Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Тайна Э.Мейсена. Глава 16. Часть 1
ГЛАВА 16. Часть 1.
От лица Беллы


Меня разбудил яркий свет. Обычно он не пробивался в комнату, но этим утром заполнил всю мою спальню (из-за того, что я не опустила жалюзи), и даже сквозь закрытые глаза я почувствовала, что было светло, поэтому открыла их. Мне было уютно и тепло… И я чувствовала нежность. В то время как сознание возвращалось, я поняла, что Эдвард всё ещё здесь, и сейчас лежал позади меня. Спиной я прижималась к его груди, а одна из его рук расположилась на моей талии. Я ощущала его равномерное, спокойное дыхание у своей головы там, где его щека касалась моих волос.
О. Мой. Бог. Эдвард остался со мной и в настоящий момент еще спал!
Внутренне улыбнувшись, я подумала о том, что он сегодня намного превысил свой пятичасовой предел сна!
Оставаясь как можно более неподвижной, я наслаждалась ситуацией. Его кожа на моей, тепло его тела, согревающего моё… было так хорошо! Его грудь, поднимающаяся в равномерном ритме, его рука на моей талии… Я могла бы вечно оставаться в таком положении – внезапно у меня появилось желание просыпаться с ним вместе чаще. О, да, переживать эти мгновения радости, нежности, счастья вместе с Эдвардом каждое утро… Это было бы слаще всех моих снов.
Конечно же, я знала, что этого не случится, по крайней мере, не сразу. Слишком мало времени прошло. Но, для начала, один раз в несколько дней, было бы здóрово… Я закрыла глаза и позволила чувству наполненности окутать меня.
Эдвард задвигался, глубоко вздохнул, и я ощутила его губы на своей шее.
- Доброе утро, красавица… Хорошо спала? – спросил он сонным, но сексуальным голосом.
Я положила свою руку на его ладонь и осторожно сжала.
- Очень хорошо, а ты?
- Сказочно. Не могу припомнить, когда в последний раз спал так хорошо.
- Но я думала, ты мало спишь? – подразнила я и услышала, как он легко засмеялся, а потом ощутила его дыхание на волосах и шее.
- Я мало сплю, поверь мне. Но этой ночью… После вечера, который мы провели вместе, ощущая тепло твоего тела… Для меня эта ночь была божественна.
Я покраснела, думая о прошлом вечере. О да, это было божественно, сказочно, незабываемо. Моё сердце сжалось так сильно, что волна чувств снова захватила меня. Одним быстрым движением я повернулась и уткнулась лицом в грудь Эдварда, вдыхая его запах. Мускусный, лимонный, мягкий, мужественный… Это был мой самый любимый запах на всей Земле.
Эдвард снова издал смешок и крепко сжал меня.
- Моя Белла, нежная, красивая, потрясающая Белла.
Я вдохнула, с упоением обдумывая его слова. Я-то не была способна описать свои чувства так же легко, как Эдвард. И, тем не менее, во мне бушевал шторм, а сердце грозило вырваться наружу.
Эти эмоции было настолько сильными и подавляющими, что глаза наполнились слезами.
Некоторое время мы оставались в кровати, обнимая друг друга, и молчали. Эдвард слегка покачивал меня.
В течение этих долгих минут совершенства я ощутила, что он возбудился. Возбудился, едва двигаясь, не беспокоя меня, а просто баюкая в своих объятиях, словно у нас не было ничего, кроме невыносимого желания слиться воедино. Наконец, Эдвард осторожно вошел в меня, наполняя любовью и такой сильной нежностью, что чувства, которые я едва могла вынести, словно накрыли меня с головой. Это было настолько мощно, что можно было задохнуться…
Оказавшись в дýше, Эдвард принялся ласкать и целовать меня, как только струйки воды начали касаться моей кожи. Поцелуи, жар его тела, его тёплые ладони… И вдруг меня охватила паника: а что если однажды он оставит меня? Если решит, что я недостаточно хороша для него? Несмотря на красивые слова, которые он мне говорил, я всё так же не понимала, чтó он во мне нашёл, почему встречался со мной, почему казался сильно привязанным ко мне? Он был красив (и этого слова недостаточно, чтобы описать его совершенство), умен, талантлив… А я, что во мне было такого?
