Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Отмеченные. Глава одиннадцатая

Белла


- Ты мне сегодня очень нужна была. Никто больше не в состоянии понять моей необходимости выпить вина.
Элис обновила бокал Беллы щедрой порцией.
- Если какая ситуация в жизни и требует обильных возлияний, так именно эта. - Она обновила и свой бокал и подняла его. – Безответная любовь и слишком много вина всегда идут рука об руку.
Белла «чокнулась» бокалом о бокал.
- За ёбаных мужиков.
- Именно из-за ёбаных мужиков мы в такой жопе, - драматично вздыхая, согласилась Элис.
Белла захихикала, подбодрённая наигранностью подруги и алкоголем.
- Или фактически неёбаных мужиков. – Обе заржали.
Затем Белла вздохнула и пригубила вина.
- Или просто я в такой жопе, потому что мужчина имеет наглость ебать свою жену?
- Эй, ты не знаешь, трахаются ли они.
Белла пронзила Элис убийственным взглядом.
- Что? Не знаешь. Они женаты с тех пор, как в подгузниках ходили. – Элис захихикала от собственной шутки. – Не совсем типично пламени разгораться после стольких лет.
Белла сделала большой глоток вина. Этого оказалось недостаточно, так что сделала ещё один. Потом мрачноватым взглядом уставилась на свой почти пустой бокал.
- Если пламя погасло, то Таня рассчитывает снова его разжечь. – Она разделалась с остатками вина. – Она, знаешь ли, заставила меня забронировать всё.
Элис вопрошающе задрала бровь.
- Она описала, что ищет. Интимное, романтичное бунгало. Не номер в отеле. Бунгало. – Белла невесело рассмеялась. Потянулась, схватила бутылку вина. – Я нашла самые лучше места для молодожёнов и любовников. Выискала романтичные рестораны и туры.
- Ты спланировала им все выходные, да? – грустно спросила Элис.
- Как планирую для неё всё остальное. – Она вздохнула, пытаясь успокоить колотящееся сердце. – Ты хоть представляешь, насколько конченая это ситуация? Целую неделю я ждала, что она отменит поездку. Или ещё лучше: отправит меня, как это было с балом. – Она расхохоталась.
- Белла. – Элис протянула руку и похлопала её по коленке. – Тебе нужна другая работа.
- Ага, точно.
- Я уверена, это не лучшее место в твоей карьере…
- Это карьерное самоубийство. – Желудок проделал возмущённый кульбит, когда она в тысячный раз обдумала этот вариант. – Таня невероятно уважаема. Так скоро лишившись места в одном из главных изданий – чего, к твоему сведению, не произойдёт – я не найду лучшей работы. И что, чёрт подери, я должна сказать? Я же не могу сообщить им, что мне пришлось уйти, потому что я влюбилась в мужа своей начальницы. И с какой вообще стати я должна отказываться от своей работы? Я пахала, чтобы получить её. Я заслужила этот шанс. Заслужила, чтобы передо мной открылись двери. Почему я должна просто отказаться от всего этого, потому что Купидон со своей долбаной тату-машинкой вдруг объявил на меня охоту? – Она издала звук отвращения. – Всегда ненавидела идею с этими грёбанными татуировками.
Вопреки её стараниям, глаза наполнились слезами.
