Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Серьезный проступок. 31 глава. Боди-чек

[Боди-чек — это разрешенный силовой прием в хоккее. Физическое воздействие на противника, которое не противоречит правилам. После «боди-чека» соперник должен остаться без шайбы. Именно это и является основной задачей силового приема]

Я то теряла сознание, то снова приходила в себя. Машина скорой помощи направлялась в больницу.

Эдвард… Эдвард… нет.

Я не осознавала, что шепчу это вслух, снова и снова, пока не почувствовала, что Чарли придвинулся ближе и взял меня за руку.

— Он жив, Белла. Эдвард уже в больнице. Врачи делают все, что могут.

Я заплакала. Тихие рыдания сотрясали все тело. Облегчение буквально парализовало меня. Я вцепилась в руку Чарли, когда медик направился ко мне, чтобы ввести что-то в капельницу. Боль в ноге сменилась ноющей пульсацией. Хотелось бы, чтобы с мыслями произошло то же самое. Я позволила себе плыть по течению.

У меня вырвался невольный стон, когда мужчины опустили каталку на землю и втолкнули внутрь здания. Я попыталась сесть, чтобы найти Эдварда, но медики толкнули каталку, и меня отбросило обратно. Несколько медсестер выкатили еще одну, и я с болью перевернулась на бок. Невозможно было понять, кто это, но мои глаза остановились на высокой светловолосой фигуре, чьи руки работали с неистовой точностью. Там Эдвард.

— Доктор Каллен! — крикнула я, снова заливаясь слезами. — Доктор Каллен, пожалуйста…

Его голова резко повернулась на мой голос, а затем он снова сосредоточился на сыне. Карлайл отступил и остановился, чтобы поговорить с доктором. Они продолжили катить Эдварда к лифту, а Доктор Каллен быстро подошел ко мне прежде, чем снять перчатки и бросить их в красную корзину.

— Белла, ты как? — его взгляд скользнул по моему лицу вниз, к ноге.

— Доктор Каллен, — слезы продолжали безостановочно течь из глаз. — Пожалуйста. Что с Эдвардом? Он в порядке?

Карлайл глубоко вдохнул, и я ахнула, вцепившись в него рукой. Он уверенно встретил мой взгляд.

— Его везут в операционную. Тогда мы узнаем больше.

— О Боже, — всхлипнула его. Холодная рука Карлайла сжала мою, и я свернулась вокруг нее калачиком. — П-пожалуйста. Помогите ему. Пожалуйста, дайте мне знать, как только сможете. Я умоляю вас, пожалуйста, дайте мне знать…

Он погладил меня по волосам, а другой рукой нежно приподнял мое лицо.

— Конечно, я дам тебе знать. Мы сделаем все, что в наших силах, Белла. Я сделаю все, что в моих силах. Я приду к тебе, как только Эдварду станет лучше.

Я кивнула в ответ на его нарочито оптимистичные слова и разжала руку.

— Спасибо, — прошептала я. Уголки его губ приподнялись в мрачном подобии улыбки. Карлайл кивнул Чарли, стоявшему позади меня, а затем направился к лестнице.

Меня вкатили в занавешенную кабинку и осторожно уложили на кровать. Я зашипела от боли, и надо мной тут же навис обеспокоенный Чарли.

— Вот так, — один из медиков сочувственно улыбнулся мне, собирая оборудование. — Береги себя, и удачи. Мы будем держать за тебя и твоего парня кулачки.

— Спасибо, — ответила, благодарная им за помощь и доброту. — Большое.

Они ушли, и Чарли подошел ко мне, чтобы поправить одеяло и подушку.

— Тебе что-нибудь принести, Беллз?

— Нет, пап, — вздохнула я и, откинув голову назад, на секунду закрыла глаза. — Но спасибо. Просто сядь — ты заставляешь меня нервничать.

Чарли похлопал меня по руке и сел на стул в ногах кровати, придвинув его ближе. Через секунду к нам вошла медсестра, задернув за собой занавеску.

— Здравствуйте, я Софи. Нужно проверить жизненные показатели, пока твой отец займется бумагами, — она улыбнулась Чарли и протянула ему бланки и ручку.

— Я Белла, — ответила я, когда медсестра достала цифровой термометр. Я послушно позволила ей измерить мой пульс и давление.

— Ну, все выглядит довольно неплохо. Пульс немного высокий, но я полагаю, в данных обстоятельствах этого и следовало ожидать, — она мягко улыбнулась и положила руку на подбородок, что наклонить мое лицо. — Не считая ноги, как ты себя чувствуешь?

— Хорошо, — медленно ответила я, гадая, что она делает. Левую ладонь начало жечь. Я опустила глаза и увидела царапины. — Хм. Моя рука.

