Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Потерянная. Глава 8
~~~


BPOV

Садясь на диван рядом с Эдвардом, мне пришлось оттянуть резинку шорт. Она впивалась мне в кожу целый день. Думаю, из-за всей этой еды одежда становится теснее, чем я привыкла носить.

Жизнь с Эдвардом заставила меня понять, что я упускала все эти годы. У меня было трехразовое питание, иногда четырехразовое, когда Эдвард покупал закуски; телевизор, чтобы смотреть мультики; удобная кровать, к которой я начала привыкать и компания нормального, состоятельного человека, а не какого-нибудь бомжа, воняющего мочой.

Эдвард стал разговорчивее. Он много говорит о своей семье и о тех временах, когда был маленьким. Не думаю, что он понимает, но он также много говорит о своем отце, Карлайле. Рассказывает о поступках, которые совершил, когда очень злился. Но он хочет быть лучше. Хочет быть хорошим человеком.

Совсем как я. Он сам мне говорит об этом.

Мы прекращаем смотреть телевизор, и я слушаю его. Звук его голоса делал меня счастливой – он музыкальный и успокаивающий, теплый и подбадривающий.

Он напоминает мне, что я не одна.

Теперь он выглядит не таким печальным. Не знаю, потому ли это, что он, наконец, начал разговаривать или из-за того, что появилась его сестра, Элис.

Поначалу я немного боялась ее. У нее странная прическа, и временами она может быть пугающей, несмотря на маленький рост, и чересчур болтливой. Но сейчас я не могу дождаться, чтобы снова повидаться с ней. Она забавная и заставляет меня много говорить на самые разные темы, так что иногда я замечаю, что заикаюсь не так сильно.

Она считает, что мне нужно больше практиковаться и не так много думать об этом.

Я не знаю, что это, но я рада, что Элис приходит в гости. Она мне нравится. Наверно, вот, что значит иметь сестру.

Мне бы хотелось иметь ее. Настоящую.

Эдвард решил приготовить обед и ушел из гостиной, оставив меня одну.

- Кид? - зовет Эдвард.

Я выключаю телевизор и иду на кухню к Эдварду. Только что доставили новую микроволновку, и он пообещал мне показать, как ей пользоваться, когда ее подключат к сети.

- Это «горячий кармашек» (прим. переводчика - полуфабрикат, содержащий сыр, мясо, овощи), - говорит он, указывая на замороженный брикет у него в руках. – Это вкусно и нужно только две минуты, чтобы его разогреть.

Он показывает мне, как это сделать и снова и снова объясняет, что я должна нажать кнопку «2» , если хочу разогреть что-то еще. Если это остатки еды, я нажимаю «2», и в случае если они не нагреваются, ставлю в микроволновку еще на пару минут.

Мне нравится «горячий кармашек», хотя поначалу я обжигаю язык. Эдвард говорит, что фокус состоит в том, чтобы разрезать его на кусочки, тем самым дав жару выйти. Я рассказываю, что в приемных семьях я постоянно ела лапшу быстрого приготовления, сандвичи с болонской колбасой и крупы. На улице я питалась отбросами, а некоторые рестораны отдавали мне залежалые полуфабрикаты вместо свежей еды.
У него взбешенный вид, поэтому я прекращаю свой рассказ.

Без проблем мне удается заставить его разогреть «горячий кармашек» и макароны с сыром. Эдвард смотрит на меня с гордой ухмылкой, и мне хочется закатить глаза, потому что это было не трудно, но я даю ему насладиться победой. Он пихает меня в бок, и я хихикаю. Я руками отбиваюсь от него и игриво отталкиваю. Посмотрев ему на него, я вижу, что его глаза сияют и губы складываются в восхитительную улыбку. Мне вдруг становится необходимо выдохнуть, а я ведь даже не заметила, что задержала дыхание. Мое сердце пускается в пляс.

Я люблю видеть его улыбку.

Особенно, если он улыбается мне.

~~~


День подходит к концу. Мы с Эдвардом сидим на крыше, любуясь ночным небом. Холодно, но мне нравится, как прохладный ветер окружает меня запахом Эдварда. Я придвигаюсь ближе и кладу голову ему на плечо, надеясь, что он не возражает. Он не отталкивает меня и не отстраняется, поэтому я улыбаюсь и расслабляюсь.

