Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Одиночка. Глава 91
И я не сомневалась, что ближайшие несколько недель станут очень напряжёнными. Вопрос в том, сколько ещё мы сможем выдержать?
Будет ли у нас с Эдвардом когда-нибудь перерыв?

Эдвард

К тому моменту как я вернулся домой, у меня было достаточно времени, чтобы успокоиться, но и, к сожалению, времени, чтобы всё обдумать. Я пытался убедить себя, что единственное, что имело значение, - с Беллой всё хорошо: этот ублюдок ни к чему не принудил её и после её просьбы оставил в покое. Она была в безопасности, осталась целой и невредимой.

Также было огромным облегчением услышать, что она с ним не спала. Она ясно дала мне понять, что никогда не любила его, и я ей поверил. Я знал, что не могу винить Беллу в том, что до меня она встречалась с другим парнем. Но всё же я не мог полностью расслабиться. Как только я пытался, сразу же вспоминал о том, что этот сукин сын мог прикасаться к ней так, как я не мог.

Или... может, всё же мог?

Если честно, я не знал, что и думать. Мне нравилось быть с Беллой. Обнимать её, целовать – всё это было новым для меня, но в то же время я не представлял, как теперь смогу без этого жить. Потому что то, как я чувствовал себя, когда мы были вместе… ощущение её нежной кожи под моими пальцами, ощущение её полных губ прижатых к моим… В такие моменты мне казалось, что она является частью меня – той, о которой я раньше даже не подозревал.

И каким-то чудом эту недостающую часть я нашёл в Белле. Вот что я чувствовал. Благодаря Белле, я стал восполненным, а ведь раньше я даже не смел надеяться на это.

Мысль о близости с кем-то никогда не приходила мне в голову. Потому что для меня секс не являлся способом показать свою любовь и привязанность, и, конечно же, я никогда не думал о нём как о наслаждении. Для меня это было только наказание, то, к чему меня принуждали, когда я делал что-то плохое, хоть в основном я даже не знал, что же такого натворил. Это было тем, что делал со мной Джеймс, когда хотел показать мне, кто главный.

Но слова Беллы почему-то не выходили у меня из головы. «Я не думаю, что секс - это плохо. Не с нужным человеком. Уверена, что это может быть… очень хорошо».

Это вовсе не значило, что раньше я никогда не слышал об этом. На протяжении всех этих лет мои психотерапевты, так же как и Карлайл с Эсме, пытались донести это до меня, но я им не верил. Честно говоря, меня это совсем не волновало. Это не имело для меня никакого значения, потому что я знал, что добровольно никогда не окажусь в той ситуации, где сексуальные отношения могут стать проблемой.

И всё же…

Подсознательно я задавался вопросом: а возможно ли такое, что Белла, чёрт, все они, в конце концов, правы? Может ли секс быть чем-то хорошим? Я не мог представить, что с Беллой это будет грубо, страшно и больно. Чем больше я думал об этом, тем больше начинал задаваться вопросом, что, может быть, мне на самом деле этого не хватало.

Но, несмотря ни на что, одна только мысль о сексе безумно пугала меня и почти заставляла запаниковать. Почти, но не полностью. И я понял, что мне необходимо с кем-то поговорить.

Однако мысль о том, чтобы спросить об этом Карлайла или Эсме, заставила меня вздрогнуть. Я просто не мог заставить себя сделать это. Я подумал о том, что нужно поднять эту тему на следующей встрече с Анджелой, но до неё оставалось ещё несколько дней, а я уже начинал чувствовать отчаяние.

Отчаяние и разочарование. И это ужасно меня раздражало.

Войдя в дом и закрыв за собой дверь, я направился прямо к лестнице, желая запереться в своей комнате и злиться на весь мир и на самого себя. Я понимал, что это по-детски, но именно так я привык справляться со своим ужасным настроением. Увидев меня, Эсме улыбнулась, но когда заметила мой мрачный вид и поняла, что я явно не готов обмениваться любезностями, её улыбка померкла.

