Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Серьезный проступок. 30 глава. Драка скамейки запасных

[Драка скамейки запасных — форма ритуальной борьбы, в которой каждый игрок в обеих командах покидает свои скамейки, атакует игровую площадку и начинает драку]

В Форкс мы возвращались в уютной тишине. Удовлетворение были почти осязаемыми. Таким же реальным, как ощущение его пальцев, переплетенных с моими на центральной консоли. Я уставилась на его точеный профиль со счастливой улыбкой, и Эдвард наклонил ко мне голову, на мгновение оторвав взгляд от дороги.

— Люблю тебя, — пробормотал он и, сжав мои пальцы, вернул свое внимание к дороге. Приближались сумерки.

— Мм, а я сильнее, — вздохнула я, откинув голову на подголовник.

Дорога домой вела нас по знакомому двухполосному шоссе.

Мы обогнули широкий поворот и увидели впереди машину, остановившуюся на обочине. Эдвард слегка замедлился, нахмурился и прищурился, пытаясь разглядеть машину в свете фар. Когда мы подъехали ближе, я увидела, что капот седана поднят. Через несколько секунд показалась пара ног, а затем и женская фигура. Длинная, густая копна ярко-рыжих волос сильно выделялась на фоне темного леса.

— Похоже, у нее проблемы, — сказала я, отпуская руку Эдварда.

— Похоже на то, — он глянул в зеркало заднего вида, чтобы убедиться, что за нами никого нет. За все время мы еще не встретили ни одной машины, кроме этой. Эдвард остановил «Вольво» на обочине позади машины незнакомой женщины. Я закатила глаза. Дадли Справедливый снова приходит на выручку.

Я вытащила из кармана телефон и положила его на колено.

— Может, позвонить кому-нибудь?

Эдвард взглянул на мой сотовый.

— Вряд ли получится поймать сигнал. Давай я сначала посмотрю, что происходит.

— Хорошо, — я заметила маленькую, шикарную спортивную машину, припаркованную прямо перед старым седаном. Когда мы только подъезжали, ее не было видно. — Кто-то еще остановился, — указала я.

— Да, — Эдвард нахмурился, отстегивая ремень. Он нажал кнопку открытия багажника и заглушил двигатель. — Посиди здесь, ладно?

Я бросила на Каллена настороженный взгляд.

— Скорее всего, ничего серьезного, — успокоил он, открывая дверь. — Но все равно тебе лучше остаться в машине.

Я нервно наблюдала, как Эдвард приближается к женщине. Он остановился всего в нескольких футах от «Вольво», но я все равно не слышала их разговор. Женщина беспомощно пожала плечами и указала на капот машины. Эдвард не сдвинулся с места, но продолжал говорить с ней. Он заглушил «Вольво», и стеклоподъемник перестал работать, поэтому я наклонилась, чтобы повернуть ключ в замке зажигания. Моя рука замерла в воздухе, когда краем глаза я уловила какое-то движение. Удивленно выпрямившись, уставилась на машину передо мной. Тень материализовать в смутно знакомую человеческую фигуру. Я ахнула и вцепилась в подлокотник. Джеймс Лукард.

Мои пальцы заскребли по кнопке стеклоподъемника, чтобы предупредить Эдварда, но я так не успела включить зажигание. Каллен напрягся, заметив приближающегося к нему Лукарда. Рыжеволосая женщина испуганно попятилась, когда Джеймс что-то сказал ей, и захлопнула капот седана. Она быстро подошла к водительской двери и села в машину. Зажглись фары, и мои пальцы нервно сжали телефон. Женщина уехала. Подстава, — с ужасом поняла я.

— Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, — умоляла я, нажимая кнопку быстрого набора Чарли. — Возьми трубку, возьми трубку, возьми трубку, — молилась, чтобы сигнала хватило для звонка, и Чарли ответил. Мое сердце остановилось, когда в руках Джеймса что-то блеснуло. Эдвард стоял неподвижно и напряженно смотрел на него. Я не слышала, что там происходило, но это было и не нужно. И так понятно, что все очень плохо.

— Белла? — раздался жесткий голос Чарли. Слава Богу.

— Папа, — прохрипела я, прижимая телефон к уху. — Папа, послушай…

— Что случилось, Беллз? Где ты?

— Выслушай! Папа, здесь Джеймс Лукард. Мы на Каунти-роуд 110, за большим деревом, в которое ударила молния. Папа, приезжай скорее, пожалуйста, у нас неприятности. Эдвард там с Джеймсом, у него что-то в руках. Мне страшно, пап, пожалуйста…

— Белла, где именно ты? — голос отца стал громче, но остался таким же серьезным. Полицейский голос.

