Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


ОПЕРАТОР. Глава 1

Прекрасно жить на этом свете

Белла POV

Титульная песня:  https://www.youtube.com/watch?v=SzlpTRNIAvc

(Jim Croce – Operator... ♥)

 

- Да, сейчас мне так хорошо, да-да-да-да-да-да-да, - громко подпевала я радио, попадая в звуки, как в лотерее «6 из 49», - ... так хорошо, дам-дам, так хорошо, дам. У меня есть ты, бам-бам-бам-бам  вау!

Да, я чувствовала себя просто хорошо. Я остановила Альфреда у своего любимого кафе, чтобы побаловать себя перед работой своим любимым горячим напитком.

- Доброе утро, - поприветствовала я свою подругу Роуз, которая тут же поставила передо мной мой экстра-большой кофе с молоком. Ох, я любила её.

- Доброе утро, Белла. Ну, как дела сегодня? Дай угадаю… «чертовски» хорошо, как всегда?

При этом она показала пальцами в воздухе кавычки.

- Да, именно так, - сказала я, отпивая свой кофе.

- То, что твой Альфред все ещё бегает, ничего не значит, - сказала Роуз, закатываю глаза.

- Эй, что вы все имеете против моей машины, хм? Элис тоже постоянно нервирует меня этой темой. «Как он только выглядит? Он уже совсем не в духе времени», и бла-бла-бла… – я попыталась имитировать чириканье Элис, что, как оказалось, с утра для меня было трудновато.

- И твой Эмметт цепляет меня. Он постоянно смеётся надо мной, - продолжила я дуть губы.

- Да ладно! Я же знаю, что ты до последнего будешь защищать свою зелёную уточку.

- Естественно! – сказала я с наигранно злым взглядом, и мы сразу же захихикали.

Даже мой парень смеялся над моей машиной. Но, по крайней мере, в нём был характер – в моём автомобиле.  Я любила своего Альфреда. Он везде мог провезти меня, я могла припарковаться на нем где угодно, а для Нью-Йорка это было огромным достоинством.

С Розали я познакомилась около трёх лет назад, когда приехала в Нью-Йорк. Я искала работу, а в Форксе, откуда я приехала, её не было. Я также пыталась найти что-нибудь в ближайших окрестностях – в Порт-Анжелесе или в Сиэтле, – но и там меня как-то ничего не прельстило. Нью-Йорк звучал как обещание. Новое, захватывающее, волнительное. Абсолютный контраст с Форксом, а я хотела именно этого. Со стойкой мотивацией, что позже буду там учиться, я с улыбкой и слезами на глазах покинула свою родину. Кто бы мог подумать, что именно в Нью-Йорке я найду работу, которая будет мне нравиться? Я – точно нет.  

Уже три года я работала в телефонной компании. На первый взгляд это звучало непримечательно, но Я любила свою работу больше всего на свете, хотя, в большинстве случаев, это были самые обычные звонки – чаще всего к врачам или ещё куда-нибудь, – которые мне приходилось передавать дальше. Иногда же звонили люди, которые просто хотели рассказать кому-нибудь свою историю жизни, и я находила это невероятно завораживающим.

Иногда можно было реально помочь людям, и это заставляло моё сердце почти взрываться от радости, как тогда, год назад, о чём я всегда охотно вспоминаю…

 

- Компания «Быстрый звонок». Добрый день. Вы говорите с мисс Свон. Что я могу сделать для вас?

Я снова внутренне закатила глаза. «Что я могу сделать для вас?» Ну что могла сделать телефонистка? Соединить звонки! Но наш шеф хотел, чтобы мы произносили именно эту фразу, даже если мне и не понятен был её смысл.

- Здравствуйте, мисс Свон, это Стоун. – По голосу можно было определить, что женщина пожилая, её голос дрожал, и она тяжело сглатывала.

- Здравствуйте, миссис Стоун. С кем я должна соединить вас? – я постаралась говорить спокойным голосом, так как женщина была очень неуверенна. Но затем она как будто сломалась. О, я что-то не так сказала?

- Мисс Свон, мы наконец-то, нашли его. Вы знаете, мне уже восемьдесят шесть лет, и мы ищем его уже двадцать пять лет.

Она всхлипнула.

