Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Теория струн. Глава 7

После того, как мы закончили пить кофе, я проводил Беллу до ее кабинки. Она протестовала, говоря, что в этом нет необходимости, но я настоял, доказывая, что это будет более чем справедливо после того, как она зашла за мной в наш офис.
Белла сдалась, и вот теперь я стоял на небольшом клочке свободного пространства в небольшом помещении, сложив на груди руки и ощущая себя слишком высоким.
Решив повернуться ко мне, Белла споткнулась и, наткнувшись на стул, толкнула стол, отчего монитор на нем ожил, и его экран загорелся шокирующим ярко-зеленым цветом. Взглянув на него украдкой, я в ту же секунду узнал лягушонка Кермита, одетого как «Зеленый Фонарь» из одноименного трейлера, ссылку на который присылала мне Белла.
По какой-то иррациональной причине это открытие сделало меня очень счастливым. Улыбаясь, я указал на экран и, обернувшись, увидел, что Белла покраснела. Я не знал, в чем причина ее смущения, поэтому постарался это проигнорировать.
‒ Отличная заставка.
‒ Да, ‒ согласилась Белла, опустив взгляд. ‒ Она поднимает мне настроение.
На этом Белла замолчала, и я воспользовался возможностью осмотреться. Я довольно часто проходил мимо ее кабинки, но никогда не был приглашен внутрь.
Ну, технически я и сейчас пригласил себя сам, настояв, что провожу Беллу. Но этот факт не остановил меня, верно?
Покачав головой на собственные мысли, я обвел взглядом небольшое пространство. В принципе здесь не на что было смотреть: четыре голые стены, куча учебников и тетрадей, документы, ручки и TI-86 (п.п.: мощнейший графический калькулятор, который может вести тригонометрические вычисления, строить графики, решать дифференциальные уравнения).
А еще фотография.
‒ Можно? ‒ спросил я, указывая на нее.
Белла кивнула.
Я наклонился, чтобы взять в руки рамку с фото, и в этот момент моя ладонь соприкоснулась с ее. Могу поклясться, что это краткое соприкосновение я ощутил везде. Вздрогнув, Белла отступила назад, а я попытался сосредоточиться на молодой прекрасной девушке за стеклом фоторамки, а не на той, что стояла рядом.
На снимке Белла была одета в шапочку и мантию выпускника. Одной рукой она обнимала мужчину среднего возраста, который носил усы и был намного выше ее, но в тоже время цвет их волос был почти идентичным, и в его глазах было что-то от Беллы. И он выглядел очень гордым за нее.
‒ Твой отец? – тихо спросил я.
‒ Да, ‒ голос Беллы чуть дрогнул, когда она наклонилась, и я почувствовал тепло ее тела в том месте, где оно почти касалась моего. ‒ Это он… до того, как…
‒ Вы выглядите очень счастливыми. Вы были близки?
‒ Да, были, ‒ Белла сделала паузу и нахмурила лоб. ‒ И мы по-прежнему близки, ‒ уточнила она, но было очевидно, что их отношения уже не были такими, как прежде. Больше не были.
Сделав вид, что все еще рассматриваю ее отца, я позволил взгляду переместиться на молодую версию красивой девушки, стоящей сейчас рядом со мной. На снимке она выглядела моложе, ее щеки были немного полнее, а улыбка шире, и мне вдруг захотелось, чтобы однажды она вот так улыбнулась мне.
Нет, я хотел, чтобы она снова так улыбалась всегда и точка!
Услышав покашливание Беллы, я понял, что слишком долго смотрел на фото. Смутившись, я положил его обратно и кратко взглянул на девушку.
В этот момент атмосфера в кабинке изменилась. В воздухе словно повисло что-то тяжелое и слишком интенсивное. Мои пальцы сами собой сжались в кулаки от тоскливого желания прикоснуться к Белле. На секунду я позволил себе поддаться этому импульсу и скользнул костяшками пальцев по ее запястью, прежде чем отстраниться и отступить.
Находясь одной ногой за переделами кабинки, я натянуто улыбнулся Белле, и она вернула мне улыбку. Но эта улыбка не коснулась ее глаз.
‒ Думаю, мне лучше вернуться к работе, - пробормотал я.
‒ Да, ‒ согласилась Белла, вытаскивая стул и усаживаясь на него.
Я замер, прежде чем покинуть пространство, которое было не совсем ее и не совсем мое, но затем глубоко вздохнул и решился уйти.
Когда я был уже за порогом, Белла окликнула меня.
‒ Эдвард?
‒ Да, ‒ я обернулся с ошеломляющей быстротой.
Белла улыбалась, и в этот раз я был уверен, что она смеялась над моим поведением, но почему-то это было уже не страшно.
‒ Завтра выпьем кофе вместе?
‒ Хорошо, ‒ я попытался внешне выглядеть спокойно, но внутри меня царил хаос. Неуклюжий, прекрасный, обжигающий хаос.
‒ Отлично.
‒ Классно.
И после этого я заставил себя уйти, стараясь не запутаться в своих собственных чертовых ногах.

