Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Одиночка. Глава 80
Эдвард

Хоть я смутно припоминал, как Белла сказала мне, что вернулась раньше, и когда я проснулся, она, судя по всему, всё ещё была со мной, я боялся поверить, что это происходит на самом деле. Это казалось слишком хорошим, чтобы быть правдой; проснувшись от кошмара, я увидел, что моя девочка лежит в постели со мной.

Но она ушла, оставила меня, чтобы сходить в ванную и я отчаянно надеялся, что она не пробудет там долго. Я выглядел довольно жалко, когда практически умолял её поспешить, но просто не смог сдержаться. Если всё это правда и Белла действительно вернулась, я не хотел терять больше ни секунды, оставаясь вдали от неё.

А если это сон, тогда я не хотел просыпаться.

Тихий стук в дверь отвлёк меня от мыслей и, подняв взгляд, я увидел стоящего в дверях Карлайла. Выражение его лица казалось встревоженным, хоть я понимал, что он пытался это скрыть.

— Доброе утро, Эдвард. Как ты себя чувствуешь?

— Всё в порядке, – пробормотал я, скинул одеяло, сел и немного поколебавшись, добавил:

— Здесь, Белла.

Уголок его рта изогнулся в улыбке, и он кивнул, заставив мои последние сомнения уйти – она действительно вернулась. Я выдохнул воздух, который, даже не осознавая, задержал в лёгких.

— Да, – подтвердил он, задумчиво глядя на меня. – Я могу войти на минуту? – я сдержал вздох и, кивнув, свесил ноги с края кровати и поморщился, вытянув ноющие мышцы.

Мне нужно прекратить спать в джинсах – это не самая подходящая одежда для сна.

— Спасибо, – он бросил на меня благодарный взгляд и вошёл в комнату, оставив дверь позади себя приоткрытой. Он всегда это делал, когда заходил ко мне, видимо зная, что я не чувствовал себя комфортно находясь с ним наедине за закрытой дверью.

— О, вчера… – начал он, посмотрев мне прямо в глаза. – Как бы я хотел сказать тебе, что… Ладно, я попросил мисси Мейсен уйти и поверь, если бы всё зависело только от меня, она больше никогда бы не переступила порог нашего дома. Но… – Карлайл вздохнул. – Эдвард, ты можешь рассказать мне, что случилось? Что она сделала или сказала? Чем так расстроила тебя?

Я пожал плечами и отвернулся, совсем не готовый к этому разговору. Но кое-что не давало мне покоя, и я должен был это знать.

— Ты знал о…? – начал я издалека, но остановился, понимая, что не могу больше вымолвить ни слова. Чёрт, я не мог это сделать.

Когда я не смог заставить себя закончить, Карлайл слегка наклонил голову и бросил на меня вопросительный взгляд. Увидев обеспокоенное выражение его лица я понял, что так просто он не оставит меня в покое.

— Знал о чём? – я молчал. – Эдвард, поговори со мной. Пожалуйста.

Отказываясь встретиться с ним взглядом, в защитном жесте я обнял себя руками.

— Она сказала мне… – всё вновь нахлынуло на меня, и я на миг закрыл глаза, желая, чтобы голос Виктории перестал меня преследовать. – Она сказала мне… кто был её мужем.

Молчание. Я неохотно поднял взгляд. Карлайл смотрел на меня с недоумением. Затем медленно покачал головой.

— Прости, сынок, я не совсем понимаю. Зачем ей рассказывать тебе о своей личной жизни? Я бы сказал, что это крайне неуместно, не говоря уже о том, что это грубое нарушение… – он сделал паузу. – Ты сказал «кто был её мужем»?

Я кивнул. Понимая, что он ждёт, когда я продолжу, я судорожно сглотнул и почувствовал, как начали дрожать мои руки.

— Она сказала… что была замужем… – я с дрожью вздохнул. – За моим биологическим отцом. Эдвардом старшим, – я ощутил, как на лбу выступил холодный пот и, сглотнув, добавил:

— Мейсеном.