— Я в машине. Папа, он обманул нас. С ним была женщина, она притворилась…

— Белла, слушай меня очень внимательно. Оставайся в машине. Запри двери и не вздумай выходить! Я уже в пути. Со мной приедет пара патрульных машин. Мы приедем так скоро, как только сможем. Слышишь? Оставайся в машине. У тебя есть ключи?

— Д-да, — они все еще торчали в замке зажигания. Я не сводила глаз с Эдварда. Его плечи напряглись, когда он поднял руки в сторону Джеймса. Они о чем-то спорили. Лукард шагнул ближе к Каллену, и я увидела то, что он держал в руках. Толстая черная труба. — О Боже, папа, у него труба! — мое дыхание с хрипом вырывалось из легких, я начала задыхаться от паники.

— Белла! — Чарли что-то кричал в трубку, но его заглушал рев мотора и сирены на заднем плане. — Убирайся оттуда! Если ключи в машине, убирайся оттуда немедленно!

— Что? Нет! — я вскрикнула от неожиданности. Я не могла оставить Эдварда одного. Как Чарли вообще мог подумать такое?

Мой пристальный взгляд был прикован к Эдварду, отчаянно метаясь между ним и Лукардом. Я вскрикнула, когда Джеймс замахнулся трубой, как битой. Каллен попытался увернуться быстрым, ловким движением, но это все произошло так внезапно, что у него просто не было шанса защититься. От сильного удара он упал на бок.

Дальше все потекло словно в замедленной съемке, как в кино, но кошмар был более чем реален. Я бросила телефон и в ужасе уставилась на дверную ручку. Эдвард схватился за живот, согнувшись, и Джеймс обрушил трубу ему на голову. Из меня вырвался пронзительный крик, и дыхание с всхлипом покинуло легкие. Я даже не успела подумать, как выскочила из машины и побежала к открытому багажнику. Схватила первое, что попалось под руку, это оказалась одна их хоккейных клюшек Эдварда. Я видела, как мои руки сжались вокруг деревянной палки, зрение было сфокусировано именно на ней. Я не слышала ничего, кроме рева крови в ушах и быстрых ударов сердца.

Мне казалось, что я двигаюсь медленно. Слишком медленно. Обошла «Вольво» спереди и пошла туда, где Джеймс пинал распростертое тело Эдварда. Раз, второй, его нога замахнулась в третий раз, когда я уже была у него за спиной. Мои глаза отметили место на его затылке, куда нужно бить, и я замахнулась. Обеими руками перекинула клюшку через правое плечо и со всей силой навалилась на нее, кряхтя от напряжения. Я не сводила глаз с того места, куда собиралась ударить.

Пальцы онемели от усилия. Джеймс пошатнулся, упал на колени, а затем ударился лицом о землю. Я заметила нижнюю, изогнутую часть хоккейной клюшки, лежащую рядом с ним, и тупо уставилась на оставшуюся, зазубренную, зажатую в моих руках мертвой хваткой. Когда я бросила ее на землю, все внезапно вернулось к нормальной скорости.

— Эдвард!

Крик превратился в сдавленное рыдание. Я упала на колени и схватила Каллена за плечо. Попыталась перевернуть его на спину, но неподвижное тело оказалось слишком тяжелым, так что я оставила его на боку. В голове крутилась только одна мысль, повторяющаяся снова и снова. О, Боже, пожалуйста. Пусть он будет в порядке… О, Боже, пожалуйста… пусть он будет в порядке…

Но Эдвард был не в порядке. Кровь. Много крови. Она стекала с его затылка, спутывая шелковистые бронзовые волосы, и собиралась под щекой. Я резко вдохнула, дыхание стало прерывистым. Мне начало казаться, что воздух просто не доходит до легких. Я прижала тыльную сторону ладони ко рту. Запах крови был слишком сильным — теплым, острым и металлическим. Я задохнулась, ледяной ужас пронзил позвоночник. Его глаза были закрыты, когда голова свесилась на бок, и он упал на спину.

— Эдвард! — захрипела я, увидев его мертвенно-бледное, неподвижное лицо. Я тупо трясла его за плечо одной рукой, а второй безуспешно стирала кровь с его щеки. Нужно отвезти Эдварда больницу. Они помогут. Они сделают так, что с ним все будет в порядке. Все будет хорошо, конечно… мне просто нужно отвезти его в больницу.

