Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Shhhhh.....
*S*h*h*h*h*h…..

Глава 31. Бронзовая макушка


Карлайл уставился на свой сотовый, вздохнул и перед тем, как бросить его, натянул на себя штаны и рубашку. Схватив гостиничный ключ и мобильный, он босиком вышел из номера, направляясь в холл лестничной площадки и, начав подъём, набрал номер и поднёс трубку к уху. В тот же момент у Эдварда зазвонил телефон. Он взглянул на экран и, увидев, что это Карлайл, мгновенно испытал чувство облегчения.

- Карлайл?
- Да… мм... привет. Мне... эм… необходимо увидеться с тобой.
- Сейчас? А где ты?
- В Нью-Йорке, но через несколько часов буду дома. Мне бы очень хотелось, чтобы ты туда приехал. Эдвард, сынок, очень важно, чтобы ты был там.
- Всё в порядке?
- Надеюсь, что будет.
- Ладно, а я могу привезти Изабеллу?
- Конечно, возможно, это хорошая идея.
- О´кей, тогда увидимся в доме через несколько часов.

Карлайл закрыл телефон (п.п. – «раскладушка», по всей видимости) и вернулся назад, чтобы сообщить Элизабет, что они прерывают свою поездку.

- Элизабет, тебе нужно собираться, любимая. Нам необходимо возвратиться в Чикаго, - сказал он, входя в дверь, где она стояла во всей своей обнажённой красе, и это великолепное зрелище заставило его затаить дыхание. Она была потрясающе прекрасной, и его сердце разрывалось от того, что он собирался стать причиной страданий двух людей, которых любил больше всех.

*S*h*h*h*h*h…..

~ Повествование Элизабет ~


Немного ранее этим вечером Карлайл сделал странный телефонный звонок и ничего не ответил, когда я спросила его об этом. Он только продолжил умолять меня понять, не говоря ни слова до тех пор, пока я не согласилась вернуться в Чикаго. А затем он лишь поцеловал меня и грустно улыбнулся. Как бы то ни было, я ничего не понимала.
Это не имело смысла.
Я была смущена тем, что всё случилось так быстро. До того, как осознать это, я уже была в самолёте по пути обратно домой, а когда мы приземлились, на посадочной полосе нас ждала машина.
Совершенно очевидно, что Карлайл - очень богат, о чём говорит личный самолёт и водитель лимузина, прибывший по приказу в столь ранний час. Я стояла снаружи особняка Калленов, не имея желания входить внутрь, но Карлайл настоял на том, что его жена покинула его и больше не вернётся. Мне до сих пор было некомфортно. Это был её дом. Их.
В любом случае, зачем здесь я?

- Он появится здесь в любую минуту. Это своего рода … неожиданно. Ну… во всяком случае, будет.

Карлайл мягко улыбнулся и, продолжая странно себя вести, за руку потащил меня внутрь. Я недоверчиво смотрела на него. Что же за сюрприз он приготовил для меня, и сможет ли он превзойти тот факт, что он хотел провести со мной остаток своей жизни? Он даже сделал мне предложение прошлой ночью. Нет ничего такого в мире, что я любила бы больше, чем мысль о том, чтобы прожить до конца своих дней с этим мужчиной и стать миссис Карлайл Каллен. Ничто не может заставить меня передумать!
Он застенчиво улыбнулся.

- Знаю, ты, вероятно, близка к тому, чтобы подумать, что я спятил, Элизабет, но поверь, любимая, то, что я собираюсь показать тебе, превзойдёт всё, что когда-либо желало твоё сердце. Я должен был сказать тебе кое-что задолго до сегодняшнего дня, но я до такой степени был увлечён тобой! Я – вампир, в конце концов, а мы склонны быть несколько эгоистичными, но во мне победил здравый смысл. Я просто не мог позволить ещё один день хранить тебя лишь для себя, несмотря на то, что хотел. Вы оба заслужили это, после всего, через что прошли, и я надеюсь, что вы найдёте в своих сердцах силы простить меня за то, что я удерживал тебя возле себя на протяжении очень короткого уикенда. Всё, что могу сказать – я сожалею. Я – эгоист.
- Карлайл, о чём ты говоришь? – я коснулась ладонью его щеки. – Я не понимаю.
- Поймёшь, просто не своди глаз с этой двери, - махнул он в сторону парадного входа.

