Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Теория струн. Глава 23

- Ты уже готов сделать заказ?
Мой взгляд оторвался от меню, возвращаясь к более предпочтительному занятию. А именно к разглядыванию груди Беллы.
- Да, - рассеянно ответил я, откладывая меню в сторону, и, используя всю силу воли, заставил себя смотреть Белле в лицо.
- Думаю, что возьму куриный «Махани».
Белла кивнула.
- Хороший выбор.

Пока Белла была занята разглядыванием меню, я еще раз осмотрелся, оценивая обстановку. Я сидел напротив шикарной, самой красивой девушки в мире, в хорошем (но не слишком) ресторане. Белла уложила волосы и надела платье, а на мне была одежда, выбранная Элис.
Я на свидании.
С Беллой.
Без ее отца.
И ей не нужно идти домой сегодня вечером.

Шея сзади покрылась испариной. И, конечно же, именно в этот момент подошел официант, поздоровавшись с нами обоими. Белла колебалась еще секунду, а затем выбрала «Навратан корма». Когда она протянула меню официанту, я не мог не заметить, как изменился вид передо мной.
- А для вас, сэр?
Каким-то чудом мне удалось не произнести слово «грудь».

Я отвел взгляд.
- Куриный «Махани», пожалуйста. И наан.
- Хорошо.
Я бессознательно произвел подсчет нашего заказа. Выходило гораздо больше, чем ужин в обычный субботний вечер, но я не переживал. Тем более приближаются рождественские финансовые поступления.
И это несравнимо с тем, на что пришлось пойти Белле, чтобы претворить этот вечер в жизнь.

После того, как официант ушел, она расслабленно откинулась на спинку кресла, улыбнулась и огляделась вокруг. Белла говорила мне раньше, что они с Чарли не часто куда-то выходят. А она этого заслуживала.
Но меня все еще мучил один вопрос.
- Белла?
- Хм? – она перевела взгляд на меня и положила локти на стол.
Она даже не понимала, что делает. Как это выставляло ее грудь...

Соберись.

- Если не хочешь, можешь не отвечать.
Белла наклонила голову.
- Хорошо-о-о...
- Сиделка. Это вроде как дорого, не так ли? - вздохнув, Белла кивнула. Ее плечи немного поникли, и я почувствовал себя мудаком. - Ты не должна говорить об этом, если не хочешь. Мне просто любопытно.
- Да, - призналась она через секунду, - это дорого. Но в течение дня необходим присмотр и помощь в принятии лекарств. Папа многое может делать сам. Все не так ужасно.
- А по ночам?
- Тоже все нормально. Правда.
- Но как ты... Нашей стипендии едва хватает на оплату аренды за жилье.
Белла пожала плечами.
- Дом принадлежит нам с отцом, так что нет необходимости в аренде. А еще он отдал тридцать лет государству, поэтому получает пенсию и выплаты по страховке на случай инвалидности. Нам вполне хватает.
Как бы отвратительно это ни было, но мне стало легче после этих слов.
- Хорошо.
Я колебался в течение нескольких секунд. Потому что на самом деле еще не узнал то, что хотел. Конечно, я был обеспокоен тем, как она справляется со всем этим. Но это еще не все.
Сказалось мое разочарование, накопленное за неделю.
- Просто... - начал я снова.
Было трудно подобрать слова. Желая убедиться, что Белла действительно хочет быть здесь со мной, я протянул руку через стол, молча, прося ее прикоснуться ко мне. К моему облегчению, она поняла и вложила прохладные мягкие пальцы в мою ладонь. Я слегка сжал их и сразу же почувствовал себя лучше. Глядя на свой палец на ее коже, я сделал глубокий вдох.
- Просто я не хочу, чтобы ты нанимала медсестру каждый раз только для того, чтобы мы смогли проводить время вместе. На этой неделе... Я знаю, что мы оба были заняты, и я не ожидал, что буду видеть тебя каждый день или даже через день. Но...

Как бы это сказать? Как объяснить ей, насколько сильно я скучал и хотел быть рядом?

Я просто хотел видеть ее. Иметь какую-то надежду, что она найдет для меня время.
Ее слова были тихими и осторожными, но полными огня.

