Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Одиночка. Глава 89

Белла

Первой мыслью, возникшей у меня в голове, было то, что мне уже не холодно. Я чувствовала тепло и уют, но, не успев отойти ото сна, мне понадобилось несколько секунд, чтобы понять причину этого. После чего я подняла голову и улыбнулась. В моей постели рядом со мной лежал Эдвард и, крепко обнимая меня, казалось, спал.

Стараясь не потревожить его, я как можно осторожнее отодвинулась, желая получше рассмотреть его. Я молча любовалась им и почувствовала внутри разрастающееся тепло. Он был так прекрасен, и он был только моим. Я просто не могла сдержаться, и глупая улыбка расплылась на моём лице.

Этим утром я чувствовала себя абсолютно несчастной. Конечно, я по-прежнему не хотела болеть, но мой день неожиданно стал более ярким.

Поддавшись импульсу, я протянула руку, безумно желая прикоснуться к нему, но в последнюю секунду, боясь разбудить, остановилась. Он выглядел таким умиротворённым, его лицо было полностью расслаблено. И в этот момент, всё ещё держа глаза закрытыми, он заговорил, заставив меня вздрогнуть:

— Ты хорошо отдохнула?

— Чёрт! – я судорожно вздохнула, и он сразу же открыл глаза. Моё сердце на миг остановилось, а затем снова забилось, и я прижала руку к своей груди. – Боже, Эдвард, ты напугал меня! Я думала, ты спишь.

— Прости, любимая, я не хотел тебя пугать, – он улыбнулся, нежно поцеловал меня в лоб, и я сразу же всё ему простила. – Ты чувствуешь себя лучше? – Я кивнула.

Сказать по правде, моё горло ещё болело, и от малейшего движения я сразу же ощущала тупую боль в своих мышцах, но пока Эдвард был рядом, я не собиралась жаловаться. Просто в тот момент я чувствовала себя слишком комфортно, чтобы беспокоиться о какой-то глупой болезни.

— Я чувствую себя отдохнувшей, – ответила я на его вопрос. – Ты не спал всё это время? – Теперь пришла его очередь кивнуть. Я сразу же почувствовала себя плохо и бросила на него извиняющийся взгляд. – Прости. Тебе, должно быть, было ужасно скучно.

— Вовсе нет, – он покачал головой. – Мне очень понравилось наблюдать, как ты спишь, – заметив скептическое выражение моего лица, он добавил:

— На самом деле, было довольно интересно.

— Интересно? Что ты имеешь в виду? – и когда я всё поняла, сразу же густо покраснела. – Пожалуйста, скажи, что я не говорила во сне. – Явно удивлённый тем, что меня это так расстроило, он лишь пожал плечами, и я застонала. – Боже, мне так стыдно! И что же я говорила?

Часть меня боялась услышать ответ. Раньше я постоянно разговаривала во сне. Я вспомнила, как по утрам мама дразнила меня из-за этого, в шутку говоря, что своим бессвязным бредом я всю ночь не давала ей спать. Я знала, что она преувеличивает, но всё же…

— Ничего плохого, – поспешил заверить меня Эдвард. – Ты называла моё имя. И… – смущаясь, он посмотрел на меня, – сказала что любишь.

О-о.

Ладно, это было не так плохо, как я боялась. Я расслабилась и с нежностью улыбнулась ему.

— Это правда. И ты это знаешь.

— Ну, да. Но всё же приятно было это слышать, – с улыбкой сказал он.

Минуту или около того мы просто смотрели друг на друга. А потом я начала чихать, чем испортила весь момент. Я едва успела отстраниться от него. Да, он сказал, что ему нравятся мои микробы, но всё же мне казалось, что он говорил это образно и на самом деле не хотел, чтобы я начала чихать ему прямо в лицо. Я скривилась от этой мысли.

