Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Одиночка. Глава 79
Белла

Сегодняшний день стал одним из самых длинных в моей жизни, и в тоже время, последние часы, казалось, пролетели незаметно. Попрощавшись с Филом и сев в Сиэтле на самолет, вскоре я оказалась в Порт-Анджелесе, где меня встретил Чарли. Всё это стало для меня лишь образами, к тому же перепутанными в моей голове, потому что я могла думать только об Эдварде.

Когда я попросила папу отвезти меня прямо к Калленам, я ожидала, что он начнёт протестовать, убеждая меня поехать с ним домой, поэтому была полностью готова настаивать на своём, потому что в любом случае собиралась увидеть Эдварда этим вечером. При необходимости, я бы выскользнула из дома, как только Чарли лёг в постель, хоть очень надеялась, что до этого дело не дойдёт.

Я была приятно удивлена и в то же время испытала облегчение, когда Чарли согласился. На самом деле он даже не стал возражать, только пробормотал что-то о том, будто он надеялся, что я решила пораньше вернуться домой совсем по другой причине. Когда он высадил меня, я неожиданно обняла его и сказала, что люблю. Я была очень рада вернуться домой.

И только когда я уже стояла на крыльце и звонила в дверь, мне пришло в голову, что возможно, нужно было позвонить и предупредить их о своём приезде. В конце концов, было уже восемь вечера. Когда дверь открылась, и в дверном проёме показался Карлайл, с недоумением глядя на меня, я уже не сомневалась, что именно это мне и нужно было сделать.

Возможно, я только что прервала что-то важное для них. Что, если он скажет мне уйти и вернуться утром? Я заставила себя нервно улыбнуться.

— Добрый вечер, Карлайл.

— Привет, Белла, – он не сделал шаг назад, позволяя мне войти, и я приняла это за плохой знак. – Разве ты не должна быть в Аризоне? Я ожидал увидеть тебя только завтра.

— Я вернулась раньше, – я прикусила губу. – Я прошу прощения, что приехала так поздно. Я просто... – я всплеснула руками. – Как там Эдвард?

Он вздохнул, но казалось, не сердился.

— Почему бы тебе не зайти?

— Спасибо, – я выдохнула воздух, который задержала в лёгких и с благодарностью шагнула внутрь. Карлайл закрыл за мной дверь. – Так... – начала я, но он поднял руку, чтобы остановить меня.

— Я буду честен с тобой, Белла. У Эдварда был очень тяжёлый день. Не знаю, ты говорила с ним сегодня...? – он бросил на меня вопросительный взгляд, и я покачала головой.

— Сегодня утром я созванивалась с Элис, – призналась я. – Она говорила что-то о социальном работнике... – я колебалась, не желая, чтобы он подумал, будто я пришла сюда в поисках информации, когда единственное что меня волновало, как чувствует себя Эдвард. Как же мне хотелось просто извиниться и, поднявшись наверх, увидеть его, но я не хотела показаться грубой.

Кроме того я знала, что мне нужно услышать, что хочет сказать Карлайл. Не говоря уже о том, что прежде чем я смогу увидеть Эдварда, мне, вероятно, стоило узнать, чего ожидать.

— Да, – Карлайл смотрел мне прямо в глаза и хоть он говорил спокойно, я слышала в его голосе боль. – Сегодня к нам с визитом приезжал социальный работник, и хоть это не было неожиданностью, подобное никогда не происходило легко, особенно для Эдварда, – он помолчал. – Он что-нибудь рассказывал об этом?

Я неохотно покачала головой.

— Хотя я чувствовала, что его что-то беспокоит. Я спросила его об этом, но он сказал, что всё объяснит, когда я вернусь. Он... – я сглотнула. – Он сказал, что не хочет расстраивать меня.

— Понимаю, – Карлайл на мгновение замолчал. – Ну, Эдвард ясно дал понять, чтобы его оставили в покое, но что-то мне подсказывает, что тебя это не касается. Ты можешь пойти к нему, но я должен попросить, чтобы ты...

