Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Одиночка. Глава 92
Эдвард

Сколько я себя помнил, старался делать всё возможное, чтобы не думать о неприятном, хоть в глубине души понимал, что это бессмысленно, так как рано или поздно всё это просто обрушится на меня. Пугало то, что, как только я позволял таким мыслям проникнуть в меня, просто не мог прекратить об этом думать.

Я чувствовал себя так, словно только что проснулся после кошмара, но тревожащие образы не покидали меня, потому что это был совсем не сон. Всё было очень запутанно, не говоря уже о том, что неприятно, и, честно, я совсем не знал, как мне с этим справиться.

После разговора с Эмметом меня стали мучить противоречивые мысли. Мне казалось, что на меня снизошло своего рода озарение – просто я не был уверен, что мне с этим делать. К чести Эммета, он на самом деле воспринял всё со всей серьёзностью, и хоть я ждал знакомых признаков неловкости и паники, ничего этого не было.

По какой-то причине я смог открыться ему без лишних волнений и даже не мог сказать, кто был больше удивлён – он или я сам.

Следующим утром я предложил Элис подвезти её до школы. Я скучал по Белле и не мог дождаться, когда закончатся уроки, и я смогу увидеть её, но вчерашние унизительные события всё ещё были свежи в моей памяти, и я понимал, что мне будет неловко снова предстать перед её отцом, даже если он скажет мне: "Рад тебя снова видеть".

Я не настолько глуп и прекрасно понимал, что мне нужно научиться справляться не только со своим прошлым. Мой характер тоже оставлял желать лучшего, и я был честен, когда сказал Белле, что буду работать над ним. Сказать по правде, я не был уверен, что когда-нибудь смогу полностью его контролировать, но, по крайней мере, мне нужно было хотя бы попытаться. Я был в долгу перед ней и перед всеми остальными, в том числе и перед самим собой.

Сидя за рулём, я то и дело посматривал на Элис, пытаясь решить, стоит или нет попросить у неё совета относительно того, что мне нужно сделать, чтобы избежать последствий. Я облажался вчера и теперь отчаянно желал всё исправить. Вопрос только в том, что именно я должен был предпринять. Мне казалось, что Элис могла бы помочь мне в этом, ведь в отличие от меня у неё никогда не было проблем в общении с другими людьми.

Я думал, что был осторожен, но прошло лишь несколько минут, и, глядя с любопытством, Элис повернулась ко мне.

— Ну и?

— Ну и? – в замешательстве повторил я.

Она глубоко вздохнула, но в её голосе послышались озорные нотки:

— Ты собираешься рассказать мне, почему я здесь? – заметив моё недоумение, она пояснила: – Ты предложил подвезти меня до школы. Ты никогда этого не делал. Обычно я практически умоляла позволить мне поехать с тобой.

Я почувствовал себя так, словно получил удар в живот. Да, возможно, раньше я относился к ней ужасно, но мне казалось, что всё это мы оставили позади. Видимо, я был не прав, ведь, судя по всему, она думала, что у меня были какие-то скрытые мотивы, и именно поэтому я старался быть хорошим с ней. Да, я действительно хотел поговорить с ней, но мог с лёгкостью сделать это и дома.

— Я просто... – я расстроено покачал головой. – Не бери в голову.

— Эдвард... – она закатила глаза. – Я пошутила, хорошо? Но я вижу, что тебя что-то беспокоит, и подумала, что должна как-то вытянуть это из тебя.

Я немного расслабился, радуясь тому, что моё предположение оказалось неверным. После чего тяжело вздохнул.

— Вчера у Беллы я показал себя полной задницей. И её отец был рядом.

— Ох, – в её голосе послышалось беспокойство. – У тебя всё в порядке? Что случилось?

— Она рассказала мне кое-что. Мне это не понравилось, – скривившись, я махнул рукой. – На самом деле это не имеет значения. Суть в том, что мне нужно пойти туда сегодня, и, если Чарли будет дома, мне будет слишком неловко.

