Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Одиночка. Глава 74
Но не успел он закончить, как я кулаком ударила его в лицо.

***
Белла

В тот миг, когда мой кулак врезался в челюсть Джейкоба, резкая боль пронзила всю руку, и я подавила крик. Около тридцати секунд мне понадобилось на то, чтобы попытаться выпрямить все свои пальцы и, испытав облегчение, я поняла, что они двигались нормально - мне очень повезло, и я ничего не сломала.

Но выражение его лица того стоило. В шоке Джейкоб смотрел на меня, потирая то место, куда я его ударила, и хоть казалось, что мне намного больней, было очевидно, что он не ожидал от меня такого.

— Ты ударила меня, – с недоверием пробормотал он.

— И не побоюсь сделать это снова, – предупредила его я, прижимая к груди свою пульсирующую руку.

— Ты в порядке? – тихо спросил он. Я впилась в него взглядом. Его беспокойство ничуть меня не успокаивало.

Да как он смеет?

— Ты пытался меня поцеловать! – в ярости закричала я. – После всего, что ты сделал, и что ещё более важно, после того как я сказала тебе, что встречаюсь с другим парнем! Чёрт, о чём ты думал?

У него хватило порядочности выглядеть смущённым.

— Ну, видимо, мне не стоило этого делать, – пробормотал он, неловко переминаясь с ноги на ногу.

— Не шутишь? – я сердито покачала головой. – Ты невыносим, знаешь об этом? А ты думал, что в знак благодарности я упаду к твоим ногам и стану умолять вернуться ко мне?

— Нет, – он поморщился и вся его обычная надменность исчезла. – Я думал... я не знаю. Думаю, мне не следовало этого делать. Прости.

— Чёрт, правильно, тебе не следовало, – пробормотала я, не обращая внимания на его извинение. Слёзы жгли мне глаза, казалось, никогда прежде я ещё не испытывала такую ярость. И снова Джейкоб действовал, не обращая внимания на мои чувства, и даже не учитывая тот факт, что я его не одобряю. Но сказать по правде, меня это совсем не удивило - он всегда был таким.

Он сам и его глупые потребности. Мерзость!

— Это больше не повторится, – заверил он меня, но его слова ещё больше разожгли мой гнев. Словно я позволила бы ему это повторить!

Мне так много хотелось сказать этому эгоистичному ублюдку; мне хотелось кричать и вопить, но к моему ужасу, единственный звук, который вырвался из меня, был сдавленным рыданием. Я отчаянно нуждалась оказаться в объятиях Эдварда и остаться там на всю жизнь, но он был в 1500 км от меня, и вполне возможно, так же несчастен.

Зачем я здесь? Мне так хотелось вернуться домой.

— Белла? – Джейкоб казался обеспокоенным, и я возненавидела себя за то, что не могла успокоиться и слёзы всё текли по моему лицу. – Эй, прости, хорошо? Я не хотел, чтобы ты плакала.

Горько усмехнувшись, я стала вытирать свои щёки.

— Мне совсем не хочется тебе что-то объяснять, но мир крутится не только вокруг тебя, Джейк. Ты, видимо, так и не смог меня понять, но честно говоря, мне плевать. Сейчас я уйду, и даже не думай о том, чтобы остановить меня, или клянусь Богом, в следующий раз твоё лицо точно пострадает.

Он бросил на меня скептический взгляд, явно думая, что я неспособна причинить ему какой-то вред, но благоразумно промолчал. Вместо этого он кивнул, сдаваясь, поднял обе руки и сделал шаг назад. Не собираясь больше тратить время на споры, и, несмотря на чувство, что позволяю ему слишком легко отделаться, я развернулась и ни разу не обернувшись, зашагала прочь.

Когда я вернулась в дом, мои слёзы высохли, но я всё ещё была потрясена. Я сразу заметила Фила, сидящего на диване перед телевизором с выключенным звуком - словно он боялся пропустить хоть какие-то признаки моего возвращения - и почувствовала себя ещё хуже, потому что заставила его волноваться.

