Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Одиночка. Глава 76
Белла

После моего небольшого срыва, который случился, стоило мне только войти в дом, я была уверена, что не смогу быстро заснуть. На самом деле я думала, что проведу бессонную ночь, но к своему огромному удивлению, уснула спустя несколько минут после того, как легла в постель и положила голову на подушку. И что удивило меня ещё больше, что проснувшись на следующее утро, я чувствовала себя прекрасно отдохнувшей.

Дом хранил воспоминания – приятные и мучительные – но я поняла, что моя комната осталась всего лишь комнатой, а кровать только кроватью. Меня не мучили кошмары, как я того опасалась, но хоть меня нельзя было назвать жаворонком, я всё же испытала облегчение, когда в 8:30 проснулась от звука будильника.

На следующий день мне предстояло вернуться домой – к Эдварду. Конечно, из-за того что в Форксе я должна была оказаться только около полуночи, чтобы увидеть его, мне пришлось бы подождать до утра, но я старалась не думать об этом.

Быстро приняв душ и одевшись, я спустилась на первый этаж. Фил сидел на кухне, пил кофе и читал утреннюю газету и, увидев его, я сразу же вспомнила о Чарли. Я даже ненадолго забеспокоилась, предположив, что в моё отсутствие он вернётся к своим нездоровым привычкам, но затем подумала, что моему отцу на протяжении многих лет удавалось выживать без моей домашней еды.

— Доброе утро, Белла, – Фил положил газету на стол. – Если ты голодна, там есть несколько тостов, а в холодильнике стоит апельсиновый сок. Или ты предпочитаешь кофе? – он бросил на меня неуверенный взгляд.

Я покачала головой.

— Нет, всё замечательно. Спасибо.

Мой мобильный зазвонил, как только я закончила завтракать и, увидев на дисплее имя Эдварда, я почувствовала, как вспыхнуло моё лицо. Извинившись, я поспешила выйти из кухни, понимая, что мне не будет комфортно разговаривать в присутствии Фила.

— Привет! – затаив дыхание ответила я.

— Доброе утро, любимая, – голос Эдварда казался спокойным, но в то же время каким-то отстранённым. – Как спалось?

— На самом деле лучше, чем я ожидала, – сев на стул, призналась я. – А тебе? – когда в ответ он только что-то неразборчиво пробормотал, а затем спросил о моих планах на день, я забеспокоилась. – Эдвард, что-то случилось? Ты в порядке?

— Да, – он вздохнул, и я отметила, что его голос звучал немного устало. – Правда, Белла, я в порядке. Просто очень скучаю по тебе.

Я практически растаяла – так приятно мне было это слышать.

— Я тоже скучаю по тебе, малыш. Сильно-сильно. Ты даже не представляешь как.

— О, думаю, что я могу представить, – он разочарованно застонал. – Чёрт, Белла, мне кажется, что я схожу с ума. Мне так хочется… – его голос затих.

— Что? – спросила я, отчаянно желая крепко обнять его и никогда не отпускать. Он казался ужасно грустным, и это убивало меня.

— Ничего. Так что ты будешь делать после завтрака? – его голос звучал уже не так расстроенно, но, несмотря на чувство, что он просто не хочет беспокоить меня, я решила всё же на него не давить.

— Я не знаю. Наверное, просто позависаю здесь с Филом, – я прикусила губу. – После обеда мы собирались начать разбирать вещи мамы.

— О-о, – последовала тишина. – Ты будешь в порядке?

Я ненавидела лгать Эдварду, но мне совсем не хотелось, чтобы он беспокоился обо мне.

— Думаю, что да, – наконец, пробормотала я, надеясь, что мой голос прозвучал хоть немного убедительно. Но я подозревала, что он видит меня насквозь.

Мы поговорили ещё немного, но мне продолжало казаться, что он что-то не договаривает. Но я не стала указывать ему на это, продолжая твердить себе, что у меня обычная паранойя. Но в глубине души я всё же чувствовала, что он что-то скрывает.

— Знаешь, я очень сильно тебя люблю, – искренне сказала ему я, надеясь заставить его открыться. Но что бы он не скрывал, в этот момент явно не собирался делиться со мной своими мыслями. По крайней мере, он вернул обратно мои слова, отчего на моём лице расцвела счастливая улыбка.

Я никогда не устану слушать, Как Эдвард говорит, что любит меня. Так же, как никогда не устану говорить, что чувствую то же самое.