- Ин-ногда н-ночью, когда я б-была б-без-здомной, я леж-жала на зем-мле в к-каком-н-нибудь п-переулке, пытаясь ус-снуть. Я вгляд-дывалась в звезды, разм-мышляя, ч-чем занимается м-моя мама, - говорю я тихим голосом. – М-мне было ин-нтересно, д-думала ли она обо мне или г-гадал ли мой папа, где я нах-хожусь. Думали ли они обо мне, к-как и я о них, смотря на те ж-же самые з-звезды?

Эдвард вздыхает и обнимает меня, прислонив лицом к груди. Он теплый и пахнет стиральным порошком. Я прижимаюсь ближе, чувствуя на лбу его теплые, мягкие губы.

- Я не знаю, думает ли о тебе твоя мама, Кид, - шепчет он. – Мне не известно, гадает ли твой отец, где ты находишься. Но с этого момента, когда ты смотришь в небо, знай, что я тоже смотрю туда и думаю о тебе. В этом ты можешь быть уверена.

Я не понимаю, откуда в груди возникает такая подавляющая тяжесть и почему глаза наполняются слезами. В следующую секунду я начинаю рыдать Эдварду в грудь, но он крепче сжимает меня и целует в лоб, не нуждаясь в объяснениях. Пока я заливаю его свитер слезами, он напевает неизвестную мне песню. Она милая и только для меня.

- Пообещай, что ты тоже будешь думать обо мне, Кид.

- Об-бещаю.

~~~


- Кид? – слышу я, как шепчет Эдвард. – Я собираюсь спуститься вниз - заплатить за аренду, коммунальные услуги и купить что-нибудь на завтрак. Еще рано, поэтому оставайся в постели. Это не займет много времени.
Я даже не раскрываю глаз.

- Угу.

Я чувствую, как он уходит и возвращаюсь в сонное царство, но обнаруживаю, что озноб пробивает мое тело и болит спина.

Мне хочется спать, и я не обращаю на это внимания. Проходит время, и я просыпаюсь.

Боль, которая началась со спины, перешла на все тело. Горло саднит, мозги, кажется, хотят выпрыгнуть из черепа, и я горю.

Я сбрасываю покрывало в надежде, что это охладит меня, но после этого мои мучения только усиливаются.
Я стону от боли в подушку и стараюсь сдерживаться, как будто это может помочь. Затем медленно встаю и направляюсь на кухню. Выпив немного воды, я надеюсь, что это облегчит боль в горле, но этого не происходит.

Я очень устала, поэтому отправляюсь обратно в кровать. Минуты проходят, а я становлюсь все горячей. Мои глаза словно в огне.

- Больно, - стону я в пустоту комнаты и ложусь на кровать, теша себя надеждой, что все пройдет.
Но, конечно, не проходит.

Я надеюсь, что Эдвард скоро вернется домой. Он знает, что делать. Я стараюсь припомнить, что я делала раньше, чтобы поправиться.

Просто лежала в переулке на каких-то ящиках, укутанная в грязное одело, и надеялась, что не умру.
Я пытаюсь положить на лоб смоченное холодной водой полотенце, однако от этого я только замерзаю. Я сбита с толку, но оборачиваюсь в одеяло и засыпаю.

~~~


- Кид? – Я слышу его голос, но не осмеливаюсь открыть глаз – слишком больно.

- Кид, ты вся горишь! Ты что-нибудь пила или принимала лекарства? – Теперь он привлекает мое внимание, и я различаю нотки беспокойства в его тоне. Я улыбаюсь про себя – ему не все равно.

- Н-нет, - бормочу я, и боль пронизывает горло.

- Проклятье, Кид. - Я ощущаю, как он встает с кровати и слабой рукой цепляюсь за его руку.

- Н-не оставляй м-меня, Эд-двард! – плачу я.

- Я не бросаю тебя, глупышка. Я только хочу принести лекарства.

Я отпускаю его и снова закрываю глаза. Не знаю, сколько времени проходит, но следующее мое воспоминание о том, что Эдвард будит меня, чтобы я выпила таблетки. Я проглатываю их, запивая водой, а он кладет мокрую тряпицу на мой лоб и велит мне отдыхать, пока он готовит куриный суп.

