Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Потребности и желания Глава 10. Чай вдвоем и телефонные звонки

Глава 10. Чай вдвоем и телефонные звонки

BPOV

 Я поздно проснулась, уже наступил день. Сев на кровати, я посмотрела вниз и увидела рубашку Эдварда на себе – и улыбка расплылась на моем лице. Я взяла край рубашки и глубоко вдохнула ее запах. Я действительно не смогу выстирать ее. Она слишком хорошо пахнет.

 Я надела штаны и набросила свитер поверх рубашки Эдварда. Мне не хотелось ее снимать.

 Я также знала, что мама запомнила эту рубашку ночью - и я пока не готова была к этому разговору, хотя он в любом случае скоро произойдет. Отправившись на кухню, я увидела, что мама ждет меня за кухонным столом. Чай уже был заварен, и на тарелке лежали мои любимые черничные маффины.

 - Доброе утро, дорогая. Твоего отца нет, он отправился по делам, длинный список которых я подготовила ему с утра.

 Я улыбнулась - это была мамина уловка, когда предстоял приватный разговор. Она была определенно хороша.

 - Маффины выглядят очень аппетитно. Чай горячий?  Я зевнула и потянулась, прежде чем сесть.

 - Да, я слушаю тебя Белла,  я ожидала, что ты сегодня поздно встанешь. Ну, ты готова все обсудить?

 Я подняла руку, показывая, что мне нужно время. Проглотив кусок маффина, я сказала: 

 - Могу я сначала выпить немного чая, я все еще не проснулась полностью.

 Она кивнула.

 - Лучше расскажи пока мне больше о вашем свидании прошлым вечером.

 - Это было замечательно. Твой отец всегда превосходит себя. Тебе бы понравилась выставка, художник был совсем не известный, но он был сказочным, современным, много обещающий. Ох, и там был сказочный книжный магазин рядом с рестораном, до отказа забитый старыми книгами. Они специализируются на антикварных книгах. Как-нибудь нам с тобой нужно обязательно вернуться туда, там можно бродить часами. Мы спешили на выставку, поэтому не было времени все хорошо рассмотреть. И погода была просто ужасной – дождь лил не переставая.

 Все время, что она рассказывала, я только кивала. И понимала, что не смогу вечность жевать маффины. Нужно быть готовой к разговору.

 - Ты выходила вчера из дома? Я заметила, что морозильная камера полна мороженого? Я надеюсь, что ты была осторожна на дороге.

 Ну, время пришло. Что сказать?

 - Эдвард Каллен.   Выпалила я.

 Мама выглядела ошеломленной.

 - Эдвард Каллен, брат Эллис. Он объявился вчера под дождем, с сумкой, полной мороженого.

 - Эдвард?  Сын Эсме и Карлайла? О Белла - Я видела его фотографию, когда помогала Эсме с библиотекой. По моему мнению,  он невероятно красив. Значит, ты пригласила его к себе?

 Я посмеивалась над ней. Иногда она казалась намного моложе, чем была на самом деле. Она наклонилась вперед на стуле, широко раскрыв глаза  в ожидании моего рассказа.

 - Нет мам, он просто появился у меня на пороге, сам. Мы встретились с ним на прошлой неделе у Калленов. У него была девушка, которая кстати была невероятно красивая, но они только что расстались. Он очень милый. Только ты знаешь – между нами ничего не было - он даже не пытался поцеловать меня (ну, может быть, он пытался – а я была идиоткой). Я не хочу, чтобы ты и папа волновались, что пока вас не было дома, тут был парень.

 Она рассмеялась. 

 - Ты знаешь, мы доверяем тебе Белла. Ты всегда очень ответственная, и это делает жизнь твоих родителей более приятной.

 И тогда мы рассмеялись вместе.

 - А ты хотела его поцеловать?

 - О мам! Ты видела его фотографию,  и я готова поспорить, что в реальной жизни он выглядит намного лучше. Как ты думаешь?

 - Так вот почему, ты поменяла свои планы?

 - И поэтому тоже. Здесь у меня есть Эллис  и мы отличные друзья, у меня никогда не было такого близкого друга. И здесь я чувствую себя по настоящему дома, чем где бы мы не жили до этого.