Я кивнула, прежде чем он успел закончить.

— Если он не захочет меня видеть, я уйду, – это убьёт меня, но я с уважением отнесусь к желанию Эдварда.

Пару минут спустя я стояла рядом с комнатой Эдварда. Я как раз собиралась постучать, когда услышала, как открылась дверь позади, и мягкий голос позвал меня по имени.

— Белла. Ты вернулась, – улыбаясь, ко мне подошла Эсме и обняла меня, но в её глазах, как и у Карлайла я заметила боль.

Бросив тоскливый взгляд на дверь Эдварда, я повернулась к ней спиной и вернула Эсме объятия.

— Привет, Эсме. Да, я только что приехала. Приятно тебя видеть.

Она кивнула в знак согласия.

— Ты даже не представляешь, как рада видеть тебя я, – когда она снова заговорила, её голос звучал по-настоящему устало. – Он спит, Белла. Я проверяла его каждые пятнадцать минут, но он не просыпается вот уже несколько часов, – сделав паузу, она добавила:

— Это был очень тяжёлый день.

— Да, Карлайл мне уже сказал, – я почувствовала комок в горле. – Пожалуйста, я могу пойти к нему? Обещаю не приставать, просто хочу быть рядом, когда он проснётся. Пожалуйста? – я понимала, что практически попрошайничаю, но мне на это было плевать.

Эсме грустно улыбнулась.

— Конечно, дорогая. Уверена, он обрадуется, узнав, что ты вернулась, – её улыбка погасла. – Только позволь ему спать так долго, как он сможет. Ему нужно отдохнуть, – я кивнула. Эсме сжала мою руку и ушла. Я глубоко вздохнула и тихо постучала в дверь, не желая его будить, но в то же время, думая, что врываться в его комнату будет неправильно.

Подождав несколько секунд и ничего не услышав, я осторожно толкнула дверь и заглянула внутрь. Сразу же заметив Эдварда, неподвижно лежащего на кровати, я стала сомневаться – не испугается ли он, когда проснувшись, поймёт, что не один в комнате? Оставив беспокойство в стороне, я тихо шагнула в дверной проём.

Несколько минут я просто стояла и наблюдала за ним. Во сне он выглядел почти спокойным, но меня не обманешь. Я молилась – неважно, что произошло из-за этого социального работника – только бы Эдвард не пострадал настолько, чтобы снова стать прежним. Он уже столько достиг, и я не могла смириться с мыслью, что он снова уйдёт в себя и начнёт всех отталкивать.

Нет, ну правда, где справедливость? Неужели недостаточно того, через что он прошёл?

Всё моё тело жаждало лечь рядом с Эдвардом, прижаться к нему, обнять и никогда не отпускать, но я не хотела рисковать и тревожить его. Я обещала Эсме, что не стану его будить и прекрасно понимала, что она имела в виду, сказав, что ему нужно отдохнуть. Бедный мой малыш. Он, должно быть, полностью опустошён.

Погрузившись в свои мысли, я даже не заметила, что Эдвард повернулся на бок. Неожиданно он сел, оказавшись ко мне лицом и не желая тревожить его своим присутствием, я инстинктивно подняла руки.

— Всё хорошо, малыш, это всего лишь я, – тихо сказала я, ожидая от него какого-нибудь знака, благодаря которому я смогла бы понять, что он узнаёт меня, но Эдвард продолжал просто смотреть на меня, явно не осознавая происходящее вокруг.

Когда я нерешительно подошла ближе, поняла, что глядя на меня, Эдвард, казалось, был далеко, словно на самом деле он был не со мной, и я спросила себя, проснулся ли он или продолжает спать.

— Эдвард? – прошептала я, медленно подходя к кровати и не зная, что делать.