Я видел, что Карлайл замер и на миг мне даже показалось, что он перестал дышать. Когда он, наконец, заговорил, его лицо побледнело, а голос был едва ли громче шёпота.

— Что ты только что сказал? Это что, шутка? – я открыл рот, но подняв руку, он остановил меня. – Прости, я вовсе не хотел, чтобы это прозвучало так, будто я тебе не верю, но… Это не имеет никакого смысла.

Чёрт, можешь мне об этом не говорить.

Словно в замедленной съёмке, Карлайл подошёл ко мне и, не отводя от меня взгляда, сел на кровать.

— Эдвард, ты уверен, что всё правильно понял? Может…

Я перебил его; слова вырвались из меня прежде, чем я это осознал.

— Она сказала, что моя мать отняла у неё мужа. Что я был зачат случайно, а в ночь, когда я родился, он спешил проведать Элизабет и погиб, попав в аварию, – глаза начало жечь и я почувствовал комок в горле, хоть и не знал, почему.

— Эдвард… – Карлайл глубоко вздохнул и я понял, что он пытается успокоиться. – Послушай меня. Я не знаю, правда это или нет, но я могу узнать. Ты хочешь, чтобы я это сделал? – я пожал плечами, потому что понятия не имел, как мне на это реагировать и, кроме того, просто боялся, что когда начну говорить, мой голос сорвётся.

Внезапно я ощутил неожиданно нахлынувшую на меня волну спокойствия, и инстинктивно посмотрев на дверь, увидел Беллу, выглядящую немного неуверенно. Когда Карлайл бросил на неё взгляд через плечо, она нервно улыбнулась и помахала ему рукой.

— Э-э, привет. То есть, доброе утро.

— Доброе утро, Белла, – с улыбкой ответил ей Карлайл, но когда посмотрел на меня, я заметил неуверенность в его глазах. Несомненно, он ушёл бы, если б я его об этом попросил, но я не хотел ранить его чувства. Кроме того, как бы мне это не нравилось, мы должны были закончить этот разговор.

Также было очевидно, что он близко к сердцу воспринял то, что я только что ему сказал, и я просто не мог – после того, как свалил на него такую бомбу – попросить его покинуть мою комнату, чтобы я смог уединиться со своей девушкой. После всего, что за все эти годы он сделал для меня, Карлайл заслуживал намного большего, несмотря на то, что каждая клеточка моего тела жаждала прикосновений и комфорта Беллы.

Когда Белла сказала, что спустится вниз, явно намереваясь дать нам с Карлайлом время поговорить, я чуть не попросил её остаться. Но каким-то образом мне удалось сдержаться и не выставить себя ещё большим дураком. В некотором смысле меня злило, как сильно я стал нуждаться в Белле, но она облегчила мою жизнь. Сделала её лучше.

Она заставила меня почувствовать себя не полностью разрушенным, а кем-то, кто на самом деле достоин её. Правда это или нет.

Как только Белла ушла, Карлайл снова повернулся ко мне.

— Ты собираешься рассказать Белле, что здесь вчера произошло? Я знаю, что меня это не касается, просто… – он замолчал.

— Да, я постараюсь, – я на самом деле так думал. Но это не значило, что я этого хотел. Я терпеть не мог говорить о чём-то, связанном с моим прошлым, но что бы я ни делал, убежать от него я не мог и боялся, что оно будет преследовать меня до конца жизни.

Он с согласием кивнул.

— Я думаю, это хорошая идея. Просто попытайся. Она поймёт, – мне оставалось только надеяться, что он прав.

Я молчал, и он тихо продолжил:

— Возвращаясь к тому, о чём мы говорили раньше – мне просто необходимо спросить. Когда ты только упомянул о том, что рассказала Виктория, сначала ты спросил, знаю ли я о чём-то. Эдвард, ты на самом деле думаешь, что мы с Эсме могли бы скрывать от тебя такое?

