Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Операция "Секретный Санта-Свон". Главы 4-6.
Глава 4.

POV Эдвард


- Абсолютно, блядь, нет. У тебя есть свой помощник.

- Но он не так хорош, как мисс Свон, - скулил я.

- Господи, Эдвард. Она работает здесь на протяжении четырех лет. Есть причина, почему ты не можешь называть ее по имени? - нет, но и причин называть ее по имени у меня тоже не было. Мы не часто работаем вместе. И я хотел бы сохранить все на профессиональном уровне.

Это звучит так банально.

- Я могу называть ее по имени, мудак. Позволь мне одолжить Изабеллу, пожалуйста, - добавил я в конце в надежде, что он согласится. Она была у меня на уме с тех пор, как пришла ко мне в кабинет. Именно тогда я понял, что могу использовать ее помощь в этом случае, над которым работал сейчас. Пол делал все возможное, но этого просто было не достаточно.

- Нет, ты не можешь одолжить Беллу, - две вещи в этом предложении застали меня врасплох. Часть, где он сказал «нет», потому что это дерьмо просто было неправильно. Я сделал тонну одолжений ему, например, тогда, когда он случайно выбросил новую пару туфель «Prada» Элис. Если бы я не умолял ее приехать, чтобы выбрать специальный «наряд для суда», чтобы он смог пойти и купить новую пару, прежде чем она узнала, то он бы уже был покойником. Наряд для суда, действительно? За всю свою жизнь я никогда не чувствовал себя большей девушкой, чем тогда, и тот факт, что Элис заставила меня примерить десяток вариантов, не помогал.

Чистая мучительная пытка. Так что да, я сделал это дерьмо для него.

Другая вещь, которая привлекла мое внимание, это то, как он назвал мисс Свон. Я имею в виду Изабеллу. Точнее, Беллу?

Черт.

- Почему ты ее так называешь? - по некоторым причинам мне было любопытно.

- Потому что ее так зовут. Так ей больше нравится. Если бы ты обращал больше внимания на происходящее вокруг, то знал бы это. Все остальные знают... потому что она была здесь в течение четырех лет, - его голос поднялся на октаву, чтобы показать свое разочарование.

- Зачем мне это знать? Я едва знаю эту девушку?

- И кто в этом виноват?

- В этом никто не виноват. Просто так оно и есть. Я не чувствую потребность вести себя дружелюбно со всеми в этой фирме, особенно с людьми, с которыми я непосредственно не работаю. Это юридическая фирма, а не светский клуб, - я провел рукой по волосам и испустил глубокий вдох. Джаспер смотрел на меня в течение некоторого времени, не мигая.

- Ничего себе ... Не думаю, что ты будешь занимаешься сексом... когда-нибудь снова, - сказал он невозмутимо. Я чувствовал, как выражение ужаса распространилось на моем лице против моей воли. Зачем он это сказал? Тем более, что уже прошло некоторое время с тех пор, как я наслаждался женским обществом. Не то, чтобы я не хотел, потому что, поверьте мне, я хотел. Но я не был сторонником случайного секса, и несколько женщин, с которыми я пытался развивать отношения, сбегали, как только узнавали, что я был женат на своей работе. Кто хочет встречаться с парнем, который тратит от семидесяти до восьмидесяти часов в неделю, включая выходные дни, в офисе. Никто. Вот кто. И я понимаю это. Я перестал искать кого-то давным-давно. Эта фирма и моя карьера были моим приоритетом.

Именно поэтому ты одинок.

- Это ... это неправда?

- Это произойдет, если ты не откроешь свои гребаные глаза и не увидишь тех, кто окружает тебя.

Я понятия не имел, о чем он говорит, но хотел закончить этот разговор.

- Прекрасно, прекрасно, что ни говори. Но ты до сих пор не сказал мне, почему я не могу одолжить Из ... Я имею в виду, Беллу? Только на этот случай. Она мне нужна. Мы с Полом тонем во всем этом медицинском дерьме, - это сломало его. Он понимал, насколько сложным был случай Хантера. Он также знал, что выплата может быть довольно большой, если мы выиграем. Его голос немного смягчился. В конце концов, это было в интересах фирмы, и он это знал.

- Как долго она тебе нужна? – это звучало с его стороны, как поражение.