— Как твое лицо? — спросила медсестра и взяла мою руку. Она покрутила ее и двинулась к шкафу.

— Лицо? — повторила я, поднося пальцы здоровой руки к щеке. — Что с ним? — на кончиках появились следы крови, и я, нахмурившись, перевела взгляд на Чарли.

— Похоже, ты немного поцарапалась, — ответила Софи. Она поставила на стол миску с водой, какое-то мыло и маленькую тряпочку. — Давай приведем тебя в порядок, ладно?

Я сидела молча, пока она вытирала мне лицо. Чарли боролся с бланками.

— Белла, — мягко позвала Софи и начала вытирать мою левую ладонь. — Медики сказали, что ты потеряла сознание. Ты ударилась головой?

— Нет, — ответила я, неосознанно прижимая руку к голове. — Моя… нога, она очень сильно болела. А еще я не могла дышать, была сильно напугана… Но головой я не ударялась, — слезы хлынули и потекли по щекам, когда я вспомнила неподвижное, окровавленное тело Эдварда, лежащее на дороге.

— Ты больше нигде не ранена?

— Нет. Только нога. И она правда очень сильно болит.

— Я знаю, милая, — Софи ласково коснулась моей руки, закончив перевязывать ее бинтом. — Доктор скоро даст тебе что-нибудь от боли.

Через несколько минут в кабинет вошел доктор Джеранди.

— Здравствуйте, шериф Свон. Белла, — он пролистал мою карту, а затем взглянул на меня. — Я выйду, пока Софи поможет тебе надеть больничную одежду. Потом вернусь и проверю твою ногу. Чарли, не выйдешь со мной на минутку?

Папа выглядел нерешительным. Софи помогла мне свесить с кровати ноги и вытащила из тумбочки сложенный квадратик ткани. Я поморщилась, когда лодыжка болезненно запульсировала, но все же смогла слегка улыбнуться Чарли.

— Все в порядке, пап.

Я посмотрела на ноги. Мои кроссовки исчезли. Ха.

Мужчины вышли из комнаты, и Софи помогла мне снять джинсы, осторожно стянув их с ног, стараясь не задеть больную лодыжку. Я сняла футболку и, пока медсестра держала передо мной тонкую сорочку, расстегнула лифчик и просунула руки в короткие рукава. Софи встала позади, чтобы застегнуть ее. Материал был шершавым и колючим, но мои мысли были далеко от маленьких неудобств. Они были с Эдвардом. Меня убивало незнание.

Софи обошла меня и взяла за руку, встретившись со мной взглядом.

— Человек, который сделал это, — она кивнула на мою ногу. — Он сделал тебе больно где-нибудь еще?

— Нет, — я закрыла глаза, возвращаясь к событиям вечера. — Нет. Он просто наступил мне на ногу и потащил меня к… к…

Я вспомнила, как упала. Вспомнила, как Джеймс стоял надо мной… Как Эдвард подошел к нему сзади и, подняв что-то над головой, обрушил ему на голову. После этого все стало черным-черно, пока я не очнулась на каталке. Но я отчетливо помнила, как Эдвард ударил Джеймса и оттолкнул его от меня.

— Ты уверена, Белла?

Я открыла глаза и встретилась с обеспокоенным взглядом Софи.

— Да. Уверена, — я начала дрожать. — Потом я потеряла сознание, но Эдвард… Он был там. Он… ударил его чем-то. Ударил, а потом я… потом я ничего не помню. Только то, что проснулась, а вокруг все эти люди… огни… — я начала плакать и дрожать. Чарли неожиданно обнял меня.

— Ш-ш-ш, — прошептал он, и я почувствовала, как папа тоже задрожал. — Ш-ш-ш, Беллз, все хорошо. Все будет хорошо.

Я взглянула на доктора Джеранди, который зашел вместе с Чарли, и вцепилась в куртку отца.

— Я в порядке, — настаивала я. — Эдвард спас меня. Он спас меня, пап. Он спас нас обоих.

— Хорошо. Ладно, Беллз, — Чарли гладил меня по спине, пока я не успокоилась, а затем усадил обратно на кровать.

— Мне нужно провести осмотр, Белла, чтобы убедиться, что у тебя нет других травм. Хорошо?

Я кивнула, и доктор начал задавать мне вопросы, слушал сердцебиение и легкие, проверял торс, руки и ноги. Он надавил мне на живот, а затем осторожно осмотрел распухшую лодыжку. Я зашипела, когда он осторожно повернул ее в сторону.

— Не думаю, что сильный перелом. Это хорошо, — сказал он, записывая что-то в мою карту. — Нужно будет сделать рентген, чтобы убедиться. Но мне кажется, что это всего лишь небольшой перелом. — Доктор Джеранди улыбнулся и отодвинул стул, на котором сидел. — Я закажу тебе еще обезболивающее, но остальное выглядит хорошо. Тебе очень повезло, Белла, — они с Софи тихо ушли.