- Куриный суп… да, я варю его… Что? Нет… Да. - Я слышу, как Эдвард разговаривает в другой комнате. – Это моя вина… опять. Да… я дал ей средства от простуды. Как это у нее грипп? Жар? Хорошо. Так что я должен делать? Угу. Что еще? – Пауза, затем беседа возобновляется. – Ладно. Ты уверена, что это сработает, Эл? Да… Нет. Ты… не… тебе не нужно приходить. Я позабочусь о ней… Отлично, пока. И я тебя люблю.

Уставший и взволнованный, он возвращается в комнату.

- Как ты себя чувствуешь? – спрашивает он.

Я все еще будто в огне. Когда я говорю ему об этом, он бежит в ванную.

- Тебе следует принять душ, Кид. Это поможет сбить температуру.

Я стону и с головой зарываюсь под одеяло.

- Кид, ты должна. Я приготовлю тебе суп, пока ты моешься.

- Я н-не хочу.

- Не важно.

После непродолжительного спора, он в итоге уговаривает меня. Я сдерживаю слезы, потому что не хочу выглядеть упрямой маленькой девочкой, чтобы Эдвард думал, что я недостаточно сильная. Однако в душе мне плохо, и все тело болит, не переставая.

Обсохнув после душа, я надеваю один из его просторных свитеров и зарываюсь обратно в кровать. Мне легчает. Я все еще чувствую жар, но уже не такой сильный, как прежде. Эдвард опять заходит в комнату и помогает мне съесть суп. Затем кладет мокрый компресс мне на лоб, включает телевизор на детский канал и притягивает к своей груди. Мы лежим в кровати. Я не обращаю внимания на мультики. Его сердце бьется у меня под ухом, расслабляет, успокаивает меня и, в конце концов, погружает в полудрему.

- Как твое самочувствие, Кид? – спрашивает он.

- Н-намн-ного лучше. Т-ты г-готовишь отличный с-суп, - отвечаю я, и он смеется, в ухе отдается вибрация.
- Спасибо, Кид, но это готовый суп из банки. Если завтра тебе не станет лучше, я отведу тебя к настоящему доктору.

- Он м-мне не нужен. У м-меня есть т-ты, - шепчу я, и его губы снова оставляют след на моем лбу.

- Ты такая милая, Кид.

~~~


Дни летят, и довольно скоро я чувствую улучшение. Эдвард действительно знает, как сделать другому человеку хорошо. Я была права – он точно знает, как поступать. Он обещает мне, что как только я снова буду чувствовать себя хорошо, он покажет мне, как готовить.

Когда я стаскиваю его сандвич, и он гоняется за мной по всей квартире, он решает, что я выздоровела и берет меня на кухню.

Эдвард инструктирует, как включать плиту, как готовить некоторые блюда их баночек и упаковок. Он говорит, что научит меня большему, когда я освою это. Затем он показывает, как включать и отключать сигнализацию от квартиры и запирать дверь. Не представляю, почему он захотел научить меня всем этим вещам, но мне нравится узнавать новое.

Во время обеда он заставляет меня запомнить номер его мобильного.

- Если мне когда-нибудь придется уйти из квартиры без тебя, я хочу, чтобы ты знала, как связаться со мной в случае опасности или если тебе что-то понадобиться. Никогда не раздумывай, чтобы позвонить мне.

- Х-хорошо.

- Так, еще раз. Какой мой номер?

- Я не от-т-т-тсталая, Эд-двард! Я понимаю! – срываюсь я.

- Я этого не говорил. Прости, если вынудил тебя так думать. Я просто хочу убедиться, что ты всегда будешь в безопасности.

- Отлично, - пыхчу я и повторяю цифры.

- Хорошо.

Я закатываю глаза, и он смеется. Осел.

~~~


Я нахожусь в комнате с книгами, просматривая некоторые из них, когда Эдвард сообщает, что мы должны заехать на новую работу Элис. У нее проблемы с машиной. Я надеваю джинсы, футболку и синие кроссовки. Эдвард говорит, что нам нужно поторопиться, поэтому я собираю волосы в хвост и шмыгаю за дверь вместе с ним.

Эдвард не произносит ни слова, пока мы едем к Элис, поэтому я не обращаю на него внимания и смотрю в окно. Здания становятся все роскошней и роскошней, и когда Эдвард паркуется напротив одного из самых шикарных, я открываю рот от удивления, понимая, что это место работы Элис.