— Да, я поняла, – Элис на какое-то время задумалась. Затем улыбнулась. – Эй, а почему бы мне не поехать с тобой? Я не видела Беллу несколько дней, а Чарли очень любит меня. Увидев меня, он сразу же оттает, и тогда ты сможешь сделать свой ход.

Она подмигнула мне, но я чувствовал растерянность.

— И что мне нужно будет сделать?

Её улыбка стала ещё шире.

— Конечно же, показать ему, что ты не являешься задницей.


Белла

На следующее утро я почувствовала себя гораздо лучше, но Чарли всё же настоял на том, что мне нужен ещё один выходной, чтобы я смогла выздороветь окончательно. С большой неохотой я наконец согласилась. Обычно я не возражала, но теперь это значило, что я проведу ещё один день без Эдварда. Излишне говорить, что меня это совсем не радовало.

Конечно, Чарли пытался успокоить меня, напомнив, что Эдвард может приехать ко мне после школы, но, честно говоря, я опасалась, что после случившегося, он будет слишком смущён, чтобы предстать перед моим отцом. Я могла только надеяться, что окажусь неправа.

Поэтому я испытала огромное облегчение, когда ближе к обеду получила от него СМС, с обещанием заехать позже. На самом деле я была так счастлива, что сразу же простила своего отца за то, что он заставил меня ещё один день остаться дома.

Бросая нетерпеливые взгляды на свой будильник, я желала только одного – чтобы время поскорей прошло. Чарли сделал мне на обед бутерброды с ветчиной и сыром и на подносе принёс в комнату вместе с большим стаканом молока и чашкой травяного чая. Это было так мило, что мне не хватило духу сказать ему, что я бы предпочла спуститься и поесть за кухонным столом.

Спустя несколько часов я услышала стук в дверь и, сев, попыталась пальцами распутать свои волосы. Этим утром я приняла душ и помыла голову, но не воспользовалась феном, и теперь мои волосы были в полном беспорядке. Последнее, что я хотела, чтобы Эдвард видел меня такой.

Но затем я подумала, что он всё равно будет любить меня, с гнездом на голове или без него.

— Привет, Белла! Как ты? Тебе уже лучше? – Дверь открылась, и моя взволнованная улыбка немного поубавилась, когда вместо Эдварда я увидела Элис, которая стояла в дверном проёме и широко улыбалась.

Но пытаясь скрыть своё разочарование, я жестом пригласила её войти.

— Привет, Элис. Да, я и правда чувствую себя намного лучше, – я помолчала. – Я не знала, что ты приедешь. Но я очень этому рада. Становится совсем скучно так долго сидеть взаперти в своей комнате. Никогда не думала, что скажу это, но не могу дождаться, когда смогу вернуться в школу.

Элис мягко, мелодично рассмеялась.

— Да, могу себе представить. Ты вернёшься завтра? – я кивнула. – Прекрасно. Я скучала по тебе, – она подмигнула. – И уверена, не только я одна, – после этих слов я покраснела.

— Ладно… – я колебалась. – Элис, не пойми меня неправильно, потому что я очень рада тебя видеть. Но где же Эдвард? Он написал мне, что приедет. С ним всё в порядке? Что-то случилось? – я старалась не выглядеть слишком заинтересованной, но почувствовала, что моё сердце начинает биться всё чаще.

— Успокойся, Белла, у Эдварда всё хорошо, – стараясь успокоить меня, она улыбнулась. – И он здесь, внизу. Разговаривает с Чарли.

Облегчение, которое я испытала, узнав, что с Эдвардом всё в порядке, быстро сменилось на панику.

— Ты что, шутишь? И ты просто оставила его там? – вскочив на ноги, от резкого движения я почувствовала головокружение.

Перед глазами всё поплыло, и я слегка пошатнулась, после чего Элис, пытаясь удержать, схватила меня за руку.

— Ты в порядке? – встревоженно спросила она.