Повезло. Слезы снова потекли по моим щекам, когда я мысленно вернулась к прекрасному времени, которое мы провели с Эдвардом на поляне. Прямо перед тем, как наш мир развалился на части. Я прикусила губу, страстно надеясь, что это была не последняя наша встреча, и всхлипнула. Боже мой, неужели это было всего несколько часов назад? Чарли подошел к кровати и взял меня за руку.

— Тебе больно? — спросил он. Лицо отца было взволнованным и напряженным.

Я вытерла мокрые щеки и выдавила нервный смешок

— Не хуже, чем во все остальные разы, честно.

Папа слегка улыбнулся, и его лицо немного просветлело.

Софи вернулась с уколом обезболивающего, а за ней последовал доктор с портативным рентгеновским аппаратом. Он сделал пару снимков моей лодыжки, а затем ушел, сказав, что доктор Джеранди скоро вернется с результатами. Я со вздохом откинулась на спину, надеясь, что обезболивающее также развяжет узел страха и тревоги в моем животе.

— Тебе что-нибудь принести? — спросил Чарли.

— Я очень хочу пить, — честно пробормотала я. — Можно воды?

— Сейчас принесу. Ты подождешь?

Я кивнула, уставившись в потолок. Эдвард был где-то наверху. Он должен быть в порядке… просто должен быть… Я чувствовала, что меня разорвет на части, если я сейчас же не узнаю, в порядке он или борется за свою жизнь.

— Пап?

— Да, Беллз?

— Можешь проверить, как там Эдвард? Пожалуйста.

Он кивнул и, коснувшись тыльной стороны моей руки, ушел.

***

Когда Чарли вернулся, я лежала, закутавшись в одеяло. Он погладил меня по волосам и нежно поцеловал в лоб. Папа волновался, но изо всех старался это скрыть. И у меня не хватило духу сказать, что у него это не получалось.

— Привет, пап. Как Эдвард?

— Все еще в операционной, — он сел на стул рядом с кроватью и протянул мне пластиковый стакан с водой. — С ним там Карлайл. Я проверю еще раз немного позже.

— Спасибо, — пробормотала я и, сделав пару глотков воды, положила голову на подушку. Несмотря на обезболивающее, которое мне ввели, я чувствовала, как меня охватывает тревога. Все еще в операционной.

— Беллз, — нерешительно начал Чарли. — Мне нужно задать тебе несколько вопросов. Нужно как можно скорее выяснить, что произошло сегодня вечером. Мне очень неприятно говорить это, но тебе придется дать показания. Конечно, как только ты будешь готова, — поспешно добавил он.

Я кивнула, чувствуя, как узел в животе затягивается.

— Папа, а что случилось с Джеймсом? Мне нужно знать.

Чарли тяжело вздохнул и опустил взгляд на свои руки.

— Белла…

— Пожалуйста, папа, — мягко попросила я. — Я потеряла сознание и ничего не помню. Я видела Эдварда… — мой голос сорвался, когда я снова вспомнила его высокую фигуру, идущую позади Джеймса. Как он размахнулся и ударил Джеймса так сильно, что его отбросило от меня. Я просто не понимала, как такое возможно. Эдвард ведь был сильно ранен.

— Когда мы туда добрались, — медленно начал Чарли, — то обнаружили вас троих лежащими на земле без сознания. Эдвард и… Джеймс… они истекали кровью. Слава Богу, что ты была в относительном порядке, — он замолчал. — Травмы Эдварда довольно серьезны, — папа украдкой взглянул на меня, и я поморщилась. — Джеймса пару раз ударили по голове, вероятно, трубой, которую мы нашли на месте преступления.

— Это сделала я, — тихо призналась я. — Но не трубой, а хоккейной клюшкой Эдварда.

Чарли резко поднял голову и удивленно посмотрел мне в глаза.

— Нет, — медленно произнес папа. — Его определенно ударили трубой. Должно быть, это был Эдвард, — он задумчиво замолчал. — А ты… еще что-нибудь делала с клюшкой?

— Что-нибудь еще? — спросила я в замешательстве. — Нет, она сломалась. Я ударила Лукарда по голове, чтобы он перестал пинать Эдварда, и палка сломался.

— Моя девочка, — Чарли слегка улыбнулся.

У меня вырвалось рыдание, и он подскочил ко мне.

— Белла?

— Эдвард сказал то же самое, — задохнулась я. — Именно это он и сказал, когда я ему рассказала. Что ты имел в виду, когда спросил, не делала ли я еще что-нибудь с хоккейной клюшкой?