Я услышала стон и вскрикнула от облегчения, пока не поняла, что звук исходил не от Эдварда, а от Джеймса, лежавшего в нескольких футах от нас. Сильная дрожь сотрясла мое тело, когда адреналин пронесся по венам. Я схватила Эдварда подмышки, приподняв его голову и верхнюю часть тела как можно выше над землей. Попыталась остановить нервные рыдания, разрывающие легкие, чтобы дать доступ кислороду, и начала тащить Каллена к «Вольво».

Он был на добрых восемь или девять дюймов выше меня и весил больше девяноста фунтов. Но у меня не было времени сожалеть о недостатке роста и силы, пока я тащила его истекающее кровью тело в относительную безопасность машины. Другого выхода не было. Нужно было как можно скорее отнести его к машине, подальше от Джеймса, а затем отвезти в больницу. Я слышала о людях, делающих удивительные вещи в чрезвычайных ситуациях. И я доказала это, пока с неподдельным ужасом тащила Каллена к «Вольво».

— Эдвард, Эдвард… — я плакала и стискивала зубы. Машина уже близко. Я снова начала молиться. — О, Боже, пожалуйста, пусть все будет хорошо. Пожалуйста, пусть с ним все будет хорошо.

Я чуть не уронила его, когда он издал низкий стон. Мое облегчение было так велико, что я даже перестала дышать.

— Знаю, милый, знаю. Помоги мне, пожалуйста. Давай, ты можешь это сделать, помоги мне.

— Белла, — простонал Эдвард. Я упала на землю, моя нечеловеческая сила иссякла. Положила голову себе на колени и зарыдала. — Белла? — он попытался приподняться на локтях, но вскрикнув, упал на бок. Его вырвало.

Эдвард издал мучительный стон, и я снова начала всхлипывать, вцепившись в крепкую спину. Нужно вытащить его отсюда, пока Джеймс не пришел в себя.

— Джеймс?.. Уходи… уходи, Белла, — выдавил он слабым голосом. — Садись… в машину… и уезжай… сейчас же.

— Ш-ш-ш, — прошептала я. Слезы капали с моего лица на его уши и шею, смешиваясь с кровью. — Только с тобой. Я позвонила Чарли — он уже в пути. Папа едет к нам.

— А где… Джеймс? — Эдвард изо всех сил пытался подняться, но каждый раз падал на землю.

— Я ударила его по голове твоей хоккейной клюшкой! — завопила я, схватив его за руку. Каллен лежал на боку, тяжело дыша.

— Моя… девочка.

Я засмеялась. Слабо и немного истерично.

— Ты можешь встать?

— Нет, — проворочал Эдвард. — Голова болит. Не могу… дышать, — он задыхался, свернувшись калачиком. — Плохо… — его снова вырвало. Эдварда рвало, и он шипел от боли.

У меня вырвался крик ужаса.

— Эдвард, мы должны выбираться отсюда сейчас же! О, Боже, о, черт, где Чарли?

Я услышала шорох и вскрикнула, когда перед нами появилась шатающаяся фигура Джеймса. Я вскочила на ноги над телом Эдварда, оскалив зубы. Они стучали от ужаса. Лихорадочно огляделась в поисках сломанной клюшки, но она была слишком далеко, как и «Вольво». У меня не было ничего, кроме кулаков. А моим слабым рукам не сравниваться с Джеймсом Лукардом. Я напряглась, все мое тело приготовилось к борьбе. Единственный способ добраться до поломанного тела Эдварда — через мой труп.

— Белла, беги! — успел закричать Каллен прежде, чем я с рыком пригнулась. — Садись в машину! Белла, возьми мою машину!

После его слов я поняла, что в моем распоряжении все же есть оружие — «Вольво». Я могла бы переехать Джеймса. Причем без каких-либо угрызений совести. Эдварду каким-то образом удалось подняться на ноги и броситься на Джеймса. Я развернулась и побежала к машине.

Мучительный вой Каллена заставил меня обернуться, но быстрый, отчаянный взгляд через плечо не показал, что вызвало этот леденящий душу звук. Я лишь заметила, что Джеймс отдернул руку и бросил что-то в меня. Тяжелый, твердый предмет сильно ударил меня по лодыжкам. Я споткнулась и с криком упала. Гравий на обочине дороге встретил меня с распростертыми объятиями, и к тупой боли в лодыжке присоединилась острая, обжигающая. Я проехала на левом боку, остановившись на асфальте.

— Ах! — я перевернулась на спину, тупо моргая. Потрясенная тем, что лежу на обочине, хотя всего секунду назад мчалась на своих двоих. Послышалось тяжелое дыхание, и я увидела Джеймса, угрожающе склонившегося над мной.