Казалось, он смотрел словно сквозь меня, на то, что видеть мог только он, но когда я снова позвала его по имени, его глаза слегка сузились, а голова повернулась в сторону, словно он прислушивался к чему-то или, по крайней мере, пытался. Я сглотнула и наконец, подойдя к кровати, села на неё так осторожно, как только могла.

Медленно, очень медленно я протянула к нему руку, полностью готовая отступить, как только бы поняла, что хоть немного напугала его, но когда Эдвард продолжал спокойно сидеть, я глубоко вздохнула и нежно провела пальцами по его волосам.

— Привет, я вернулась, – удалось мне прошептать. Мои глаза жгло от непролитых слёз.

Когда ничего не ответив, он продолжал смотреть на меня с тем же отсутствующим выражением, я сдержала рыдание и продолжила поглаживать его волосы, желая, чтобы он вышел из этого состояния и вернулся ко мне.

Пока я сидела с ним, он почти не двигался, но затем вдруг снова лёг, только на этот раз свернулся калачиком рядом со мной и положил голову мне на колени. Кроме этого он не сделал не единой попытки коснуться меня. Когда я посмотрела на его лицо, увидела, что его глаза открыты, но меня не покидало чувство, что он всё ещё потерян в собственных мыслях. По моим щекам потекли слёзы.

Продолжая гладить его волосы, я наклонилась и начала шептать ему на ухо слова утешения и милые глупости, уверяя, что всё будет хорошо, хотя понятия не имела, правда это или нет, и может ли он вообще меня слышать. Но, по крайней мере, он казался спокойным, и я поняла, что в этот момент всё остальное не имеет значения.

Прошло больше часа, а Эдвард оставался всё в таком же положении, с головой на моих коленях; он не говорил, не двигался, и если бы не тот факт, что он до сих пор не закрыл глаза, я бы подумала, что он снова заснул. Его дыхание было ровным и спокойным, но тело оставалось напряжённым, и я задумалась над тем, что же происходит у него в голове.

Сказать по правде, часть меня боялась узнать.

Один раз в комнату заглянула Эсме и тихо сказала мне, что Карлайл созванивался с моим отцом, и я могу переночевать у них. Удивляясь тому, что Чарли так легко на это согласился, я не собиралась спорить, ведь последнее чего я хотела в этот момент, так это оставить Эдварда. Поэтому я просто с благодарностью улыбнулась ей и беззвучно прошептала «спасибо».

Мне очень хотелось узнать, что же именно произошло с Эдвардом, но я понимала, что мне нужно быть терпеливой. Это было неподходящее время для того, чтобы утолять своё любопытство. Эдвард нуждался во мне. Поэтому я продолжала нежно гладить его волосы, что-то успокаивающе шептать и старалась держать свои мысли под контролем.

Спустя, казалось, целую вечность, Эдвард, наконец, заговорил. Его голос был едва громче шёпота.

— Белла?

— Я здесь, малыш, я здесь, – заверила я, целуя его в висок.

Прошло несколько минут, а он больше ничего не говорил, и я стала бояться, что он снова ушёл в себя, но затем Эдвард хриплым голосом спросил:

— Какой сегодня день?

Я нахмурилась, но потом поняла, что он видимо в растерянности, поскольку технически я не должна быть здесь. Эдвард думал, что я всё ещё в Финиксе, он понятия не имел, что я прилетела более ранним рейсом.

— Всё ещё понедельник, малыш. Я вернулась раньше, – я сглотнула. – Я скучала по тебе.

Он что-то неразборчиво пробормотал, а затем снова затих, и я подумала, что ему требуется какое-то время, чтобы осознать мои слова. К счастью, казалось, он понемногу приходил в себя, но не делал никакого движения, чтобы переместиться. Конечно, я была не против. Я хотела спросить, всё ли с ним в порядке, но затем передумала, потому что этот вопрос казался ужасно глупым.

Вместо этого я взяла его руку и нежно сжала в своей.

