18 глава
Давай погоняем на байке.
Muse "Dead Star"
Мотоцикл?
Она серьёзно хочет сбежать на мотоцикле?
Некоторое время я озадаченно смотрел на Беллу, в то время как Джасс потирал руки и бормотал что-то типа: «Это будет круто».
Она наклонила голову и улыбнулась.
- Это значит «нет»?
Медленно я покачал головой.
- Нет. То есть да. Я имею в виду… так, я уже ездил на мотоцикле.
- Отлично. Джаспер даст тебе костюм. Хотя ты немного крупнее, но, не смотря на это, он должен тебе подойти.
Она повернулась к Маркусу.
– Сообщишь Сэму и другим? – Он кивнул. – Окей, через полчаса мы отправляемся в дорогу, вы ждёте час, а потом тоже уходите. Сожгите все, что не сможете забрать.
- Как быть с телами? – спросил Маркус.
Она вздохнула.
- Пол должен найти место в машине, тогда он, по крайней мере, сможет забрать наших парней. Вы можете похоронить их в Дель-Рио.
Потом она присела на корточки и позвала Сета. Она что-то прошептала ему. Как бы в подтверждение, он толкнул её, потом подбежал ко мне, себя дал погладить и затем проделал то же самое с Джассом. После этого он прыгнул на ручку двери, без проблем открыл её и исчез снаружи.
Белла упаковала свои вещи, и мы покинули помещение.
Тем временем на улице уже было совсем светло. Вокруг кипела бурная деятельность. Оставшиеся в живых размещали ящики, чемоданы и своих мёртвых по машинам.
Мы пошли в направлении полуразрушенного здания. Но при ближайшем рассмотрении в глаза явно бросалась довольно новая дверь.
Джаспер открыл её и включил свет в помещении без окон.
Мотоциклы были накрыты тканью, поэтому я не мог распознать, о чем идёт речь. В одном углу висело множество черных мотоциклетных комбинезонов, включая соответствующие шлемы.
Джаспер взял один комбинезон и протянул его мне.
- Вот, этот должен тебе подойти.
Он взял себе такой же и уже избавился от джинсов.
Я последовал его примеру и скользнул в комбез. Верхняя часть была какой-то непривычно жёсткой на спине и в области груди.
- Внутри пластины из кевлара, - ответил Джаспер, увидев мой наморщенный лоб. – Так сказать вшитый бронежилет.
Он протянул мне ещё пару подходящих сапогов, и через несколько минут мы были одеты.
Белла, кажется, в это время упаковывала сумку.
По окончании Джаспер сунул мне в ухо микронаушник и прикрепил микрофон "гусиная шея". Все это было подключено напоследок к передатчику, который он сунул в нагрудный карман.
- Мы готовы. Теперь только ты должна переодеться, - сказал он затем в направлении Беллы.
Она кивнула с отсутствующим видом и продолжила рыться в своей сумке.
- Чёртово дерьмо! – выругалась она себе под нос.
- Что случилось? - спросил Джаспер, в то время как засовывал свой пистолет в держатель на бедре. – Проблема?
- Маленькая, - вздохнула она, и её щеки слегка окрасились в розовый цвет.
Я вопросительно взглянул на неё и тут вспомнил.
Под одеждой у неё не было никакого белья.
Должно быть, это неприятно. Скорей всего, она бы до вечера стёрла свою прекрасную, нежную кожу на своей божественной попке. Короче говоря, ссадила бы себе кожу.
- У тебя случайно нет здесь запасных трусов? – спросил я, повернувшись к Джасперу.
- Трусов? – он нахмурил лоб. – Что ты собираешься с ними делать?
Я вздохнул и кивнул в сторону Беллы.
Облегчение осветило его лицо.
- О… да… подожди!
Он взял свои джинсы и в самом деле вытащил боксеры из кармана, а потом бросил их Белле. Она ловко схватила их и тихо пробормотала «Спасибо».
- Почему это у тебя трусы в кармане?
Он пожал плечами.
- Я часто хожу на маленькое озеро здесь недалеко, и не хочу, чтобы рыбу отгрызли важную часть моего тела.
Белла тихо захихикала, а я закатил глаза.