Оно огромное, многоэтажное и выглядит, как в сказке. Когда мы заходим внутрь, я внезапно чувствую себя неуверенно в своей футболке и джинсах. Женщины одеты в платья и туфли на высоких каблуках. Они все очень красивы и выглядят, как леди из журналов, на которых я спала. Там есть и мужчины, носящие галстуки и костюмы. Я прижимаюсь ближе к Эдварду и хватаю его за руку. Он смотрит на меня сверху вниз и улыбается.

- Жуткое место, да? – спрашивает он.

Я трясу головой.

- Оно оч-чень к-красивое, но большое.

- Да, у его владельцев куча денег.

- Ты з-знаешь их, Эд-двард? – в шоке спрашиваю я.

Он смеется.

- Нет, я не знаю мистера и миссис Свон, но все знают о них. Они очень богаты и известны на всю страну.
Мы продолжаем свой путь, и мне становится любопытно, сколько бедной Элис приходится ходить, чтобы работать здесь. Мы вызываем лифт и доезжаем до третьего этажа. Когда дверь открывается, какая-то блондинка замечает Эдварда и тут же бросается к нему.

- Эдвард! – визжит она и обнимает его, когда мы выходим из лифта. Я хмурюсь, в груди возникает странное чувство. Она высокая, симпатичная, с большими зелеными глазами. Мне она не нравится.

- Лорен, какой сюрприз! – говорит Эдвард, улыбаясь, и я расстраиваюсь еще больше от того, что он ей симпатизирует.

- И не говори! Я не видела тебя с тех пор, как… ну… ты знаешь.

- С похорон Кейт.

- Да.

- Что ты здесь делаешь?

- Я на стажировке, после этого собираюсь поступать сюда в интернатуру, - отвечает она.

- О, вау. И ты тоже. Это здорово, Лорен.

Она смеется, и мне ясно, что это фальшивый смех. Наконец, она замечает, что Эдвард не один.

Она оглядывает меня сверху вниз и затем снова смотрит на Эдварда.

- Кто это, Эдвард?

Он оборачивается и подталкивает меня вперед.

- Это мой друг, Кид. Мы приехали навестить Элис. У нее проблемы с машиной, и она хотела, чтобы я разобрался, в чем там дело.

- О, Эммет уже починил ее. Она должна была сообщить тебе, чтобы ты не ехал так далеко, но я рада, что удалось повидаться, - говорит она.

- Эммет? Он тоже здесь работает?

- О, вау. Я думала, что ты в курсе всех дел, с тех пор как он женился на твоей кузине, Розали. Он проработал здесь весь прошлый год, и именно он рассказал Элис и мне об интернатуре.

Эдвард вздыхает и качает головой.

- Полагаю, я выпал из жизни на некоторое время, - признается он печально. – Но теперь я готов вернуться.
- Надеюсь, это действительно так, - произносит глубокий мужской голос, и мы поворачиваемся в его сторону.
Крупный, хорошо сложенный мужчина пробирается к нам.

- Эммет! – Эдвард приветствует его крепким рукопожатием. Эммет огромный, с темными курчавыми волосами и большими голубыми глазами. Он не кажется опасным, но я все равно прячусь за спину Эдварда. Эммет смотрит вниз на меня и ухмыляется. По ямочкам на его щеках и блеску в глазах я понимаю, что он хороший.

- Эд, почему бы тебе и твоему другу не присоединиться ко мне за обедом? Сможем нормально поговорить.

Эдвард соглашается, берет меня за руку и следует за Эмметом вниз. Он рассказывает Эммету, что я его друг, которому он помогает. Эммет, кажется, не верит ему, но больше не задает никаких вопросов. Он отпускает несколько шуток и пытается подключить меня к разговору о спорте и политике, но я не понимаю, о чем он говорит, поэтому просто киваю.

- Итак, приятель, как тебе здесь работается? – спрашивает Эдвард, пока я ковыряюсь в сандвиче. Чувство, которое я испытываю, чуждо мне, и мое настроение сбивает меня с толку. У меня странные ощущения из-за того, что все эти люди стали появляться в жизни Эдварда. Я начинаю осознавать, что теперь нет только меня и его. Надеюсь, все придет в исходное состояние, как только мы вернемся домой.

