Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Рождественский снегопад. Глава 40

Джаспер

Я пролежал с Кэт большую часть ночи, питаясь ее спокойными эмоциями и пытаясь сохранить контроль над потребностью в Белле. Я закрыл глаза, Кэт уже ждала меня.

— Мама уже проснулась, папа, у нее есть для тебя сообщение.

— Правда? Она в порядке, Кэт?

— Да, папа. Она не сердится. Мама хочет, чтобы ты знал, что с ней все хорошо, и она очень любит нас.

— Скажи, что я тоже ее люблю.

— Я ей уже сказала. Папа, хочешь еще одно сообщение? Это кое-что плохое.

Слова Кэт поставили меня в тупик.

— Да, конечно, я слушаю.

— Мама просила передать, что она собирается надрать пару задниц.

Я расхохотался. Моя прекрасная жена каким-то волшебным образом пропустила фазу новорожденности. Похоже, теперь она начала разводить бурную деятельность в Вольтерре.

— Скажи ей, чтобы она была осторожна.

— Хорошо. Папа, ты же больше меня не бросишь, правда? Теперь тетя Роуз будет помогать мне стать лучше? Вместо Карлайла. Он грустит. Думаю, это как-то связано с Эдвардом. Он мне не нравится, папа, он злой, а я очень старалась быть хорошей.

— Ты у меня всегда хорошая, милая. Не волнуйся о Карлайле и Эдварде.

— Гаррет собирается надрать задницу Эдварду?

Я опять не смог удержаться от смеха. Она еще не умеет полноценно общаться, но даже сейчас не упускает ни одной даже случайно брошенной фразы.

Она прочитала его эмоции, как это делаю я, или это больше похоже на дар Эдварда?

— Я чувствую то, что чувствуют другие люди, папа, прямо как ты. Но иногда я могу видеть то, что они планируют сделать, или слышать их мысли. Все так запутанно… но Натаниэль помогает мне, он лучше понимает меня.

— Натаниэль тоже может что-то слышать?

— Нет, но он слышит и чувствует меня. Мне нравится Натаниэль.

— И мне, милая, и мне.

— Можно я ненадолго навещу маму? Всего на пару минут.

— Конечно.

Она исчезла из моего сознания, и я открыл глаза. Кэт крепко спала в своей постели, но у нее был свой способ связаться с Беллой. Я бы хотел с ней поговорить, сказать, как сильно скучаю и люблю ее. Я очень надеялся, что она сможет найти способ выйти из Вольтерры, чтобы мы снова могли быть все вместе.

Я посмотрел на сумку, которую вручила мне Кэт, и решил посмотреть, что же дала мне моя маленькая девочка.

Внутри лежала белая футболка с изображением вставшего на дыбы жеребца. Я улыбнулся. Это, наверное, лучший подарок, который мне когда-либо дарили. Я снял футболку и надел новую. Когда малышка проснется, она будет рада увидеть меня в ней. Я снова лег рядом с Кэт и закрыл глаза.

Интересно, она уже явилась к Белле? Я бы все отдал, что поговорить с ней напрямую, увидеть и обнять ее, знать, что она в безопасности и невредима. Мне хотелось отправиться в Вольтерру, ворваться в замок и спасти Беллу от Аро и его брата. Но знал, что не могу этого сделать. Если со мной что-то случится, Кэт останется совершенно одна, а это неприемлемо как для Беллы, так для меня.

Я слышал тихие разговоры внизу, но не мог сосредоточиться на словах. Ждал, когда Розали придет или позвонит, чтобы закончить лечение Кэт. Оно позволит малышке наконец высказать все то, что сейчас заперто внутри ее головы.

На лестнице послышались шаги, но они были слишком легкими для взрослого. Дверь приоткрылась, и в комнату прокрался Натаниэль. Он медленно подошел к кровати и потянул меня за руку.

— Джас.

Я с улыбкой сел и похлопал по месту рядом с собой, приглашая сесть.

— В чем дело, Натаниэль?

— Я слышал разговор мамы и папы, они сказали, что Вольтури хотят забрать меня в Италию, к Белле.

Как он все это услышал и понял? Похоже, Натаниэль очень умен для своего возраста. Не он ли призвал Роуз и Эммета забрать его от матери со стоянки трейлеров?

Я взял мальчика за худые плечи и прижал к себе.

— Не бойся, Натаниэль, мы никому тебя не отдадим, обещаю. И Белла тоже однажды вернется домой.

— Знаю. Кэт сказала, что скоро мы все снова будем вместе.

— Ну, Кэт многое знает.

— Кэт видит и слышит гораздо больше, чем другие. Даже если она чего-то не понимает, то учится.

— Она просит тебя помогать ей?

— Да.

— Кэт разговаривает с тобой? Как со мной?

— У нас с Кэт есть особое место в головах. Например, Волшебная конюшня. Мы там разговариваем, когда ложимся спать.