Когда она начала раздеваться, Джасс по-джентельменски отвернулся. Но я остался стоять и наслаждаться её видом.
- Ты не хочешь тоже отвернуться? – прошипел он мне тихо.
- Нет, - ответил я с усмешкой.- Я это уже видел. Но, не смотря на это, зрелище великолепное!
Белла закатила глаза и быстро скользнула в комбез. В нем она выглядела чертовски горячо. Как и Джаспер, она сунула свой пистолет в держатель ниже колена.
- Окей, я готова!
Джаспер подошёл к накрытым мотоциклам и одним рывком сдёрнул брезент. Передо мной предстали две блестящие черные машины.
- Что за машины? – спросил я Беллу.
- Hayabusa TurboДжаспера, мой Fireblade. Поверь мне, на этих малютках нас никто не догонит.
Также Джаспер и Белла наладили связь, подключив наушники и микрофоны, прежде чем надели шлемы. Ещё один шлем Джаспер сунул мне в руки, а затем помог мне его надеть. Потом он сел на свой байк и показал мне, чтобы я занимал место позади него. Белла уже сидела в ожидании на своем Fireblade.
Нажатием кнопки открылась скрытые от меня ранее ворота в боковой стене здания. Белла и Джасс завели свои машины, которые с грохотом ожили.
Я наслаждался вибрацией байка под собой.
Но также я немного нервничал. Хотя, казалось, что они оба рассматривали это как воскресную прогулку, но насколько я помнил, мы служили отвлекающим манёвром. Это означало, что вскоре нас будут преследовать, ведь так? Я доверял им, но нехорошее чувство, не смотря на это, оставалось.
Но в таком бизнесе это было нормальным – ежедневно рисковать своей жизнью.
Я попытался отогнать от себя мысли о том, что могло бы случиться…
- Держись как следует, - услышал я Джаспера через радиосвязь. В следующий момент мы сорвались с места. Мои руки рефлекторно ещё крепче схватились за его корпус.
Вау, вот это ускорение!…
Машина Беллы тоже оказалось весьма быстрой, так как тут же поравнялась с нами.
Мы неслись между построек, оставаясь на узкой асфальтированной дороге. Затем, когда мы достигли главного здания, я увидел нескольких убитых, которые лежали по бокам от дороги.
Через некоторое время дорога расширилась, и Джасс ускорился. Белла вторила ему. У обоих действительно была сыгранная команда.
Часто ли эти двое носились вместе на мотоциклах?
На своих черных машинах и в черных костюмах их едва можно было различить в темноте. Идеально для криминальной активности. Держатели пистолетов на их ногах были там определённо не без причины.
Через несколько минут узкая дорога влилась в широкую улицу.
- Сейчас будет почта, - услышал я бормотание Беллы и удивился, когда она вдруг вырвалась вперёд.
- Держись крепче, - снова услышал я от Джаспера, прежде чем он тоже прибавил газу.
В моем желудке неприятно скребло. Адреналин нёсся по моим венам, но на этот раз это было не от страха, а от радости.
Я пытался узнать, как быстро мы едем, но не мог увидеть.
Чувствовалось, что далеко за 100миль/ч.
Внезапно они оба спросили скорость.
- Выглядит так, как будто ты снова прав, Джасс, - вздохнула Белла. – Кажется, они поджидают впереди.
- Каков план? – усмехнулся он.
- Мы на небольшой скорости проедем мимо них, прилично с ними поздороваемся, а затем перейдём на турбо-двигатель.
Что именно ты имеешь в виду под «прилично поздороваться»?
- Мммм… у меня есть одна идея… Эдвард, скажи, тебе удастся пару секунд посидеть очень тихо?
- Думаю, да, - сказал я.
Что они намереваются сделать? Джасс же не будет демонстрировать какой-нибудь трюк?
- Отлично, - она щёлкнула языком. – Джасс, я немного отвлеку парней, а ты попытаешься принести столько ущерба, сколько сможешь, хорошо?
- Это мне будет в удовольствие, мэм, - захихикал он.
Я посмотрел через правое плечо Джаспера и увидел впереди скопление мотоциклов. Много мотоциклов.
