Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Пейзажи. Глава 3. Изумруд

BPOV


Любое искусство требует мужества. ~ Anne Tucker


Как, черт возьми, такое могло случиться со мной?

Какого хрена, Белла?

Эдвард-умная-задница-Каллен оставил меня практически без выбора, и мне ничего не оставалось делать, только идти к нему в ретрит. Он уволил меня от моего имени из закусочной, и как я не уговаривала Майка, он так и не позволил мне вернуться, говоря, что получил предложение получше. Я не знаю, что он имел в виду, и послала его к черту. Он мне больше не нужен.

Пару дней спустя, вернувшись домой после поиска работы, я получила письмо от хозяина квартиры. Договор истекал в конце этого месяца, и он не собирался его продлять. Опять же, я позвонила ему, требуя объяснений, но он даже не захотел со мной разговаривать. Моя жизнь очень быстро выходила из-под контроля. Я впала в чертову депрессию, и теперь ретрит казался лучшим способом забыть все и убежать от проблем.

Я решила, что Эдвард-задница-Каллен заплатит за свое вмешательство в мою жизнь, потому что до его появления она шла как по накатанной, и все было просто отлично.

Джейкоб обрадовался, когда я сказала ему, что собираюсь принять предложение. Он воспринял это, словно хорошая маленькая собачка, которую поглаживали по голове, и сказал, что будет навещать меня так часто, как только сможет. Шесть месяцев - это долгое время, чтобы быть в разлуке.


Не достаточно долгое, идиот.

Джейкоб хотел посоветоваться со мной по поводу новой квартиры. Но я попросила его не беспокоиться, хотя он, казалось, меня не слышал. Это была еще одна причина, чтоб пойти в The Diary. В настоящее время Каллен одерживал победу.

Автомобиль подъехал к моему дому ровно в девять утра, как он и говорил. Мы уже почти приехали, и я сидела, глядя в окно и наслаждаясь потрясающим видом, который сменился с мрачно-серого, городского, на пышущий зеленью, горный. Вокруг было столько много оттенков, что даже у Crayola (п.п. Бренд художественных изделий, принадлежащий компании Crayola LLC) не нашлось бы названий для каждого из них. Но ни один из оттенков не соответствовал и его тени.

Я покачала головой. Мне нужно срочно взять под контроль свое либидо, потому что, каким бы он ни был великолепным, я находилась с этим мужчиной в состоянии войны и должна была вывернуться на изнанку, чтобы дать ему пинка под зад. Я не могу позволить ему управлять моей жизнью. Мое влечение к нему должно отойти на задний план.


Хруст шин по гравию заставил меня вздрогнуть. Мы прибыли, и я увидела то место, которое станет моим домом на следующие шесть месяцев. Здание было огромным, и казалось, что оно сошло прямо со страниц классического английского романа. Здесь было все: витражи, башенки, а широкая дорога, вьющаяся вокруг особняка, приводила к террасе, с которой открывался самый восхитительный вид на Маунт-Рейнир. Обзор был на много миль вперед: живописный вид деревьев, холмов и гор. Теперь я прекрасно понимала, почему они выбрали это место, оно вдохновляло. Многие художники любят рисовать пейзажи. Я на мгновение задумалась, не попробовать ли мне, но это было совсем не мое направление.

Деревья и фрукты сильно отличаются от человеческих форм. Я обожала рисовать контуры тела, изгибы бедер и живота или линии груди.

Дверь автомобиля открылась, и я выглянула наружу.

Черт!

Там, ожидая меня, стоял Мистер-Осел-Каллен. Я думала, что он не может выглядеть круче, чем в том костюме от Армани, но этот мужчина и в джинсах смотрелся, как никто другой. На нем не было очков, наверное, он надел линзы, а очки были просто аксессуаром. Очень горячим аксессуаром. И картинки, на которых он был лишь в этих чертовски сексуальных очках, заполнили мой разум.


Чепуха, Белла!

- Изабелла, - просто сказал он, протягивая мне руку, чтобы помочь выйти из автомобиля. Я не взяла ее. Я больше ничего не приму от этого придурка. Я выиграю эту войну.

- Вы приветствуете всех гостей лично? – сладко спросила я.

Он выглядел немного робко, но это смущение быстро исчезло, и он потребовал:

- Просто выйди из чертовой машины, Изабелла.

Эй, там, ковбой, брось это "Изабелла" дерьмо!

Я хотела быть дерзкой и остаться там, где находилась, но понимала, что, если не сдвинусь с места в ближайшее время, он вытащит меня из машины, брыкающуюся и кричащую. Я сделала то, о чем он просил: вышла из машины, поправляя на себе одежду.

- Тут красиво, мистер Каллен.

