Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Рождественский снегопад. Глава 17

Розали

Мы подъехали к офису социальной службы как раз вовремя, они уже собирались закрываться. Я спросила секретаршу, могу ли поговорить с миссис Докинз.

— Прошу прощения?

— Миссис Докинз, она забрала ребенка на ваше попечение из больницы.

— Одну минуту.

Секретарша исчезла в подсобке, но я отчетливо слышала разговор.

— Эми, у нас есть в штате миссис Докинз?

— Докинз? Нет. Почему ты спрашиваешь?

— Пришла молодая женщина, говорит, что миссис Докинз недавно взяла ребенка под нашу опеку.

— Какой номер офицерского значка?

Конечно! Если ребенка забирают у родителя, даже при таких обстоятельствах социальный работник должен быть в сопровождении полиции. Я также не видела никакой бумажной работы.

Значит, миссис Докинз не настоящий социальный работник… тогда кто же она, черт возьми? Поняв, что нужно уйти до возвращения секретарши, я присоединилась к Питеру в машине.

— Судя по поспешному отъезду и выражению твоего лица, все прошло не очень. Роуз?

— Нет. Нас обманули, эта женщина не была социальным работником.

— Тогда кто же, черт возьми, она?

— Не знаю, но Рене должна. Нам нужно поговорить с ней, Питер.

— Ладно, давай вернемся, пока и она не скрылась.

Питер решил встретиться с Эмметом, чтобы сторожить выходы, хотя я думала, что Рене останется поговорить с Карлайлом, но могла ошибаться. Решив не отсиживаться, я поднялась в отделение интенсивной терапии. Джаспер и Рене сидели у торгового автомата. Мать Беллы потягивала кофе, судя по запаху.

— Джас, как Белла?

Рене перебила его.

— Моя дочь на МРТ. Ваш приемный отец Карлайл берет на себя заботу о ней. Он так добр, даже предложил лечение за свой счет. Знаю, доктор Каллен все еще чувствует себя виноватым за отношение Эдварда к бедной Белле. Я бы сказала, что до сих пор виню Эдварда во всем, что случилось с Беллой с тех пор, но это было бы немного жестоко. Ты хоть знаешь, когда Карлайл будет здесь?

Ее вопрос был адресован Джасперу, но сама она смотрела на наручные часы, будто убеждалась, что они действительно от «Ролекс».

— Нужно позвонить мужу, он будет так волноваться. Он очень любит Беллу… и Кэтрин, конечно.

Рука горела от желания дать Рене пощечину, но я просто улыбнулась, когда Джаспер заговорил.

— Карлайл скоро будет здесь. Но так как у Беллы уже берут анализы, процесс запущен.

Карлайл действовал быстро, и нам стоило благодарить Эммета за его реакцию и ум.

Рене извинилась и ушла, чтобы поговорить с мужем наедине. Как только она скрылась из виду, я рассказала Джасперу все, что узнала. За исключением, конечно, исчезновения Кэт. Когда Джас спросил, где она, я под предлогом последовала за Рене.

Хотела подслушать на случай, если она будет звонить неуловимой миссис Докинз. Может, услышу что-нибудь, что даст ключ к разгадке, куда увезли Кэт. Рене стояла на улице, плотно закутанная в дорогую шубу, и оживленно разговаривала со своим мужем.

— Нет, не волнуйся, нам не придется ничего платить. Думаю, доктор Каллен чувствует себя виноватым за то, что его сын бросил Беллу. Он сам за все заплатит.

— Зачем ему это делать?

— Я же уже сказала. Кроме того, их семья очень богата, могут себе позволить.

— Мне не нравится, что семья бывшего бойфренда Беллы платит за ее лечение. Разве не мы должны это сделать?

— Нет, пусть они занимаются Беллой. Мы не настолько богаты, и ты знаешь, как дорого обходятся медицинские счета.

— Ну, а как же ребенок?

— Не волнуйся, я и это организовала. Позвонила Мэгги Флепс, и она была рада помочь. Мэгги хотела забрать Кэтрин с самого ее рождения, но Белла и слышать об этом не хотела. Но теперь у нее нет выбора. Я слышала, как медсестры говорили, что ей повезет, если она сможет ходить и говорить. И все из-за падения в ванну. Насколько может быть опасна повседневная жизнь у такой неуклюжей девчонки.

— А кто такая Мэгги Флепс? И зачем ей ребенок?

— Это она должна была присматривать за Кэтрин, мать Мэтта, ее бабушка. Белла не разрешала Мэгги встречаться с Кэтрин. Там еще было что-то непонятное с беременностью Беллы, но в любом случае это ее внучка. Узнав о несчастном случае, я тут же позвонила Мэгги, и она согласилась присмотреть за Кэтрин, пока Белле не станет лучше. Ну, а если она так и не поправится, то… ну, я ближайший родственник, так что мне решать, где жить Кэтрин.

— Надеюсь, мы с ней не застрянем. Я ясно дал тебе понять, что не хочу видеть ее рядом с нами.

— Знаю, не волнуйся. Я тоже не рада быть ее бабушкой.