Почувствовав стыд, я опустил глаза, потому что, честно говоря, такая мысль приходила мне в голову.

— Не знаю. Возможно.

Он какое-то время молчал, и я был уверен, что расстроил его. Но когда он заговорил, в его голосе не слышалось гнева, лишь чувство вины.

— Понимаю. Действительно, я виноват в том, что не рассказал тебе о Джеймсе, когда узнал, что его освободили досрочно. Но клянусь, Эдвард, я сделал это только потому, что хотел защитить тебя. Теперь я понимаю, что нужно было быть честным с тобой, но тогда я на самом деле думал, что поступаю правильно.

Я молча кивнул, понимая, что мне не в чем его винить. Он был прав – я чувствовал себя лучше, зная, что Джеймс всё ещё в тюрьме. Но в то же время его действия заставили меня задуматься о том, что же ещё они скрывают от меня.

— Личность твоего биологического отца всегда была для нас загадкой, – тихо продолжил Карлайл. – Судя по всему, Элизабет отказалась написать его имя в твоём свидетельстве о рождении, и должен признаться, я думал, она просто не знала, кто им был.

— Как, чёрт возьми, такое возможно? – не подумав, выпалил я. Он открыл рот, но я махнул рукой и закатил глаза. – Не имеет значения.

— Ты никогда не спрашивал о нем, и мы думали, что это даже к лучшему, так как ответов у нас всё равно не было, – Карлайл вздохнул. – Но, Эдвард, мы можем узнать, правду сказала тебе Виктория или нет. Вопрос в том, хочешь ли ты это знать? Решать только тебе. Готов ли ты к этому?

Мои глаза расширились, и я почувствовал, что начинаю паниковать.

— Я... я не знаю.

— Всё хорошо, – он положил свою руку на мою. – Тебе не нужно принимать решение прямо в эту минуту. У тебя есть время подумать, – я глубоко вздохнул и кивнул. Карлайл посмотрел на свою руку, всё ещё лежащую на моей, и на его лице появилось что-то похожее на улыбку. – Ты хоть понимаешь, как далеко продвинулся? Я так горжусь тобой. Раньше ты бы просто послал меня куда подальше.

Я вскинул бровь, удивляясь его выбору слов, но знал, что он прав – я бы так и сделал. Забавно, но теперь подобная мысль даже не приходила мне в голову.

— Всё будет хорошо, сынок, уверен, так оно и будет, – он похлопал меня по плечу. – И Эдвард, я не хочу, чтобы ты беспокоился о Виктории – я займусь ей.

Я нахмурился.

— Но ты сказал...

— Это было прежде, чем я обо всём узнал, – его глаза потемнели. – То, что она сделала – непрофессионально, и я прослежу, чтобы это стало известно её начальству. Поверь мне – она больше не приедет сюда, – помолчав, он добавил:

— Возможно, социальная служба направит сюда кого-то ещё, но мы справимся с этим.

И хоть я не был уверен, что мне это нравится, я понимал, что это не может быть хуже, чем иметь дело с Викторией. Поэтому я кивнул.

Карлайл немного колебался.

— Мне, вероятно, нужно созвониться с доктором Вебер и рассказать ей о том, что здесь произошло. Или, может, ты предпочтёшь сделать это сам? – по его голосу я понял, что он не ожидал от меня положительного ответа, но хотел предоставить мне возможность решать самому.

Я пожал плечами.

— Поговори с ней, если хочешь. Мне всё равно, – Карлайл, казалось, испытал облегчение.

— Ну, если я не ошибаюсь, одна красивая леди с нетерпением ждёт встречи с тобой, – он улыбнулся. – Я оставлю тебя или ты хочешь ещё о чём-нибудь поговорить? – в его голосе слышалась надежда, и я почувствовал себя почти плохо, когда покачал головой. – Просто помни, Эдвард, я всегда поддержу тебя. И это касается всех нас. Надеюсь, ты это знаешь.