Встряхнув головой, я постаралась прогнать эти мысли – не хотелось портить моменты, проведенные с Эдвардом, который уже покончил с душем и вышел в гостиную, ожидая меня.
Я нашла его, растянувшимся на диване и проверяющим почту на своем Айфоне.
- Я приготовлю нам завтрак, просто умираю от голода, – объявила я, и как бы в подтверждение мой желудок заурчал.
Думаю, что из-за физических нагрузок мой аппетит разыгрался, потому что обычно по утрам я абсолютно не голодна.
Эдвард поднялся, взял меня за руку, притянув к себе.
- Нет, я приглашаю тебе попробовать лучшие блинчики в городе. Ну, то есть согласно моим критериям, они лучшие.
Я улыбнулась и спросила:
- Где это?
- Вверх по улице, на Мэдисон. Ресторан, который называется «Saraberth's». Слышала о таком?
- Нет, никогда.
- Тем лучше, я познакомлю тебя с этим местечком. Пойдем…
Ресторан находился действительно недалеко от дома, поэтому мы шли пешком, наслаждаясь прохладным солнышком золотой осени. Эдвард взял меня за руку, и я сжала её так, словно моя жизнь зависела от этого. Ресторан оказался большим и ярким, с очень высоким потолком, украшенным лепниной с надписями на французском языке. И там было много людей. Очевидно, Эдвард не единственный, кто считал, что там вкусно кормят.
Хостесс стояла на входе и смотрела в экран монитора. Как только она увидела нас, её лицо просияло.
- Доктор Каллен! – воскликнула она, поднимаясь со стула.
- Софи, ¬– поприветствовал он её, целуя в щёку.
Девушка покраснела, и у меня появилось ощущение, что она сейчас упадет в обморок перед нами. Я нахмурилась.
- Белла, это Софи. Я принимал у нее роды, когда занимался педиатрией.
Софи просияла, а я была ошеломлена. Эдвард принимает роды?
- Самые лучшие роды в моей жизни, – подтвердила она. – Я назвала моего сына Эдвардом, в честь доктора Каллена.
Эдвард покачал головой, тихо рассмеявшись.
- Столик для двоих? – спросила Софи.
- Да, пожалуйста.
Софи отвела нас в тихий уголок. Эдвард подождал, пока я усаживалась, а затем занял своё место.
- Ты принимал роды? – спросил я, всё ещё находясь под впечатлением.
- Да, в течение двух лет, когда работал в педиатрии. Я любил это. Но, думаю, моя глупая гордость уничтожила меня. Мне было необходимо утереть нос отцу, поэтому я изменил специальность. Теперь специализируюсь на кардиохирургии.
- Ничего себе… Благодаря тебе детки появлялись на свет.
Этот мужчина умел делать всё на свете, это невозможно. Он, похоже, с другой планеты.
Глаза Эдварда заблестели от удовольствия.
- Я обожал делать это. Иметь честь быть тем, кто помогает маленькой жизни дышать, видеть малышей до того, как матери взглянут на них, их крошечные сморщенные лица, их совершенство…
В голосе Эдварда слышались сильные эмоции.
- Ты не жалеешь, что изменил специальность? – пробормотала я, кладя свою руку поверх его.
- Иногда жалею. Но я могу всегда заняться педиатрией. Я почти закончил её…
Его взгляд смотрел в пустоту, и я догадалась, что он думал о тех крошечных существах, которые появлялись на свет благодаря ему.
С того момента, как мы сели друг напротив друга, мы словно находились в своем собственном пузыре, как будто остальной мир не существовал. И когда официантка подошла, чтобы принять заказ, я обнаружила, что мы всё ещё в публичном месте, в окружении толпы.
Наша суббота прошла в таком же счастливом состоянии. После завтрака, состоящего из блинчиков с клубникой, мы пошли гулять в Центральный парк, взявшись за руки. Цвета осени окрасили каждое дерево, каждый листочек – природа радовала потрясающей картиной с жёлтыми, красными, оранжевыми красками.
