Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Потерянная. Глава 11.
~~~


- Еще кетчупа, Кид? – спрашивает миссис Эсми. Мы сидим в ее кабинете, поедая гамбургеры и картошку фри за письменным столом. Она решила купить гамбургеры для меня и Анджелы, после того, как я рассказала ей, что они мои любимые, и как я подрабатывала, чтобы подкопить деньги и купить себе один.

- Н-нет, с-спасибо, - говорю я, перед этим, разумеется, проглотив еду.

Она улыбается и продолжает есть картофель фри.

- Давненько я не ела такое на обед. Иногда забываешь о таких простых вещах, как хороший гамбургер. Жизнь слишком быстротечна, - говорит она.

Анджела кивает и возвращается к трапезе. Мне интересно, застукала ли ее миссис Эсме и попала ли она в неприятности? Может, я должна рассказать об этом?

Я не хочу предавать Анджелу – она очень добра ко мне. Она даже назвала меня своим другом. Может быть, она прекратит, если я скажу ей перестать это делать?

- Мистер Свон снова напугал тебя? – спрашивает миссис Эсми.

- Н-нет, он м-мил со мной при каждом н-нашем разг-говоре.

Анджела давится едой, и миссис Эсми смеется.

- Я знала, что ты ему понравишься.

Да, я ему нравлюсь. Серьезно. Всякий раз, когда он приходит и ждет приема у доктора Каллен, он приглашает меня посидеть с ним. Однажды, он даже принес мне конфету. Он много рассказывает о своей жене и сыне.
Для своих одиннадцати лет Райли умен не по годам. Он очень искренний и любит бейсбол, как и его отец. Ему даже хочется играть в него в школе. У него каштановые волосы и карие глаза, прямо как у мистера Свона, но лицом он похож на миссис Свон.

Мистер Свон показал мне его фотографию. Он очень красивый мальчик.
Миссис Свон очень сдержана на публике, однако дома любит петь и танцевать. Мистер Свон говорит, что мне никому нельзя об этом рассказывать. Я обещаю ему, что не поступлю так. Не знаю почему, но он смеется, когда я говорю это.

Думаю, Эдвард устал от моих разговоров о семье Свон, и я больше ничего ему не говорю. Кроме того, у меня и так мало времени на общение с ним. Он вечно занят, работая на компьютере, пока я в одиночестве смотрю мультики с Долли. Он клянется мне, что сводит меня в кино на новый мультфильм, рекламу которого постоянно крутят по телевизору.

Но пока так и не сводил. Хотя, я не злюсь на него за это. Я подожду, хотя, скучаю по нему.
Мне не хватает его запаха в постели и теплых рук, обнимающих меня. Я скучаю по его рассказам и голосу. Кажется, будто я не виделась с ним очень давно. И я не знаю, что мне сделать, чтобы все вернулось на круги своя.

Нужно это выяснить как можно скорее.

После обеда я помогаю миссис Эсми прибрать со стола и направляюсь в комнату ожидания, чтобы поприветствовать нового пациента. Остаток дня проходит как обычно, пока не настает пора отправляться домой. За мной приезжает Эдвард.

- Как прошел день, Кид? – спрашивает он, улыбаясь.

Хотя это не редкость, что он демонстрирует веселое настроение, но его улыбка как-то изменилась.

- Х-хорошо, - весь мой ответ, и он не настаивает на большем.

Когда мы приезжаем домой, он сообщает мне, что завтра вечером мы обедаем в доме его семьи.

- Т-ты уверен, что это н-нормально?

- Конечно. А почему нет?

- Н-не з-знаю. Я в-всего лишь девочка с улицы.

Он качает головой, подходит к дивану, на котором я сижу, и пристраивается рядом. Он притягивает меня к себе и целует в лоб. На моем лице застывает глупая улыбка.

- Кид, это не так.

- Н-но я не ч-часть вашей семьи.

-Мы спорим?

- Эм, д-да.

- Мы ладим?

- Ага.

- Мы помогаем друг другу?

Я киваю.

- Тогда ты моя семья. Теперь наряжайся, чтобы выглядеть как никогда хорошо, - говорит он и, напоследок поцеловав меня в лоб, уходит.

Он даже не осознает, что оставил меня на диване с улыбкой до ушей и подпрыгивающей от восторга.

Семья?

Моя собственная семья?

Я имею в виду, мне не известно, кто я для них. Они мне не родственники, а миссис Эсме не моя мама, хотя я и хотела бы этого. В последнее время я стала видеть сны, в которых обедаю со своими родителями. Я никогда не видела лица моего отца, но во снах, миссис Эсме говорит, что я могу называть ее мамой.

А сейчас Эдвард клянется, что его семья – моя семья. Даже это слово музыкой отдается у меня в мыслях. Я всегда задавалась вопросом, каково это – иметь любящих родственников. Мне было интересно, как это – знать, что рядом с тобой есть кто-то, и ты больше не чувствуешь себя одинокой.

Полагаю, мне больше не нужно притворяться. Не нужно больше представлять то, чего нет.

