Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Ride. Drift. Часть 3.

- Что-то происходит.

Я находился в Нью-Йорке, в комнате, полной людей с седеющими волосами, когда поступил этот звонок. Это был Феликс, и «что-то происходит» - это не код к какому-то событию, это означало именно то, что что-то происходит. Я извинился перед Советом Каллен Индастрис и вышел, чтобы ответить.

- У них проблемы… сбой в операции.

Тон голоса Феликса настораживал, но я отбросил поспешные выводы. Рейды, по моему опыту, редко проходят согласно плану.

- Они меняют частоты, - он умолк, и я услышал, как на заднем плане он что-то быстро печатает. – Взрыв в 1500 часов, возгорание третьей степени,  пожарные машины на месте происшествия.

Узел затянулся в моем животе, когда я осознал, что он цитирует с прямого эфира.

- Текущий отчет?

- Пока нет.

- Докладывай мне обо всем.

Я положил трубку, зная, что ему требуется время, чтобы разобраться во всей этой путанице. Феликс сумел проникнуть в систему вещания ФБР, но он не был  Джаспером. Навыки электронного наблюдения для него не были так естественны, как дыхание.

Я вернулся к мужчинам, которым мой отец доверял больше всего и поставил их в известность о том, что на сегодня я закончил, но они могут продолжать. Они уставились на меня, во взглядах читался страх и восхищение, и я осознал, что, несмотря на то, что мы работали вместе месяц, я все еще нервировал их. Интересно, как сильно они станут бояться, если узнают, что у меня был доступ ко всем записям компании, даже к их персональным данным, пока я еще был в тюрьме? Все они были в возрасте и являлись друзьями моего отца, так что я решил, что им ни к чему об этом знать. Пожелав  хорошего дня, я ушел.

По пути в свой офис я позвонил одной из секретарш и попросил отменить все встречи.

- Даже выступление на выходных, мистер Каллен?

- Да, даже бенефис, - я придерживался гастрольного графика лишь потому, что это был отличный предлог быть там, где я хочу. – Позвони в Сиэтл, и мне нужно, чтобы один из Cessna (ПП.: марка самолетов) подготовили к взлету.

- Какое направление нужно указать, сэр?

- Порт Анджелес.

На случай, если Чарли Свону будет необходимо улететь из штата Вашингтон.

Я набрал Джаспера.

Он взял трубку на седьмом гудке, он всегда так делает, и сразу начал говорить о какой-то новой программе, что он разработал. Я остановил его, пока не было слишком поздно.

- Звучит очень интересно, но прямо сейчас мне нужно, чтобы ты изучил все отчеты с места событий, телефонные разговоры и всю радиосвязь, относящиеся к рэйду ФБР на складе в Южной Калифорнии, адрес склада: 53301 Хайвэй 111. Операция под названием Проект Предварительный расчет 2, дело N-0093488.

- Сейчас?

- Да. Сейчас. Узнай все, что сможешь.

Он не спрашивал зачем.

Оставив звонок на громкой связи, я начал ждать, удары по клавишам на заднем фоне странным образом успокаивали меня. Я мог представить, как он сидит, сгорбившись, задрав колени вверх напротив своего монитора, пальцы порхают по клавиатуре, пока он вводит коды и строит алгоритмы в поисках данных. Он получает сигналы, уточняет параметры поиска, взламывает шифры и превосходит охранные системы.

Я надеялся, что мне не придется ему звонить. Я надеялся, что дни будут лениво тянуться, я буду шутить с пожилыми мужчинами в костюмах, ожидая, пока Белла вернется  со своего задания, уставшая и головокружительная, счастливая, что, наконец, приехала домой после нескольких недель давления и жизненно-опасных ситуаций. Я бы сказал, что она отлично справилась, но я ведь не спрашиваю о деталях. Она ничего не расскажет, к тому же, я уже был в курсе.

Они боролись с этим скользким ублюдком.  Марко Антонио Гузман по кличке Эль Брэд Питт, бывший коп, возглавляющий военную часть картеля Хуареса, известный организацией серии убийств и талантом препятствовать самым сложным атакам ФБР. После месяцев преследования отдел Беллы сорвал джек-пот – они обнаружили его в Палм Спрингс за контролем отгрузки.

Феликс наблюдал за ней. Группа агентов-новобранцев на сложном задании всегда означает неизбежный риск. Кто-то обязательно облажается, приняв неверное решение.

