Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Операция "Секретный Санта-Свон". Главы 7-9.
Глава 7.

POV Белла

Работать на Эдварда было лучше, чем я думала. Сначала я очень нервничала по многим причинам. Боялась, что мое влечение к Эдварду будет всегда брать верх. Всякий раз, когда он был поблизости, я превращалась в другого человека – застенчивого, неуклюжего, почти не умеющего говорить инвалида. Мне нужно было перебороть это и вести себя, как обычно, потому, что я очень, очень хотела произвести на него впечатление. Эдвард попросил моей помощи, потому что я была хороша в своей работе. Мне не хотелось, чтобы он пожалел о том, что попросил у Джаспера моей помощи. Я не хотела подводить его. Этот случай был важен не только для Эдварда, но и для всей фирмы. Если я не буду компетентной, то не только поставлю под угрозу исход дела, что тоже было бы плохо, но и испорчу свой шанс с Эдвардом.

Я приняла решение не позволять Эдварду влиять на меня таким образом. Мне хотелось вести себя строго профессионально и просто делать свою работу в меру своих возможностей. Как бы это ни было ужасно и, несмотря на то, что было действительно трудно игнорировать сексуальность этого мужчины, это сработало. Я все еще ужасно хотела его, но после двух дней я чувствовала себя достаточно комфортно, чтобы работать вместе с Эдвардом. На самом деле, Эдвард, Пол и я действительно хорошо работали вместе, и дело, наконец, достигло приличного прогресса. Это было очень приятно ... с профессиональной точки зрения. Другие точки зрения не были удовлетворены так, как мне бы хотелось.

Такое разочарование.

Наблюдать за Эдвардом и его сестрой было довольно поучительно. Их стеб был очень забавным, но любой, наблюдающий за ними, увидел бы, что они близки. Она знала, как обращаться с ним, это уж точно. Я не могла не засмеяться на ошеломленное выражение лица Эдварда, когда он узнал о моей дружбе с его сестрой. Он действительно не имел понятия, что мы с Элис уже давно общаемся.

Я понятия не имела, как кто-то, настолько умный, может быть таким невнимательным в то же время. В одну минуту Эдвард мог выпалить решение судебного дела пятидесятилетней давности, а в следующую быть полностью несведущ в вещах, происходящих вокруг него. Только вчера я была с Эдвардом в его кабинете, разбирая некоторую информацию, когда Лорен вошла с несколькими ксерокопиями, которые он просил. Несмотря на то, что я стояла рядом, эта шлюха положила руки на стол и наклонилась к нему, спрашивая Эдварда, нуждается ли он в чем-либо еще. Когда я подняла глаза от кипы бумаг на столе, все, что я могла видеть, были голые сиськи Лорен. Она даже не носила чертов лифчик. Моя реакция, должно быть, сказала о многом, но сука просто посмотрела на мою не особо большую грудь и, блядь, ухмыльнулась.

У меня не было слов.

После того, как она повторила предложение сделать что-нибудь для Эдварда, он, наконец, поднял голову. Но то, что произошло дальше, едва не заставило меня в буквальном смысле чуть не надорвать свою задницу от смеха. Его глаза полностью обошли горы силикона и устремились прямо к глазам. И тогда он сказал ... подождите, это лучшая гребаная часть.

- Это так мило с вашей стороны, Лорен. Собственно, чашечка кофе не помешала бы. Вы хотите, Белла?

Он был искренним и серьезным, как сердечный приступ.

Хренова классика. Кто теперь будет ухмыляться, сука?

Не Лорен, это точно. Ее лицо упало от просьбы Эдварда, а затем надулось, когда я ответила, что также была бы не против чашки кофе. Хотя я не собиралась это пить, потому что не хотела подцепить что-нибудь через ее слюну, а я была уверена, что она плюнет туда. Назовите меня незрелой, но созерцание того, как ее маленький план имеет неприятные последствия, сделало меня счастливой на целый день.

Спасибо Эдварду и его невежественности.