— Прости, – шагнув в комнату, пробормотала я, и он потянулся к пульту и выключил телевизор. – Я не должна была так уходить. Просто...

— Белла... – подняв руку, Фил остановил меня. – Тебе не нужно извиняться. Я понимаю, почему ты ушла и не виню. Я знаю, что тебе очень тяжело вернуться сюда, – сделав паузу, он продолжил:

— То же самое чувствую и я, Белла, живя в этом доме, где всё напоминает о... – он с дрожью вздохнул. – Теперь ты понимаешь, почему я не могу здесь остаться?

Я кивнула. На самом деле я знала об этом всё время, просто не хотела признаваться.

— Как ты смог так долго выдержать? – тихо спросила я. Он похлопал по дивану рядом с собой и, прикусив губу, я медленно подошла к нему и села.

— Это было нелегко, – признался он. – Но я сказал себе, что в долгу перед Рене и памятью о ней. Мне не повезло, и в отличие от тебя, она недолго была частью моей жизни, но те несколько лет, которые мне удалось провести с ней, значили для меня всё. Если бы я мог сделать это снова, даже зная результат, я не стал бы ничего менять.

Я посмотрела на него.

— Это правда?

— Правда, – он немного колебался. – Знаю, это похоже на клише, и скорее всего не сильно утешит тебя, но пока ты будешь помнить свою маму, она продолжит жить в твоём сердце, – пауза. – Именно эта мысль помогает мне проводить здесь одинокие ночи.

Понимая, как была к нему несправедлива, я с трудом сглотнула.

— Прости, что я так отреагировала, когда ты сказал, что продаёшь этот дом. Теперь я понимаю. На самом деле.

Он грустно улыбнулся, но улыбка не затронула его глаз.

— Спасибо тебе, Белла. Это очень много значит для меня. Но я тоже должен извиниться перед тобой. Мне нужно было более внимательно отнестись к твоим чувствам и не просить разобрать вещи мамы, как только ты переступила через порог. Думаю, я просто хотел покончить с этим как можно скорее, но мне нужно было подождать. Ты можешь меня простить?

— Конечно, – мне снова хотелось плакать, но я изо всех сил старалась держать свои эмоции под контролем. В некотором смысле я тоже хотела поскорее справиться с этим, но в то же время сомневалась, что у меня хватит сил и энергии отправиться этим вечером в путешествие по своей памяти. – Послушай, Фил, я знаю, что не могу оттягивать это вечно, но ты не будешь возражать, если мы подождём до утра?

Соглашаясь, он махнул рукой.

— Хорошо, Белла. Хочешь чем-нибудь заняться этим вечером? Мы можем… – он ненадолго задумался, – посмотреть телевизор, поиграть в карты или придумать что-нибудь ещё.

— Конечно, мне бы этого хотелось, – я попыталась улыбнуться. – Мне только нужно позвонить. Хорошо?

— Что за вопрос, – он поднялся с дивана. – Я пойду на кухню, чтобы тебе не мешать, – помолчав, он добавил. – О, я оставил твою сумку наверху, в твоей комнате. Ты не против? Иначе я просто отнесу её в гостевую. Это не такое большое дело.

Я покачала головой.

— Нет, всё в порядке. Я не возражаю. На самом деле, думаю, я просто поднимусь наверх и позвоню оттуда.

— Хочешь, чтобы я пошёл с тобой? – спросил Фил ровным голосом. Я оценила его предложение, понимая, что он переживал за меня, опасаясь, что оказавшись в своей прежней комнате, я могу расстроиться, но покачав головой, я решила, что справлюсь с этим сама. Кроме того, с этой комнатой меня не связывали плохие воспоминания. Ничего плохого не должно было произойти.

По крайней мере, так я думала, когда свернувшись калачиком на своей старой кровати, сжимала в руке телефон и ждала, когда Эдвард ответит на звонок. Но как только услышала его голос, рассыпалась на части.