~~~


Той же ночью, пока Эдвард спит на диване, я смотрю на размытую фотографию моей мамы. Я пробегаю кончиками пальцев по ее лицу и по девочке на ее руках. Интересно, была бы она счастлива узнать, что я больше не бездомная, и у меня есть семья? И поскольку Эдвард сейчас моя семья, у меня должна быть его фотография.

~~~


Пока Эдвард везет нас в дом его семьи, я тереблю блузку. Элис сказала, что я выгляжу «мило» в ней, и я восприняла это как хороший знак и согласилась надеть ее, несмотря на то, что она очень раздражает кожу.
Эдвард никак не прокомментировал мой наряд, но надеюсь, он думает, что я выгляжу достаточно хорошо для грядущего ужина. Он снова молчит, и я не знаю, стоит ли мне беспокоиться.

Когда мы приезжаем на место, я стараюсь вести себя так, будто совсем не шокирована и не потрясена размерами дома. Я собираюсь вписаться в свою новую семью и сомневаюсь, что они еще не привыкли к той роскоши, что их окружает.

Эдвард говорит, что отец уехал из города, и его с нами не будет. По его словам, именно поэтому ужин назначен на сегодня. Я немного разочарована, поскольку хотела встретиться ним, но пусть все будет так, как есть, если Эдварду от этого лучше.

Миссис Эсми приветствует меня крепким объятием и поцелуем в щеку. От нее приятно пахнет, ее мягкий свитер нежно касается щеки. Руками она ласково проводит по моему лицу.

- Прекрасно выглядишь, Кид, - говорит она.

Я закусываю губу, чтобы сдержаться и не закричать от радости. Я лишь хочу продлить наше объятие хоть на мгновение, но она отстраняется и здоровается с Эдвардом. Кроме того, я не хочу докучать ей.
Обняв и поцеловав своего сына, она тянет меня на кухню и заставляет попробовать ее десерты. В доме она ведет себя со мной более раскованно, чем в офисе.

Мне это нравится.

Она рассказывает, как провела день и как любит субботы. Я внимательно слушаю, не пропуская ни слова. Я даже не обращаю внимания на комментарий и шутки, которые отпускает Эдвард. Я присаживаюсь и стараюсь ничего не испортить. Когда приходит Элис, она помогает матери накрывать стол. Они болтают обо всех и вся, а я только сижу и слушаю их хихиканье, мечтая, чтобы у меня было о чем поговорить с ними. Может быть, со временем, так и будет.

Она достает свой мобильник и фотографирует нас с Эдвардом.

- Нужно начать сохранять такие моменты для истории, - произносит она, и Эдвард стонет.

- Эдвард, ты провел Кид экскурсию по дому? – спрашивает она, но он слишком занят поеданием маминого чизкейка, чтобы ответить на вопрос.

Элис закатывает глаза, хватает меня за руку и стаскивает с кухонного стула.

- Я покажу тебе все, - говорит она, пока мы поднимается по лестнице. – Тут мы с Эдвардом выросли. Иногда я останавливаюсь здесь, чтобы провести время с родителями.

Она показывает мне все комнаты, включая детскую Эдварда. Она почти пуста. Любые следы мальчика, игравшего и спавшего здесь, стерлись.

Но когда мы оказались в ее комнате, я смогла почти явственно увидеть юную Элис, проводящую все свободное время в розовой детской. Она тянет меня присесть на кровать.

- У тебя когда-нибудь была собственная комната в приемных семьях? – спрашивает она.

Я качаю головой.

- Н-нет, я в-всегда с-спала на д-див-ване или гд-де-нибудь на п-полу. Но д-другие дети сп-пали в своих к-кроватях.

- Какие другие дети?

- Родные д-дети м-моих приемных род-дителей.

Она кажется опечаленной моими словами. Я не хотела расстраивать ее.

- Это, должно быть, было тяжело, - произносит она.

- Н-не т-то чтобы с-сильно. У м-меня никогда ее н-не было, и я не с-скучала по этому, хотя много меч-чтала. З-Знаешь, чего я х-хотела больше всег-го?

- Чего же?

- Т-твоя м-мама ук-кладывала тебя с-спать? Ч-читала книж-жки п-перед сном?

Элис мягко кивает и улыбается.

- Н-наверное, это б-было зд-дорово. Я в-всегда х-хотела этого. Я в-видела т-такое в передачах. Иногда, я представляла, что моя мама укладывает меня спать и разговаривала с ее воображаемым образом. Разве это не глупо? Я была глупым ребенком. Очень глупым. – Я смеюсь над собой, однако Элис нет. В недоумении я кидаю взгляд на ее лицо.

- Нет, Кид, ты не была глупой. Ты была всего лишь… ребенком. Как бы мне хотелось познакомиться с тобой тогда. Не знаю. Чтобы Эдвард нашел тебя раньше.