Мое формальное обращение шокировало его, и он покачал головой, заявляя:

- Эдвард, пожалуйста.

Я кивнула, хотя и не согласилась, и вдохнула полные легкие горного воздуха. Он был очищающим, но не уменьшил мой гнев. Всякий раз, когда я видела этого человека, моя кровь начинала закипать. Даже одно его присутствие раздражало меня. Все должно было быть так, как он хотел. Как будто не было другого выбора.

Бьюсь об заклад, мамочка любила своего драгоценного маленького Эдди ...

У этой задницы на лице была самодовольная улыбка, словно он в уме вывел: «Раунд №2».


О, черт, нет!

Я закусила губу, чтобы остановить гнев, грозящий вырваться наружу. Мне придется остаться здесь, и раздражать Каллена было не лучшей идеей. Либо Каллен, либо в Форкс, а я не собираюсь возвращаться туда. Иначе Шериф Свон зависнет у меня над душой, прося прекратить постоянно бегать с красками и карандашами, и просто устроиться на нормальную работу.

Да, Чарли, настоящая работа подразумевает красивый блестящий бейджик, верно?

Он склонил голову:

- Показать тебе тут все? Пожалуйста, оставь свои вещи с водителем. Он организует, чтобы их доставили в твою комнату.

- Он для всех это делает? – язвительно спросила я.

Каллен повернулся, не обращая внимания на мой вопрос, и пошел прочь. Передо мной открылся восхитительный вид на его задницу, обтянутую джинсами. Я застонала. И только когда он споткнулся, я поняла, что сделала это вслух. Я покраснела, но он не обернулся, и тогда я продолжила внимательно рассматривать его тело: темные джинсы сидели низко на бедрах и четко обрисовывали контуры его ягодиц, белая футболка обтягивала широкие плечи, сужаясь к талии. Я облизала губы, представив, как бы божественно он выглядел голым, позирующим для меня.

В черных очках!

Остынь, Белла!

Я последовала за ним, через подъездную дорогу в здание. Моя челюсть встретилась с полом, как только я увидела широкую резную лестницу. Само место было похоже на Netherfield Park из романа "Гордость и предубеждение". Я в очередной раз лишилась дара речи. С того дня, как Задница Каллен вошел в мою жизнь, словарный запас покинул меня через ту же дверь.

Он оглянулся через плечо, подняв одну бровь.

Блядь, это горячо! Сделай так еще раз!

- Изабелла, ты идешь или собираешься продолжать пялиться на меня?

О, самодовольный ублюдок, не так уж сильно я и пялюсь.

Вся экскурсия заняла более двух часов. Дом был лабиринтом из комнат и коридоров. Я просто не могла найти слов, чтобы описать красоту этого места. Я могла бы жить здесь счастливо до конца своих дней. Это было как успокаивающее убежище, и никакого Джейкоба рядом.

Мастерские были оборудованы всем, что могло потребоваться. Нам сказали, что, если что-то понадобится, то мы должны просто сказать об этом. Я сразу же начала рассматривать возможность попросить обнаженную модель, с доставкой в мой номер, но всякий раз, когда я думала о голом мужчине, все, что приходило на ум, - образ этого идиота Каллена.

У каждого была своя мастерская, и мы могли оставлять там наши картины в конце рабочего дня. Мне выдали ключи от мастерской, а также от спальни. К ним был прикреплен зеленый брелок.

Зеленый. Зеленый!

Мир находился в заговоре против меня.

Я познакомилась со своим учителем по видам искусств, Aрo, и несколькими другими гостями. Шарлотта была писателем и выглядела немного причудливой, если не сказать больше. Лоран ваял скульптуры, которые выглядели как пауки. Я немного побаивалась его, он казался опасным. Остальные должны были прибыть в течение ближайших нескольких дней.

Гламурный-подонок-Каллен оставил меня одну, чтобы прихорошиться к ужину, и я опять пялилась на его задницу, когда он уходил, клянясь про себя, что никогда не позволю этому человеку снова надеть костюм.


Девочка по имени Бри, показала мне мою комнату. Она была очень красивой, но у нее был писклявый голос, и это довольно нервировало. Буду держаться подальше от нее.

Я открыла дверь, надеясь, что мой багаж уже доставлен. Я хотела принять душ и переодеться, он заставил меня попотеть, но остановилась, как только вошла в комнату размером с гостиницу. В ней можно было разместить небольшую семью, она была огромной и красиво декорированной: четкие линии и нейтральные цвета.

Я взглянула на кровать с балдахином и застыла на месте, увидев там ребенка, который сидел на кровати, скрестив ноги, и смотрел на меня.

Когда я подошла ближе, то поняла, что это был не ребенок, а девушка, просто очень маленькая. Она поднялась и начала подпрыгивать на матраце.

