Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Потребности и желания Глава 8. Почти поцелуй и мороженое

Глава 8. Почти поцелуй и мороженное

EPOV

 Это была долгая неделя. Я разговаривал с Розали в понедельник, и мы окончательно расстались. Она ожидала этого - и мы оба понимали, что время пришло. Это было труднее, чем я думал. Роуз была не из тех, кто сильно выражает свои эмоции, но в какой то момент ее лицо вытянулось и глаза стали влажными - и мне действительно показалось, что она вот вот заплачет. Это было хуже всего. Эллис была права – это было тяжело и мне казалось, что я причиняю ей боль. Даже понимая, что это было правильное время для нас обоих – этого было недостаточно, чтобы полностью ничего не чувствовать.

 Конечно, боль немного поутихла, когда у нас был отличный «прощальный» секс.

 Я даже не знаю, есть ли на самом деле такой термин. Она наклонилась обняться на прощание - и это само собой перетекло в нечто другое. Казалось, что мы оба нуждались в этом - еще одна форма окончания отношений. После того как она ушла - я понял, насколько все стало по другому. За два года я ни разу не целовал другую девушку - и Розали, и я были друг у друга первыми. Впереди меня ждало много неизведанного, и сейчас я был свободен, чтобы сделать это.

 Мой сосед по комнате Джефф был в восторге от известия, что теперь я свободен. По моему мнению он был слишком напорист в плане девушек. Он сразу шел в наступление – и каждую ночь у него была новая девушка, или мне так казалось. К счастью квартира Джаспера была рядом - и его диван был спасением для меня. Я довольно часто нуждался в нем – и все благодаря распущенности Джеффа. Джефф, казалось, думал, что если мы оба будем одиноки – то получим еще больше девушек. Мне не хватало духу сказать ему, что я не был заинтересован в интрижке на одну ночь. Он бы не понял. Он не понимал, почему у меня такие долгие серьезные отношения с Роуз - но смотрел на это сквозь пальцы, потому что считал ее горячей штучкой.

 И так, погруженный в учебные заботы и мысли о расставании с Роуз – я с радостью встретил выходные. Ранее Джефф посвятил меня в свой план о посещении дюжины вечеринок в пятницу и субботу. Я был определенно не в настроении провести эти выходные таким образом. Я решил съездить домой – если будет нечем заняться, мама хотя бы накормит меня нормальной едой и выстирает вещи.

 Конечно - я также надеялся, что отправившись домой, я возможно смогу встретиться с Белой. Я понимал, что не готов сразу вот так снова окунуться с головой в отношения. Мне нужно немного времени, чтобы разобраться во всем и чтобы ничего в моей жизни больше не напоминало о Розали, побыть одному, просто посвятить время себе и ничего не планировать. Все должно быть теперь по другому - и я не хочу, чтобы у Беллы сложилось впечатление, что я готов подарить ей весь мир.  Конечно - это то, что я сказал сам себе. То, во что я попытался поверить сам – чтобы не появиться на пороге ее дома как помешанный влюбленный. Она была как наркотик. Я совсем немножко побыл в ее компании - и уже безумно хотел ее. Я жаждал возможности проводить с ней время, разговаривать, смотреть на нее.

 Я действительно надеялся, что она позвонит мне. Я все еще не знал, какая ситуация была у нее со старым парнем – но все равно хотел чтобы она была рядом. Я по нескольку раз проверял телефон, вдруг она звонила, а я пропустил звонок. Так прошла неделя, и я еле сдерживался, чтобы не набрать ее номер снова. Казалось, она чувствовала ко мне то же самое, когда мы в прошлый раз вместе проводили вместе время - то, как она обращала внимание на все, что я говорил, краснела когда я флиртовал с ней, не уклонялась, когда я дотрагивался до нее. Тем не менее, она не звонила - и я не хотел рисковать, не хотел оттолкнуть ее. Так что я ждал когда зазвонит мой телефон надеясь, что я услышу ее голос, что я смогу рассказать ей о Розали, что она даст мне знак, что у меня есть шанс быть с ней. Я все еще жду.