— Ты закончила? – спросил он, когда мой приступ чихания, казалось, подошёл к концу, и я уловила насмешливые нотки в его голосе. Шутя, я впилась в него взглядом, но он просто снова притянул меня в свои объятия, и, довольная, я прижалась к нему. Было очевидно, что ему нравилось обниматься, так же как и мне, и я никогда не упускала возможность оказаться к нему так близко.

Было грустно думать о том, сколько времени у него ушло на то, чтобы допустить хоть какой-то физический контакт. Все эти годы он жил замкнувшись в себе, испытывая лишь страх… Если честно, мне даже трудно было это представить. Я могла только догадываться, что даже самые лёгкие, самые невинные прикосновения ассоциировались у него с болью. Это просто душераздирающе.

Я очень хотела спросить об этом Эдварда, потому что стремилась узнать как можно больше о том, каким он был до того, как мы встретились. Я, конечно, понимала, что этот разговор будет нелёгким для нас обоих. Ужасные фрагменты его прошлого, которыми он с большой неохотой делился со мной, заставляли меня почувствовать боль, но я хотела, чтобы он понял, что я люблю его всего, а не только того человека, каким он был сейчас.

Но в то же время мне не хотелось поднимать эту тему, когда он, казалось, так счастлив и спокоен. Он заслужил отдых от болезненных воспоминаний своего прошлого.

Но было кое-что ещё, что не давало мне покоя и что не имело ничего общего с внутренними демонами Эдварда. Нет, этот демон был только мой. И возможно, пришло время прекратить ходить вокруг да около. Чем дольше я ждала, тем хуже себя чувствовала. Тем более что я сама всегда подчёркивала, как важно, чтобы мы всегда были честны друг с другом.

Поэтому я глубоко вздохнула и заговорила прежде, чем потеряла свою решимость:

— Эдвард? Есть кое-что, о чём мне необходимо с тобой поговорить.

Он на мгновение напрягся. Затем немного отстранился и с тревогой посмотрел на меня.

— Что случилось?

Я сразу же почувствовала боль в груди. Естественно, он автоматически предположил, что что-то не так. Мне нужно было подбирать слова более тщательно. Я быстро взяла его руку и, пытаясь успокоить, слегка сжала её.

— Ничего страшного, малыш. Обещаю. Я просто хочу кое-что объяснить. Это касается моей поездки в Финикс и… – я сглотнула, – моей жизни, прежде чем я приехала сюда.

Он с пониманием кивнул, ожидая, когда я продолжу. Я прикусила губу. Да, вот оно.

Пришло время рассказать ему о Джейкобе.

— Хорошо, – я колебалась, пытаясь решить, с чего начать. – Помнишь, когда мы разговаривали по телефону, и я сказала тебе, что столкнулась… с так называемым другом? С Джейкобом? – Его глаза сузились, но он ничего не сказал. Вместо этого он просто снова кивнул. Надеясь, что не совершу огромную ошибку, я продолжила: – Ну, какое-то время Джейкоб был моим… парнем.

Глаза Эдварда немного расширились, но он продолжал молчать. По какой-то причине казалось неуместным обсуждать это лёжа в кровати, поэтому я неохотно села, прислонившись к спинке кровати. Эдвард сделал то же самое, полностью отражая мою позицию, и я чуть не заплакала, когда его рука выскользнула из моей.

Я боялась, что мой голос начнёт срываться, но всё же заставила себя продолжать:

— В школе у нас было несколько совместных уроков, и однажды меня поставили к нему в пару, чтобы мы сделали проект по истории. Я считала его милым, и с ним было интересно поговорить. Несколько дней спустя он сказал, что хотел бы встретиться со мной. И на первом же свидании спросил, хочу ли я стать его девушкой, – я закатила глаза. – Вспоминая сейчас об этом, я понимаю, что наши отношения скорее походили на большую шутку.

— В каком смысле? – голос Эдварда был глухим и безжизненным, и мне очень хотелось иметь возможность узнать, о чём он думает.