Я стояла там, смотря на двойные двери и ожидая неизвестно чего.
Настроив свой слух, я продолжила прислушиваться в попытке расшифровать звуки, доносящиеся по ту сторону. Услышала, как подъехал и отключился автомобиль.

- Ух ты! Дом прекрасен! – прозвучал женский голос.

Послышался хлопок одной, а затем второй автомобильной дверцы. Затем я уловила слабый намёк на два ряда шагов, один мягче другого. Вдохнув, ощутила, что один из них – человеческий, иной - вампира. Они приблизились, и я посмотрела на Карлайла – его улыбка погасла. Он выглядел почти тревожно, но пытался изобразить счастье и расслабленность. Это было так странно.
Мой взгляд возвратился ко входу – ручка повернулась, дверь открылась и зашли два человека, сначала мужчина, а затем человеческая женщина.



Выражение моего лица резко переменилось. Горло сомкнулось. Сердце чувствовало себя так, будто кто-то – он или она, - просто раздавил его голыми руками. Оно болело, несмотря на то, что не билось. Мой желудок скрутило, а из горла вырвался дребезжащий всхлип, который удивил даже меня саму.
Я ощутила, как рука Карлайла сжала мою талию, как если бы он удерживал меня на месте. Но я и так не двигалась. Просто не могла. Одно слово слетело едва слышным шёпотом с моих губ.
«Эдвард».
Он замер там, где стоял, его глаза перебегали от меня к Карлайлу и обратно.
Его бровь вздёрнулась.
Боже, я помнила эту небольшую борозду меж его бровей.
Это мой сын!
Но… но как?
Я хотела пошевелиться, но не нашла в себе сил ни на один шаг в каком бы то ни было направлении, наблюдая за его реакцией. Глаза Эдварда сузились в тот момент, когда, полагаю, он узнал меня.

- Эдвард? - выдохнула я.

Он внезапно повернулся, полностью переключая внимание на хрупкую прекрасную крошечную человеческую девушку, стоящую рядом с ним. Удивительно. Она прошептала ему подбадривающие слова, удерживая его за руку. Мне были слышны её заверения в том, что всё в порядке, и она будет неподалёку. Она что, успокаивает его? Я не понимала.
Взглянув на неё, он покачал головой, шепча ей на ухо. Я не была уверена, были его слова бессмысленными, или я неправильно их расслышала. Потеряв дар речи, я стояла ошеломлённая и сконфуженная.

- Эдвард! - Карлайл прервал беседу сына с темноволосой девушкой.

Эдвард обернулся, чтобы посмотреть на Карлайла, и я увидела знакомый взгляд, который тайком наблюдала несколько раз в моей человеческой жизни. Мои мысли наводнили воспоминания давно минувших дней. Мой, такой потерянный мальчик, и его темперамент.
Он всегда горячился в момент спора.

- Это что, какая-то дурацкая шутка? – завопил он, свирепо уставившись на Карлайла.
- Эдвард, пожалуйста… Я должен объяснить кое-что, – поднял он руки в сдающемся жесте.

Тело Эдварда затряслось, и девушка, которую он держал, закричала от боли.

- Оой, Эдвард… Слишком крепко… - захныкала она, вытаскивая свою руку. Он испуганно вздохнул и повернулся к ней.
- Ангел… О, детка, ты в порядке? – аккуратно осмотрел её кисть и провёл рукой по её щеке. - Прости меня, я не хотел…
- Эдвард, сынок, я… – Карлайл снова перебил его.
- Не смей называть меня своим сыном! – прорычал он, повернувшись к Карлайлу. - Что это, чёрт возьми? Кто она? Какого хрена ты творишь и зачем?
- Эдвард, это именно то, что ты думаешь. Это не шутка! – Карлайл пытался успокоить его, в то время как я любовалась самым красивым человеком, какого когда-либо видела. Я чуть не зарыдала, потому что он являлся тем же, чем и я. Мой сын Эдвард – вампир.