Несколько часов спустя, скрестив ноги, я сидела на полу чердака и рассматривала старый фотоальбом. Фил был занят тем, что переносил несколько пыльных коробок, без сомнения желая предоставить мне немного личного пространства. Я оценила это внимание с его стороны, но заметила, что он старался избегать разговоров. Я поняла, что для него всё это тоже было малоприятным.

Я невольно улыбнулась, увидев фотографию, где я маленькая и разодетая балериной с глупой улыбкой смотрю в объектив. Затем, остановившись взглядом на другом снимке, где я стою, выглядывая из-за именинного торта со взбитыми сливками, а позади радостно смеются мои мама и папа, я почувствовала, как на меня нахлынула волна печали. Я закрыла фотоальбом.

— Белла, ты помнишь это? – повернувшись к Филу, я увидела в его руках маленькую изящную шкатулку. Бело-голубую, с серебристыми цветочками. Фил усмехнулся.

— Рене любила эту шкатулку так же, как и ты. Ты попыталась её украсть, а потом утверждала, что не знаешь, как она оказалась в твоей комнате.

— Мне было двенадцать лет! – начала защищаться я, но затем захихикала. – Да, я помню. Ты подарил её маме на день рождения, и я ей ужасно завидовала. Мне казалось, что это самая красивая вещь, которую я когда-либо видела, – Фил протянул мне шкатулку, и я с тоской провела пальцами по крышке. Когда я попыталась вернуть вещицу, Фил покачал головой, настаивая, чтобы я оставила её себе. – Спасибо, – пытаясь улыбнуться, прошептала я.

— Я хотел бы завтра навестить могилу твоей мамы, – после недолгого молчания, тихо сказал Фил. – Поедешь со мной?

Немного поколебавшись, я кивнула.

— Хорошо, – после чего снова наступила тишина, и каждый из нас погрузился в свои воспоминания. Наконец, я подняла взгляд и посмотрела на Фила. – Как думаешь, ты когда-нибудь ещё женишься? – часть меня не хотела знать ответ на этот вопрос, но всё же я не смогла справиться со своим любопытством. В конце концов, Фил был ещё совсем не старым.

— Чёрт, Белла… – он вздохнул. – Если честно, я даже не знаю, что тебе сказать. Прямо сейчас я бы ответил «нет». Я любил Рене всем сердцем, и какая-то часть меня всегда будет принадлежать только ей. Но… – он посмотрел мне прямо в глаза. – Сказать по правде, не думаю, что снова смогу полюбить. Но не могу сказать, что произойдёт в будущем. Потому что просто не знаю.

Сморгнув слёзы, я кивнула. Как бы не хотелось мне услышать от него обещание, что он никогда даже не посмотрит на другую женщину, я понимала, что должна реально смотреть на вещи. Кроме того, Фил был очень хорошим человеком, и мне совсем не хотелось, чтобы остаток своей жизни он провёл в одиночестве. Это было бы нечестно по отношению к нему, и я знала, что моя мама хотела бы, чтобы он был счастлив. Ведь она была очень добрым и бескорыстным человеком.

— Знаешь, я встречаюсь с парнем, – признавшись в этом, я почувствовала, как расширились мои глаза, ведь я никогда не рассказывала родителям о своей личной жизни. Я не знала, почему решила поднять эту тему, но отступать было уже слишком поздно. – Его зовут Эдвард.

— Правда? – Фил выглядел сначала немного удивлённым, но затем улыбнулся. – Это замечательно, Белла. Надеюсь, он хорошо к тебе относится.

— Фил! – покраснев, запротестовала я. – На самом деле, Эдвард просто замечательный. Если честно, я… – я резко замолчала, понимая, что чуть не призналась, что влюблена. Не то, чтобы я стыдилась своих чувств, просто не знала, как на это отреагирует Фил. Мы были довольно близки, но кое-каких тем избегали, в том числе разговоров о возможных отношениях.

Да, я никогда не рассказывала ему о себе и Джейке. Фил с мамой знали, что мы встречались, но кроме этого больше ничего, хоть мама не раз пыталась вызвать меня на откровенность. Во многих отношениях она напоминала девушку-подростка, любящую посплетничать и поговорить о мальчиках. Теперь мне даже было жаль, что я не делилась с нею, даже если в то время это сильно смущало меня.

Я с тоской вздохнула. Мы с Филом поговорили ещё немного - мы смеялись и плакали, делясь воспоминаниями и рассказами о прошлом - а остальная часть дня прошла уже без особых драм, хоть в целом день показался мне очень длинным. Вечером мы обедали в столовой, и вместо того чтобы заказать еду, Фил настоял на том, что приготовит её сам. Когда ужин подошёл к концу, я поняла, что очень устала.