 - Ты разговаривала об этом с Джейкобом?

 - На самом деле нет, все так изменилось после того как мы уехали. Я пыталась дать ему понять, что когда я уеду, то мы больше уже формально не будем встречаться. Но не думаю, что он понял меня. Похоже, его даже раздражает то, что мне здесь нравиться. Конечно,  я не планирую встречаться с Эдвардом. Я даже не знаю, что между нами происходит  и вообще есть ли что-то.

 - Дорогая! Я уже говорила тебе ранее  мы с отцом в любом случае поддержим тебя, что бы ты не решила. Прошлой ночью я упомянула о том, что ты бы хотела ходить в школу поближе. Я думаю, ты не очень удивишься, но мы оба были бы рады, если бы это было твоими новыми планами. Мне очень нравиться мысль, что ты будешь рядом с домом, а твой отец  он пока не готов отпустить свою маленькую девочку далеко. Ты невероятно талантлива Белла ты прекрасный писатель, у тебя отличные оценки, ты можешь получить все, если захочешь. Поэтому я не думаю, что тебе стоит сильно беспокоится об этом.

 Она взяла меня за руку и смахнула волосы с лица. Я улыбнулась ей. Она была права, мне нужно было поговорить  дать ей понять, что происходит в моей жизни.

 - Итак, расскажи мне подробнее об Эдварде.

 - Ну, он действительно замечательный. Это касается всей его семьи. Я имею в виду, что все они великолепно выглядят – это даже как то не справедливо.

 Она усмехнулась.

 - Я знаю – это действительно так. И их дом также завораживает. Эсме украшала все сама. Это невероятно...

 - Также Эдвард очень милый. Он умный, и хочет быть врачом. Это странно  мы очень хорошо ладим, как будто всегда были знакомы. Он очень вежлив со мной. ОН интересует меня, но мам, его бывшая девушка, нас не сравнить с ней. И вообще я чувствую себя ужасно глупо  потому, что он все, о чем я думаю – а я его даже не знаю толком.  Я никогда не чувствовала ничего подобного  с  Джейком.

 - Прежде всего, ты никогда трезво не оцениваешь себя Белла. Ты очень красивая  поэтому смешно сравнивать себя с его бывшей. Если у него есть глаза, я думаю, он отлично это заметил. И я вижу, как парни смотрят на тебя, когда мы идем куда-нибудь. Я уверена, что сравнение будет в твою пользу.

 - Мам … Это становится неловко. Я чувствую, что мое лицо краснеет.

 - Нет, Белла - не мамкай. Это правда. Я не имею ввиду, что у тебя низкая самооценка или прочее, но, во-первых, я не думаю, что ты действительно понимаешь, как прекрасна ты на самом деле. А во-вторых – ты не глупая, у тебя вполне нормальный интерес к симпатичному, достойному молодому мужчине,  почему это не должно занимать твои мысли? Ради бога, тебе всего 17 лет. Я бы больше беспокоилась, если бы ты наоборот не думала о мальчиках. Я думаю, что тебе стоит позвонить Джейкобу и попытаться объяснить ему, что сейчас на самом деле происходит. Это будет не лишним, раз он действительно верит, что ты вернешься через несколько месяцев.

 Я крепко обняла маму. Она действительно была лучшей.

 Мы поговорили еще немного – как хорошо, что она отправила отца по делам. Мы были на кухне в течение нескольких часов. Мы договорились посмотреть несколько сайтов колледжей позже. Я чувствовала себя взволнованной и в то же время легко. Меня беспокоило только одно – звонок Эллис. Я знала, что она будет в восторге, если я решу остаться в этой школе - она ​​пыталась убедить меня остаться, с того момента как я здесь появилась, но я беспокоилась, что мне придется с ней говорить об Эдварде.

 Я приняла душ и была готова начать день. Я аккуратно сложила рубашку Эдварда и спрятала ее под подушку. Также отнесла вещи в стирку. Затем решила позвонить всем, кому нужно.