- До конца праздников. У меня должно быть все готово к тому времени, - сдавшись, Джаспер пожал плечами.

- Хорошо, в любом случае, у меня все схвачено до Рождества. Но у меня есть условия.

- О-кей. - Это не может быть хорошо.

- Она должна вернуться ко мне в том состоянии, в котором я отпустил ее к тебе. Я не хочу, чтобы ты загонял ее или вел себя придирчиво.

Что за черт?

- Серьезно? Ты думаешь, я буду придираться к ней?

Тоже мне лучший друг. Я ранен.

- Я не думаю, что ты будешь делать это нарочно, но у тебя есть склонность вести себя напористо. Это в сочетании с тем, что ты совершенно необщителен большую часть времени, особенно, когда работаешь... ну, это смертельная комбинация. И Белла будет надрываться, делая то, что от нее требуется. Даже если ей придется пожертвовать своим собственным благополучием.

Отчасти было странным то, как он защищал эту девушку, но у меня не было времени задумываться об этом. Я должен был закончить эту сделку.

- Хорошо. Я буду хорошим... и общительным. Что-нибудь еще?

- Да, ты должен прийти к нам домой на Рождество в этом году. Я никуда не хочу ехать, и, если Элис напьется, то я смогу запереть ее в спальне, где она будет спать. Помнишь, что было в прошлом году?

Как я мог забыть? Мы провели два часа, уговаривая пьяную Элис слезть с крыши жилого дома Эммета и Роуз. Она пробралась туда в надежде увидеть, как Санта пролетит мимо на своих санях. Да, собраться у Джаспера, наверное, было бы хорошей идеей.

- О, Боже. Это было ужасно. В этом году будем у тебя дома.

- И ты сидишь рядом с Эмметом.

Ебать, я не рассчитывал, что он скажет это. Рождество всегда делает моего брата фанатичным и ранимым. Тот, кто сидит рядом с ним, получает многократные объятия, захваты шеи его огромной рукой, щелбаны, высказывания типа «Я тебя люблю, чувак» и любые другие грубые нарушения личного пространства.

- Хорошо, - пробормотал я. - Я буду сидеть рядом с Эмметом.

Боже, на что я подписался. Но это будет стоить того. Она должна этого стоить.

- Договорились, - и в следующий момент он просунул голову в дверной проем и позвал Беллу.

- Ты вызывал меня, Джаспер? – ее взгляд перешел от него ко мне, и было ясно, что она не ожидала увидеть меня там. Беззаботный вид, который был у нее на лице, когда она вошла, канул в лету и был заменен серьезным, профессиональным выражением за считанные секунды.

Хм? Это неприятно.

Глава 5.

POV Белла

- Белла, - услышала я голос Джаспера из своего офиса.

Работать на Джаспера было замечательно. Он всегда заставлял меня чувствовать себя частью команды, и как команда мы упорно трудились, а затем с размахом отмечали, когда наши усилия окупались. Он всегда был почтителен, и я знала, что он действительно ценил работу, которую я делала для него. Мы стали довольно хорошими друзьями за последние несколько лет. С его женой мы нашли общий язык после одного сумасшедшего вечера, наполненного маргаритой. Элис, Роуз и я должны были позвонить Джасперу и Эммету, чтобы они отвезли наши пьяные задницы домой.

Сначала я была озабочена сближением с Элис. Она была сестрой Эдварда, и я не была уверена, что хотела, чтобы она знала о моей всепоглощающей влюбленности в ее брата. Под конец того вечера не имело значения, чего я хотела, потому что, будучи разговорчивой пьяньчужкой, я призналась во всем этом ей и Роуз. Она приняла это хорошо ... слишком хорошо. Она начала визжать, что хочет видеть меня в роли своей невестки, и настаивала, чтобы я позволила ей устроить нам свидание. Боже мой, она была настойчивой. Перекричать ее было нелегко, но я смогла убедить ее позволить мне сделать это самой. Она, наконец, смягчилась, но не прекратила свое нытье с тех пор. Она даже подключила Роуз, вот так вся эта вещь с «Секретным Сантой» и была придумана.

Боже... я не могу думать об этом прямо сейчас ...

Я встала из-за стола и вошла к нему в офис, чтобы узнать, что он хотел.