- Моего внука Джеймса. Мой зять, ох, простите меня, такой мудак… - Фигасе, у меня челюсть отвалилась. Что же так вывело из себя восьмидесяти шестилетнюю даму? - … похитил моего любимого внука, когда он был ещё совсем маленьким. Вы можете себе это представить? В полтора года Джеймса отняли у матери и увезли. Мы не знали куда. Он… он замёл все следы… всё время переезжал.

Слезы душили её всё сильнее и сильнее, и моё сердце тоже болезненно сжималось. Я все ещё не могла понять, что эта женщина хотела от меня.

- Но на днях мне позвонила моя старая приятельница и сказала, что видела мистера Адамса в Филадельфии. Она уверена, что это был именно он, только она не заметила, был ли он один или с молодым человеком. Но вы понимаете, ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? Что… что это может обозначать? – Под конец она уже почти шептала.

Женщина сделала паузу, которую я тоже выдерживала. О, мой бог. Нужно всё осмыслить, чтобы не сделать неправильных выводов.

- Миссис Стоун, эээ… фух… Мне ужасно жаль… я… хорошо… только правильно ли я поняла? Вы ищите Джеймса, своего внука? А мистер Адамс – его отец?

 Женщина снова всхлипнула.

- Д-да.

- Понятно, теперь давайте сделаем глубокий вдох, хорошо?

Я не знала, кому в этот момент это нужно было сильнее. Я с трудом сдерживала слёзы, так как эта история глубоко тронула меня за душу. Как и сказала, я глубоко втянула воздух в лёгкие и снова выдохнула его. Хотя я всего несколько минут была на проводе с миссис Стоун, эта женщина уже так приросла к моему сердцу, что я непременно хотела помочь ей, нет, должна была!

- Вашего внука зовут Джеймс…

- Адамс, Джеймс Адамс. – Это был почти шёпот.

- И его видели в Филадельфии?

- Да…

- Понятно, миссис Стоун. Предположительно, он живёт в Филадельфии или её окрестностях. Так… у вас есть время? Мне нужно время для поиска. Как полное имя отца?

- У-уолтер Адамс.

- Ясно, - пробормотала я, внесла имена обоих в свою поисковую программу по Филадельфии и стала напряжённо следить за маленькими вращающимися песочными часами.

- Ах, деточка. Знаете что? Зовите меня просто Мэри, пожалуйста. Сейчас я поведала самую печальную историю моей жизни, поэтому могу вам теперь предложить перейти на «ты».

Вот это да, её слова вызвали у меня новые слёзы, которые я могла сдерживать с большим трудом. Что за невероятная женщина!

- Большое спасибо, Мэри. Моё имя Изабелла, но вы, упс… ТЫ можешь называть меня Белла, мне это нравится больше, чем Изабелла, - объяснила я.

- Спасибо, Белла.

Наконец, песочные часы замерли, затем исчезли, и моя программа предоставила мне довольно длинный список телефонных номеров. Ну да, в таком большем городе одна и та же фамилия могла встречаться довольно часто.

- Миссис… о, извините… Мэри? У меня несколько номеров, которые могли бы подойти. Их двенадцать штук. Здесь четыре раза Джеймс Адамс и восемь раз Уолтер Адамс. Это довольно много, я сообщу сразу все номера и буду надеяться, что один из них принадлежит Джеймсу.

- О, большое спасибо, дорогая.

Я продиктовала ей все номера, и она записала их.

- Так, я всё записала и теперь должна обзвонить их? Это поможет?

- Да, я верю в это. Желаю тебе всего-всего хорошего, и чтобы ты снова нашла своего Джеймса.

- Большое спасибо, Белла. Ты ангел. До свидания.

- Да, до свидания…

 

Судьба Мэри некоторое время преследовала меня. Я так надеялась, что она снова найдёт своего потерянного Джеймса. Её дочь, возможно, была не в состоянии участвовать в активных поисках. Женщина, должно быть, выдохлась, выбилась из сил. Кто мог винить её в этом? Что может быть хуже, когда кто-то похищает твоего ребёнка, а ты не знаешь, что с ним происходит, как у него дела, и вообще, жив ли он ещё. И рада, даже если получаешь соломинку, за которую можно ухватиться после всех этих лет. Это должно быть более чем изматывающим нервы.

Иногда я настолько сильно погружалась в это, что слезы выступали у меня на глазах.

Приблизительно через два месяца после этого звонка неопределённость в судьбе Мэри подошла к концу…

 

- Эй, Беллс, перевожу звонок на тебя, - усмехнулся Сэт. – У меня на проводе миссис Стоун, и она непремеееееенно хочет поговорить с тобой.