— В том смысле, что моё сердце никогда не принадлежало ему, – глядя ему прямо в глаза, искренне сказала я. К моему облегчению, он не отвёл взгляд. – Тогда я не знала, что это значит – любить. Я думала, что мои чувства к Джейку были именно любовью, но теперь понимаю, что это было далеко не так. Я имею в виду то, что я чувствую к тебе… Эдвард, это по-настоящему. А с Джейком это была просто… иллюзия. К счастью, это длилось не очень долго.

— Так ты правда не любила его? – его глаза практически умоляли меня подтвердить это. Я покачала головой. Выражение его лица смягчилось, и я заметила, что его тело расслабилось. – И что случилось? – тихо спросил он.

Мне не понравилось, как он бросил мою руку. Он по-прежнему сидел рядом, но не касался меня, и это было невыносимо. К моему ужасу, когда я заговорила, мой голос дрогнул:

— Ты больше не хочешь обнимать меня? Ты злишься?

Он удивлённо посмотрел на меня, и в выражении его лица появилось недоверие. Затем, не говоря ни слова, он притянул меня к себе и уткнулся лицом в мои волосы. И в тот же момент мой страх и смущение испарились.

Эдвард

Не знаю почему, но откровение Беллы стало большой неожиданностью для меня. Ведь она была не только очень красивой, но также самым удивительным человеком, и я знал по крайней мере троих парней в школе, которые, как только она приехала в Форкс, хотели бы с ней встречаться. Не спорю, все они грёбаные идиоты, но всё же…

Не похоже, что я был глуп или слишком тщеславен, чтобы думать, что я какой-то особенный, но почему-то мне и в голову не приходило, что до меня она могла встречаться с кем-то ещё. Я бы понял, но, наверное, просто не хотел думать об этом. Белла была моей, и мысль о том, что какие-то другие мудаки касались её…

Мне было невыносимо думать об этом. Я почувствовал себя ужасно, но каким-то образом взял себя в руки. Белла, судя по всему, хотела, чтобы я знал об этом, и я должен был выслушать её. Хотя мысль о том, что она встречалась с кем-то ещё, переполняла меня ревностью и злостью.

Я хотел что-нибудь пнуть. Желательно того придурка – Джейкоба, который вообще осмелился появиться на свет. Плохо, что он был более чем за пять тысяч миль от Форкса. Очень плохо для меня. А ему повезло. Потому что в тот момент я бы не колеблясь убил его. И тут я понял, что даже не до конца услышал эту историю. Я заставил себя сделать глубокий вздох.

Белла поспешила заверить меня, что никогда его не любила. И я понял, что верю ей. Она не лгала. Да, я знал, что иногда она избегала поднимать важные темы, не желая причинять боль и страдания, но она бы не стала мне лгать. Мне удалось немного расслабиться.

И в этот момент она, чуть не плача, спросила, злюсь ли я на неё, и вина нахлынула на меня, словно грёбаная приливная волна. Я с силой сжал её в своих объятиях, пытаясь показать, что хоть я более чем немного расстроен, моя злость никоим образом не направлена на неё.

— Прости, любимая, – прошептал я ей на ухо, когда мне, наконец, удалось обрести дар речи. – Конечно я не злюсь.

Почувствовав, как всё её тело расслабилось, и она растаяла в моих объятиях, я молча проклял себя за то, что заставил её сомневаться в моих чувствах.

Она немного отстранилась.

— Послушай, Эдвард, я не дура. Я знаю, что это нелёгкий разговор, именно поэтому я не заводила его раньше. Но я чувствую, что нам необходимо об этом поговорить. Я очень хочу, чтобы ты знал всё обо мне и моём прошлом. Потому что оно у меня есть, пусть и довольно незначительное… по сравнению с твоим, – сказав это, она опустила глаза.

И снова я почувствовал себя плохо. Она не должна так думать о себе.

— Белла, всё, что касается тебя, просто не может быть незначительным. Я ненавижу, когда ты так говоришь, потому что это не правда, – я не убедил её, но, по крайне мере, возражать она не стала. Я вздохнул. – Просто расскажи мне, пожалуйста. Я смогу с этим справиться.

