, сказал он мне после того как Белла сообщила, что именно я стал одной из причин, почему он порвал с Розали. Тогда услышав это, я только пожал плечами, подумав, что для него это не более чем пустые слова.

Но, возможно, это не так.

Я прочистил горло.

— Послушай, я ценю, что ты спрашиваешь меня об этом, но не вижу никаких причин, которые помешали бы Розали прийти сюда. Правда. Чёрт, я же сам сказал тебе, что ты должен с ней поговорить, помнишь? Я сказал тебе, что она извинилась. Это круто, – я понял, что на самом деле так думаю.

— Да? Спасибо, – в его голосе слышалось такое облегчение, что пришла моя очередь смущенно пожать плечами. Я понял, что мы ещё не знали, как нам общаться друг с другом. Но может, постепенно могли научиться. Я решил, что смогу с этим жить. На самом деле, я никогда бы не подумал, что настанет день, когда я добровольно буду тусоваться с Эмметом, но должен был признать, что это оказалось не так уж и плохо.

Немного помолчав, Эммет снова заговорил, не отводя взгляда от экрана телевизора.

— Знаешь, если тебе нужно будет… Ну, не знаю, поговорить или… – он не стал заканчивать фразу, но не нужно быть гением, чтобы догадаться, что он имел в виду. Я вдруг понял, что он вполне искренен и совсем не знал, что мне с этим делать.

Помимо слов что мне нечего стыдится, он больше не упоминал о моём прошлом, и за это я был ему благодарен. Но я знал, что это только вопрос времени, и рано или поздно нам придётся поднять эту тему, и неважно как сильно я хотел обо всём забыть.

Сказать по правде, я был даже горд собой, что не послал его куда подальше, так как именно это было моей инстинктивной реакцией. Вместо этого я покачал головой.

— Не начинай.

— Хорошо, – сразу же ответил он, и я с облегчением вздохнул. – Просто знай… – пожав плечами, он взглянул на меня и наши глаза встретились.

— Да, конечно, – я быстро отвернулся. – Спасибо.

Словно заключив молчаливое соглашение, мы вернулись к игре. Следующие двадцать минут или около того Эммет бормотал проклятия, так как я продолжал надирать ему задницу, и это были единственные слова, которые он произносил.

Неожиданно со стороны двери, заставив меня вздрогнуть, раздался голос:

— Кто побеждает? – небрежно прислонившись к косяку, в комнату с любопытством заглядывал Джаспер.

Для полностью погрузившегося в игру Эммета это, казалось, тоже стало неожиданностью, но он быстро взял себя в руки.

— Эй, парень, что случилось? – я чуть не фыркнул, заметив, как он проигнорировал вопрос Джаспера.

Если Джаспер был удивлён, увидев меня в комнате Эммета, то никак это не показал.

— Элис выгнала меня, – объяснил он и вошёл в комнату. – Я подумал, что потусуюсь пока здесь, подожду, когда будет безопасно вернуться.

Услышав его слова, я резко вскинул голову и впился в него взглядом.

— Блядь, что ты сделал?

— Что? – он повернулся ко мне, явно озадаченный осуждением в моём голосе. Затем, видимо, осознав, о чём я подумал, усмехнулся.

— Да нет, ничего. Элис выгнала меня, потому что пытается выбрать, что одеть на сегодняшний вечер. Я пригласил её на ужин.

— О-о, – я почувствовал себя немного глупо. Джаспер удивлённо посмотрел на меня, и я понял, что такое поведение совсем мне не свойственно. Но мысль о том, что кто-то может обидеть Элис, очень разозлила меня. Это шокировало, но неприятным не было.

После нескольких минут неловкого молчания, Джаспер сел в кресло и начал дразнить Эммета, высмеивая его паршивую игру, в результате чего Эммет бросил в него джойстик и назвал придурком. Почувствовав себя неуютно, я встал.

— Эй, ты куда? – глядя на меня, с замешательством спросил Эммет. – Я требую матч-реванш!

Джаспер рассмеялся, сказав, что это ничего не изменит, и что Эммету нужно принять поражение и вести себя как мужчина.

Я пожал плечами.

— В другой раз, ладно? – Эммет, казалось, собирался возразить, но затем передумал и согласно кивнул. Джаспер выглядел немного виноватым, и я подумал, что он решил, будто я ухожу из-за него. Я почувствовал себя немного плохо, ведь он совсем не был виноват в моих социальных проблемах. Поэтому я помахал ему рукой и пробормотал: «Увидимся!». Он выглядел удивлённым, но кивнул.

Вечером я вышагивал по своей комнате, думая, достаточно ли прошло времени, чтобы я мог позвонить Белле и не казаться слишком навязчивым. Как бы мне не было это ненавистно, слова Карлайла, что я стал слишком зависим от Беллы до сих пор не выходили у меня из головы. И независимо о того, что Белла со всей уверенностью заверяла меня в обратном, в глубине души я всё ещё боялся, что в конце концов, она просто устанет от меня.

Это не значит, что я не доверял ей, просто не мог до конца поверить, что встречаясь со мной, ей не захочется чего-то ещё. И я подозревал, что всегда буду в этом сомневаться, по крайне мере на подсознательном уровне. Возможно, мне стоило поговорить об этом с доктором Вебер и услышать её мнение. Тогда, возможно, нам не пришлось бы сосредотачиваться только на моём прошлом.

Спустя мгновение, прерывая мои мысли, зазвонил телефон и увидев на дисплее имя «Белла» я улыбнулся. Я весь день мечтал с ней поговорить.

Но моя радость длилась недолго. Как только я услышал её голос, сразу понял, что произошло что-то плохое.

Белла плакала.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-967-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: LeaPles (19.02.2013) | Автор: Перевод: IHoneyBee
Просмотров: 2397 | Комментарии: 43 | Рейтинг: 4.9/45
Всего комментариев: 431 2 3 4 5 »
0
43   [Материал]
  Эмметт и Эдвард совсем как настоящие браться fund02016
Похоже, возвращение Беллы в родной дом прошло не так гладко, как того хотелось

42   [Материал]
  Эдя умничка, что стал больше общаться со своей семьей boast , но что же произошло с Беллой? cray

41   [Материал]
  отношения Эдварда и Эммета налаживаются и это радует)
но что же случилось с Беллой?
Спасибо за перевод ;)

40   [Материал]
  Спасибо за главу! Мне очень понравилось, как Эммет пытается наладить контакт с Эдвардом. Ему ведь тоже очень непросто это делать, но видно, что парень старается. Эдварду без Беллы особенно тяжело держать себя в руках. А тут еще её слезы по телефону... Что же с ней случилось?

39   [Материал]
  Спасибо за перевод

38   [Материал]
  Не одно, так другое. Что же теперь с Беллой случилось?
Спасибо за главу! lovi06032

37   [Материал]
  спасибо за перевод!!!

36   [Материал]
  спасибо за продолжение good

35   [Материал]
  Что же случилось? Спасибо за продолжение good hang1 hang1

34   [Материал]
  Думаю после приезда Беллы все начнет меняться.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-43
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]