Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Одиночка. Глава 86
Эдвард

— Приятно снова видеть тебя, Эдвард, – как только я закрыл за собой дверь, поприветствовала меня доктор Вебер. Я только кивнул и, не говоря ни слова, подошёл к дивану и сел. Почти ожидая, что она спросит, всё ли у меня хорошо, я даже испытал облегчение, когда она этого не сделала.

Чёрт, я так устал, что все постоянно спрашивают меня об этом.

— Итак, как прошла твоя неделя? – спросила она, и я подавил стон, потому что технически этот вопрос нёс в себе тот же самый смысл.

— Нормально, – я пожал плечами. Это уже входило в привычку. Но затем, вспомнив кое-что, я посмотрел на неё.

— Белла казалась расстроенной, когда вышла отсюда. Что случилось?

Спокойно глядя на меня, она сложила руки на коленях.

— Я бы сказала, под влиянием эмоций. Возможно, немного подавлена. Но в этом нет ничего плохого.

Я не был так в этом уверен.

— Так что случилось? – снова спросил я, не в силах скрыть своё беспокойство.

— Думаю, это ты должен спросить у неё, – она посмотрела мне прямо в глаза. – Уверена, ты понимаешь, что я не собираюсь рассказывать тебе то, о чём мы говорим здесь с Беллой.

Конечно, я понимал. Но моё незнание вызывало у меня беспокойство.

— Я не против, если вы будете рассказывать Белле, о чём мы здесь говорим, – пробормотал я. – Мне нечего от неё скрывать.

— Ты уверен? Потому что она, кажется, так не думает. – Мои глаза расширились от удивления, и я открыл рот, хоть понятия не имел, что собираюсь сказать. Она подняла руку, показывая, что я должен дождаться её объяснений. – Эдвард, это я могу тебе сказать. Беллу беспокоит, что ты не полностью честен, когда дело касается твоих чувств. Что ты об этом думаешь?

Чувствуя, что моя голова идёт кругом, какое-то время я просто смотрел на неё. Чёрт, я с таким трудом пытался убедить Беллу, что ей не нужно беспокоиться обо мне, но, видимо, снова облажался. Я просто хотел, чтобы она была счастлива, но, очевидно, ошибся. Снова. Я сглотнул.

— Я не хотел причинить ей боль.

— И она это знает, – судя по голосу, она была в этом уверена. – Эдвард, попробуй поставить себя на её место. Допустим, ты знаешь, что она долгое время чем-то огорчена и всё это от тебя скрывает. Как бы ты себя чувствовал?

Я ощутил, как неожиданно сжалось моё горло.

— Мне бы это не понравилось, – пробормотал я.

Доктор Вебер кивнула.

— А именно? Ты бы из-за этого злился на неё? Может, чувствовал бы себя обманутым?

— Нет! – я отчаянно замотал головой. – Мне не нравилось бы то, что она страдает, а я ничем не могу ей помочь. – Она просто многозначительно посмотрела на меня, и я понял, к чему она с этим вела. – О-о.

— Точно, – она выглядела очень довольной. – Думаю, ты и так это знал, – помолчав, она добавила. – Эдвард, Белла знает, что тебе со многим нужно справиться. Она не хочет, чтобы ты притворялся, делая вид, что у тебя всё хорошо. Она хочет, чтобы ты был самим собой. Именно такого тебя она любит.

Закрыв глаза, я снова покачал головой.

— Блядь, это неправильно. Я недостаточно хорош.

— Зачем ты так говоришь? – мне показалось, что я услышал неодобрение в её голосе. – Что заставляет тебя думать, что ты недостаточно хорош для Беллы?

— Потому что... – я вскочил с дивана, внезапно почувствовав себя слишком взволнованным, чтобы сидеть. – Ведь это очевидно, разве нет? Я хочу быть хорошим для неё, но давайте смотреть правде в глаза – я не могу сделать то, что может любой нормальный парень. Я не могу даже сходить с ней в кино, ни о чём не беспокоясь и не устраивая сцену, и всё потому, что я просто ненормальный!