Там была Розали Хейл, соседка Беллы со времен Эвергина. Эммет МакКарти, тоже из Эвергина, дружок Розали. Лорен Десантис, отчаянный детектив из Нового Орлеана, которая превратила жизнь Беллы в ад, когда они встретились впервые. Сэм Улей, ветеран Федерального бюро по борьбе с наркотиками, глава операции. Пол Лахот, еще один ветеран, второй человек в команде. Еще трое с достойным опытом представляли остальную часть команды. Солидный союз, но, что касалось их совместной работы – не было никаких гарантий.

Джасперу всегда требовалось некоторое время, чтобы выполнить работу, но когда он заканчивал – этому не было цены.

- Я отправляю тебе трансляцию с одного из каналов ФБР. Дай мне несколько минут, чтобы очистить помехи.

Я расшифровывал сообщение, как только оно приходило. Когда буквы и цифры превращались в нечто определенное, тупая боль начинала пульсировать у меня в затылке.

Слышны выстрелы, взрыв в 15:30 часов. Склад уничтожен. Сигнал 1. Чрезвычайная ситуация. Сигнал 3: требуется подкрепление Сигнал 9: пожарные в пути. Сигнал 16: вызов скорой помощи.

Боль переместилась с затылка в центр головы, пока я искал описания и имена. Мне потребовалось меньше минуты, как я увидел это. Выбыл агент. Агент Свон. Сигнал 18: на пути в больницу. Я прерывал передачу, зная, что Джаспер закончит расшифровку для меня.

Я сделал глубокий вдох и взвесил за и против.

Я мог и должен был держаться подальше от этого по понятным причинам. Изабелла Мари Свон являлась агентом ФБР, она показывала отличные результаты и была подготовлена иметь дело с экстремальными ситуациями. Ее группа была отлично обучена и имела доступ ко всем необходимым ресурсам, включая медицинскую помощь.

Было бы слишком - вмешиваться сейчас в расследование ФБР.  Из этого все равно, ничего не вышло бы, правда, разгневанная Белла, охраняющая свою работу как бешеный фанатик, могла бы выставить меня из своей паршивой квартиры.  К тому же, это бы поставило под удар мое положение в криминальном мире, оно и без того было шаткое, как только стало известно, что я сплю с сотрудником столь презираемого всеми картелями отдела ФБР.  Меня никто не заставлял, да я и сам не хотел стать белым рыцарем ФБР, ну так и речь была не о ФБР в целом. Все дело было только в Белле. От одной мысли о том, что она была ранена и сейчас истекала кровью, меня начало мутить.

Я вышел на безопасный канал связи и набрал номер. Мне следовало позвонить по нему еще несколько месяцев назад. Гудки шли и шли, я уже собрался было разбить трубку о стену, когда на звонок ответили.

- Ирина, это я.

- Дорогой! – замурчала она на русском, хорошо скрывая удивление. Мне пришло в голову, что она могла быть не одна, что бывало частенько, но меня это мало волновало. – Очень мило услышать тебя в четыре утра.

Она оправдывалась перед кем-то на заднем фоне. Она просто собиралась ответить на звонок, это старый друг, это ненадолго. Дверь открылась и закрылась.

- Все чисто, - сказала она, переключаясь на английский. Я услышал щелчок зажигалки. Она сделала глубокий вдох, затем выдох. – Что я могу сделать для тебя, Эдвард?

- Я хочу, чтобы ты вышла на контакт с Маркусом Деанджело.

- Маркус? – Существовало немного вещей, которые могли удивить Ирину, и это была одна из них. Внезапно я понял, что звонить ей без подготовки было безумием. – Из Ндрангеты ('Ndarangheta)*?

- Как можно скорее, - заявил я ей. – Используй посредников и связи Вольтури. Мы не должны выдать себя.

Она ответила не сразу, я прикурил сигарету в ожидании.

- Если ты не можешь за это взяться…

- Я могу взяться за это, - перебила она. – Просто мы никогда с ним не работали. С Вольтури – да. Даже с Cossa Nostra по некоторым вопросам, но у нас никогда не было дел с теми, кто работает с наркотиками и проституцией.

- Мы и не собираемся с ними работать.

- О, - выдохнула она, вероятно, расслабившись. – Тогда к чему это все?

- Помнишь Операцию Solare?

- Наркорейды?

Операция Solare была межгосударственной, международной антинаркотической операцией, включающей картели США, Мексики и Италии. Им удалось разорвать союз мексиканского картеля  Los Zetos и Ндрангеты, который контролировал большинство поставок кокаина на Средиземноморье и  Западную Европу. Они взяли Los Zetos, но добраться до Ндрангеты им не удалось.

- Они здесь, - сказал  я. – В Калифорнии. Ндрангета пришла к соглашению с мексиканским картелем Juarez в прошлом году. ФБР пытались внедриться к ним последние два года, но постоянно лажали. Готов поклясться, кто-то из оперативной группы сдает их.

