Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Поймай ветер судьбы. Бонус от Элис.

Бонус от Элис к 24 главе


*Джаспер – Джаспер старший

Джас – Джаспер младший*


Джаспер и Джас сидели на ветхом диване в гостиной и смотрели какое-то тупое шоу. Кажется, «Чудаки». Меня не удивляло, что оно нравилось Джасу. Но Джаспер?! Он же взрослый мужчина! Неужели он не должен смотреть новости по кабельному или что-то подобное? Конечно, он – музыкант, но, все же не такой незрелый придурок, как его сын.

Размышляя, я наблюдала за Джаспером. Он рассмеялся, и я заметила, как у ушей топорщатся кончики его волос. Я осуждала Розали за то, что та встречается с Эмметом, и по-прежнему считала, что отношения между людьми с такой большой разницей в возрасте – это плохая идея. Но, несмотря на это, мне действительно нравился Джаспер. Я более зрелая, чем другие девушки моего возраста (п.п.: пожалуйста, пристрелите меня!!! п.б. – и меня!!!), и поэтому между нами все было иначе. Я не охотилась за его деньгами, а он не встречался со мной ради секса, поскольку я все еще оставалась девственницей. Наши отношения отличались от отношений Розали и Эммета и, уж конечно, не шли ни в какое сравнение с тем, что творили мой отец и Белла. Я фыркнула и налила себе стакан апельсинового сока.

Белла.

Папа думал, что влюблен в нее, а она просто использовала его. Я не была уверена в том, что мой телефонный разговор с ее отцом принесет пользу, но, в любом случае, он испортит ей праздник. И меня абсолютно не терзали угрызения совести по этому поводу, хотя Джас, узнав о звонке, сказал, что я должна была чувствовать себя виноватой. Она испортила мой День Благодарения, а я – ее. Теперь мы квиты!

Затрезвонивший мобильник вырвал меня из задумчивости. Ха. Номер папы. Возможно, он переговорил с шефом Своном и наконец понял, что я права. Наверное, он уже вернулся домой из Вашингтона.

– Привет, папа! Ты вернулся в город?

– Элис Мария Каллен!!! – я подпрыгнула и выплеснула на штаны сок из стакана. Последний раз я слышала разгневанный голос папы, когда… ну, я никогда не слышала, чтобы мой папа был настолько сердит. Очевидно, он узнал о моем разговоре с отцом Беллы. Но ведь этим звонком я оказала ему услугу. О чем он думал, начав встречаться с кем-то, вроде нее?! Белла – ужасный человек. А я действовала, как хорошая дочь.

– Я сделала это для твоего же блага, – воскликнула я прежде, чем он успел что-то сказать.

– Замолчи! – резкий голос отца ударил в мою барабанную перепонку. – Я так разочарован в тебе! Разве я учил тебя неуважению?! В прошлый раз я предоставил тебе последний шанс вести себя, как взрослый человек. И что ты сделала?! Твоя мать перевернулась бы в гробу, если бы узнала об этом!

Как он посмел упоминать маму?! Ее постель едва успела остыть, а он уже начал встречаться с этой потаскушкой Беллой!

– Мама бы гордилась…

– Ты опозорила нас обоих, – перебил меня отец, а затем глубоко вздохнул. Следующие слова он произнес немного спокойнее: – Элис, я люблю тебя, но ты зашла слишком далеко, и теперь у меня нет иного выбора. Я не могу поддерживать тебя материально, когда ты так себя ведешь. Ты не уважаешь меня и… Я не жду, что ты полюбишь Беллу. Но я хочу, чтобы ты была с ней вежлива и наконец позволила мне стать счастливым.

– Ты не счастлив, ты…

Он снова прервал меня.

– Я абсолютно серьезно. С меня хватит. Обучение оплачено до конца семестра. На твоем счету осталось достаточно денег для того, чтобы погасить аренду и оплатить счета за этот месяц.

– Папа, ты не можешь…

– Уже сделал. Я разговаривал с Алеком до того, как позвонил тебе. Речь идет не о Белле, а о тебе. Я люблю тебя, милая, но не могу позволить тебе уничтожить мой шанс на счастье. И я не понимаю, почему ты не желаешь мне счастья.

– Но…

– До свидания, Элис. Мне пора идти. Я позвоню тебе через пару недель.

Телефонная линия умерла. Я уставилась на трубку, не понимая, что сейчас произошло? Он был моим отцом! Неужели Белла настолько затуманила его мозги своим «золотым цветком»? Это смешно! Я встала и топнула ногой. Джаспер и Джас не заметили этого. Тогда я топнула громче и тяжело вздохнула. Наконец, Джаспер посмотрел на меня и нахмурил брови.

– Элис, с тобой все в порядке?

Я расплакалась и начала отчаянно жестикулировать руками.

– Нет! Я не в порядке! Мой папа просто взял и лишил меня денег из-за своей шлюхи!

Джас покачал головой.

– Я говорил тебе не звонить отцу Беллы.

– Ты позвонила отцу Беллы?! – Джаспер шокировано уставился на меня. Какое ему до этого дело? – И что ты ему сказала?

– Заткнись, Джаспер, – прорычала я и проследовала в ванную комнату, громко захлопнув за собой дверь. Сев на закрытый крышкой унитаз, я уставилась на пол. Он весь был покрыт капельками засохшей мочи. Я заплакала еще сильнее.


Перевод – skov

Редактор – mened

Дорогие читатели, огромное спасибо всем, кто поддержал нашу команду в «Итоговом голосовании». Не передать словами, насколько это приятно. Еще раз большущее вам спасибо!!!

И ждем вас на Форуме.



Источник: http://robsten.ru/forum/49-1547-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: skov (05.01.2014) | Автор: перевод skov
Просмотров: 2924 | Комментарии: 47 | Рейтинг: 5.0/64
Всего комментариев: 471 2 3 4 5 »
2
47   [Материал]
  По моему у этой девушки не здоровая психика и конечно же слишком богатая фантазия.

1
46   [Материал]
  Вот и пришла расплата за содеянное  fund02002

1
45   [Материал]
  эта дура застряла в 12-летнем подростковом возрасте

1
44   [Материал]
  Наказание прямопропорционально преступлению . Все счета должны быть заплачены . Эдвард прав , она опозорила их обоих . Воспитание детей идет из семьи и конечно глядя на идиотку возникает вопрос , а где родители и как они ее воспитывали ? Так , что пусть пожнет плоды  трудов своих и пораскинет мозгами по асфальту . Спасибо большое .  dance4 boast dance4

0
43   [Материал]
  Полное безумие и она сама себя подставила ох, вместо ожидаемого да, Элис осталась сама по себе на иждивении выделенных Эдвардом средств.................................................
Воистину сколько еще, Белле выносить ее грубость/злорадство и развязность хм, невинна но ведет себя словно, потаскуха да, ОН осознанно избавился.....................................................................

42   [Материал]
  Господи, великовозрастное дитя. girl_wacko

41   [Материал]
  Клиническая дура

40   [Материал]
  Элли и правда слишком самоуверенна...
Надеюсь у неё хоть когда - нибудь мозг включится...
Пасиб за бонус lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032

39   [Материал]
  Элис потрясает, куда приведет её желчность?

38   [Материал]
  совсем плохая на голову.....

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]