- Ты звал меня, Джаспер? - как только я сказала это, вспышка растрепанных волос бросилась в глаза с другой стороны комнаты. Эдвард во всей своей красе смотрел на меня, как будто только что выиграл приз.

Почему он так смотрит на меня?

Я мгновенно почувствовала себя неловко и застенчиво. Мои нервные привычки сразу дали о себе знать.

Перестань, Белла. Как ты рассчитываешь когда-либо быть с Эдвардом, если даже не можешь находиться рядом с ним, не ведя себя, как сумасшедшая?

Я выпрямила плечи и с нейтральным выражением лица посмотрела обратно на Джаспера. Меня просто застигли врасплох. Вот и все.

- Хм, да. Эдварду нужна помощь в том случае с Хантером, поэтому он попросил твоей помощи до праздников. Ты не против?

Я могла отказаться. Когда он спросил, не против ли я, то именно это и имел в виду. Джаспер никогда не заставлял меня делать то, чего я не хотела. И я действительно не хотела этого делать. Находиться так близко к Эдварду? Работая бок о бок, на ежедневной основе, так близко, что можно чувствовать запах его замечательного парфюма. И только до праздников. Я смогу видеть его каждый день, наблюдать за его реакцией на мои подарки. Мне придется делать вид, что я понятия не имею, кто его «Секретный Санта». Но я не умею делать бесстрастное лицо. Мое нелепое поведение, несомненно, выдаст меня.

Но на самом деле не было никаких веских причин для меня не захотеть сделать это. Джаспер завершил большую часть случаев с разводом и попечительством. Как правило, перед праздниками было затишье, и все возобновлялось сразу после первого числа. Думаю, никто не хотел переживать развод или бороться за детей в Рождество. Однако с приходом первого января все пары возвращались к тому, чтобы перегрызть друг другу глотки.

Ебать, что делать?

- Белла? Ты еще с нами? - Джаспер махнул ручкой перед моим лицом, в результате чего вырвал меня из моих внутренних дебатов.

- А как насчет Пола? Я не хочу отнимать у него работу.

Пожалуйста, не заставляйте меня делать это.

Эдвард откашлялся, прежде чем ответить.

- Пол делает все возможное, но этого недостаточно. Вы очень хороши в своей работе, настолько, что я фактически должен был отдать свою левую почку, чтобы убедить Джаспера отпустить вас на несколько недель. Мы могли бы действительно использовать вашу помощь.

Он просил, нет, умолял Джаспера позволить мне сделать это для него? Боже мой ... что это значит?

- Ну, когда вы так говорите, и пока Джаспер не против, я буду счастлива помочь.

Помочь тебе освободиться от твоей одежды и облизать тебя с головы до ног. Это не помогает. Заткнись, Белла.

- Отлично. Это действительно поможет, мисс Свон, - я заметила, как Джаспер угрюмо посмотрел на него, заставляя Эдварда выглядеть так, словно он только - что вспомнил о чем-то.

- Я имею в виду, что был бы очень признателен, Изабелла.

Теперь я хмуро смотрела на него. Никому, за исключением моего отца, не было разрешено называть меня так, и, даже когда это сказал он, мне все еще не нравилось. Это заставляло меня чувствовать себя ребенком, которого ругают. И мне не хотелось чувствовать себя ребенком, особенно рядом с Эдвардом. Когда он увидел выражение на моем лице, его реакция была бесценна. Он знал, что облажался, и попытался исправиться.

- Я имею в виду, Белла. Джаспер сказал, что вам нравится, когда вас называют Белла. Мне очень жаль, - Джаспер пытался сдержать смех. Он наслаждался каждой секундой. Позже нужно попросить Элис ущипнуть его.

- Все прекрасно. Не беспокойтесь об этом. Но да, я предпочитаю, когда меня зовут Белла.

- И вы можете называть меня Эдвард, - пауза, - потому что это мое имя.

- О, ради любви к Богу, - Джаспер хлопнул себя рукой по лбу. - И я Джаспер. Теперь, когда мы знаем все имена, давайте перейдем к делу. Эдвард, у тебя есть стол для Беллы?

- Гм ... да. У меня есть дополнительное место. Она может занять стол прямо рядом с моим офисом, - Эдвард казался немного смущенным словами Джаспера. Его розовые щеки были так чертовски очаровательны. Кажется, я здесь не одна такая застенчивая.

