Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


По ту сторону забора. Глава 5.

 

– Есть ещё? – спросил я, вытирая рот и с ожиданием глядя в сторону забора.


– Серьёзно? – в голосе Беллы слышалось недоверие. – Ты уже съел две котлеты, Энт... мм... Э. Две большие котлеты. В тебе есть место ещё для одной? – затем, вздохнув, она рассмеялась. – Стоп, кому я это говорю? Конечно же, место в тебе ещё есть, не так ли?

 

 

 


Смеясь, я подошёл к забору и в предвкушении третьей котлеты, хмыкнул.

– Во-первых, они чертовски вкусные, а у меня растущий организм, так что да, места во мне ещё много.

 

 

 

 


А во-вторых, это не как обычно, когда ты даёшь мне кучу овощей и салат... никакого гарнира.

 

 


Всё, что я получил – только мясо. Дай мне ещё, шефгёл, – немного помолчав, я добавил:

– Пожалуйста, – после чего подтолкнул свою тарелку к середине забора. – Я упорно работал всё утро.

Я услышал её приглушённый смешок и один лишь этот звук заставил меня улыбнуться. Моя улыбка стала ещё шире, когда на тарелке появилась ещё одна сочная котлета, и краем глаза я заметил кончики пальцев Беллы, когда она подвинула тарелку обратно ко мне. Я схватил её и спустился вниз.

– Ты низкая? – спросил я. – Я имею в виду твой рост?

– Хм, вроде того.

– Может мне стоит проделать дыру в заборе, чтобы облегчить это для тебя?

 

 

 

 


– Нет! Всё прекрасно, правда.

Я нахмурился, вновь услышав панические нотки в её голосе.

– Расслабься, шефгёл. Я пошутил. У меня даже нет пилы. Просто не хочу, чтобы что-то мешало тебе кормить меня.

– Ну, а я не хочу, чтобы у тебя были проблемы с домовладельцем. Ну, знаешь, если ты начнёшь ломать забор. Дело только в этом.

Я недоверчиво посмотрел на забор. Правда, эта девушка ужасная лгунья.

 

 

 

 

 

 


Но вместо того чтобы начать с ней спорить, я только хмыкнул и продолжил жевать свою котлету.

 

 

 

 

 

 


– Спасибо.

– Посмотри наверх.

Вовремя подняв голову, я увидел летящий через забор пакет. Я встал, с лёгкостью поймал его и расхохотался.

– Чипсы, шефгёл? Пакет картофельных чипсов? От тебя? – ахнул я, изображая притворный ужас.

– Ты хотел гарнир. Это всё, что у меня есть. Может это поможет тебе наесться.

Я усмехнулся.

– Ты заставляешь меня гордиться. Это тот гарнир, который я предпочитаю. Все знают об этом. А если я хочу быть более креативным, то в придачу к чипсам покупаю ещё и соус.

Белла начала смеяться, и слушая её смех, я не переставая улыбался. Одно только её хихиканье казалось восхитительным и наполненным озорством, но её смех был почти знойным – с низкими нотками, тёплый, наполненный жизнью, и намного громче того, когда она говорила. Походило на то, что она не могла его сдержать, и он просто переполнял её.

– Мне он нравится, – выпалил я.

– Нравится что?

– Твой смех.

В её голосе слышалось потрясение.

– Мой смех?

Я кивнул, хоть она не могла меня видеть.

– Это как неожиданный луч солнца в тёмный, мрачный день, Белла, – сказал я. – Мне нравится слушать его. Но твоё хихиканье тоже освещает меня.

 

 

 

 

 

 


Тишина по ту сторону забора стояла оглушительная. Ни единого движения и ни единого звука не было казалось, целую вечность. Я сел, проклиная себя за то, что вновь озвучил свои мысли вслух, но на этот раз я хотел, чтобы она знала, что я думаю.

А затем Белла рассмеялась.

– Это без сомнения были самые безвкусные слова, которые ты мне когда-либо говорил, Э. Судя по всему, ты недавно смотрел какую-то ужасную мелодраму?

 

 

 

 

 

 


Испытав облегчение, я усмехнулся.

