Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


В постели с чудовищем. Глава 13. Часть II

Часть II

***

– Белла, сфотографируй нас, – попросил Эммет, выдернув из воспоминаний.
 
Все это время, оказывается, я смотрела куда-то, уставившись в одну точку. К сожалению, он загородил вид. И я сделала единственный взрослый поступок, который пришел на ум: показала ему язык.
 
– А ты не против? – поддела я, забирая фотоаппарат. – Мне всегда нравилась история про Волшебника Изумрудного города. Сейчас ты очень похож на Железного дровосека. – Сдержать ухмылку не получилось.
 
– Хей, Эм, тебе не нужно смазать старые суставы маслом? – пошутил Эдвард.
 
– Можете говорить, что хотите. Зато я получил сексуального смурфа. – Эммет подмигнул Розали. В ответ она дала ему подзатыльник и села на скамейку.
 
– Из-за тебя мы в этом дерьме, – огрызнулась она, раздраженно скрестив руки на груди.
 
– Уу-уу, Роуз, пожалуйста, не сердись! – произнес Эммет, не сводя глаз с ее обиженного лица. – А если чуть позже мы сможем побаловаться… – он перешел на шепот, чтобы мы не слышали, чем он соблазняет жену.
 
Видимо, его предложение ей понравилось, поскольку губы изогнулись в улыбке. Она все еще притворялась, будто обижается, но танцующие в глазах чертенята выдали ее с головой.
 
– Может быть, если я раскрашу тело, ты тоже будешь меня разглядывать, – сказал Эдвард, вне сомнений думая, что наблюдая, как общаются Эмммет и Роуз, я забыла про него. Повернувшись, я улыбнулась.  Он так прелестно надулся, что мне ничего не оставалось, как его поцеловать.
 
– Прости, солнце! – Я наклонила голову и поцеловала его в щеку.
 
Эдвард расплылся в довольной улыбке. И тут я поняла, что назвала его солнцем, и от смущения опустила голову. Лицо залилось краской. Не зная, куда себя деть от стыда, крепко сжала руки. Что теперь он подумает?
 
Эдвард расцепил мертвую хватку и погладил ладонь.
 
– Мне было очень приятно. Ты всегда можешь называть меня солнцем, любимая. – Эдвард обнял меня за плечо и придвинул поближе к себе. – Расслабься, девочка. Со мной тебе не нужно быть настороже.
 
Теперь между мной и Эдвардом все было проще и понятнее, но иногда я чего-то боялась. По дороге домой после барбекю он объяснил мне, что остановило его от поцелуя. Сейчас я вспомнила наш недельный разговор.
 
– Белла, я чувствую себя последней скотиной, – начал Эдвард. Он опустил взгляд, смотря не на меня, а на переплетенные пальцы рук. – Вчера я довел тебя до слез и…
 
Я быстро его прервала.
 
– Ты тут ни при чем. Смерть отца все еще болезненная для меня тема, и слезы появляются по нескольким причинам. Я бы, так или иначе, заплакала, – отрицательно покачала головой, не  понимая, почему он считает себя виноватым. – Тем более, я сама начала задавать вопросы, помнишь?
 
Я наклонилась, чтобы он посмотрел мне в глаза.
 
– Может, ты и права. Но это не оправдывает того поцелуя. Надеюсь, ты понимаешь, что я не собирался тобой воспользоваться, когда ты была такой ранимой. – Эдвард внезапно поднял голову и встретил мой взгляд. – Я чувствую… Даже не знаю, как это объяснить, чтобы не показаться психом. Но я… Белла, я чувствую к тебе нереальное притяжение. Между нами какая-то связь. Быть рядом с тобой так естественно, иногда я забываю, что мы знакомы совсем недавно.
 
Он глубоко вдохнул и продолжил:
 
– Я очень хочу лучше тебя узнать, только вот начал задом наперед. Сначала поцеловал, потом всю ночь не выпускал из рук, однако я почти тебя не знаю. И вот мы, наконец, пошли на первое свидание, а я повел себя слишком грубо. Можешь считать меня старомодным, но существует порядок, в котором обычно люди друг с другом знакомятся. А я, получается, послал все это к чертям. – Он раздосадовано вздохнул.
 
Я робко улыбнулась, выслушав это признание, и положила ладонь ему на щеку.
 
– Эдвард, не буду отрицать, я чувствую такую же связь. Так что не переживай, никакой ты не псих. Приятно знать, что творится у тебя в голове, поскольку твои действия стали сбивать с толку. – Я изогнула губы в улыбке.
 
– Ну, сбивать тебя столку – определенно не входит в мои планы, – рассмеялся Эдвард. – Я хочу ближе тебя узнать, намного ближе, но не буду ничего навязывать, если ты этого не хочешь.
 
В его словах прозвучала какая-то таинственность, и я задумалась: может, так он создает мне путь к отступлению и себе, кстати, тоже. Я не знала, как это расценивать. Мой разум выступил на первый план и напомнил, что мне не стоит подпускать к себе Эдварда. Я ведь все-таки замужняя женщина, несмотря на то, что все считают меня мертвой. Более того, Эдварду не стоит связываться с такой, как я. Той, которая прячется и скрывает, кто она на самом деле. Готова ли я все ему рассказать? Определённо нет. А если подожду и расскажу позже, будет ли легче? И снова ответ был очевиден – нет. Разумеется, сердце не собиралось сдаваться, напомнив, что стоит дать Эдварду шанс. Довериться ему. Рассказать ему все и прямо сейчас. Лучше уж отрезать сразу и не тянуть пресловутого кота за хвост, пока отношения не стали слишком серьезными – будет больнее, если позже он меня отвергнет. А если ему вообще все равно, кто я такая?
 