— Уже поздно, – пробормотала я. – Просто закрывай глаза и спи. Я никуда не уйду, – он покачал головой в знак протеста, но спустя несколько минут я увидела, что его веки затрепетали и глаза, наконец, закрылись.

Очень медленно и осторожно, боясь побеспокоить его, я стала понемногу передвигаться, пытаясь найти более удобное положение. Эдвард, казалось, ещё не полностью погрузился в сон, та как с надеждой взглянул на меня и позволил лечь рядом с ним.

Должно быть, я устала больше, чем думала, потому что единственное, что помню после этого, как мои руки обняли его, и я прижалась щекой к его груди.

Проснулась я ранним утром, по крайней мере, об этом говорили цифры на светящемся табло будильника Эдварда. В комнате было темно. Я в замешательстве моргнула, вспомнив, что перед тем как я заснула, горел приглушённый свет. Но затем смутно припомнила, что в какой-то момент слышала, как открылась и закрылась дверь.

А чуть позже я почувствовала, как на нас с Эдвардом легло мягкое одеяло, и поняла, что кто-то – я подозревала, что это была Эсме – должно быть вошёл ночью в комнату, чтобы проверить нас. Я почувствовала, как вспыхнули мои щёки. Сказав, что я могу провести у них ночь, Эсме вряд ли имела в виду кровать Эдварда. Это не значит, что я собиралась спать где-то ещё, но всё же была слишком смущена.

С другой стороны увидев, что Эдвард всё ещё спокойно спит в моих руках, я подумала, что возможно, Эсме не будет возражать. Я имею в виду, она, конечно же, не думала, что мы займёмся чем-то неприличным. По крайне мере, я пыталась себя в этом убедить.

Мне очень нужно было в туалет, и я испытала облегчение, когда Эдвард начал просыпаться. Но затем я вспомнила, что произошло в прошлый раз, когда мы проснулись вместе в той же самой постели и, растерявшись не знала, то ли мне попытаться незаметно встать или же надеясь на лучшее, разбудить его окончательно. Последнее, что нам двоим было нужно, так это ещё большие переживания.

Но моё беспокойство оказалось напрасным. Глаза Эдварда резко открылись, и громко вздохнув, он в панике начал осматриваться по сторонам. Тогда я поняла, что шансов найти себя в том же… состоянии, как в прошлый раз, у него практически не было.

У меня едва появилась возможность отреагировать, не говоря уже о том, чтобы что-то сделать, как его глаза остановились на мне. Эдвард несколько раз моргнул, явно сомневаясь, что я на самом деле нахожусь в его комнате.

— Белла? – хрипло спросил он, его лицо выражало смесь надежды и сомнения. Я попыталась улыбнуться – хотя улыбка, скорей всего выглядела довольно жалко – и молча положила свою руку ему на грудь.

Облегчение на его лице было столь явным, что я чуть не разрыдалась.

— Ты здесь, – пробормотал он, словно всё ещё не мог в это поверить.

— Да, я здесь, малыш, – прошептала я, повторяя слова, которые говорила ему ночью. На его лице появилась тень улыбки, и он судорожно перевёл дыхание. Мне очень не хотелось от него уходить, но понимая, что выбора у меня просто нет, я с грустью посмотрела на Эдварда.

— Мне нужно в ванную, хорошо? Мы поговорим, когда я вернусь.

Эдвард кивнул, но когда я попыталась встать, не давая уйти, схватил меня за руку. Я остановилась, нежно сжала его ладонь и почувствовала, что он слегка расслабился.

— Поторопись, – взмолился он. Его глаза с отчаянием вглядывались в мои, словно выискивая знак того, что я не растаю в воздухе, как только выйду из комнаты.

Мои глаза наполнились слезами, но я заставила себя улыбнуться и кивнула.

— Я скоро вернусь, – мои слова успокоили его, и он отпустил мою руку, после чего я – очень неохотно – встала с постели.

