Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Одиночка. Глава 84
Эдвард

В течение нескольких дней Элис доставала меня этим грёбаным двойным свиданием и когда, я, наконец, согласился, она была на седьмом небе от счастья. Она прыгала, визжала и затем, поддавшись импульсу, крепко обняла меня. На какой-то краткий миг я напрягся, скорее по привычке, чем по какой-либо другой причине, потому что это больше не беспокоило меня.

Спустя несколько секунд Элис поняла, что только что сделала и резко замерла. Затем быстро отпустила меня и, не переставая извиняться, отскочила назад, пока я не закатил глаза и не велел ей прекратить. Её лицо выражало одновременно удивление и облегчение, и я подумал, что ей понадобится какое-то время, чтобы привыкнуть к тому факту, что её прикосновения больше не вызывают у меня панику.

Она настояла на том, что я должен принести Белле цветы и это заставило меня подумать о той статье, которую несколько месяцев назад дал мне Эммет. Я был уверен, что она всё ещё где-то в моей комнате и решил выбрать цветок, который смог бы передать мои чувства к Белле. Но это не значит, что я был готов признаться, что читал эту грёбаную статью…

То, как осветилось лицо Беллы, когда она увидела цветок, заставило меня почувствовать тепло внутри, и я понял, что поступил правильно, прислушавшись к совету Элис. Я обычный парень, который вёл свою девушку на свидание. Я мог это сделать – я мог сделать так, чтобы Белла почувствовала себя счастливой. Я хотел, чтобы она смогла расслабиться и насладиться этим вечером, и пусть я буду проклят, если испорчу ей всё это.

Я должен был знать, что у меня не может быть всё так просто.

Реальность обрушилась на меня в машине, когда Элис начала болтать о фильме и о том, что не может дождаться, когда сможет в темноте позажиматься с Джаспером. Даже не знаю, почему это не приходило мне в голову, ведь это настолько очевидно. Неожиданно я осознал, что мне не только придётся сидеть в помещении полном незнакомых людей, но что также, я окажусь в темноте.

Ебать мою жизнь! И как теперь я мог расслабиться и сосредоточиться на фильме? Почувствовав нарастающую панику, я чуть не съехал на обочину, но каким-то образом мне удалось взять себя в руки. Белла сидела рядом со мной и, чувствуя на себе её взгляд, я понимал, что она может заметить моё беспокойство, поэтому заставил себя казаться безучастным.

Белла не должна была знать, как я на самом деле себя чувствую, иначе начала бы настаивать на том, чтобы мы изменили наши планы на вечер, а я не мог так с ней поступить. Я знал, что она сделает это, не задумываясь, всегда такая самоотверженная, она стремилась мне угодить и была готова сделать что угодно, лишь бы я чувствовал себя комфортно. Она заслуживала лучшего, чем постоянную необходимость подстраиваться под меня. Я хотел, чтобы она перестала ставить мои потребности выше своих.

Она заслужила прекрасный вечер, и я собирался ей его подарить. К чёрту мои безрассудные страхи и эмоции, которые не имели никакого смысла. Всё это только в моей голове – в кинотеатре, даже тёмном, ничего не могло причинить мне боль. Я был жалок и сказал себе, что если не смогу пройти через это, то мне самое место в том мраке, которым смело можно было назвать мою жизнь до того, как я встретил Беллу, когда был одинок и ужасно несчастлив.

Нет уж, простите, я ни за что не хотел к этому возвращаться. Я мог с этим справиться, и мне нечего бояться. Я в полном порядке.

И всё же неприятное ощущение не покидало меня и неважно, сколько раз я пытался взять себя в руки. Белла поймала меня, когда мы вышли из машины, пытаясь заставить сказать ей, что со мной не так, но я сделал вид, что понятия не имею, о чём она говорит. Но она не сдавалась, и в итоге я сорвался и практически накричал на неё, сказав, чтобы она оставила меня в покое.

Но как только эти резкие слова сорвались с моих губ, меня охватило чувство вины и, запаниковав, я схватил Беллу и с отчаянием прижал её к себе, в ужасе от того, что она может бросить меня.

— Прости, прости, – лихорадочно бормотал я. – Я не хотел на тебя кричать.