Я мог лишь надеяться, что окажусь прав.

— Ладно. Гм… – она колебалась. – Думаю, ты и сам видишь, что я никогда не была такой, как большинство девушек. Меня никогда не интересовало то, что важно для них. Я говорю о косметике, девичниках и разговорах о парнях, – она покраснела. – Возможно, это потому, что в Финиксе у меня никогда не было настоящих друзей. Ну, были, конечно, люди, с которыми я общалась, а с некоторыми даже зависала после школы, но мне всегда казалось, что чего-то не хватает.

Я просто с пониманием кивнул. Она невесело усмехнулась и покачала головой.

— Раньше я думала, что это со мной что-то не так. Иногда я очень хотела больше нравиться людям, а бывали времена, когда меня это совсем не волновало. Я встретила Джейкоба в то время, когда просто хотела походить на остальных. Именно поэтому я была так взволнована, когда он захотел, чтобы я стала его девушкой.

— Продолжай, – я сжал кулаки, но заставил себя сохранять спокойствие. Ей нужно было сбросить эту тяжесть с груди, и я не собирался вести себя, как ревнивый ублюдок, и расстраивать её только потому, что до меня у неё была своя личная жизнь.

Белла опустила взгляд на свои руки.

— В глубине души я всегда знала, что мы с Джейком не предназначены друг другу. Да, он был мил и забавен, и он мне нравился, но вспоминая об этом сейчас, я понимаю, что просто хотела, чтобы меня кто-то любил. Мне нравилось, что у меня есть парень. – Я открыл рот, но, должно быть, правильно истолковав выражение моего лица, Белла поспешила добавить:

— Это не значит, что я обманывала его или что-то в этом роде. Это совсем не так.

— Я верю тебе, – уверил я её. Я знал, что она никогда не станет делать что-то подобное.

Она слегка улыбнулась мне и продолжила:

— Ну, я пыталась убедить себя, что я счастлива с Джейком. Но чем больше я узнавала его, тем больше понимала… – она замолчала, неловко заламывая свои руки.

— Что? – я постарался, чтобы это прозвучало обнадеживающе, потому что хотел, чтобы она поняла, что может рассказать мне всё, что угодно. Белла всегда была такой терпеливой и понимающей со мной, намного больше, чем я того заслуживал. Она была моей скалой, моим плечом, на которое я мог опереться, и я хотел стать таким же для неё. Вот только не знал как.

— Он оказался эгоистом. Он всегда думал только о себе и своих так называемых потребностях, – она скривилась. – Мы никогда не делились друг с другом, или, если говорить более точно, у него никогда не возникало желания выслушать меня. Он вёл себя так, словно заботился обо мне и хотел, чтобы я была счастлива, но что его на самом деле волновало, так это, что я готова сделать для него, – её щёки вспыхнули, и, явно смущаясь, она отвела взгляд.

— Что ты имеешь в виду под словами «сделать для него»? – я должен был об этом спросить, хоть был уверен, что мне это совсем не понравится.

Она с трудом сглотнула.

— Он хотел… поднять наши отношения на новый уровень, а я не была уверена, что готова.

Несколько секунд я просто непонимающе смотрел на неё. А затем осознание поразило меня как тонна кирпичей.

— Он хотел, чтобы ты… спала с ним, – мой голос дрожал, когда эти слова слетели с моих губ, и я почувствовал, что меня начало тошнить.

О, чёрт! Нет, нет, нет, пожалуйста, только не это. Блядь, я не смогу справиться с этим дерьмом!

— Эдвард? – встревоженно спросила Белла и, нежно положив ладонь на мою щёку, заглянула в мои глаза, и я понял, что не могу винить её за беспокойство. Я чувствовал, что все краски сошли с моего лица, и был рад тому, что сидел.