— И она рассказывает тебе все, что увидела и услышала за день?

— Нет, не рассказывает. Она показывает мне. Я вижу картинки того, что она видела. Она произносит слова, и я их читаю. Я знаю буквы, это легко.

— Легко? Ты умеешь читать? Тебя мама научила?

Натаниэль покачал головой, и по его щеке скатилась слеза, которую он быстро смахнул тыльной стороной ладони.

— Та плохая тетя не была моей настоящей мамой. Моя настоящая мама оставила меня у нее. Она думала, что с ней мне будет безопасно, но так и не вернулась. Потом мама Роуз и Эммет пришли за мной.

— Так и кем же была твоя настоящая мама?

— Не знаю, но могу показать, если хочешь.

— Да, хочу. У тебя есть фотография?

Натаниэль кивнул и коснулся моего лица своей маленькой ладошкой. В моем сознании тут же возникла фотография женщины, я уже видел однажды ее лицо. Она посещала клинику Карлайла. Я видел ее всего мгновение тем вечером, она уже уходила. Карлайл сказал, что женщина была встревожена и просила помощи.

— Ты уже видел мою настоящую маму, да? Поэтому мама и папа пришли за мной?

— Не знаю, сынок. Но с нами ты в безопасности. Пока лучше не показывай никому свой дар.

— Кэт тоже так сказала. Но тебе она разрешила показать. Как думаешь, Кэт знала, что ты узнаешь мою настоящую маму?

— Этого я тоже не знаю, но обещаю, что выясню, если смогу.

— Вообще-то это не имеет значения. Она отдала меня и больше никогда не возвращалась. Я люблю Роуз, Эммета и Кэт. Я хочу остаться с вами.

— И ты останешься, а теперь возвращайся в постель и поспи. Кэт завтра примет последнее лекарство и сможет свободно разговаривать со всеми нами.

— Она будет рада. Спокойной ночи, Джас.

Я взъерошил Натаниэлю волосы. Он аккуратно спустился с кровати и тихо вышел их комнаты. Значит, остается разгадать еще одну загадку!

Розали

Когда я позвонила Джасу, он был чем-то занят, а войдя в его комнату, я почувствовала запах Натаниэля. Интересно, что он делал здесь в то время, в которое должен был спать? Ладно, это могло подождать.

Джаспер осторожно поднял Кэт с кровати и последовал за мной в кабинет Карлайла, в котором я уже все приготовила. Как только малышка легла, я подставила ее голову под сканер и включила экран, пока Джаспер держал ее голову.

— Это очень тонкая работа, необходимо сделать все правильно. Поверни ее голову немного вправо.

Джаспер сделал, как я сказал, и на экране появилась нужная картинка.

— Хорошо, хорошо, вот так. Если это сработает так же хорошо, как и два предыдущих, то скоро Кэт будет щебетать как воробушек.

Он кивнул и протянул мне руку, чтобы я собрала яд.

— Роуз, думаю, тебе следует кое-что знать о Натаниэле.

Я кивнула.

— Но давай сначала закончим с Кэт.

Я посмотрела на свои руки, твердые, как скала, и кивнула. Я смогу это сделать.

Когда все наконец закончилась, мирно спящая Кэт вернулась в свою кровать, а мы сели с Джасом на нижние ступеньки лестницы.

— Так что же Натаниэль тебе сказал? Я видела, что его что-то беспокоило вчера вечером, но он не сказал мне, что именно.

— Он не хотел делать больно тебе, Роуз, или Эммету. Он любит вас обоих и боится, что вы можете разлюбить его, когда узнаете о его даре. Кажется, я однажды видел его мать, настоящую мать. Если я прав, то Карлайл тоже ее знал и, вероятно, лечил.

— Значит, отец Натаниэля был вампиром?

— Наверное. Но я понятия не имею, кем он был, и Натаниэль тоже.

— Ну, мы сразу знали, что он слишком умен для своего возраста. И с Кэт у них какая-то особая связь. Как думаешь, Карлайл знает, кто его отец?

— Возможно. Но если ты спросишь, то Карлайл узнает о Натаниэле. Ты не боишься?

— Нет. Натаниэль теперь мой, и я сделаю все, чтобы защитить его. Мать мальчика оставила его в трейлере с чужими людьми. Как она могла?

— Может, у нее не было выбора. Натаниэль думает, что она его бросила, но вдруг она просто пыталась спрятать его от отца. Это ведь тоже мысль.

— Тогда проблема еще серьезнее. Нужно поговорить с Карлайлом и выяснить, что он знает.

— Если понадобится помощь, обращайся. Мы вместе поговорим с Карлайлом, и я опишу ему эту женщину.

— Спасибо, Джас.

Джаспер

Я вернулся, чтобы посидеть с Кэт, гадая, сколько времени потребуется яду, чтобы подействовать. Будет замечательно, если малышка сможет говорить. Я чувствовал ее разочарование каждый раз, когда она пыталась заставить других понять себя, но теперь это будет в прошлом.