Я должен был справиться с этим. Я должен был дать Белле понять, что способен на нормальные поступки – такие, как сходить с ней в грёбаный кинотеатр – и не паниковать. Она мечтала об этом, и я не мог её подвести. Ей нужно было знать, что она может на меня рассчитывать.

Вместо того чтобы обидеться или разозлиться, Белла обняла меня и крепко сжала, уверяя, что у нас всё хорошо, как обычно относясь ко мне с пониманием. Хоть это заставило меня ещё больше ненавидеть себя за то, что я сорвался на ней, я не мог отрицать, что такое внимание с её стороны мне очень приятно. И моя решимость в этот вечер ничем не расстроить её только возросла.

К моему огромному облегчению наши места оказались рядом с выходом и, понимая, что при надобности, путь к эвакуации свободен, я почувствовал себя немного лучше. Конечно, я молил Бога, чтобы мне это не понадобилось. Но как только свет погас, всё это стало для меня пыткой.

Какого хрена я здесь делаю?

Я чуть не выпрыгнул из собственной кожи, почувствовав тёплое прикосновение к своей руке, но потом понял, что это Белла и молча проклял себя за такую реакцию. Она подвинулась чуть ближе ко мне, и я осознал, что сжимаю её руку так, словно от этого зависит моя жизнь.

Фильм начался, и я снова напрягся, так как звук оказался чертовски громким. Как я не пытался расслабиться, просто не мог. То, что людям это на самом деле нравится, было выше моего понимания. Помещение было слишком большим, слишком тёмным, к тому же полное незнакомых людей, и кто-то из них мог нести в себе потенциальную угрозу. Конечно, в глубине души я знал, что думать так глупо, но мой мозг был с этим не согласен и продолжал внушать мне тревожные мысли и образы.

Белла, сидя рядом со мной, немного подвинулась и, чувствуя, что она наблюдает за мной, я не осмелился на неё посмотреть, боясь, что даже в темноте она заметит мои мучения. Я не мог всё испортить – по крайней мере, один из нас должен был иметь возможность хорошо провести время. Но это точно был не я.

Уставившись на огромный экран, я на самом деле пытался сосредоточиться на фильме. Глотнув кока-колы, я изо всех сил старался подавить нарастающую панику, повторяя себе, что это всего лишь грёбаный фильм, и что никто в этом зале даже не смотрит на меня, не говоря уже о попытке причинить мне боль. Что мне ничего не угрожает и я в полной безопасности.

Сердцем я это понимал. Но мой грёбаный мозг… именно в нём вся проблема.

Неожиданно я сидел уже не на своём кресле в кинотеатре, а на жёстком полу в своей комнате в Чикаго. Я мог даже чувствовать стену, к которой прижимался спиной и знал, что я не один. Он всегда был где-то поблизости, и он хотел причинить мне боль. Не потому, что я был плохим, а потому, что ему это нравилось. Потому что он мог. Потому что я был слишком слаб, чтобы ему противостоять.

Для него это всегда было игрой, только я не мог этого понять. Впрочем, это не имело никакого значения. Независимо от причин его действий, чёртова боль всегда была одинаковой. Ощущение, словно я в ловушке, медленно умираю от удушья. Теперь я понимал, что наказанием это совсем нельзя было назвать. Просто ему нравилось причинять мне боль. Рвать меня на кусочки, умственно и физически.

А ещё его голос…

Даже прожив вечность, я никогда не смог бы забыть его. На самом деле, я слышал его даже в этот момент.

«Встань и повернись к стене!»

«Скажи мне, почему я это делаю!»

«Ты не оставляешь мне выбора, кроме как наказать тебя!»

«Ты никчёмный!»

«Возьми его в рот!»

Кто-то прикоснулся ко мне, и я инстинктивно отпрянул, но в следующий момент осознал, где нахожусь. Джеймса рядом не было, и он не разговаривал со мной. Просто я снова с головой погрузился в свои воспоминания. Я сидел в кинотеатре и только что толкнул Беллу с силой, достаточной для того, чтобы у неё перехватило дыхание, и привлёк внимание окружающих нас людей.

