Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Одиночка. Глава 97

Эдвард

Почти неделя прошла с тех пор, как я сводил Беллу на свидание на нашу поляну, но приятные воспоминания были всё ещё свежи в моей памяти, и всё в основном было хорошо. Я не знаю, как это объяснить, но я чувствовал какую-то лёгкость, словно избавился от какого-то огромного груза. Или может я испытывал облегчение, лишившись постоянной необходимости беспрестанно бороться с тревожным и изнурительным ощущением, думая, что весь мир настроен против меня.

Бывали дни - и их, казалось, становилось всё больше, - когда я практически не вспоминал о своём прошлом и чувствовал себя нормальным человеком. А потом, естественно, всё менялось: мои демоны догоняли и мучили меня. Если верить Анджеле, этого стоило ожидать на пути к восстановлению, но это не значит, что я был доволен этим.

Белла, как и обещала, помогала мне проходить через всё это, присутствуя при моих взлётах и падениях, и никогда не прекращала удивлять меня. Я мог быть с ней полной задницей - не намеренно, - но она всегда была терпелива со мной, давая понять, что не довольна моим поведением, и ждала, когда я приду в себя. Что я всегда и делал.

Потом я неоднократно извинялся, пытаясь сильно не винить себя, потому что знал: Белле это не нравится. Она ненавидела, когда я был слишком строг к себе - конечно, это были её слова, не мои, так как всегда после подобных случаев я был уверен, что заслуживаю называться каждым плохим и оскорбительным словом. Я не хотел обижать свою девочку.

Кое-что я понял за всё это время, а именно что не стоит ничего от неё скрывать. В последние дни с этим не было никаких проблем, ведь я начал чувствовать себя абсолютно комфортно, делясь с Беллой тем, что беспокоило меня. Видеть счастье и гордость на её лице каждый раз, когда я рассказывал ей о чём-то личном, - было лучшей наградой, которую я мог получить.

Мы с Беллой, прижимаясь друг к другу, сидели на диване в гостиной, ели пиццу и смотрели ТВ-шоу, название которого я не мог вспомнить, когда в комнату вошёл Карлайл. Когда я поднял на него взгляд, он улыбнулся, но я видел, что он чем-то обеспокоен.

Я с подозрением посмотрел на него.

— Что случилось? – Белла сразу же отвернулась от телевизора, её лицо выражало смесь растерянности и беспокойства.

— Ничего не случилось, – заверил меня Карлайл, но его глаза говорили совсем о другом. Или, возможно, мне только так казалось, потому что я был скептиком по своей натуре. Он прочистил горло: — Однако когда у тебя будет время, я хотел бы поговорить с тобой - есть кое-что, что мы должны обсудить. Но это не срочно. Просто дай мне знать, когда будешь готов.

Я открыл рот, но Белла перебила меня, потянувшись к пульту и выключив звук телевизора.

— Я пойду, найду Элис, я не видела её целый день. А вы тем временем сможете поговорить.

И пусть я оценил этот жест, в нём не было никакой необходимости. Покачав головой, я схватил её за руку и помешал встать.

— Нет, ты можешь остаться. Правда, нет ничего, что он не может сказать при тебе, – я повернулся к Карлайлу. – Речь пойдёт о ней, не так ли? – Я знал, он поймёт, кого я имел в виду, вовсе необязательно было называть её имя.

Какое-то мгновение Карлайл выглядел растерянным и переводил взгляд с меня на Беллу. Затем, видимо, пришёл к какому-то выводу и кивнул.

— Да. Уверен, что хочешь сделать это сейчас? Как я уже сказал, это может подождать. Я не хотел прерывать вас, – он кивнул в сторону телевизора.

— Всё в порядке. Давай покончим со всем этим, – я старался изо всех сил, чтобы мой голос звучал ровно, напоминая себе, что именно я попросил его об этом. Белла потянулась к моей руке, словно почувствовав моё внезапное беспокойство, и я с благодарностью принял комфорт её прикосновения. Она, казалось, всегда знала, что именно мне нужно, и мне даже не приходилось произносить это вслух.