Некоторое время мы просматриваем ее вещи. Я спрашиваю ее, может ли она подарить мне второй экземпляр фотографии, на которой мы с Эдвардом. Она обещает, что подарит и предлагает сделать мне маникюр. Но когда кто-то звонит в дверь, она предлагает перенести. Она сообщает, что приехала Розали – ее двоюродная сестра.

- Она моя любимая кузина и очень веселая, - рассказывает Элис, пока мы спускаемся по лестнице вниз. – Она может вести себя по-свински, но так происходит только с теми, кто ей не нравится, кого она ненавидит или не знает.

Когда мы наконец оказываемся внизу, я замечаю того крупного парня, Эммета, который обедал со мной и Эдвардом, и с ним еще одного мужчину.

- Джаспер! – кричит Элис и обнимает его. Блондин обнимает ее в ответ и целует в щеку. Он смотрит на меня и одаряет мимолетной улыбкой, но затем, прежде чем я успеваю улыбнуться ему в ответ, его внимание снова переключается на Элис.

В своем костюме и галстуке он очень красив, но и вызывает некоторый страх. Он выглядит умным.
Эдвард болтает с высокой блондинкой, стоящей ко мне спиной. Миссис Эсми тоже разговаривает с ними, в то время как Элис шутит с Джаспером и Эмметом. Я остаюсь в стороне. Не знаю почему, но внезапно, окруженная людьми, я чувствую страх. Я боюсь. Мне страшно.

Эдвард берет меня за руку и притягивает к себе. Это помогает успокоить мои нервы, но теперь все смотрят на меня, особенно высокая и прекрасная блондинка с ярко-голубыми, словно лед, глазами. И от этого взгляда мне хочется убежать.

- Кто это, Эдвард? – Даже ее голос прекрасен. Вдруг я не только боюсь ее, но и чувствую себя лишней возле Эдварда. Я понимаю, что здесь мне не место.

- Это Кид, Роуз, - отвечает Эдвард, улыбаясь мне. Роуз приподнимает бровь.

- А, та бездомная девчонка, увязавшаяся за тобой, - говорит она.

- Розали! – бормочет Эммет, виновато глядя на меня, а Эдвард крепче притягивает меня себе.

- Я просто констатирую факт, - бурчит она.

- Давайте ужинать! – прерывает миссис Эсми, но у меня пропал аппетит.

Еда на тарелке и на столе выглядит совершенно незнакомо. Везде чисто, блестяще и аккуратно. Эдвард с семьей обсуждает что-то, о чем я не имею ни малейшего понятия.

Я просто ковыряюсь в еде. Она хорошая, но я не голодна. Миссис Эсми сидит в противоположном конце длинного стола вместе с Элис и ее бойфрендом, и я скучаю по ним. Сама я сижу с Эдвардом, Розали и Эмметом.

- Эдвард, я чертовски скучала по тебе, - говорит Роуз, но я не решаюсь взглянуть ей в лицо. Он смеется.

- Спасибо, кузина.

- Ты должен сходить куда-нибудь со мной, Эмметом и нашими друзьями. Нам нужно найти тебе подружку, - произносит она, шевеля бровями.

Почему она хочет найти Эдварду нового друга?

- Роуз, я… - начинает Эдвард, но она перебивает его.

- Нет, никаких отговорок. Мы все любили Кейт, но время пришло, Эдвард. Тебе необходимы здоровые отношения. - Она оборачивается и смотрит на меня. Не думаю, что Эдвард осознает, куда направлен ее взгляд.

– Нормальные отношения с милой и нормальной девушкой, - серьезно говорит она.
Пока тон ее ледяного голоса эхом отдается у меня в голове, я чувствую, как сжимается мой желудок, а сердце бьется чаще.

Эдвард ухмыляется, но не отвечает. Он действительно подумывает об этом?

Я пялюсь на сложенные на коленях руки и хочу, чтобы мы ушли. И хотя они мне не семья, они скучали по Эдварду, как и он по ним.

Я должна что-то придумать. Я должна, иначе я потеряю Эдварда.

Вечер продолжается, но я не произношу ни слова, и никто не заговаривает со мной. Я сижу в гостиной на диване, пока в столовой все остальные делятся историями из детства и забавными воспоминаниями, о которых я не знаю.

Я сказала Эдварду, что мне хочется посмотреть телевизор. Он показал мне, как включить его в гостиной, и ушел. Но я в действительности ничего не смотрю, мне даже не хочется.
Я просто хочу уйти.

На кофейном столике лежит несколько семейных фотографий. На них изображены юные Эдвард и Элис, с улыбкой на лицах обнимающие миссис Эсми. На одном из снимков красивый мужчина постарше обнимает Элис и миссис Эсми, несколько фотографий, кажется, отражают школьные годы Эдварда.

Я тупица.

Как вообще я могла подумать, что они станут моей семьей? Почему Эдвард сказал мне так, если это ложь?
Я нервно заламываю руки. Мне слышно, как они смеются, и из-за этого я нервничаю еще больше.
Я всего лишь хочу уйти домой.
Долли, должно быть, сейчас очень одиноко.