Ужас и стыд обрушились на меня, и даже не думая, я вскочил со своего кресла и побежал. Люди поворачивались и смотрели мне вслед, без сомнения злясь на то, что я нарушил тишину и впустил свет, но мне было плевать. Я не остановился даже когда услышал, как Белла выкрикнула моё имя. Мне просто необходимо было уйти.

Всё это слшком для меня.

Я убежал в мужскую уборную, радуясь тому, что там оказалось пусто. Конечно, все по-прежнему смотрели этот грёбаный фильм. Заперев за собой дверь одной из кабинок, я закрыл глаза и попытался взять своё дыхание под контроль. Впервые с тех пор как мы приехали в кинотеатр, меня окружала блаженная тишина, и это помогло мне немного расслабиться.

К сожалению, это длилось не долго. В то время как паника теряла надо мной свою власть, с каждой секундой всё сильнее становилось унижение.

Мысль о том, чтобы вернуться в кинозал и столкнуться с остальными вызвала у меня тошноту, и я боялся представить, что они в этот момент думают обо мне. Ведь я снова всё испортил. Как бы я ни старался, у меня ничего не получалось. И почему, чёрт возьми, я вообще на это согласился? Ах, да. Из-за Беллы.

Но с каждый разом становилось всё очевидней, что я всегда только разочаровываю её. Чёрт, я даже не мог посмотреть с ней в кинотеатре грёбаный фильм. Я действительно был самым худшим, самым жалким парнем на планете. Этого можно было ожидать, но всё же этот факт причинял ужасную боль.

Неожиданно открылась дверь, и кто-то вошёл внутрь, остановившись возле кабинок. Моё сердце снова начало биться быстрее и я понял, что затаив дыхание, жду, когда человек уйдёт. После недолгого молчания я услышал, как знакомый голос негромко зовёт меня по имени.

— Эдвард? Ты здесь, чувак? Ты в порядке?

Джаспер. Я выдохнул, задумавшись над тем, могу ли я просто проигнорировать его, надеясь, что он уйдёт. Бежали секунды, он больше ничего не говорил, но и звуков, подтверждающих то, что он вышел, тоже не было. Я подумал, что всегда могу потребовать, чтобы он просто оставил меня в покое, но понимал, что это будет бессмысленно, ведь на этот раз он не сможет уйти далеко.

Должно быть, Элис заставила его следовать за мной, так как ни она, ни Белла не могли войти в мужскую уборную, и я подумал, что Джаспер явно не хотел подвести свою девушку. Я вздохнул, смыл воду, подождал несколько секунд, а затем очень неохотно вышел из кабинки.

Как я и думал, Джаспер стоял возле кабинок и когда я прошёл мимо него и молча направился к раковине, он осторожно отступил на несколько шагов. Остановившись и всё ещё не поворачиваясь к нему, я холодно сказал:

— Если ты здесь по просьбе Элис, то можешь просто вернуться к ней и сказать, что сделал своё доброе дело.

К моему огромному разочарованию, он не растерялся от моей враждебности.

— На самом деле, Элис очень просила меня не ходить сюда. И Белла, кстати, тоже. Должен сказать, твоя девушка иногда может быть очень... убедительной, – он тихо усмехнулся.

Услышав его слова, я нахмурился, но так и не обернулся.

— Тогда какого хрена ты здесь делаешь?

— Ну, они не могут войти сюда, ведь так? – бросив на него взгляд через плечо, я увидел, что он стоит, небрежно прислонившись к стене, но его лицо выражало беспокойство. – Серьёзно, Эдвард, ты в порядке? Белла очень переживает и меня не удивит, если она сейчас ворвётся сюда. Что случилось?

— Не твоё дело, – чувствуя неловкость, пробормотал я. А затем осознал его слова. – Белла не в зале? Но почему? Она пропустит весь фильм, – ещё одна волна вины захлестнула меня.

— Ей плевать на фильм, поверь мне, – Джаспер ненадолго замолчал. – Послушай, ты не должен мне ничего объяснять. Возможно, тебе трудно в это поверить, но я здесь только потому, что мне не всё равно. Я хотел убедиться, что ты в порядке.

Я с горечью усмехнулся.

— О, блять, у меня всё просто прекрасно.