— Почему ты так думаешь? – Я просто тупо смотрел на неё, не совсем понимая её вопроса. Она уточнила: – Позволь мне напомнить тебе, Эдвард, что это твои слова, не мои. Я не говорю, что согласна с тобой. Но ты только что сказал, что считаешь себя ненормальным, и мне хотелось бы понять, почему ты так думаешь. Пожалуйста, доставь мне такое удовольствие. Ты уже выяснил, как... теперь меня интересует, почему.

Я всё ещё был в недоумении.

— Вы спрашиваете меня, почему я ненормальный? А вы как думаете, почему?

— Я знаю, что думаю, – она наклонилась ко мне, но не сделала движения, чтобы встать. – Если хочешь, я поделюсь с тобой своими мыслями, но сначала хочу, чтобы ты сказал мне, что, по твоему мнению, является причиной.

Ебать это всё!

Я сжал руки в кулаки, злясь на неё за то, что она заставляла меня произнести вслух то, о чём я едва мог вспоминать. Но каким-то образом сдержав свою ярость, я заговорил:

— Я не хочу этого делать. Мы можем поговорить о чём-нибудь другом?

— Мы можем говорить на любую интересующую тебя тему, – заверила меня доктор Вебер, но я чувствовал, что за этим последует какое-то "но". Она продолжила: – Но, Эдвард, ты здесь потому, что хочешь оставить своё прошлое там, где оно и должно быть, – позади. Ты сам так сказал. Очень плохо, что ты держишь всё это запертым внутри.

Когда я не ответил, она продолжила:

— Я понимаю, тебе тяжело говорить о том, что делал с тобой твой отчим. Всё это понятно. Но факт остаётся фактом – это произошло. – Я закатил глаза. Как будто я этого не знал. – Тебе никогда не будет легко об этом говорить. Но со временем станет намного легче. Видишь разницу?

— Конечно, – я упрямо скрестил руки на груди. – Так что давайте просто подождём, и примерно через месяц или около того я расскажу вам, почему я такой ненормальный, – на этот раз я даже не пытался избавиться от сарказма в голосе.

— К сожалению, так мы ничего не добьёмся, и уверена, что ты это знаешь, – казалось, она была искреннее огорчена. – Эдвард, у меня есть для тебя предложение. Это просто идея, которую я хотела с тобой обсудить... Почему-то я думаю, что это могло бы стать полезным для тебя... И я расскажу тебе об этом через минуту, но сначала позволь мне кое-что спросить. Ты уже начал делать записи в тетради?

А вот это вопрос на миллион долларов. Сказать по правде, я не думал, что мои безумные каракули можно было назвать письмом, но я начал заполнять эту тетрадь словами. Я был просто убежден, что док нашла бы мою писанину очень тревожной. Чёрт, я это прекрасно понимал. Но по крайне мере в той грёбаной тетради я был честен.

— Не совсем, нет, – солгал я. «Она не хотела знать», - пытался заверить я себя. Но, по правде говоря, я не хотел, чтобы она знала. Так или иначе, доктор Вебер стала ещё одним человеком, которого мне предстояло разочаровать.

Какое-то время она молчала, а когда заговорила, я понял, что она видела меня насквозь.

— Это твоя тетрадь, Эдвард. Когда я дала её тебе, я сказала, что не буду читать. Если ты захочешь поделиться со мной своими мыслями, я тебя выслушаю. Если не захочешь, в этом нет ничего страшного. Смысл тетради в том, чтобы ты мог высказаться, когда тебе трудно сделать это словами.

Я отвёл глаза, хоть всё ещё чувствовал на себе её взгляд.

— Так вот, я собираюсь спросить тебя ещё раз. Ты уже начал делать записи в своей тетради?

Всё ещё не глядя на неё, я скривился.

— Да.