Если Карлайл поначалу и сомневался, стоит ли Белле присутствовать при нашей беседе, вскоре, судя по выражению его лица, я понял, что он не будет возражать. Это не удивило меня: он неоднократно говорил мне, что, прежде всего, имел в виду мои интересы и хотел, чтобы я чувствовал себя максимально комфортно, - но всё равно было приятно получить его согласие относительно Беллы.

Он подошёл к дивану и сел.

— Ну, во-первых, у меня есть кое-какие хорошие новости. Я разговаривал с женщиной из социальной службы, её зовут Кармен, так вот, судя по всему, она заменит Викторию. Так что на этот счёт я теперь спокоен. Кармен полностью осведомлена о твоём предстоящем дне рождения, который состоится через две недели, и хоть до этого времени она по закону обязана организовать личную встречу, она уверила меня, что в основном это будет просто формальность. Насколько я понял, твоё дело закрыто.

Я с удивлением моргнул, так как не ожидал этого.

— Хочешь сказать, что они на самом деле отстранили миссис Мейсен от моего случая? – И пусть Карлайл не раз заверял меня, что мне никогда не придётся снова встретиться с этой сукой, я понял, что вплоть до этого момента даже не осмеливался поверить, что он прав. Но если это так, то на самом деле это была хорошая новость.

— Они были обязаны, – ответил он мне. – Но оказалось, он ушла по собственному желанию.

— Да она труслива! – сидя рядом со мной, воскликнула Белла, и мы с Карлайлом вздрогнули от её внезапной вспышки. – Она, должно быть, знала, что повела себя непрофессионально, но вместо того, чтобы взять ответственность за свои нездоровые действия, она решила, что проще будет просто всё бросить? Тупая сука! Я не могу... – она замолчала, когда поняла, что мы сидим, уставившись на неё, и её щёки ярко покраснели. – Простите, – пробормотала она, явно смущённая своей вспышкой.

Не сдержавшись, я усмехнулся. Моя Белла вспыльчива, это точно. Карлайл прочистил горло:

— Всё в порядке, Белла, я понимаю, что ты чувствуешь. Должен признать, что моя первая реакция была такой же.

Она прикусила губу.

— И какой была ваша вторая реакция?

Он сухо усмехнулся.

— Почти такой же, как и первая. А также и третья... ну, ты понимаешь. – Белла чуть улыбнулась и заметно расслабилась. – В любом случае, – продолжил Карлайл, – Кармен произвела на меня хорошее впечатление. Она кажется добрым и отзывчивым человеком. – Я лишь пожал плечами, подумав, что она не может быть хуже Виктории.

— Ладно, – после недолгих колебаний продолжил Карлайл, – осталось кое-что ещё, о чём я хотел поговорить с тобой. А именно, о твоём желание встретиться с... Элизабет.

Я даже не понимал, что затаил дыхание, пока не почувствовал, как Белла обняла мою руку. Закрыв на мгновение глаза, я кивком позволил ему продолжать.

— Запомни, сынок, тебе не придётся проходить через это. Ты можешь передумать в любое время, – он посмотрел мне прямо в глаза, и его беспокойство не осталось для меня незамеченным. Когда я просто с ожиданием посмотрел на него, он вздохнул. – Хорошо. Я не разговаривал с Элизабет лично, но смог связаться с её пресс-секретарём. Видимо, Элизабет не рада всему этому, но...

— Ты что, издеваешься надо мной? – перебил его я, почувствовав гнев и, как ни странно, чувствуя себя отверженным. Я вскочил с дивана, игнорируя то, как Белла беспомощно тянется ко мне. – Она не хочет меня видеть? Ну, тем хуже для неё. Она, блядь, обязана мне это!