 Так что я решился ехать домой - в надежде, что Эллис пригласил Беллу на ночь или на шоппинг - и, по крайней мере я смог бы увидеться с ней. Я не мог вообразить, что Эллис захочет провести выходные у Джаспера. Она, вероятно, упоминала об этом, но я был слишком увлечен решением своих проблем. Что еще хуже, у родителей тоже были планы на все выходные – это означало что никакой бесплатной стирки (если я не был готов сделать это сам) и никакой домашней еды. И скорее всего, идея тусить все выходные уже не казалась мне такой неудачной.

 Но так как я был уже дома - я решил сделать лучшее из того, что могу. Я провел вечер пятницы в написании трека, который начал на прошлой неделе. Работа шла невероятно быстро, и эта композиция становилась лучшей из всего, что я писал до этого. Мне действительно нужно было услышать чье-то мнение, моя мама была настоящим ценителем и критиком в этом – скупая похвала и объективная критика с одной стороны - но было что-то об этой композиции, что-то личное, и я не был готов пока поделиться этим с кем-то другим. Это никогда не случалось прежде, и поэтому было немного тревожно  особенно, потому что, когда я играл, я думал только об одном – о Белле.

 Был уже вечер субботы - и я ехал к Белле. Я понятия не имел, была ли она дома - или что я буду делать, если она там. Мне просто нужно было увидеть ее. Я решил остановиться в продуктовом магазине, купил кучу разного мороженного, шоколадный соус и взбитые сливки. Я полагал, что могу попытаться преподнести мой визит как просто дружеский жест. Ведь вдруг она не воспринимает меня никак, кроме как друга – на это я и могу сделать сейчас упор – поэтому нужно быть готовым. Я остановилась перед ее домом под проливным дождем. Припарковавшись, я сидел несколько минут, чтобы успокоиться. Было ясно, что дождь не прекратиться - так что я, наконец, решил бегом добраться до дома Беллы.

 Я схватил сумки и побежал к входной двери. Через несколько минут, ангел открыл ее.

 Я промок до нитки - и было очень неприятно и холодно. Белла выглядела весьма удивленной, обнаружив меня, стоящего за дверью - и я не хотел быть грубым и просить ее чтобы она пригласила меня внутрь - но я замерзал. Я почувствовал волну облегчения, когда она, наконец, пригласила войти.

 Белла выглядела удивительно - она была одета вполне комфортно - и у меня было подозрение, что она сегодня целый день не вылезала из пижамы. Ее волосы были откинуты назад свободно, и на ней не было ни грамма макияжа. Казалось, ее не особо беспокоило то, как она была одета, и я в уме добавил эту черту в список того, что мне в ней нравилось. Она выглядела такой теплой, мне хотелось протянуть руку и дотронуться до нее, чтобы убедиться в этом. Я заметил книгу, лежащую на подлокотнике кресла и одеяло на полу рядом. Она, наверное, читала – и я надеялся, что она не расстроилась, что я прервал ее. Также я осознал, что не видел и не слышал ее родителей. Возможно ли, что она была дома одна? Возможно удача сегодня на моей стороне.

 Она разглядывала меня. Я уверен, что она понятия не имела, что привело меня в ее дом, мокрого, без предупреждения, с охапкой мороженого. Нужно было что-то сказать, она ждала этого, но я не знал с чего начать.

 К счастью  Белла сама нарушила молчание и избавила меня от зарепетированных объяснений, почему я здесь.

 - Хочешь я возьму эти пакеты?  Я передал их ей. 

 - И почему бы тебе не снять куртку – я сейчас сбегаю принесу полотенце – ты весь промок

 - Спасибо, снаружи действительно льет как из ведра.

 Когда она относила сумки на кухню, я снял мокрую куртку – радуясь тому, что у меня есть время взять себя в руки. Она вернулась с пушистым полотенцем. Она не передала его мне, а вместо этого  попросила меня наклониться - и начала вытирать и сушить мои волосы и руки. Это было восхитительно, и этот простой жест сделал меня гораздо более уверенным в будущем сегодняшнего маленького визита. Когда она вытерла большую часть воды, то протянула полотенце, чтобы я мог закончить остальное. Моя куртка не застегивалась и поэтому футболка тоже успела промокнуть. Если бы я был дома - я бы снял ее, но сейчас я не был уверен что это можно сделать.