 Я на мгновение замерла. Должно быть, это моя Мэри. Других миссис Стоун я не знала.

- Да, переводи её, спасибо.

- Белла Свон на связи.

 - БЕЛЛА! Привет, дорогая. Я бесконечно благодарна тебе.  С помощью номеров, которые ты дала мне, мы смогли отыскать Джеймса. Он живёт в Филадельфии, женат, и у него есть дочь. Бог мой, я прабабушка!

- Как… что… О, МОЙ БОГ, Мэри, я так рада… я… фух… я даже не знаю, что сказать…

Моё сердце взволновано колотилось в груди от такой прекрасной новости.

- Поначалу я попадала не на тех Джеймсов и Уолтеров. Один из «номеров Джеймса» не отвечал. Моя надежда таяла день ото дня. Моя дочь Ирина уже готова была отказаться, но я хотела знать, кто скрывался за этим номером. Поэтому я набирала снова и снова. Спустя три недели ответил мужской голос. Боже мой, детка, я говорю тебе, моё сердце ухнуло в  штаны. Я рассказала ему нашу историю. Сначала он отнёсся с подозрением, так как его отец рассказывал ему, что его мать отказалась от него и выгнала отца с ним из дома. Представляешь? Но мы стояли на своём, и в какой-то момент он поверил, потому что ему всегда вся эта ситуация казалась странной. Он начал задаваться вопросом, почему его отец так рано с ним уехал в Европу. Они вернулись оттуда только около двух лет назад. А две недели назад Уолтер попал в автокатастрофу и погиб. Джеймс предполагал, что он покончил жизнь самоубийством и специально направил свою машину в дерево. Просто это было вопросом времени, когда американская полиция снова нападёт на его след после стольких лет. Возможно, он устал вечно бояться. Конечно, возник вопрос, почему он не остался с Джеймсом в Европе, но во время учёбы Джеймс познакомился со своей теперешней женой, а она была американкой, и Джеймс непременно захотел вернуться на её и, собственно, свою родину. Уолтеру не оставалось ничего другого, потому как он не хотел потерять своего сына. Он был таким собственником… О, боже, я снова совсем заболтала тебя. А ведь я хотела просто поблагодарить тебя. Знаешь, я так ужасно взволнована… и Ирина тоже. Я передаю тебе от неё огромную благодарность. Завтра мы увидимся в первый раз. Моя дочь постоянно находиться в перевозбуждённом состоянии и едва не теряет сознание от стресса. Хоть она совершенно без сил, но хотела бы лично поблагодарить тебя. – Мэри хихикнула. - О, спасибо, спасибо, спасибо. Я не знаю, как бы всё получилось без тебя!

Я даже не заметила, как от облегчения у меня по щекам полились слезы. Я быстро вытерла их тыльной стороной ладони, пока кто-нибудь не увидел меня плачущей.

- О, Мэри, вы не должны благодарить меня. Я просто делала свою работу. Я только нашла номер телефона.

- Нет, дитя моё. Ты, прежде всего, меня выслушала, и мне было очень приятно, что я смогла излить тебе свою душу, а затем ты мне ещё и помогла вернуть в мою уже не очень долгую оставшуюся жизнь такого дорогого человека. Это было больше, чем просто сделать свою работу. Ты – это что-то очень особенное, Белла.

И я больше не смогла сдержать всхлипа. Мои коллеги, должно быть, посчитали, что я не в себе.

- Большое спасибо, Мэри. Даже не знаю, что могу сказать, кроме одного. Я должна тебе сказать, какой невероятно счастливой сделала меня эта новость. Я благодарю ТЕБЯ за это тысячи раз. То, что в такой момент ты ещё вспомнила и обо мне, просто лишает меня дара речи. Я благодарю тебя от всего сердца.

- Благодарности принимаются, Белла. Я желаю тебе всего самого хорошего. Будь счастлива, дитя моё. Ты это более чем заслужила. Может быть, когда-нибудь снова столкнёт нас судьба.

- Тебе тоже всего хорошего, и прекрасного времени с твоим Джеймсом. Пока…

 

До сих пор это была самая грустная история жизни, которую я слышала. В то же время у неё не могло быть более счастливого окончания. Как уже говорила – я любила свою работу. Теперь мне нужно было поспешить, чтобы не опоздать. Я положила деньги за кофе на барную стойку, быстро попрощалась с Роуз и побежала к своей любимой машинке. И вовремя была на своём рабочем месте.