— Привет, милый, – немного помолчав, она спросила: - Что-то не так?

— Нет, всё просто офигенно, – саркастически пробормотал я, но сразу же почувствовав себя плохо, тяжело вздохнул. – Прости.

— Всё хорошо, – она примирительно улыбнулась, но продолжала смотреть на меня всё с тем же беспокойством. – Плохой день?

— Не то чтобы очень, – ответил я, закатив глаза. – Не бери в голову. Я просто… – я жестом указал на лестницу.

Сидящие в гостиной Элис и Эммет за всё это время не проронили ни слова, хоть я чувствовал на себе их любопытные взгляды. Наконец, Элис тихо спросила:

— Ты видел Беллу? – Не останавливаясь и не желая сейчас об этом говорить, я лишь хмыкнул в ответ. Она не заслуживала моего раздражения, но в этот момент я хотел только одного – чтобы меня оставили в покое.

Закрыв за собой дверь своей комнаты, я бросил на пол школьный рюкзак и со стоном упал на кровать. К моему разочарованию, всего лишь спустя минуту я понял, что тишина, которую я так жаждал, не давала желаемого эффекта: вместо того, чтобы успокоить, она заставляла меня ещё больше нервничать.

Стоило мне закрыть глаза, как перед мысленным взором я видел Беллу, которая говорила, что секс не обязательно должен быть плохим. И я понял, что очень хочу ей верить. Мне нравилось, когда она касалась меня. И мне нравилось касаться её. И какой бы странной ни казалась мне эта мысль, я осознавал, что мне хочется большего.

Я не мог отрицать, что хотел бы увидеть больше Беллы. Только представив, как Белла снимает рубашку, я с трудом сглотнул, но в то же время почувствовал странное возбуждение. Мне очень хотелось увидеть больше её прекрасного, совершенного тела. Но я сразу же вспомнил, насколько изуродована и повреждена моя кожа, и почувствовал комок в горле.

Стук в дверь отвлёк меня от этих мыслей, и я не мог понять, злиться мне или чувствовать облегчение. Мне не хотелось вставать, поэтому я остался лежать и смотреть в потолок. Стук повторился. Я сдержал вздох и крикнул:

— Что надо?!

Дверь открылась, и я увидел Эммета, который стоял в проёме с неуверенным выражением на лице. В немом вопросе я вскинул брови, и, когда он прочистил горло, я понял, что он немного нервничает.

— Привет, мм, я просто… ты не занят?

Я закатил глаза и снова уставился в потолок. Он колебался, но затем, видимо, приняв моё молчание за приглашение, вошёл в комнату. Когда он медленно подходил ко мне, я чувствовал на себе его взгляд и понял, что он наполовину ожидал, что я начну кричать на него, веля убраться и оставить меня в покое. Но по какой-то причине мне было абсолютно всё равно.

Или, может быть, меня больше не беспокоило его присутствие. Кто мог подумать, что такое станет возможным?

Хотя я продолжал его игнорировать. И пусть мне было любопытно, я не собирался спрашивать, зачем он пришёл. Поэтому я молчал, стараясь даже не смотреть в его сторону, когда он пересёк комнату и, сев на пол рядом с кроватью, откинулся назад, положив голову на толстый матрас.

Проходили минуты, но никто из нас так и не заводил разговор. Я не собирался быть тем, кто нарушит тишину, поэтому упрямо держал рот на замке, решив заняться подсчётом трещин на потолке. К сожалению, я не нашёл ни одной. Я вздохнул. Как всегда облом.

Не в состоянии больше это терпеть, я неохотно посмотрел на Эммета.

— Ты что-то хотел или тебе просто скучно?

На долю секунды мне показалось, что я увидел лёгкий намёк на улыбку на его лице, но не мог сказать наверняка, так как он смотрел прямо перед собой.