 В первую очередь я набрала Джейкоба. Я не хотел причинить ему боль,  но он должен знать, что я больше не испытываю к нему что-то большее, чем дружбу. Я  не хочу просто развернуться и уйти. Я не хочу потерять его дружбу – да и будучи с Эдвардом, я осознала, что всегда чувствовала к Джейкобу  только дружеское отношение. Я думала, что возможно влюблена в него. Может быть, если мы никогда не переехали сюда,  если бы мы остались вместе, то, может быть, мы бы были вместе. Но жизнь не всегда оказывается такой, как вы планируете. Время, проведенное вдали от Джейка, серьезно охладило мои чувства к нему, и их практически не было теперь.

 И пришло время все ему рассказать.

 Все пошло не так, как я хотела. Джейкоб отказывался верить, что у меня не было больше чувств к нему. Он сказал, что я виновата, - что я не дала нам шанса. Он спросил, есть ли у меня кто-то. Я был честна, и сказала ему, что есть человек, который мне интересен. Я хотела, чтобы он понял, что это действительно конец. Но мы закончили ссорой. По-настоящему разругались. Даже пришла мама, чтобы проверить все ли у меня в порядке, так громко я кричала на него. Мне трудно сохранять спокойствие, когда меня провоцируют,  Джейк громко и сердито разговаривал со мной. Когда мы ругались, я снова сглупила – сказала не звонить мне больше. Он сказал, что не сдастся так легко. Я повесила трубку.

 Мне нужно было время. Перед тем как позвонить Эллис. Я была слишком зла. Я не хотел обидеть Джейка,  но на данный момент  я хотела дать ему пощечину. Почему он ведет себя как маленький. Все было кончено  и у него не было шансов вернуть меня обратно. Почему  он все затягивает, если расставание неизбежно? Позже, когда у меня было время, чтобы остыть я поняла, что нужно поговорить с Джейком снова  не теряя самообладания  и убедить его, что все кончено. У меня не было сил и желания, чтобы сделать это сегодня вечером.

 Мой разговор с Эллис было намного позитивнее.

 Телефон издал только один гудок, и она сразу ответила с ее врожденным энтузиастом.

 - Привет, Белла. Это такой сюрприз, что ты позвонила. Она захихикала.

 Сюрприз? Мы всегда созванивались.

 - Ладно, почему это сюрприз? Где ты, я слышу радио.

 - Я в машине у Джаспера  он везет меня домой (я услышала приглушенный низкий голос:« Эй, Белла».  Я еще не встречалась с Джаспером лично, мы встретимся в первый раз в эти выходные - я не могу уже ждать) А то, что это сюрприз - потому что, когда ты позвонила, я только повесила трубку. Я разговаривала с моим дорогим братом – о тебе

 Ой-ой! Интересно, что он сказал?

 - Ну, тогда ты, вероятно, знаешь, почему я звоню. Он был у меня вчера, и….

 Я знаю, Белла. Прервала она. Он рассказал мне о своем маленьком визите.

 - Вообщем мне интересно,  что ты думаешь, если мы увидимся с ним снова? Я знаю, в первую очередь я твоя подруга. Я клянусь, что не использую тебя или тому подобное. Я даже не знаю, почему он снова хочет увидеться, но это важно для меня, если ты будешь расстроена.

 - Дыши Белла! Что касается меня - я действительно думаю, что переборщила, и вы считаете меня ревнивой сестрой, ревнивым другом! Эдвард спросил то же самое. Я догадываюсь, почему вы решили, что я могу расстроиться - я помню наш разговор, но Белла  я люблю своего брата, и хочу, чтобы он был счастлив. И ты действительно ему нравишься. И думаю именно поэтому, он снова хочет с тобой увидеться.

 Я услышала, как Джаспер посмеивается.

 - О, правда?  

 Мое плохое настроение и раздражение от предыдущего разговора по телефону сняло как рукой. Эдвард хотел видеть меня снова. Эллис не могла сойти с ума!

 Она рассмеялась.

 - Как будто ты не знала этого. Фыркнула она. 

 - Единственное, что я прошу – надеюсь ты сможешь выделить время и для меня, и мне не очень хочется слушать детальные подробности если вы сойдетесь, как никак он мой брат. Также - пожалуйста, пообещай мне, что мы не смотря ни на что, будем друзьями  вне зависимости от Эдварда?

 - Да - я обещаю. Спасибо Эллис. Ты самая лучшая.