Он ушёл.

Белла вернулась спустя минуту, немного колеблясь, прежде чем войти ко мне.

— Ты в порядке? – вместо ответа я просто потянулся к ней, и она тут же оказалась в моих объятьях. Обнимая её и чувствуя, что она практически тает в моих руках, я уткнулся лицом в изгиб её шеи.

Она на самом деле вернулась.

Мы сидели так долгое время, но затем Белла отстранилась и посмотрела на меня.

— Эдвард, расскажи мне, что случилось.

— Не сейчас, – пробормотал я, заправляя прядь волос ей за ухо, и с наслаждением касаясь её нежной кожи. – Позже, – она начала протестовать, но я прервал её, молясь, что она поймёт. – Белла, пожалуйста, мне просто нужно немного отдохнуть после всего. У меня может быть хотя бы пять минут без...? – мой голос дрогнул. – Я просто хочу обнять тебя, – прошептал я, злясь на себя за эту слабость.

Но я не мог ничего с собой поделать – я на самом деле очень нуждался в ней. И мысленно поблагодарил всех богов, когда увидел понимание в глазах Беллы и она, кивнув, устроилась у меня на коленях и без слов обняла. Я сдержал рыдание, когда она прижалась щекой к моей щеке и запустила пальцы в мои волосы.

Я бы с удовольствием провёл бы так весь день – чёрт, да всю свою жизнь – но спустя несколько минут заставил себя отпустить её и ещё более неохотно отстранился.

— Спасибо, – пробормотал я, от стыда отводя глаза. Но она не позволила мне сделать это.

— Эй... – Белла взяла в руки моё лицо и заставила меня встретиться с ней взглядом. Затем нежно поцеловала. – Я люблю тебя, – я смог только кивнуть в ответ, желая ответить ей, но понимая, что попытавшись, просто разрыдаюсь. К счастью она, казалось, поняла, потому что ничуть не расстроилась из-за моего молчания.

Пытаясь взять свои эмоции под контроль, я сделал несколько глубоких вдохов.

— Послушай, я сожалею о вчерашнем. Я не хотел игнорировать твои телефонные звонки, я просто... – я пытался найти правильные слова, думая, что был бы просто счастлив, если б Белла прервала меня. Конечно, она терпеливо ждала, когда я продолжу. Я смиренно вздохнул. – Прости. Этого больше не повторится, – я молился, чтобы у меня получилось сдержать это обещание.

— Эдвард, всё нормально, – Белла прикусила губу. – Я не обиделась. Возможно поначалу, но я больше волновалась, переживала за тебя, но никак не злилась и не обижалась, – она закатила глаза. – Это имеет смысл? В любом случае, я по-настоящему испугалась, когда никак не могла связаться с тобой. Я подумала... – она сглотнула, – что с тобой что-то случилось.

Я почувствовал себя худшим ублюдком на планете.

— Именно поэтому ты вернулась раньше?

Она пожала плечами.

— Отчасти. Но также потому... – её щёки покраснели, – я просто не могла выдержать ещё один день без тебя, – услышав её признание, мои глаза удивлённо расширились, и она беспомощно пожала плечами. – Мне просто необходимо было вернуться домой, Эдвард. Понимаешь? Просто необходимо, – я кивнул, потому что как ни странно, я очень хорошо её понимал.

Я чувствовал то же самое.

— Разве это нормально? – выпалил я, из-за своего вопроса чувствуя себя полным идиотом, но не смог сдержаться. – Я имею в виду такие чувства. Чёрт, Белла, я не знаю, как объяснить, чтобы ты меня поняла. То, что я чувствую к тебе такое... сильное. Невероятно сильное. Я не говорю, что это плохо, просто... – я с отчаянием провел рукой по волосам и с беспокойством посмотрел на неё. – Это ведь не плохо, правда?

— Нет, – прошептала она; её глаза блестели от слёз, но она слегка улыбнулась. – Я думаю, что в этом нет ничего плохого.