Воздух был свежим и терпким, ветер ещё больше запутывал волосы Эдварда, а солнце придавало им медного или светлого оттенка в зависимости от того, как падал свет. Его профиль выделялся на фоне пейзажа: прямой нос, высокий лоб, а губы, которые были слегка надуты, вызывали во мне желание наброситься на них.
Его большая, теплая рука сжимала мою, не отпуская.
Мы долго гуляли медленным шагом в аллеях парка, в центре Нью-Йорка, где играли дети, и совершали пробежки неутомимые спортсмены…
Эдвард рассказывал мне забавные истории из своего прошлого, которые случались с ним в больнице. Он задавал мне вопросы о детстве, проведённом с мамой в Фениксе, а затем о жизни в Форксе с папой. Я сказала ему, что жизнь там была спокойной, но мокрой (из-за дождливой погоды). Я с нежностью говорила о друзьях, оставшихся на восточном побережье – Анжеле и Бене, Джессике и Майке, при этом избегая разговора о Джейкобе. Мне не хотелось испортить наш прекрасный день малейшим намёком на ревность.
Слегка подмёрзшие, мы вернулись домой. Розали работала, а Элис была в магазине. Я приготовила горячий шоколад, и мы, прижавшись друг к другу, решили посмотреть фильм.
Вечером он должен был покинуть меня, чтобы отправиться в «Сумерки». Эдвард не хотел, чтобы я составила ему компанию.
- Я не смогу спокойно играть, если ты будешь там, рядом со мной, на диване, где так много всего произошло вчера. Я должен сконцентрироваться! И к тому же, два часа пролетят как мгновение. Я вернусь после «Сумерек» сюда, если ты не против. Используй это время, чтобы отдохнуть.
Поцеловав меня в лоб, он ушёл.
Оставшись одна, я решила перечитать первый роман Мейсена. Я снова позволила его истории окутать себя словами, чувствами, которые были подобны тем, что сама испытывала в этот момент. Интересно, он написал о том, что переживал и уже пережил? Или он мечтал, воображал любовь? Трудно сказать, и я знала, что никогда не осмелюсь спросить его об этом.
Как и было обещано Эдвардом, два часа прошли как одно мгновение, и его звонок в домофон стал для меня неожиданностью. Видимо, я потеряла счет времени, полностью погрузившись в чтение.
Когда Эдвард вошёл в квартиру, я заметила, что он переоделся. Наверное, заезжал к себе перед «Сумерками», хотя, может быть, и после. Он забрал у меня роман Мейсена, отложив его в сторону, но оставив книгу открытой. На лице у него блуждала насмешливая улыбка, но какая сексуальная!
- Ты работаешь сверхурочно? – спросил он.
Я слегка ударила его по руке.
- Ну, нет же… Мне хотелось вспомнить, о чём его первый роман. Я читала его три года назад, как только он вышел, и совершенно забыла, что там происходит.
Эдвард сел на диван и взял книгу, пробежавшись глазами по нескольким строчкам.
- Ты его читал?
На его губах снова заиграла усмешка, и он закусил нижнюю губу, словно сдерживаясь от смеха.
- Да. Я прочитал все три книги.
- И что о них думаешь?
- Ну, это истории для девушек, – ответил он беспечно, откладывая книгу.
- Тогда зачем ты их читал? – подразнила я его.
- Потому что я неисправимый романтик, и я тоже мечтаю встретить настоящую любовь, которая будет очевидна для меня… У меня есть что-то от женской натуры.
Он озорно подмигнул мне, его глаза блестели от радости, и он широко улыбался. Мое сердце перестало биться.
- И твоя мечта сбылась? – спросила я.
В этот раз моё сердце начало биться со скоростью тысяча ударов в минуту.
Его лицо стало серьёзным, а глаза потемнели, встретившись с моими.
- Кажется, да…
Я думала, что упаду в обморок прямо там. Он говорил обо мне или я интерпретировала его слова так, как мне хотелось?
Внезапно он прижался ко мне, его губы завладели моими, а тело всем весом навалилось на моё. Его волосы запутались в моих волосах, в то время как мои пальцы исследовали его спину и плечи. Все мои чувства обострились из-за острого желания, его настойчивый язык проник мне в рот так резко, что мы ударились зубами, и я не смогла сдержать стон.