– Знаешь, я просто отлично себя чувствовала раньше. Сколько времени мне бы понадобилось, чтобы понять, что я люблю его, если бы не сраная тату? Я понятия не имела, что это значит. Я и раньше восхищалась людьми. Я с малых лет обожаю Джейка. Что я чувствую к нему и к тебе – это сильные эмоции, понимаешь? Так как же я догадалась бы, что к Эдварду испытываю что-то другое? Раньше я совершенно об этом не думала, а теперь не могу думать ни о чём другом. Я просто… я так запуталась, Элис. Всё полетело к чертям собачьим. Мне нравится Таня. Я восхищаюсь ею. Она та, кем я хочу быть, когда стану взрослой. По крайней мере, в профессиональном смысле. И не то чтобы я не замечала, как она обращается с Эдвардом. Я считала, что это печально, но меня не касается. Я слышала, как они ругаются. – Она тяжело сглотнула. – А потом она что-нибудь говорит или делает, чтобы всё исправить. Вот как сейчас. Она даёт ему ровно столько, сколько необходимо, чтобы он расслабился и…
Белла уронила голову.
- Видишь? Теперь я злюсь. На неё. Мне невыносимо смотреть, как она обращается с ним, и об этом я тоже не могу перестать думать. Не могу перестать думать о том, что хочу такую же карьеру, как у неё, но что я могу гораздо лучше заботиться об Эдварде. И я действительно забочусь о нём. Именно я провожу с ним время после работы. Я просто хочу, чтобы всё вернулось к тому, как было. Хочу, чтобы вернулась моя наставница, и хочу снова наслаждаться временем со своим другом. Аахрр. – Она потёрла глаза. – Это грёбаная трагедия. Я такого дерьма не просила.
- Вот когда она приходит, да? – произнесла Элис, поглаживая её плечо. – Когда мы не ищем.
- Ага. – Белла всхлипнула и вытерла слёзы. – Блять. Я сейчас такая эмоциональная. Наверное, из-за вина. Из-за него я становлюсь эмоционально неустойчивой.
- Парень делает тебя эмоционально неустойчивой.
- Ох, точно. Он. Он ублюдок. – Она скривилась. – Это так тупо. Меня даже волновать это не должно. Самой от себя противно.
- Ну, видимо, вот что случается, когда планируешь романтический побег с любимым мужчиной и отсылаешь его с его же женой. – Элис отпихнула руку Беллы от бутылки с вином. – Думаю, нам достаточно. Ситуация требует мороженого или (а может, «и») огромного количества песочного теста.
Белла снова всхлипнула, а потом ещё и фыркнула.
- Песочного теста? Типа сырого песочного теста?
- Ну, очевидно же.
- Мы слишком пьяны, чтобы купить песочное тесто, - надулась Белла.
- Вот для чего нужны парни. – Элис достала телефон из кармана.
- У меня нет грёбанного парня, - пробормотала Белла, всё-таки утащив бутылку.
- Глупости, - хмыкнула Элис. – У тебя их аж два. Просто трахают они друг друга, а не тебя.
- Ай, ну всегда нужно к сексу всё сводить?
Они дружно захихикали. Белла подняла голову.
- Я решила, что у них не будет секса, пока они там.
- О, нет?
- Нет. Таня проделает свой обычный манёвр, когда работает над какой-нибудь статьёй – ты же прекрасно понимаешь, что она потащила с собой лэптоп. И она будет такая: «Пятнадцать минут, дорогой, клянусь, обещаю». И когда она закончит сорок пять минут спустя, он уже будет спать. – Белла всплеснула руками, довольная собой.
- Честно говоря, Белла, из того, что ты мне рассказывала, это охренительно похоже на правду. – Элис приставила палец ко лбу.
- Что ты делаешь?
- Предсказываю будущее, конечно. Хмм. – Элис кивнула. – Нет. Ты права. Никакого секса для них не предвидится.
- Отлично. Я рада, что с этим мы разобрались. Ну и где твой парень с песочным тестом?