 - Ну ? Что привело тебя в мой дом в разгар ливня, с полными пакетами мороженного?

 - Ты смотрела в сумки?  Сказал я, изображая шок.

 - Что я могу сказать, я очень любопытная - хотя по какой причине ты сейчас здесь, меня волнует больше.

 - Ну, я приехал домой на выходные – Но Эллис здесь нет, ты наверное в курсе - и мои родители тоже уехали, поэтому мне было скучно – я решил поесть немного мороженного. 

 Закончил я весьма неубедительно. Она должно быть подумала, что я полный идиот. 

 - Это достаточно хорошее объяснение для тебя?

 Какое-то время она смотрела на меня, ее большие карие глаза смеялись.

 - Сейчас этого достаточно,   наконец ответила она.

 - Устроить тебе большую экскурсию по дому?

 - Давай.

 - Я думаю нужно обязательно начать с ванных комнат – чтобы избежать ненужных оправданий если ты вдруг вломишься в мою комнату. 

 Она бросила на меня взгляд, и я понял что она имеет ввиду нашу первую встречу.

 - Мне порой нравится когда девушки вламываются в мою комнату - утверждая, что на самом деле они искали ванную.

 - О, действительно? И как часто это бывает?

 - Все время - я плачу Эллис пятьдесят баксов за каждую девушку, чтобы она посылала их ко мне.

 Она обернулась, на мгновение в шоке. 

 - Ты это серьезно?

 - Нет, Белла, не будь наивной. На самом деле  ты единственная девушка, которая когда-либо делала это, и я знаю, что это не твоя вина.

 В то время, как она показывала свой дом, я отметил, как везде уютно. Было очевидно, что ее семья хорошо обеспечена, но сам дом навевал другое чувство – лучше всего это чувство можно было сравнить с приветствием.

 - Твоих родителей нет дома? 

 Я попытался скрыть надежду в голосе.

 - Нет, они по-прежнему ходят на свидания друг с другом, как раз сегодня они на одном из них. Мой папа запланировал насыщенный вечер для мамы. На самом деле это так романтично.

 Я рассмеялся. 

 - Мои родители делают точно также.

 - Разве это не здорово, правда? Это дает мне надежду, когда я вижу, как они до сих пор влюблены друг в друга. Это помогает мне верить, что когда-нибудь у меня будет также все хорошо с кем-то.

 Тогда на мгновение наши глаза встретились. На кратчайшее мгновение, мелькнула картинка, я и Белла - мы были старше - женаты – и весело смеявшиеся, а двое красивых детей с каштановыми волосами играли неподалеку. Она слегка покраснела, и я подумал, что мое лицо меня выдало. Я заставил себя отвести взгляд.

 Я встряхнул головой, как бы физически пытаясь отбросить эту мысль. Если бы Джефф был здесь, он бы наподдал мне за такие мысли. Его задумки всегда сводились к тому, как бы скорее уложить девушку в постель. А я стоял здесь, воображая, какой будет моя жизнь через 15 лет, в браке с Белой. Я пытался мысленно определить момент, когда я стал думать как девушка.

 Мы были в ее комнате – в комнате, которую я больше всего хотел видеть. Я сразу отметил, что в комнате пахло так же, как от Беллы - только сильнее. Это был манящий цветочный запах.

 Ее комната не была похожа на подавляющее большинство других девчачих комнат. Можно было бы сказать, что она живет в ней недавно – все выглядело так, будто она все еще разбирает вещи, было несколько коробок с вещами, которые стояли в углу. На полу лежал толстый ковер, и на кровати было плотное голубое одеяло. Школьные учебники были разбросаны на комоде и я усмехнулся, увидев кучку не свежего белья на полу возле маленькой корзины в углу.