Выйдя в коридор, я чуть не споткнулась о груду аккуратно сложенной одежды, которую кто-то оставил прямо за дверью Эдварда. Собираясь пройти мимо, мой взгляд задержался на лежащей сверху записке с моим именем и, нахмурившись, я наклонилась и взяла её. Записка была от Элис.

Одежда предназначалась мне, и также Элис писала, что положила новую зубную щётку и пару чистых полотенец, чтобы я смогла принять душ. Да, мне хотелось поскорее вернуться к Эдварду, но мысль о тёплом душе и чистой одежде казалось слишком соблазнительной, чтобы ей сопротивляться. Поэтому я поспешила в ванную, намереваясь сделать это как можно быстрее.

Казалось, вся семья Калленов знала о том, что я провела ночь в комнате Эдварда. Как ни странно, меня это совсем не волновало.

Ощущение горячей воды на моей коже казалось просто божественным, поэтому я оставалась в душе немного дольше, чем планировала, но, наконец, повернула кран и, взяв одно из больших мягких полотенец, быстро вытерлась и надела одежду, которую так любезно одолжила мне Элис. Затем я почистила зубы и стала возвращаться обратно.

Дверь была приоткрыта и я слышала доносившиеся изнутри приглушённые голоса. Заглянув в комнату, я сразу же увидела Карлайла, который сидел на самом краю кровати Эдварда и спокойно разговаривал с ним. Испытывая неловкость, я осталась стоять в дверях. Но словно почувствовав моё присутствие, Эдвард вдруг поднял голову и посмотрел на меня.

Повернувшись, Карлайл бросил на меня взгляд через плечо, и немного неловко я помахала ему рукой.

— Мм, привет. То есть, доброе утро.

— Доброе утро, Белла, – тихо ответил он, глядя на меня с улыбкой, но заметив брошенный им на Эдварда взгляд, я сразу же поняла, что прервала их важный разговор.

— Я пойду посмотрю, может, Эсме нужна какая-то помощь, – тут же предложила я и Карлайл бросил на меня благодарный взгляд, а Эдвард, наоборот, заметно напрягся и выглядел не слишком довольным. Но я прекрасно понимала, что Карлайл хочет поговорить с ним наедине и, стараясь сильно не разочаровываться, подумала, что наш с Эдвардом разговор может немного подождать. Возможно, так даже лучше.

Без сомнений, нам о многом нужно было поговорить. И мне казалось, что разговор предстоит не из приятных.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-967-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: LeaPles (22.03.2013) | Автор: Перевод: IHoneyBee
Просмотров: 2532 | Комментарии: 51 | Рейтинг: 4.8/56
Всего комментариев: 511 2 3 4 5 »
51   [Материал]
  Молодец Белла, поддержала своего любимого в трудную минуту boast

50   [Материал]
  спасибо!)

49   [Материал]
  Хорошо,что Чарли такой понимающий,не каждый отец на такие отношения согласился бы. Спасибо за главу!

48   [Материал]
  какая же Белла тактичная и чуткая.

47   [Материал]
  У Карлайла как всегда разговоры!?!?! А Чарли что????
Спасибо за всЕ good lovi06015 lovi06032

46   [Материал]
  большое спасибо за хороший перевод.
Белле не прошлось посидеть у маминой постели - мама умерла так внезапно.
(сама не знаю ,почему это написала - так просто, по ассоциации)

Перевод правда великолепный

45   [Материал]
  Большое спасибо за главу)

44   [Материал]
  Всё же Белочка всё сделала правильно...
приехала как раз вовремя...
Очень надеюсь, что такая поддержка Эддику поможет...
Спасибо большое за главу good good good good

43   [Материал]
  Ночь прошла спокойно, хотя мы пока не знаем, что происходило в голове у Эдварда, надеюсь, ему было также спокойно! Разговор с Карлайлом тоже необходим. Спасибо!!! good

42   [Материал]
  Спасибо...ему повезло что у него теперь есть Белла

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]