— Согласен. – Карлайл медленно встал и поднял руки в успокаивающем жесте. – Эдвард, я ещё не закончил. Ты готов выслушать меня до конца? – Я сделал несколько глубоких вдохов и кивнул. Он молчал, с опаской глядя на меня, а затем продолжил: – Как я уже сказал, сначала она была недовольна, но затем согласилась. Но нам ещё предстоит установить дату, и я хотел, чтобы ты сам принял это решение.

С трудом кивнув, я с пониманием кивнул. Помедлив немного, я снова сел на диван. Белла сразу прильнула ко мне и, пытаясь успокоить, положила руку мне на колено. Я сказал: "Прости", но она просто махнула рукой. Молча наблюдая за нашим взаимодействием, Карлайл тоже сел. Я обратил всё своё внимание на него.

Прошла почти целая минута, прежде чем он заговорил снова:

— Это всё для тебя, сынок. Конечно, если ты всё ещё хочешь, чтобы Белла сопровождала тебя, мне придётся обсудить этот вопрос с её отцом, – он посмотрел на Беллу. – Уверен, ты понимаешь, дорогая.

Она кивнула.

— Да, конечно. Хотя я знаю, что Чарли совсем не будет против.

Карлайл нежно улыбнулся ей, а затем повернулся ко мне.

— Хорошо, Эдвард, я дам тебе немного времени, чтобы ты смог подумать об этом. Дай мне знать, когда примешь решение, и я сделаю все приготовления для нашего пребывания в Чикаго.

Я открыл рот, чтобы ответить, но затем осознал его слова и резко замер.

— Подожди, что? Что ты имеешь в виду, говоря про Чикаго? Я не поеду туда!

— Но… я не… – явно опешив, сбивчиво сказал Карлайл. – Прости, Эдвард, но я не понимаю. Что ещё ты имел в виду? Если ты не хочешь ехать в Чикаго, то где ты планируешь встретиться с ней? Не похоже, что она может приехать к нам в дом.

— Почему бы и нет? – спросил я, едва осознавая собственный голос. Внезапно в комнате стало очень холодно, и я обхватил себя руками. Дело в том, что мысль о необходимости вернуться в Чикаго даже не приходила мне в голову, и теперь я понимал, насколько был глуп и наивен. Однако я не был готов к этому.

— Потому что… – словно подыскивая нужные слова, Карлайл сделал паузу. Обретя уверенность, что вновь полностью завладел моим вниманием, он продолжил: – С одной стороны, было бы крайне неуместно просить Элизабет приехать сюда, и не только потому, что на ней запретительный судебный приказ. Любая подобная встреча должна проходить на нейтральной территории.

Я покачал головой, упрямо отказываясь сдаваться.

— Может, и так, но я этого не хочу. Ебать запретительный приказ. Здесь она не будет иметь надо мной никакой власти, – слёзы жгли мои глаза, и я отчаянно пытался сморгнуть их.

— Эдвард, она нигде не будет иметь над тобой никакой власти, – поправил меня Карлайл. – Ты не останешься с ней наедине. Мы всё время будем рядом, и в ту минуту, когда ты решишь, что с тебя достаточно, мы просто уйдём!

— Ты знаешь, он прав, – сидя рядом со мной, заявила Белла, и, к своему стыду, я понял, что почти забыл о её присутствии. – Разве ты не понимаешь? Она не может приехать сюда: это небезопасно. Тогда она узнает, где ты живёшь, – она вздрогнула от этой мысли.

Но я не понимал её рассуждений.

— Ну и что? Ей это безразлично, Белла, потому что всё это время ей было насрать на меня. Я ничего для неё не значу. И никогда не значил. И этот дерьмовый судебный приказ – просто бессмыслица, потому что у неё и так не было никакого желания видеть меня! – Она открыла рот, но затем закрыла и, молча, протянула ко мне свою руку, в которую я вцепился, как в спасательный круг.

— Сын… – начал Карлайл, но я не дал ему возможности договорить.