— Понятно. Ну, я рада, – и она оставила эту тему. – А теперь вот что я хотела с тобой обсудить. Помимо индивидуальных встреч, я также раз в неделю провожу групповые сессии. Ты знаешь, что это значит? – Я покачал головой. – Ну, если коротко, это даёт тебе возможность встретиться с другими людьми, которые прошли через то же, что и ты.

Услышав её слова, мои глаза расширились, но я не смог заставить себя ответить. Я почувствовал знакомое давление на грудь, но делал всё возможное, чтобы это проигнорировать. В этот момент я понял, что она всё ещё что-то говорит мне, и покачал головой в слабой попытке прояснить её.

— Простите, что?

Доктор Вебер замолчала и посмотрела на меня. Выражение её лица стало обеспокоенным.

— Ты слышал то, что я только что тебе сказала? Ты очень бледен. Хочешь воды? Ты...

— Я в порядке, – перебил её я, после чего чуть не рассмеялся, потому что очевидно, что это было не так, да и вряд ли для меня подобное вообще возможно. Неожиданно я осознал, что стою в углу комнаты, прислонившись спиной к стене. Пытаясь сделать шаг вперёд, я понял, что мои ноги отказываются двигаться. Я резко вздохнул, стараясь хоть немного заполнить воздухом свои лёгкие.

— Вспомни, где ты находишься, Эдвард. Ты в моём кабинете. Посмотри вокруг и скажи, что ты видишь.

Доктор Вебер говорила мягким успокаивающим голосом, но я проигнорировал её.

— Групповая сессия? – удалось мне выговорить. – Сколько людей?

Она немного удивилась, но быстро пришла в себя.

— В прошлый раз – а это было два дня назад – не считая меня, присутствовало восемь человек. Как мужчины, так и женщины, в возрасте от тринадцати до сорока двух лет.

Я сглотнул пару раз, но так и не смог избавиться от кома в горле.

— И все они...?

— Их ситуации в каком-то роде могут отличаться от твоей, – спокойно объяснила доктор Вебер. – Но у всех у вас есть кое-что общее. Все вы в какой-то момент своей жизни подверглись сексуальному насилию. И все вы, чтобы двигаться дальше, нуждаетесь в помощи. Я считаю, тебе будет очень полезным присутствовать на одном из этих собраний. Ты даже можешь ничего там не говорить. Просто слушать.

— Ну да. Конечно, – я едва слышал её в этот момент, потому что мне было слишком сложно всё это осознать, и казалось, что мой мозг просто кипит. Другие люди, пережившие то же, что и я? И док хотела, чтобы я выслушал их истории? Чёрт, да я не мог справиться даже со своей собственной! Я покачал головой. – Нет, я не могу. Я-я не хочу.

— У тебя есть время, чтобы подумать об этом, – она не выглядела ни удивлённой, ни обиженной. – Тебе не нужно решать прямо сейчас.

— Блядь, я же сказал, что не хочу! – закричал я. Мои пальцы просто зудели от желания что-то сломать, но в пределах досягаемости ничего не было.

— Хорошо, я тебя слышу, – она встала, но подходить не стала. – Эдвард, я не собираюсь принуждать тебя. Это просто идея. Ты бы понял, что такого рода встречи могут оказаться очень полезными. Для очень многих людей.

Мои ногти впились в ладони, но я не почувствовал боли.

— Ну а я не такой, как они! – зарычал я.

— Понимаю, – она подняла руки в успокаивающем жесте. – Я вижу, что эта тема волнует тебя. Можешь сказать мне, почему?

Я открыл рот, но слова никак не шли. Я весь дрожал и тяжело дышал, но не мог объяснить - почему, потому что и сам не знал.

— Позовите Беллу, – прохрипел я, злясь на себя за то, что не в силах держать свои эмоции под контролем. Я разваливался и ненавидел себя за свою слабость. Когда она не сдвинулась с места, я не смог сдержать рыдания. – Пожалуйста! Мне нужна Белла...

Я видел, что она колебалась, но затем согласно кивнула.

— Хорошо. Конечно. Я сейчас вернусь, – когда она развернулась и направилась к двери, я сел на пол, обернул руками своё тело и уткнулся лицом в колени.