Но, несмотря на то, что просто засыпала на ходу, как только я легла на кровать, сразу же взяла телефон и позвонила Эдварду, отчаянно желая услышать его голос. Он ответил после первого гудка, и мне пришло в голову, что он ждал моего звонка.

— Привет, Белла, – я нахмурилась, потому что, как и утром, его голос звучал расстроено. Или скорее... отстранённо, словно что-то очень сильно его беспокоило. Я знала, что он, вероятно, скучает по мне так же сильно, как и я по нему, но если это единственное, из-за чего он переживал, разве не должен был он немного приободриться, как только я ему позвонила? Нет, что-то определённо было не так.

— Что происходит? – я старалась, чтобы мой голос звучал требовательно, но получилось скорее как мольба. – Эдвард, что-то случилось? Пожалуйста, расскажи мне.

Я услышала, как он вздохнул

— Ничего, Белла. Послушай, ты, должно быть, устала. Давай поговорим об этом, когда ты вернёшься.

Если он думал, что я так легко отступлю, то он ошибался.

— Значит, что-то всё же случилось? Тогда я готова выслушать тебя. Правда, Эдвард, у меня был тяжёлый день, но я совсем не устала, – он ничего не ответил, и я глубоко вздохнула, не зная, то ли мне плакать, то ли кричать от разочарования. – Я не хочу давить на тебя, просто очень о тебе беспокоюсь. Разве ты не понимаешь?

— Понимаю, – его голос дрогнул, и я вдруг почувствовала себя самым ужасным человеком и самой большой лицемеркой. Прошлым вечером я практически умоляла Эдварда не спрашивать меня больше о Джейке, по крайне мере до тех пор, пока я не вернусь домой, и он без возражений согласился, хотя это, должно быть, убивало его.

— Прости, – я сглотнула. – Ты не должен мне ничего говорить, просто... – Боже, как же я хотела вернуться в Форкс. – Я люблю тебя, – тихо закончила я.

— Белла, – судя по его голосу, он изо всех сил старался держать себя в руках. – Я тоже люблю тебя, и не думай, что я не хочу с тобой поделиться, просто думаю, что... – он ненадолго замолчал, а затем продолжил. – Ты права, кое-что происходит, и видимо, я справляюсь с этим не очень хорошо. Это долгая история, и я очень хотел бы тебе всё рассказать, но разговоры мне сейчас не помогут. Поверь, Белла, я просто не хочу тебя расстраивать.

Мне казалось, что моя голова пошла кругом. Он боялся расстроить меня? Неужели он не знал, что больше всего я огорчена, когда он испытывает боль, и я ничем не могу ему помочь? Как я могла заставить его почувствовать себя лучше, если не знала, что происходит?

Часть меня хотела надавить на него, заставить всё мне рассказать, в надежде, что это принесёт нам двоим хоть немного спокойствия, но я знала, что никогда не смогу этого сделать. Поэтому я просто сказала, что всё понимаю, несмотря на то, что каждая клеточка моего тела кричала в знак протеста. Когда мы попрощались - после взаимных признаний в любви и, договорившись созвониться с утра - я уткнулась лицом в подушку и заплакала.

Когда, на следующее утро я проснулась, солнце заливало всю комнату, и я поняла, что должно быть отключила будильник, так как было уже далеко за десять. В шоке от того, что так долго спала, я быстро вскочила с кровати и почувствовала, как закружилась голова.

Я сразу же схватила телефон и позвонила Эдварду, но он не ответил, поэтому я оставила сообщение на его голосовой почте, пожелав ему доброго утра и снова извинившись, что прошлым вечером вела себя так настойчиво. Затем я сказала, что люблю его и закончила тем, что попросила его, при первой же возможности, мне перезвонить.

Когда я спустилась вниз, меня поприветствовал Фил, а когда я начала извиняться за то, что проспала, он небрежно махнул рукой. По какой-то причине, отношения между нами стали совсем другими. Казалось, мы слишком стараемся быть вежливыми друг с другом, а ведь раньше нас можно было назвать хорошими друзьями.

Осознав это, мне стало грустно, но я решила, что это просто жизнь. Видимо именно Рене связывала нас, а теперь, когда её не стало, у нас с Филом не осталось ничего общего. Я всё ещё относилась к нему как к своему отчиму, но только потому, что он был женат на моей маме.