~~~

- Мама сообщила, что она поговорила о тебе с отцом, - говорит Эдвард, пока мы едем домой.

Я киваю.

- Она говорит, что он согласился осмотреть тебя.

Я снова киваю.

Это очень мило с его стороны, и здорово, что миссис Эсми попросила об этом.

- Ты ведь знаешь, что я не могу общаться с отцом, поэтому мама заберет тебя.

Я не отвечаю и просто смотрю на дорогу впереди. Глубоко внутри я чувствую боль, и его голос только усугубляет это чувство. Я боюсь, что если заговорю, то это еще больше ухудшит ситуацию.

- Это хорошо, Кид. Ты давно не была у доктора. Все будет в порядке. Мой отец замечательный врач, он поможет тебе.

- Ладно, - наконец шепчу я.

- Эм, я еще кое-что хотел тебе сказать.

- Ч-что?

- Эм… - Он делает глубокий вдох. – Завтра большую часть дня меня не будет дома.

- К-куда ты уходишь?

- Я… э-э… помнишь ту девушку, Лорен?

О нет.

- Уг-гу.

- Ну, я пригласил ее на свидание, - сообщает он.

Я задерживаю дыхание.

- С-свидание? Как у парн-ня с д-девушкой?

- Пока нет, но я свожу ее пообедать и в кино.

Я была права. Моя боль усилилась.

- Т-ты с-считаешь ее красивой? – спрашиваю я, и он смеется.

- Да, Кид, я думаю, она настоящая красавица. Она была мне другом долгое время, и мы очень хорошо друг друга знаем. Ты тоже познакомишься с ней.

Сомневаюсь, что она захочет этого.

Простите за задержку с главой, надеюсь, она не отбила у вас интерес к фанфику! Как вам Розали? И давайте мысленно дружно обнимем Кид, ей сейчас очень тяжело...Как всегда, жду ваших комментариев на форуме)


Источник: http://robsten.ru/forum/49-1448-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: team_Robert (15.08.2013) | Автор: team_Robert
Просмотров: 2635 | Комментарии: 34 | Рейтинг: 5.0/43
Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34   [Материал]
  научили бы девушку читать и писать! олухи

0
33   [Материал]
  Родители всегда чувствуют свое дитя, вот и семейство Свон на подсознательном уровне приняли Кид, а Розали как всегда слишком высокомерна fund02002

0
32   [Материал]
  Ничего нового , хотя можно быть повежливей . Но это Розали . А вот Эдвард сделает глупость , но это его выбор . Белле придется сложно , но она переживет , а он ? Спасибо большое .  boast boast boast boast

31   [Материал]
  я не могу требовать от Калленов большего, таккак они сделали и так очень много Белле хорошего....но мне так грустно за нее

30   [Материал]
  Представляю, как Лорен будет рада познакомиться с Кид :)

29   [Материал]
  Не понравилась мне Розали,быстро указала место Белле 12
Представляю как чувствует себя Белла после того как узнаёт что Эдвард собирается на свидание, cray cray cray самой захотелось плакать cray

28   [Материал]
  Благодарю за продолжение! Надеюсь, Розали, изменит отношение к Белле!

27   [Материал]
  Грустно... cray

26   [Материал]
  Розали сучка, как всегда JC_flirt fund02002
Спасибо за всЕ good lovi06015 lovi06032

25   [Материал]
  Думаю, что Каллены особо и не задумывались, что в некоторой степени причиняли боль Кид... Но Кид больше не принадлежит улице, а в обществе по-другому никак.

1-10 11-20 21-30 31-34
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]