— Да, конечно, – я нетерпеливо махнула рукой, намереваясь пройти мимо неё. – Послушай, Элис, мне нужно…

Она перебила меня:

— Белла, успокойся. Как я уже сказала, у Эдварда всё хорошо. На самом деле он сам попросил меня подняться к тебе. Думаю, он хотел поговорить с твоим отцом с глазу на глаз.

— Что? – я бросила на неё недоверчивый взгляд. – Элис, это не имеет никакого смысла. Я имею в виду, зачем ему это делать? – я никак не могла этого понять.

На мгновение мне показалось, что Элис стало неловко. Она вздохнула.

— Послушай, он рассказал мне немного о том, что произошло вчера. Он чувствует себя очень плохо из-за этого. Думаю, он хотел извиниться.

Услышав это, мои глаза расширились. Не то, что я была очень удивлена, узнав, что Эдвард чувствует себя подобным образом, но что стоило ему добровольно согласиться поговорить с моим отцом? Эта мысль наполнила меня удивлением и гордостью. Он так сильно изменился за последние несколько месяцев, и это было просто потрясающе.

Если б он только мог видеть себя так, как видела его я. К сожалению, самооценка Эдварда всё ещё была заниженной. Тем не менее я была готова сделать всё, что в моих силах, чтобы это изменить. Но я понимала, что на это понадобится немало времени. Времени и терпения.

Стараясь сейчас не думать об этом, я спросила Элис, не пропустила ли я в школе что-то интересное, и она с радостью начала рассказывать мне последние новости. Я делала всё от меня зависящее, чтобы сосредоточиться на её голосе, но не могла не прислушиваться к тому, что происходит на первом этаже. Но дом был подозрительно тих. Или, может, мне только так казалось.

Неожиданно, осознав последние слова Элис, я вышла из своего странного оцепенения и с недоверием посмотрела на неё.

— Подожди, ты не могла бы это повторить? Ты сказала, что Эдвард…? – я была слишком потрясена и просто не смогла закончить.

Она улыбнулась моему шокированному виду.

— Да, Белла. Эти два дня Эдвард обедал вместе с нами в кафетерии. – Я просто тупо смотрела на неё, и она объяснила, что Эммету каким-то образом удалось добиться того, что я считала невыполнимой задачей. Если у меня и оставались какие-то сомнения относительно того, что Эммет на самом деле заботился об Эдварде, то теперь они исчезли без следа.

От подступивших слёз появилось жжение в глазах. Но так же мне казалось, что ещё чуть-чуть, и я просто лопну от переполнявшей меня гордости и счастья. А ещё… как бы я хотела в тот момент быть рядом с ним! Я сглотнула.

— Это замечательно, Элис. Действительно замечательно, – я всем сердцем была согласна с этим.

— Что? – с порога спросил Эдвард, заставив меня вздрогнуть, но тут же бросил на меня извиняющийся взгляд. – Прости, любимая, я не хотел тебя пугать… – он замолчал, когда я бросилась к нему и, обняв за шею, спрятала лицо у него на груди. Когда он с силой прижал меня к себе, я удовлетворённо вздохнула. Он так хорошо пах. Я могла бы стоять так долгое время, просто вдыхая его восхитительный аромат.

— Ты, – пробормотала я, отвечая на его вопрос. – Я так сильно скучала по тебе сегодня, Эдвард. Обещаю, больше никогда не буду болеть. – Он только усмехнулся.

Элис наконец сымитировала рвотный звук, но когда заговорила, в её голосе я уловила задиристые нотки:

— Вы такие милые, что просто противно. Хватит уже.

С большой неохотой Эдвард немного отстранился и, вскинув брови, посмотрел на Элис, но она лишь заулыбалась. Он покачал головой и снова опустил взгляд на меня, нежно проведя пальцами по моей щеке.

— Привет.

— Привет, – выдохнула я, просто тая от его прикосновений. Но затем пузырь лопнул, и я вернулась к реальности. – Ты разговаривал с моим отцом? – он кивнул. – И? – спросила я, надеясь, что мой голос не выдаст то беспокойство, которое я чувствовала.