 

*** *** ***

Вернувшись в кабинет, я обнаружил, что все уравнения, которые появились на моей доске за последние три месяца, стерты. Их заменили гигантские буквы ЭК+БС, окруженные сердечком.
И словно этого было недостаточно, Джаспер еще и запел:
‒ Эдди и Белла сидели на дереве. Каппа-Йота-Сигма-Сигма-Йота-Ню-Гамма…
Покраснев, я плюхнулся на свой стул и проворчал:
‒ Джаспер, ты такой придурок. И кстати, ‒ я указал рукой на доску, ‒ тебе не приходило в голову, что уравнения были мне нужны.
‒ Ты скопировал их в свой зеленый блокнот два месяца тому назад, - фыркнул он.
Как он мог помнить об этом?!
‒ Тем не менее, они в некотором роде меня вдохновляли.
‒ Ну, теперь у тебя есть новое вдохновение, ‒ ответил Джас, а затем снова начал напевать: ‒ У Эдди появилась подружка…
‒ Пожалуйста, заткнись, - устало перебил я его.
‒ Ой, да ладно, ‒ оттолкнувшись от стола, он встал и переместился так, чтобы его стул располагался напротив меня. Все это время он лыбился, словно маньяк. Злой, раздражающий маньяк. ‒ Ты скрывал это от нас, ‒ наклонившись, Джас заговорил драматическим шепотом: ‒ И как долго ты с ней спишь?
Мое лицо буквально запылало, я даже не мог посмотреть на него.
‒ Это не то, что ты думаешь.
Джаспер замолчал на несколько секунд, а затем рассмеялся.
‒ Но ты этого хочешь.
‒ Неважно, ‒ пробубнил я, чувствуя на себе его взгляд, и повернулся к компьютеру.
Пошевелив мышкой, я пробудил экран монитора к жизни и увидел, что картинка доктора Ксавьера из «Людей Х» на моем рабочем столе была заменена фотографией Беллы с факультетского сайта.
‒ Ради всего святого! ‒ вскинув руки, я закрыл лицо ладонями.
‒ Не переживай. Мы знаем, что когда мальчик и девочка влюблены друг в друга, они… ‒ начал, было, Джаспер, и я, наконец, не выдержал:
‒ Джаспер, я не шучу. Просто заткнись нахрен!
‒ Ничего себе! ‒ он поднял руки, показывая, что не виноват, и сделал невинное лицо. ‒ Я не думал, что нажму на больное место.
‒ Тем не менее, ты это сделал, ‒ я несколько раз щелкнул мышкой, чтобы убрать картинку с рабочего стола, принуждая себя делать глубокие вздохи, чтобы успокоиться.
Джаспер все время доставал меня, и я не понимал, почему в этот раз так бурно отреагировал.
Может быть, потому, что ты действительно любишь Беллу? Потому что ты так долго ждал своего шанса и теперь не хочешь профукать его?
‒ Мы просто друзья, ‒ дрожащим голосом объяснил я.
Пока. Я надеюсь.
‒ Хорошо, хорошо, ‒ произнес Джаспер более спокойным тоном, словно понимая, что слишком сильно надавил на меня. ‒ Слушай, я не хотел быть придурком… вернее, я хотел, но не настолько большим. Я просто думал…
‒ Ну, так не думай. Не говори. Просто… не.
Но, конечно, Джаспер не был бы Джаспером, если бы просто так мог отпустить эту тему.
‒ Я знал, что она тебе нравится, но думал, что это была простая влюбленность. Так теперь вы действительно общаетесь?
Тяжело вздохнув, я посмотрел на него. Он выглядел искренним, поэтому я ответил:
‒ Да, мы разговариваем.
‒ Тогда это просто здорово.
‒ Спасибо.
Помедлив, он заговорил снова.
‒ Могу я поинтересоваться, как тебе это удалось? – нерешительно спросил он. - Я думал, Свон считает себя слишком хорошей, чтобы зависать с такими, как мы. Я имею в виду с зубрилами и умниками.
Его выводы насчет Беллы заставили меня рассердиться, но я сдержался.
‒ Это не так. Она… она действительно очень милая. Просто в ее жизни сейчас многое происходит.
На этом я замолчал, будучи уверенным в том, что не стоит говорить об этом дальше. Что-то подсказывало мне, что Белла не делится своими проблемами с кем попало, и мне нравилось, что она поделилась ими со мной.
Джаспер кивнул с умным видом, а затем похлопал по моей руке, прежде чем вернуться к своему столу.
‒ Думаю, это здорово, ‒ повторил он, и я вздохнул с облегчением.
Напрасно.
‒ Просто не забывай носить с собой резинки (п.п.: презервативы), ‒ усмехнулся он, оборачиваясь через плечо. ‒ Никогда не знаешь, где встретишь хорошую девчонку.
Я закатил глаза, уже не сомневаясь, что вытер волосами все полувысохшие разводы от маркера, стучась головой об доску снова и снова.

 


Переводчик: skov
Редактор: CullenS

 



Источник: http://robsten.ru/forum/73-1895-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: CullenS (21.03.2015) | Автор: перевод skov
Просмотров: 1848 | Комментарии: 14 | Рейтинг: 4.9/35
Всего комментариев: 141 2 »
0
14   [Материал]
  Мне интересно чего Белла застеснялась в своей кабинке когда он заставку увидел???...что-то связанное с Эдвардом??

0
13   [Материал]
  Эдварда и Беллу по-тихоньку притягивает друг к другу. Они милые.
Спасибо большое за перевод lovi06032

0
12   [Материал]
  Спасибо за главу  lovi06032

1
11   [Материал]
  Спасибо. Странно, но интересно.

1
10   [Материал]
  Спасибо  good

1
9   [Материал]
  Действительно Эдвард здесь такой скромный........................:JC_flirt: но так прекрасно что, у них много общего нашлось...................... good :good:Белла так спокойна,  серьезна и отзывчива:giri05032:  fund02002 СПАСИБО lovi06032

1
8   [Материал]
  Большое спасибо за продолжение! good lovi06032

1
7   [Материал]
  спасибо за главу!

1
6   [Материал]
  Спасибо за новую главку! good lovi06032

1
5   [Материал]
  спасибо большое.

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]