Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Same Time Next Year... Глава 20

Глава 20

Всем привет! Вот мы и добрались до заключительной главы. Наконец-то, сегодня всё встанет на свои места.

Эта глава продолжаетпредыдущую. Действие происходит  уже не на острове. Кажется, кто-то решил вернуться домой.

Приятного прочтения!

 Август 13, 2019 (продолжение)

BPOV

Было очень поздно. Тьма поглотила комнату. Небольшой дождь, начавшийся днем, барабанил в окно. Я вошла, положив ключи на стол, и попыталась уловить хоть какие-нибудь звуки в ночи. Но ничего, лишь мое дыхание и звук капель, ударявшихся о стекло. Я ждала.

Сделала несколько шагов во тьму. Мои глаза привыкали к мягким отблескам свеч, пляшущих на белых стенах. А затем его руки заключили меня в крепкие объятия. Он уткнулся лицом в мои волосы. Я задохнулась от прикосновения, потому что не слышала, как он тихо подкрался сзади. Мое сердце забилось быстрее, но не от испуга, а от тепла, исходящего от его тела, находящегося так близко ко мне. Я вжалась в него, наслаждаясь звуком дыхания рядом с моим ушком и его низким голосом.

- Я скучал по тебе, Белла.

- Я тоже скучала, - ответила я, ощущая, как знакомый жар растекается по щекам, пульсирует в теле и лишает дыхания. Желая увидеть знакомое любимое лицо, без которого просто не могла жить, я развернулась.

Расслабившись в его объятиях, я улыбалась, чувствуя себя любимой и счастливой. В его глазах танцевали искорки озорства и нетерпения, и его настроение передалось мне.

- Что на этот раз, любовь моя, у тебя припасено для меня? – спросила я, награждая его загадочным взглядом.

- Идем со мной,- позвал он меня, ведя через холл в комнату, которая до этого оставалась не обустроенной.

- Закрой глаза, - прошептал он.

Убедившись, что мои глаза закрыты, он встал позади меня и подвел к двери. Его руки обвили мою талию, а подбородок уткнулся в плечо.

- Отлично, - пробормотал он. – Можешь открывать.

Медленно, почти осторожно, я разомкнула веки. Когда глаза привыкли к тусклому, мягкому свету, и я рассмотрела комнату, вдох застыл поперек горла. Я потеряла дар речи.

- Тебе нравится? – заботливо спросил он.

Я все еще была слишком ошеломлена, чтобы говорить, поэтому просто кивнула. Комната была окрашена в мягкие тона желтого, цвета восхода солнца. От паркетного пола доносился слабый аромат сосны. На стенах висели многочисленные фотографии друзей, семьи, нас двоих в различные годы: подростками, студентами и сейчас, как мужа и жены.

Также была фотография, на которой запечатлен Эдвард, играющий на фортепьяно в огромном концертном зале. Ради его выступления я летела из Вашингтона. Была наша фотография с шеф-поваром в Сиэтле, где я стою в центре, а слева - человек, которого я люблю.

На стене нашлось место и для фотографий свадьбы Элис и Джаспера и бракосочетания Эммета и Розали, которое состоялось позднее. На одной из них мы вшестером стоим на крыльце церкви в лучах яркого солнца. Кто-то осмелился танцевать медленный танец на пустынном паркете, чего бы я никогда не сделала, будучи подростком.  Но, я счастлива танцевать с ним, будь то на свадьбе, или в нашей спальне, или в комнате, где все начиналось…

На противоположной стене две наши фотографии: одна сделана в день свадьбы (я в свадебном платье, а он в смокинге - лежим на мокрой траве в лучах заходящего солнца). Он восхищенно смотрит на меня, а в моих глазах застыли слезы. Это один из самых счастливых дней в моей жизни. На другой фотографии я в первую брачную ночь сижу  в синем полотенце на кровати, скрестив ноги, глупо улыбаясь и закатив глаза.

Грудь сдавило от множества эмоций. Я не смогла сдержать слез, рвущихся наружу. Соленые капли оставляли темные разводы на моей рубашке, скрывающей тело, которое я теперь не узнавала. А затем в углу комнаты я заметила кроватку, от которой пахло сосной, а на ней - знакомое синее покрывало, скрывающее крошечный матрас.

- Эдвард, - выдохнула я.

- Прости меня, Белла, - сказал он. – Я должен был позволить тебе уехать одной, потому что хотел сделать сюрприз… и это был единственный способ.

Я улыбнулась.

- Все в порядке, - ответила я. – Когда-нибудь это должно было закончиться, а это идеальный момент.

Мне хотелось осмотреть комнату еще раз, восхититься картинами и фотографиями, тщательно запомнить каждую деталь. Знаю, он не сделал бы иначе. И это было превосходно, словно путешествие во времени, чтобы пережить самые заветные моменты. Но это не шло ни в какое сравнение с реальным Эдвардом, стоящим в детской. Он выглядит так, словно уже готов стать отцом.

- Хотя я буду скучать по острову, - сказал он, поглаживая мой округлившийся живот и согревая меня одним касанием. Я почувствовала небольшой толчок внутри, определенно, Эдвард производит тот же эффект на ребенка, что и на меня.

-Я тоже, - прошептала я.

-Впервые влюбляясь в тебя… - вспоминал он. – Я говорил Джасперу, что за один день невозможно влюбиться. А он сказал, чтобы я заткнулся.

Я улыбнулась.

- Потребовалось два года, чтобы я поняла это, но… после колледжа… Я знала, что не проживу без тебя и дня, - мягко добавила я.