– Просто надеюсь, что позже получу ещё еду, – нерешительно подколол её я, радуясь тому, что она не расстроилась. Видимо, ей не нравились комплименты личного характера, если это только не относилось к её кулинарным способностям.

– Не беспокойся, Томкэт. (п.п. TomСat - тут двойное значение, этим словом можно назвать кота (все мы знаем мульт «Том и Джерри», но в разговорной речи так называют бабников, тех, кто волочится за женщинами))) Ужин за мной. Просто держись подальше от романтического канала, хорошо?

Я рассмеялся.

– Нет проблем. Беспорядок в твоём ноутбуке не даст мне вообще приблизиться к телеку, по крайней мере, до конца дня, –сухо заявил я.

– Всё так плохо?

– Я видел и хуже. Не много, но видел. Не беспокойся. Скоро он будет как новенький. Даже лучше, когда я всё сделаю.

– Я ценю это, Э.

Я доел котлету и откинулся на спинку стула.

– Я знаю, Белла, рад помочь, – ответил я, желая, чтобы она знала, что я на самом деле этого хотел.

Её голос прозвучал тише, чем обычно.

– Мне нужно кое-что сделать прямо сейчас. Дверь открыта, если тебе будет что-то нужно, просто кричи, хорошо?

Ага, еще одну котлету ему понадобиться выдать!

– Ага.

После того как она скрылась в доме, я сидел молча. Я слышал её шаги, а спустя какое-то время воздух наполнили звуки музыки. Нахмурившись, я подумал о её реакции на моё заявление. Мне на самом деле нравился её смех. И её хихиканье, хоть принадлежавшее другим женщинам оно обычно раздражало меня; но то, как это делала она, по каким-то причинам заставляло меня улыбаться. Фактически мне всё в ней нравилось. Но, так или иначе, я знал, что должен держать это при себе.

 

 

 

 

 

 


Вздохнув, я вернулся к работе, но заметив рядом с собой нераскрытый пакет чипсов, криво улыбнулся. Мой гарнир. Возможно, я как-то повлиял на неё.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*()*

 


– Ладно, слушай сюда, шефгёл.

Я поставил ноутбук на верхнюю перекладину забора.

– Я дефрагментировал его.

 

 

 

 

 

 


Избавился от множества вирусов, которые ты подцепила. Добавил хорошую антивирусную программу. Очистил жёсткий диск. Я архивировал все файлы и сохранил все твои данные. Ты ведь знаешь что такое резервное копирование, верно?

 

 

 

 

 

 


– Хм, да. Ночью, когда мой компьютер работает, это резервное копирование создаётся автоматически. На самом деле, я никогда не думала об этом.

Я подтолкнул на её сторону ещё один прибор.

– Это – внешний жёсткий диск. Подключай его в каждое воскресенье. Он будет автоматически архивировать всё, что ты сделала на неделе.

– О. Правда? Просто подключить его к компьютеру?

Я усмехнулся, услышав беспокойство в её голосе.

– Да, Белла. Просто подключить его к компьютеру. Я также добавил в твой ноутбук немного больше памяти, и он теперь должен работать быстрее. Я обновил операционную систему. И, наконец, вот USB-флешка. Это как переносной накопитель. Ты можешь загружать на него файлы, а затем при надобности удалять.

 

 

 

 

 

 


Я слышал, как она села и положила все эти предметы, как я думал, на свой стол.

– Вау. Я не ожидала так много всего, Э. Спасибо. Пожалуйста, позволь мне заплатить за эту маленькую, мм, штуковину? И за эту фишку с памятью.

– Нет. Это своего рода обмен. Ты продолжаешь кормить меня, а я буду поддерживать твой ноутбук в рабочем состоянии. Далее мы будет работать над мобильным телефоном для тебя. И я должен спросить тебя о кабельном телевидении. У тебя оно есть?

– Гм, да?

– Почему, это прозвучало скорее как вопрос? – усмехнувшись, я снова сел за стол и начал собирать различные предметы, которые использовал, пытаясь исправить её ноутбук.

– У меня оно есть. Просто я ещё не разобралась, как это подключить.