Святое дерьмо…
- Окей, мальчики, начнём!
Белла ещё сбавила скорость, Джасс остался немного позади неё. Мне до сих пор было не очень понятно, что они собираются предпринять.
Незадолго до того, как поравняться с типами, Белла вдруг вскочила на корточки на сидении. В следующий момент она встала на своём байке и провокационно показала типам свои средние пальцы.
В это время Джасс вытащил свой пистолет из держателя и разорвал прицельными выстрелами передние колеса ближайших байков.
Все длилось, наверное, секунды три, но для меня все двигалось как в замедленной съёмке.
Белла прямо-таки прыгнула назад на сидение, Джасс сунул назад пистолет и крикнул.
– Эд, пригни голову!
В следующий момент он лёг плашмя на бак, а я на его спину. Теперь, кажется, они действительно выжимали максимум из своих машин.
Чувствовалось, как будто за короткие 10 секунд мы разогнались до 150 миль/ч.
ВАУ! Чертовски круто.
Так мы проехали небольшой участок, потом немного притормозили, и Джасс выпрямился.
- Ю-ху-ху, - завопил он. – Это было классно!
Он вскинул кулак в сторону Беллы, и она стукнула его в ответ по кулаку.
- Да, было неплохо. Эдвард, малыш, с тобой все в порядке?
- Угу, - промычал я. – Все в порядке.
Мой желудок находился где-то на три километра позади нас, но это просто… вау…
- Выглядит так, будто они отправили погоню, - послышалось от Джасса, и я посмотрел в зеркало заднего вида. Позади нас показалось что-то темное.
- Это охотник, - буркнула Белла. – Но больше чем пятеро не будет, остальных ты уже нейтрализовал.
Охотники? Что за охотники?
- Мне бы не хотелось иметь их за спиной
- Мне тоже, - она снова щёлкнула языком.
- Старая заправка всё ещё есть за поворотом, так?
- Да.
-Как ты смотришь на то, если мы спрячемся там, и затем нападём на них сзади? Остальная команда останется далеко позади. Кроме того, они не смогут нагнать нас на своих машинах.
- Хороший план. Я смогу также перезарядить своё оружие.
Улица некоторое время шла совершенно прямо, пока вдруг резко не свернула направо. Джаспер и Белла осторожно притормозили свои байки на повороте, – вероятно, чтобы не оставлять тормозной след, – и затем медленно покатились за наполовину разрушенное здание.
Как только они выключили моторы, с улицы послышался шум приближающихся мотоциклов. Спустя десять секунд мимо нас пронеслись пять черных машин.
Они нас не заметили.
Джасс зарядил свой пистолет и снова убрал его в держатель.
- Исхожу из того, что ты возьмёшь их на себя?
- Да, - сказала Белла. – Твой высший приоритет вернуть сюда невредимой свою задницу. И при этом держать наши спины свободными.
Оба снова тронулись и вернулись на шоссе. Вдали, позади нас, я услышал грохот. Вероятно, остаток тех типов. Вероятно, первые должны были настигнуть и задержать нас, в то время как другие присоединяться позже.
Мы снова неслись по дороге, не прошло и пары минут, как я смог распознать впереди себя несколько темных пятен.
- Джасс, - крикнула Белла. – Отстань немного, я не хочу, чтобы вас задело рикошетом. И, Эдвард, я люблю тебя, малыш.
Прежде чем я ответил, она начала стрелять. Джаспер следовал за ней на некотором расстоянии.
Кажется, типы уже заметили Беллу в зеркало заднего вида, так как последний развернулся и прицелился в неё из пистолета.
Но Белла была быстрее. Держа пистолет в левой руке, она стреляла сначала по его задним колёсам, и он завалился вперёд на корпус.
Следующего типа она прикончила прицельным выстрелом в шею.
Третьему удалось сделать пару выстрелов, от которых она смогла увернуться. Пули свистели мимо наших ушей, так что даже Джасс должен был вихлять, чтобы в нас не попали. Но и этого типа она мгновенно уложила. Мне казалось, что я в видеоигре с Эмметом.