Блядь!

Я почувствовал присутствие Беллы ещё до того, как мой разум осознал, что она вошла в кабинет, и, вскинув голову, стал отчаянно искать её взглядом. Когда мои глаза, наконец, остановились на ней, она со слезами на глазах уже сидела на полу рядом со мной.

— Что случилось, малыш? – прошептала она, нежно проведя рукой по моим волосам. – Я с тобой, Эдвард. Ты в порядке?

Да. Да, в порядке! Нет, чёрт, нет! Блядь, не спрашивайте меня об этом!

Я покачал головой и вслепую потянулся к ней.

— Прости, – задыхался я, почти с отчаянием цепляясь за неё. – Белла, я не могу сделать это.

— Сделать что? – крепко держась за меня, встревожено спросила она. – Эдвард, о чём ты говоришь?

— Прости, – повторил я, слыша, как дрожит мой голос. – Я снова причинил тебе боль. Я не хотел.

Белла немного отстранилась и посмотрела на меня.

— Я не понимаю.

— Я пытался, Белла, чёрт, я пытался. Клянусь, – я прерывисто вздохнул. – Я не понимаю, как ты терпишь меня. Я же полностью разрушен, – слёзы горели в моих глазах, но я яростно сморгнул их.

— Не говори так! – Белла казалась потрясённой. – Это не правда.

Я резко отпустил её, сжимая и разжимая кулаки, так как моё волнение росло с каждой секундой.

— Я знаю, ты хочешь, чтобы у меня было всё хорошо, но это не так. Совсем не так. Я не могу быть для тебя хорошим парнем, потому что я, блядь, просто безнадёжен! – мой голос становился всё громче и громче, но я не останавливался: – Я не могу даже расслабиться, потому что, когда я делаю это, всегда что-то происходит. Каждый грёбаный раз, и это чертовски несправедливо!

— Ты прав, несправедливо, – мы с Беллой слегка вздрогнули, когда с другого конца комнаты заговорила доктор Вебер. Сказать по правде, я совсем забыл про неё. Я в замешательстве перевёл на неё взгляд, и она стала объяснять:

— Нет ничего справедливого в твоей ситуации, Эдвард. Вообще ничего. Вопрос в том, готов ли ты принять несправедливость всего этого? Только в этом случае ты с этим справишься.

— Я... – мой голос дрогнул. – Я не хочу быть таким, – Белла сжала мою руку, и когда я посмотрел на неё, заметил, что она тихо плачет. – Не плачь, любимая, – взмолился я, и только когда она протянула руку и прошлась пальцем по моей щеке, я понял, что она была не единственной.

— Исцеление – процесс долгий, – тихо продолжила доктор Вебер. – И, к сожалению, никакого короткого пути нет. Ты не сможешь оправиться от своей травмы, если твой разум к этому не готов. На всё это нужно время, и ты должен это понять.

— Сколько времени? Это, блядь, никогда не прекратится! – теперь я рыдал и ненавидел себя за это – казалось, не было конца моему унижению. Пытаясь утешить, Белла нежно обняла меня. Всё это было слишком.

— Я люблю тебя, Эдвард, – прошептала она мне в ухо, и её голос был хриплым от волнения. – Я с самого начала знала, что у тебя не всё в порядке, и не нужно делать вид, что это не так. Вместе мы справимся с этим, слышишь? Я так горжусь тобой, что ты пытаешься, но ты должен перестать заставлять себя. Просто будь самим собой.

Я горько усмехнулся.

— Но я не нравлюсь себе таким, – понизив голос, признался я.

— Я знаю, – прошептала она, прижавшись щекой к моим волосам. И от одного этого движения я почувствовал, как моё тело немного расслабилось.

Мы сидели так ещё несколько минут, пока доктор Вебер, прочистив горло, снова не напомнила нам о своём присутствии.