Я была в ужасе после всего, через что прошла Белла, чтобы спасти Кэт, и теперь малышка у матери Мэтта. Нужно срочно найти ее и вернуть, пока эта Мэгги не нанесла серьезный ущерб ее психике. Нам нужен адрес. Джаспер может его знать? Они с Эмметом должны были все проверить.

— Мэгги сама забрала ребенка?

— Нет, одна из ее невесток была в городе, искала мужа. Очевидно, он и его друзья пришли навестить Кэтрин с рождественскими подарками, но с тех пор о них ничего не слышно. Мэгги думает, что они нашли себе женскую компанию или партию в покер, поэтому Эбби сама забрала Кэтрин и отвезла ее прямо в Линдон. Ладно, я лучше пойду, а то Беллу скоро привезут с этого сканирования. Надеюсь, Карлайл скоро приедет. Распоряжусь, чтобы вещи Беллы отправили на хранение, если только ее парень не захочет оставить их у себя. Скоро вернусь домой. Люблю тебя, милый.

Наконец-то мы узнали, где Кэт. Как только Рене уедет, отправимся ее искать.

Рене не сразу вернулась в отделение интенсивной терапии, вместо этого она пошла в ресторан. Что ж, так даже лучше, у меня есть время, чтобы рассказать все остальным.

— Чертова сука.

— Подумать только! Мы помешали Дуэйну наложить руки на Кэт только для того, чтобы Рене передала ее как подарок.

— Дуэйн? Кто такой, черт возьми, Дуэйн?

Эммет остался объяснять Питеру ситуацию, а я вернулась к Джасперу. Он стоял над Беллой и взволнованно за ней наблюдал. Она выглядела такой бледной… кожа стала почти прозрачной, а вокруг глаз пролегли темные круги. Теперь Белла выглядела совсем как вампир.

— Как она?

— Так же. Мне нужно, чтобы она проснулась, Розали. Белла должна проснуться! Я не чувствую ее эмоций, и это пугает меня. Будто она уже мертва. Пустая оболочка. Что мне теперь делать, Роуз? Что я буду делать, если она умрет?

— Белла не умрет, Карлайл об этом позаботиться. Если все будет совсем плохо, то обратит, но сначала нужно увезти ее отсюда. Она долго не протянет.

В дверь постучали, и на пороге появились двое мужчин в форме и медсестра.

— Эти люди пришли за мисс Свон. Ее отвезут в аэропорт на медицинский рейс, там ее встретит доктор Каллен. Вы не знаете, где мама Беллы?

— Она в ресторане, я ей передам. Встретимся у машины.

Джас кивнул, не отводя взгляда от Беллы, и взял ее за руку, а я побежала вниз по лестнице, чтобы поскорее найти Рене и все рассказать.

Джаспер

Они как раз укладывали Беллу в машину «скорой помощи», когда прибежала запыхавшаяся Рене и села на единственное свободное место. Медсестра, наблюдавшая за этим, посмотрела на меня, а затем на Рене.

— Что? Это моя дочь.

— Поняла. Вы полетите с ней?

— Нет, просто хочу убедиться, что ее посадят на самолет. А доктор Каллен там будет?

— Да, он следит, чтобы все документы были в порядке.

— Тогда поехали. Было приятно познакомиться с тобой, Джаспер.

Медсестра закрыла дверь, отгородив меня от Беллы, и я громко выругался. Я мог бы побежать за скорой, но чувствовал себя слишком виноватым за то, что так и не побыл с Кэт. Она, должно быть, сама не своя из-за нашего отсутствия.

Приняв решение, я позвонил Карлайлу.

— Джаспер? Слышал, скорая уже в пути. Кто сейчас с Беллой?

— Ее мать, но она не полетит с вами.

— Нет? А Чарли? Он знает, что случилось?

— Чарли мертв, Карлайл. У меня мало времени, так что, пожалуйста, послушай. У Беллы есть дочь-инвалид, мне нужно забрать ее, а потом я полечу в Чикаго и встречусь с вами там. Ты должен сберечь Беллу для нас с Кэт.

— Для тебя? Ладно, это может подождать. Мы отвезем Беллу в Медицинский центр. Не волнуйся, сынок, сделаю все, что в моих силах.

— Знаю, Карлайл. Но сделай кое-что еще, не говори пока об этом Эдварду.

— Я не люблю тайны, ты же знаешь, но при сложившихся обстоятельств сделаю так, как ты просишь. По крайней мере, до тех пор, пока мы с тобой не встретимся. Где Розали и Эммет?

— Не знаю, но собираюсь их найти.

Розали

Джаспер направлялся к нам. Видимо, Рене решила поехать с Беллой до аэропорта. Заметив Питера, Джаспер нахмурился и продолжил искать глазами Кэт. Я пошла ему навстречу.

— Я разговаривал с Карлайлом, сказал, что прилечу, как только заберу Кэт. Где она, Роуз?

Питер подошел к нам, пока я объясняла, что произошло. Хорошо, что он успел вытащить Джаспера из приемной. Нам не нужны свидетели сцены.

— Что она сделала?! И ты позволила ей забрать Кэт?