— Всё спокойно, – это всё, что он сказал. Мои глаза подозрительно сузились, но я заметила, что он не выглядел расстроенным, поэтому решила оставить эту тему. В конце концов, я безумно скучала по нему, и когда, наконец, он пришёл, мне совсем не хотелось говорить с ним о Чарли. И учитывая то, с какой любовью он смотрел мне в глаза, я была уверена, что он чувствовал то же самое.

Элис преувеличенно громко вздохнула и закатила глаза.

— Ладно… думаю, я просто отправлюсь домой.

— Тебе не нужно уходить, – чувствуя себя неловко, запротестовала я, и, соглашаясь со мной, Эдвард покачал головой.

Она просто улыбнулась.

— Всё хорошо. Я не планировала надолго здесь оставаться. Просто хотела узнать, как ты. На самом деле я сегодня обедаю у Джаспера. Он приедет и заберёт меня.

Я с пониманием кивнула, испытав облегчение, узнав, что она уезжает не потому, что почувствовала себя лишней.

— О, ну, в общем, желаю хорошо провести время, – усмехнулась Элис, и я покраснела, осознав, что фактически они с Джаспером так и делали. Она никогда не говорила мне о том, что они занимаются сексом – я предполагала, что это из уважения ко мне и Эдварду, – но меня бы это совсем не удивило.

— Да, мм, передай Джасперу от меня привет. Или знаешь, ну… неважно… – Эдвард неловко пожал плечами, и тот, кто не знал его, мог бы подумать, что он груб. Но Элис широко улыбнулась и нетерпеливо кивнула, и я снова удивилась тому, насколько всё изменилось за последнее время.

Несколько минут спустя мы с Эдвардом остались одни. Я подошла к кровати, села и застенчиво улыбнулась.

— Ладно… – Эдвард прочистил горло. – Как ты себя чувствуешь, любимая? Всё ещё неважно? – слегка поколебавшись, он подошёл ко мне и тоже сел, взяв мою руку и начав большим пальцем рисовать круги на моей ладони. Этот жест согрел мне сердце.

Я испытывала огромное желание сказать «да», только чтобы свернуться рядом с ним и снова заснуть в его объятиях, как сделала это вчера. Но я покачала головой.

— Нет. Сегодня я чувствую себя намного лучше. Похоже, это была обычная простуда или что-то вроде того.

— Я рад, – он поднёс мою руку к своим губам и с нежностью поцеловал каждый мой палец. – Думаю, я бы свихнулся, если б мне пришлось ещё один день провести в школе без тебя, – он говорил с озорными нотками, но мне казалось, что он совсем не шутил. Его слова заставили меня испытать грусть и счастье одновременно.

— Ты бы справился, – заверила его я. – Эй, Элис сказала мне, что ты обедал в кафетерии. Это удивительно, малыш! Я так горжусь тобой.

Вместо того чтобы выглядеть обрадованным моей похвалой, как я и ожидала, Эдвард нахмурился.

— Ты так говоришь, словно это какое-то важное достижение. Но это не так. Все едят в грёбаном кафетерии, Белла. На самом деле, в этом нет ничего удивительного, – немного помолчав, он добавил: – Думаю, просто я стал немного более нормальным, чем обычно.

Моя улыбка погасла после его слов: я не могла поверить тому, что услышала. Но в каком-то смысле, думаю, мне не стоило так удивляться. Он просто не мог видеть что-то хорошее и позитивное в себе, и это ужасно расстраивало меня. А ещё заставляло сердиться.

— Не говори так! Возможно, для большинства людей это совсем не важно, но только не для тебя. Чёрт, и я горжусь тобой! Не смей у меня это отнимать.

Он заморгал от удивления, явно озадаченный моей несдержанностью. Ну, я не собиралась извиняться за это.

— Прости, – пробормотал он. – Я не это имел в виду.

— Я знаю, – я вздохнула, раздражённо покачав головой. – Ты просто, как обычно, принижаешь себя. Мне на самом деле хочется, чтобы ты не думал так плохо о себе, Эдвард. Мне больно, когда ты так делаешь.

Почти с минуту он молча смотрел на меня, словно осознавая мои слова. Затем отвернулся.