Как только рабочий день закончился, я сорвалась с места. Мне нужно было заскочить в пару мест в рамках подготовки к первому дню обмена подарками «Секретный Санта». Все мои подарки уже были распланированы по дням. Теперь, когда я чувствовала себя более комфортно в присутствии Эдварда, я была уверена, что смогу осуществить это. Если все пройдет, как я надеюсь, то новогоднюю ночь я проведу не в одиночестве.

Мой план был прост. У меня было три цели.

Одна из них - предоставить личную информацию, которая покажет Эдварду, что я хорошая девушка и подхожу для отношений.

Вторая - держать Эдварда заинтригованным и воззвать к его мужским желаниям, показывая ему свою острую сторону.

И третья - держать мою личность в тайне так долго, как это возможно. Я хотела раскрыть себя на моих условиях.

Все должно пройти правильно, и Эдвард должен отреагировать так, как уверяли меня Роуз и Элис. Они были моими самыми большими сторонниками во всем этом. Они считали, что мы отлично подходим друг другу, и я, наконец, была готова что-то сделать. После сегодняшнего инцидента с Лорен я поняла, что Эдвард не будет оставаться невежественным всегда. Кто-то обязательно попадется ему на глаза и захватит его внимание.

Я хотела бы быть этим человеком.

Мне нужно было сделать свой ход, и я сделаю... начав с завтрашнего дня и небольших намеков.

Глава 8.

POV Эдвард

Я не утренний человек.

Совсем.

Как только я приступаю к делу, все идет хорошо, но первый час после того, как я проснулся, похож на крушение поезда. Я просто не могу думать. Все необходимое для следующего дня должно лежать в куче на кухонном столе, в противном случае я забуду что-нибудь. Мне даже приходится готовить одежду на ночь, потому что я не могу быть уверенным, что надел что-то подходящее, если выбрал это в первой половине дня. Знаете, насколько это плохо, когда вы идете в суд в двух разных ботинках. Особенно, когда судья смеется над тобой вслух добрых десять минут.

Это не самый достойный момент моей жизни.

Если я могу выйти за дверь, не сломав, пролив, порвав или споткнувшись обо что-то – это значительное облегчение. Но только, чтобы удостовериться, я всегда останавливаюсь купить кофе в «Старбакс» за углом от офиса, прежде чем отправиться на работу. Любая остаточная сонливость быстро стирается кофеином.

Сегодня оказался один из тех дней.

- Ну, доброе утро, мистер Каллен. Немного припозднились сегодня? – Зафрина была здесь с тех пор, как мы открыли свою фирму три года назад. Она была пожилой, доброжелательной и чертовски смешной. Она знала свою работу досконально, так же, как и я ... даже в такие дни, как сегодня.

Я проворчал какую-то некогерентную чушь. Я устал, был сварливым и чертовски сильно опаздывал.

- Я вижу.

Я вскинул бровь. Что именно она видела?

- Что на этот раз? Зубная паста или флэш-накопитель?

Ебать, эта женщина слишком хорошо меня знает.

- Флэш-диск, - признался я. - И зубная паста была только один раз, - ныл я, как капризный ребенок. Она усмехнулась, когда я скривился от воспоминаний о том, что понял на собственном горьком опыте, что нужно чистить зубы до того, как вы оделись. Особенно, если у вас еще не было кофе, и вы еле функционируете.

- Я просто дразню тебя, мистер К. Мне известно, как эти флэш-накопители легко теряются, - она не шутила. Тот, кому вообще пришла в голову идея хранить наиболее важную информацию на чем-то размером с ваш палец, был гением... и настоящим гребаным извращенным мудаком. Независимо от того, что я делал, я не мог отследить перемещение вещей. Сегодняшнее утро не было исключением. Я до сих пор не нашел его и молился Богу, что оставил его в офисе.

- Я просто возьму, как обычно.

- Извини, мистер К, но не сегодня, - она уже протягивала мне чашку, которая, казалось, появилась из ниоткуда.