- Здорово, - честно отвечает Эммет. – Это хорошая компания с множеством возможностей для продвижения по карьерной лестнице. Ты должен записаться на следующую стажировку. Ты будешь работать со мной, Элис и Лорен – лучшей подругой Кейт, и получишь дополнительную запись в своем резюме. Время покончить с этой депрессией, Эд, и делать что-то со своей жизнью. Кейт хотела бы этого.

Эдвард кивает и предлагает мне свои чипсы. Он говорит, что мне нужно съесть сандвич целиком, так как я не завтракала. Я отвечаю, что понимаю, и ему не обязательно читать мне нотации, но он продолжает придвигать ко мне еду. Эммет улыбается, наблюдая за нами.

- Эм, я действительно размышляю над этим. Звучит отлично. Работа пойдет мне на пользу.

- Думай быстрей, приятель.

- Ты встречался с хозяевами?

- О, да.

- Правда? Они полные придурки?

Эммет смеется.

- Немного. Миссис Свон вряд ли приедет. Она приходит время от времени, чтобы проверить мужа и компанию, но не сильно общается с кем-либо. Я фактически никогда не разговаривал с ней, только видел издалека. Говорят, она довольно тихая и мягкая – полная противоположность мужу, Чарльзу Свону.

- Он придурок?

- Самый настоящий. Они оба даже не должны находиться здесь, ведь они очень богаты и могут нанять кого угодно, чтобы выполнять всю работу, но он отказывается позволить кому-либо делать это. Он проводит все время на седьмом этаже, выкрикивая приказы. Он орет даже на уборщиц. Когда он не гавкает, то запирается в кабинете. У него всегда такой вид, словно он взбешен. С этим парнем явно что-то не ладно. Но я не работаю непосредственно на него, как не будешь и ты, поэтому все нормально.

Чарльз Свон звучит устрашающе. Я не хотела бы, чтобы Эдвард работал на него.

Чарльз Свон звучит недоброжелательно, и, кажется, он задаст Эдварду жару.

Я содрогаюсь от мысли когда-нибудь встретить его.

Не успел Эдвард очухаться, как ему на голову сваливается новая проблема в виде болезни Кид). Как он с ней справился, по-вашему? Ну и хотелось бы знать ваше мнение о новых героях. Не правда ли, Эммет душка?) Как всегда, куча благодарностей моей замечательной бете BellaSwan, которая, несмотря на болезнь, проверила главку!

Источник: http://robsten.ru/forum/49-1448-16#1042556
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: team_Robert (15.07.2013) | Автор: team_Robert
Просмотров: 2686 | Комментарии: 29 | Рейтинг: 5.0/43
Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29   [Материал]
  О, даже странно, с какой готовностью сейчас Эдвард вызвался к работе. Может, из-за симпатии к Лорен?

0
28   [Материал]
  Бедная Белла - весь болеть это тяжело  dream111

1
27   [Материал]
  good good good good Молодец Эдвард не дал Белле разболеться . И конечно компания ее папы , встретили всех его друзей . Эммет станет хорошим другом для Беллы . Когда же она увидит свою мать ? Про отца даже думать неохота . Спасибо большое .

26   [Материал]
  О Эммет как всегда душка fund02002 этого не отнять good Спасибо за интересную главу! Кид-Белла скоро очевидно встретится с родителями hang1 good

25   [Материал]
  Эдька всё же терпеливый...
Ну походу благодаря Кид... возвращается к жизни...)))
Спасибо большое за главу good good good good

24   [Материал]
  Как Эдвард компетентно справился с задачей по излечению гриппа...

23   [Материал]
  Ой, я когда поняла куда они приехали подумала что тут Кид встретит своих родителей и они ее узнают :) Но ведь после этого небыло бы продолжения этой замечательной истории. Так что рада, что ни встретили только Эммета :)
Спасибо за главу!!!

22   [Материал]
  Спасибо за перевод новой главы... good lovi06032 good

21   [Материал]
  Спасибо за фанф. Прочитала залпом все 8 глав.СУПЕР. Очень жалко бедную девочку. Надеюсь все несчастья у нее позади. Жду проду.

20   [Материал]
  Благодарю за главу!

1-10 11-20 21-29
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]