Он сделал это.
Карлайл исполнил то, о чём я просила – спас его. Ведь фактически он сделал именно это!
Но почему он мне не сказал? Какого чёрта он ждал?
Взгляд Эдварда метался от меня к Карлайлу, и его бровь снова дёрнулась вверх. Он сглотнул, и его клыки вышли, как инстинктивная угроза чему-то, чего он не понимал. Это был хороший знак – значит, он боялся, также как и я.
Почему Карлайл не рассказал мне? Не предупредил?
Затем Эдвард зашипел на нас обоих.

- Пожалуйста, Эдвард, - умолял Карлайл, и у него тоже появились клыки, я знала – это инстинкт.

Но я не позволю своим выбраться на поверхность, и неважно, насколько упорно моё тело пытается их выпустить. Я не стану угрожать своему единственному сыну.
Его взгляд бросился ко мне, и он смутился, будто услышав мои мысли.

- Эдвард! – сердито крикнул Карлайл. – Это именно та, кто ты думаешь! Это твоя мать! Элизабет, скажи ему! – повернувшись, он вопросительно посмотрел на меня.

Гнев полностью завладел им – было ясно, что вся ситуация шокировала его.
Находясь в замешательстве, я попыталась ответить, но начала заикаться. Он обязан был предупредить меня!

- Да… Я мм… О… Бог мой… Эдвард.

Мне хотелось подбежать к нему и заключить в объятия, но я была прервана его вопросом до того, как сделала это.
Он хотел проверить меня и попытаться выяснить, лгал ли Карлайл о том, кто я на самом деле.

- Si è utilizzato per chiamare me un nome che cosa era?(п.п. – итал. – Ты использовала прозвище, когда звала меня. Что это было?)
- О, Эдвард. Rame top il mio piccolo amore? Ты был моей бронзовой макушкой, любовь моя. О, Эдвард, ты всегда был моей крохотной бронзовой макушкой и моей маленькой любовью. Я скучала по тебе, малыш! (п.п. – итал. – бронзовая макушка, моя маленькая любовь).Его лицо вытянулось ещё больше. Его голос был надломлен, он отпустил руку темноволосой девушки и шагнул вперёд.
- Мама?
- Да, детка.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~


Перевод:Meldara
Редактура:Ксеньк@

Вот они и увиделись. Сын и мать. Можно ли это назвать "встречей века?"
По крайней мере, обычной её точно не назовёшь.
А вы что думаете?
В следующей главе попробуем взглянуть на всё глазами Эдварда.
Ждём ваших впечатлений и комментариев здесь и на ФОРУМЕ


Источник: http://robsten.ru/forum/19-1537-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Meldara (22.12.2013) | Автор: Meldara
Просмотров: 2616 | Комментарии: 17 | Рейтинг: 5.0/43
Всего комментариев: 171 2 »
0
17   [Материал]
  Ну хоть тут все относительно гладко прошло, встреча состоялась)

0
16   [Материал]
  hang1 4 Да уж встретились и это здорово . И конечно они помирятся с Карлайлом , Эдвард все поймет . Спасибо большое за перевод.

15   [Материал]
  Мда... Не знаю, для кого это стало большей неожиданностью...
Спасибо большое за продолжение! lovi06032

14   [Материал]
  Да, сюрприз...

13   [Материал]
  Спасибо! good

12   [Материал]
  Вот это да!:12:

11   [Материал]
  Ох! Даже не представляю, что будет дальше....С Карлайлом... и Эсме жалко всех Спасибо за перевод. С каждой главой всё интересней. good

10   [Материал]
  спасибо

9   [Материал]
  правда эсми очень жаль
но это воссоединение не такое уж и радостное 4

8   [Материал]
  определенно это встреча века... спасибо за главу! Надеюсь, что с Эсми будет все в порядке...

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]