— Ведь это правда, не так ли? – Я бросил на него гневный взгляд, хоть и сам не знал, с чего вдруг разозлился. – Давай будем честны – что плохого может произойти? Думаешь, она пойдёт и скажет ему, где меня найти? Так он сейчас грёбаный овощ! – Теперь меня трясло, а стены словно надвигались на меня, но я отказывался поддаваться панике.

Вместо этого, я изо всех сил старался сосредоточиться на ощущении маленькой руки Беллы в моей, и это, казалось, помогало. Как будто догадавшись, что именно я чувствую, Белла обхватила ладонями обе мои руки.

— Всё хорошо, малыш, – прошептала она, нежно поглаживая пальцами кожу моих рук. – Успокойся.

— Я в порядке, – глубоко вздохнув, пробормотал я. Слепая ярость, которую я испытывал всего минуту назад, исчезла так же быстро, как и появилась, и хоть часть меня почувствовала облегчение, я всё же винил себя за то, что не в состоянии контролировать свои эмоции. Это не должно быть так чертовски трудно. Все остальные справлялись с этим без труда. Я повернулся к Карлайлу и бросил на него примирительный взгляд.

— Прости. Но я на самом деле не хочу возвращаться туда.

— Я понимаю, – какое-то мгновение он молчал. – Мы подумаем над этим. Возможно…

— А как насчёт Порт-Анджелеса? – спросила Белла, посмотрев на меня, а затем бросила вопросительный взгляд на Карлайла. – Это довольно далеко отсюда и вполне может считаться нейтральной территорией, ведь так? Если мы поговорим с Анджелой и объясним ей ситуацию, уверена, она пойдёт нам навстречу и позволит встретиться у неё в офисе. Там будем только мы, а Анджела, возможно, сможет стать кем-то вроде… – она замолчала, не в состоянии подобрать нужное слово.

Но Карлайл, казалось, понял, что она имела в виду.

— Посредника, – с задумчивым выражением на лице, кивнул он. – Это неплохая идея, – он посмотрел на меня. – Как думаешь?

Я пожал плечами. Это действительно был приемлемый компромисс, по крайне мере, устраивал меня больше, чем поездка в Чикаго. Если честно, мысль о том, чтобы пригласить мою так называемую мать в наш дом, вызывала у меня тошноту. Дело в том, что здесь я чувствовал себя в большей безопасности, чем где-либо. Но мне казалось, что офис Анджелы вполне подойдёт.

— Думаю, с этим я справлюсь, – наконец, согласился я.

Конечно, я мог это сделать. Ведь так?

Приблизительно час спустя мы с Беллой сидели в моей комнате. Она не могла оставаться слишком надолго, ведь впереди нас ждал учебный день, но я не собирался жаловаться. Пока имел возможность проводить с ней хоть какое-то время, я был счастлив. Мы устроились на полу, не всерьёз споря о музыке, но я видел, что мыслями она была далеко.

Однако прежде чем у меня появилась возможность спросить, о чём она думает, Белла тихо спросила:

— Эдвард, ты действительно в этом уверен? – увидев недоумённое выражение моего лица, она пояснила: – Я говорю о встрече с твоей матерью. Не пойми меня неправильно – я обещала, что буду там рядом с тобой, и я на самом деле буду. Но я так боюсь, что тебе станет больнее.

Я вздохнул.

— Честно? Это не то, чего я с нетерпением жду. Я не хочу с ней встречаться, но мне нужны ответы, которые дать сможет только она. Так что, похоже, у меня нет выбора.

Она покачала головой.

— Малыш, у тебя всегда есть выбор. Если ты не… – её голос затих, когда я поднял руку и остановил её.