- А, - потянула она, - ФБР. Полагаю, твоя golubushka в деле.

- Она ранена.

Ирина резко вздохнула.

- Как она?

- Я пока не знаю.

- А как ты?

- Я не знаю.

Некоторое время она молчала, полагаю, размышляя, был ли я в себе в данный момент.

- Хочешь убрать Маркуса?

- Не его, его партнеров. Но мы можем и его убрать, если захочешь. – Мы были просто кучкой испорченных, богатеньких деток, когда начинали, но, несмотря на это, мы были достаточно умны, чтобы не связываться со всеми этими жесткими картелями, мы отказывались иметь с ними дело. Большинство из них были слишком жадными, слишком недисциплинированными. Особенно Маркус Деанджело. Сестры Дверенко вдойне ненавидели его зад.Уверен, скучать по нему не будут.

- Ты рискуешь.

- Я знаю, что делаю, Ирина. Поверь мне.

- Я верю, Эдвард, всегда.

- Тогда достань мне Маркуса. Свяжи его с Вольтури, предложи ему часть наших дел в Европе. Используй его, чтобы выманить картель Juarez, я хочу, чтобы они были здесь, на моей территории. Я хочу полного контроля над ними, Ирина, но не дай им учуять даже твоего запаха, или запаха того, на кого ты работаешь.

- Считай, дело сделано.

Мы договорились о встрече в Москве в следующем месяце и о других важных деталях. Я извинился, что испортил ее вечер, а она немного подразнила меня, пытаясь отвлечься, но я был слишком взвинчен, слишком расстроен… чертовски разъярен. Картель Juarez еще даже не знает, что я сделаю с ним, когда достану.

Секретарша позвонила мне, как только я закончил разговор, и доложила, что машина готова отвезти меня в аэропорт.

Поездка до ангара была недолгой, эти минуты я просто пялился в окно, стараясь не думать о том, что еще может пойти не так.

Cessna ждал меня в частном аэропорту, пока другой самолет направлялся в Порт Анджелес. Я позвонил Карлайлу и попросил его проверить Шефа Свона, и предложить ему самолет, если это понадобится. Надеюсь, он не станет упоминать моего имени в разговоре.

Джаспер позвонил мне, как только самолет взлетел.

- Мужчина, несколько огнестрельных ранений, ранение левой бедренной артерии, вторая степень ожогов, - монотонно начал  зачитывать он. – Женщина, несколько огнестрельных ранений, два выстрела в брюшную полость, авиационная транспортировка в Медицинский Центр Эйзенхауэр, неотложное хирургическое вмешательство -  доктор Вильям Ли…

Джаспер продолжал все еще что-то бубнить, но я едва слушал его. Тупая боль в затылке переросла в ноющую боль. Желчь подступала к горлу, вызывая тошноту. Я встал, и слепо поплелся в туалет, где все содержимое моего желудка вывернуло в стальную вазу.

- С вами все в порядке, сэр? – обратилась ко мне стюардесса, стоя в нескольких шагах, в ее руке была бутылка воды. Ее сочувствующий тон отдался болью в моей голове.

- Убирайся.

Девушка исчезла до того, как я успел извиниться. Я заставил себя помыть рот и руки, взглянул на себя в маленькое зеркало в туалете. Вид был тот же, за исключением залитых кровью глаз и помятой одежды. Сделав глубокий вдох, я начал думать, измерять, вычислять.

Вернувшись на свое место, я прочел оставшуюся часть ответа.

Несколько огнестрельных ранений, два выстрела в брюшную полость, сильное кровотечение…

Я еще раз проверил записи Беллы, надеясь, но не ожидая, что она поменяла что-то существенное. В качестве ближайших родственников она указала Чарли Свона, отца, Отдел Полиции Форкса. Больше в списке не было никого - ни старого приятеля, ни недавно появившегося жениха. Для полной уверенности в том, что я не смогу быть где-то поблизости.

Энтони позвонил мне через некоторое время. Вероятно, один из его партнеров доложил о моем странном поведении. Как только я все ему объяснил, он решил приехать и послать к черту своих врачей.  Я пытался отговорить его, убедить,  что это необязательно. Он настоял - я уступил, вспомнив случай, когда мне было пятнадцать. Ночь, когда умерла моя мать. Мы сидели друг напротив друга и считали в голове минуты, надеясь, что она выживет. Она не выжила. Он пережил это.

Я ответил ему, что мне не помешает компания.