Вдруг я заметил, что нам навстречу едет что-то. По размеру предположительно грузовик. Белла сразу прибавила газу, поехала рядом с предпоследним и выстрелила ему в переднее колесо, прежде чем грузовик оказался рядом. Тип рванул руль, но не смог удержаться, и оказался на встречке. Грузовик громко просигналил и снёс его своим бампером.
Теперь остался только один.
Кажется, теперь он сбегал от нас. Однако это ему удавалось недолго. Это длилось приблизительно 30 секунд, прежде чем Белла настигла его и уложила прицельным выстрелом.
Моё сердце громко грохотало в груди. Слава Богу, в этот раз я, кажется, не получил паническую атаку, но я немного все же был вне себя. Я много раз видел такие сцены в фильмах, но видеть это вживую было совершенно другим.
Боже, на этих мещанских снобских вечеринках, на которые родители меня всё время таскали, Белла была бы гвоздём программы.
Я мог это представить себе воочию. Белла, в платье с открытой спиной, среди высшего общества. С татуировкой она, конечно, сразу бросилась бы в глаза. Не считая её красоты, на фоне которой все эти дамы на ботоксе сразу поблёкли бы. А потом у них бы завязалась непринуждённая беседа:
- Я вчера была с подругой на бранче, а Вы?
- А я одному мудаку разнесла тыкву и потом битых два часа чистила пушку, потому что вышибла ему мозги.
Это было бы что-то.
Мой братец хохотал бы до упаду.
- У вас все в порядке? – спросила Белла.
- Да, - ответил Джаспер. – Там впереди уже Восточная Дорога Юноны.
Он указал вперёд на дорожную развилку.
Только сейчас я заметил, что шоссе уже идёт вдоль реки, которая извивается по скалистому ландшафту.
- Хорошо, там мы подождём остальных.
Мы задержались на развилке. Джаспер направил свою машину на дорогу, которая следовала к речному руслу. Белла взяла другое направление.
Я развернулся, и посмотрел, как она заряжает оружие.
- Окей, Джасс. На расстоянии мы не сможем держать радиоконтакт.
Джаспер согласно буркнул.
- Ты их немного отвлечёшь и затем оторвёшься от них. Я рвану сразу по сто шестьдесят третьему. Мы встретимся в мотеле Лучший Вестерн Озона. Спроси Люка. – Она вздохнула. – Я попытаюсь заманить их до сто девяностого и по сто тридцать седьмому шоссе добраться до вас. Если до сегодняшнего вечера я не появлюсь у вас, ты знаешь, что делать.
- Да, мэм, - ответил Джаспер, и я почувствовал, как он напрягся.
- Я не могу поехать с тобой?
- Нет, Эдвард, - её голос прозвучал странно. – Ты с Джассом в большей безопасности, поверь мне.
Издалека зазвучал шум моторов.
- Начинается, - услышал я шёпот Джаспера.
- Удачи, - пожелала нам Белла. – Хорошенько присматривай за ним.
- Я сделаю это. Хорошенько присматривай за собой! – ответил Джасс. Затем он завёл мотор и тронулся. Белла поехала в другую сторону.
Какое-то время Джаспер ехал не так, как раньше, кажется наши преследователи не были настолько быстры, как другие.
Но он не позволял им приближаться на расстояние выстрела.
Это продлилось недолго, и он свернул на просёлочную дорогу.
Будем надеяться, что он здесь ориентировался…
Кажется да, поскольку он, не раздумывая, ехал налево, направо, прямо.
Вскоре со всех сторон послышался шум мотоциклов.
Мы снова приближались к перекрёстку, когда я заметил, что слева и справа поднимаются облака пыли.
Дерьмо, они нас…
Но Джасс просто прибавил газу, и мы вырвались вперёд.
Мы ехали ещё некоторое время, прежде чем достигли своей цели.
Я с облегчением спрыгнул с мотоцикла, так как от длительного сидения у меня болела задница.
- И что мы будем делать теперь? – спросил я Джаспера, после того как он тоже слез с байка.
- Теперь мы будем ждать и надеяться, что они не поймают Беллу!
перевод: pollli
редакция: Ксюня555
Источник: http://robsten.ru/forum/19-1653-1