— Ну… — медленно начал Чарли. — Мы нашли ее… застрявшей.

— Застрявшей? — повторила я. — Застрявшей где?

Последний раз я видела клюшку лежащей на обочине, куда я ее уронила… нет. Подождите-ка секунду. Я видела ее еще раз, когда меня грузили в машину скорой помощи. Она и правда торчала прямо из земли.

— Папа, — медленно начала я, пытаясь понять смысл сказанного. — Почему она застряла в земле?

— Это было… не совсем так, — сказал Чарли, избегая моего взгляда.

— То есть? Что случилось? Где Джеймс?

— Белла, — Чарли взял мои руки в свои. — Когда мы приехали, то нашли Джеймса без сознания на обочине дороги. Клюшка, застрявшая в земле… торчала из его плеча, — я выдернула свою здоровую руку из его и поднесла к губам. — Думаю, Эдвард ударил его трубой по голове, а потом… ну, потом решил убедиться, что Джеймс не сможет к тебе больше подойти, пока сам Каллен будет без сознания.

Я застонала и наклонилась вперед, хватаясь за живот. Мой замечательный, храбрый мальчик. Мой Эдвард. Я зарыдала, и Чарли взволнованно потирал мою спину.

— А где сейчас Джеймс?

Лично я надеялась, что он мертв. Но мне не хотелось, чтобы Эдвард чувствовал вину.

— Наверху. В операционной.

Я замерла. Моя голова странно дернулась. Я вдруг почувствовала себя другим человеком — неистово разъяренным незнакомцем.

— Что? — я испугалась тона собственного голоса.

— Наверху. Ему тоже нужна операция… — голос Чарли затих, когда я резко села и, оттолкнув его, свесила ноги с кровати.

Я лишь смутно осознавала боль в лодыжке. Пошатнулась и стиснув зубы, уперлась в кровать. Убить Джеймса. Найти и убить этого мерзавца.

Чарли потянулся ко мне.

— Белла! Какого черта ты делаешь? — удивленно спросил он.

— Я убью его, — повторила я вслух, делая неуверенный шаг вперед. Позже я расплачусь за это ногой, но сейчас боль была странно слабой по сравнению с неуклонно растущей яростью.

— Что? — ахнул Чарли, хватая меня за руку.

Я начала отчаянно бороться. Неужели он не понимает, что Джеймс там, наверху, с Эдвардом? Может, он вообще находится в одной с моим мальчиком операционной и отнимает время и ресурсы? Что, черт возьми, не так с Чарли и людьми в этой больнице? С доктором Калленом? Может, он и не знает — слишком сосредоточен на своем сыне? Но я знаю. Знаю и остановлю это. Я не могла вынести, что монстр, сделавший это с нами, сейчас с Эдвардом. Невыносимо.

— Отпусти меня! — закричала я, изо всех сил борясь с Чарли. — Ты что, не понимаешь? Он там, наверху, с Эдвардом! Почему ты не помогаешь мне? Почему ты не арестуешь его? Ради Бога, ты же шериф!

— Белла! — глаза Чарли были широко раскрыты от испуга, когда он схватил меня поперек живота, пытаясь при этом не причинить боль. — Белла, успокойся!

— Нет! — закричала я. — Отпусти меня! Я должна… должна… нет!

В комнату ворвались доктор Джеранди и еще одна медсестра. Шок на их лицах быстро сменился решимостью. Медсестра достала из ящика шприц и ампулу. Набрала жидкость в иглу и повернулась к моей капельнице. Я пнула Чарли и попыталась вырвать из руки трубки, но он крепко держал меня, пока медсестра нажимала на поршень.

— Нет, — простонала я. Тело обмякло, когда снотворное попало в кровь. — Нет, папа. Пожалуйста. Ты не можешь позволить этому… этому монстру быть там с ним. Разве ты не понимаешь? — голос стал невнятным, и я обмякла я объятиях Чарли. — Пожалуйста, папа, — умоляла я, но он просто смотрел на меня встревоженным, растерянным взглядом, укладывая обратно на кровать. — Ты не можешь позволить ему… быть там, наверху… с Эдвардом. Я не могу… вынести… этого… пожалуйста…

Мой голос упал до шепота. На этот раз я боролась с темнотой всем своим существом. Но это не помогло, и я снова погрузилась в небытие.



Источник: http://robsten.ru/forum/96-3242-1#1505863
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: hopelexxx7 (31.10.2021) | Автор: hopelexxx7
Просмотров: 631 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 2
1
2   [Материал]
  Ничего себе, какая Белла кровожадная. Теперь жалеет, что сама не проткнула Джеймса обломком. Спасибо за главу)

1
1   [Материал]
  Я тоже очень надеялась, что Джеймс в аду...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]