Фил всегда очень много значил для меня, но моим настоящим отцом всегда был Чарли, несмотря на то, что когда я росла, мы были не вместе. Видимо, кровные связи действительно существуют. Вдруг я поняла, что скучаю по Чарли и решила, что после завтрака обязательно ему позвоню. Я уже недолго разговаривала с ним, но это он звонил мне, желая удостовериться, что меня всё в порядке.

Как оказалось, папа был очень рад меня услышать, и мы немного поговорили, хотя в основном на общие темы. Это было хорошо, и так должно было быть. Я сказала ему, что мы с Филом собирались навестить могилу мамы, после чего Чарли смущённо попросил меня принести цветок от него. Кажется, мы оба немного прослезились, и почти сразу закончили разговор.

Утро подходило к концу. Я несколько раз пыталась позвонить Эдварду, но постоянно попадала на его голосовую почту, и уже начала паниковать. Чёрт, что происходит? Я пыталась думать логически - если бы случилось что-то серьёзное, Элис или кто-то другой, уже бы давно связался со мной.

Алис! Мне хотелось дать себе пинка за то, что я не вспомнила о ней раньше и, открыв свою телефонную книгу, я нашла её номер - самый первый в моём списке контактов. К моему огромному облегчению, она ответила сразу же и, как и Чарли, казалось, была счастлива меня услышать.

— Привет, Белла! – прощебетала она.

— Привет, Элис, – я колебалась, чувствуя себя немного неловко, ведь позвонила ей только для того, чтобы спросить об Эдварде, но не могла ничего с собой поделать - я была слишком обеспокоена, чтобы болтать по пустякам. – Мм, ты не знаешь, почему Эдвард не отвечает на мои звонки? Я всё утро пытаюсь до него дозвониться. Он в порядке?

Воцарилась тишина, во время которой мне казалось, что моё сердце остановится. Затем я услышала её неуверенный голос:

— Значит, он тебе ничего не рассказал?

— Не рассказал что? – на меня нахлынуло разочарование - Элис, видимо, знала, что происходит. – Элис, пожалуйста, я понятия не имею, о чём ты говоришь. С ним что-то произошло?

О, Боже, пожалуйста, пусть всё будет в порядке...

— О, нет, ничего подобного, – поспешила она меня уверить, и я облегчённо вздохнула. – Он просто... занят в данный момент. Я уверена, он всё тебе расскажет...

Не желая показаться невежливой, я всё же перебила её; она должна была рассказать мне немного больше.

—Занят? Чем?

Элис вздохнула.

— Белла, я не знаю, почему, но у Эдварда видимо были причины, почему он не стал тебе ничего рассказывать. Не думаю, что мне следует... – она замолчала и снова вздохнула. – Вот чёрт! Неужели Эдвард никогда не рассказывал тебе о Виктории Мейсен?

Мои глаза расширились, и я вспомнила, что однажды это имя упоминалось в нашем разговоре с Эсме. Это было, когда мы с Эдвардом только начали встречаться, но её слова всё ещё звучали у меня в голове.

"Виктория Мейсен - социальный работник, наблюдающий за Эдвардом. Об этом можно много говорить, но за подробностями тебе лучше обратиться к нему".

— И что с ней? – чувствуя холодок в животе, тихо спросила я.

Прежде чем ответить, Элис долгое время молчала, и мне показалось, что она уже жалела о своих словах.

— Ну, на самом деле, она сейчас здесь, у нас в доме.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-967-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: LeaPles (10.03.2013) | Автор: Перевод: IHoneyBee
Просмотров: 2555 | Комментарии: 38 | Рейтинг: 5.0/48
Всего комментариев: 381 2 3 4 »
38   [Материал]
  Неужели у Эди такое настроение только из-за этой Виктории? 12

37   [Материал]
  Надеюсь, все те мысли, что роются у меня в голове, не воплотятся на бумаге автора…и все ни так плохо как кажется?!! Спасибо!!!

36   [Материал]
  спасибо! lovi06032

35   [Материал]
  спасибо большое за перевод)) жду проду ;)

34   [Материал]
  Спасибо good good

33   [Материал]
  Чего ж там такое-то...?!?!!? 12
Спасибо за всЕ good lovi06015 lovi06032

32   [Материал]
  Не хочет ее растраивать,но иногда неведение хуже правды. Можно себе столько всего напридумывать...
Спасибо за главу!

31   [Материал]
  Ну вот почему такие моменты должны происходить именно тогда, когда Белки нету рядом с Эдди...((((
Спасибо за проду... good

30   [Материал]
  Спасибо за глвку hang1

29   [Материал]
  спасибо за главу!!!!

1-10 11-20 21-30 31-38
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]