- Что ты имеешь в виду? - я посмотрел на чашку, сбитый с толку. Я практически каждый день покупал то же самое. В «Старбакс» не было обычного кофе? Конечно, иногда по особым случаям я менял свой выбор, но это было только потому, что у них был этот охренный девчачий напиток, из-за которого Эм и Джаспер устроили бы мне ад, если бы узнали. Кроме того, в моем возрасте мне нужно стараться оставаться в форме. Никаких лишних калорий, спасибо.

- Сегодня кто-то угостил тебя шоколадно-мятным фраппучино.

Господи, не говори это так громко. Если бы Эм или Джас были здесь ...

Я быстро обернулся назад, чтобы убедиться, что я в безопасности. На самом деле там не было никого из моих знакомых. Снова повернувшись к ней, я увидел, что она все еще держала его в руке, ожидая, когда я возьму ко....то есть, фраппучино. Я был сбит с толку. Зафрина была единственной, кто знал, что я иногда пил этот восхитительный напиток.

- Да ладно, возьми его. Он не укусит, и я знаю, что ты его хочешь. Он уже оплачен, и тот, кто купил его, попросил отдать тебе это. Ты должен прочитать его, когда приступишь к работе, - она протянула маленький конверт с моим именем на нем.

- Что там написано? – Зафрина закатила глаза.

- Я что, похожа на того, у кого рентгеновское зрение? Пойди на работу и прочитай самостоятельно.

У меня не было никаких догадок, почему я получил это, поэтому задал следующий логический вопрос.

- От кого это?

- К сожалению, я не могу ответить на этот вопрос. Но скажу лишь, что удивлена, что ты не имеешь ни малейшего понятия. Этот человек, как правило, приходит сюда в то же самое время, что и ты. Я понятия не имела, что вы двое работаете в том же самом офисе, до вчерашнего дня, когда этот человек пришел, чтобы устроить это.

Я ломал себе голову, пытаясь выяснить, кого я видел здесь. Мне известно, что я не самый внимательный человек по утрам, но, если бы я видел кого-то примерно в то же время каждый день, мне хотелось бы думать, что я бы узнал его.

Ведь узнал бы, правда?

- Ты можешь дать мне подсказку?

- Ни в коем случае, приятель. Мне обещали огромные чаевые, если я буду держать рот на замке, так что это я и сделаю. Тебе придется понять все самому.

- Да ладно, где твой дух Рождества? – она посмотрела на меня с самым бесстрастным выражением. После краткого состязания в гляделки я уступил.

- Хорошо. Ты очень помогла. Веселого чертова Рождества, Зафрина, - сказал я с небольшим сарказмом.

- И вам, мистер Каллен. Хорошего дня, - она усмехнулась мне, когда я направился к двери. Будь это кто-нибудь другой, я бы не оставил это просто так. Но Зафрина отличалась от остальных, и мы были хорошими друзьями.

Я кивал и здоровался с несколькими людьми по дороге в мой кабинет. Как только я закрыл дверь и сел в кресло, я сделал большой глоток моего фраппучино, наслаждаясь шоколадным вкусом, обволакивающим мое горло.

Черт ... это хорошо. Теперь записка.

Открыв конверт, на котором элегантным подчерком было написано мое имя зелеными чернилами, я нашел карточку с изображением простой чашки дымящегося кофе. Внутри было сообщение.

Дорогой Эдвард,
Настало время «Секретного Санты», и думаю, что мне хотелось бы начать его правильно. Надеюсь, вам понравится это маленькое удовольствие. Праздники прекрасное время, чтобы побаловать себя чем-нибудь сладким. Я с нетерпением жду возможности удивить вас еще больше.
С уважением,
Ваш Секретный Санта.


Я прочитал записку более трех раз. Потом сделал еще один большой глоток своего напитка. Я думал обо всех людях, которые работали здесь, и пытался угадать, кто подарил мне эту чашку кофе. Должно быть, это был кто-то, кто знал меня. Или он спросил кого-то, кто знал меня.