 - Пожалуйста, только будь с ним аккуратна Белла. Он старомоден. Я знаю, что вы разные  Белла – но я не хочу видеть, что ему больно.

 - Я знаю, Эллис, и я бы не причиню ему боль. Кстати, я думаю, что останусь здесь в колледже.

 Я на мгновение потеряла слух, так громко визжали на другом конце. Я рассмеялась. Затем она начала говорить, на огромной скорости.

 - Мы должны жить в одной комнате Белла. Это будет так здорово. Подожди, вот узнает Эдвард. Он упадет. Я так рада, что ты передумала уезжать. Ты рассказала Джейкобу? Он был злой? Что думают твои родители? Знают ли они об Эдварде…

 Эллис, Эллис, Эллис. Так много волнения в такой маленькой девушке.

 Я вернулась в свою комнату только после 11:00 вечера. Я устала. Это было эмоционально тяжелый день. Я натянула рубашку Эдварда, радуясь, что могу снова быть близко к нему. Я думала о том, что сказала Эллис,  что он тоже хотел видеть меня. Я дрожала от восторга, в то время как бабочки порхали в моем животе. Мои мечтания прервал звонок телефона. Я была уверена, что это Джейк,  и  была не в настроении снова общаться с ним сегодня. Я быстро взяла его, и сердце екнуло, когда я увидела, что это Эдвард на другом конце.

 - Алло?    Ответила я, немного тихо, чувствуя небольшую одышку.

 - Привет, надеюсь я не разбудил тебя. Я хотел воспользоваться моментом и пожелать тебе спокойной ночи.  

 Его голос был такой сексуальный, мелодичный.

 - Нет, я просто готовились ко сну, когда ты позвонил.

 - Ты уже в пижаме?

 Я поняла, к чему он клонит.

 - Да, на самом деле я уже в постели.

 - Что на тебе надето?

 Я тихо хихикнула. 

 - Тебе действительно нужно знать?

 - Я просто хотел знать наверняка, вот и все.

 - Да, я надела твою рубашку. Она все еще пахнет тобой. Приятно.

 Мы немного поболтали, флиртуя время от времени.

 Я выключила свет и лежа на подушке, думала с удовольствием, что день закончился разговором с ним. Я могу серьезно к этому привыкнуть!


 От автора: Следующий шаг - первое свидание - а затем немного драмы. Надеюсь, вам понравилось.

 От переводчика: Доброго времени суток всем, кто читает историю. Надеюсь, она Вам также нравится, как и нам (тем, кто занимается её переводом). Не забывайте оставлять свои комментарии на форуме http://robsten.ru/forum/19-1194-6, нам необходимо знать, ваше отношение и мысли о данном переводе (принимаем летящие в нас тапки и похвалу). Заранее благодарим!





Источник: http://robsten.ru/forum/19-1194-6
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Женечка (28.11.2012) | Автор: Женечка
Просмотров: 1353 | Комментарии: 11 | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 111 2 »
0
11   [Материал]
  Джейк как всегда в своем репертуаре fund02002

0
10   [Материал]
  cray cray Хорошо , что Элис все приняла и теперь можно двигаться дальше . Вот только Джейк ничего не понял . К сожалению . Очень интересная история . Спасибо .

0
9   [Материал]
  Спасибо, всё очень интересно. good 1_012

8   [Материал]
  Спасибо за главу,спасибо за перевод! good Продолжения........ clapping clapping clapping bjet_chelom

7   [Материал]
  Спасибо за продолжение!
Так все как то правильно уж...не думаю,что Джейк и вправду так все оставит...наверняка он попытается дать им двоим еще"один "шан
с! 4

6   [Материал]
  Так мило и рассудительно. Примерные детки fund02002

5   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032

4   [Материал]
  Спасибо за главу. Эдвард точно обрадуется тому, что Белла остается!! good

3   [Материал]
  Боже, они такие милахи!!!! dance4

2   [Материал]
  Спасибо зак перевод!
От автора: Следующий шаг - первое свидание - а затем немного драмы. Надеюсь, вам понравилось.
Думаю на первом свидании будет все "ванильно" и хорошо, а потом заявится разъяренный Джейк и будет предъявлять свои права на Беллу.

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]