— Просто захотелось какой-то компании, – спокойно заявил он. Я бросил на него скептический взгляд, ожидая, когда он признается, что ему нужно на самом деле, но он молчал, и я понял, что либо он не собирается говорить мне об этом, либо на самом деле искренен.

Если честно, я не знал, что и думать. И из-за этого почувствовал себя неловко, что в свою очередь заставило меня защищаться.

— И что, ты заблудился и случайно попал сюда? – Казалось, не обиженный моим сарказмом, он просто усмехнулся и покачал головой. Но, правду сказать, я не пытался обидеть его. Просто не знал, как мне себя с ним себя вести.

Мы на самом деле ладили последние дни, по крайней мере, большую часть времени. А я ещё не привык к этому.

До меня постепенно начало доходить, что я больше не чувствую себя чужим в этой семье. На самом деле мне даже казалось, словно я родился здесь. И это было странное, но довольно приятное чувство. Неожиданно – и я удивлялся сам себе – мне захотелось поговорить с Эмметом и попросить у него совета относительно того, что мне делать в этой ситуации с Беллой.

Должно быть, я на самом деле сошёл с ума.

Но тем не менее он уже помогал мне, даже когда я его об этом не просил. Я снова посмотрел на него, пытаясь представить его реакцию, если мне всё же удастся набраться мужества и поднять эту тему. Он, вероятно, просто посмеётся надо мной. Чёрт, он посчитает меня ужасно жалким…

С другой стороны, я полагал, что есть приблизительно один шанс из миллиона, что он отнесётся ко мне серьёзно. Вопрос в том, готов ли я использовать этот шанс? Если я откроюсь Эммету, и он начнёт издеваться надо мной, смогу ли я справиться с таким унижением? Только представив, как он высмеивает меня, я почувствовал тошноту.

Но всё же тихий голосок у меня в голове говорил, что я должен больше доверять Эммету. В конце концов, в последнее время он был довольно спокоен. Я глубоко вздохнул, открыл рот, а затем снова закрыл его.

Блядь! Я не мог этого сделать. О чём, чёрт возьми, я думал?

Каким-то образом Эммет почувствовал мою внутреннюю борьбу, потому что неожиданно повернулся и посмотрел на меня.

— Ладно, это уже становится смешным. Ты собираешься рассказать мне, что не даёт тебе покоя, или я должен догадаться сам? Потому что, предупреждаю тебя, я могу такого надумать… Ты будешь просто в шоке. Так, может, лучше расскажешь сам?

Нахмурившись, я смотрел на него и задавался вопросом, когда он успел так хорошо меня изучить. Затем, в слабой попытке прояснить свои мысли, покачал головой. На мгновение закрыв глаза, я спокойным, тихим голосом заговорил:

— Если я спрошу тебя кое о чём, ты можешь просто… – я колебался. – Я имею в виду, я знаю, это покажется тебе какой-то хернёй, и ты подумаешь…

— Эй, – перебил меня Эммет, все нотки юмора исчезли из его голоса. – Просто сделай это. – Я снова открыл рот, но слова не шли. Он склонил голову набок и с любопытством посмотрел на меня. – Всё дело в Белле?

Мои глаза расширились от удивления, поскольку я не ожидал, что он настолько наблюдателен. В этот момент мне показалось, что он может читать меня как открытую книгу. Пытаясь избавиться от беспокойства, я кивнул и, смущаясь, отвёл взгляд. Боже, как неловко.

Когда я продолжил молчать, Эммет прочистил горло и нервно усмехнулся.

— Серьёзно, чувак, ты должен дать мне немного больше информации. Так я ничего не пойму.

Отчаянно подыскивая слова, я тяжело вздохнул. И в этот момент осознал, что Эммет и раньше проявлял любопытство, интересуясь моими отношениями с Беллой. Упрямо отказываясь встречаться с ним взглядом, я сделал ещё один глубокий вздох.

