Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Same Time Next Year... Глава 19

Глава 19

Август 13, 2019

BPOV

Насыщенный запах  сосны и соленой воды  окружили меня, едва я открыла дверь в прекрасно  знакомую комнату. Крошечные белые огоньки кружили  на потолке и стенах,  бросая  нежный блеск на напольную плитку. Полная луна излучала поток белого света, просачиваясь  сквозь окна и придавая комнате особое свечение. Я резко вдохнула. Воспоминания, связанные с этим местом и комнатой, наполнили мое сознание. Я думала о нем, как и всегда. Вспоминала его невероятно прекрасное лицо, кривую улыбку, взлохмаченные волосы цвета бронзы… Сердце сжалось от боли - реакция на мысли о его отсутствии.

Положив сумку на столик у двери, я выскользнула из сандалий, как только дверь  за мной захлопнулась. Ласковый ветерок, проскользнувший сквозь распахнутые окна, наполнил воздух зноем августовской ночи.  Я увидела  луну и звезды, их сияние сливалось с ласковыми волнами Тихого океана. И представляла его, стоящего в воде по пояс, и его руки на стеклянной поверхности, приглашающие меня в воду…

Тяжело вздохнув и отвернувшись от окна, я прошла к огромной кровати, драпированной тонкой паутинкой ткани и прозрачной сеткой. Материя прошелестела под движениями  воздуха, пришедшего с моря и в миг лишившего меня дыхания. Плед был невероятно синего королевского цвета морской волны, и я вспыхнула от воспоминаний. Сейчас кажется, что это было так давно. Как мысль о том, что жизнь прошла…

Я пристально вглядывалась в отражение в зеркале, поражаясь, как сильно изменилась за последние десять лет. Рассматривала знакомое фарфоровое лицо, шоколадного цвета глаза, каштановые волосы, каскадом спадающие на плечи... Мое лицо, я думаю, стало тоньше, худощавее, нежели детские черты, окончательно исчезнувшие. Я выглядела более женственно… взрослее. «Красивее»,- сказал бы он.

Как сейчас, я помню его, сидящего рядом со мной, убаюкивающего меня на своих коленях, восхищающегося застенчивой улыбкой на моем лице, в то время как я изучала наши отражения. Словно вуайерист, я наблюдала, как он целует мои волосы, сжимает мою талию, что-то  шепчет на ушко…«У зеркала свои цели»,- размышляла я. – «Несколько, на самом деле…» Мои щеки вспыхивали нежно-розовым цветом, когда я думала о наших действиях в спальне. С течением лет они также менялись, приспосабливаясь к нашему настроению, телам, опыту…

Вскоре я потеряла счет времени, сев на кровать, свесив ноги и рассматривая луну через окно. Знаю, прошедший год значительно отличался от предыдущих. Что-то изменилось, но я отказывалась думать об этом. Двое  приходят сюда из года в год, никогда не сговариваясь заранее, только появляясь в один и тот же день. Если бы один из нас не пришел, то ритуал бы закончился. Все просто. Без права на ошибку. Легко сбежать, если хотя бы один пожелает…

Так или иначе, договоренность стала моим самым яростно защищаемым секретом, но в то же время и двумя самыми счастливыми днями в году. Иногда я удивлялась, как он объясняет эти ежегодные исчезновения людям в его жизни. У меня были и свои трудности на протяжении этих лет, но все же каждый год я возвращалась сюда. Месяцы проходили прежде, чем мы встречались на острове, но говорить о внешней жизни было против правил. Для неё не было места в маленьком личном уголке нашего существования. Это были единственные правила. Но и их было достаточно.

Воспоминание о нашем расставании с каждой прошедшей минутой все сильнее пронзало сознание. Я почувствовала, как сердцебиение ускорилось, а дыхание сбилось. Я тосковала по нему, его прикосновениям, сладкому дыханию у моего уха... Я хотела почувствовать его сильные руки, блуждающие по моему телу, тысячи разрядов тока, возникающих от одного лишь касания по моей коже. Я желала, чтобы он оказался рядом, говорил, что все в порядке, что будет возвращаться сюда каждый год, чтобы насладиться пребыванием здесь…

Внезапно громкий стук в дверь разрушил тишину в комнате и ход моих мыслей. Я удивленно приподняла брови, немного сбитая с толку, -  прежде никто не беспокоил нас. Я прошла из спальни к входной двери, услышав, как кто-то зовет меня в коридоре.