- Я не собирался покидать тебя вновь, - ответил он. – Мне никогда не следовало отпускать тебя.

- Ты ждал меня, Эдвард. Ты говорил, что дождешься.

Я смахнула непослушную прядь волос с его лица, удивляясь, как могла прожить и день без этого мужчины. Как смогла отпустить его, и как он позволил мне уйти? Мне потребовались годы для осознания того, что было известно Эдварду уже в девятнадцать: это была любовь. Он ждал, пока время не пришло.

- Пожалуй, нам следовало рассказать всем раньше, - поддразнила я, - прежде вечера встречи выпускников.

- Элис догадалась, - посмеиваясь, напомнил он.

- Верно. И она трещала об этом без умолку на собственной свадьбе.

Он усмехнулся, вспоминая ту ночь. Из уст Эдварда прозвучала очень трогательная речь свидетеля жениха, а затем Элис объявила, что они с Джаспером начали встречаться в тот же день, что и мы с Эдвардом. Конечно, это было правдой. Даже в день своей свадьбы Элис не прекращала думать о других.

- Да, - ответил он. – Я рад, что мне не пришлось отбивать тебя на танцполе у других головорезов.

Я закатила глаза в притворном разочаровании, разводя руками.

- Ну, я чуть не получила сердечный приступ в тот год.

- Ох, - выдохнул он, вспоминая ночь, когда я сидела на кровати, умоляя его отойти от дверей.

- И это все, что ты можешь сказать в свое оправдание? – пошутила я.

- Эй, не так просто просить кого-то выйти за него замуж. Это волнительно! – сказал он, притягивая меня ближе. Я сочувственно улыбнулась.

- Знаю, - пробормотала я. – Просто ты меня напугал, вот и все.

- Я компенсировал это, не так ли? – спросил он, подхватывая мой подбородок большим пальцем и заставляя посмотреть ему в глаза.

- Можно и так сказать, - дразнила я, вспоминая, как он подхватил меня на руки и нес до домика, а потом переносил через порог.

Эдвард криво улыбнулся и взял меня за руки, чувствуя обручальное кольцо на моем пальце. Номер для новобрачных, наконец, выполнил свое предназначение.

- Так много всего произошло, - прошептала я. Воспоминания, накопившиеся за десять лет, нахлынули с новой силой. – И так много «впервые»: первый поцелуй, первый раз, первая любовь…

- Знаю, - ответил он. – Но сегодня также особенный день.

Он притянул меня ближе. Его лицо оказалось в нескольких сантиметрах от моего. В его глазах я вижу любовь и уверенность. Кажется, что спустя пятьдесят лет мы будем стоять посреди комнаты, вспоминая  эту ночь, точно так же, как вспоминали и все остальные.

- Сегодня Тринадцатое Августа, - сказал он. – День, когда я влюбился в тебя, день, когда я сделал тебе предложение и день, когда ты стала моей женой. Вне зависимости от того, где мы находимся.

Я склонилась к его плечу. Мое дыхание ускорилось, а сердце понеслось вскачь.

- И для меня, - продолжал он, - каждый день, словно первый.

Я улыбнулась, мое сердце трепетало, когда я стояла рядом с мужчиной, которого любила  и чуть не потеряла, которому сейчас принадлежу. Сейчас и всегда. Притянув Эдварда к себе ближе, я нежно поцеловала его.

- С годовщиной свадьбы, - прошептала я. – Сегодня и всегда.

Перевод: Dreamy_Girl

Редактура: Ксеньк@

Ждём ваши комментарии под главой и на ФОРУМЕ!



Источник: http://robsten.ru/forum/19-943-34
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Dreamy_Girl (13.08.2012) | Автор: Dreamy_Girl
Просмотров: 3161 | Комментарии: 26 | Теги: Белла Свон, фанфикшн, Переводы, Эдвард Каллен | Рейтинг: 4.8/38
Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26   [Материал]
  Эмоциональная и горячая история! lovi06032

1
25   [Материал]
  Ну, слава Богу!  lovi06015

1
24   [Материал]
  
Цитата
Я смахнула непослушную прядь волос с его лица, удивляясь, как могла прожить и день без этого мужчины. Как смогла отпустить его, и как он позволил мне уйти? Мне потребовались годы для осознания того, что было известно Эдварду уже в девятнадцать: это была любовь. Он ждал, пока время не пришло. good good :good:
 Да есть вот и прекрасно.....................................:kisssss:  kisssss все таки, ЛЮБОВЬ победила, выстояла и соединила их........................ :lubov::lubov:два сердца вместе и навсегда.............................:serdza: Счастливый конец они муж и жена................... :ladoshi::ladoshi: СПАСИБО............. bjet_chelom bjet_chelom

1
23   [Материал]
  Неоднозначная история и не простая в понимании . Стоило ли столько лет ждать , чтобы быть счастливыми . Они ответили на этот вопрос . Спасибо большое .  lovi06015 lovi06015 lovi06015

22   [Материал]
  Очень красивая история! hang1 Спасибо за финал! lovi06032

21   [Материал]
  Потрясающая концовка!!! danc2 serdza serdza serdza Шикарная, Эмоциональная и горячая история!!! СПАСИБО!!! cwetok01 cwetok01 cwetok01

20   [Материал]
  Спасибо

19   [Материал]
  А я все это время думала что муж Беллы - Джейк.... Мне надо выпить...

18   [Материал]
  Спасибо за историю с НЕОЖИДАННЫМ финалом! girl_blush2

17   [Материал]
  Спасибо за красивую историю с шикарным финалом.

1-10 11-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]