 - Да, я знаю что здесь надо бы прибраться. Возможно я бы сделала это если бы знала что ты придешь. 

 Она ухмыльнулась.

 Там была книжная полка, забитая до отказа разными книгами. Многие из них выглядели так, будто их перечитывали снова и снова – обложки были потрепаны и еле держались. Было очевидно, что она любит книги. Я быстро взглянул на ее коллекцию компакт-дисков, и мне было приятно видеть многие мои любимые среди них.

 Также я заметил несколько фотографий на тумбочке возле кровати. Я присел на кровать, чтобы получше их рассмотреть. Там были фотографии беллы и ее родителей, ее красивая улыбка сияла. Она всегда была красавицей, даже будучи маленькой девочкой. Опять же, мысли о маленьких детях с каштановыми волосами посетили мою голову. По моему я действительно начинаю сходить с ума.

 Она села рядом со мной, и некоторое время мы разговаривали. Было так легко общаться с ней. Она, казалось, так легко была способна видеть все вещи с моей точки зрения, и для меня было очень ценно то, что она действительно слушала меня, когда я говорил с ней, впитывая каждое мое слово. Она прилегла на кровати, и я так хотел склониться над и поцеловать ее. Я был уверен, что она не остановит меня. Вместо этого, я повернулся на бок, лицом к ней - оперевшись на локоть. Она потянулась вперед и убрала мне падающие на глаза все еще влажные волосы. Я опустил глаза и увидел как она слегка улыбалась, своими манящими губами. Теперь, я просто обязан был наклониться и поцеловать ее. Я начал медленно склоняться к ней, прерывисто дыша. Наши глаза встретились, и я мог видеть, что она тоже хотела этого. Расстояние ме5жду нами медленно сокращалось, усиливая напряжение. Вдруг - глаза Беллы расширились, и она быстро села - чуть не сбив меня в спешке.

 - Мы забыли про мороженое,  закричала она. 

 - Оно уже наверное все расстаяло!

 Момент был упущен. Я ненавидела себя за то что не сделал этого раньше. Я отчаянно хотел ее поцеловать. Она была уже на полпути к лестнице. Все шло не так, как я планировал.

 - Мы будем есть мороженное?

 - Конечно, я видела, что ты принес кучу шоколада - хороший выбор. 

 Она подмигнула мне, и я был ошеломлен на мгновение. Она была совершенно очаровательна.

 Мы наложили 2 глубокие чашки мыгкого мороженного. Я смеялся над тем, как обильно белла полила свое мороженное шоколадным сиропом. На верхушку она выдавила взбитых сливок, обмакнула в них палец и мазнула им меня по носу. Она рассмеялась когда я попытался вытереть его. Она сделала движение головой чтобы я остановился – подошла, собрала сливки на палец и облизнула его. Мне пришлось отвернуться, она была слишком манящей.

 - Мы расстались с Розали. В понедельник.

 Слова сами собой вылетели из меня. Я хотел, чтобы она знала, но не думал что выпалю это так.

 Я не увидел никаких эмоций на ее лице – ни удивления, ни радости, ни недоверия - ничего. Она должно быть могла хорошо играть в покер.

 Какое-то мгновение она думала что сказать.

 - Так вот почему ты здесь?

 Это был не тот вопрос, который я ожидал услышать.

 - Я не знаю, честно ответил я.

 - Мне очень жаль. Должно быть, это было трудно для тебя. Я знаю, что вы были вместе достаточно долгое время.

 - Это было немного сложнее, чем я ожидал. Было больнее, чем я думал – но считаю этот опыт был необходим.

 Она кивнула, понимая. Мне хотелось знать, о чем она думала.

 - Может посмотрим какой-нибудь фильм? 

 она резко сменила тему.

 Я согласился на фильм и был удивлен, когда она привела мне вниз, где был самый невероятный домашний кинотеатр который я когда либо видел. Это было грандиозно, по периметру стояли динамики объемного звука, огромный экран, который опускался с потолка и мягкие плюшевые кресла-сиденья. Освещение было прекрасным, и управлялось пультом дистанционного управления по мере необходимости. Это было так здорово.