Сегодняшний день проходил спокойно, не каждый же день случались такие волнительные истории. Несмотря на это, я была очень всем довольна. В обеденный перерыв я встретилась со своим любимым коллегой Сэтом. Он даже когда-то познакомил меня с моим парнем Джейком, когда мы как-то после работы зашли в бар выпить пива. С Джейком я встречалась уже целый год. Как же быстро летит время.

- Привет, дорогая, как день? – поприветствовал он меня.

- Нормально. Ничего волнительного, а у тебя?

- Только представь. Мне сегодня позвонил один – теперь держись, – и хотел, чтобы его связали с телефонной компанией.

Затем он залился хохотом.

- Что?

- Понимаешь? Звонит в телефонную компанию и просит соединить с ТЕЛЕФОННОЙ КОМПАНИЕЙ!

Теперь он ещё и захлопал руками по бёдрам. Я подхватила его смех, потому как это действительно было забавно.

- Пока я объяснял ему, что ЭТО и есть телефонная компания, я тебе говорю, я еле держал себя в руках.

Он снова прервался, потому что на него напал новый приступ смеха.

- Во всяком случае, когда до него наконец-то дошло это, он забыл, кому он, собственно, хотел позвонить.

Вот так-то. Да, бывают люди.  Мне не оставалось ничего другого, как заливаться хохотом вместе с Сэтом. Все удивлённо смотрели на то, как мы стояли и надрывали животы.

Вот из-за таких моментов я и любила свою работу, да и всю свою теперешнюю жизнь в целом. У меня была прекрасная работа, прекрасный парень, отличная машина и две удивительные подруги. Лучше и быть не может, разве нет? А ведь всё могло быть наоборот, но эти мысли я от себя гнала.

Я быстро вернулась на своё место и стала ждать последние звонки моего рабочего дня. Моя смена скоро заканчивалась. Раздался звонок, и мой экран засветился. Так, номер из Чикаго.

- Компания «Быстрый звонок». Добрый день. Вы говорите с мисс Свон. Что я могу для вас сделать?

Звонивший медлил.

«Алоооо, есть кто дома?» - подумала я.

- Э… Добрый день. Я Каллен…

Мои мысли замерли. Вот это голос!



Источник: http://robsten.ru/forum/96-2711-1#1453126
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: pollli (21.08.2016)
Просмотров: 3495 | Комментарии: 25 | Рейтинг: 5.0/51
Всего комментариев: 251 2 3 »
25   [Материал]
  впечатлительная и сопереживающая девушка Белла JC_flirt

1
24   [Материал]
  Вот какая, жизнерадостная Белла и все в жизни складывается прекрасно оу, отзывчивая вся к людям аж, сопереживает....................... dance4 bq good
Ух ты, а она глубоко предана авто хм еще, столь насыщенного цвета и Джейк, профан с тупыми шутками...............................................  mashinka
Однако и долой однообразность пора, взволнованных чувств да, Эдвард уже с Беллой переживает сие.....................................................  bp

2
23   [Материал]
  Фух добралась я до этого фанфика)

2
22   [Материал]
  Спасибо за главу! good lovi06032

21   [Материал]
  Судя по небольшой паузе, видимо, не только Белла замерла от звука голоса на том конце провода. Её собственный голос произвёл на звонившего не меньшее впечатление.
Спасибо за главу! lovi06032

2
20   [Материал]
  Очень интересное начало )))

2
19   [Материал]
  Спасибо за главу. Что за голос? Очень интересно узнать!

2
18   [Материал]
  Спасибо большое за перевод!  good lovi06032

2
17   [Материал]
  
Цитата
По крайней мере, в нём был характер – в моём автомобиле.  Я любила своего Альфреда. Он везде мог провезти меня, я могла припарковаться на
нем где угодно, а для Нью-Йорка это было огромным достоинством.
Бэлла ...под стать своему Альфреду - такая же позитивная и активная... И еще так любящая свою работу, ответственная, внимательная и отзывчивая, и у нее есть парень Джейк , пока...
Большое спасибо за классный перевод , понравилось.

2
16   [Материал]
  Спасибо за перевод.  Жду продолжения. lovi06015 lovi06032

1-10 11-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]