Что за черт?

Ее волосы торчали в разные стороны, как черные шипы, а глаза были подведены черным карандашом. Черный, видимо, был цветом дня для этой чиксы, а эмо, очевидно, ее стилем. Она все еще глядела на меня, не собираясь ничего говорить, и мне удалось выдавить из себя:

- Что за ...?

- Привет, - пропела она. – Я - Элис.

Хорошо, но это ничего не объясняет.

- Мы будем вместе жить в этой комнате? Я немного запуталась, потому что мистер Каллен никогда не упоминал о соседке.

- Нет, глупышка Белла, это твоя комната. Я ждала тебя здесь все утро, - проворчала она.

Глупышка?! Она была сумасшедшей.

Отступай медленно, Белла.

Ты сможешь одолеть ее, если она набросится на тебя.

Кто она такая, черт возьми? Если мы не будем жить вместе, то какого хрена она делает в моей комнате и почему прыгает на моей кровати?


- Хорошо, а теперь объясни мне все, потому, что моя голова идет кругом, и когда ты прыгаешь на чертовой кровати, это зверски выводит меня из себя!

Она засмеялась и спустилась на пол.

- Я живу здесь, в The Diary. Мистер Каллен, он же придурок, и он же мой брат. И, как я уже сказала, Белла, я ждала тебя.

Спасайся, она под кайфом! Эмо-чикса вышла из-под контроля!

Она действительно пугала меня сейчас, хоть и была по-своему милой, напоминая мне фею. Только фею, созданную в глубоком, темном закоулке вашей души. Она была странной, но, если быть честной с самой собой, она мне уже нравилась. Я всегда была магнитом для фриков, и мне не будет здесь так одиноко, если у меня появиться друг. Я осторожно улыбнулась и медленно подошла к ней, чтобы сесть на край кровати.

- Ну, Элис, рассказывай, почему ты называешь мистера Каллена придурком? Я считаю, что слово "задница" гораздо больше для него подходит.

Она усмехнулась, показывая мне все свои жемчужно-белые зубы.

- О, Белла, мы станем такими хорошими друзьями.

С этими словами она смертельно сильно обняла меня. Жизнь вот-вот станет очень интересной.


Перевод: koblyktet

Редакция: Maria77


Дорогие читатели! Вот вам и ответ на вопрос "Что же рисует Белла ?" =) Надеюсь, вы готовы представить Мистера-Задницу-Каллена, позирующего для Беллы.....только в черных очках =)

Благодарим Машульку за редакцию!



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1201-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: koblyktet (28.09.2012)
Просмотров: 4669 | Комментарии: 73 | Рейтинг: 4.9/73
Всего комментариев: 731 2 3 ... 7 8 »
0
73   [Материал]
  Элис просто чудо))

0
72   [Материал]
  разом хлынули все бзики творчества  giri05003

0
71   [Материал]
  Жизнь под контроль ей будет взять непросто . Тем более так глянулась его задница.  А он в очках и голый просто обязан будет ей позировать. А потом вдвоем будут смотреть на шедевр и сравнивать с оригиналом . А Элис , да умеет удивить . Спасибо большое .  good

70   [Материал]
  Как-то лексика Эдварда не соответствует его положению..

68   [Материал]
  "но понимала, что, если не сдвинусь с места в ближайшее время, он вытащит меня из машины, брыкающуюся и кричащую", "я находилась с этим мужчиной в состоянии войны и должна была вывернуться на изнанку, чтобы дать ему пинка под зад", "Эмо-чикса вышла из-под контроля" - господи, ну кто ту ПОШЛУЮ чушь пишет? Это что, по мнению "автора", ЮМОР?????
Или здесь Белла совсем дура??? Да и Каллен со своим поведением не соответствует занимаемой должности... Это, видимо, автору нравится такое поведение и такие взаимоотношения...причем, взрослых людей 12 12 12
Эта х...я и такой "юмор"на любителя... 4

69   [Материал]
  Какая жалость, что вы потратили время на прочтение аж 3!!! глав lovi06032
Как видите, таких любителей много и у каждого свое чувство юмора lovi06032

67   [Материал]
  Там, ожидая меня, стоял Мистер-Осел-Каллен fund02002 fund02002 fund02002 м-дааа fund02002

66   [Материал]
  Мне нужно срочно взять под контроль свое либидо hang1 hang1 hang1

65   [Материал]
  Ничё у неё воображение hang1

64   [Материал]
  Белла прям "хулиганка с либидо" girl_blush2 giri05003 она явно подружится с
феей-эмо!))) fund02002

63   [Материал]
  Спасибо за главу!!! fund02002 good lovi06032

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-72
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]