Но никто не знает твой тайный фетиш.

Черт. И записка. Это было очень ... искренне. Возможно, это женщина?

Ах, ебать. Я подумаю об этом позже. Мне нужно найти мой чертов флэш-диск.

Глава 9.

BPOV


Я встала немного пораньше. Роуз сказала, что я должна «приложить немного больше усилий» к своей внешности. Я спросила ее, что случилось с моей внешностью. Она сказала, что я похожа на забитую сельскую учительницу.

Я обиделась на это, пока она не заставила меня посмотреть в зеркало. Я думала, что мой темный брючный костюм, волосы, стянутые в тугой пучок, и комфортные туфли на плоской подошве помогают мне выглядеть строго и профессионально. Но мое отражение в зеркале рассказывало совсем другую историю.

Оказалось, что сучка была права - я была похожа на училку. Да, я назвала ее сучкой. Но она должна была сказать мне об этом, скажем, четыре года назад.

После того, как я перестала кричать на нее за то, что она позволила мне выглядеть подобным образом так долго, Роуз дала мне пару советов о том, как я могу сделать несколько тонких изменений, чтобы оживить свой вид, при этом не делая ничего радикального. Поэтому сегодня я решила пойти в черной юбке - карандаш, которую купила на распродаже, и в синей рубашке, подчеркивающей мои изгибы. Я выбрала скромные каблуки, так что не должна была сломать себе шею, и решила оставить мои волосы частично распущенными. В итоге я была гораздо счастливее, выглядя по-новому.

Входя в кабинет, я чувствовала себя уверенно и хорошо. Несколько человек сказали, что я выглядела прекрасно, но большинство, казалось, не заметили изменений. Мне пришлось сделать небольшой крюк, чтобы поговорить с Гарреттом – прыщавым парнем из почтового отделения. Я хотела, чтобы он доставил специальный пакет позже, но из-за его содержания были некоторые конкретные инструкции. Мне понравился Гарретт. Он сделал то, что ему было сказано, и не задавал вопросов. После того, как все было устроено, я направилась обратно в другую сторону офиса.

- Ты, должно быть, чертовски шутишь – услышала я, завернув за угол, где располагался мой стол. – Агггхххххх!

Что за черт?

Вопли раздавались из офиса Эдварда, и он не казался довольным вообще.

Дерьмо. Он зол из-за фраппучино?

Конечно, я знала, что он заказывал его только в особых случаях, в основном потому, что был смущен, и поэтому выбирал что-то более... мужское. Я знала это только потому, что, когда он делал свой заказ, он практически шептал его Зафрине.

И я знала это, потому что была первоклассным сталкером.

Я видела Эдварда в «Старбакс» почти каждый день с тех пор, как начала здесь работать. Он выглядел по-другому утром. Его волосы всегда были растрепаны, а взгляд потускневшим из-за того, что он еще не проснулся. И от него пахло ... так чертовски хорошо. Мне требовались все силы, чтобы не толкнуть его к прилавку и не зацеловать до смерти.

Это на самом деле никогда не произойдет. Черт, я даже не могла заставить себя поговорить с этим человеком. Вместо этого я пряталась за другим посетителем и смотрела в пол, пока он не выходил из помещения. Я боялась, что, если он узнает, что я была там, то увидит меня насквозь. Оказывается, мне не о чем было волноваться, потому что этот человек не видел ничерта. Он просто разворачивался, выглядя полностью дезориентированным, и уходил со своим кофе в руке.

- Черт побери! - вопли Эдварда вырвали меня из мыслей. Рациональная сторона моего мозга дала мне понять, что Эдвард не будет так бушевать из-за чашки кофе. Я решительно стиснула зубы и направилась в его офис, чтобы посмотреть, что происходит.