- Отлично. Тогда, предполагаю, увидимся завтра? – спросила я, меняя тему. Он поднял глаза и улыбнулся мне.

Красивый.

- Надеюсь на это. Увидимся завтра, Белла, - он подчеркнул мое имя, гордясь тем, что запомнил его. Я попрощалась с ними обоими и вернулась к своему столу. Сейчас у меня было лучшее мнение о ситуации в целом.

Может, работать с Эдвардом в течение длительного периода времени будет хорошо. Мы могли бы лучше узнать друг друга на более личном уровне. Кроме того, я смогу из первых рук узнать о его реакции на мои подарки во время обмена, а затем скорректировать все соответствующим образом.

Мне просто нужно вести себя невозмутимо и никак не выдать себя.

Я смогу сделать это, не так ли?

Конечно, смогу.

Я чувствовала, как губы растянулись в улыбке.

Игра началась, Эдвард. Ты будешь моим.

Глава 6.

POV Эдвард

Я составлял в голове список того, что мне необходимо сделать, пока лифт вез меня на мой этаж. У меня только что состоялась встреча за обедом, и мне хотелось поделиться новой информацией с моей командой. Когда дверь открылась, меня поприветствовала одна из секретарей, собирающаяся попасть в лифт. Когда я отодвинулся в сторону, она шагнула влево. Тогда я попытался сместиться вправо, и она сделала то же самое.

- Эй, мистер Кал-л-л-ен. Хотите потанцевать? – я усмехнулся на попытку девушки.

- Гм ... здравствуйте, мисс Стэнли. Идете на обед? – на этот раз, когда я отступил влево, она не двигалась. По обе стороны от нее было мало пространства, но у меня получилось протиснуться.

Боже, ее духи воняют.

- О, я не голодна... по крайней мере, не для еды, - она сделала это странное трепетание глазами, и я подумал, что у нее, скорее всего, проблемы с нервами.

- Хорошо, хорошо, - сказал я, надеясь, что она, по крайней мере, позавтракала, когда повернулся и направился к моему офису. Подойдя к нему, я встретил Беллу и Пола. Они сгорбились над довольно большой книгой, обсуждая что-то, на что указывала Белла. Пол внимательно слушал. Я надеялся, что некоторые из возможностей Беллы передадутся ему.

Прошла уже неделя, как Белла присоединилась к нам с Полом в деле Хантера, и должен признать, это стоило всего, что мне пришлось пообещать Джасперу, даже перспектива сидеть рядом с Эмметом в канун Рождества. Белла знала свою работу, это уж точно. Я уже чувствовал, что мы добились большего успеха за эту неделю, чем за прошлый месяц. Это было такое облегчение.

Я направился в свой кабинет и начал изучать новую информацию. Примерно через час я услышал довольно громкий пронзительный голос за дверью. И понял, что это моя сестра, вспомнив, что она должна была принести мои подарки для мероприятия «Секретный Санта», которое начиналось завтра. Я подошел к двери и рывком открыл ее, ожидая, что Эли будет стоять там с полными руками подарков, но это был не тот случай. Ее не было за дверью.

Я слышал ее, поэтому она должна была быть здесь. Выйдя из кабинета, я огляделся, пока не заметил ее. У нее был очень оживленный разговор с Беллой, которая выглядела так, как будто ей это нравится. На самом деле, казалось, что они знали друг друга. Очень хорошо.

А?

Эли, наконец, увидела меня, стоящего там, и остановилась на полуслове.

- Эдвард! Привет, - она подошла и обняла меня. Я обнял ее в ответ, все еще чувствуя себя немного запутанным.

- Привет, Эл. Гм ... вы знаете друг друга?

Мне хотелось бы знать. Знаете, на всякий случай, если мне нужно будет их представить друг другу.

- Конечно, мы знакомы. Белла моя подруга, глупенький, - я снова посмотрел на Беллу, которая улыбнулась Элис.

А?

Эли закатила глаза.

- Мы дружим уже достаточно давно. Она работает на Джаспера, ты же знаешь.

Да, я знал это. Но не знал, что она и моя сестра были подружками. Это должно беспокоить меня? Нет ... но отчасти, и я не знаю, почему, это волновало меня.

Почему это беспокоит меня? У меня не было никакой чертовой подсказки.