Перевод: Lovely
Редактура: dolce_vikki


_____________________________
Спасибо всем огромное за ваши эмоции и комментарии. В следующей части главы начнется все самое интересное, продолжение будет как всегда примерно через неделю)
Ждем вас на ФОРУМЕ!

Источник: http://robsten.ru/forum/96-1144-46
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Lovely (12.02.2017)
Просмотров: 2330 | Комментарии: 21 | Рейтинг: 5.0/25
Всего комментариев: 211 2 »
21   [Материал]
  Лукавит Эдвард.
Спасибо за перевод! lovi06032

1
11   [Материал]
  Большое спасибо за продолжение перевода этой потрясающей истории! good  lovi06032

0
12   [Материал]
  lovi06032 Спасибо, что читаете)

1
10   [Материал]
  Замечательная пара , спасибо . Огромное спасибо за перевод .

0
13   [Материал]
  Спасибо! lovi06032

1
9   [Материал]
  Спасибо за продолжение! good  1_012

0
14   [Материал]
  fund02016 Спасибо)

1
8   [Материал]
  
Цитата
внезапно у меня появилось желание просыпаться с ним вместе чаще. О, да, переживать эти мгновения радости, нежности, счастья вместе с Эдвардом
каждое утро… Это было бы слаще всех моих снов.
Такое понятное , волнительное желание..., только вряд ли оно скоро сбудется - сначала Эдвард должен объединить две свои противоположные ипостаси...
Их единение - нежное, страстное, мощное.., но Бэллу не отпускает мысль, что она Эдварду не пара.
Цитата
Этот мужчина умел делать всё на свете, это невозможно. Он, похоже, с другой планеты.
Специальность акушера поменял на кардиохирургию, играет в "Сумерках"( а еще и пишет на досуге). И пока Бэлла не видит связи между книгами и Эдвардом, да и разве так просто уличить его в двойной жизни..
Взаимопонимание, счастье обладания - они оба окунулись с головой в отношения, только надолго ли....
Большое спасибо за замечательный перевод и редактуру новой главы.

0
15   [Материал]
  lovi06032 Спасибо, как все точно описано! Вы потрясающе чувствуете историю и разбираетесь во всех событиях)

1
7   [Материал]
  Спасибо за перевод!
Восхитительные дни))

0
16   [Материал]
  lovi06015 Спасибо!

0
6   [Материал]
  Большое спасибо за классный перевод! lovi06032 good

0
17   [Материал]
  lovi06032 Спасибо, что читаете!)

0
5   [Материал]
  Эдвард просто идеальный парень для Беллы) ну а Мейсен - это точно Эдвард) спасибо за главу!

0
18   [Материал]
  lovi06032 Скоро узнаем, является ли Эдвард Мейсеном или нет))

0
4   [Материал]
  Всё у них хорошо!!!
Эти разговоры о книгах....только масла в огонь подливают. 
Спасибо за продолжение.

0
19   [Материал]
  fund02016 Это точно, разговоры о книгах добром не кончатся...

0
3   [Материал]
  Спасибо))) lovi06015  lovi06015  lovi06015

0
20   [Материал]
  Спасибо за комментарий! lovi06015

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]