— Белла? – судя по голосу, Эдвард был близок к панике, когда услышал в трубке мои рыдания, и я не могла его винить. – Что случилось, любимая? Поговори со мной!

Мольба в его голосе заставила мои слёзы политься непрерывным потоком, хоть я и пыталась успокоиться.

— Я… я… я в порядке, – удалось выдохнуть мне, злясь на себя за то, что заставила его переживать. Мне так хотелось оказаться в его объятиях, но я знала, что это невозможно.

— Что случилось? – спросил он, и я представила, как он с отчаянием провёл рукой по волосам. – Белла, пожалуйста, чёрт, ты убиваешь меня! Тебе больно? Скажи, что я могу сделать.

— Я скучаю по тебе, – всхлипнула я, ненавидя себя за эту слабость. Эдварду это совсем было не нужно. Я так хотела быть сильной ради него, но вдруг с ужасом поняла, что потерпела неудачу.


Эдвард

Как правило я был очень счастлив услышать от Беллы эти слова, но то, что она плакала, безусловно, не оставило места для радости. Пытаясь успокоиться, я глубоко вздохнул. Как же мне хотелось сесть в свою машину и поехать к ней, но я понимал, что это невозможно. Нужно быть реалистом – на тот момент, я был настолько близок к Белле, насколько это только возможно.

— Я тоже по тебе скучаю, – беспомощно признался я, жалея, что не могу просто обнять Беллу и заставить её боль уйти. Я чувствовал себя ужасно, слыша печаль и отчаяние в её голосе и понимая, что ничем не могу ей помочь.

— Прости, – пробормотала она, и я крепко сжал в руке свой телефон, словно это могло приблизить меня к ней. – Я думала, что смогу сделать это без… – я услышал, как она судорожно вздохнула. – Не беспокойся обо мне, я справлюсь. Как ты, в порядке?

Чёрт, она серьёзно? Я покачал головой.

— Белла, забудь обо мне. Просто скажи, почему ты так расстроена. Пожалуйста.

— Я просто… – на какое-то мгновение она замолчала, и я понял, что затаил дыхание. Наконец, она снова заговорила:

— Просто это был такой длинный день. Очень тяжело вернуться сюда. Я… хочу, чтобы ты был рядом, – добавила она так тихо, что я еле её расслышал.

— Прости, – прохрипел я, чувствуя себя абсолютно беспомощным и ощутив поднимающееся внутри отвращение к самому себе. Белла нуждалась во мне, но из-за своих грёбаных проблем я не мог, как нормальный человек, сесть на самолёт и присоединиться к ней. Я действительно был худшим парнем на земле.

— Эдвард, не надо, – взмолилась она, словно точно знала, о чём я подумал. – Я сказала это не для того, чтобы ты чувствовал себя виноватым. Просто мне очень хочется быть сейчас рядом с тобой – здесь или в Форксе, это не имеет значения. Просто я хочу, чтобы мы были вместе. Я люблю тебя.

Зажмурившись, я с ужасом понял, что готов разрыдаться и что, в конечном счёте, Белле самой придётся утешать меня.

— И я люблю тебя, Белла, – искренне сказал я, заставляя себя дышать как можно спокойней. – Поверь, больше всего мне хочется оказаться сейчас рядом с тобой. Смотри, первый день уже почти закончился, и мы справились. Осталось только, – я вздохнул, – два дня.

— Да, ты прав, – я услышал, как она с дрожью выдохнула. По крайне мере, теперь она больше не плакала.

— Хочешь рассказать, как прошёл твой день? – неуверенно спросил я, остерегаясь, что мой вопрос снова может её расстроить, но в то же время отчаянно желая знать.

— Хорошо… – Белла несколько секунд молчала, и я понял, что она пыталась решить, с чего ей начать. – Фил встретил меня в аэропорту. Было приятно снова увидеть его. Немного неловко, но… В общем, по пути мы остановились в пиццерии, а затем уже поехали домой, – помолчав, она продолжила. – Сейчас я наверху, в своей старой комнате. Она выглядит точно так же, как и в то время, когда я жила здесь.