- Во всяком случае, я купила твои подарки. Я принесу их тебе в офис и покажу.

- Мне действительно нужно знать детали?

Не мог я просто обернуть их? А еще лучше, не могла она сама просто обернуть их, а я бы проследил, что Майк получит их?

- Не будь таким чертовым Скруджем! Ты должен, по крайней мере, знать, что будешь дарить парню, - я услышал тихий смешок и увидел, как Белла пытается спрятать свое лицо в документах. Она думала, что такая хитрая, но я ее раскусил.

- Прекрасно, просто приди и покажи мне ... быстро. У меня есть работа.

Эли взяла пару пакетов и направилась в мой офис. Я последовал за ней, но почти врезался ей в спину, когда она остановилась.

- О, Белла. Вечер пятницы в силе? Мы по-прежнему собираемся выпить пару напитков?

Застенчивая, скромная Белла? Нет ... нет, этого не может быть.

- Абсолютно. Я буду в них нуждаться. Я позвоню Роуз, чтобы убедиться, что она пойдет с нами.

Роуз? Как, Розали - наша невестка? Она тоже дружит с Беллой? И все они пьют вместе?

- Ладно, увидимся в пятницу, - Белла улыбнулась ей, прежде чем переключить свое внимание на меня. Ее поведение подружки моей сестры, которой, очевидно, нравится закреплять социальные отношения алкоголем, сменилось профессионально-рабочим.

- Эдвард, я изучила все записи телефонных разговоров, которые вы мне дали, и нашла несколько довольно интересных совпадений. Я обратила внимание на подозрительные звонки и сделала некоторые заметки. Они на вашем столе.

Боже, она хороша.

- Спасибо, Белла. Я ценю это, - она вернулась к своей работе, а я пошел к себе в кабинет, думая над тем, что только что произошло, черт возьми.

Эли показала мне каждый подарок, в деталях. Затем рассказала, какой подарок в какой день дарить. Она даже пометила их, чтобы я не забыл. Видите, это не будет проблемой. Проблема была в том, что я на самом деле даже не слушал. Я все еще пытался выяснить, почему не знал, что Белла была важным человеком в жизни моего лучшего друга и семьи.

- Ты вообще слушаешь меня, Эдвард? – я покачал головой, смотря в раздраженные глаза моей сестры.

- Мне очень жаль, Эли. Я просто не понимаю все эти вещи с «Секретным Сантой». Но действительно ценю, что ты приложила столько усилий. Уверен, что Майку все понравится, - мне нужно было успокоить ее, потому что я знал, что буду нуждаться в ее услугах снова в следующем году. Я сделал все возможное, натянув извиняющуюся улыбку, и, в конце концов, ледяной взгляд начал таять.

- Конечно, ему понравится. И не забудь, это начинается завтра.

Боже... опять все сначала.

Источник: http://robsten.ru/forum/49-1582-1#1118535
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Анка72 (12.12.2013) | Автор: Анка72
Просмотров: 2466 | Комментарии: 18 | Рейтинг: 4.9/54
Всего комментариев: 181 2 »
0
18   [Материал]
  ох, я уже в предвкушении подарочков  giri05003

17   [Материал]
  fund02002 Спасибо. Эдвард заработался явно. Пора отдохнуть giri05003

16   [Материал]
  Надеюсь, что Эдвард небудет " красной девицей" и первым сделает шаг навстречу. Спасибо. good

15   [Материал]
  Он очнулся!

14   [Материал]
  Эдвард уже начал интересоваться Беллой  JC_flirt
Спасибо  cvetok01

13   [Материал]
  Спасибо, две скромности на перепутье, очень интересно , что же получиться

12   [Материал]
  Ну, как профессионала он ее оценил... А, как говорится - от профессионального до личного - один шаг!  giri05003 fund02002
Спасибо большое за продолжение! lovi06032

11   [Материал]
  Эдвард, прямо как спящяя красавица! Проспал четыре года, не зная что рядом работает чудесная прынцеса fund02002 Проснулся!

10   [Материал]
  спасибо! классная история good lovi06032 lovi06032 lovi06032

9   [Материал]
  Спасибо...что не так с Изабеллой....такое красивое имя....я бы на его месте упорно бы её так называла....а идут они похоже в одном направлении...

1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]