— Помнишь, ты как-то спрашивал, был ли у нас с Беллой… правда ли, что мы… – расстроившись из-за того, что не могу закончить это грёбаной предложение, я с отчаянием сжал руки в кулаки.

Это заняло одну минуту, но выражение его лица с недоумённого медленно сменилось на понимающее. После чего выразило настоящий шок. Но, казалось, он довольно быстро взял себя в руки.

— Речь идёт о… о… сексе? – сумел выдавить из себя он, почти прошептав последнее слово, и если бы я не был так взволнован, нашёл бы его реакцию ужасно смешной.

Вот только я не находил ничего смешного в этой ситуации. Я сглотнул. Больше всего на свете я хотел вернуться в прошлое на несколько минут назад и не поднимать эту тему. Внезапно я осознал, что дрожу.

Эммет, должно быть, заметил моё возросшее беспокойство, потому что резко выпрямился и нервно выставил перед собой руки.

— Эй, всё нормально, мы можем поговорить об этом. Только не… – он замялся, явно не зная, как продолжить, и внезапно мне стало жаль его.

Каким-то образом мне удалось взять себя в руки и погасить приближающийся приступ паники, по крайней мере, на какое-то время.

— Я в порядке, – пробормотал я, от стыда не смея поднять на него свои глаза. – Просто забудь о том, что я только что сказал.

— Подожди… – Я слышал сомнение в его голосе. Видимо, он испытал облегчение из-за того, что я не хотел больше об этом говорить, но в то же время мне казалось, что он не собирался так просто оставлять эту тему. Никогда в жизни, я не смог бы понять почему. Наконец, очень осторожно подбирая слова, он продолжил:

— Ты просто застал меня врасплох, вот и всё. В этом нет ничего плохого… я имею в виду, ты хочешь о чём-то спросить, и я сделаю всё возможное, чтобы тебе ответить.

По крайне мере, он казался искренним. Несколько секунд я настороженно смотрел на него, пытаясь решить, что мне делать. Это было чертовски унизительно. Я даже не знал, о чём думал перед тем, как открыл свой грёбаный рот. Да, возможно, Эммет был готов ответить на мои вопросы, но какая от этого польза, если я не знал, о чём конкретно хочу его спросить?

— Так ты и Белла не…? – он немного колебался, но, видимо, пожалев меня, решил предоставить мне вариант. – Но ты, по крайне мере, думал об этом? Или она что-нибудь сказала?

— Нет! – я быстро покачал головой, чувствуя себя ещё более неловко. Как я мог подумать даже на мгновение, что это хорошая идея? – Возможно, мы поднимали эту тему, – наконец признался я, чувствуя, как покраснели мои щёки.

— Понятно, – Эммет понимающе кивнул. – И чем закончился ваш разговор? – заметив встревоженное выражение моего лица, он поспешил добавить: — Ты не должен вдаваться в подробности, мне просто интересно, пришли ли вы к согласию, если можно так сказать.

Мои глаза расширились, когда я понял, к чему он с этим ведёт.

— Белла… я имею в виду, она не… – я замолчал, когда он быстро поднял обе руки, тем самым не давая мне договорить.

— Да, хорошо, это на самом деле не моё дело, – видимо, чувствуя неловкость, он провёл рукой по волосам. – Как же сказать? Хм… ты знаешь, что об этом думает Белла? Как по-твоему, она готова… приступить к изучению?

Я моргнул, удивляясь его выбору слов.

— Я-я не знаю. Она… – я сглотнул. – Она сказала, что думает… что… это может быть чем-то хорошим. С правильным человеком. И она намекнула… – я отвёл взгляд, – что считает меня таким. В смысле - для неё.

Эммет медленно кивнул.

— И как ты к этому относишься? – я ничего не ответил. Он вздохнул.