Дверь была слегка приоткрыта, и я медленно толкнула ее дальше. Теперь настала моя очередь быть ошеломленной. Эдвард выглядел более растрепанным и сексуальным, чем когда-либо. Он отчаянно рылся в куче бумаг на столе, которые, вероятно, раньше были аккуратно сложены. Пустая чашка фраппучино незаметно упала с края стола на пол. Улыбка растянулась на моих губах.

Значит, он действительно наслаждался им ...

Он не видел, как я вошла, и тихо напевал себе под нос.

- Где это? Где это? Где это?

Когда он начал открывать ящики своего стола, вероятно, уже в который раз, вспышка белого на полу рядом с одним из кожаных кресел бросилась в глаза. Я подошла и подняла это.

- Вы ищете это? – спросила я, держа маленький кусок пластика в руке. Эдвард вздрогнул от моего голоса и вскинул голову. Его глаза сверкали зеленым, когда он смотрел прямо на меня в течение короткой секунды, прежде чем сузить их на флеш-диске, который я держала.

- Боже мой. Я так долго искал его. Где вы его нашли?

- Он лежал здесь, на полу под стулом, - Эдварду потребовалось три длинных шага, чтобы обойти вокруг стола и встать прямо передо мной.

Ебать, он так близко. И от него так хорошо пахнет.

Его улыбка была шире, чем я когда-либо видела, когда он забрал флешку у меня из рук.

- Вы спасли мне жизнь. Я просто хочу обнять вас.

И потом он это сделал.

Вот это да ...

Все мои чувства обострились, когда он стиснул меня во всепоглощающих объятьях. Его тепло успокаивало, а его руки так приятно окружали мое тело. Я невольно расплавилась в его объятиях.

Мне не хотелось, чтобы это когда-нибудь закончилось.

Он держал меня на секунду или две дольше, чем это было необходимо, прежде чем отпустить меня и отступить назад, чтобы снова установить наши границы. Выражение его лица было... странным. Я не была уверена, как охарактеризовать его.

Я ничего не говорила, а мое тело работало над запоминанием каждой детали. Как только они были удовлетворены, я медленно вышла из моего Эдвард-индуцированного тумана, поняв, что все стало... неловким.

Эдвард засунул руки в карманы и теперь смотрел куда угодно, кроме как на меня. Мне нужно было уйти оттуда прежде, чем он разрушит мой прекрасный момент.

- Ну, я рада, что смогла помочь. Я просто собираюсь пойти и ... да ... У меня много работы, - я развернулся на моих полу-высоких каблуках и вышла из комнаты так быстро, как только смогла, все время чувствуя взгляд Эдварда на себе. Как только я достигла своего стола, я села и сделала несколько глубоких вдохов.

Что, ебать, это было?


Источник: http://robsten.ru/forum/49-1582-3
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Анка72 (15.12.2013) | Автор: Анка72
Просмотров: 2576 | Комментарии: 18 | Рейтинг: 5.0/54
Всего комментариев: 181 2 »
0
18   [Материал]
  Эдвард действительно рассеянно-странный giri05003

17   [Материал]
  Спасибо огромное за перевод!   giri05003 hang1 good elka

16   [Материал]
  Думаю рыбка , сама того незная, уже попалась на крючок. Спасибо за главу.

15   [Материал]
  Белла прямо спасла Эдварда! И разбудила, и флешку нашла! fund02002
Спасибо большое за продолжение! lovi06032

14   [Материал]
  fund02002 fund02002 fund02002 fund02002
Белка отличный Секретный Санта...
А вот то, что диск нашла... так теперь Эдька 100% от неё без ума))))
Спасибо большое за проду lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032

13   [Материал]
  Спасибо огромное за перевод!  good lovi06032

12   [Материал]
  Аааааааа, спасибо за проду, жду с нетерпением продолжения перевода ) Эдвард такой растяпа)

11   [Материал]
  Спасибо...такие милые....

10   [Материал]
  Эдвард что-то вно почувствовал))))) спасибо за главу!

9   [Материал]
  Спасибо за главу

1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]