Я всем сердцем желал, чтобы Белла была рядом и увидела, как Кэт начнет разговаривать. Меня огорчало ее отсутствие, но я обещал позаботиться о том, чтобы Кэт получила полное лечение, откладывать его было бы несправедливо по отношению к нашей дочери. Думать о Белле было больно, но я ничего не мог сделать, Кэт нуждалась во мне.

По крайней мере, Белла проснулась и, следовательно, могла защитить себя. Учитывая еще и то, что она проступила фазу новорожденности. Я не смог сдержать улыбки, когда представил Беллу, обвиняющую Вольтури в разлуке с семьей. Моя девочка сделает все возможное, чтобы они заплатили за это.

Эмоции Кэт начали оживать, она просыпалась. Я позволил ее сну закончиться естественным образом и ждал, когда малышка откроет глаза.

— Папотька.

Мы обнялись, и я почувствовал себя менее одиноким. У меня есть Кэт, моя дочь, и хотя я скучал по Белле, малышке было тяжелее без матери.

— Папа, мама сколо?

Слова Кэт стали понятнее, но было еще слишком рано говорить, сработал яд или нет.

— Я надеюсь на это, Кэт. Знаю, ты скучаешь по ней.

Она обняла меня крепче и повернулась на звук открывшейся двери. Вошла Розали.

— Как поживает наш пациент?

— Голедный.

Мы с Роуз переглянулись и рассмеялась. Что ж, Кэт определенно давала себя понять.

— Давай, Кэт, купим тебе что-нибудь поесть. Карлайл и Эсми скоро вернутся домой, а Натаниэль ждет тебя, чтобы поиграть в лошадок.

Кэт спрыгнула с кровати, поцеловав меня в щеку, и побежала к Роуз. Взявшись за руки, девочки ушли. Подвижность и координация Кэт стали почти нормальными, несмотря на то, что иногда у нее возникали проблемы с кнопками и другими вещами, требующими ловкости. Оставалось надеяться, что речь будет улучшаться такими же темпами.

В данный момент меня больше всего волновал Карлайл и его реакция на то, что последнюю процедуру Кэт провела Розали. Ему определенно будет больно, но все еще зависело от его настроения после встречи с Эдвардом. Неужели он наконец навсегда уехал? Или все еще околачивается поблизости, угрожая нашей безопасности?

Я спустился вниз. Элис и Гаррет уже вернулись и привезли для детей подарки. Пару новых туфель для Кэт, розовых с белым бантом, в которых малышка уже, сияя, расхаживала, и танк с дистанционным управлением для Натаниэля, который, как мне показалось, больше заинтересовал Гаррета и Эммета, нежели мальчика! Элис подошла и обняла меня за плечи.

— Есть новости о Карлайле и Эдварде?

— Нет, они с Эсми еще не вернулись. А что?

— Мне кажется, кое-кто до сих пор не понял, насколько Эдвард опасен, особенно для Кэт. Он абсолютно нестабилен.

— Ты что-нибудь видела?

— Нет, ничего конкретного. Кажется, он еще не принял окончательного решения. Когда увижу, дам знать. Скоро приедут Питер с Шарлоттой. Ты ведь знаешь, какое решение примет Питер?

— Наверное, такое же, как и Гаррет.

— Да. Но почему ты сомневаешься? Это на тебя не похоже.

— Не хочу, чтобы моя дочь думала обо мне как об убийце, Элис.

— Она никогда не станет так думать. Почему ты думаешь, что она вообще об этом узнает?

— Карлайл может сказать ей назло нам, или она случайно что-нибудь услышит. Я больше не отношусь к жизни так легкомысленно, как прежде.

— Хочешь, мы сами все сделаем?

— Нет, давай сначала послушаем, что скажет Эсми.

— Хорошо, это твоя вечеринка, но будь осторожен. Мы тоже готовы, желаем и способны.

Я кивнул и заглянул на кухню, где Кэт сидела за столом с Натаниэлем и Роуз, поедая какую-то пасту и салат. Гаррет и Эммет безуспешно пытались заставить танк проехать по груде подушек.

Мы услышали звук подъезжающей машины, а затем вошла Эсми, за которой следовал очень серьезный Карлайл. Он посмотрел на меня, а затем на Кэт, которая весело болтала с Роуз.

— Мне нравятся новые туфли!

После фразы Кэт стало очевидно, что лечение закончилось. И столько же очевиден был тот факт, что Карлайл этому не обрадовался.



Источник: http://robsten.ru/forum/96-3269-1#1506580
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: hopelexxx7 (14.05.2022) | Автор: hopelexxx7
Просмотров: 294 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
1
2   [Материал]
  Вообще не поняла, почему бы Карлайлу не порадоваться плодами своей работы. Спасибо за главу)

1
1   [Материал]
  Карлайл в своём мнении остаётсяв единоличном меньшинстве...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]