— Почему-то я в этом сомневаюсь, – посмотрев на меня, тихо сказал он. – Но если это заставит тебя почувствовать себя лучше, я не буду больше об этом говорить, – немного помолчав, он добавил:

— Только давай уйдём отсюда, хорошо? Нас ждут две очень милых девушки, и не знаю как ты, но я совсем не против пропустить оставшуюся часть фильма, потому что, честно говоря, это отстой. Что скажешь?

Пытаясь понять его намерения, я бросил на него подозрительный взгляд. Не было никакого логического объяснения, почему Джасперу просто не наплевать на меня, тем более, если верить его словам, Элис ни о чём его не просила. Да, он всегда был вежлив и доброжелателен со мной, но я, в свою очередь, всегда игнорировал его, когда он приезжал в дом или мы встречались в школе.

Элис не раз уверяла меня, что Джаспер хочет стать моим другом, но я не обращал никакого внимания на её слова. Или, если быть более точным, я сказал ей, что мне нет до этого никакого дела.

Поэтому у него не было никаких причин относиться ко мне так хорошо. И всё же он был здесь. И что ещё больше шокировало меня, что его непринуждённое отношение, казалось, каким-то образом успокаивало меня, потому желание послать его куда подальше резко уменьшилось.

И всё же мысль о том, чтобы оставить тишину и безопасность этой комнаты и выйти туда, где меня встретят обеспокоенные лица Беллы и Элис наполнила меня страхом. Он не должны были прерывать из-за меня вечер веселья и удовольствий. Это было огромной грёбаной ошибкой, и я должен был предвидеть, к чему всё это приведёт. Мне не стоило приходить сюда – я был глуп и наивен, думая, что смогу сделать что-то вроде этого.

Видимо заметив мои колебания, Джаспер откашлялся и снова тихо заговорил:

— Послушай, я не знаю, что происходит, но позволь мне кое-что тебе сказать. Ты не сможешь здесь долго прятаться. В конце концов, тебе придётся выйти, или Белла начнёт накручивать себя.

— Блять, о чём ты говоришь? – спросил я.

Джаспер пожал плечами.

— Мне кажется, ты бы не хотел, чтобы она подумала, что ты избегаешь её или что-то в этом роде. Потому что делать этого не надо. Белла – замечательная девушка и очевидно, что очень сильно любит тебя. Поверь в неё. Кроме того… – он вскинул бровь, – неужели вместо того, чтобы быть с ней, ты хочешь торчать здесь со мной?

В его словах был смысл, но, несмотря на это я закатил глаза. Я понимал, что не смогу долго здесь оставаться.

— У меня… небольшие проблемы с тёмными и людными местами, – услышал я свой голос. По какой-то причине я вдруг почувствовал, что должен хоть как-то объяснить ему своё поведение. Не то, чтобы я был ему что-то должен, к тому же он сам мне это сказал. Но ему незачем было разговаривать здесь со мной. Чёрт, он имел полное право злиться на меня, ведь я сорвал его вечер. И всё же он хорошо ко мне относился.

Услышав моё объяснение, он кивнул.

— Значит ты намного храбрее меня, – увидев моё замешательство, он пояснил. – Я ужасно боюсь высоты и скорее отрезал бы себе руку или пробежался бы голым вокруг школы, но как бы Элис не просила меня, ни за что не прыгнул бы с ней с парашютом. Правда, я впечатлён тем, что ты вообще решился сюда прийти, – он кивнул в сторону двери. – Пойдём?

Какое-то время я стоял и просто смотрел на него, затем кивнул и, не говоря ни слова, вышел вслед за ним.

Как только я оказался за дверью, ко мне подбежала Белла. Её полные беспокойства глаза нашли мои. Мгновение поколебавшись, она обняла меня и уткнулась лицом мне в грудь.

— Я люблю тебя, – пробормотала она, нежно поглаживаю мою спину. Разве я это заслужил? Никаких вопросов, никаких обвинений. Мои руки обвились вокруг её талии, и я с больше силой прижал её к себе.

— Прости, – прошептал я, но она только шикнула на меня и потянулась рукой к моим волосам. Мы стояли так около минуты, пока Элис, тихо откашлявшись, не вернула нас к реальности. Я неохотно отстранился от Беллы, но так и не смог заставить себя полностью её отпустить.