— Эй, майор, остынь. Что, по-твоему, должна была сделать Розали? Вряд ли было бы хорошей идеей схватить за шкирку работника социальной службы посреди гребаной больницы. Но мы уже знаем, куда увезли Кэт. Если сможешь успокоиться, то мы поедем и заберем ее.

Джаспер выругался и ударил по знаку парковки с такой силой, что он смялся и отлетел.

— Отлично. Тебе уже лучше или истерика продолжается?

Рычание, вырвавшееся из груди Джаспера, заставило меня отступить, но в этот раз Питер успел поймать его руку.

— У тебя припадок, садись уже в эту чертову машину.

Я подумала, что Джаспер снова начнет громить парковку, но он глубоко вздохнул и, кивнув, скользнул на пассажирское сиденье машины, которую Эммет остановил рядом с нами.

Джаспер

Этого не может быть! Я не могу потерять их обеих, не хочу. Белла ожидала, что я буду охранять Кэт, а я позволил этой твари передать Кэт людям, от которых Белла защищала девочку с самого ее рождения. Ну, Кэт пробудет там недолго, скоро мы доберемся до Линдона.

— Кстати, а где именно Линдон?

Я посмотрел на Эммета, и он схватил карту с заднего сиденья.

— У нас проблема. В семи штатах есть Линдон. Что еще нам известно? Что может помочь сузить круг поисков?

Розали секунду подумала и улыбнулась.

— У меня есть фамилия, это поможет?

Питер схватил телефон.

— Пришло время молодому Дариусу заслужить свое жалованье.

Он позвонил нашему другу и объяснил проблему в своей лаконичной манере.

— Какого черта тебе нужно, Уитлок? Не уверен, что это светский визит.

— Дариус, прекрати ныть. Ты же знаешь, что я звоню только тогда, когда это необходимо, потому что терпеть тебя не могу, а теперь заткнись и слушай. Я ищу Мэгги Флепс в Линдоне.

— А я здесь причем?

— Потому что у тебя есть волшебные гребаные пальцы, используй их.

— Было бы неплохо узнать подробности, Питер.

— Будь у меня эти чертовы подробности, я бы не нуждался в твоей жалкой заднице.

— Значит, у тебя больше ничего для меня нет?

— Если ты сейчас же не найдешь мне адрес, у меня появится чертов огнемет для твоей никчемной задницы.

Послышались проклятья и щелканье клавиатуры.

— Возможны два варианта: Иллинойс или Вермонт. Тебе нужен кабак или трейлерный парк?

Питер посмотрел на Розали.

— Определенно трейлерный парк.

— Тогда вам нужен Иллинойс. Миссис Мэгги Флепс зарегистрирована в трейлерном парке Коллинза на окраине. Он немного заброшен, но Флепс управляет им со своей семьей.

— Вот видишь, как легко тебе это удалось. Спасибо, Дарий. Введу тебя в курс дела позже.

— Не могу дождаться, Питер.

Розали

Питер планировал маршрут, а Эммет вел машину. Каждую минуту, проведенную нами в пути, Кэт была в руках незнакомцев, и Джас все больше отдалялся от Беллы. Это сильно сказывалось на брате, если кто-то встанет на его пути, он не будет спорить, а просто пройдет напролом. Как же сильны его чувства к Белле и Кэт…

Дорога была не слишком долгой, но нам пришлось остановиться, чтобы заправиться. Джаспер нервно сжимал и разжимал кулаки, пока ждал, чтобы добраться до Линдона и спасти Кэт. Кажется, она уже стала ему дочерью. Если повезет, малышка не будет с Флепсами слишком долго, но это все равно очень большой стресс для нее. Я вытащила Саймона из сумки и протянула его Джасперу, он взял мишку дрожащими руками.

— Мне жаль, что его не было с Кэт тогда, но у нее осталась твоя книга.

Джаспер не ответил, просто прижал рваного розового мишку к груди и вдохнул запах ребенка, чтобы успокоиться. Когда мы въехали в Линдон, Джас вытянулся и начал искать трейлерный парк, который Дариус дал нам в качестве адреса Флепс. Мы нашли его. Уже стемнело, и обветшалый участок с наполовину освещенной вывеской казался заброшенным. Но в трех трейлерах горел свет.

— Розали, вы с Эмметом проверите дальние два, а мы с Питером первый.

Мы разделились, и Питер последовал за Джасом. Первый трейлер скорее всего принадлежал менеджеру, но мы с Эмметом продолжили путь к самому дальнему. Внутри работал телевизор, и громко храпел мужчина. Рядом звякнула цепь, под трейлером сидела собака. Она не успела гавкнуть, когда бросилась на нас, потому что Эммет схватил ее и немного стукнул. Он не причинил животному вреда, просто лишил сознания.

В задней части трейлера раздался женский голос. Она с кем-то разговаривала, и мы подкрались ближе, чтобы подслушать.



Источник: http://robsten.ru/forum/96-3269-1#1506580
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: hopelexxx7 (05.02.2022) | Автор: hopelexxx7
Просмотров: 449 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
1
1   [Материал]
  какая же Белла невезучая...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]