— Ты права, у меня действительно есть выбор. Я мог бы просто забыть об этом и продолжить обманывать себя, думая, что всё это волшебным образом когда-нибудь прекратится. Но это не сработает, Белла. Сейчас я это понимаю. Я просто сойду с ума. Это, знаешь ли, больно. Хотя большую часть времени я чувствую себя вполне нормально, это всё ещё во мне. Боль. Мне нужно понять, почему она это сделала. В противном случае, боюсь, что боль никогда не уйдёт. Я просто хочу нормальной жизни… – опустив глаза, я ненадолго замолчал. – С тобой, – закончил я.

Когда я, наконец, поднял взгляд, заметил, что в глазах Беллы стояли слёзы.

— Думаю, я всё поняла, – тихо сказала она и, наклонившись, положила голову мне на плечо. – Я больше не буду спрашивать тебя об этом.

Я с дрожью вздохнул и, обняв её, привлёк к себе.

— Если хочешь, можешь спрашивать. Я знаю, что у тебя, должно быть, накопилось много вопросов.

— Думаю, ты прав, – она тихо засмеялась. – Но сейчас я не могу ни о чём таком думать.

Я усмехнулся.

— Ну и хорошо.

Она удовлетворённо вздохнула, счастливо прижимаясь ко мне. После недолгого молчания я спросил:

— Белла? – Она что-то невнятно пробормотала в ответ, и, посмотрев на неё, я увидел, что её глаза закрыты. – Послушай, есть кое-что… – я заколебался, вдруг почувствовав себя немного неловко. – Я тут подумал…

— О чём? – Мне так чертовски сильно нравилось держать её в своих объятиях, что хотелось, чтобы это длилось вечность.

Я глубоко вздохнул.

— Собственно, речь идёт о… – «Да скажи уже это!» Я выдохнул. – О сексе.

Белла на мгновение замерла, а затем резко открыла глаза, и в них я увидел слабый намёк на надежду.

— Ну, ладно… – она сглотнула. – И…?

По правде говоря, в последнее время я очень много думал о сексе, особенно после моего разговора с Эмметом, который состоялся несколько недель назад. И чем больше я думал, тем большее проявлял любопытство. Я не думал, что был уже готов, но начинал чувствовать, что в один из дней это случится. По крайней мере, мысль об этом больше не наполняла меня паникой и ужасом. Наоборот, осознание того, что я разделю с Беллой нечто столь интимное, вызывало у меня… возбуждение.

Как насчёт этого?

Я крепче обнял Беллу и спрятал лицо в её волосах, чтобы она не видела, как пылают мои щёки. Когда краснела Белла, это казалось милым, но я? Не похоже на то. Я просто чувствовал себя полным идиотом. Несколько глубоких вдохов. А затем…

— Думаю, что я… хочу попробовать.

Я чувствовал, что Белла в моих руках стала абсолютно неподвижной, и мне казалось, что она фактически забыла, как дышать.

Позабыв о своём смущении, я поднял голову и с беспокойством посмотрел на неё.

— Белла? – Она просто смотрела на меня широко раскрыв глаза, её рот был слегка приоткрыт.

А затем она улыбнулась.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-967-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: LeaPles (23.07.2013) | Автор: Перевод: IHoneyBee
Просмотров: 2584 | Комментарии: 50 | Рейтинг: 4.9/52
Всего комментариев: 501 2 3 4 5 »
50   [Материал]
  Эдя не останавливайся giri05003 girl_blush2

49   [Материал]
  Спасибо.

48   [Материал]
  Ну вот Эдичка и решился на следующий шаг...
Спасибо большое за главу good good good good

47   [Материал]
  Глава супер)Большое спасибо fund02002

46   [Материал]
  Вау! Классная лава)))
улыбнулась??? хватай Эдьку и вперееееед fund02002
супер) спасибо за новую главу) girl_blush2

45   [Материал]
  Спасибо за главу и за оповещение lovi06032

44   [Материал]
  Улыбнулась????!!!! giri05003 . Надо брать быка за рога fund02002
Спасибо за всЕ good lovi06015 lovi06032

43   [Материал]
  спасибо за главу)

42   [Материал]
  Спасибо за главу .

41   [Материал]
  спасибо

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]