 

Эдвард


- Я тебе кое-что привёз.
- Харх! – Белла подскочила в кресле, когда Эдвард поставил ей на стол тотем Тики1.
Эдвард рассмеялся. Сами по себе они не так уж и уродливы, но лица, вырезанные на отполированной древесине, довольно свирепы. Он уж точно не хотел бы наткнуться на такое лицо в темноте.
- Не хотел напугать тебя.
- Большой. – Она провела рукой по гладким линиям лица, обнажённым зубам.
- Не такой уж и большой. Просто не такой, как те дешёвые десятисантиметровые, которые можно найти в аэропорту. – Он неприязненно скривился. – К тому же, этот напомнил мне о тебе.
Она посмотрела на статуэтку, губы сложились в весёлую улыбку.
- Божечки. Вот спасибо-то.
- Не внешне, гениальная ты моя. – Он постучал по тотему. – Это тотем любви и счастья.
Ему показалось, он заметил, как у неё дёрнулась щека. Смех её был не совсем обычным. Запоздавшим буквально на секунду.
- Эй. – Он коснулся её плеча, подумав теперь, не облажался ли с подарком. – Я не думаю, что тебе нужен тотем, чтобы найти парня. Просто другие тотемы означали богатство, успех – ты и так уже в шаге от успеха, а успех обычно хорошо оплачивается, так что к чёрту их. – Он пригнул голову, слегка наклонившись и дразня её: - Полагаю, тотем плодородия тоже в твоём сердце не нашёл бы отклика.
Её щёки вспыхнули, она раздражённо отвернулась.
- Ну, из того, что я слышала, для того, чтобы забеременеть, нужно заниматься сексом. – Румянец стал ярче, она кашлянула в кулачок. – Но да, точно. Сейчас не лучшее время.
- Вот именно. Но кто откажется от талисманчика на счастье, а? – Он легко повёл плечами. – А если вместе с ним придёт ещё и любовь, так вообще красота.
Она подняла тотем, тщательнее изучая его.
- Ты думал обо мне, пока был на Гавайях, - рассеянно произнесла она.
Эдвард почесал затылок и хохотнул, дабы скрыть неожиданный приступ вины.
Он думал о ней. Он думал о ней гораздо чаще, чем должен был бы. Особенно однажды вечером, когда Таня оставила его в одиночестве за столом в ресторане, чтобы поговорить с одним из своих репортёров. Или с рекламным агентством. Или с информатором. Неважно. Такое частенько случалось.
Он смотрел на танцоров хула2, их изящные движения и шуршащие соломенные юбки и думал о Белле. Он думал об изгибе её бёдер под его ладонями, о разлёте её длинной в пол юбки. Он думал о её широкой улыбке, когда она была захвачена танцем: на её лице играло выражение радостного возбуждения и счастья.
- Конечно, я думал о тебе, - сказал Эдвард, голос чуть грубее, чем хотелось. Он сглотнул. – Это просто подарок на память. – Он рассмеялся над собственной глупостью. – Тотем в подарок. Ты много работала над нашими планами. Это меньшее, что мы можем сделать.
- Мы, - произнесла она так тихо, что он решил, будто ему показалось.
- Мы с Таней, конечно.
Таня понятия не имеет, что он купил эту штуку, но он был уверен, что она не станет возражать. В конце концов, он выбирал подарки для их близких друзей и семей. В чём же разница? Он не отдал его ей, когда она вернулась к работе утром, потому что хотел сам подарить его Белле, вот и всё.
Она разглядывала тотем чуть дольше, прежде чем посмотреть на него и закатить глаза.
- Нет, серьёзно? Вы с Таней. Я думала, ты имел в виду вас с Пеле3, богиней острова.
- А, нет. Как-то не довелось с ней столкнуться.
- Жаль. – Она ему улыбнулась. – Скажи, что заставил Таню посетить одну из сверхъестественных достопримечательностей?
Гавайи широко известны среди охотников за привидениями, поскольку полны сверхъестественной энергии. Они с Беллой – оба одинаково «весело, но не правдоподобно» относятся к сверхъестественной деятельности – активно обсуждали это перед его поездкой.
Он откинулся на спинку кресла, закинув руки за голову.
- Мне удалось улизнуть к парочке. Таня как-то проверяла, как продвигаются дела с Лондоном, а я пошёл к пляжному отелю гавайского короля Камеамеа4. Не слыхал никаких боевых кличей, но вот портрет королевы Лилиуокалани5
Она наклонилась вперёд через стол, лицо жаждущее и очарованное.
- Оно такое же зловещее, как и звучит? Оно таращилось на тебя?
- «Таращилось» не совсем то слово, но тревожило.
По ней пробежала дрожь.
- У меня мурашки от страха.
- Да, некоторые места на острове действительно иногда страху наводят. Особенно ночью.
- Ну, если приходится проходить мимо таких вещиц, то я понимаю почему, - заметила она, беря в руки тотем.
- Эй, я могу забрать его обратно, если тебе не нравится, - поддразнивая, предложил он.
Она нахмурилась и прижала тотем к груди.
- Нет, чёрт тебя дери. Мне нужно привлечь мужчину, чтобы не пришлось ходить по жутким гавайским островам одной.
Он хмыкнул.
- Ой, даже не знаю, Белла. Уверен, ты можешь надрать задницу любому существу, попавшемуся тебе на пути – будь то демон или ещё какая нечисть.
Она усмехнулась и снова задрожала.
- Фе. Теперь я думаю о демонах, и у меня по коже снова мурашки поползли. – Она растёрла плечи. – Пойдём-ка. Как ты смотришь на то, чтоб мы отвлеклись следующим эпизодом «Сверхъестественного»?
- Вот видишь, именно это мне в тебе и нравится, Белла. Ты всегда находишь идеальные, рациональные решения.



1Тотем Тики - изображение бога Тики; популярный сувенир Новой Зеландии. Гавайские милашки
2Танцы хула — гавайский танец, сопровождаемый песнопением, известным под названием меле (гав. mele).
3Пе́ле (гав. Pele) — богиня вулканов и огня в гавайской мифологии.
4Камеаме́а I или Камехаме́ха (гав. Kamehameha) — первый гавайский король. В старой литературе известен как Тамеамеа.
5Лилиуокалани (гав. Lili’uokalani, первоначально именовавшаяся Лидия Камакаэа Паки) — последняя королева Гавайев с 20 января 1891 года по 17 января 1893 года.



Перевод – Найк
Редакция - KleO



Источник: http://robsten.ru/forum/96-2958-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Найкуша (09.07.2021) | Автор: пер. Найк; ред. KleO E
Просмотров: 645 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 2
0
2   [Материал]
  Подарок выглядит, как издевательство. Но кто знает, вдруг тотем рабочий. Спасибо за главу)

1
1   [Материал]
  ох, издевательство над Беллой и этот разговор и этот подарок

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]