— Ты в порядке? – глядя на меня настороженно, спросила Элис. Я просто кивнул, понимая, что совсем её не убедил. – Уверен? – когда я бросил на неё многозначительный взгляд, она, помедлив немного, продолжила:

— Ну, думаю, нам стоит вернуться домой. Почему бы нам…

— Я не хочу домой, – перебил её я, потому что вдруг понял, что не могу больше вынести её взгляд, ведь она смотрела на меня так, словно я сейчас рассыплюсь на мелкие кусочки. – Я думал, мы собирались посидеть где-то и поесть мороженого. Мы всё ещё можем пойти. Я угощаю, – я бросил на неё взгляд, который не оставлял места для споров.

Элис удивлённо моргнула.

— Эдвард, я не думаю, что…

Стараясь, чтобы из-за нарастающего отчаяния мой голос не дрожал, я снова её перебил:

— Элис, блять, может хватит? Я же сказал, со мной всё в порядке и теперь я хочу мороженого! Если вы против, значит мы с Беллой пойдём одни, – я повернулся к Белле. – Ты ведь пойдёшь со мной?

Она прикусила губу, посмотрела на Элис, затем кивнула.

— Конечно, малыш. Всё, что захочешь, – её слова должны были порадовать меня, но по какой-то причине я чувствовал только пустоту. На самом деле я хотел только сесть в машину, вернуться домой, забраться в постель и забыть о том, что произошло в этот вечер. Вот только я не хотел это признавать. Я хотел показать им всем, что у меня всё в полном порядке.

Несмотря на то, что это было не так. И это ещё больше злило меня и добавляло решимости.

— Мы все пойдём, – беря Элис за руку, сказал Джаспер. Она посмотрела на него глазами, полными непролитых слез, натянуто улыбнулась и кивнула.

И снова я почувствовал себя грёбаным мудаком. Было слишком очевидно, что они согласились только для того, чтобы успокоить меня, но мне было плевать на это чёртово мороженое. С отчаянием пробежавшись пальцами по своим волосам, я со вздохом отвернулся.

— Не важно. Давайте просто убираться отсюда.

— Эдвард… – Белла нежно коснулась моей руки, но я так и не смог встретиться с ней взглядом. Она вздохнула. – Малыш, если ты и правда хочешь мороженого, то мы пойдём.

— Не хочу, – я упрямо покачал головой, понимая, что веду себя как обиженный ребёнок. Или скорее, как настоящий псих. Пожалуй, я склонялся больше к последнему. Я сглотнул. – Я хочу домой.

На этот раз никто не стал спорить со мной. Не говоря ни слова, я направился к своей машине, и всю дорогу домой молчал. В тот же вечер я открыл тетрадь, которую дала мне доктор Вебер. После того, как в течение почти двадцати минут я просто пялился на неё, наконец, я начал писать.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-967-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: LeaPles (17.04.2013) | Автор: Перевод: IHoneyBee
Просмотров: 2539 | Комментарии: 41 | Рейтинг: 4.9/49
Всего комментариев: 411 2 3 4 5 »
41   [Материал]
  Нууу, я думала, что Эдя идет на поправку, а тут это  cray

40   [Материал]
  Эдди.... как же ему тяжело... но он такой молодец.. правда...
Не каждый смог бы пойти в темное место... боясь темноты...
Спасибо за главу good good good good

39   [Материал]
  Бедный парень!

38   [Материал]
  Спасибо за главку!Надеюсь дневник принесёт свои плоды good

37   [Материал]
  Спасибо!

36   [Материал]
  Спасибо за главу, идут продвижения...

35   [Материал]
  Спасибо за главу!

34   [Материал]
  наконец Эдвард начал писать! это прорыв! спасибо за главу

33   [Материал]
  Он ни разу не был в кино?!?!???? 12
В тысячный раз готова убить Джеймса. Так испохабил человеку жизнь, что тот вынужден отказываться от нормальных для всех вещей-девушка, друзья, кино, обнимашки... 4
Спасибо за всЕ good lovi06015 lovi06032

32   [Материал]
  Спасибо за новую главу cvetok02

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]