Я открыла дверь и увидела владельца гостиницы, на лице которого не могла прочитать ни одной эмоции, кроме извинения.

- Простите, что побеспокоил вас, мисс, - обратился он с заметным  канадским акцентом. - Но на ресепшн вас ожидает телефонный звонок.

Никогда не брала сотовый телефон в это место, а в комнате не было никакой современной техники: ни телевизора, ни телефона, ни микроволновой печи в крошечной кухне... Я  брала совсем немного одежды, да и в той, обычно, не было необходимости, как только мы оба прибывали.

- Оу,- сказала я. Кто-то был абсолютно уверен, что я здесь. - Могу я узнать, кто звонит?

- Ваш муж,- ответил он и опустил глаза, подавленный видом шока на моем лице.

На мгновение я лишилась дара речи, забыв, как дышать. Слепая пелена застилала взор. Мысли никак не хотели складываться в предложения. 

Обеспокоенный моей реакцией мистер Денали продолжал стоять в дверном проеме. Я молча кивнула и последовала за ним в ночь.

Когда мы добрались до главного здания, я облегченно выдохнула, обнаружив, что в зоне регистрации никого не было. Лишь старая настольная лампа освещала помещение. Мистер Денали натянуто улыбнулся, извинился и указал на единственный на всем острове телефон.

Дрожащими пальцами я взяла трубку и поднесла её к уху. Дыхание сбилось.

- Алло? - осторожно сказала я, надеясь, что кто-то просто ошибся номером.

- Белла! – знакомый голос раздался на другом конце провода. Я закрыла глаза, стараясь держать себя в руках. Каждый фибр моего существования боролся: я не расплачусь – не здесь, несейчас, неперед моим мужем.

- По… почему ты звонишь? – наконец, мне удалось собраться.

- Белла, - выдохнул он, – приезжай домой. Пожалуйста, приезжай домой, - отчаянно молил он. Понимание происходящего сдавило грудь. Из глаз брызнули слезы.

- Я не могу, - запнулась я, - не могу…прямо сейчас.

- Пожалуйста, Белла, мне необходимо увидеть тебя, - подавленно просил он, словно от моего приезда зависел наш брак.

- Нет… - прошептала я так тихо, что никто этого не услышал, кроме меня. Но я не отрицала и не отказывалась, понимая, что все зависит от этого момента и выбора, который я сделаю.

- Я люблю тебя, Белла, - сказал он.

- Знаю, - прошептала я.

Несмотря ни на что, он продолжал любить меня.

Перевод: Dreamy_Girl

Редактура: Ксеньк@

Ждём ваши комментарии под главой и на ФОРУМЕ!



Источник: http://robsten.ru/forum/19-943-34
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Dreamy_Girl (10.08.2012) | Автор: Dreamy_Girl
Просмотров: 2046 | Комментарии: 23 | Теги: Белла Свон, Переводы, фанфикшн, Эдвард Каллен | Рейтинг: 4.8/23
Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23   [Материал]
  ..............а может, Эдвард и Белла все-таки женаты? и вот, раз в год мнят себя 17-летними и окунаются в мирок на двоих... 
Муж зовет... А почему б самому не приехать?!

0
22   [Материал]
  Белла снова там спустя много лет, а где Эдвард.................:12:  12  и он звонит сплошное безумие.......................:hang1:  hang1 Но она отказалась приехать...................... good :good: У нее или у него есть дети......... giri05003

21   [Материал]
  Спасибо

20   [Материал]
  Интересно, что же такое случилось, что её мужу она потребовалась дома? girl_wacko
Спасибо за главу! lovi06015 :lovi06015: lovi06015

19   [Материал]
  А 12

18   [Материал]
  Вот эта глава запутала всё окончательно...
Спасибо большое за главу...

17   [Материал]
  Спасибо за главу,но сколько можно тянуть?

16   [Материал]
  Я совершенно в растерянности! надеюсь в дальнейшем все проясниться! Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032

15   [Материал]
  Спасибо... lovi06015

14   [Материал]
  совсем запуталась girl_wacko
хоть бы ее мужем был Эдвард fund02002

1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]