— О-о, ну это… – я немного колебался, – очень мило, – сказав это, я закатил глаза. Мило? Это лучшее, что я смог придумать?

Она снова вздохнула.

— Даже не знаю. Странно находиться здесь, Эдвард. Я знаю, что это тот же дом, в котором я росла, но он не кажется мне родным. Теперь он обычный, – пауза. – Я хочу вернуться домой.

Я сел на кровать и сжал пальцами переносицу.

— Я знаю, любимая. Всё будет хорошо. Вот увидишь, совсем скоро ты уже будешь здесь. Два дня – это ничто, – если честно, я не знал, кого из нас я пытался в этом убедить – Беллу или самого себя.

Я знал только, что моя девушка расстроена и готов был сделать или сказать всё, что угодно, лишь бы заставить её почувствовать себя лучше. Я на самом деле ощутил ноющую боль в груди, когда она тихим грустным голосом сказала мне, что хочет домой и солгал, уверив её, что два дня пролетят незаметно.

Два дня – это ничто, сказал я ей. Бред! Это казалось вечностью.

— Эдвард? – я уловил неуверенность в голосе Беллы. – Есть ещё кое-что.

— Что ты имеешь в виду? – я был немного озадачен, но ждал, когда она продолжит.

— Когда мы только вошли в дом, я, конечно, волновалась, – призналась она. – У меня очень сильно начала болеть голова, а потом, когда Фил сказал, что нужно разобрать мамины вещи, мне показалось, что на меня слишком много навалилось. Поэтому я просто убежала. Мне необходимо было это сделать.

Я очень хорошо её понимал. Уж мне точно было знакомо ощущение, когда тебя переполняют эмоции и кажется, что только убежав, ты не взорвёшься и не сойдёшь с ума.

Понизив голос, Белла продолжила:

— Я столкнулась с одним своим… – пауза, – другом, если его можно так назвать. Мы… повздорили, конечно. Вот и ещё одна причина, почему я была так расстроена, когда только позвонила тебе. Как будто у меня мало проблем, так пришлось ещё объясняться с эгоистичным придурком, – она раздражённо фыркнула.

— Придурком? – тупо повторил я, желая убедиться, что понял её правильно. – Твой друг – парень? – мне это совсем не понравилось.

Последовало короткое молчание, и я понял, что с силой сжал руки в кулаки. Затем Белла снова заговорила:

— Ладно, когда я сказала «друг»… Просто один знакомый. Но да, его зовут Джейкоб, и будет просто замечательно, если я его больше никогда не увижу. Ненавижу его, – она снова казалась взволнованной.

— Блядь, что он сделал? – я старался оставаться спокойным, но понял, что у меня ничего не вышло. – Он причинил тебе боль? – Белла начала смеяться, но мне показалось, что в её смехе звучали истеричные нотки. – Белла! – не в силах скрыть своё разочарование, закричал я.

— Нет, он не причинил мне боли, – сразу же перестав смеяться, заверила меня она. – На самом деле, боль причинила ему я, – она помолчала несколько секунд, а затем добавила:

— Я ударила его в лицо, Эдвард.

— Ты…? – я моргнул, поначалу подумав, что ослышался. Но затем вспомнил, как Белла ногой ударила Тайлера Кроули по яйцам. Пытаясь прояснить мысли, я покачал головой. – О-о, – тихо сказал я. – Белла, ты уверена, что с тобой всё в порядке?

— Да, – она казалась смущённой. – Ну, поначалу очень сильно болела рука, но теперь всё хорошо. Послушай, Эдвард, я понимаю, что у тебя появилось много вопросов, и я всё тебе расскажу, но давай подождём, когда я вернусь? Пожалуйста? Я знаю, с моей стороны было глупо вообще поднимать эту тему, но… – её голос сорвался, и я вдруг понял, как она должно быть устала.