 Она посмеялась над моим обескураженным видом.

 - Да, эта комната была главным пунктом того, почему он купил этот дом. Он бы жил здесь если бы мог.

 - Это здорово. Я прекрасно его теперь понимаю. Могу я здесь жить?  пошутил я.

 - Ну, хочу напомнить тебе что ты парень.

 - Ты только сейчас это поняла?

 - О, нет. Я уверена я поняла это давно.

 Я был рад, когда она потянула меня вниз на кресло рядом с ней. Мы смотрели первый фильм, смеялись и шутили обо всем. Она оставила большую часть своего мороженого в миске и оно растворилось в шоколадном сиропе. Мы выбрали второй фильм, и я был очень доволен, когда Белла наклонилась ко мне на плечо. Я осторожно приобнял ее. Во время второго фильма мы не разговаривали так много, и я не удивился, когда услышал ее ровное дыхание. Белла заснула.

 Я перестал смотреть кино и сосредоточил все свое внимание на ангеле, прижавшемся ко мне. Я наклонился и спрятал нос в ее волосы. Мне нарвился ее запах. Я удивлялся, как это было возможно, чтобы чувствовать так много к кому то, кого я знаю так мало времени. Была какая то часть во мне, которая кричала, умоляла, заставляла понять, что мне нельзя ни в коем случае ее потерять. То, что я должен найти способ, чтобы сделать ее своей.

 Когда фильм закончился, я поднял Беллу на руках, удивляясь ее способности спать так крепко. Я отнес ее в комнату и аккуратно положил на кровать. Когда я клал ее, ее веки на мгновение приоткрылись. Она улыбнулась и пробормотала что-то о том, чтобы я остался и что о меня вкусно пахнет. Я осторожно убрал волосы с ее щеки, а потом нежно поцеловал ее. Я хотел лечь рядом с ней – и провести ночь держа ее в своих руках. Я также знал, что вернутся ее родители - и, вероятно, не будут рады, увидев меня на кровати с их дочерью.

 Я начал выходить из ее комнаты, а потом  импульсивно  стащил с себя футболку и положил ее в рядом с ее теплым телом.

 Я подошел к свету, и вздрогнул, когда тишину нарушил  ее телефон - смска. Любопытство взяло верх надо мной, - и хотя я понимал, что нарушаю ее личное пространство, я открыл телефон. Это о Джейкоба. Я напрягся, зная, что это был  парень, который целовал эти губы, обнимал ее, а может и забрал частичку ее сердца. Это был парень, к которому она планировала вернуться.

 Я должен был дать ей повод, чтобы она осталась.

 Я убедился, что ее дом был заперт надежно. Мне нужно знать, что она была в безопасности.

 Наконец, я накинул влажную куртку, меня снова обдало холодом. Я сел в машину и уехал, мои мысли были только о великолепной девушке, спящей в своей постели - которая украла мое сердце полностью.

 

 



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1194-5
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Женечка (12.11.2012) | Автор: Женечка
Просмотров: 1552 | Комментарии: 9 | Рейтинг: 5.0/12
Всего комментариев: 9
0
9   [Материал]
  Эдя поступил прям как рыцарь fund02002

0
8   [Материал]
  Конечно стоило уснуть на самом интересном месте .и Джейк придурок со своей смс . Спасибо.  good

7   [Материал]
  Замечательная глава hang1 good good good good Спасибо!

6   [Материал]
  спасибо за главу!

5   [Материал]
  Чтоб этого Джейка..... 4

4   [Материал]
  Спасибо за перевод истории.Эдвард расставшись с Розали понял,что ему надо двигаться дальше...Белла же ещё не может разобраться со своими чувствами к Джейку и Эдварду.Надо решительные меры! giri05003

3   [Материал]
  чудесный у них получился вечер
спасибо lovi06032

2   [Материал]
  спасибо good good good lovi06032

1   [Материал]
  Давай Эд действуй!!!Пусть она забудет этого Джейкоба!!! fund02016

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]