— Это огромный прогресс. Вы оба честны друг с другом, и это огромный шаг в верном направлении. Эдвард, должна признаться, я сомневалась, нужно ли сюда звать Беллу, но теперь понимаю, что это было очень важно для тебя, и благодаря этому ты смог расставить всё на свои места. Ты согласен со мной?

Я неохотно отстранился от Беллы, стараясь, насколько это возможно, не смущаться из-за своего срыва. Быстро вытерев глаза, я повернулся к доктору Вебер.

— Думаю, да. – К огромному облегчению, теперь мне стало легче дышать. И моё сердце вернулось к обычному ритму.

Она кивнула, затем повернулась к Белле.

— А что думаешь ты, Белла? Эдвард только что сказал тебе, что чувствует. Тебе было тяжело это слышать?

Взглянув на Беллу, я заметил, что в её глазах всё ещё стоят слёзы. Она сглотнула.

— Да, было нелегко. Но также, думаю, что это хорошо, – она посмотрела на меня. – Малыш, я имею в виду, я рада, что ты мне всё сказал. И пожалуйста, не думай, что ты недостаточно хорош для меня, потому что я с этим абсолютно не согласна. Я люблю тебя таким, какой ты есть.

— Я тоже люблю тебя, – прошептал я, снова почувствовав, как к глазам подбираются слёзы. В этот момент я понял, что всё ещё сижу на полу и, встав на ноги, осторожно потянул Беллу за собой. Я бросил смущённый взгляд на доктора Вебер, неожиданно почувствовав, что мне нужно извиниться за своё поведение. Но увидел понимание в её глазах, да и выражение её лица сказало мне, что в извинениях нет никакой необходимости. Я расслабился.

— У нас ещё осталось около двадцати минут, – сообщила она. – Может, вы присядете и попытаетесь почувствовать себя немного более комфортно? – Повинуясь, мы с Беллой направились к дивану, а доктор Вебер прошла через весь кабинет к большому водоохладителю. Спустя несколько секунд она вернулась с двумя стаканами воды и, не говоря ни слова, поставила их передо мной и Беллой. После этого села за свой стол.

Она посмотрела на меня.

— Эдвард, я хочу, чтобы ты понял кое-что. Как я уже говорила раньше – будет нелегко. Тебе всегда будет больно говорить о своём прошлом, но если ты хочешь двигаться вперёд, говорить об этом просто необходимо. Другого пути просто не существует. Ты со мной? – Я вздохнул, затем неохотно кивнул. Она выглядела довольной и продолжила: – Ну что, ты собираешься попытаться избавиться от своих внутренних демонов?

Я закрыл глаза, затем снова открыл их, почувствовав, как мою руку накрыла рука Беллы. На мгновение наши глаза встретились. После чего я с решимостью повернулся к доктору Вебер.

— Да, я это сделаю.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-967-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: LeaPles (29.04.2013) | Автор: Перевод: IHoneyBee
Просмотров: 2710 | Комментарии: 44 | Рейтинг: 5.0/52
Всего комментариев: 441 2 3 4 5 »
44   [Материал]
  Молодец Эдя!!!! Надо этих демонов изгонять из себя fund02002

43   [Материал]
  cray cray cray
Так тяжело читать этот момент слома...
Но есть и приятная сторона этой ситуации... он всё наконец-то сказал Белке...
Спасибо за главу good good good

42   [Материал]
  Белка для Эдди лучше любого успокоительного средства...
И это радует....
Спасибо за главы good good good good

41   [Материал]
  Уф! Такая напряженная глава! Но, радует, что Эдвард все-таки не сбежал.

40   [Материал]
  Проблеск надежды....! dance4 Спасибо!

39   [Материал]
  cray lovi06032

38   [Материал]
  piar03 как же ненавижу Джеймса
это же надо было так разрушить ребенка, что мысль о том что он достоен любви для него чужда, на грани фантастики cray
рада что Белла с Эдом все же поговорили fund02016
спасибо за главу lovi06032

37   [Материал]
  Он сделает это! Ура!

36   [Материал]
  Спасибо good

35   [Материал]
  Спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]