 

 

 

 

 

 


Я покачал головой. Конечно, она не разобралась. Увидев, в каком состоянии был её ноутбук, я совсем не удивился, узнав, что она не пыталась подключить себе кабельное телевидение.

– Хочешь, чтобы я пришёл? Я могу сделать это для тебя.

Я услышал безошибочный звук падающего стула, видимо он упал, когда она резко встала.

– НЕТ!

Теперь я уже не мог это игнорировать. Какого чёрта?

– Почему нет, Белла? – тихо спросил я.

– Я справлюсь. Я разберусь сама. Я всегда так делаю. Правда, всё прекрасно, Энтони. Спасибо за это, – я услышал быстрые шаги, а затем звук открывающейся двери. – Мне нужно пойти проверить кое-что. Спасибо, что исправил мой ноутбук, – прежде чем я успел отреагировать на безумную панику в её голосе или на её действия, я услышал не только как закрылась дверь, но и как Белла заперла её. Она фактически убежала от меня.

Я изумлённо уставился на забор. Её реакция на этот раз казалась ужасно странной. Я сидел и думал о том, что уже знал о ней. Она была забавной, умной, щедрой, остроумной и готовила божественно. Очевидно, что по своей природе она была очень заботлива, учитывая, как быстро она откликнулась, узнав, что я не очень хорошо питаюсь, и просто начала кормить совершенно незнакомого человека и никогда ничего не просила взамен. Она жила одна, очевидно, была очень застенчивой, но стоило ей понравиться, она готова была отдать всю свою теплоту. Вот только не стоило касаться личного – после этого она становилась чертовски пугливой. Оглянувшись, я снова посмотрел на наш общий забор. Почему она так испугалась при мысли, что я могу прийти к ней в дом? Ей причинили боль? Неужели она скрывается от чего-то или кого-то? А может какой-то мудак так сильно обидел её, что теперь ей хочется отстраниться от всего мира?

Я нахмурился от этой мысли. Мне не хотелось думать о том, что она может страдать. Или одинока. Она была такой... особенной.

О Боже, и откуда только такие мысли?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*()*

 


Не забываем благодарить мою любимую бету Наташу за редакцию, прикольные комментарии и смайлики)))
Мы ждём вас на форуме...

 

 

 



Источник: http://robsten.ru/forum/49-1473-9
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: IHoneyBee (27.06.2013)
Просмотров: 3709 | Комментарии: 27 | Рейтинг: 5.0/64
Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27   [Материал]
  Эдвард,мастерски восстановил ее аппарат да,а аппетит у него по нарастающей так, что Белле пришлось, ему добавку накладывать...........................
Они так дразнясь, успевали говорить и стоило ему, предлож/помощь как, Белла мгновенно оттолкнула его..............................

0
26   [Материал]
  И от кого это Белла так скрывается? JC_flirt

0
25   [Материал]
  Совершенно чудная история . Она не разбирается в технике , зато как готовит ? А настроить кабельное он ей должен . Сидит девушка в тиши , с тоски помрешь . Спасибо большое .  cray cray cray cray

24   [Материал]
  встретились, называется, два скрытника. ну и кто кого выманит?

23   [Материал]
  Хм... Белочка уже и так понятно, что боится какого либо сближения... или показаться на глаза Эдди...
Но пока не понятно почему она этого боится...
Спасибо большое за главу good good good good

22   [Материал]
  Спасибо за главу:)
P.S. раньше я была не против комментов.
но, ребят, они уже по-моему не в тему. не в обиду, просто они немного мешают читать.
через каждый абзац "Открыть спойлер, открыть спойлер." даже в середине диалога комментарий...
они просто не в тему

21   [Материал]
  Спасибо за главу cvetok01

20   [Материал]
  Прелесть... Спасибо большое! hang1 good

19   [Материал]
  Ой, чевой-то она так... JC_flirt Когда Белла первый раз сказала "нет", я не думала, что она серьезно, а оказывается...
Против ее желания, конечно, не стоит идти (наверное...), но я бы на месте Эда уже бы подпрыгивала от любопытства...
Спасибо большое за продолжение и комментарии! lovi06032

18   [Материал]
  Спасибо...серьезно...общение через забор...да тайны у обоих похоже...

1-10 11-20 21-27
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]