После моего срыва персонал обращался со мной с настороженной вежливостью, они не привыкли к моей грубости. Они работали на моего отца раньше, я знаю, Энтони был невероятно вежлив со всеми, вне зависимости от их положения. Я обернулся, чтобы извиниться перед девушкой, на которую накричал.

- Принесите мне воды, пожалуйста.

Она осторожно улыбнулась мне и протянула бутылку.

- Спасибо.

Джасперу в рекордное время удалось подключить меня к закрытому телевещанию Эйзенхауэра, и я начал проверять каждый коридор в поисках операционной, куда отвезли Беллу. Я заметил Розали Хейл, она выглядела так, словно по ней проехал грузовик. Она спорила с медбратом, вероятно, очень громко и дерзко доказывая, что она в состоянии подождать в коридоре, несмотря на свои травмы. Не вышло. Медбрат выиграл, и ее увезли. Через минуту Сэм Улей сменил ее напротив запертых двойных дверей с надписью «Операционная».

Шли часы, я продолжал смотреть на ту же дверь, находясь на уровне нескольких тысяч футов над землей. В глазах мутнело от всех этих докторов, медсестер и другого персонала, мельтешащих по монитору. Улей не уходил, даже когда персонал просил его сесть на кресла в конце коридора. Именно тогда я решил отдать в его руки картель Хуареса, как только смогу устроить это.

Я считал секунды в попытке удержать сознание ясным.

Два часа спустя двери открылись, врачи вышли.

- Они закончили, - раздался в наушниках голос Джаспера. – Один из докторов только что распорядился перевезти ее в послеоперационную палату, не в отделение интенсивной терапии. Это же хорошие новости, верно?

- Я не знаю.

Полного медицинского отчета пока нет, но существовали и  другие способы. Когда мы были детьми, Ремус учил нас тонкостям языка жестов и чтения по губам.

- Приблизь камеру двадцать два, - велел я Джасперу. Доктор разговаривал с Сэмом Улей в углу. – Обработка изображения и автоматическое распознание речи.

- Тупая травма живота, повреждение тканей, обильное кровотечение во время операции… - губы доктора произносили слова, я безмолвно слушал, - … без повреждения  спинномозговых нервов, крови достаточно, несмотря на повреждение. Чистые выходные отверстия, осколки удалены без дополнительных повреждений. Возможно воспаление, понадобиться переливание для восполнения нормального количества крови.

На экране доктор объяснял, что произошло. Пуля прошла через живот Беллы за брюшину, и, хотя никаких органов не задела, вызвала обильное кровотечение. Вторая пуля прошла сквозь кожу, слегка задев селезенку, но не повредила позвоночник или нервы рядом с ним.

- С ней все будет хорошо, - уверял он Улей. -  Пара недель, и она будет как новенькая.

Доктор улыбнулся, не осознавая, как сильно повлиял на мой мир за несколько секунд.

- Ее семье сообщили?

- Ее отец едет.

Я перевел взгляд вниз и увидел, что смял бутылку. Мои руки, наконец, перестали дрожать.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-546-65
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: DashaZh (01.02.2013) | Автор: DashaZh
Просмотров: 3963 | Комментарии: 30 | Рейтинг: 4.9/67
Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30   [Материал]
  переживания, переживания... так, Эдвард, задай всем жару за свою женщину!

0
29   [Материал]
  Спасибо  roza1

0
28   [Материал]
  Конечно он сходит с ума . И не женаты еще и не попросить , чтобы успокоилась . Зато потом разберется с этим уродом . Спасибо большое .  cray cray cray cray

0
27   [Материал]
  Вот и последствия ее такой опасной работы......................:12: пытаясь помочь стране, с раскрытием преступников Белла сама попала под пули.....................:hell:  О Всевышний спаси ее, пусть все обойдется............... obmorok Сосредоточиться и верить в лучшее.......:clapping: Как можно быстрее прилетай Эдвард....................:samolet: и своей любовью  дай ей сил бороться и выжить................:lovi06019:............ kisssss

26   [Материал]
  Ну надо же! Беллу ранили! cray

25   [Материал]
  Блин! Белку поранили! Это хреново! 12
Эдвард чуть не умер от страха!

Спасибо за долгожданную главу! good

24   [Материал]
  Спасибо за ауттек! good good lovi06032

23   [Материал]
  Ммм, читаешь ауттейк, и постепенно события всей истории восстанавливаются, хотя давно позабылись :)

22   [Материал]
  Вот это работка, блин, а я жалуюсь giri05003
Спасибо за перевод lovi06032

21   [Материал]
  Спасибо...такая неожиданная приятность...почитать ауттейк...Белла конешно проффессию себе выбрала..жуть..Это ж какие Эду нервы нужны стальные...

1-10 11-20 21-29
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]