Как только я понял, что снова могу говорить, я сказал, что верю ей, и скорей всего она права.

А затем, начиная с самого начала, я рассказал Белле о Виктории.

Когда я закончил, в груди бешено билось сердце, но в целом я был относительно спокоен. Белла плакала; слёзы текли по её лицу, но она изо всех сил пыталась успокоиться. Она крепко сжала мои руки.

— Ты веришь, что это правда? То, что она была замужем за твоим... – она сглотнула, – отцом?

Я пожал плечами и опустил глаза на наши руки.

— Не понимаю, зачем ей лгать об этом. Кроме того, это объясняет, почему всё это время она ненавидела меня.

Белла напряглась, и когда я взглянул на неё, с удивлением заметил в её глазах гнев.

— Нет, это не так. Ты самый добрый, самый удивительный человек, которого я когда-либо встречала, и нет никакого логического объяснения, почему кто-то может ненавидеть тебя.

Я закатил глаза, хотя на самом деле был тронут её словами.

— Конечно. Скажи это чёртову Майку Ньютону. Готов поспорить, он до сих пор не может нормально дышать через нос, – сделав паузу, я добавил. – Это вовсе не значит, что я жалею о том, что ударил этого подонка.

Она попыталась оставаться серьёзной, но уголки её губ дрогнули в улыбке. Когда я вскинул бровь, она весело фыркнула.

— Ладно, ладно, признаю, ты скорей всего не входишь в пятёрку любимых людей Майка. Тебе это неприятно?

— Ужасно неприятно, – сказал я, изо всех сил стараясь сохранять невозмутимый вид, но она всё же заметила сарказм в моём голосе. – Даже не знаю, как я смогу с этим жить, – я сделал вид, будто вонзаю нож себе в сердце. – Ах, как больно!

— Мило, – Белла с изумлением покачала головой. – А если серьёзно, Эдвард, мы отошли от темы.

— Согласен, – я сразу же посерьёзнел. – Хотя не знаю, что ты хочешь от меня услышать.

Она с беспокойством прикусила свою нижнюю губу.

— А что, если это правда? Ты не думал о том, что у тебя, возможно, есть кровные родственники? Семья, о которой ты даже не подозревал?

А что если думал? Я тут же отбросил от себя эту мысль.

— Каллены моя семья, Белла, – сказав это, я нахмурился, потому что странно было слышать от себя эти слова. Тем не менее, я на самом деле так думал.

Да. И кто бы мог подумать?

— Конечно, – Белла нежно улыбнулась и сжала мою руку в своей. – Но, Эдвард, неужели тебе совсем не интересно?

Да. Нет. Наверное.

Я и сам не знал.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-967-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: LeaPles (26.03.2013) | Автор: Перевод: IHoneyBee
Просмотров: 2694 | Комментарии: 47 | Рейтинг: 5.0/52
Всего комментариев: 471 2 3 4 5 »
47   [Материал]
  Вот теперь он понял, что его семья - это Каллены dance4

46   [Материал]
  В этой главе видно,что Эдвард в самом деле изменился. Огромное спасибо за продолжение)) lovi06032

45   [Материал]
  спасибо большое за главу))

44   [Материал]
  спасибо большое! good

43   [Материал]
  нууууу..... на самом интересном месте..... большое спасибо за главу и за оповещение.

42   [Материал]
  спасибо за перевод.Хорошо,что он стал более открытым.

41   [Материал]
  Спасибо! Эдвард действительно очень изменился. Еще недавно, после подобных событий, он, скорее всего, устроил бы погром с битьем посуды и с покалеченными руками. Интересно, захочет ли он в дальнейшем узнать что-нибудь про своих возможных кровных родственников?

40   [Материал]
  Отношение все больше становятся доверительными. Переживаю, как он воспримет новость о Джейке. Спасибо!!! good

39   [Материал]
  Спасибо за продолжение!

38   [Материал]
  Спасибо за главу!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]