Эдвард продолжил.
 
– Однако меня беспокоит ординатура, так как она занимает слишком много времени. Это все усложняет, потому что для свиданий остается мало часов. А я ведь даже не спросил, хочешь ли ты со мной встречаться? – Голос стал менее уверенным, видимо, потому, что я так и не отреагировала на его признание, что он хочет поближе со мной познакомиться.
 
– Эдвард… Может, давай не будем торопиться, узнаем друг друга получше, а там посмотрим? – Я примирительно улыбнулась.  – Предупреждаю, мой шкаф забит скелетами, они не для слабонервных. Это может тебя отпугнуть. Возможно, ты даже не захочешь идти со мной на следующее свидание, – играючи предостерегла я, только намекнув на истинное положение вещей, поступив как трусиха. Пока я не готова ему признаваться.
 
– Думаю, рискну. – Эдвард подмигнул. – Говоря о свиданиях… Тебя уже можно пригласить на второе, или слишком рано? Скажем, на бейсбольный матч в четверг, чтобы отпраздновать нашу победу, а заодно насладиться шоу Эммета и Роуз.
 
Элис вернула меня в реальный мир, и я вспомнила, что нахожусь на бейсбольном матче. Да, на том самом втором свидании.
 
– Белла, жаль, что мы не прошлись по магазинам до матча, – уже третий раз за сегодня сетовала Элис. Она ясно дала понять, что ей не по вкусу футболка с надписью Arizona Diamondback.  Мне же она очень нравилась. Во-первых, потому что подарил мне ее для этого свидания Эдвард. Во-вторых, на Эдварде надета футболка в тон моей.
 
– Перестань! Я от нее в восторге, – я надула губы.
 
– Ты критикуешь мой подарок? – Эдвард шутливо окатил Элис сердитым взглядом.
 
– Да, – не смущаясь, ответила она. – Белла, тебе не обязательно носить вещи только потому, что их подарил Эдвард. – Я знала, это слишком по подростковому – носить одинаковые вещи, но мне нравилось, как мы смотрелись.
 
– Элис, – наигранно предостерегла я, стараясь выглядеть строго. Однако жалко провалилась, расплывшись в улыбке.
 
– Кстати, в субботу мы идем по магазинам, – заявила она, внезапно поменяв тему разговора.
 
– Зачем? – заныла я, не желая выполнять свою часть уговора.
 
– Ну, Белла! Ты моя должница. К тому же через несколько дней у тебя первый день в школе. И вещи из гардероба, которые я уже успела увидеть, наводят на мысль, что тебе нужна моя помощь, – констатировала Элис.
 
– Эй, что не так с моей одеждой?! Ты видела меня только дважды! – возмущенно воскликнула я. – Притом до понедельника мне еще очень многое нужно успеть. А так как этот вечер уже занят, я даже не уверена, что у меня будет время. – Я надеялась избежать похода по магазинам, и мне очень была нужна свободная суббота.
 
– Возможно, так и есть. Но то, что ты согласилась надеть эту футболку в люди, говорит о том, что тебе нужна помощь. – Она снова оглядела меня, ее голос прозвучал мелодично.
 
– Прекрати уничижать мою Беллу! Мне, например, нравится, как она выглядит, – возразил Эдвард, защищая мою честь.
 
После слов «мою Беллу», сердце замерло. Эта мысль доставляла мне удовольствие, пока  не стали подбираться сомнения. Джеймс часто говорил мне, что я принадлежу ему, и слова Эдварда напомнили мне об этом.
 
«Джеймс», – содрогнулась я, заметив, что он продолжает влиять на образ мыслей. Несмотря на это, на задворках сознания его слова начали меня беспокоить. А вдруг Эдвард окажется таким же ревнивым собственником? Я серьезно сомневалась, что моим суждениям о мужчинах можно доверять.
 
Я отбросила эти мысли и произнесла:
 
– В эту ситуацию я попала из-за тебя, надеюсь, ты в курсе. Если бы ты не был так озабочен победой над Эмметом, то мне бы не пришлось идти по магазинам. Думаю, мистер, вы мой должник, о-о-очень большой должник. – Я шутливо ткнула пальцем ему в грудь.  – Сначала должна была победить для тебя Эммета, а теперь еще и пытку магазинами пройти придется. И все ради вас, господин хороший, – напоминая ему о «долгах», я изобразила недовольную гримасу.
 
Эдвард тихо рассмеялся и, признавая поражение, поднял руки.
 
   Я твой вечный должник. Скажи, чем могу отплатить? – Затем он убрал волосы с моего плеча, наклонился и прошептал: – Уверен, ты придумаешь что-нибудь, что я могу для тебя сделать.
 
Приятное тепло его дыхания щекотало ухо. Я замерла, но до того, как смогла ответить, стадион разразился всеобщим ликованием, так как хозяева поля добились полного успеха, прервав, тем самым, наш разговор.

 




Источник: http://robsten.ru/forum/19-1432-13#978028
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: ღАлаяღ (02.06.2013)
Просмотров: 1524 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 5
5   [Материал]
  Белла выдержит, она молодец good
Спасибо за главу

4   [Материал]
  Розали - смурф - это нечто! А можно картинку?! giri05003 lovi06015

3   [Материал]
  Элис все же настояла на магазине!Беднаая Белла!

2   [Материал]
  спасибо! lovi06032

1   [Материал]
  А Белла всё так же думает о Джеймсе, сравнивает. Сама понимает,что так нельзя, но... Но хоть понимает!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]