- Я знаю. Просто... - Белла замолчала, и мне потребовалось много терпения, чтобы дождаться продолжения. Не заставляя ее и не закрывая тему.
- Я... - она вытянула свою руку из моей и положила обе руки на стол, сцепив в замок. - Я не знаю, как это сделать.
- И я тоже.
Она, наконец, встретилась со мной взглядом.

- То, что мы делали в воскресенье… после выполнения заданий…
В голове всплыли изображения, будоража воспоминания о том, как ее тело прижималось к моему. Во рту пересохло.
- Да?
- Мне понравилось. Очень понравилось.
- И мне.

В груди шевельнулось что-то теплое и прекрасное. Неосвоенная сторона сексуальной жизни. Привязанность, которую я ни к кому не испытывал. Мне хотелось отдать все это ей.

- Было так хорошо просто... делать это. Чувствовать себя кем-то. Делать что-то для себя и чувствовать себя красивой. И... желанной.

Боже, я хочу ее. Я так сильно ее хочу.

- Белла...
- Было так приятно забыть. Не волноваться за кого-то, не беспокоиться об учебе или о чем-то еще. Просто быть с тобой, - ее взгляд стал мрачным. - А потом упал мой отец. И это было, словно мир напомнил мне, что я несвободна. И если ты придешь снова, я опять захочу все это, но не смогу получить.
Я не понимал, о чем Белла говорила.

- Поэтому на этой неделе, - быстро продолжила она, будто обязана была это сказать. - Сегодня. Я хотела... сбежать. Просто забыть о своей жизни. Понимаешь? Жить. Всего на одну ночь.
Она разбивала мне сердце.
- Белла, - на этот раз я протянул обе руки. Она неуверенно посмотрела на них, и я попросил. - Пожалуйста!
С опаской она прикоснулась ко мне кончиками пальцев.

- Я понимаю, - медленно произнес я. - Мне нравится то, что ты хочешь сбежать... со мной. И я с нетерпением жду этого. Пригласить тебя куда-нибудь, быть рядом с тобой. Это так много значит для меня.
- Для меня тоже.
- Я не могу лгать. Заниматься этим, пока твой отец дома... - я вспомнил его обещание пристрелить меня, если я все еще буду там утром. - Странно. Возможно, немного страшно.
Белла засмеялась, но слабо.

Я погладил ее по руке и, пристально глядя ей в глаза, честно сказал:
- Я счастлив быть твоим спасением. Я хочу им быть. Хочу быть рядом, когда ты нуждаешься во мне. Но... - я сглотнул, заставив себя продолжать: - твоя жизнь... Ты говоришь, что хочешь сбежать от нее. Но, я... Белла, а я просто хочу стать ее частью. Частью твоей жизни…

 

 


Переводчик: Lynx
Редактор: Анка72
Выпускающий редактор: CullenS



Источник: http://robsten.ru/forum/73-1895-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: CullenS (07.05.2015) | Автор: перевод Lynx
Просмотров: 1523 | Комментарии: 12 | Рейтинг: 5.0/37
Всего комментариев: 121 2 »
1
12   [Материал]
  Эдвард молодец  good

0
11   [Материал]
  Спасибо большое за перевод главы lovi06032

10   [Материал]
  Спасибо за продолжение! lovi06032

0
9   [Материал]
  Эдвард влюблен так, что ко всему готов с ней:wub1:  good он даже нашел подход к ее отцу; примирился с их ситуацией  Laie_99 Белла же, чувствуя с ним себя прекрасно, желает побыть с ним наедине  :wub1: Оба такие удивительно-благородные люди....................  dream111

0
8   [Материал]
  Спасибо большое за главу!  good lovi06032

0
7   [Материал]
  Как их тянет друг к другу...Бэлла решилась на одну ночь с Эдвардом... Решила всего на одну ночь забыть про больного отца, про свои постоянные обязанности. А он захотел быть частью ее жизни...Большое спасибо за перевод новой главы этой замечательной истории.

0
6   [Материал]
  спасибо за новую главу!!!! lovi06032

0
5   [Материал]
  Большое спасибо за главу! good lovi06032

0
4   [Материал]
  спасибо!!!

0
3   [Материал]
  Замечательные слова, спасибо за главу lovi06032

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]