— Я знаю, любимая. Я исправлюсь, обещаю.

Я кусала губы, не зная, как реагировать на это. Всё это было так похоже на Эдварда: что бы он ни делал, всё было недостаточно хорошо. И я просто не знала, как заставить его увидеть всё с другой стороны. Я сглотнула.

— Я могу обнять тебя?

Резкие нотки в его голосе заставили меня вздрогнуть:

— Я уже говорил тебе – ты не должна спрашивать! – Когда на мои глаза навернулись слёзы, его лицо мгновенно смягчилось и, не раздумывая, он сжал меня в своих объятьях. – Прости, любимая, пожалуйста, прости. Я не хотел грубить. Я люблю тебя.

— Да, я знаю, – мои слова прозвучали приглушённо, когда я спрятала лицо в сгибе его шеи. – Я тоже тебя люблю.

Он тихо, с облегчением, вздохнул. Мы сидели на кровати, несколько минут обнимая друг друга. Затем, всё ещё не отпуская рук, медленно легли. Эдвард уткнулся носом в мои волосы, а я прижалась к нему ещё ближе. В тот момент я была на небесах.

А затем он прошептал:

— Белла? – Я лишь хмыкнула в ответ, наслаждаясь ощущением его руки, медленно скользящей вверх и вниз по моей спине. Его движения успокаивали, но затем пальцы остановились у самого края моей футболки, и неожиданно я поняла, что боюсь даже дышать. Я смогла ощутить лёгкую дрожь в его груди, когда он сглотнул. – Я могу… прикоснуться к тебе?

Я почувствовала, как приоткрылись мои губы, но слов никаких не было. Поэтому я попробовала снова. Но на этот раз из моего горла вырвался странный, похожий на стон звук, и я сильно покраснела.

— Но ты и так касаешься меня, – наконец, удалось мне прошептать. Я не смела надеяться, что его слова на самом деле означают то, на что походили.

— Да, но я… – Я чувствовала, что он дрожит, но была уверена, что это не имело никакого отношения к страху или дискомфорту. Когда он, наконец, продолжил, его голос был чуть громче шёпота: – Я хочу прикоснуться к тебе... больше.

— Конечно, как хочешь, – выдохнула я, понимая, что это прозвучало более нетерпеливо, чем было уместно, но меня это не волновало. В тот момент я бы сделала что угодно, лишь бы он не отстранялся от меня.

Я была абсолютно убеждена, что больше, чем воздух, мне необходимо, чтоб Эдвард коснулся меня по-настоящему.

Он по-прежнему неуверенно перебирал край моей футболки, но, если честно, я не была уверена, что он сам это осознавал. Поэтому, зная, что очень рискую, я тихо спросила:

— Если хочешь, я сниму её. – Он замер, и я подумала, что только что совершила огромную ошибку.

Затем он кивнул:

— Хорошо.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-967-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: LeaPles (17.06.2013) | Автор: Перевод: IHoneyBee
Просмотров: 2473 | Комментарии: 45 | Рейтинг: 5.0/46
Всего комментариев: 451 2 3 4 5 »
45   [Материал]
  Оооо, Эдя сделал еще один шаг и....  girl_blush2

44   [Материал]
  Эдька всё решился на этот шаг)))))
И это очень даже хорошо...))))
Спасибо большое за главу lovi06032 lovi06032 lovi06032

43   [Материал]
  12 Ого, вот так прогресс fund02002

42   [Материал]
  А как же Чарли girl_blush2

41   [Материал]
  Воу!)) girl_blush2 girl_wacko

40   [Материал]
  Прогресс! Спасибо!

39   [Материал]
  спасибо giri05003

38   [Материал]
  Уже футболки снимают... girl_blush2 . Не забывайте- Чарли дома!!!!! Спалитесь fund02002
Спасибо за всЕ good lovi06015 lovi06032

37   [Материал]
  Спасибо большое good

36   [Материал]
  Спасибо! good

1-10 11-20 21-30 31-40 41-45
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]