— Конечно, – хрипло сказал я, злясь на себя за то, что не особо внимателен к её чувствам, когда она, видимо, всё ещё не отошла от стресса. И снова я проклинал себя за то, что не в состоянии оказать ей поддержку, которую она заслуживала.

Смогу ли я когда-нибудь стать для неё хорошим, по-настоящему заботливым парнем?

— Мне пора идти. Фил хочет провести со мной какое-то время, – казалось, она предпочла бы остаться и поговорить со мной и, поняв это, я почувствовал себя немного лучше. – Эдвард?

— Мм? – она была так далеко. Мне хотелось протянуться через телефон, схватить её, притянуть к себе и никогда не отпускать.

— Ты позвонишь мне завтра, когда проснёшься? – её голос звучал так, словно она была на грани слёз.

Я кивнул, хоть и понимал, что она не может меня видеть.

— Конечно, если ты этого хочешь.

— Очень хочу, – она вздохнула. – Я так скучаю по тебе, Эдвард. И не могу дождаться, когда снова услышу твой голос, – пауза. – Не могу дождаться, когда снова увижу тебя. Вот чёрт!

— Да, – согласился я, понимая, что пришло время положить трубку, но, не желая прощаться. Глубоко вздохнув и моля о том, чтобы мой голос не дрожал, я произнёс:

— Спокойной ночи, Белла. Созвонимся завтра. Я люблю тебя, – видимо меня всегда будет удивлять, с какой лёгкостью эти слова слетали с моего языка, и с каким удовольствием я их произносил.

Почти с тем же, с каким их слушал.

— Спокойной ночи, малыш, – я услышал, как она тихо всхлипнула, и почувствовал боль в груди.

Я не мог заставить себя нажать кнопку и закончить разговор, и ждал до тех пор, пока не услышал на другом конце щелчок. Затем отшвырнул телефон в сторону, рухнул на кровать, и прижав к горящим от непролитых слёз глазам сжатые в кулаки руки, почувствовал себя более одиноким, чем когда-либо.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-967-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: LeaPles (01.03.2013) | Автор: Перевод: IHoneyBee
Просмотров: 2584 | Комментарии: 44 | Рейтинг: 4.9/44
Всего комментариев: 441 2 3 4 5 »
0
44   [Материал]
  И как бы не относилась Белла к Джейку, когда в тот раз она попросила его остановиться, он это сделал. А ведь мог всё равно добиться своего, не взирая не нежелание Беллы...

43   [Материал]
  Посмотрим, что же будет с ними на третий день  fund02002

42   [Материал]
  Эта поездка была необходима. Возможно она, что-то поменяет в их отношениях, надеюсь только в лучшую сторону. Белла в своем роде тоже была одиночкой пока не встретила Эдварда. Спасибо за перевод!!! good

41   [Материал]
  они такие милые
спасибо за главу lovi06032

40   [Материал]
  Сейчас, когда Эдвард услышал, как плачет Белла, он остро почувствовал потребность поддержать ее, стать ей опорой и защитой. Стать тем, кем всегда была для него она. Это желание может очень помочь ему в процессе восстановления.

39   [Материал]
  Расстояние им даётся очень нелегко...
Но Эдди теперь чувствует разницу... когда Белка рядом... и когда её нет...
Чувство одиночество у него обострилось...
Спасибо большое за главу lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032

38   [Материал]
  спасибо lovi06032

37   [Материал]
  Спасибо!

36   [Материал]
  Расставание не легко им дается, так сильно они привязаны друг к другу. Ещё два дня....
Хорошо, что Белла наконец-то поняла Фила, его чувства.
Спасибо за всЕ good lovi06015 lovi06032

35   [Материал]
  Джейкобу досталось по заслугам! Жаль, что Белле и Эдварду осталось два дня испытаний. cray cray cray
Большое спасибо за главу!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]