— Послушай, Эдвард, Белла права. Секс может быть хорошим. Даже потрясающим. Но только если ты готов. Потому что если это не так, не думаю, что имеет какое-то значение, с правильным человеком это произойдёт или нет, – он помолчал. – Послушай, я много думал о том, что ты сказал в тот день. Ну, знаешь, когда…?

Я напрягся, потому что прекрасно понимал, какой день он имел в виду. Зажмурившись, я кивнул.

Понизив голос, он продолжил:

— Ты сказал, что в сексе нет ничего хорошего. Что ты никогда не причинишь Белле боль, – он ненадолго замолчал. – Но ты же понимаешь… Я имею в виду, ты должен знать… то, что с тобой случилось… – Взглянув на него, я увидел, что он выглядел таким же смущённым, каким я себя чувствовал. Он сглотнул и с дрожью вздохнул. – Это не секс.

Да?

Я просто тупо смотрел на него. Где-то в подсознании на меня кричал голос, умоляя, чтобы я положил конец этому разговору, так как мы подошли слишком близко к опасной территории. Но я не мог с собой справиться: я должен был знать, что он подразумевал под этим. Поскольку для меня это не имело никакого смысла. Неожиданно я почувствовал огромное любопытство.

— Что ты имеешь в виду? – наконец прошептал я.

Какое-то мгновение Эммет выглядел почти напуганным. Но так или иначе ему удалось взять себя в руки. Когда он заговорил, я видел, как, словно от боли, исказилось его лицо.

— Секс должен доставлять удовольствие, понимаешь? И подразумевает уважение к партнёру. Ты занимаешься им, потому что хочешь, потому что это хорошо для вас обоих. Он не должен причинять боль. Но когда кто-то… – теперь пришла его очередь отвернуться от меня.

Грёбаная ирония была в том, что в тот момент я просто не мог отвести от него свой взгляд. Я продолжал смотреть на него широко раскрытыми глазами, чувствуя, что близок к какому-то откровению.

— Когда кто-то… что?

По-прежнему не глядя на меня, он быстро заморгал и когда, наконец, ответил, его голос прозвучал глухо и хрипловато:

— Когда кто-то… принуждает другого человека… это чертовски неправильно. Это не секс. Это… – не в силах договорить, он замолчал. Но я знал, что он собирался сказать.

Поэтому закончил за него:

— Изнасилование.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-967-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: LeaPles (11.06.2013) | Автор: Перевод: IHoneyBee
Просмотров: 2670 | Комментарии: 50 | Рейтинг: 5.0/53
Всего комментариев: 501 2 3 4 5 »
50   [Материал]
  Оооо, наконец-то, Эдя восстанавливается dance4

49   [Материал]
  Наконец-то.. Эдди сказал эту фразу вслух...
И он решил проконсультироваться с Эмми... и разговор очень даже получился не плохим...
Спасибо большое за главу good good good good

48   [Материал]
  спасибо за главу! Эммет - умница

47   [Материал]
  У Эдварда просто огромный прогресс в эмоциональном плане.Спасибо hang1 hang1

46   [Материал]
  Эта тема рано или поздно всё равно всплыла в разговоре Эдварда и Беллы! Важно,что бы Эдвард понял, что с Белле он может доверится и с ней всё будет по другому! Эммет молодец! good

45   [Материал]
  Эду действительно нужен был этот разговор.Эммет молодец нашел правильное определение.Спасибо за главу

44   [Материал]
  Большое спасибо!) good

43   [Материал]
  Лучше любого психотерапевта boast
Спасибо за всЕ good lovi06015 lovi06032

42   [Материал]
  ООООООООО!!!!! Скорее скорее скорее продолжение!!!!

41   [Материал]
  Эммет просто чудо...сумел мне кажется донести до Эдварда,то что он боялся произнести вслух!
Спасибо за продолжение! JC_flirt

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]