— Тупая сучка, — прошипел он, сильно ударив меня по голени. Резкая, жгучая боль пронзила все тело, вырвав крик из моего горла. — Теперь ты никуда не убежишь, правда?

Джеймс согнулся, покачнулся и, упершись руками в колени начал трясти головой. Я попыталась отползти от него прежде, чем он схватил меня за ногу. Его пальцы больно впились в мою лодыжку, и Лукард дернул меня на себя. Пока я извивалась в тщетной борьбе с его превосходящей силой, темнота уже начала поглощать меня. Я успела заметить еще одну колеблющуюся фигуру, маячившую позади Джеймса. Она подняла что-то над головой и опустила одним мощным движением. Это последнее, что я увидела прежде, чем меня засосало в водоворот черноты, подальше от агонии в голове и теле.

***

Я медленно приходила в сознание. Потихоньку прояснялся шум вокруг. Я урывками слышала громкие голоса и грохот. Медленно открыла глаза, и быстро закрыла их, когда мир закружился в тошнотворном вихре. Я простонала.

— Она приходит в себя! Шериф Свон, она просыпается! — я почувствовала давление на левую руку и снова попыталась открыть глаза, услышав испуганный голос отца.

— Белла, милая, Белла, пожалуйста…

— Папа, — простонала я, с трудом разлепив веки.

Расплывчатое лицо Чарли нависло надо мной, и я медленно сфокусировалась на его чертах. Тошнотворное вращение уменьшилось, и я поняла, что частичная дезориентированность была вызвана крутящимися красными огнями большого количества аварийных машин.

— Белла, слава Богу. Слава Богу, дорогая, — Чарли опустил голову и прижался лбом к моему. — Ты в порядке. С тобой все будет хорошо. Мы успели, ты здесь…

— Эдвард! — я попыталась сесть и поняла, что лежу на каталке с трубками, торчащими из руки. Правая нога пульсировала от боли. Зрение снова поплыло, но я прогнала головокружение. Не сейчас. — Папа, где Эдвард? Он был ранен… с ним все в порядке?

Чарли оглянулся через плечо, и ко мне подошел санитар, чтобы проверить мои жизненные показатели и заставить лечь. Отец переглянулся со своим заместителем, и Марк отошел.

— Папа! — в груди начала подниматься паника.

— Ш-ш-ш, Марк сейчас все узнает.

Я лихорадочно искала его среди спешащих офицеров, пожарных и медиков. Передо мной предстало странное зрелище: несколько работников скорой помощи сгрудились вокруг хоккейной клюшки Эдварда, торчащей из земли. Я попыталась разглядеть, что они делают, но тут же отвлеклась на другую бригаду, окружившую каталку, которую быстро толкали к машине скорой помощи. Один из сотрудников держал в воздухе капельницу. Трое или четверо пожарных бежали вдоль каталки, спеша к машине. Еще один человек сидел над неподвижной фигурой, лихорадочно что-то делая. Истерика закипала внутри.

— О, Боже! — закричала я, отчаянно вырывая капельницу из руки и пытаясь встать. Сильные руки прижали меня обратно, и я начала бесполезно бороться. — Это Эдвард? Это он?

— Белла, — неуверенно начал Чарли. Я посмотрела на него, и у меня вырвался сдавленный крик. По щекам папы текли безмолвные слезы.

— ЭТО ЭДВАРД? — закричала я и, замерев, посмотрела в покрасневшие глаза Чарли. Его лицо стало бледным и осунувшимся. На вид папе было словно лет сто.

Он быстро и коротко кивнул. Я замерла. Разум и тело пошатнулись от осознания. Эдварда нет.

Нет.

Я тупо уставилась на Чарли, и в моей голове что-то сильно хлопнуло. Нельзя позволять этой мысли укорениться. Я этого не вынесу.

Чарли протянул ко мне руку, но я съежилась и отпрянула.

— Белла, — его голос был хриплым и надломленным. — Белла, мне так жаль…

Все покинуло мое тело — сила, дыхание, воля, борьба. Лицо Чарли потускнело, и почувствовала, как из меня выходит душа.



Источник: http://robsten.ru/forum/96-3242-1#1505863
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: hopelexxx7 (20.10.2021) | Автор: hopelexxx7
Просмотров: 713 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
2
2   [Материал]
  Ну нет, не может такого быть!! Этого просто быть не может! cray

2
1   [Материал]
  Не стоит пренебрегать фазой отрицания. Соберись, Белла. Мы не знаем, кого везут на каталке, чьё тело лежит неподвижно и о чем сожалеет Чарли. Спасибо за главу)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]