Но каким-то образом мне удалось взять себя в руки, по крайней мере, достаточно для того, чтобы Белла успокоилась, и я попытался показать ей, что не собираюсь закрываться от неё. Она нуждалась во мне, и пусть я буду проклят, если собирался всё испортить, поддавшись грёбаному приступу паники только потому, что она упомянула…

Чёрт!

Если я хотел иметь более-менее нормальные отношения с Беллой, то мне нужно научиться говорить с ней о таких вещах без срывов. Я сделал пару глубоких вздохов, молча проклиная себя, свою грёбаную жизнь и Джеймса. Именно он виноват в том, что я стал таким, и где бы он ни был, я молил Бога, чтобы он страдал.

— О чём ты думаешь? – тихо спросила Белла, очевидно, понимая, что я всё ещё с ней и морально, и физически. Я осторожно накрыл своей ладонью её руку, всё ещё лежащую на моей щеке, и почувствовал, как она дрожит. Честно говоря, я не был уверен, дрожит её рука или моя. Возможно, обе.

Я только покачал головой и промолчал. Потому что был уверен, ей не очень хотелось знать, о чём я думал в тот момент. Всё, о чём я мог думать, как сильно я ненавижу его. И мне было очень стыдно, что моя слепая ненависть к Джеймсу была единственным, на чём я мог сосредоточиться, когда Белла так нуждалась в моей поддержке и понимании.

Когда я не ответил, она какое-то время просто смотрела на меня. Затем вздохнула.

— Если бы я знала, то не стала бы ничего рассказывать. Прости.

— Нет, Белла, – грустные нотки в её голосе наконец отвлекли меня от мрачных мыслей, и я велел себе взять себя в руки. – Тебе не за что извиняться. Я слушаю, продолжай, – я мог видеть сомнение в её глазах, она явно не хотела, чтобы мы продолжали этот разговор. – Пожалуйста, – добавил я, с отчаянием проведя рукой по волосам.

— Хорошо. – Я видел, что она всё ещё не решалась рассказывать мне, что было дальше, но, так или иначе, заговорила: — Да, он хотел... этого. И я... – она ненадолго закрыла глаза, а когда снова открыла их, одинокая слеза скатилась по её щеке. – Я только потеряла маму. Мне было очень грустно, одиноко, и я хотела почувствовать что-то ещё, кроме боли, – она сглотнула. – И Джейк пообещал, что заставит меня забыть. Поэтому... я сказала "да".

Я смотрел на неё, пытаясь понять, что она только что мне сказала.

И тогда я сорвался.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-967-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: LeaPles (21.05.2013) | Автор: Перевод: IHoneyBee
Просмотров: 2492 | Комментарии: 45 | Рейтинг: 5.0/48
Всего комментариев: 451 2 3 4 5 »
45   [Материал]
  Какой Эдя милый hang1 , но этот срыв опять все испортил - она даже не все ему рассказала cray

44   [Материал]
  Белочка всё же решилась рассказать правду... но вот походу у Эдди будет серьёзный срыв на этой почве...
Спасибо за главу...

43   [Материал]
  Она сказала"Да",но она не сказала,что это случилось.

42   [Материал]
  Я в шоке!!! Бедный Эд, ещё одна кровоточащая рана для его истерзанного сердца...Смогут ли они теперь быть вместе? сПАСИЬО ЗА ГЛАВУ ?

41   [Материал]
  Дааа, похоже пойдет Эдик в разнос сейчас... где то как то, в отрыв от реальности, с улетом в собственные страдательные фантазии. А жаль!
Может Белла успеет поймать масика в момент отрыва от действительности?
Спасибо! Жду продолжения полета!

40   [Материал]
  Надеюсь он возьмет себя в руки
Спасибо

39   [Материал]
  спасибо за главу lovi06015 good

38   [Материал]
  Спасибо за главу, надеюсь он не сильно разбушуется и дослушает

37   [Материал]
  Эх.сейчас начнётся..жаль..спасибо за главу!

36   [Материал]
  Спасибо за продолжение

1-10 11-20 21-30 31-40 41-45
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]